--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

США готовят смертельный удар по бюджету РФ и рублю

Размышляем
113
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"... Сенат США подготовил новый набор санкций, главным элементом которого является поручение о подготовке запрета на инвестиции в российские государственные облигации. Согласно принятому документу, через 180 дней с момента его вступления в силу Минфин США должен представить Конгрессу доклад о последствиях расширении санкций на суверенный долг РФ и производные инструменты.
Решение Сената ставит под вопрос возможность вложения американскими инвесторами средств в российский госдолг. До этого санкции не запрещали им покупку российских долговых обязательств, что в последнее время стало, с одной стороны, серьезной статьей пополнения российского бюджета, а с другой – привело к формированию настоящей спекулятивной пирамиды. Широкое распространение получила схема керри-трейд, когда иностранные спекулянты активно скупали российские ОФЗ, пользуясь разницей в процентных ставках.
Но теперь американским спекулянтам дадут 180 дней на то, чтобы выйти из российских долговых обязательств, забрав обратно вложенные в них деньги ..."

Много букв, поэтому на остальное просто ссылка: utro.ru/articles/2017/06/18/1330697.shtml

Баксы пора скупать, что думаем?
А что там со стабилизационным фондом ?
Drowt
19.06.2017
резервного фонда 16 ярдов $ осталось от 90. Судя по всему в этом месяце, вернее квартале, потратят.
VitOb
18.06.2017
Нужно срочно вложить как можно больше бюджетных денег в американские облигации я считаю.
уже много лет так и делают
А ты бы куда вложил?
Neo202
19.06.2017
VitOb писал(а)
Нужно срочно вложить как можно больше бюджетных денег в американские облигации я считаю

Нужно вложить как можно больше бюджетных денег в инфраструктуру России, я считаю...
строить дороги, электроподстанции, системы коммуникаций для пром.производства реального сектора, развивать российские высокоточные производства...
Вы неверно считаете.
Экономика России сейчас перешла к росту. И любое необдуманное предложение, вроде вашего, только будет лить воду на мельницу тех, кто против сильной России.
KatrinaR
19.06.2017
Рост исключительно за счет увеличения затрат на содержание армии, полиции, чинуш, а так же за счет сокращение импорта- это фейковый рост.
Наблюдается рост инвестиций в основной капитал - 2,3 процента, рост продаж автомобилей и ипотечных кредитов, что во всех экономиках является явным свидетельством начала роста, рост несырьевого и неэнергетического экспорта - на 19 процентов.
Наконец, очень важная составляющая макроэкономического характера: у нас рекордно низкая инфляция за всю новейшую историю России. На сегодняшний день - 4,1 процента, такого ещё никогда не было.

Так что не надо кошмарить.
Фейковый аккаунт писал(а)
Рост продаж автомобилей и ипотечных кредитов, что во всех экономиках является явным свидетельством начала роста

Да ну! Данные- в студию и ссылки на тех, кто так считает, только не на всякое гамно, а на серьезных экономистов.
Вот про ПАДЕНИЕ продаж автомобилей
www.gazeta.ru/auto/2017/03/09_a_10565345.shtml
Да лехко
rg.ru/2017/06/15/stenogramma-priamoj-linii-s-vladimirom-putinym-2017.html

