--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стрелка во время чемпионата непредвзятым взглядом

Размышляем
749
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну ребят, это конечно жесть. прогулялся я по стрелке во время матча, что могу сказать. везде ограждения. ограждения не только для машин, но и для людей. в свой двор никому не попасть, везде ограждения, прикрепленные намертво. отряды ДПС и каких-то толи волонтеров, толи охранников. чего они охраняют? почему людям нельзя свободно передвигаться? волонтеры эти слоняются явно без дел, ругаются матом, скучают и тунеяндствуют. налицо нарушения конституции нашей великой страны, нарушение свободы передвижения местных жителей. для кого это сделано и для чего?

"Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод."

Статья 27 Конституции РФ, главного и основополагающего закона нашего с вами государства.
Sokolik
29.04.2018
Это была всего лишь разминка. В следующий раз волонтёры будут усердно работать на благо нашей великой страны. Вам не удастся мимо них так же легко проскользнуть.
AlexeyNi
30.04.2018
Вы забыли написать - волонтеры в штатском...
Lisss
29.04.2018
Волонтёры довольно позитивные- под музыку устроили дискатеку. Машины не пускалр, да- перегородили грузовиками аж чтоб не смогли народ сбивать машинами как последнее время модно. Негодяи какие.
Я поражаюсь, почему дееспособное население Мещёры не соберётся, и не вынесет всех этих укурков с ихними заборчиками в Волгу.
7x7
29.04.2018
К мятежу призываешь нас?
Отнюдь. Просто недоумеваю :-D
DEN_di
29.04.2018
Подумаешь заборчики, а вот ПДД вас не напрягают? Вот где нарушение ст.27 конституции махровейшее и непаханое поле для вдумчивого либерала:-D
Ну а если без истерик и стёба, то это банальнейшее обеспечение безопасности. В толпе численностью 40 тыс человек крикни "бомба", она ломанётся и будут сотни затоптаны насмерть, поэтому толпе и не дают образоваться, разделяют на отдельные узкие потоки, в которых люди даже в случае возникновения паники не смогут друг друга покалечить.
Терроризм не надо сбрасывать со счетов. Крупные международные соревнования - лакомая мишень для отморозков. И тут тоже рассечение массы, недопущение людской концентрации в одном месте, минимизирует количество возможных жертв.
Что касается ограждения от местных, а с чего вы взяли что им, местным, интересны шляющиеся промеж их домов, где гуляют дети и домашние питомцы, какие то непонятные иностранцы? Фанаты мало того что отморозки не хуже террористов, так они ещё на себе всякую аутентичную заразу носят: Аргентинцы малярию, бриты "новичок" и никто их при пересечении границы не стерилизует. Нафик нафик, пусть за заборчиком тусят, в "грязной" зоне:-)
Pullse
29.04.2018
Что-то на матче в Барселоне , где присутствовало 68тыс.чел не устраивали никаких коридоров .. а после матча все быстро разошлись ..
DEN_di
29.04.2018
Это где людей на улице машинами давят? Ну так...
Pullse писал(а)
... 68тыс.чел быстро разошлись .. <br> ...
Телепортировались, не иначе:-D
ISOpter
29.04.2018
DEN_di писал(а)
Фанаты мало того что отморозки не хуже террористов

и нах тут нам это омно?
к тому же мы наблюдаем защиту отморозков от населения, а не наоборот.
причем тут либерал, законы у нас для только для либералов чтоли? остальные АУЕшники?
DEN_di
29.04.2018
Законы для всех, а дебильные вопросы по ним как правило либералы задают.:-)
вопросов ни кого и нет, есть возмущение нарушениями
DEN_di
29.04.2018
Ну а ПДД как же? Вызывает возмущение наглое попрание ст.27 конституции запретом ходить по дорогам?
.
john mcentire писал(а)
причем тут либерал, законы у нас для только для либералов чтоли?

Так у этого дендюка--путирала все, кто против его мнения: либералы и дебилы.
7x7
29.04.2018
Дураков нет в толпе кричать "Бомба".
Кричащий первым же и будет задавлен.
Lissonka
29.04.2018
Массовые мероприятия всегда требуют повышенных мер безопасности. Вы просто первый раз столкнулись с таким событием мирового масштаба. Для того и тестовые матчи придумали, чтобы во время самого чемпионата не было шока ни у кого.
iNDIGo-
29.04.2018
Судя по его описанию, он даже пожалел две сотки на билет на матч для своего Атчота гыыы
когда ты в свой дом попасть не можешь - это "повышенная мера безопасности"? по мне так это идиотизм. надо тогда жителям было пропуска раздать. или строить стадион в глухом лесу. короче организация говно полное. и неважно какого масштаба, жителей это волновать не должно, и законы должны соблюдаться всегда.
djabel
29.04.2018
jкороче организация говно полное. и неважно какого масштаба
Вы сомневались что так будет? Я лично - ни на минуту не сомневался.
честно говоря такого не ожидал. зачем например вечером рабочего дня перекрывать канавинский мост, одну из главнейших артерий города. зачем создавать лабиринты из ограждений и ставить сотню волонтеров, которые каждому объясняют как в этом лабиринте пробираться. по факту жителям окрестностей стадиона действительно надо переселяться в деревню на время ЧМ, жить там будет невозможно.
djabel
29.04.2018
Ну надо же было создать вид кипучей деятельности! А мост перекрыть чтобы жители лишний раз почувствовали себя дерьмом! Это же обязательный пункт программы!
Кто не мог попасть домой? Живем в 7Н. Дома были через 15мин.после окончания матча. Все организованно и спокойно разошлись. Каких жителей куда не пускали?
в районе ярмарки
john mcentire писал(а)
в районе ярмарки ...

Этим быдлом в прососанных хрущах можно и пренебречь
вас там изнасиловали чтоли?
maksimka@
30.04.2018
И походу не один раз ,прям в голову и при этом задели последний грамм мозга ,очень длинным органном .
maksimka@
30.04.2018
Живу в 5 минутах от стадиона и домой проехал на машине беспрепятственно . Мне наоборот понравилось ,как мало машин было в день проведения чемпионата .
iNDIGo-
29.04.2018
Все было организованно качественно, единственное- топать далековато ( для немолодых и т.п.)
maksimka@
30.04.2018
На Бетанкура видел машинки маленькие ,типа таких . Не знаю правда откуда они забирали людей ,наверное со стоянки .
Deacon
29.04.2018
Гы. А ведь скоро "Дорога Минина" будет... :)
Про стадион есть пару замечаний,-
Нормально, но есть недоработки,кресла не протерли, грязь с палец, белое не надевать)))
М и Ж не открывают, чтоб не загадили до ЧМ, не дело.
А я вот думаю о другом, как он будет использоваться осенью-зимой, там же холодища будет, а у нас лето в году 3-4 месяца.
djabel
29.04.2018
Думаю он к зиме развалится, судя по тому кто и как его строил.
Стюарды влажные салфетки раздавали для сидений. Видимо, не всем досталось)
7x7
29.04.2018
consience52 писал(а)
А я вот думаю о другом, как он будет использоваться осенью-зимой, там же холодища будет, а у нас лето в году 3-4 месяца.

А где это лето 4 месяца в году? каждый сезон по 3 месяца везде, вроде.
Зы: А как стадион будет использован не твоего ума дело. Для этого и был избран высший разум на очередные 6 лет, вот пусть он и думает.
AlexeyNi
30.04.2018
Американец, француз и русский попали в плен к каннибалам.
Вождь говорит:
- Ну что, напишите мне конституцию. Кто напишет лучшую, того и оставлю в живых, остальных съем.
Американец и француз исписали несколько листов, про права, равенство, братство.
Русский написал всего 2 пункта:
п. 1 Вождь всегда прав.
п. 2 Если не прав, см. п. 1.
Русского и оставили в живых.
потому и ходит он, склонив голову перед дядей начальником
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем