--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас уже меняли домофоны Цифрал на новые?

О городе (основной)
16707
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На подъезде появилось объявление, аналогичное этому -->

Типа, домофон "выработал срок службы" и будет заменён на новый
И, как и в прошлые разы, наверняка будут раскручивать на покупку новых ключей, потому что нынешние ключи наверняка окажутся "не той системы"

Новинка нынешнего сбора денег с лохов населения - логотип Дом.ру на домофоне и просьба(!) установить некое приложение.

Поскольку и Цифрал и Дом.ру вряд ли это делают из любви к ближнему, то возник вопрос - как же собираются нас накрячить?! :-)

Погуглил и нашлась группа в ВК "Мы против домофонной компании Цифрал-Сервис" (фотки оттуда) - vk.com/club48420520

И там сплошные стоны и плачь - из НН, Автозавод, Екатеринбург, Питер, то есть не только нас обувают :-D
И фишкой этого приложения для телефона оказалось - сбор по 100 рублей в месяц за возможность посмотреть, кто звонит в домофон. И видимо с каждого сотового, хороший бизнес! :-D

В общем, сограждане, не прячьте ваши денежки по банкам и углам! Ваши деньги очень нужны Цифралу и Дом.ру, и они уже идут к вам :-)
Ещё одна фишка - подпись за ключи -->

Вроде бы нормально - сдал/принял, расписался...

Но вся фишка в третьей строке - якобы мы подписываемся под договором на обратной стороне листа, но... договора там нет!
То есть туда могут потом впечатать, что им заблагорассудится!

К нам пока не приходили эти "менеджеры", пишу только по мотивам постов из ВК

И как я понимаю, можно в графе Голосование поставить Нет - что я не согласен на установку нового домофона, интересно, как будут убалтывать, чтобы я поставил Да :-)
Хотя может их обслуживание подразумевает, что они сами всё заполняют, а от меня нужна только подпись
sov-svet
28.02.2020
ЦС - пи...сы и говноеды. Знают об этом даже дети. Есть личный опыт общения с уродами.
у каждого домофона есть код, дать код они обязаны
Они дают, и в прошлые разы давали, один бесплатный ключ.
Но поскольку в большинстве квартир живёт более одного человека, то все остальные ключи они продают по 150 рублей

А код зависит от модели и может "портиться", как и ключи (была такая тема на Жалобной книге)
нечего не надо брать, просить надо код или в противном случае домофон будет отключен до предоставления беспрепятственного входа в собственное жильё, коды предоставляют хоть и не охотно
Caiman52
22.10.2019
У нас на рынке за 15 секунды корейцы делают дубликат за 25-30 руб. штука.
sov-svet
22.10.2019
Эти дубликаты, говноеды из цс регулярно сбрасывают как то.
Caiman52
22.10.2019
Странно. Все ключи всегда на рынке делаю по исходнику - и до сих пор все работают.
jsn
22.10.2019
Он прав, сбрасывают постоянно.
как сделали его, больше прикладывать его никуда не надо! кроме своего домофона, прислоните к соседнему домофону, всё!
sov-svet
22.10.2019
Заметил несколько случаев, ключ переставал работать именно после планового обслуживания техником. Чудес не бывает, видимо база регистрирует другие ключи и их можно блокировать. Делать это можно только с одной целью, продать свои ключи. Как эта ублюдочная контора продает ключи, отдельная история.
Вам никто не вправе ограничить доступ к жилью.
Ключей как минимум обязаны выдать по числу прописаных.
У нас так же пытались развести на ключи.
Начал ломаться домофон часто... Ремслужба забодалась ездить. Выдали ключи за так. Перестал ломаться домофон...
Folk
22.10.2019
Не у каждого, это программно делается установить/убрать код
мне по началу так же ответили в цифрал, но как я им показал видео, что в мой подъезд входит посторонний, с помощью кода, я попросил дать мне код и отсыпать еще ключей, что они с радостью и сделали
Folk
22.10.2019
у нас метаком, раньше был такой код, 12345 что ли, но по нашей просьбе убрали - сейчас нет его вообще
С точки зрения цифровых технологий (начинку домофонов я знаю) - он там может быть, может не быть, что угодно. От настроения изготовителя зависит. Обычно его как правило нет. Или такое что никто не сливает.
ВСТ
22.10.2019
У вас ТСЖ или ДУК?
ДУК
ВСТ
22.10.2019
на самом деле никаких "истекающих сроков работы домофона" не существует..
В целом же подобные вопросы решаются путем голосования на общем собрании собственников МКД или подъезда.
Можете в ДУК позвонить, не их ли идея заменить домофон и скажется ли это на вашем кошельке в плане оплаты за обслуживание..
Ну, а так то, если домофон работает, я бы слал лесом.
мне тут пришло уведомление что у меня нет домофона с настоятельной рекомендацией провести его в квартиру. покоя им не дает никак этот вопрос.
FreeCat
23.10.2019
... а идут они ... лесом! :-D ... никто не обязан их подключать, тем более у всех сотовые есть давно уже :) ...
вот и я так подумала
VaDiiM
22.10.2019
каждый месяц мне шлют квитанцию на оплату.я им звоню и говорю что у меня нет домофона)а они мне в ответ типа нам пофигу..ваш подьезд заключил договор))
пускай шлют, не к чему не обязывает. ради прикола, им отправьте заказным письмом чего нибудь )
VaDiiM
22.10.2019
могу)как надоедят так и отправлю
FreeCat
23.10.2019
мне слали первые полгода как поставили :) .. потом перестали - потому как у меня то он не подключен ;-) :-D ...
Andrey Af
12.10.2020
Мне продолжают слать уже 6 лет квитанцию за несуществующий домофон, уже 5 т.р. набежало, хоть и ноль пеней.
BESiK
12.10.2020
на самом деле почитал договор с ними - можно не платить )
Во всяком случае по нашему
VaDiiM
28.02.2020
неее,я сделаю по другому,я запршу копию договора,акты приемы сдачи ремонта домомфона и тд
tigri
28.02.2020
а подпись на договоре с ними Вы не просили показать? я просила, лепетали что то невнятное типа старший по подъезду подписал, на что я сказала, что я не уполномочивала никого за меня подписывать. бумажки шлют, я их сжигаю)
Benny Ray
22.10.2019
У меня такой на подъезде поставили
очень удобная штука
правда долго ставили, 3 раза сроки переносили
0000001
22.10.2019
если не секрет, чем он удобнее старой модели домофона?
Benny Ray
22.10.2019
Самое главное, что на смарте идет видео - можно в любой момент посмотреть (например если машину перед подъездом припарковать)
второе в любом месте при звонке в домофон, на смарте будет звонок, опять-же можно видеть кто пришел. Если не ответили на звонок, то останется фотка приходящего.
По программе "безопасный дом", Цифрал в старые домофоны тоже видеокамеры врезал. При регистрации видео можно у них на сайте забирать.
BESiK
12.10.2020
Мммм... И смысл?
Ну просто, оно того стоит?
Просто у меня, например, наверное не самый стрёмный смарт, но я по нему только разговариваю, ну ещё погоду смотрю... Лишний раз и вынимать не буду )))
Еще много осталось старых домофонов, которые универсальным ключом открываются и до сих пор "не пофиксены". С новым домофоном, глядишь, поменьше всяких посторонних людей по подъезду мотаться будет.
Ну, судя по номерам закладок на входной двери, дверь с домофоном - не помеха, ни закладчикам, ни покупателям.
И, скорее всего, не универсальным ключом пользуются, а открывают сами жители - "слесарям" и "почтальонам"
Стоимость обслуживания увеличилась?

А что именно удобнее?

Я вот и без видео не открываю наркоманам, которые представляются как слесарь, почтальон или волгателеком
А я вообще не беру трубку домофона, если никого не жду.
Benny Ray
22.10.2019
стало 100 рублей в месяц, обычный не помню сколько...
насчет видео... ну я не могу сказать, одно время меня просто донимало что каждый почему-то звонил ко мне в квартиру, почтальон, соседей нет откройте и тп. раз 5-7 на дню бывало.
А труба домофона такая что нет возможности отключить, банальная трубка. И сейчас стало реально много удобнее.
Обычный - около 500 рублей в год
А 100 рублей в месяц, как я понял, это именно за доступ к видеокамере со смартфона, плюсом к оплате за обслуживание.

Вы видели договор на этот новый домофон? Там, по логике, это всё должно быть зафиксировано
Benny Ray
22.10.2019
Есть еще услуга архив, но она работает через ж...
видимо плата и за это...
У обычной трубки есть выключатель звука. То есть при вызове она не звонит, а только светится красным светодиодом (всегда отключали во время тихого часа, когда дети были маленькими).
Benny Ray
22.10.2019
вот у меня вообще к сожалению без светодиодов и выключателя... только кнопка открытия...
Выключатель ставится за 10 минут в трубку...
И, кстати, у настоящих почтальонов есть ключи к домофонам на их участке, целая связка :-D
Они с абонентки и так рубят, что что-то дополнительно менять - пожалуй излишество.
Хотя какая-то польза в этом есть. Не знаю уж как, но по пьяни эту дверь уже раза три выносили. За абонплату обратно запилили.
E U9
22.10.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
как же собираются нас накрячить?!


как обычно - по молчаливому согласию.
Да, и это грустно :(
И даже найдутся "энтузиасты", которые будут совершенно искренне жопу рвать за это новшество накрячивание
Goldman52
22.10.2019
А продажа хлеба в магазинах это тоже новшество/накрячивание? Раньше сами в печах пекли а теперь деньги просят за это...
Вы могли бы раскрыть смысл аналогии с хлебом, что-то непонятна связка необходимости - еды, и навязанной услуги - домофоном
Goldman52
23.10.2019
Самая прямая: вы говорите что установка домофона с функцией удаленного контроля - развод и грабеж (хотя ваши сообщения в принципе имеют смысл "Я против <вставить любое действие> потому что это обдиралово"), потому как " впаривается " допфункция за допплату. Так вот по сравнению с самостоятельным выращиванием пшеницы, обработкой её и выпечкой хлеба на дому продажа его в магазине у дома нарезанным и упакованным это тоже допфункция. Соответственно тоже развод и грабеж. Государственного масштаба.
Какую-то фигню Вы придумали и мне приписали :-D

1. я захотел поесть хлеба - пошёл и купил хлеба, за 10 рублей, за 100 рублей или за 1000 (наверняка и такой есть :-) ) Захотелось мне заморочиться - купил хлебопечку, ингредиенты и испёк сам
2. я НЕ хотел, но мне навязали новый домофон.

Замечаете разницу?!
Я захотел и сделал и я не хотел, но меня вынуждают сделать!

Может быть Вам нравится, когда Вас так ипут, но я категорически против такого подхода!

А с Цифралом такая ситуация возникает уже не в первый раз
Сто лет назад мы скинулись всем подъездом и поставили железную дверь с кодовым замком. Потратились один раз и обеспечили приемлемый для нас уровень ограничения доступа в подъезд.
Прошло сколько-то лет, прихожу вечером с работы - опа! новая дверь и домофон! И договор, по которому я обязан купить дополнительные ключи и оплачивать некое обслуживание. Я не просил, моего мнения вообще не спрашивали, а тупо навязали услугу и вынудили постоянно платить деньги. За все годы обслуживали 2 раза - 2 раза дверь покрасили
Прошло ещё сколько-то лет и история повторилась - прихожу с работы и на двери уже новый домофон! И прежние ключи-таблетки надо выбрасывать и покупать новые rfid-ключи!
Лет 5 назад пытались нас раскрутить на видео-домофон, но затраты были большие и цифралы видимо не решились ставить по-наглому, провели опрос и большинство высказалось против таких конских цен
В этот раз было объявление, но... посмотрите картинку в первом посте - культурненько просят установить приложение, но забывают уточнить, что услуга платная. Не удивлюсь, если увеличат и стоимость "обслуживания". Я снова ничего не просил, а мне опять навязали!
А договор был интересненький...
Читал его уже после установки первого домофона
Нашли у нас в подъезде дедульку мягкотелого, назначили его старшим по подъезду и он, от имени всех, подписал этот договор (договор он не читал, я специально у него спрашивал)
Два пункта из договора помню и сейчас:
- нашу дверь они снимают и ответственность за её сохранность возлагают на жителей подъезда. Как рассказывали бабки - срезали, поставили снаружи у подъезда и через полчаса двери уже не было, видимо местные алкаши отнесли её в металлоломом
- новая дверь является собственностью Цифрала и если мы отказываемся от их услуг, то они снимают "свою" дверь