Что там было про "всякое гамно"? ;)
АААА, Путин.... Он - экономист? Правда? И не врёт публично?
Гамно - они и есть гамно.
Вообще-то кандидат экономических наук. ))
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B2%D0%B8%D1%87
Википедия. Ну-ну. НЕ говоря о том, что у него нет экономического образования, только юридическое. И не был он замечен в высказывании серьёзных экономических знаний и умений. Но - Вам лучше знать, куда Путин, как косяк стерхов, ведёт российскую экономику. И всё растёт и колоситься. Да.
Только Вы так и не ответили, кто из серьёзных экономистов считает рост ипотечных кредитов и продаж авто показателем экономического роста? Я уже не спрашиваю, знакомо ли Вам понятие "отложенного спроса".
Специальность не являлась определяющей при поступлении в аспирантуру до 2014 года. Так что отсутствие экономического образования (не самого удачного в РФ) - это может быть только в плюс.
phdru.com/admission/speciality/
(И колоситься в данном контексте должно без мягкого знака ;) )
Кто-нибудь и считает. В особенности если взять предложенное Вами понятие "отложенного спроса". Оно, в частности, гласит, что отложенный спрос будет удовлетворен при возникновении благоприятных обстоятельств. И увеличение спроса на кредитный товар как раз и может говорить о том, что обстоятельства поблагоприятели. ))
Да-да, зачем учиться экономике, чтобы стать кандидатом экономических наук. Про остальное-я не спрашиваю ВАШЕ мнение, я спрашиваю, кто из серьёзных экономистов утверждает то, что Вы так рьяно отстаиваете. Это же так просто- представить ссылки.
Если не зазорно быть финансовым журналистом, не имея финансового образования (да и просто экономического) - почему бы и президенту так не делать? ;)
Да и ссылку я предоставил. На всё
rg.ru/2017/06/15/stenogramma-priamoj-linii-s-vladimirom-putinym-2017.html
Если Вы с ней не согласны - пробуйте опровергнуть своими ссылками. А я Вас опровергну. А потом Вы меня. И так далее. Именно так и идет научный спор. ))
Зайко, я получаю сейчас мини-МВА по финансам. Это раз. У меня богатый и успешный опыт реальной предпринимательской деятельности - это два. Журналист - не кандилат экономических наук - это три.
Вас опровергать - одно удовлльствие. Вы постите ссылку на стенограмму политика, Википедию и пишете ахинею. Я привожу вам ссылки на авторитетные международные и российские источники. Ссылки я ВАм дал уже. Еще раз - кто из ЭКОНОМИСТОВ разделяет Ваше мнение?
Поздравляю. Не сомневаюсь, что с непрофильным образованием вы мини-МВА по финансам получите.
Хотя это сравнительно легко. Я его как-то за другого человека получал. Ведь на полном серьезе думал поучиться. А надо было деньги платить. ))))
А серьезно - найдите в моих постах в данной теме конкретно мои мысли и мое мнение. Ссылку даже искать не надо. После этого можете гордо писать, что чего-то там опровергли. За шесть часов приведенными шестью ссылками не особо о чем.
Ввиду хреновости Ваших аргументов, Вы перешли на личности. МВА - это как раз ОБРАЗОВАНИЕ. И я его получаю. А вот кандидатскую Путин "получил" без базового ОБРАЗОВАНИЯ.
Про ссылки. Ну, если Вам ссылки на МВФ, Минэкономразвития и Росстат - не ссылки, то продолжайте читать надписи на заборе, кто против-то.
Бог в помощь. Всего пол-года по верхам - и у Вас будут красивые корочки. Можно на стену повесить. Хотя это не вполне образование, а профпереподготовка, но корочки все равно красивые ))
И не кипятитесь так. Ну потроллил я, Вы купились - с кем не бывает?

А по ссылкам... Вы сослались не на МВФ, МЭР и Росстат, а на их толкование в СМИ. С давних пор отношусь к этому очень настороженно. Потому и так много повесил именно стенограммы прямой линии. Да, вранье, путаница и режиссура, но хотя бы журналисты не так сильно исказили.
Продолжайте писать чепуху про МВА и считать прямую линию ценным источником экономической информации. У Вас-то не меньше Нобелевской премии по экономике, судя по Вашим постам.
Я купился? Вы себе льстите.
Про ссылки - там прямое цитирование данных. Причём, и СМИ - не Вернезалупинская правда. Ну да ведь Вам надо свою позицию отстоять во что бы то ни стало... Ну, продолжайте. В принципе, мне уже понятно, что Вы вякнули, а доказать позицию не можете.
Нет. У меня просто одно из образований - экономическое. Плюс почти мини-МВА за плечами, потому могу сравнивать. ))
И зачем доказывать чужую позицию? По ссылке четко видно, какая каша в голове человека, по решениям которого нам всем жить. Вы к этому аспекту не отнеслись вообще никак, а кинулись со мной бороться. У Вас тоже каша?
Вы можете утверждать всё, что угодно - анонимный юзер со смешным ником. Но Вы пишете чушь. Бороться с Вами? Много чести. Я сюда хожк как в зоопарк - отдохнуть и развлечься. Спасибо, повеселили старика Крупского. Продолжайте штудировать стенограмму выспуления Путина и будет ВАм щасье.
www.gazeta.ru/business/2016/02/08/8063009.shtml
В России 40 млн должников: в состоянии обслуживать кредиты только 8 млн человек!
В общем итоге Россияне накопили долгов более чем на 5 трлн рублей.
www.kommersant.ru/doc/3211719

Вот и весь секрет временного роста покупок поповозок и прочей
дребедени.
Ви таки гусофоб и льёте воду на мельницу Госдепа!
Ага)))
зачем травмировать психику 86 -ти процентов))
Не вполне. Вы пишете про старые долги, а речь идет о наборе новых.
кредиты берут до сей поры.
продолжают набирать долгов от 20 до 7000 % годовых.
Это не экономика это путиномика!
Не спорьте с ним! Он Путина по телевизору видел!
Житель Владимирской области погиб в результате взрыва на кухне. Многодетный отец пытался получить золото из химических реактивов которые прочитал в интернете, золото надеялся продать, что бы погасить кредиты.
Многодетный алхимик погиб.
Вот тебе и путиномика..
Не поверите, но дураков даже на этом форуме хватает.
Не показательно.
А уж как их хватает в Вашем зеркале!
Дураков среди чиновников ещё больше!
У одних Иван Грозный едет в Петербург,
у других мироточят бюсты.)))бггг
Mapk
19.06.2017
Март, апрель, май - рост по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года. Кто то распечатывает кубышки)
Однако почти 50% падение с 2013 года отыграется еще не скоро (емли вообще при нашей жизни такое произойдет)
ОК.
R-D
19.06.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
рост продаж автомобилей и ипотечных кредитов,


это просто эффекти низкой базы.
из -4% ВВП выйти в -2% это блин конечно супер рост
три квартала подряд наблюдается рост экономики, рост ВВП скромный, тем не менее из квартала в квартал.
В конце прошлого года, в четвёртом квартале, - плюс три процента, в первом квартале этого года - плюс пять процентов, в апреле - уже 1,4 процента. В целом за четыре месяца - плюс 0,7.
rg.ru/2017/06/15/stenogramma-priamoj-linii-s-vladimirom-putinym-2017.html
ЧЕГО???? ВЫ ссылаетесь на пропаганду вместо фактов. Рост - дай бог 1,5% ВВП наскрести по итогам года!
Но мы должны основываться, разумеется, делая выводы подобного рода, на объективных данных.
rg.ru/2017/06/15/stenogramma-priamoj-linii-s-vladimirom-putinym-2017.html
Вы найдете объективные данные для подтверждения вашей суммы? ;)
Ещё раз - можно хотя бы данные Росстата, а не звездёжь президента по телевизору?
Если вы не доверяете моим цифрам со ссылкой на авторитет - обоснуйте и предложите свои, со ссылкой на кого-то еще (на авторитет, на исследования, на что-то еще). Я не обязан опровергать свои же ссылки ))
Какие Вы приводите цифры и какие авторитеты? Вы ссылаетесь на стенограмму выступления по телевизору перед народом лидера, которому нужно сказать народу, что всё ништяк!
Вот про СОКРАЩЕНИЕ ВВП в 2016 году
www.vestifinance.ru/articles/80747
www.interfax.ru/business/547998
lenta.ru/news/2017/02/01/gdp2016/
а вот ПРОГНОЗЫ ВВП на 2017
tass.ru/ekonomika/4244037
www.interfax.ru/business/558943
www.rbc.ru/economics/27/02/2017/58b40fee9a7947e2a8c12216

Нигде близко нет Ваших бравурных утверждений.
Вооот. Вот теперь становится видно, что Прямая Линия - фуфло.
Спасибо, что открыли мне глаза )))
Да пожалуйста. Вас же в Гугле и Яндексе забанили, видимо, самостоятельно найти не смогли... Так какие ЭКОНОМИСТЫ пишут про ипотеку и рост продаж авто как индиктаор роста экономики?
Понятия не имею. Честно.
Если учесть, что экономикой президентского блока занимается традиционно Кудрин со своими кассирами - скорее всего этот бред в ответах писал кто-то из них.
Какой, на фиг Кудрин? В советниках у Путина аще-то Глазьев давным-давно. Я понимаю, тяжело расставаться с иллюзиями... Я не предлагаю Вам окунуться в реальность, это слишком травматичный для Вас опыт. Живите в иллюзии.
Какой Глазьев, окститесь? Глазьев - этот тот же Илларионов, только в профиль. Советник, советов которого никто не слушает, разве чтобы поступить наоборот.
А Кудрин-то причём???
При всем.
При центре стратегических разработок. При формировании программ развития. И как раньше - при полной безответственности.
svpressa.ru/economy/article/149168/
www.rbc.ru/economics/30/05/2017/592da4759a794757d49daa4f
www.rbc.ru/politics/25/05/2017/592708569a79476ab6e156cb
О, да Вы ещё и поклонник теории заговора.
О, очередная ссылка чёрт-те на что.
R-D
19.06.2017
Переход с 2017 года статистиков на новые классификаторы видов экономической деятельности (ОКВЭД2) и видов продукции (ОКПД2) приводит вот к таким извращениям.
Фокусники ГосСтата еще и не это могут

резкий всплеск выпуска в мае объясняется также тем, что Росстат не учитывает календарность. Дополнительный рабочий день в мае 2017 года снижает оценку выпуска с учетом сезонности с 1,6% до 0,6%. Кроме того, отклонение температуры от нормы в мае было значительнее, чем в апреле: он оказался на 2,3 градуса холоднее, чем в предыдущие десять лет. Это привело к заметному ускорению добычи газа и выработке электричества и тепла. За вычетом погодного и календарного факторов рост в мае год к году составлял 3%. Если пересчитать как надо -честно, то среди обрабатывающих отраслей положительную динамику показали лишь выпуск тепла и электроэнергии и товаров длительного пользования, а, например, спад в производстве инвесттоваров ускорился до 2,3%.
Вариант.
Спасибо.
skarabas
19.06.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
Наблюдается рост инвестиций

Одного не могу понять - все растет, а жизненный уровень падает. Так бывает?
Да. В России-бывает
Как считать.
Если по долларовым миллиардерам - то жизненный уровень тоже растет.
14Х17Н2
19.06.2017
Инфляция 4,1% - фейк. По потребительским ценам и тарифам никак не меньше 7-10%
Инфляция учитывает не только потребительские цены и тарифы.
Поэтому она довольно косячный показатель.
alg0r
19.06.2017
Утверждение, которое не может не набрать плюсов, но при этом - ошибочное.
Первая часть. Если есть рост за счет увеличения госрасходов, то, поскольку госрасходы прямо зависят от налоговых сборов, это означает либо улучшение собираемости налогов, либо рост налоговой массы, а без изменения налоговых ставок такой рост есть реальный рост экономики. Впрочем, рост госрасходов может быть за счет эмиссии (исключено, ЦБ не печатает деньги даже тогда, когда это реально надо) либо а счет проедания запасов. Тогда это не рост. Нужны цифры.
Вторая часть. Сокращение импорта - таки реальный рост, ибо импортный товар замещается отечественным, растет собственное производство. Если не замещался бы, то и роста бы не было.
Реальная закавыка в том, что этот рост в основном за счет военной сферы и сельского хозяйства. Остальные отрасли отстают.
Да нет там никакого роста.
Рост только в сырьевой сфере на экспорт.
Промышленность в падении.
14Х17Н2
19.06.2017
Сокращение импорта может быть просто за счет сокращения потребления (без замещения отечественной продукцией) и сокращения вложений в основные фонды. Имеет место и то, и другое. Дорогой доллар задушил обновление промышленности.
alg0r
20.06.2017
Экономика, основанная на капитале, не может расти без роста потребления.
В общем-то любая не может, но если, скажем, в социалистической экономике рост потребление есть следствие ее роста, то в капиталистической обратная зависимость.
Вам бы книжке по экономике писать- глядишь, Нобелевку отхватите.
alg0r
20.06.2017
Об этом уже писали Рикардо, Смит, Маркс и, кажется, даже Лившиц.
Да-да, именно об этом. А который из Лившицев? И точно-не Липсиц, автор учебников по экономике для школы?
alg0r
20.06.2017
Который "Введение в рыночную экономику. Учебник для ВУЗов".
Вы по каким-то причинам не хотите или не можете опровергнуть мое высказывание и пытаетесь создать иллюзию его ошибочности - это, как я понимаю, профессиональное.
Оно Вам в данном случае - зачем?
Чего я не могу опровергнуть? И с чего мне стараться вообще что-то опровергать - Вас или Маркса?
Drowt
20.06.2017
на середину 2014 года резервный фонд 92 ярда на текущий момент 16. Гос активов продали за 2 года на 20 ярдов. Сумарный долг РФ и регионов вырос на 45% за 2 года. И у регионов почти у всех он уже такой (около 100% годовых налоговых поступлений +-) что дальше занимать нельзя. Все есть на сайте росстата.

Это вот и есть проедание запасов.
Это таки вставание с коленно-локтевой позы!
Drowt
20.06.2017
скорее смена позы)
Эдакая политическая камасутра.
alg0r
20.06.2017
Спасибо, я знаю, откуда брать цифры. Только мой первый пост вообще не об этом.
Кстати, сравнивать в данном случае надо не с 2014, а с 2016 годом, поскольку падение 2014-2016 никем не оспаривалось.
Drowt
20.06.2017
Сравните с 2016.....
продали куски башнефть и роснефти - 15 ярдов примерно
долг нарастили на 20%, из них впервые стали выпускать евробонды за последнии годы
резервный фонд, могу ошибаться, можно уточнить что то на 20 ярдов сократили.
alg0r
20.06.2017
Вы пытаетесь доказать, что роста нет - Вам и сравнивать.
Мой пост, повторюсь, про другое.
Drowt
20.06.2017
я вам лишь ответил что рост, хоть какой то только потаму что активно тратят резервы и хоть как то держат госрасходы. Что будет в 2018, когда резервы закончатся и только на обслуживание госдолга будут тратить триллион рупей?
Neo202 писал(а)
Нужно вложить как можно больше бюджетных денег в инфраструктуру России, я считаю...
строить дороги, электроподстанции, системы коммуникаций для пром.производства реального сектора, развивать российские высокоточные производства...

хоть кто-то здраво мыслит. приятно читать.

почему всех так волнует курс рубля к доллару и евро, но они не рассматривают "курс себя к деньгам" как специалиста?
а у многих именно этот курс - ниже плинтуса (не верите? зайдит на почту, в сбербанк, в магазине подойдите к кассам и т.д.)
может быть в этом всё дело, а не в "происках мировой буржуазии"?

а ещё люди из развитых стран сцутся вкладывать деньги потому, что у нас "семь пятниц на неделе", т.е. нестабильно. вы бы вот лично вложились в экономику Сомали? вот поэтому в Сомали так всё и хреново :))
mansel
19.06.2017
правильно , что бы америкосы наложили санкции на эти облигации, и мы совсем без бабок остались :)
VitOb
19.06.2017
ну мы же не ищем легких путей
какой по счету с 1419 года?
An25
19.06.2017
(зевает)
почитаешьнн.ру - так тут одни финансисты сидят, как на подбор: Мишель (озолотился на биткоинах), Джинмен (валюту уже накупил, ждет с год как она подорожает), до этого еще вот девушка была (у нее брат чуть ли не Кудрин - тоже советовала баксы скупать), Вы вот теперь нарисовались... ОФЗ какой-то, сенат США, карри-трэйд ( приправа чтоль какая?)
И каждый с заботой, так... Мол, давай, скупай баксы. Не иначе как у местной голодрани (и у меня в том числе) дома есть отдельная комната, в которой стоят мешки с 5000-ми купюрами...
Потом почитаешь другую тему- ба! Всё те же советуют как они живут, ни в чем себе ни отказывая, на 10.000 руп. семьей из 5 человек...
плюс стопятсот. лето вон дождливое...
финансисты играют, остальные производят.
если и будет голод то первыми съедят финансистов как самых бесполезных ;))
СВН
19.06.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
первыми съедят финансистов
а понос не прошибет? )
VitOb
19.06.2017
Надо тщательно прожаривать и желательно предварительно замариновать.
KatrinaR
19.06.2017
:D
Молчуна забыли. Все эти по сравнению с ним - так, погулять вышли.
Andrey Af
19.06.2017
An25 писал(а)
стоят мешки с 5000-ми купюрами

Не, это очень рискованно, многие же помнят, как в одночасье бумажки в 50 и 100 рублей (наибольшие номиналы в то время) превратились в раскрашенную бумагу. Поэтому лучше 3 комнаты и номиналом по 500-1000 рублей.
Ну, тогда была денежная реформа внезапно объявлена.
Andrey Af
19.06.2017
Всё новое- хорошо забытое старое. ))
;-)
СВН
19.06.2017
Злобный Пёс писал(а)
Баксы пора скупать, что думаем?
Думаем, что злобных песиков кормить не надо, пока не подобреют
интересно наше правительство примет хоть какие нибудь меры по защите собственного населения...
От кого?
От собственного правительства, знамо дело. И штоб Трамп в лифтах не ссал.
От кого? ?

от очередного скачка цен на все если $ прыгнет и повышения всех тарифов для латания бюджета
Дык бюджет с высоким долларом легче верстать.
А доллар и без санкций в конце 2017/начале 2018 сильно прыгнет вверх. В любимой Америке очередной кирдык намечается. Думаю 100+ увидим.
Дормидонт Евлампиевич, для экономики России нет никого губительнее собственного правительства и президента
Дормидонт Евлампиевич писал(а)
от очередного скачка цен на все если $ прыгнет

а от чего при росте $ цены растут никто не задумывался?
всё потому, что мы ничего для себя же не производим! только закупаем, преимущественно в китае. китай хоть раньше станки и оборудование закупал, а сейчас - "бастра карапузики" - они делают свои, даже лучше чем у нас. вы им - не нужны :)
с таким ебланическим планированием экономики, а также собственной жизни, а также на форуме всякие "ха-ха! девел0пер станки задумал делать! во дурак!" - долго не протянуть...
К сожалению ты прав.
Ну так значит надо открывать производства и замещать импорт. А замещать только один путь - делая лучше, дешевле и более быструю доставку. Думаю если в каком-то магазине цены были бы как на алиэкспресс, то люди бы не стали ждать месяц доставки, а пошли бы и купили там. Даже "исследование рынка" есть бесплатное - смотрим кол-во заказов какой-то вещи на алиэкспресс, далаем эту вещь хотя бы такой же и по той же цене и продаём тут в НН. Вот и весь секрет "как разбогатеть", собсно ;-)

не верите? "девел0пер опять пишет бред" ?
ну тогда читаем как происходило становление китая: geektimes.ru/post/290175/
Именно. Смотрю Открытие Китая с Евгением Колесовым, молодцы они.
Все кто делают молодцы. Всяко лучше, чем на форуме ныть.

3-х осевой ЧПУ вообще из говна и палок (я собрал без шпинделя правда пока за ~5тыр. из деревяшек. рисует карандашом красиво, довольно точно. но времени нет заниматься - есть куда более прибыльные занятия) можно сделать. На нём уже можно что-то навроде шкатулок фигачить, украшательства и прототипировать.
Невозможно делать дешевле. У нас несколько другие климатические условия. Даже себестоимость с/х производства у нас будет выше - потому как большая часть РФ - это зона рискового земледелия, если вообще для этих целей пригодна.
Если ответственные государственные служащие свои аппетиты поуменьшат - то это даст стимул для роста предпринимательства в России.
Для этого нужно:
1. Обеспечить легкий доступ к коммуникациям и услугам естественных монополий, создав конкурентный рынок.
2. Создать рынок свободного оборота земли.
Jerry Gold писал(а)
У нас несколько другие климатические условия.

ну да, Канада, скандинавские страны и т.д. наверно ничо не выпускают. живут хуже России наверняка, ведь #онижсевернее :)))

вывод: плохому танцору завсегда "яйца мешают"
По Канаде не соглашусь и Скандинавам не соглашусь. разницу между континентальным и морским климатом понимаешь?
девел0пер писал(а)
всё потому, что мы ничего для себя же не производим! только закупаем

я с вами не соглсен.
а не производим столько же как и китай потому что ленивый народ, производство это тяжелый труд.
и не зависит ничего от государства.
народ "ленивый", т.к. производство открывать надо, вкладываться, строить станки и заводы. а государство может это в любой момент отнять (тут Евросеть жалкую отжали вон у Чичваркина, а уж завод-то отжать - только в путь). поэтому и вкладывать в заводы в долгосрочной перспективе никто не хочет. а без вложений - нет денежной мотивации у сотрудников заводов.

лично я обеими руками "за!" программировать для производства, а не виртуальные "игрульки". но деньги адекватные платят за "игрульки", а не за что-то серьёзное и "для страны", увы. ну и опять же, отжать сервер (а он физически за бугром) сложнее, т.к. его "кагбэ не видно", а реальное железо (станки, приборы и т.д.) да ещё на заводе на нашей территории тут в россии - отожмут чинуши и глазом не моргнут.
вы такую чушь несете, что фуфайка у меня заворачивается.
вы сами как связаны с производством?
да вот делал кое-что для промышленной автоматизации (софт вот для этих модулей): viptech.pro/projects/plc-modules
у знакомого фирма, делают железо, в основном промышленное. я ему типа помогал с софтом и счастье должно было наступить "как примут приборы, во заживём!". но щастья что-то нет и не предвидится...
денег до сих пор нет, т.к. проект хоть и сдали они, а волна неплатежей от заказчиков и суб-заказчиков... :(

с другой стороны написание всяких "игрулек" (вспомнить того же кота geektimes.ru/post/281492/ - это моя статья, кстати) принесло мне "доход" в виде неплохой такой зарплаты (здесь разглашать не буду ессно). и хоть маркетинговая составляющая подкачала, но технически с котярой всё было супер просто.

в результате выбор очевиден: нахуа я буду фигачить что-то серьёзное "для отечества", когда денег там нет и не предвидится? семью "спасибами" не накормишь...
так надо совмещать.
Софт создавать не такая уж и большая мат база нужна.
а вот попробуйте наладить выпуск компрессоров, или электродвигателей.
Что бы наладить весь цикл и что бы заработало производство нужно 2-3 года. Но тут проблема, наш предприниматель не хочет долго ждать, нужна прибыль завтра и по максимуму.
я производство налаживал год, сейчас работает только 30% мощностей. Причина не отсутствии спроса, а сложность в инструменте и оснастке.
ну вот выйдёшь на полную мощность и если гос-во не отнимет, то приходи и расскажи как оно ;-)
бизнес не не хочет вкладывать, а боится, что завтра придёт чинуша, которому твой бизнес приглянулся. с IT просто - с ним сложно разобраться (даже с логикой рекуррентной нейросети для чат-бота для telegram, не говоря о более серьёзных вещах), оно для чинуш довольно абстрактно. можно при желании разве что развалить, но "отжать" - сложновато. вот и не лезут.
как ты представляешь чинушь отнимет все?
отнимет юрлицо?
погугли уже "рейдерский захват" что такое, чем вопросы задавать такие, что впечатление создаётся, что ты вчера родился, а сегодян на форуме уже :))))))))))))
без обид.

тут "Евросеть" отжали у Чичваркина (успел сбежать) и "Юкос" у Ходорковского (посадили).
а ты про какой-то жалкий "заводик". его отжать вообще наверно нехрен делать :)

просто у владельца "найдут" героин,детскую порнографию,биткойны или ещё что. и он сядет. а заводик тупо отойдёт "государству". всё просто же. если новости читаешь, то знаешь, что у нас даже ребёнок пострадавший в ДТП может быть пьяным признан, если другая сторона ДТП - "непростой человек".

а если у тебя заводик(сервер, бизнес, и т.д.) в оффшоре, то сядешь ты или нет - посадившие ничего не получат. поэтому они и не будут так делать (бессмысленно).

понятно теперь почему в россию никто вкладываться (инвестировать) не хочет?
это не "происки сша", это жадносить чинуш и беззаконие.
в сша не "волшебство" происходит. они там живут хорошо (сам видел) в первую очередь от того, что закон действует на всех одинаково (обычно, за редким исключением).
а у нас на дороге даже правила движения зависят от того, какая у тебя машина :)))

но можете продолжать свято верить, что в России производства нет по другим причинам...
Евросеть Чичваркин продал.

А вот про создание Юкоса вы вообще загнули))))
Ходор создал юкос с нуля?
В 32 года он просто взял и создал самую крупную компанию)))) не смешите мои пожилые яйца)))))
Дед Банзай писал(а)
Евросеть Чичваркин продал.

вовремя продал. и тут же уехал из страны. у него её отжимали и это всем известно.
И никто ведь серыми мобилами не торговал и человека к батарее не приковывал, похитив
Дед Банзай писал(а)
Софт создавать не такая уж и большая мат база нужна.

смотря какой софт, смотря для чего...
и какая база нужна?
ещё раз: смотря для какого софта.

да, есть "сайтики". а есть МРТ и УЗИ аппараты. а есть станки (думаете путь фрезы оптимально просчитать - это просто?). а есть... да даже танки :)
понятно, что сначала моделируется абстрактно, но приёмка-то идёт уже конечного продукта. не продадите вы "сферического коня в вакууме" :)
вы понимаете что такие материальная база?
Вам для софта не нужно 1500 квм, склад, 300 позиций расходников, 42 единицы станков общей массой 530 тонн. Не считая погрузчиков, кранбалок.
Софт это более интеллектуальный продукт, требующий в основном человеческих ресурсов, навыков и знаний. Тут как у композиторов и писателей, главный ресурс это мышление человека.
Для создания такого продукта это по сути нужно особенное мышление.
А вы приплюсуйте к созданию софта, производство всей электроники для того же МРТ или УЗИ. И теперь представьте сколько еще оборудования вам понадобится.
Нееет!!! Они не могли с нами так поступить!!!!11111 :(
mapcuk
19.06.2017
Не раскачивайте лодку! Это часть многоходовки! Мы победим, ура, ура! :-)))))
Опять враги жить не дают, ну как тут с колен подняться?
Омериго уничтожило индейцев, зарабило негров, теперь вот к рублю подбирается...
www.youtube.com/watch?v=PFDEclcueb0

п.с В связи экономическими трудностями Россия купила американских ценных бумаг на 5 млрд долларов.
И правильно.
Пусть растет их госдолг!
Сальвадор в Дали писал(а)
В связи экономическими трудностями Россия купила американских ценных бумаг на 5 млрд долларов.

Вы не зае... одну и ту же херню повторять? У валютных резервов не так много вариантов вложений. Государственные ценные бумаги с высшим рейтингом - вероятно лучший вариант. Нельзя валютные резервы в реальную экономику вкладывать!
.
Всё хорошо, не нервничай))
Мы им ещё покажем пиндосам проклятым и ещё прикупим))бггг
Угу. Коси дальше под дурачка.
Оппозиционер во всей красе.
Лучше всего хранить свои денежные запасы у врага.
Целее будут.
Это даже в Кремле поняли.))
Выдержит ли Америка такой коварный план, завалить ее деньгами, это очень жестоко...
Хы. А потом удивляются почему у нас нет оппозиции.
Потому что кроме глупых кривляний даже сказать вы ничего не можете.
В чём глупые кривляния? Почему нужно вкладывать в госбумаги оппонента, а не в собственную экономику?
Потому что это ЗВР и они должны быть высоколиквидными по определению.
Дэк Омерика то скоро Равалицо, со слов первоканальных
пропагандёров.
Как же так?
Омерика то не развалицо оказывается?
Она уже развалилась, но СМИ скрывают.
Steavi
19.06.2017
Это ложь во спасение. Представьте, какая паника начнется, если все узнают, что Америки на самом деле нет уже 2 года - она была полностью уничтожена при извержении Йеллоустоунского вулкана. Вот и снимают кучу репортажей, фильмов и прочих сюжетов для разного калибра СМИ - на территории Мосфильма и Болливуда. А куда деваться? Хотя - ложь во спасение - это не правильно. Правильно - клади.
Два года? Да её нет уже лет пять как! И Йелоустоун, и зомби-апокалипсис, и астероиды, запущенные арахнидами с Клендату...
Steavi
19.06.2017
Астероиды были запущены не арахнидами, а лично Темнейшим: он сел на стерха, долетел до пояса астероидов и закидал ими Америку. Не разводите тут Киселевщину, обеляя режим. Вы - ватник!
К слову - астероиды Америка ещё пережила. Добил ее именно вулкан.
Тоже да.
Вы мне прописные истины не втирайте, Annihilator, ОК?
ЗВР - не более чем часть экономики и не самая важная. Гораздо важнее производство и рост ВВП. Вон, Китай ибашит темпы роста в 7% несколько лет подряд и смело сокращает долю трежерис в ЗВР.
И куда он эту сокращенную долю девает?
Вкладывает в СОБСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ.
КОНКРЕТНО КУДА??? ССЫЛКИ БУДУТ???
В рост ВВП и развитие экономики. Вы посмотрите как Китай растёт и развивается.
Ещё раз. Дайте ссылку на то, что Китай вкладывает свои ЗВР в реальную экономику.
Вы сначала узнайте, что такое ЗВР и для чего они служат, ОК? РЕЗЕРВЫ никуда не вкладывают, их хранят. Но вот деньги от продажи трежерис Китай вкладывает в экономику, это очевидно.
www.forbes.ru/sobytiya/ekono...fografika-forbes
ruposters.ru/news/25-02-2016/myagkaya-sila
birdinflight.com/ru/novosti/20160721-china-investments.html
politpuzzle.ru/35279-kitaj-vkladyvaet-dengi-v-budushhee-blagopoluchie/
politpuzzle.ru/35279-kitaj-vkladyvaet-dengi-v-budushhee-blagopoluchie/
www.hse.ru/data/2012/05/30/1252293499/32.pdf
Steavi
19.06.2017
На поддержку производителей в виде разных tax reabate, дотаций, льготных кредитов и гос.заказов. В последние несколько лет - смещение приоритетов от экспорта в сторону внутреннего рынка. Огромное внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры, а также поддержанию наукоемких проектов.
Гуманитарный технолог вам совершенно верно всё говорит.
В МИН ФИН задумались о слиянии Резервного Фонда
и Фонда Национального Благосостояния!
rg.ru/2017/06/19/minfin-ne-iskliuchil-sliianiia-fnb-i-rezervnogo-fonda.html
Так вот для чего нужен резервный фонд!
Чтобы было что сливать, когда всё остальное уже слили)))
Хорошо что решили все фонды слить )
Не только сливать, но и пилить!
(amigo)
19.06.2017
R-D
19.06.2017
до сентября 2018 бакс максимум на 10% подорожает.
и его будут держать любимы путями.

вы же сами понимаете почему и зачем
Причём тут выборы президента?
R-D
19.06.2017
народу будет спокойнее, если валюта не растет
Да я понимаю это, вопрос был с сарказмом.
KatrinaR
19.06.2017
Уже... Некоторые банки В НН выше офиц курса скупают уже ( Межтопэнергобанк и др) - зрят в корень
Что УЖЕ? ВСЕГДА есть банки, скупающие валюту выше курса ЦБ,
KatrinaR
19.06.2017
Уже растет, чего так взъерошились?
Взъерошился? С чего бы вдруг?
KatrinaR
19.06.2017
Не видели, может, что за 4 дня почти на 2% вырос?
ИЧО?
R-D
19.06.2017
ага. а ставки по депозитам падают.

банки переполнены ликвидом. бабла и валюты предостаточно
Вот инвестировать не во что
KatrinaR
19.06.2017
Ставки по депозитам падают из- за, якобы, низкой инфляции.
Про переполненность ликвидом- тоже очень сомнительно, все больше учащаются случаи " пустых банок"
R-D
20.06.2017
Steavi
19.06.2017
Ну вот где носит главного генитального аналитега Молчуна? Проспит ведь всё - мы все умрем, а он даже погрозить не успеет!
Доллар попёр вверх, Молчуну некогда.
што? опять?(с)
barsuk
19.06.2017
Ой, боюс боюс боюс
Блин, как хорошо, что бояться нЕчего, - ни рублей, ни баксов в матрасе не зашито..:))
Пойду бутылки сдам...
Steavi
19.06.2017
Не спешите сдавать. По информации из очень достоверных источников - следующая волна санкций будет направлена как раз на бутылочников. Курс бутылок подскочит.
Эх, жаль, не бухаю... Такой ликвидный актив - и не мой...
Steavi
19.06.2017
Тоже не бухаю. Но и для нас с вами есть надёжный актив: гречка! По ней тоже ударят следующей волной. В Кремле об этом знают: со всей страны гонят эшелоны в свои закрома. Даже Якунин переделал шубохранилище в гречкохранилище.
Гречку я ем. Не храню.
Lazzy
19.06.2017
Стоп! А как же наш лучший друг - президент США Дональд Трамп?! Мы что, зря руки ему жали, подарки дарили, хакерам платили, чтобы он на выборах победил? Так не честно, пусть теперь отрабатывает!!!
Он скоро начнёт!
это хорошо, если рубль подешевле ещё будет. можно будет работникам меньше платить.
VitOb
19.06.2017
В баксах зарабатываете?
да, экспортёр. не сырьё.
VitOb
20.06.2017
Ну хоть кому-то хорошо будет.
С чего бы вдруг?
затраты на персонал зависят от конъюнктуры локального (рублёвого) рынка труда. цена продукта зависит от конъюнктуры глобального (долларового) рынка продукта. всё просто же. на глобальном рынке продукта пока без особых перемен. даже спрос и цена чуть-чуть растут. на локальном рынке труда тоже без особых перемен.
и?
Плюсанул )
Если доллар поднимется, это только плюс.
FreeCat
20.06.2017
ага, ага :-D ...

Иностранные инвесторы выкупили большую часть евробондов России на $3 млрд

Во вторник, 20 июня, Минфин разместил два транша евробондов совокупным объемом $3 млрд, говорится в сообщении Минфина. Доходность десятилетних бумаг объемом $1 млрд составит 4,25% годовых, а 30-летних объемом $2 млрд — 5,25% годовых. Россия в очередной раз доказала, что геополитические риски не мешают ей выходить на международные рынки капитала, считают опрошенные РБК эксперты.

«Большую часть выпуска выкупили иностранные инвесторы, причем наибольший объем пришелся на американских инвесторов. Также активно покупали бумаги европейские и азиатские инвесторы», — прокомментировал итоги размещения руководитель управления рынков долгового капитала «ВТБ Капитала» Андрей Соловьев. «ВТБ Капитал» был единственным организатором размещения данного выпуска.

Спрос инвесторов превысил объем размещения более чем вдвое и составил накануне закрытия книги $6,6 млрд, уточнили два источника РБК на банковском рынке. Это позволило снизить ориентиры по доходности в ходе сбора заявок с 4–4,5% годовых и 5–5,5% годовых соответственно и закрыть сделку посередине обозначенных ранее минимальной и максимальной границ.


(цы) www.rbc.ru/finances/20/06/2017/594931089a7947cba7182fea

Так игнорируют - а ж рвут и мечут :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26