--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на электричество: сравнение по регионам России

Справочник
97
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В России дорожает электричество -- с момента появления сбытовых компаний в качестве посредников между потребителями и производителями электричества. Рост тарифов составил 650% (без учета 2017г.).
Деньги, которые потребитель платит за электричество, сейчас распределяются между тремя получателями: производителем, электросетями и сбытовой компанией, которая получает средства в первую очередь. При этом объем средств, который получит каждый из участников цепочки, может варьироваться, однако в среднем производитель в конечном итоге получает около 30-50% от тарифа, оплаченного пользователем, а на долю электросетей приходится 40-70%. При этом еще от 1 до 30% от тарифа получает сбытовая компания в качестве специальной надбавки, размер которой определяется на региональном уровне.
iz.ru/news/644310
Данные годичной давности, тарифы поднялись, в среднем на 5%, а все остальное - действует, государство повесило на шею потребителей посредников в 2003 году 36-ФЗ, ничего не производящих, только стригущих. Убирать их никто не собирается, государство все устраивает, все эти компании частные.
djabel
05.07.2017
Вранье про 3,62.
_STRESS_
05.07.2017
Да, не... было когда-то такое :-D
dml
05.07.2017
Почему, год назад так и было
E U9
05.07.2017
Долги нижегородцев за электричество превысили миллиард рублей(с)
Долги растут вместе с тарифами.
E U9
05.07.2017
а национальные регионы от потребления не думают отключать в связи с тем, что у них долги на порядок больше?
Это будет дискриминация по национальному признаку. Затрудняюсь в выборе смайлика
Anselm
05.07.2017
разные цены для разных регионов типо нет?)
E U9
07.07.2017
типа нет
nikpav
06.07.2017
+10000000
иркутцы как шикуют. Тарифы значительно ниже, а зарплаты значительно выше, чем в других регионах. Зато по телевидению жалобятся и ноют больше всех именно иркутцы.
kassa111
06.07.2017
Так у них жрачка там, не слабо так стоит.
Anselm
05.07.2017
Кроме меня никто не задумывался, что повышение тарифов как таковое-бред. есть поставщик, есть потребитель, если услуга и договор на ее оказание. есть цена по договору, подписанному при подключении (да и не суть важно, что у многих нет на руках договора, номер то для оплаты есть). Так вот по условиям договора есть определенные цены, сроки, порядок оплаты и прочее. С какой радости он вообще может меняться? Вот был бы новый договор или допсоглашение на новых условиях, тогда бы да. Но опять же, для нового договора требуется согласование всех сторон и всех условий. Тому, кто придумал, что можно просто что-то там повысить, надо вбить гвоздь в голову за непролазную тупость
dml
05.07.2017
Почитайте внимательно договор, так и увидите, что никаких цен там нет
Anselm
05.07.2017
у меня его тоже нет, но цены должны быть, а не "мы подумали и решили, что теперь вы будете платить больше"
dml
05.07.2017
У меня есть договор, но он рамочный
Фин
05.07.2017
ты можешь не согласиться и расторгнуть договор
только где будешь брать электричество?
Anselm
05.07.2017
я могу не заключать новый, старый остается до нового
FreeCat
06.07.2017
Фин писал(а)
только где будешь брать электричество?

будет вырабатывать сам для себя :) .
kassa111
06.07.2017
Велосипед с приводом в помощь :)
FreeCat
06.07.2017
газовый генератор :) ...
kassa111
06.07.2017
Капусты с горохом не напасешься :)
FreeCat
07.07.2017
зпастись заранее! *secret* *crazy* :-D
нЭнС
05.07.2017
договора-то есть,а вот конкуренции -нет!
И против конкуренции путиномика стоит на-смерть!Как защитники брестской крепости!
Для сравнения-ОПСОСов ельциномика-путиномика в своё время "проморгала",подмять не успела.И вот имеем 4 поставщика,постоянное снижение тарифов,жёсткую борьбу "за потребителя".
Кабы было у нас 3-4 поставщика ЭЭ-так и на неё тарифы бы снижались...
СВН
06.07.2017
Ну вон у нас торговых сетей не 3-4, а как бы больше - сильно это помогает в снижении цен?