Законность этих пунктов договора сильно под вопросом, но хорошо характеризует стиль работы Цифрала - наглость и супер-наглость
Goldman52
24.10.2019
Ну так дедушка пусть за хранение двери и отвечает
Разговор не про дедушку, а про наглецов из Цифрала
Goldman52
24.10.2019
Предлагать и подсовывать нам будут все и всегда. Мошенники ещё в Древней Греции были, да и в библии вроде что то про них есть. А вот реакция на них зависит от интеллекта человека. А если от собственной недалекости защищаться тотальными запретами то так и в 17 век недолго вернуться
Вижу, что Вы опять про меня что-то придумали :-D
Goldman52
24.10.2019
Я говорю не про вас как про личность а про вас как про часть социума. Всегда будут те кто будет пытаться нажиться на человеческих пороках (жадность, глупость, тщеславие) и разумный способ борьбы с этим это избавление от пороков. Но некоторые (и как мне кажется вы в том числе) предлагают консервативный метод - отрицать любые новшества, окуклиться в своём состоянии и жить в надёжном хоть и тесном панцире. И это не камень в ваш огород, не подумайте. Я как посмотрю тут 90% форумцев ратуют за тотальные ограничения всех и от всего: скорость машин снизить, переходов каждые 5 метров натыкать, вместо Рио/солярисов пересадить всех на старых немцев/вазы, велосипедистам приоритет сделать и т.д. и т.п... Вот ещё и домофоны с камерами оказывается не нужны. Если смоделировать город мечты среднего форумчанина выходит Горький начала 70-х: редкие Волги едут по улицам, раз в сутки проскакивает ввезенный "из-за бугра" Опель или Мерседес, народ на велосипедах и трамваях едет на проходные заводов, ДТП это целое событие в жизни города, подъезды открыты нараспашку... Хотя я же не знаю возрастной состав большинства форумчан, может люди реально хотят вернуться в то время когда трава была зеленее и "земля ещё не просела (с)".
Ага, давайте каждый год менять компьютеры - ведь каждый год выходят новые модели!
И айфоны постоянно новые покупать и... что там ещё прогрессивного есть?!

"Работает - не трогай" - очень хороший принцип! Сюда же и "лучшее - враг хорошего"
Модель домофона которая стояла не ломалась ни разу, какой смысл её менять?!

Кому охота подрочить на прогресс приобщиться к прогрессу - любой каприз за ВАШИ деньги! Только не надо других "не прогрессивных" этим напрягать, тогда это будет честно

Вы ведь догадываетесь, что Цифрал и Дом.ру делают это не из-за любви к прогрессу? А из-за любви к деньгам, к нашим деньгам.
Goldman52
24.10.2019
Но и те кто не хочет приобщаться не должны мешать другим
И как, чем, я мешаю?

Тем, что возмущаюсь, что ушлые ребята хотят развести на бабки?
Goldman52
24.10.2019
Ну вот у меня была проблема в 11 году: приехал в НН из Питера и с удивлением узнал что в панельной 9-этажке на Мещере нет интернета. Только ADSL от ВТ. Платить 1000 за 1 мБ/с после 350р за 20 мБс как то не хотелось. А не было интернета потому что на собрании жильцов (читай сходке ветеранов Куликовской битвы) не разрешили долбежку межэтажных перекрытий и установку хаба на чердаке. По-сути это право людей не участвовать в том, что им не нужно. Но это нарушает моё право пользоваться благами цивилизации. Я потратил 3 месяца+кучу нервов чтобы интернет в доме появился. Вот как тут рассудить?
Crocodile
24.10.2019
Goldman52 писал(а)
Вот как тут рассудить?

Твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Вот так и рассудить.
Goldman52
24.10.2019
Но и права других заканчиваются там, где начинаются мои...
E U9
22.10.2019
обязательно найдутся и немало
zeon
22.10.2019
гнать их всех в шею!

что мешает собраться всем подъездом, решить вопрос, снести старый домофон и бесполезный магнитный замок и доводчик, купить СВОЁ переговорное устройство и поставить?

доводчик не нужно ставить, он бессмысленный и ломается постоянно, достаточно поставить пружину, которая вечно работает

переговорное устройство на каком-нибудь али стоит ну 2 тыс максимум
и это всё, навсегда

и не нужно никому платить мзду каждый месяц

нахера эти доильщики присосались?

люди, очнитесь!
А можно поподробнее насчет переговорного устройства?
Трубка дома остается? У п/у будет код или ключи? Дверь будет закрываться ключом? Мне не понятно(
zeon
23.10.2019
вы читали вообще, что я написал выше?

все ответы там есть
durashki
24.10.2019
НУ еще нужно будет заморочиться с ДУКом(если не ТСЖ) и придумать как оплачивать электричество этой самой дверью потребленное.
zeon
24.10.2019
чего там заморачиваться то?

в доме есть общее потребление.
люди уже платят за него.
это освещение и т.д.
добавится ещё и домофон, будут чуть побольше платить.

думаю, что только переговорное устройство (без бессмысленного магнита)
будет потреблять не более 100 руб в мес.
это на все 50 квартир, например
durashki
31.10.2019
То что думаете вы ДУКу и прочим все равно. Им нужен ДОГОВОР.. То что это общее потребление и прочее то понятно. Сами жековцы любят подрубаться в домофонную разетку например. Но нужен документ! Вы готовы стать ИП например, чтобы платить им за это? Не, ну тогда из своей квартиры кидайте провод.
Зу
12.10.2020
считаю, что одна из проблем, которые здесь не озвучены - это обслуживание, кто его будет проводить, кто возьмёт на себя этот геморой, тем более, что его никто не оплачивает.....
BESiK
12.10.2020
А какое обслуживание-то?
Что там делают? ВОт у нас ни кто ни чело не делал гоа три так точно, дальше инфы нет
Зу
13.10.2020
проводок перетёрся, ключ новый прописать, кто-то кнопки пожёг и т.п.
BESiK
13.10.2020
Блин! У них кнопки горят?!?!?!? Круууто!
Надоели продавцы картошки, белорусской косметики и разносчики рекламы - хотел отключить его, внятного ответа как это сделать ДУК не дал.
В итоге просто перестал платить и мне его отключили и вот уже 4 года спокойной жизни.
Будут менять - пойдут накуй со своими услугами и даже ничего подписывать с ними не буду, ключ они мне всё равно обязаны дать бесплатно.
sov-svet
22.10.2019
Паршивая контора цс. Ничего цензурного о них сказать не могу, нечего. По своему опыту, их оборудование в доме.
Sl@sh
22.10.2019
педерасты.
horntail
22.10.2019
Все верно кроме одного: слово "плач" мужского рода и "ь" - лишний.
Там не просто плачь, там даже плачЪ :-D

Спасибо :-)
Меняли года 4 тому. За новые ключи, конечно, заплатил, а про возможность видео на смарте даже любопытно. Смысла, правда, особого нет, но все же сервис.
guid
22.10.2019
Насчет приложения: чел, который раздавал ключи сказал, что дополнительной платы нет. Надо будет проверить. Ключи удалось выменять новые на старые. Эдак можно каждый месяц домофон менять и продавать ключи.
67Ulia
22.10.2019
Поставили новый на днях. Ключи абсолютно другие. Бесплатный один. Остальные по 160р. С подключением к системе через приложение только разбираемся, но, похоже, удобно.
Через интернет работает, когда дома никого?
Работает
Вот это тема.
Melir54
22.10.2019
Нам тоже поставили. 1 ключ бесплатно. Остальные по 150. Приложение за 100р в месяц. Мальчик сказал что можно 5 устройств под 1 логином использовать. А это всего 20 р с 1 гаджета. Нам нравится. Сидишь на диване и открываешь домофон. Плюс видео с камеры онлайн и со звуком в реальном времени. Назад можно отматывать)))) еще история входящих и пропущенных звонков есть. Ну а Цифрал просто первый в НН начал их ставить. У остальных бобла пока видимо не хватает.
Вы наверное работаете в рекламе? Очень "вкусно" пишете :-)

А 100 рублей в месяц никак не станут 20 рублями, они так и останутся дополнительной платой по 1200 рублей в год
Вы читали договор?
Мальчик может говорить, что угодно, ему надо впарить платную услугу :-D

А подписной лист выглядел так же как на фотке в моём втором посте - в третьей строке над списком написано, что Вы соглашаетесь с договором на обратной стороне листа, а на обратной стороне - чистый лист?
Melir54 писал(а)
еще история входящих и пропущенных звонков есть

И часто Вы пользуетесь этим?

А Цифрал начал это впаривать потому что:
- предыдущая попытка впарить видео-домофоны у них провалилась, цена там была за пределами разумного
- как пишут, 25% доли в Цифрале выкупил Дом.ру и 100 рублей за видео через Интернет, наверное, будет капать им
Не 100, конечно. Думаю даже, что меньше половины.
Caiman52
24.10.2019
100 рублей.
nn.domru.ru/domofon
Но зная аппетиты Домру - через годик и 150 может быть)
Методы и каналы оплаты к тому, что я говорю, ни какого отношения не имеют. В таких видах сотрудничества стороны делят деньги по тому принципу, по которому договорятся. Но совершенно точно, и это логично, что некоторую часть себе будет брать Цифрал.
Sokolik
23.10.2019
Напишите, пожалуйста, как разберётесь: в мобильном приложении есть возможность настроить бесконтактный доступ?
И что интересно... сайт у них есть, но подробностей об услугах там нет (не нашёл)
Дамы и господа, у кого уже поставили новый домофон, общий вопрос - вы читали, или хотя бы видели, договор?
67Ulia
23.10.2019
Нет. Расписались за получение ключей.
Не обратили внимание, на листе, где расписывались, в шапке было написано, что договор на обратной стороне? (картинка в моём втором посте)
у нас как собирают бабки типа за обслуживание, так и собирают, ничего не меняют
Опять передел рынка?
Меня в принципе и старый устраивает вполне.
Раза три вроде его выносили с косяком вместе - вроде бы назад приделали. Только непонятно как сумели-то. И из пулемёта так не насвинячить, если только из шмеля долбануть. Но никто же ничего и не слышал даже..
Пох.Установил видео домофон в квартиру.Кстати позвонили в "Бонитет" и перешли к нему от "Цифрала"За это они установили бесплатно входную дверь и видеокамеры на улице и в подъезде.Цена 500 руб в год.Уже 3 - год пользуемся.
Вот, кстати, у домофонов Бонитета почему-то не истёк срок службы - стоят старые (может быть только пока :-D )
Когда перешли в "Бонитет"пользовались старым домофоном. Недавно бесплатно они заменили на новый свой.И всем выдали ключи.
Молодцы Бонитеты!
Ещё бы булками шевелили активней, не давали бы Цифралу рынок захватывать, то вдвойне были бы молодцами!
kolesov
24.10.2019
NFC или как её?
Для домофона?
Наткнулся на мысль "Юра мы не всё про...."
Anselm
27.02.2020
вероятно даже mifare (но он тоже ломается, особенно в режиме совместимости Classic)
kolesov
28.02.2020
kolesov писал(а)
NFC

Уже в смартфонах и телефонах есть.....
Но компаниях это не надо , им надо что бы ключи у них покупали.
В "Нерезиновой" можно и телефоном расплатиться если к карте подключёна она .
kolesov
04.03.2020
Anselm писал(а)
mifare

не знаю этот протокол.
У нас метафракс (или как-то так). По договору прошлого века дверь и домофон - собственность жильцов. 3 года мне клали в ящик платежки за обслуживание домофона. Когда накопилось тыщи полторы - нашел держателя договора и заставил написать отказ от него, объяснив, что платят они ни за что. Позвонил по телефону из платежки. Наорал, объяснив, что никто им ничего платить не будет, поскольку не за что и от договора отказались. Уже год ни одной бумажки от негодяев нету.
Для завершения темы.

Подписной лист как на картинке - на обратной стороне пустой лист, текста нет!, хотя в шапке написано, что должен быть.
Педераст-менеджер на вопросы не отвечает, гоняет по кругу одни и те же слова - вы должны, все подписывают... Когда я взял почитать бумажку, этот сучонок пытался её вырвать у меня и милицей грозил! :-D

Дополнительные ключи и не предлагал покупать, и во всех строках было написано, что выдано по 1 ключу.

Видимо, главная фишка нынешнего развода с домофонами - раскрутить нас 100 рублей ежемесячно. И в общем-то логично - намного интереснее каждый год получать с нас по 1200 рублей, чем один раз 450 рублей за 3 дополнительных ключа.

Такого ещё не было - платить каждый месяц за возможность войти в собственный подъезд! :-D Хотя это и подано как дополнительная услуга, но по сути это абонемент на право войти в свой подъезд

И о совсем грустном - спрашивал у двух соседей, читали ли они под чем подписываются? И оба, с радостной улыбкой ответили - "Нет", чему радовались непонятно :(
Когда ставите подпись - берём ручку и тщательно перечеркиваем обратную сторону листа. А лучше прямо написать, что текст договора в момент подписи отсутствует.
Я так и сделал - написал, что договора на обратной стороне нет, пацан начал сильно ругаться :-D

Но, думаю, их совсем не затруднило переделать этот лист и скопировать подписи
Что значит, пацан начал сильно ругаться?На своего клиента,который платит деньги и это компания обслуживает дом.Как им звонишь и ругаешься,они бросают трубки.Пусть действуют по закону ЖК.Звоните на телекомпанию Волга-Послесловие недели,две недели подряд снимают передачу про них.Это городская проблема,нужна огласка.
Barney
12.10.2020
для чего подписи то копируются?

а есть доказательства, что они копируются кем то и как то используются?
У меня почерк такой неразборчивый, что Вы не смогли правильно прочитать? :-)

Этот сраный менеджер сильно ругался, что я "испортил" бланк комментарием, что текста договора нет на обратной стороне, и в качестве предположения я и написал, что если это их сильно будет напрягать, то они не поленятся сделать новый подписной лист и скопируют туда подписи жильцов.
Lissonka
31.10.2019
Погодите, они еще скоро придумают их опломбировывать и поверку им устраивать, абонентскую плату-то ввели уже - мечта любого бизнесмена :)
Перестать оплачивать всем домом,пусть подают в суд.Раньше домофоны ставили от бомжей,а теперь нужно охрану нанимать от этих фирм.
Anselm
27.02.2020
видишь надпись "домру"-будь бдителн, будет подвох
открывать домофон с приложения, конечно, удобно, если ключи забыл. но вот в квартиру один фиг не попадешь. так что смысла 0. ну и зачем мне звонки на домофон получать, когда я не дома? нарков пускать в подъезде погреться?
BESiK
12.10.2020
вот как с языка снял
edgar84
28.02.2020
обязательно будут, обязательно отправлять нахер и пусть дверь свою заберут)
Slava76
11.10.2020
Вот и до нашего дома добрались. Без предупреждения сменили замок. Сейчас ключи по 150 руб. продают и рекламу приложения вывесили.
Slava76
12.10.2020
Удалось ли кому-нибудь без скандалов получить бесплатно новые ключи взамен старых?
E U9
12.10.2020
в прокуратуру на них заяву подай. иначе так и дальше доить будут.

кстати говоря в таком случае, судя по мнению некоторых юристов, можно тупо выломать новый замок для попадания в свое жилище. и это будет ненаказуемое деяние, а самозащита своих прав.
Slava76
12.10.2020
Не та сумма, чтобы портить себе нервы и терять время на хождения в прокуратуру и суды.
E U9
12.10.2020
а не нужно ничего портить и тратить.
в инетприемную обращение написали, через месяц получили ответ.
думаю вам просто сам цифрал позвонит, извинится и привезет ключи. и на этом все закончится.
Folk
12.10.2020
У нас домофон вообще никем не обслуживается, не платим абонентку. Если что то случается, вызываем специально обученного человека. За 15 лет случалось 3 раза
E U9
12.10.2020
именно так и нужно. у вас тсж наверное
у меня где-то год назад ломалась трубка, не срабатывала кнопка, приезжал от них мастер, поменял на новую, но я за неё заплатила 1000 руб. Так что мне больше никаких замен не надо.
Slava76
12.10.2020
Мне тоже замена была не нужна. Но никто не спрашивал, просто взяли и заменили домофон. А теперь торгуют ключами и навязывают ежемесячную услугу в два раза дороже, чем платил ранее
так купите подъездом 1 ключ и сделайте копии
Slava76
12.10.2020
По одному ключу они дают бесплатно, но мне их нужно пять. Ключ какой-то странный. Не обычная таблетка, а пластиковый прямоугольник с рекламой дом.ру. Выше в данной теме писали, что все ключи купленные не через дом.ру со временем перестают работать.
ЗЫ. сегодня узнал, что и у тещи в доме сменили домофон на дом.ру. Еще плюс три ключа
у меня было, что и их ключ тоже резко переставал работать.
И всем домом ставьте кирпичи перед дверью со словами: ждём врача
для вас?
не знаю, я если вижу эти ушлепские сообщения и камень по дверью, я негодую
edgar84
12.10.2020
Эти домофоны давно уже мышей не ловят, польза от них сомнительная и результат по сравнению с обычной дверью думаю аналогичен.
Slava76
12.10.2020
Практически они выполняют функцию аудио звонка в дверь. Теперь вот будет не нужный видео звонок.
edgar84
12.10.2020
все мои знакомые/родственники научились делать аудио/видео звонки по смартфонам, и вайбер за это не требует абонентку. Все прочие звонки в дверь игнорируются и трубка от домофона по сути не нужна уже лет 5 как, если не больше!
Вы путаете. Сейчас с камерами, рублей 70 в месяц. Смотри не хочу на смартфоне
ничего не путаю, это вы, как обычно, читаете непонятно чем.
E U9
12.10.2020
а кто выгодоприобретатель у цифрала?
там лярды нарн крутятся.
Qavai
12.10.2020
Вот представь, у тебя частный дом и приходит кто-то, ставит на твою калитку какой-то магнит, запирающий его, выдаёт "бесплатно" ключ и потом начинает рассылать квитанции об оплате по 100 рую в мес.

Как считаете, такая ситуация реальна?

Так почему в многоквартирных домах люди не могут решить этот вопрос с доильщиками раз и навсегда?

ПРОЧЬ!

Поставь собственное переговорное устройство!

Магнит не нужен, все левые люди и так проходят, когда жильцы выходят, какой смысл ставить этот бесполезный магнит? =))))))))))


ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!
Slava76
12.10.2020
В частном доме ты сам себе хозяин. В многоквартирном все сложнее. Общался со старшей по подъезду. Говорит в нашем подъезде большинство соседей за, часть против. В третьем подъезде как-будто большинство против. Сегодня у них должны менять домофон. Наиболее активные жильцы хотят помешать замене. Но что-то мне подсказывает, что ничего у них не выйдет. Наверняка у дом.ру все схвачено и в полиции, и в ДУК
ЕОЕ
12.10.2020
У нас меняли недавно, не то в конце августа или начале сентября. Да, приложение с функцией смотреть - что делается в квартире - предлагали. но не вот уж прям очень активно. Мы отказались. тк всегда кто то есть дома. Даже трубку мы менять не стали, что бы при звонке видеть - кто звонит. Так что - ваше дело ставить или не ставить. А так - все зарабатывают - как могут и чем могут. и наше или Ваше дело - дать заработать или отказать.
Slava76
12.10.2020
ЕОЕ писал(а)
отказать

В том то и дело, что домофон дом.ру заменили сами, никого не спросив. Собрание жильцов дома по данной замене не проводилось.
а дом,ру то здесь каким припёком?
Slava76
12.10.2020
похоже они выкупили Цифрал Сервис.
ЕОЕ
12.10.2020
У нас вроде спрашивали, по крайней мере активистка местная бегала.
Когда дом большой - всегда проблематично народ собрать.
Вася Пулькин в бане писал(а)
как же собираются нас накрячить?!

как обычно --- с высшеобразованным цинизмом...
Зу
12.10.2020
Спасибо за предупреждение, усилю бдительность.
Shalan
12.10.2020
Год назад поставили. Классная тема с приложением, была необходимость подключал на месяц, сейчас не нужно, никто не заставляет.
Slava76
12.10.2020
Сколько платите за обслуживание домофона? Стоимость обслуживания включает работу с приложением? Или за приложение нужно платить отдельно?
Shalan
12.10.2020
Я честно говоря не знаю точных цифр, всеми оплатами супруга занимается. Сколько платили за старый, столько же и платим за новый. А абонентка за приложение вроде 100руб в месяц отдельно. Мы даже не платили тот месяц на который подключали, ибо была неисправность на линии, трубка не работала, а мастера в карантин прислать не могли, подключили временно бесплатно, прикольно, звенит уведомление в телефоне, видишь кто стоит у двери подъезда, всё слышишь, можешь открыть.
Первый месяц у них был бесплатным независимо от исправности линии :-)
Shalan
13.10.2020
А причём тут первый месяц?
Shalan писал(а)
Мы даже не платили тот месяц на который подключали, ибо была неисправность на линии

Я понял, что подключали доступ в начале, после установки нового домофона, там был бесплатный первый месяц. Но сейчас вижу, что понял неправильно :-)
Shalan
13.10.2020
Да, мы не стали сразу пробовать. А позже уже из необходимости попробовали, в целом понравилось, но оставлять услугу не стали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26