--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судебные приставы вынудили нижегородку впустить в квартиру газовщиков - обсуждение новости

Новости
774
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
30.08.2017
Жительница Автозаводского района не оплачивала газ последние 8 лет. Газовщиков, которые грозили отключить ее от газоснабжения, в квартиру она не пускала. Дело дошло до суда.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sudebnye...aign=newsdisguss

150 тысяч набежало за 8 лет? Т.е. более 1500 в месяц? Это что за тариф такой? Я когда в доме с газом жил, то платил 150 рублей в месяц за троих прописанных и то это без счетчиков. Со счетчиками рублей по 50 выходило бы максимум.
Действительно что то многовато, но может быть это с АГВ, плюс штрафы газовщиков за отключение-подключение и т.п.
нЭнС
31.08.2017
да элементарно: стОит просрочить платежи-они тут же перескакивают на "тариф"-а он такой,будто и АГВ и все 4 конфорки плиты круглые сутки ежедневно включены на полную мощность.Тысяч 25 в год насчитать-это запросто.
Andrey Af
30.08.2017
Прожорливый АГВ, может. Но всё равно очень много.
Без счетчика норматив около 2-х тысяч.
возможно пени и штрафы набежали, за не уплату за столько лет
Вот скоты те кто идёт на поводу у государства - приставы, газовики и коммунальные службы. Нет бы поддержать эту женщину, простить её, банков как грязи развелось, и не могут безвозмездную сумму денег выдать малоимущим слоям населения. Тьфу в таком государстве жить.
Steavi
30.08.2017
Покажите пример - поработайте бесплатно.
так вся страна и работает. кварплата сейчас больше стоимости квартиры при союзе. народ в нищите.
так не работайте и тогда повысят зп. Кто же врачам будет платить большие деньги, если они и за пятнашку отрабатывают и не уходят
а в период отказа от работы питаться предлагаете воздухом?
ок
продолжайте трудиться, нам нужна дешевая квалифицированная рабочая сила
быстро слился
ну негоже спорить с рабочей силой, отвлекать от станка. Пусть пашут
а не надо спорить. нужто только ответить на поставленный вопрос: чем питаться в период отказа от работы, воздухом?
найти работу не пробовали?
вот медикам типа не платят, а в меде конкурс офигенный. В чем логика?
какая работа? вы же несколькими постами выше заявляли "не работайте и тогда повысят зп" давайте сначала в ваших словах логику найдем.
ну другую работу. Или вы только копать умеете?
я умею копать, умею не копать. но за "не копать" не платят. а вы никак не можете мне объяснить как из воздуха приготовить обед из трех блюд на семью из трех человек.
я пытаюсь объяснить, но до вас не доходит никак.
Уж лучше копать
вы пытаетесь пальцы натренировать
куда деваться
приходится объяснять тем, кто мозг не натренировал
продолжайте тренировки
вы тоже, может прогресс будет
нЭнС
31.08.2017
GreatCornholio писал(а)
медикам типа не платят, а в меде конкурс офигенный. В чем логика?

в том,что туда идут юные дурачки-идеалисты,поощряемые родителями и всем окружением: вот,будет у нас хоть какой,но свой врач на случай чего...:(
ну так они не только учиться идут, но и работают потом за сущие гроши.
нЭнС
01.09.2017
назвался груздем-полезай в кузов...Всё же часто это очень морально мотивированные молодые люди,понасмотрят сериалов про гламурную жизнь врачей без мат.проблем и ежедневно жизни спасающих,у которых все разговоры-как из пятерых женихов выбрать наилучшего,а отнюдь не как лишнюю копейку заработать,найти третью подработку,успеть после всех подработок ребёнка из детсада забрать-а теперь ещё и чтобы тебя начальство не кинуло,просто тупо отказавшись выплачивать совместительство за 2-3-4 месяца по формальному поводу,а то и просто потому-что вас там много,а у нас денег нет! :(
Всё это будет уже много позже.
Steavi
31.08.2017
Я так не работаю. Мои друзья и знакомые - так не работают. Правда - мы много работаем. Очень много. Я вот уже третью неделю на четком 18-часовом рабочем дне 6 дней в неделю)))))
Вау, да Вы еще успеваете на форумах сидеть - Юлий Цезарь, перелогиньтесь
Steavi
31.08.2017
Уже даже IE с вкладками вроде, нет - люди продолжают изумляться очевидным вещам... Когда основное время проходит за экран ноута/смарта - в чем проблема переключить вкладку в ожидании ответа партнера? Все просто.
P.S. Я ещё и под нырялку периодически один день выделять умудряюсь. Если не отвлекаться - то вообще свихнуться можно.
Ну, тогда это не подходит под понятие "работу работать".
Когда человек реально РАБОТУ РАБОТАЕТ, у него нет времени зависать на форумах.
Я в авралы, например, комп вообще не включаю - некогда.
Steavi
31.08.2017
У нас авралы разные))) У меня, когда аврал - так комп наоборот не выключается. И два телефона постоянно в работе. Да, я не руками работаю, а головой. Не скажу, что проще, а что сложнее. Моя работа мне нравится.
тысяч сто хоть выходит?
Steavi
31.08.2017
Да, аванс почти такой. Не переживайте за меня.
так я и не переживаю. по столько работать, может сразу себя на органы продать? или может под работой вы подразумеваете что то другое?
Steavi
02.09.2017
Ну так вы определитесь - вам либо работать пару часов не напрягаясь - либо пахать и брать на себя ответственность. За "не напрягаясь" денег не платят.
раньше электричество 4 копейки стоило. А сейчас жируют эти жеки
mik-mak
30.08.2017
Хмм.. А меня интересует реализация "на газовую трубу заглушки и блокираторы"..
Скоро вот так начнут вламываться ко всем, кто договор на обслуживание не заключил. Уже все ящики листовками с угрозами забросали.
К ним туда идти страшно. Четыре пункта на весь город. Давно бы уже все заключили, если бы их работники, проводящие обслуживание, предлагали бы заодно заполнить бланк. Ещё и штрафами грозят! ]:->
Писали уже неоднократно - на дом их вызывайте, а в этот ужас на крыльях ночи не ходите.
Как??? Прямо позвонить и попросить прийти, чтобы заключить договор? Я в шоке.
Эти-то - точно не придут.
Но они же не одни. У них там типа конкурентную среду создали :) Вот другие конторы-то сразу прибегут. По цене - может даже дешевле будет.
Я туда с дури-то сам заглянул. Поглядев на эту толпу, которая разбирается, кто в какой очереди в 3 кабинета подряд на разных этажах стоит, ноги уже напряглись, а как услышал, что надо ещё абонентскую книжку за 500 р. купить (2017 год! Абонентская книжка!!! ) так прямо бегом меня оттуда через проходную обратно понесло... царство безумия.
"Газпром газораспределение" сказали, что у них нет услуги на дом. На сайте Жилинспекции список организаций, проводящих техобслуживание не открывается. Куды бечь?
Нашла эту информацию. Спасибо, что предупредили, а то я уже морально начала готовиться...
я весной ходила. Три человека в очереди.
VooDoo
30.08.2017
Почему Кубе, Ираку, Афганистану, Монголии и прочим странам мы прощаем долги, а своим жителям не прощаем? Давайте с должников таки заберем своё и раздадим своим гражданам!
maiolga
30.08.2017
VooDoo писал(а)
Почему Кубе, Ираку, Афганистану, Монголии и прочим странам мы прощаем долги, а своим жителям не прощаем? Давайте с должников таки заберем своё и раздадим своим гражданам! ...

Хорошая мысль! Можно и не забирать,пусть так простят.
а сколько гумконвоев, а преференций всяким "беженцам" и т.д.
очень приятно, что созревают такие мысли в наших головах. побольше таких голов, чтоб сложнее было подтасовать результаты в 2018г.
maiolga
31.08.2017
Worthwhile писал(а)
а сколько гумконвоев, а преференций всяким "беженцам" и т.д. <br> очень приятно, что созревают такие мысли в наших головах. побольше таких голов, чтоб сложнее было подтасовать результаты в 2018г. ...