нЭнС
06.07.2017
если один супермаркет (всё равно какой сети)- единственный в микрорайоне,то он неминуемо становится там монополистом.Сперва разоряет 20-30 мелких магазинчиков вокруг себя.А потом уже ставит те цены,которые ему нравятся и уж точно их снижать не будет.Зачем? ведь он тут монополист...
Потому сетевые магазы и очень не любят соседство себе подобных.Тогда неминуемо конкурировать надо будет,цены снижать и долго их держать минимальными...
FreeCat
07.07.2017
у нас в "условном микрорайоне", т.е. в пределах 1 км. магазинчики всех крупных торговых сетей ... и ничего, никто не хочет закрываться :-D ... а ещё и рынок :) ...
нЭнС
07.07.2017
не знаю,где вы живёте,но хочу заметить,что я несколько лет был связан с мелкооптовыми поставками продуктов как раз продмагов.И "сетевая экспансия" проходила как раз у меня на глазах.
Даже "сеть" Климентьева из "Европы" и Ниж.универсама с кое-чем другим-всё же брала товар у местных поставщиков,ну или из Мвы возили...Пришедшие же им на смену сетевики уже от этого отказались.Лишив работы массу местного народа и поступлений налогов в местную казну...
Blackpool
05.07.2017
С юрлиц вообще по 7 рублей/квт берут с осени 2015-го.
Стадион то надо на что-то содержать. Необходимо ещё абонентскую плату ввести небольшую пока, рублей в 500 для начала .
Мораль сей басни какова, Нижегородцам есть куда повышать тарифы?
Спасибо порадовали.
Только я подумал, что у других и хуже бывает...
mop$
06.07.2017
Не надо радоваться, рано еще для этого. Табличка не раскрывает сути - пайка на душу населения по данной цене... И в НН+НО она вроде самая низкая в стране, и по большому счету стоимость лепездричества у нас выходит как в Якутии.
Зло берёт. Живу без счётчика уже год - а нажечь на столько нечем - кондиционер как бы не нужен. А я думал лето протяну, а там...
Электроплитку что ли им назло включить? На 3 кВт.
На днях установку счётчика закажу.
Как посмотреть, но тут воду отключали, пришлось котёл врубать, а утюг, а плита, пока счётчик наверное выгоднее.
Думаю, у вас и тариф "Безлимитный" был бы совсем другой на электричество. У меня-то газ, у меня электрообогревателя нет. Хотя и тот (тариф на газ, в смысле) походу повысят на днях.
Не буду же я там готовить на электроплитке, когда есть газ? И прочее..
Наши чиновники таких промашек не допустят!
Кстати, поскольку всегда жил с газом, у меня представление про электроплитку не так давно всегда было, как про 1, 2 или 4 обгорелых чугуниевых блина. Просто других не видел.
Когда наконец отстроил дачу, решил, что газ завозить это стрёмно, и пошёл посмотреть современные электроплитки. Ну чудо же! Ничуть не хуже газовых стали! Летом побухать хватит вполне.
bor52
07.07.2017
тык, с соседями объединитесь))) у всех счётчик на 0, а у одного - тариф на 1чела и 1 комнату....
OCV
06.07.2017
С хрена ли 3,32 у нас? Это до 85 квт только. А дальше 5 с гаком.
nafanja
06.07.2017
а не до 50кВт? или я что то пропустил
FreeCat
06.07.2017
1 человек - 85, 2 - 100, 3 - 150 :) .
jsn
06.07.2017
У меня 2.43 пик, 1.18 ночь, 2.37 полупик. На мой взгляд, нормально.
bor52
07.07.2017
О, да ! ночью стирает машина + посудомойка в панельке + на кафеле без подложки - привет соседям!
jsn
07.07.2017
О, ты промазала! Всё делаю днём, ночью я сплю. 2.43 для этого на мой взгляд немного.
А ты - наоборот?
Надо передать тем кому тарифы не нравятся, что в Кунейтре израильский беспилотник сбили и Володя наконец потрогал Трампа на G20 это должно поднять им настроение.
Antro
10.07.2017
По московской области 3,53 тариф
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26