Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 4°C
Вечер 3°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

У вас уже меняли домофоны Цифрал на новые?

Вася Пулькин в бане 22 октября в 11:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На подъезде появилось объявление, аналогичное этому -->

Типа, домофон "выработал срок службы" и будет заменён на новый
И, как и в прошлые разы, наверняка будут раскручивать на покупку новых ключей, потому что нынешние ключи наверняка окажутся "не той системы"

Новинка нынешнего сбора денег с лохов населения - логотип Дом.ру на домофоне и просьба(!) установить некое приложение.

Поскольку и Цифрал и Дом.ру вряд ли это делают из любви к ближнему, то возник вопрос - как же собираются нас накрячить?! :-)

Погуглил и нашлась группа в ВК "Мы против домофонной компании Цифрал-Сервис" (фотки оттуда) - vk.com/club48420520

И там сплошные стоны и плачь - из НН, Автозавод, Екатеринбург, Питер, то есть не только нас обувают :-D
И фишкой этого приложения для телефона оказалось - сбор по 100 рублей в месяц за возможность посмотреть, кто звонит в домофон. И видимо с каждого сотового, хороший бизнес! :-D

В общем, сограждане, не прячьте ваши денежки по банкам и углам! Ваши деньги очень нужны Цифралу и Дом.ру, и они уже идут к вам :-)
Вася Пулькин в бане 22 октября в 11:35 «ответить»
Ещё одна фишка - подпись за ключи -->

Вроде бы нормально - сдал/принял, расписался...

Но вся фишка в третьей строке - якобы мы подписываемся под договором на обратной стороне листа, но... договора там нет!
То есть туда могут потом впечатать, что им заблагорассудится!

К нам пока не приходили эти "менеджеры", пишу только по мотивам постов из ВК

И как я понимаю, можно в графе Голосование поставить Нет - что я не согласен на установку нового домофона, интересно, как будут убалтывать, чтобы я поставил Да :-)
Хотя может их обслуживание подразумевает, что они сами всё заполняют, а от меня нужна только подпись
+АЛЕКСАНДР+ 22 октября в 11:37 «ответить»
у каждого домофона есть код, дать код они обязаны
Вася Пулькин в бане 22 октября в 11:41 «ответить»
Они дают, и в прошлые разы давали, один бесплатный ключ.
Но поскольку в большинстве квартир живёт более одного человека, то все остальные ключи они продают по 150 рублей

А код зависит от модели и может "портиться", как и ключи (была такая тема на Жалобной книге)
+АЛЕКСАНДР+ 22 октября в 11:43 «ответить»
нечего не надо брать, просить надо код или в противном случае домофон будет отключен до предоставления беспрепятственного входа в собственное жильё, коды предоставляют хоть и не охотно
Caiman52 22 октября в 15:36 «ответить»
У нас на рынке за 15 секунды корейцы делают дубликат за 25-30 руб. штука.
sov-svet 22 октября в 17:09 «ответить»
Эти дубликаты, говноеды из цс регулярно сбрасывают как то.
Caiman52 22 октября в 17:24 «ответить»
Странно. Все ключи всегда на рынке делаю по исходнику - и до сих пор все работают.
jsn 22 октября в 17:54 «ответить»
Он прав, сбрасывают постоянно.
+АЛЕКСАНДР+ 22 октября в 18:35 «ответить»
как сделали его, больше прикладывать его никуда не надо! кроме своего домофона, прислоните к соседнему домофону, всё!
sov-svet 22 октября в 19:25 «ответить»
Заметил несколько случаев, ключ переставал работать именно после планового обслуживания техником. Чудес не бывает, видимо база регистрирует другие ключи и их можно блокировать. Делать это можно только с одной целью, продать свои ключи. Как эта ублюдочная контора продает ключи, отдельная история.
Квадро 23 октября в 09:10 «ответить»
Вам никто не вправе ограничить доступ к жилью.
Ключей как минимум обязаны выдать по числу прописаных.
У нас так же пытались развести на ключи.
Начал ломаться домофон часто... Ремслужба забодалась ездить. Выдали ключи за так. Перестал ломаться домофон...
Folk 22 октября в 12:12 «ответить»
Не у каждого, это программно делается установить/убрать код
+АЛЕКСАНДР+ 22 октября в 12:15 «ответить»
мне по началу так же ответили в цифрал, но как я им показал видео, что в мой подъезд входит посторонний, с помощью кода, я попросил дать мне код и отсыпать еще ключей, что они с радостью и сделали
Folk 22 октября в 15:35 «ответить»
у нас метаком, раньше был такой код, 12345 что ли, но по нашей просьбе убрали - сейчас нет его вообще
ВСТ 22 октября в 11:44 «ответить»
У вас ТСЖ или ДУК?
Вася Пулькин в бане 22 октября в 11:47 «ответить»
ДУК
ВСТ 22 октября в 11:53 «ответить»
на самом деле никаких "истекающих сроков работы домофона" не существует..
В целом же подобные вопросы решаются путем голосования на общем собрании собственников МКД или подъезда.
Можете в ДУК позвонить, не их ли идея заменить домофон и скажется ли это на вашем кошельке в плане оплаты за обслуживание..
Ну, а так то, если домофон работает, я бы слал лесом.
Chiaroscuro 22 октября в 11:48 «ответить»
мне тут пришло уведомление что у меня нет домофона с настоятельной рекомендацией провести его в квартиру. покоя им не дает никак этот вопрос.
FreeCat 23 октября в 12:33 «ответить»
... а идут они ... лесом! :-D ... никто не обязан их подключать, тем более у всех сотовые есть давно уже :) ...
Chiaroscuro 23 октября в 13:33 «ответить»
вот и я так подумала
VaDiiM 22 октября в 11:48 «ответить»
каждый месяц мне шлют квитанцию на оплату.я им звоню и говорю что у меня нет домофона)а они мне в ответ типа нам пофигу..ваш подьезд заключил договор))
+АЛЕКСАНДР+ 22 октября в 11:51 «ответить»
пускай шлют, не к чему не обязывает. ради прикола, им отправьте заказным письмом чего нибудь )
VaDiiM 22 октября в 15:28 «ответить»
могу)как надоедят так и отправлю
FreeCat 23 октября в 12:32 «ответить»
мне слали первые полгода как поставили :) .. потом перестали - потому как у меня то он не подключен ;-) :-D ...
Benny Ray 22 октября в 12:08 «ответить»
У меня такой на подъезде поставили
очень удобная штука
правда долго ставили, 3 раза сроки переносили
0000001 22 октября в 12:34 «ответить»
если не секрет, чем он удобнее старой модели домофона?
Benny Ray 22 октября в 16:51 «ответить»
Самое главное, что на смарте идет видео - можно в любой момент посмотреть (например если машину перед подъездом припарковать)
второе в любом месте при звонке в домофон, на смарте будет звонок, опять-же можно видеть кто пришел. Если не ответили на звонок, то останется фотка приходящего.
Эндер 22 октября в 19:11 «ответить»
По программе "безопасный дом", Цифрал в старые домофоны тоже видеокамеры врезал. При регистрации видео можно у них на сайте забирать.
Эндер 22 октября в 19:18 «ответить»
Еще много осталось старых домофонов, которые универсальным ключом открываются и до сих пор "не пофиксены". С новым домофоном, глядишь, поменьше всяких посторонних людей по подъезду мотаться будет.
Вася Пулькин в бане 23 октября в 09:56 «ответить»
Ну, судя по номерам закладок на входной двери, дверь с домофоном - не помеха, ни закладчикам, ни покупателям.
И, скорее всего, не универсальным ключом пользуются, а открывают сами жители - "слесарям" и "почтальонам"
Вася Пулькин в бане 22 октября в 12:37 «ответить»
Стоимость обслуживания увеличилась?

А что именно удобнее?

Я вот и без видео не открываю наркоманам, которые представляются как слесарь, почтальон или волгателеком
Скворец 22 октября в 16:28 «ответить»
А я вообще не беру трубку домофона, если никого не жду.
Benny Ray 22 октября в 16:54 «ответить»
стало 100 рублей в месяц, обычный не помню сколько...
насчет видео... ну я не могу сказать, одно время меня просто донимало что каждый почему-то звонил ко мне в квартиру, почтальон, соседей нет откройте и тп. раз 5-7 на дню бывало.
А труба домофона такая что нет возможности отключить, банальная трубка. И сейчас стало реально много удобнее.
Вася Пулькин в бане 22 октября в 17:38 «ответить»
Обычный - около 500 рублей в год
А 100 рублей в месяц, как я понял, это именно за доступ к видеокамере со смартфона, плюсом к оплате за обслуживание.

Вы видели договор на этот новый домофон? Там, по логике, это всё должно быть зафиксировано
Benny Ray 22 октября в 17:54 «ответить»
Есть еще услуга архив, но она работает через ж...
видимо плата и за это...
Вася Пулькин в бане 22 октября в 17:40 «ответить»
У обычной трубки есть выключатель звука. То есть при вызове она не звонит, а только светится красным светодиодом (всегда отключали во время тихого часа, когда дети были маленькими).
Benny Ray 22 октября в 17:53 «ответить»
вот у меня вообще к сожалению без светодиодов и выключателя... только кнопка открытия...
Квадро 23 октября в 09:11 «ответить»
Выключатель ставится за 10 минут в трубку...
Вася Пулькин в бане 22 октября в 17:41 «ответить»
И, кстати, у настоящих почтальонов есть ключи к домофонам на их участке, целая связка :-D
Подпольщики 22 октября в 12:39 «ответить»
Они с абонентки и так рубят, что что-то дополнительно менять - пожалуй излишество.
Хотя какая-то польза в этом есть. Не знаю уж как, но по пьяни эту дверь уже раза три выносили. За абонплату обратно запилили.
E U9 22 октября в 16:30 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
как же собираются нас накрячить?!

как обычно - по молчаливому согласию.
Вася Пулькин в бане 22 октября в 17:43 «ответить»
Да, и это грустно :(
И даже найдутся "энтузиасты", которые будут совершенно искренне жопу рвать за это новшество накрячивание
Goldman52 22 октября в 19:42 «ответить»
А продажа хлеба в магазинах это тоже новшество/накрячивание? Раньше сами в печах пекли а теперь деньги просят за это...
Вася Пулькин в бане 23 октября в 08:58 «ответить»
Вы могли бы раскрыть смысл аналогии с хлебом, что-то непонятна связка необходимости - еды, и навязанной услуги - домофоном
Goldman52 23 октября в 19:30 «ответить»
Самая прямая: вы говорите что установка домофона с функцией удаленного контроля - развод и грабеж (хотя ваши сообщения в принципе имеют смысл "Я против <вставить любое действие> потому что это обдиралово"), потому как " впаривается " допфункция за допплату. Так вот по сравнению с самостоятельным выращиванием пшеницы, обработкой её и выпечкой хлеба на дому продажа его в магазине у дома нарезанным и упакованным это тоже допфункция. Соответственно тоже развод и грабеж. Государственного масштаба.
Вася Пулькин в бане 24 октября в 09:18 «ответить»
Какую-то фигню Вы придумали и мне приписали :-D

1. я захотел поесть хлеба - пошёл и купил хлеба, за 10 рублей, за 100 рублей или за 1000 (наверняка и такой есть :-) ) Захотелось мне заморочиться - купил хлебопечку, ингредиенты и испёк сам
2. я НЕ хотел, но мне навязали новый домофон.

Замечаете разницу?!
Я захотел и сделал и я не хотел, но меня вынуждают сделать!

Может быть Вам нравится, когда Вас так ипут, но я категорически против такого подхода!

А с Цифралом такая ситуация возникает уже не в первый раз
Сто лет назад мы скинулись всем подъездом и поставили железную дверь с кодовым замком. Потратились один раз и обеспечили приемлемый для нас уровень ограничения доступа в подъезд.
Прошло сколько-то лет, прихожу вечером с работы - опа! новая дверь и домофон! И договор, по которому я обязан купить дополнительные ключи и оплачивать некое обслуживание. Я не просил, моего мнения вообще не спрашивали, а тупо навязали услугу и вынудили постоянно платить деньги. За все годы обслуживали 2 раза - 2 раза дверь покрасили
Прошло ещё сколько-то лет и история повторилась - прихожу с работы и на двери уже новый домофон! И прежние ключи-таблетки надо выбрасывать и покупать новые rfid-ключи!
Лет 5 назад пытались нас раскрутить на видео-домофон, но затраты были большие и цифралы видимо не решились ставить по-наглому, провели опрос и большинство высказалось против таких конских цен
В этот раз было объявление, но... посмотрите картинку в первом посте - культурненько просят установить приложение, но забывают уточнить, что услуга платная. Не удивлюсь, если увеличат и стоимость "обслуживания". Я снова ничего не просил, а мне опять навязали!
Вася Пулькин в бане 24 октября в 09:25 «ответить»
А договор был интересненький...
Читал его уже после установки первого домофона
Нашли у нас в подъезде дедульку мягкотелого, назначили его старшим по подъезду и он, от имени всех, подписал этот договор (договор он не читал, я специально у него спрашивал)
Два пункта из договора помню и сейчас:
- нашу дверь они снимают и ответственность за её сохранность возлагают на жителей подъезда. Как рассказывали бабки - срезали, поставили снаружи у подъезда и через полчаса двери уже не было, видимо местные алкаши отнесли её в металлоломом
- новая дверь является собственностью Цифрала и если мы отказываемся от их услуг, то они снимают "свою" дверь

Законность этих пунктов договора сильно под вопросом, но хорошо характеризует стиль работы Цифрала - наглость и супер-наглость
Goldman52 24 октября в 09:32 «ответить»
Ну так дедушка пусть за хранение двери и отвечает
Вася Пулькин в бане 24 октября в 09:33 «ответить»
Разговор не про дедушку, а про наглецов из Цифрала
Goldman52 24 октября в 10:45 «ответить»
Предлагать и подсовывать нам будут все и всегда. Мошенники ещё в Древней Греции были, да и в библии вроде что то про них есть. А вот реакция на них зависит от интеллекта человека. А если от собственной недалекости защищаться тотальными запретами то так и в 17 век недолго вернуться
Вася Пулькин в бане 24 октября в 11:52 «ответить»
Вижу, что Вы опять про меня что-то придумали :-D
Goldman52 24 октября в 14:58 «ответить»
Я говорю не про вас как про личность а про вас как про часть социума. Всегда будут те кто будет пытаться нажиться на человеческих пороках (жадность, глупость, тщеславие) и разумный способ борьбы с этим это избавление от пороков. Но некоторые (и как мне кажется вы в том числе) предлагают консервативный метод - отрицать любые новшества, окуклиться в своём состоянии и жить в надёжном хоть и тесном панцире. И это не камень в ваш огород, не подумайте. Я как посмотрю тут 90% форумцев ратуют за тотальные ограничения всех и от всего: скорость машин снизить, переходов каждые 5 метров натыкать, вместо Рио/солярисов пересадить всех на старых немцев/вазы, велосипедистам приоритет сделать и т.д. и т.п... Вот ещё и домофоны с камерами оказывается не нужны. Если смоделировать город мечты среднего форумчанина выходит Горький начала 70-х: редкие Волги едут по улицам, раз в сутки проскакивает ввезенный "из-за бугра" Опель или Мерседес, народ на велосипедах и трамваях едет на проходные заводов, ДТП это целое событие в жизни города, подъезды открыты нараспашку... Хотя я же не знаю возрастной состав большинства форумчан, может люди реально хотят вернуться в то время когда трава была зеленее и "земля ещё не просела (с)".
Вася Пулькин в бане 24 октября в 15:17 «ответить»
Ага, давайте каждый год менять компьютеры - ведь каждый год выходят новые модели!
И айфоны постоянно новые покупать и... что там ещё прогрессивного есть?!

"Работает - не трогай" - очень хороший принцип! Сюда же и "лучшее - враг хорошего"
Модель домофона которая стояла не ломалась ни разу, какой смысл её менять?!

Кому охота подрочить на прогресс приобщиться к прогрессу - любой каприз за ВАШИ деньги! Только не надо других "не прогрессивных" этим напрягать, тогда это будет честно

Вы ведь догадываетесь, что Цифрал и Дом.ру делают это не из-за любви к прогрессу? А из-за любви к деньгам, к нашим деньгам.
Goldman52 24 октября в 16:40 «ответить»
Но и те кто не хочет приобщаться не должны мешать другим
Вася Пулькин в бане 24 октября в 17:30 «ответить»
И как, чем, я мешаю?

Тем, что возмущаюсь, что ушлые ребята хотят развести на бабки?
Goldman52 24 октября в 18:51 «ответить»
Ну вот у меня была проблема в 11 году: приехал в НН из Питера и с удивлением узнал что в панельной 9-этажке на Мещере нет интернета. Только ADSL от ВТ. Платить 1000 за 1 мБ/с после 350р за 20 мБс как то не хотелось. А не было интернета потому что на собрании жильцов (читай сходке ветеранов Куликовской битвы) не разрешили долбежку межэтажных перекрытий и установку хаба на чердаке. По-сути это право людей не участвовать в том, что им не нужно. Но это нарушает моё право пользоваться благами цивилизации. Я потратил 3 месяца+кучу нервов чтобы интернет в доме появился. Вот как тут рассудить?
Crocodile 24 октября в 19:01 «ответить»
Goldman52 писал(а)
Вот как тут рассудить?

Твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Вот так и рассудить.
Goldman52 24 октября в 22:11 «ответить»
Но и права других заканчиваются там, где начинаются мои...
E U9 22 октября в 22:41 «ответить»
обязательно найдутся и немало
zeon 22 октября в 16:56 «ответить»
гнать их всех в шею!

что мешает собраться всем подъездом, решить вопрос, снести старый домофон и бесполезный магнитный замок и доводчик, купить СВОЁ переговорное устройство и поставить?

доводчик не нужно ставить, он бессмысленный и ломается постоянно, достаточно поставить пружину, которая вечно работает

переговорное устройство на каком-нибудь али стоит ну 2 тыс максимум
и это всё, навсегда

и не нужно никому платить мзду каждый месяц

нахера эти доильщики присосались?

люди, очнитесь!
PRO DOMO SUA 23 октября в 09:52 «ответить»
А можно поподробнее насчет переговорного устройства?
Трубка дома остается? У п/у будет код или ключи? Дверь будет закрываться ключом? Мне не понятно(
zeon 23 октября в 18:02 «ответить»
вы читали вообще, что я написал выше?

все ответы там есть
durashki 24 октября в 14:20 «ответить»
НУ еще нужно будет заморочиться с ДУКом(если не ТСЖ) и придумать как оплачивать электричество этой самой дверью потребленное.
zeon 24 октября в 17:36 «ответить»
чего там заморачиваться то?

в доме есть общее потребление.
люди уже платят за него.
это освещение и т.д.
добавится ещё и домофон, будут чуть побольше платить.

думаю, что только переговорное устройство (без бессмысленного магнита)
будет потреблять не более 100 руб в мес.
это на все 50 квартир, например
durashki 31 октября в 16:42 «ответить»
То что думаете вы ДУКу и прочим все равно. Им нужен ДОГОВОР.. То что это общее потребление и прочее то понятно. Сами жековцы любят подрубаться в домофонную разетку например. Но нужен документ! Вы готовы стать ИП например, чтобы платить им за это? Не, ну тогда из своей квартиры кидайте провод.
Waschwasser Fullen 22 октября в 17:03 «ответить»
Надоели продавцы картошки, белорусской косметики и разносчики рекламы - хотел отключить его, внятного ответа как это сделать ДУК не дал.
В итоге просто перестал платить и мне его отключили и вот уже 4 года спокойной жизни.
Будут менять - пойдут накуй со своими услугами и даже ничего подписывать с ними не буду, ключ они мне всё равно обязаны дать бесплатно.
sov-svet 22 октября в 17:14 «ответить»
Паршивая контора цс. Ничего цензурного о них сказать не могу, нечего. По своему опыту, их оборудование в доме.
Sl@sh 22 октября в 17:38 «ответить»
педерасты.
horntail 22 октября в 18:03 «ответить»
Все верно кроме одного: слово "плач" мужского рода и "ь" - лишний.
Вася Пулькин в бане 23 октября в 09:11 «ответить»
Там не просто плачь, там даже плачЪ :-D

Публицыст 22 октября в 18:10 «ответить»
Меняли года 4 тому. За новые ключи, конечно, заплатил, а про возможность видео на смарте даже любопытно. Смысла, правда, особого нет, но все же сервис.
guid 22 октября в 18:28 «ответить»
Насчет приложения: чел, который раздавал ключи сказал, что дополнительной платы нет. Надо будет проверить. Ключи удалось выменять новые на старые. Эдак можно каждый месяц домофон менять и продавать ключи.
67Ulia 22 октября в 21:04 «ответить»
Поставили новый на днях. Ключи абсолютно другие. Бесплатный один. Остальные по 160р. С подключением к системе через приложение только разбираемся, но, похоже, удобно.
Публицыст 22 октября в 21:07 «ответить»
Через интернет работает, когда дома никого?
СержантРауль 22 октября в 21:34 «ответить»
Работает
Публицыст 22 октября в 22:13 «ответить»
Вот это тема.
Melir54 22 октября в 22:08 «ответить»
Нам тоже поставили. 1 ключ бесплатно. Остальные по 150. Приложение за 100р в месяц. Мальчик сказал что можно 5 устройств под 1 логином использовать. А это всего 20 р с 1 гаджета. Нам нравится. Сидишь на диване и открываешь домофон. Плюс видео с камеры онлайн и со звуком в реальном времени. Назад можно отматывать)))) еще история входящих и пропущенных звонков есть. Ну а Цифрал просто первый в НН начал их ставить. У остальных бобла пока видимо не хватает.
НатаТру 23 октября в 06:41 «ответить»
Вы наверное работаете в рекламе? Очень "вкусно" пишете :-)

А 100 рублей в месяц никак не станут 20 рублями, они так и останутся дополнительной платой по 1200 рублей в год
Вася Пулькин в бане 23 октября в 09:02 «ответить»
Вы читали договор?
Мальчик может говорить, что угодно, ему надо впарить платную услугу :-D

А подписной лист выглядел так же как на фотке в моём втором посте - в третьей строке над списком написано, что Вы соглашаетесь с договором на обратной стороне листа, а на обратной стороне - чистый лист?
Вася Пулькин в бане 23 октября в 09:06 «ответить»
Melir54 писал(а)
еще история входящих и пропущенных звонков есть

И часто Вы пользуетесь этим?

А Цифрал начал это впаривать потому что:
- предыдущая попытка впарить видео-домофоны у них провалилась, цена там была за пределами разумного
- как пишут, 25% доли в Цифрале выкупил Дом.ру и 100 рублей за видео через Интернет, наверное, будет капать им
Публицыст 23 октября в 17:26 «ответить»
Не 100, конечно. Думаю даже, что меньше половины.
Caiman52 24 октября в 09:48 «ответить»
100 рублей.
nn.domru.ru/domofon
Но зная аппетиты Домру - через годик и 150 может быть)
Публицыст 24 октября в 16:27 «ответить»
Методы и каналы оплаты к тому, что я говорю, ни какого отношения не имеют. В таких видах сотрудничества стороны делят деньги по тому принципу, по которому договорятся. Но совершенно точно, и это логично, что некоторую часть себе будет брать Цифрал.
Sokolik 23 октября в 06:54 «ответить»
Напишите, пожалуйста, как разберётесь: в мобильном приложении есть возможность настроить бесконтактный доступ?
Вася Пулькин в бане 23 октября в 09:09 «ответить»
И что интересно... сайт у них есть, но подробностей об услугах там нет (не нашёл)
Вася Пулькин в бане 23 октября в 09:14 «ответить»
Дамы и господа, у кого уже поставили новый домофон, общий вопрос - вы читали, или хотя бы видели, договор?
67Ulia 23 октября в 18:31 «ответить»
Нет. Расписались за получение ключей.
Вася Пулькин в бане 24 октября в 09:30 «ответить»
Не обратили внимание, на листе, где расписывались, в шапке было написано, что договор на обратной стороне? (картинка в моём втором посте)
felex.root 23 октября в 10:33 «ответить»
у нас как собирают бабки типа за обслуживание, так и собирают, ничего не меняют
Подпольщики 23 октября в 18:39 «ответить»
Опять передел рынка?
Меня в принципе и старый устраивает вполне.
Раза три вроде его выносили с косяком вместе - вроде бы назад приделали. Только непонятно как сумели-то. И из пулемёта так не насвинячить, если только из шмеля долбануть. Но никто же ничего и не слышал даже..
Свирепый гарри 23 октября в 20:52 «ответить»
Пох.Установил видео домофон в квартиру.Кстати позвонили в "Бонитет" и перешли к нему от "Цифрала"За это они установили бесплатно входную дверь и видеокамеры на улице и в подъезде.Цена 500 руб в год.Уже 3 - год пользуемся.
Вася Пулькин в бане 24 октября в 09:32 «ответить»
Вот, кстати, у домофонов Бонитета почему-то не истёк срок службы - стоят старые (может быть только пока :-D )
Свирепый гарри 24 октября в 12:53 «ответить»
Когда перешли в "Бонитет"пользовались старым домофоном. Недавно бесплатно они заменили на новый свой.И всем выдали ключи.
Вася Пулькин в бане 24 октября в 13:04 «ответить»
Молодцы Бонитеты!
Ещё бы булками шевелили активней, не давали бы Цифралу рынок захватывать, то вдвойне были бы молодцами!
kolesov 24 октября в 16:06 «ответить»
NFC или как её?
Для домофона?
Наткнулся на мысль "Юра мы не всё про...."
beerboy4ik 25 октября в 14:55 «ответить»
У нас метафракс (или как-то так). По договору прошлого века дверь и домофон - собственность жильцов. 3 года мне клали в ящик платежки за обслуживание домофона. Когда накопилось тыщи полторы - нашел держателя договора и заставил написать отказ от него, объяснив, что платят они ни за что. Позвонил по телефону из платежки. Наорал, объяснив, что никто им ничего платить не будет, поскольку не за что и от договора отказались. Уже год ни одной бумажки от негодяев нету.
Вася Пулькин в бане 31 октября в 15:10 «ответить»
Для завершения темы.

Подписной лист как на картинке - на обратной стороне пустой лист, текста нет!, хотя в шапке написано, что должен быть.
Педераст-менеджер на вопросы не отвечает, гоняет по кругу одни и те же слова - вы должны, все подписывают... Когда я взял почитать бумажку, этот сучонок пытался её вырвать у меня и милицей грозил! :-D

Дополнительные ключи и не предлагал покупать, и во всех строках было написано, что выдано по 1 ключу.

Видимо, главная фишка нынешнего развода с домофонами - раскрутить нас 100 рублей ежемесячно. И в общем-то логично - намного интереснее каждый год получать с нас по 1200 рублей, чем один раз 450 рублей за 3 дополнительных ключа.

Такого ещё не было - платить каждый месяц за возможность войти в собственный подъезд! :-D Хотя это и подано как дополнительная услуга, но по сути это абонемент на право войти в свой подъезд

И о совсем грустном - спрашивал у двух соседей, читали ли они под чем подписываются? И оба, с радостной улыбкой ответили - "Нет", чему радовались непонятно :(
Lissonka 31 октября в 16:52 «ответить»
Погодите, они еще скоро придумают их опломбировывать и поверку им устраивать, абонентскую плату-то ввели уже - мечта любого бизнесмена :)
Новая тема