По правде говоря, я не против гумконвоев..Но вот о соотечественниках ,думаю,пришла пора подумать,вся страна находится в состоянии постоянного стресса уже более 20 лет,пора народу как-то помочь..Нет средств-надо придумать какие-то скидки гражданам ...В конце концов пора бы и нашим родным олигархам подумать о своей стране,помочь чем могут вместо того ,чтобы "кривляться" на первых страницах Форбс...Журналы канут в Лету,а память о добрых делах останется навсегда..Вот народ ,простые граждане ,даже пионеры,могли собрать на танк,самолёт в войну,а олигархи чем хуже ?Пусть построят дороги,красивые здания ,пусть имени своего.. Им это -раз плюнуть.Зато и народу будет за что их уважать,как-то примирит с народом...
А может надо налоги им (олигархам) сделать как в цивилизованных странах, тогда и деньги на все это появятся?
Ну и за расходами бюджетных средств следить получше.
нЭнС
31.08.2017
maiolga писал(а)
олигархи чем хуже ?

НАШИ олигархи,по словам всех их знающих,отличаются редким сволочизмом и скотством.На бл@дей,собственные дурацкие прихоти и низменные потребности-ничего не жалко. Выпросить же хоть немного на нечто,полезное обществу и стране,но не ему лично-почти нереально. :(
maiolga
01.09.2017
нЭнС писал(а)
Выпросить же хоть немного на нечто,полезное обществу и стране,но не ему лично-почти нереально. :(

А зря.. Стоило бы им подумать на эту тему..
нЭнС
02.09.2017
вы ещё только собираетесь подумать об этом-а так говорят люди УЖЕ обломавшиеся с этим...:(
maiolga
02.09.2017
нЭнС писал(а)
вы ещё только собираетесь подумать об этом-а так говорят люди УЖЕ обломавшиеся с этим...:( ...

Поправочка. Я говорила не о себе)))
нЭнС
03.09.2017
лично о ком-то и не говорил
у меня также нет ответа на этот вопрос...хорошо что его подняли, может кто и ответит *scratch*
VooDoo писал(а)
Почему Кубе, Ираку, Афганистану, Монголии и прочим странам мы прощаем долги, а своим жителям не прощаем? ...

Думаю, правильно будет начать с того, что ты простишь своему работодателю и прочим кердиторам их долги... А ты пойдешь и заберешь все у Кубы, Монголии и пр....
Klev
31.08.2017
DoceNNt писал(а)
когда в доме с газом жил, то платил 150 рублей в месяц за троих прописанных и то это без счетчиков.
Щас без счетчика уже больше 150 руб за человека платят.
DoceNNt
31.08.2017
Это с колонкой, наверное.
но не полторы же тысячи! И вообще как они могут начислять за 8 лет? Опять по закону только за 3 года можно.
Квартира 34 кв.м. с АГВ без счетчика - около 2-х тыс. в месяц. Точно не скажу, т.к. в том году счетчик поставили.
DoceNNt
01.09.2017
2 тысячи в зимнее время, наверное. А летом? Или там нет разницы без счетчика?
Абсолютно без разницы. Логика не понятна вообще. Поэтому мы и бросились ставить счетчик. Теперь платим зимой около 2000 р. в самый холодный месяц, летом - 50 руб.
Так запрещено же делать заглушки на канализацию и холодную воду.
Kolt
01.09.2017
...кем?..
кто вместо сэс. Иначе если блокировать, то вспышки инфекций будут, того же гепатита. Мне лент искать, но постановление было.
DoceNNt
01.09.2017
Так ей газ перекрыли, а не воду.
За 3 года только взыскивают. И никак не может газ стоить 1500. Другое дело 150 р.
В квартирах с АГВ без счетчика 2000 р. в месяц платят за 34 кв.м. Поэтому мы ставили счетчик.
gonch77
01.09.2017
А разве могут за все 8 лет требовать?
Вроде как срок исковой давности 3 года...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем