--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существует ли смертельная доза яиц? Нижегородский врач о том, как отметить Пасху без риска для жизни - обсуждение новости

Новости
401
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P.S
27.04.2019
В это воскресенье православные (и не только) нижегородцы будут отмечать праздник Пасхи и поднажмут на традиционные блюда -- яйца, куличи и пасху. NN.RU поговорил с нижегородским диетологом Алиной Воеводиной о том, как безвредно провести светлое воскресенье и существует ли смертельная доза яиц.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/susc...aign=newsdisguss

я 3-4 каждый день выпиваю сырых
Nautilus
27.04.2019
Кошке не рекомендуют давать больше половины желтка в сутки.
P.S
27.04.2019
так конка полтора кило весит а я 70
ей ложки водки хватит а мне 0.3 под борщ с салатом
только для аппетита
FreeCat
27.04.2019
не дадим! ;-)
В-52
27.04.2019
Злой вы, нехороший.
FreeCat
28.04.2019
добавки просит ;-) :-D ?
gurvinec
27.04.2019
и чего ?
В-52
27.04.2019
Сырые, говорят, перевариваются плохо. Я в мешочек варю или глазунью делаю. А так порция такая же, только раз в два-три дня.
P.S
27.04.2019
В-52 писал(а)
Сырые, говорят, перевариваются плохо.

отлично перевариваются
по поводу инфекций всяких так она на скорлупе
утверждаю как сын врача, который как раз этой проблемой занимается
достаточно( необходимо) в кипятке промыть

а так с перчиком с лучком глатнул как рюмашку
сыт и доволен
и посуды меньше мыть и готовить не надо

P.S
никого не агитирую не пропагангдирую
просто мне так нравиться
ir@nk@
28.04.2019
значит все эти запугивания сальмонеллёзом из серии пропаганды: как жить, чтоб скорее не дожить до пенсии, а на самом деле полезнее сырые? они и усваиваются (насыщают) лучше, тепловая обработка всё портит, а врачи советуют как раз то, что вреднее всего: варёное!! главное запугать сальмонеллёзами? Заговор у них что ли с работниками ритуальных служб? хотя от молока сырого последствия плачевные всем известны
Zergling
28.04.2019
Истинно так:
amigoacid.ru/nutrition/usvoyaemost-belka-varenyx-i-syryx-yaic-chelovekom.html
"Истинная илеальная усвояемость вареных и сырых яичных белков составила 90,9 +- 0,8 и 51,3 +- 9,8% соответственно".
P.S
28.04.2019
Zergling писал(а)
"Истинная илеальная усвояемость вареных и сырых яичных белков составила 90,9 +- 0,8 и 51,3 +- 9,8% соответственно". ...

сколько это в яйцах?
Zergling
28.04.2019
Вы меня просите проценты перевести в яйца? Мы такое в школе не проходили ))
В-52
28.04.2019
Это еще что: я в пятницу к окулисту ходил, он мне насчитал минус полтора. Нет, не наглец ли? У меня их всего два.
Zergling
28.04.2019
Я не могу так быстро перепрыгивать с яиц на зрение, поэтому долго думал, где там может быть "минус полтора"...
kolesov
27.04.2019
Где белых яиц купить.
attractor
27.04.2019
И как люди раньше жили? =-O
Bak$
27.04.2019
P.S писал(а)
я 3-4 каждый день выпиваю сырых
Bak$
27.04.2019
P.S писал(а)
я 3-4 каждый день выпиваю сырых

Хренассе... А зачем?
P.S
27.04.2019
нравиться
да и массу надо набрать

без фанатизма и удобно без всяких микроволновок и ложек-тарелок
глотнул из бутылочки и доволен
Ерунда это всё, главное не пить спиртное и все в порядке будет.
VIKINGS
27.04.2019
Терминус писал(а)
главное не пить спиртное

Приходит Винни-пух к Пяточку и говорит:
- Пятачок!!! У меня за спиной бутылка водки!
Угадаешь в какой руке - разопьём, не угадаешь - разобьём.
- В левой?
- Думай, Пятачок, думай!!!
VIKINGS
27.04.2019
P.S писал(а)
Существует ли смертельная доза яиц?</quote
Всё в меру!
У каждого своя доза.
Вот Василий Буслаев сидя в остроге очень слаб был,
а как навернул корзину свежих яиц.
так все разнес в пух и прах и дубовые ворота в щепки!
:-D
Смутно всоминаю роман "Мотылёк"/ по нему же фильм, режуссуры Шеффнера '73й- комментируется как 'приключенческая драма, основанная на реальных событиях, описанных в книге Анри Шарьера"
-О мужчине молодом, несправедливо по-сути приговорённом к пожизненному и бежавшем.. Что-то та об убийстве его супруги, а он ребедный банкир- подозревали в желании забрать её долю. Все как сегодня;), с поправкой на сценарные ходы8- кто в парижах кто в мордовских казематах(с);)
..Герой фильма и сбежал и доказал-тки в реале изначальную невиновность.
Но рекомендую роман, видиоверсия вмечатлила меньле.

...Так вот он ,в климате где не было морковки, но были кокосы- хлестал их молоко и обрёл и бодрость и мышцы достойные)) Без пресловутых животных белков.
P.S
27.04.2019
по автобиографичности романа "Мотылек" много вопросов. если верить телеканалу histori
Ну..строго говоря, а на чем телеканалу делать рейтинг, как ни на бестселлере, ставя готовое под вопрос = привлекая внимание к себе?;))[/i]?
-Вусмерть уезженный ход, но.. дейстенно. Примеров овердоккуа, натурально -от Евангелия;)
Zergling
28.04.2019
В Макондо еще постоянно яйца жрали в необузданных количествах:
"Проснувшись, уничтожил шестнадцать крутых яиц"
"Затем каждый выпил сок от пятидесяти апельсинов, восемь литров кофе и тридцать сырых яиц"
"Местная кухня пришлась ему вполне по вкусу, и однажды он даже проглотил яичницу из восьмидесяти двух яиц игуаны"

www.youtube.com/watch?v=5VrYwLWDsnA
Meg@VaD
28.04.2019
Я в детстве наелся и пятнами покрылся. Можно было насобирать по соседям и всю неделю есть их потом. Отравиться нельзя, наверное) Шоколадом тоже не отравишься, но плохо стать может запросто.
*сестре как-то в шоколадке попалась редкая машинка - De Tomaso Guara - на всю жизнь запомнил, и я решил(лет в 10-13) есть шоколадки пока такая же не попадётся)) Чуть не помер, слава яйцам на 10й шоколадке попалась
cici doping турецкие батончики))
Очень вкусные маринованные яйца, главное вовремя остановиться)) ЗЫ: яйца перепелиные
P.S писал(а)
я 3-4 каждый день выпиваю сырых

Какого производителя?
P.S
28.04.2019
на какого акция в ленте
Сальмонеллу можно подцепить. Я 25 лет исключительно сейма.
P.S
28.04.2019
Мари-Хуан писал(а)
Сальмонеллу можно подцепить. Я 25 лет исключительно сейма. ...

тоже Сейму уважаю. да и выбор не велик

а сальмонелла на скорлупе
достаточно в кипяток опустить и вымыть с мылом
luruva
28.04.2019
в пасхальную неделю едим каждый день по яйцу. ну а так - время от времени, по необходимости.
Lazy Lady
28.04.2019
блинов точно существует, уже кто-то доказал.
не дай бог новых рекордов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем