--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уличные собаки нападают на людей!

О городе (основной)
1903
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xzol
21.04.2018
Здравствуйте!

Хочу с Вами обсудить тему собак:
Живем на автозаводе( ул. Переходникова ), бездомных собак очень много, у них пробиты уши цветными клеймами. Да, возможно их стерилизовали, но менее опасными они от этого не стали.

На днях стоял возле магазина. Мимо прошла собака, следом за ней прошел мужчина и сказал:
-Вчера эта собака покусала женщину, я еле еле отогнал её.

Я подумал мало ли, врет. Но!!!

Но сегодня утром, гуляя со своей домашней собакой( Убирая за ней ее какашки на улице в пакет, а потом в мусорную корзину ), выйдя на поле на меня и на мою собаку напала огромная уличная собака, с пробитым таким ухом. Черная, с оранжевыми вставками волос собака, морда как у ротвейлера, вместе с ней на нас налетела собака такого же размера в наморднике(К ней притензии нет, она же в наморднике), видимо из ближайшего подъезда кто то выпустил(это тема другого разговора), Черная собака тут же попыталась меня укусить, я увернулся и там, где только что была моя нога, сомкнулись огромные зубы черной собаки, следующий укус был в сторону моего бультерьера миниатюрного(гуляет в наморднике, по сему сдачи дать не мог, а если бы и мог, я его покупал за не малую сумму, чтобы его рвала собака) я успел оттолкнуть свою собаку, которая в раза 4 меньше нападавшей, дальше продолжалось следующее, мой пес в наморднике пытался меня защитить, я пытаясь спасти так же своего пса рискуя своей жизнью орал на чужую собаку и пытался оттолкнуть. В итоге отступая спиной вперед мы покинули поле боя. Это какой то кошмар!!! Выходить на улице страшно! На улице очень много гуляет детей, бабушки, женщины, они же не дадут отпор и будут загрызаны! Зачем это надо?!? Защитники животных, заберите их себе, раз Вам они нужны! Стерилизовать и пнуть на улицу не вариант современного человечества. Забирайте в питомник или усыпляйте! Пришло время выбирать, жить в опасности, либо брать ситуацию в свои руки. Необходимо писать общую петицию по поводу отлова и дальнейшего удержания в питомнике, либо окончательного усыпления. Подкармливая таких собак Вы никому пользу не приносите, только опасность! Те, кому жалко, берите эту собаку себе домой и воспитывайте ее. Что Вы думаете?!? Я написал заявление в полицию по данному факту, ибо я опасаюсь за жизнь и здоровья своих близких и окружающих меня. Люди!!! Помогите с данным вопросом!
респект вам за пакет,и что вы убираете за своей собакой. я смотрю - во дворе гуляют жильцы со своими собаками,и ни один не убирает. гады!
Lazy Lady
22.04.2018
а вы из тех кто верит всему что написано?
Слушайте, это уже совсем страшно. Тем более в НО установлен карантин по бешенству. Можно для начала позвонить в 112 и сообщить о нападении собаки, пусть скажут в какую службу необходимо обращаться. А вдруг собака бешеная.
Если власти Майами не решают проблемы индейцев, так решайте сами, отлавливайте и усыпляйте, вам и вашим детям здесь жить.
Это незакона.
Могуть впаять жестокое обращение с животными. Право отлавливать и потом целовать в попу бродячих собак, снова выпуская их на улицы,(усыплять уже считается негумана) предоставлен только соответствующим муниципальным службам.
16ninelll
21.04.2018
Абсолютно правильно. Бездомные собаки это опасно. Стерилизация не удаляет зубов и агрессию стаи.
Собаки становятся агрессивными от голода, а возможно эти бирки просто так на уши вешают псам - не заморачиваясь на операцию и у таких псов весной начинается гон..Баллончик "контроль ас" приобретите. Говорят даже медведей он отбивает.
VPN
21.04.2018
Собаки, они так же как и люди: бывают агрессивные, а есть и миролюбивые. В нашем дворе жил добрейший пёс, он не мог за себя постоять. За это его и убили. Запомните: страшнее человека зверя нет. А откуда они взялись, все эти бездомные собаки? История помнит много примеров человеческой жестокости по отношению к животным.
ты бред пишешь потому, что твой ник не зарегистрирован на нн.ру?
Газовые баллоны и орудие Удар в помощь. Собаки чуют когда вы вооружены и не нападают в таком случае. Распылять аэрозоль против ветра скорее всего и не придется.
VaDiiM
21.04.2018
*rofl*
Трафик писал(а)
Газовые баллоны

Какой порекомендуете?
Трафик писал(а)
Собаки чуют когда вы вооружены и не нападают в таком случае

они определяют уверенность или неуверенность поведения человека по его движениям.
Собаки ,,читают" людей по мимике лица,движениям тела и запаху. При страхе,выделяется гормон( это все знают), он определённо пахнет,т.н.запах страха. Конечно,собаки это все считывают в момент! + От каждого идут волны энергии :,,+" или,,-" на доброго,со светлыми мыслями человека собака не нападает.
альфа09 писал(а)
При страхе,выделяется гормон(

ветер не всегда от жертвы им в морду.
xzol
21.04.2018
Сегодня приходил палицейский патруль по поводу моего обращения.

Пришли, я им рассказал как обстояло дело выше. На что получил следующее:

- Сами мы конечно бегать за собаками не будем, но мы обязательно напишем рапорт по данному обращению и передадим информацию в органы отлова собак. Не переживайте в ближайшее время уличных собак в данном районе отловят.

В данный момент пес, напавший на меня до сих пор ходит по улице и косица на меня и моего питомца.
Если Вас как и меня тревожит данная тема, то прошу Вас, звонить и писать в отделы полиции с обращениями по данному факту, если данная тема будет подвергнута огласки, такие темы прекратяться, т.к. всех собак в действительности отловят и посадят в питомники, как и должно быть, либо усыпят.

Если Вам не безразлична жизнь и здоровье окружающих Вас близких и родных, прошу Вас настоятельно обращаться в полицию, с просьбами об отлове бродящих собак, чтобы весь бардак с уличными собаками прекратился. Больше обращений - больше действий!
iNDIGo-
22.04.2018
Ты хочешь чтобы эту собаку убили?
Шо, опять?(с)
TC Jester
21.04.2018
Собаки друзья человека! Сами небось пиннули бедную собачку, вот она вас и облаяла. Кастрированная собака совершенно не агрессивна. Это, по сути овощ.
xzol
21.04.2018
Когда коснется Вас, заговорите по другому.
The best
21.04.2018
Огромный жирный плюс.
TC Jester
21.04.2018
Касалось и не раз. Стыдно не знать их повадки тем более если сами содержите собаку.
Псу поиграть с вашей собачкой захотелось, познакомиться, заодно определить статус во дворе а Вы ничего не поняли, и испугались.
xzol
21.04.2018
"Касалось и не раз. "
- Значит вас жизнь не учит.

"Стыдно не знать их повадки тем более если сами содержите собаку.
Псу поиграть с вашей собачкой захотелось, познакомиться, заодно определить статус во дворе а Вы ничего не поняли, и испугались."

- И видимо с моей ногой, они пытались укусить меня и мою собаку.

Знаете что, такие как Вы всегда какую то дребедень пишут. Очередной матрос диванных войск. Самим не стыдно свою глупость на суд общественность выставлять?
magelan
22.04.2018
Это Вы, видимо любите только свою собаку. А любить надо всех. Они тоже имеют право жить.
У нас во дворе тоже есть собаки, сначала жила одна, теперь приблудился еще молодой кобель,мы просто когда выходим стараемся обойти то место, где он лежит. Кстати у меня стаффорд, довольно агрессивный к кобелям.
не определю ваш статус... пока две версии:
1. тролль
2. идиот.
The best
21.04.2018
Овощи не набрасываются.
TC Jester
21.04.2018
Там есть важная подробность в описании... Сейчас псинка обходит их стороной. Собаки одноразово не набрасываются. Пусть живут спокойно. Псинка умнее их.
The best
21.04.2018
продолжайте в это верить. я против бродяжих псин.
xzol
21.04.2018
Согласен с Вами!

А те, кто заступаются, пусть забирают себе этих собак и гуляют с ней в наморднике, чем глупость писать. Была бы воля, я бы таким войскам еще и штраф давал за глупость.
The best
21.04.2018
это да. только в бездумном написании букв стараются.
xzol
21.04.2018
Мой пес адекватнее Вас.
vp
21.04.2018
TC Jester писал(а)
Кастрированная собака совершенно не агрессивна


Только они об этом не знают.
при кастрации и стерелизации агрессия никуда не исчезает! гормоны вырабатываются корой надпочечников! поэтому даже кастрированнные кобели могут сношаться с самками, просто у них нет семяизвержения и оплодотворение не наступает. физическая память остаётся и после операции несколько лет. а во время гона они так же сбиваются в стаи и проявляют агрессию в отношении собак сторонних/домашних в силу своих животных инстинктов и физической памяти - и голодная агрессия здесь дело второстепенное!

... а вообще я за гуманное отношение, Но бездомные собаки весовой категории более 16-18 кг не должны находиться в свободном гулянии - в приют! нельзя отпускать! - или искать дом, или пожизненно в приюте.или на радугу. такие чёрные "медведи" поели всех кошек во дворе у нас итог - развелись крысы/мыши - теперь с грызунами боремся
BCT
21.04.2018
Не буду утверждать за всех собак НН.
Но, те, что гуляют рядом с моим домом, за любого ребенка из нашего дома проходимца порвут.
Хот в целом, очень дружелюбные.
xzol
21.04.2018
Когда коснется Вас, заговорите по другому.
spag10
22.04.2018
Да точно так же будет говорить. Это же сумасшедшие зоофилы. Будут причитать, что КАК ЖЕ ТАК СОБАЧКА ВСЕГДА ДОБРАЯ БЫЛА. Могут обвинить лично Путина или соседей, потому что они ВСЕГДА МОЮ СОБАЧКУ НЕНАВИДЕЛИ ВОТ И ДОВЕЛИ ЕЁ.
в башке у них переклинит и они любого ребенка вашего дома порвут
Salvia
22.04.2018
Вы сами то понимаете кто проходимец, а кто приличный человек?
знакомая ситуевина.
тоже, когда с цобакененым гуляем - попадаются стайки со стройки рядом.
ну в помощь щебень, которым можно зарядить в вожака стаи, или постараться что-то поднять (якобы) - они видят и ретируются в 50% случаев.
а так у меня с собой перо всегда, пару раз помогало, и мегаключь от двери, при определённых обстоятествах, конечно.
TC Jester
21.04.2018
Выж понимаете, что это явно не кастрированные животные, содержат их строители, чтобы никто их имущество там не 3,14@дил.
да, внятно понимаю.
на и я на стройку не хожу, чтобы что-то спионерить
BCT
21.04.2018
pirotechnic писал(а)
пару раз помогало,

где закапывал?))))))))
все тебе расскажи....
Есть у меня один могильничек.(с)
Вот говорил же многократно: никого насиловать эти собаки не пытаются, чего их стерилизовать и отпускать?
xzol
21.04.2018
Вот и оставляли бы в питомниках, может кто забрал бы себе.
TC Jester
21.04.2018
Их стерилизуют, что бы убрать агрессивность, особенно характерную в период размножения. Выж не хотите по весне созерцать у себя под окнами собачьи бои и убирать их трупы.
После стерилизации - это мирные, милые, толстые существа.
Они стали бы ещё милее, если бы им ещё и зубы удаляли
TC Jester
21.04.2018
Да, и еще б голосовые связки...
Ну выж взрослый человек. Они кушать хотят, а манная кашка им не подходит.
Голосовые связки... А как они общаться будут? Они же общаться хотят!

Вот никогда не задумывалась, а что кушают уличные собачки?
То, что им выносят добрые бабулечки?
Так пусть бабулечки немножко напрягутся и прокрутят кушанья через мясорубочку - и собачки-лапочки будут сыты, и людям будет хорошо, потому что их не загрызут эти милашки (это я про собачек)
TC Jester писал(а)
Их стерилизуют, что бы убрать агрессивность

А Вы старттопик читали?
xzol
21.04.2018
Приезжайте на ул.Переходников и погуляйте, побегайте рядом со сворой собак, писать то Вы мастер я вижу, а как до дела дойдет первым в кусты уйдете.
oliaboriso писал(а)
при кастрации и стерелизации агрессия никуда не исчезает! гормоны вырабатываются корой надпочечников! поэтому даже кастрированнные кобели могут сношаться с самками, просто у них нет семяизвержения и оплодотворение не наступает. физическая память остаётся и после операции несколько лет. а во время гона они так же сбиваются в стаи и проявляют агрессию в отношении собак сторонних/домашних в силу своих животных инстинктов и физической памяти - и голодная агрессия здесь дело второстепенное!
Понапокупали тут бультерьеров всяких.
The best
21.04.2018
В чём позор?
Большим собачкам погулять негде, кругом, блин, бультерьеры мелкие.
The best
22.04.2018
Для больших собак дом в деревне, конура и поле для прогулок.
А для бультерьеров загон из колючей проволоки. пусть там и гуляют и живут и всё остальное )))
Свободу попугаям!
The best
22.04.2018
Человек прилично себя ведёт и правильно выгуливает собаку. К сожалению таких меньшинство.
Не верю! (ЦЭ)
The best
22.04.2018
Это Ваше дело. Легче не верить, чем уважать других людей.
xzol
21.04.2018
При селекции породы, особи, с проявлением агрессии к человеку отбраковывались.
Если с детства подходить и "общаться" с другими существами с собакой, то проблем не будет.
А бояться можно и маленьких, любая порода может быть агрессивной, все во власти человека, воспитать достойной существо обществу с уровновешенной психикой.
Мужчина! Я вас узнала! Вы - троль! :-)

Я только что читала про вас в соседней теме :-D

PS: и чего это я сегодня такая недоверчивая? Пойду-ка кефирчика выпью на ночь
xzol
21.04.2018
Кто?!? Троль???
Я в первый раз на форуме вообще.
До этого никогда и не писал, написал чтобы общественность была в курсе событий, а тут попадаются и такие как Вы, которые делают нелепый вброс и идут пить кефир.
убивать собак нельзя. Это жестоко.
А вот вводить постепенные запреты на покупку и содержание новых - это то, к чему мы все рано или поздно придем. Только лицензия, отдельно стоящее жилье с двором и можно собаку
buo
22.04.2018
GreatCornholio писал(а)
убивать собак нельзя. Это жестоко.

Ну да, а собакам загрызть или покалечит ребёнка это так собачьи нежности.
Тебя
22.04.2018
GreatCornholio писал(а)
Только лицензия, отдельно стоящее жилье с двором и можно собаку

Именно. Станно, что минусуют. Хотя да, это те, кто держит в двушках кавказцев и подобную живность.
brat2404
21.04.2018
Ну да . И бультерьерчик- то у нас миниатюрный, и какашки- то мы за ним убираем, и сердце-то у нас болит за все народонаселение, которое (судя по истерике) в ближайшее время бездомный страшный пес искусать должен. Всю жизнь живу на автозаводе, из них 27 лет на Северном на соседней с вами улице и не разу не видела как хозяева собачек за ними с пакетиками и совочками ходят , как впрочем ни разу не подверглись- ни я, ни мой сын, ни знакомые- нападению со стороны бездомных собак. Зато видела, как хозяева всяких "миниатюрных бультерьеров" на этих бродяг свих питомцев натравливают, бойцовский характер наверное воспитывают. А большая часть бездомных собак , когда- то были домашними, только не повезло им с хозяевами, как к примеру вашей собачке. Вы зачем ее вообще завели, что бы при случае, как бы не в значай заметить, что немалые деньги за нее отдали, не будете же вы утверждать, что животных любите.
xzol
22.04.2018
Людей вот вроде Вас не люблю.

То что для Вас фантастика, для меня обыденность. Я за своей собакой убираю, потому что не хочу чтобы люди говно моей собаки видели и вступали в него, а Вы с Вашим образом мышления живите в говне! Так где я живу будет чисто, и людей вроде Вас также надо в питомник, на перевоспитание ума.
brat2404
22.04.2018
Ну прямо , как в анекдоте: все вокруг в говне и тут появляюсь я весь в белом.

ps. А я вот не люблю мужиков, с замашками трусливых садистов, которые истерят по каждому поводу, петиции призывают всякие подписывать во имя убийства, заявления в полицию пишут по поводу нагавкавшей на него собаки. А на улицу я думаю вам всегда было страшно выйти, и бездомный пес тут ни причем, просто вы трус по жизни, и собачку себе приобрели хоть и миниатюрного, но бультерьера , чтобы смелей себя чувствовать.Наверняка решив, что теперь-то уж вам боятся нечего, вы или пнули этого бродягу, или моську свою на него натравить хотели, а пес отпор дал. А вы вместо того чтобы пса на место поставить к компу бросились сочувствия и поддержки искать. И ведь нашли же!
magelan
22.04.2018
Тоже так считаю.
The best
22.04.2018
Так возьмите себе бездомных и вопрос решён.
xzol
22.04.2018
Знаете, есть два типа людей:
Кто лишь говорит и люди дела.
Когда все слова сказаны в бой вступают люди дела. Самый большой грех - малодушие, у вас как раз это.
Вы переходите на личности не потому что так считаете, а потому что у Вас что то не так в личной жизни, это Ваши проблемы и решайте их сами.
brat2404
22.04.2018
Вы я так понимаю человек дела? Что же вы тут сутяжничаете, займитесь делом.
brat2404 писал(а)
А я вот не люблю мужиков, с замашками трусливых садистов, которые истерят по каждому поводу, петиции призывают всякие подписывать во имя убийства
Интернет-психоаналитик, ёкарный бабай.

А я не люблю тупых качков с замашками интернет-бойцов, которые понтуются своей силой и готовы с помощью этой силы решать любые проблемы.
То, что кроме них в городе живут женщины, дети и старики, их не волнует. То, что город должен быть безопасен для его жителей, их не волнует.

Мне против собаки выйти не страшно. Но поставьте вместо меня (или себя) ребёнка-дошкольника.
Или его до 30 лет за ручку водить прикажете?
Если не доходит - представьте ситуацию, когда против бродячей собаки Ваш собственный ребёнок и ему 5-7 лет. Вам за него не страшно?

Я лично предлагаю разрешить свободно покупать, хранить, носить с собой и при необходимости применять огнестрельное оружие.
А уж трупы бродячих собак на улице дворники уберут.
The best
22.04.2018
так если Вы такой любитель животных, приютите их, а не придирайтесь к приличным людям.
brat2404
22.04.2018
Какие-то извращенные у вас представления о приличных людях. Неужто порядочных людей в жизни не встречали. Так у вас же интернет есть , можно же найти определение, хоть теоретически будете знать кого можно таковыми считать.
The best
22.04.2018
Речь о Вас. Приютите животных бездомных. А то слишком много слов.
Я сам последнее время живу рядом с Переходникова, я там живой собаки за последние лет 5 не видел. Пострелять не во что.
Приезжай на этну , тут есть в кого пострелять , и патронов побольше с собой бери .
Предлагаю отловить всех бродячих собак и по 2-3 (мож и больше) штуки расфасовать по квартирам тех , кто активно их защищает . А тот, когда какую где собачонку траванут , то сразу стадо их набегает и лай стоит трёхэтажный , а если собаки покусают кого , так днём с огнём не сыщешь .
xzol
22.04.2018
Согласен.

Если не отловят, то надо будет брать инициативу в свои руки. А так же этих писак, защитников животных найти. И дать им побегать со своими возлюбленными уличными, голодными псами. Но в реальности пойду в обратку такие товарищи:
- Вы что?!? Они же укусят!!!

начнут они кричать...
brat2404
22.04.2018
Ну, дай бог нашему теляти волка поймати. Только "эти писаки" не бездомные псы, и кто- кого побегать заставит еще вопрос.
Капитан Флинт писал(а)
Предлагаю отловить всех бродячих собак и по 2-3 (мож и больше) штуки расфасовать по квартирам тех , кто активно их защищает .


Я всегда за такое предложение. Проблема только в том, что защитники активно сливаются от таких предложений.
Один раз бросить кусок колбасы бродячему псу можно, а вот постоянно его кормить - это накладно. А то, что псы бросаются на людей, есть хотят - это никого не касается. Онижживые.
Последние лет 5 живу на Переходникова, ни одной стаи собачьей, ни каких брочих псин не встречал.
Полно Вам наговаривать да выдумывать
xzol
22.04.2018
Если Вам повезло и Вы живете в относительном мире спокойствия во дворе, то не стоит за всех говорить.

Вот походите по этой окрестности. Минимум штук 5 найдете.

www.google.ru/maps/place/%D0...558!4d43.8812398
Реклама сауны? )))
xzol
22.04.2018
Ну просто рядом ничего существенного для клика не было :(
natusya77
22.04.2018
Оооо!!! Тема про меня!!! В прошлое воскресенье пошла гулять с йорком, спокойно идём .... никого не трогаем... автозавод опять же.
И тут резко вскакивает собака, лежащая на обочине и бросается с лаем к нам. Взяла свою на руки .... даже не буду объяснять разницу в весе и габаритах собак. Чужой собаке говорю <<фу>>, она послушно остановилась, присела. Я убедилась, что она успокоилась и пошла дальше. Но... пройдя метров триста -ноги мои подкосились.... я почувствовала боль... собака налетела на меня сзади и укусила под коленкой!!!! Причём агрессия уже была не на мою собаку, а именно на человека!!! Она стала на меня бросаться, оскал у неё был как у волка, агрессии хоть отбавляй!!! Причём это не поле, это посёлок с домами,,, шли люди... меня спасло, что прибежала ещё одна собака с лаем и она бросилась к ней и отвлеклась.... результат- огромный синяк на ноге, прокушено до крови. В травмпункте провела полдня, прививка от столбняка, от бешенства, после прививки осложнение на печень, третий день мучаюсь от боли, вчерашняя ночь была кошмаром, ревела от боли, не могу дышать даже, задыхаюсь. Впереди лето.... мне три месяца нельзя загорать...посещать баню.. а я собралась на отдых... ну и девять месяцев мне даже нюхать алкоголь нельзя. Вот так я погуляла с собачкой. Бирка на ухе была, но агрессии это не убавило... говорят надо проследить -умерла она или нет... а я боюсь на улицу ходить, да и не узнаю ее.... так как у нас они все как под копирку... утром часов с пяти только и слышен лай..... гоняют машины, развлекаются
xzol
22.04.2018
Вы в полицию заявили?
Я заявил, сказали отловят в моем районе, если нет, буду писать дальше вверх по инстанциям, если также нет, то надо будет брать инициативу в свои руки.
magelan
22.04.2018
Смотрите, минус к карме. На Вашей собаке отзовется.
xzol
22.04.2018
Будда нашелся.
Прежде,чем столько прививок делать,Позвоните в Сострадание, опишите хотя б цвет клипсы на ухе у собаки. Не зря они разноцветные- по годамкогда сделана прививка от бешенства. Прививка действует 3 года. Может и не придётся проводить весь курс от бешенства. Боль отлично снимает укол/таблетки Кетанов,а синяк убирает любая мазь от ушибов. Поправляйтесь.
natusya77
22.04.2018
А вы знаете, что прививку от столбняка делают в течении двух часов после укуса? Хорошо , что вы знаете про цвет клипс, а я в первый раз от вас услышала. Даже в травпункте об этом не сказали. Я съела вчера кучуть кетанова....боль снимается на время. Синяк меня особо не беспокоит...меня волнует, что я дышать не могу и лежу корчить от боли. Сейчас пришла от врача, опять таблетки. ..узи внутренних органов...
Самое лучшее обезболивающее( без рецепта) - Вольтарена,но делать надо в инфекциях. Таблетки- ни о чем. Т.к. кусают меня с завидной регулярностью, никакие противостолбнячные не делаю,самое верное- обработать место укуса обычным хозяйственным мылом ,чем оно темнее и вонючее,тем лучше.
natusya77
22.04.2018
Спасибо, очень надеюсь, что больше не придётся столкнуться с укусом. Жалко, что раньше не пообщались
Вам нужно было на Собачий основной обратиться. Там все покусаные,по велению души)))), поэтому лучше любого хирурга/травматолога знают,что нужно делать в таких случаях.
natusya77
22.04.2018
Улыбнуло :-D
спрашивали: что делать со стадионом после ЧМо?
свезти туда всех бездомных собак
xzol
22.04.2018
И защитников бездомных собак.
зачем же так радикально?
собаки будут в одном месте, не надо их бегать искать по всему городу
приехали - подкормили
удобно всем
The best
22.04.2018
и всех в одну клетку.
xzol
22.04.2018
Вчера появился у меня отпугиватель собак "кобра".
Кошмар какой, сожрут и не заметят. Ноль реакции, вот видео:
www.youtube.com/watch?v=Y1aPmvFHdY0
Я вот сейчас в Минске, тут бродячих собак нет от слова совсем. В Нижнем, у нас во дворе, тусят несколько ко бродячих, сердобольные идиоты их подкармливают. Я собак боюсь, даже если они выглядят миролюбиво и никогда не знаю чего им в голову взбредет. Собаки опасны и не важно кастрированы они или нет. Давайте петицию что-ли властям создадим за отлов и уничтожение. Покусанных вон дофига смотрю в теме.
но опасность представляют только большие псины от 16-18 и более кг ! маленькие то они боязливые - хотя сейчас уже нет маленьких бродячих - их всех пожрали псины огромные эти .... нужно всё же осторожно и избирательно подходить к такому отлову уничтожению
magelan
22.04.2018
Какая глупость, "пожрали". Они умерли сами. Средняя продолжительность жизни собаки на улице 3 года.
magelan
22.04.2018
А заодно и кошек.
Кошки не опасны, их за что?
iNDIGo-
22.04.2018
Судья тряпошная
Когда тебе бешеная дикая собака сделает кусь на полжопы ты чай поди по другому запоешь
iNDIGo-
22.04.2018
Живодер
Отлично! Сколько вы возьмете за ликвидацию стаи бродячих блохозавров в нашем дворе?
ваш вопрос тянет на ст.245 п.2б и п.2д УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Вопрос не тянет, тянуть могут только действия, а их пока нет поэтому продолжайте наблюдения.
подстрекательство к совершению противоправных действий ст.33 УК РФ
Наказание за подстрекательство зависит от статьи, предусматривающей меру ответственности за противоправное действие, которое было совершено, и может быть связано с реальным лишением свободы на определенный законом срок.
Tom-Cat
22.04.2018
Вы свою собаку с улицы взяли?
The best
22.04.2018
Точно неуместный вопрос.
xzol
22.04.2018
А с фига ли я должен брать их с улицы? Я за то, чтобы их в питомник забрали или усыпили.
Мне они не нужны, как и всему здравомыслящему обществу. Зоопарк хотите? Если да, то есть "лимпопо" и они там в клетках сидят!
Свою глупость оставьте при себе.
Я категорически за отлов и усыпление.
А всем зоозащитникам всегда советую забирать бездомников домой и нести за каждого полную ответственность, если уж жалко и хочется покормить.
Нечего бездомным псам делать рядом с домами.
Только откровенно уж скудных умом защитников не переубедить. Они же стерилизованные, они же не агрессивные, они же не кусаются. Они размножаться не могут, это да, а вот кусаться - запросто. И переносить заразу - тоже.
Жаль, у нас властям все равно, прогибаются под теми, кому вечно жалко, но кто не хочет забирать блохозавров себе домой.
Мне кажется, в случае нападения собаки закон должен действовать следующим образом.
Вы заявляете в полицию, заявление регистрируют и передают исполнительным органам. Если в течение недели опасная собака гуманно не устранена, то вы должны иметь полное право ликвидации опасности негуманным образом. Например, совершенно законно наняв догхантера. Или самостоятельно.
djabel
22.04.2018
Надо искать и убивать щенков по весне! Это просто и решает проблему!!!
magelan
22.04.2018
Зачем Вам бультерьер, судя по всему у Вас с психикой не все в порядке.
The best
22.04.2018
Адекватный человек. И по себе не судите.
xzol
22.04.2018
Это мое дело, кого хочу, того и завожу, на это я имею полное право. Вы мне не указ. В отличии от бездомных, мой пёс проблем ни общественности, ни семье, не приносит. Да, какашки за ним убираю и да ходит в наморднике.
Так что оставьте мою личность в покое. Вопрос заключается в другом! Вопрос в уличных псах!
xzol
22.04.2018
Вот пес, напавший, очень огромный и такой не один!
www.youtube.com/watch?v=Tdrbvx27aa8
Ну и на кого он нападает?Это вы с 3-4 этажа так храбро снимали?
The best
22.04.2018
А вблизи снимать опасно диких псин, да и не до этого.
Наоборот я отпугиваю таких злобных,(а на поверку оказывается,что они агрессивные от страха и голода), поднимаю телефон,если темно можно фото со вспышкой делать. Они близко не подходят. Но лучшее средство от агрессивных собак- покормить их.
The best
22.04.2018
Ага, а если корма с собой нет, то обедом или ужином станете.
альфа09 писал(а)
лучшее средство от агрессивных собак- покормить их
Ага. И тогда они каждый день будут приходить покушать к прикормленному месту...

Домой их сразу забирайте что ли. За границей считается, что если ты кормишь собаку - она твоя.
И штраф за то, что твоя собака без поводка и намордника - выпишут тебе.
Вот зачем вы все утрируете? Если вы опасаетесь встречи с собакой, лучшее средство её задобрить- угостить вкусненьким. Не обязательно вываливать перед ней кило корма или кастрюлю супа.
Вспомните мультик Про крошку енота! В доброте жить спокойнее,чем в постоянной войне с окружающим миром и злобе на всех.
альфа09 писал(а)
Если вы опасаетесь встречи с собакой, лучшее средство её задобрить- угостить вкусненьким.
Ага. Пулей калибра 5.7 - самое надёжное средство. Я же не за себя опасаюсь, а за детей.

А если собака встретит семилетнего ребёнка, у которого вкусненького не будет?
Откуда ж у ребёнка вкусненькому быть,если вы ему внушаете,что при встрече с собакой ,,угостить её пулей 5.7"?! Зачем дружить- легче убить !?
Вам родители это же в детстве внушали?
Затем, что после ликвидации угрозы собака со стопроцентной вероятностью больше не встретит ни одного ребёнка.

Да и не верю я в дружбу между человеком и бродячей собакой. Хочешь дружить - забирай домой.
xzol
22.04.2018
Приезжайте и хоть в Ж...пе у него снимайте. Я как смог так и снял.
xzol
22.04.2018
Петиция создана!
Подписывайте пожалуйста!
www.change.org/p/sostradanie...n=share_petition
Вы сами - то будете исполнять то,часто предлагаете,, увидел- позвонил- Дождался(!) приензда- показал. А собака будет спокойно сидеть и ждать,когда её приедут отловаить/усыпить!?)))
Djoy
22.04.2018
интересно, сколько людей выставит себя идиотами, подписав безграмотную ересь)
Разрешить отлов бездомных собак, содержание в питомники или усыпление (с)

Что называется, угадай, сколько ошибок.
Извините, конечно, но Джой права - подписывать безграмотную истеричную писульку никто не будет.
Малышевой пересмотрели, как правильно пукать, какать и поступать с бездомными собаками?
xzol
22.04.2018
Ну что я могу сказать.
Прошло 2 дня с моего события, много людей высказали что проблема существует. Так же есть покусанная женщина, во дворе услышал еще 3 истории о покусах. Проблема существует, но люди живут в своем маленьком комфортном мирке, не желающие выходить из него и желающие продолжать жить в говне. Я конечно догадывался что много глупых, тупых и невежественных людей, но не знал что количество такое что смириться с этим просто не возможно.
Я искал помощи и поддержку у общества, но сейчас понял что само общество гнилое и лишь часть людей здравомыслящая, другая же часть полнейшие идиоты. Буду разбираться сам и продолжать убирать говно за своей собакой и водить в наморднике(когда это необходимо).

Тут понял одно: спасение утопающего дело рук самого утопающего...

Благодарю тех кто поддержал!

И горите в аду кто не поддержал!
Тебя
22.04.2018
По-моему, арбалет разрешён. Чего нервничать понапрасну.
А вы не бот Девелопера? Он так же свою глупость и трусость списывал на то,что заботиться о нижегородцах? Уж очень интонации похожи.
Если остальные реально мыслящие не поддержали вашу истерику и сплетни в духе ОБС,это не значит,что все,,полнейшие идиоты"...
Или уровень зарабатываете? Да на этом форуме срачь про собак всегда с энтузиазмом подхватывают.)))
Mati
22.04.2018
Фига вы злобно-ненормальный какой-то, простите!

Закрыто-таки!
ОАР
22.04.2018
слабак, был бы бойцом, порвал бы эту дворнягу на мелкие части...
А если семилетняя девочка из школы домой возвращается - она тоже должна быть уличным бойцом?
Djoy
22.04.2018
Афраний писал(а)За границей считается, что если ты кормишь собаку - она твоя.

Афраний писал(а
А если семилетняя девочка из школы домой возвращается - она тоже должна быть уличным бойцом? ...

вы той же вами любимой *загранице* существует уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 10 минут.
не надо отпускать 7 летнего ребёнка одного, опасность представляют не только собаки.
.
Вообще-то город для людей, а не для собак.
Заграница не "моя любимая" и вообще она бывает очень разной.

Но "гуманизм" - от слова "human", забота о человеке. О человеке, а не о диких зверях.
(а бродячие собаки являются дикими и как положено диким зверям, собираются в стаи)
Djoy
22.04.2018
собака относится к домашним животным Canis lupus familiaris, где бы она не жила.
наши города и для людей непригодны, а вот у них *собака друг человека* и создаются условия для совместного комфортного проживания и собаки и человека.
"human" трактуется как человечный, а не забота о человеке, а вот *человечный* уже позаботится обо всех остальных.
The best
22.04.2018
Эко Вас в чащу понесло. Бездомные собака - это дикие животные.
Djoy
22.04.2018
домашние, так же как и кошки.
The best
22.04.2018
это, если дома живут, а не улице...так что дикие...
нападёт на улице...даже не задумываясь прибью.
Djoy
22.04.2018
вы биологию за 6й класс освежите)
Царство -- животные,тип -- хордовые,подтип -- черепные,класс -- млекопитающие,отряд -- хищные,семейство -- собачьи,род -- собака,вид -- домашняя.
The best
22.04.2018
Когда нападёт, то не до воспоминаний о биологии будет.
Djoy
22.04.2018
так ещё и напали.
Djoy писал(а)
собака относится к домашним животным Canis lupus familiaris, где бы она не жила.
Неверно. Домашней можно считать собаку, у которой есть дом и хозяин.

У бродячей собаки ни дома, ни хозяина нет.
Djoy
22.04.2018
нет принадлежность к хозяину никак не влияет на вид собаки - домашняя.
А мы сейчас не про вид и не про биологию, а про опасность.

Волков тоже приручают, у них тоже бывает дом и хозяин.
Но тем не менее любое животное - зверь. Никогда не знаешь, что у него в голове.

И если хозяева домашних животных хотя бы занимаются воспитанием питомца (по крайней мере должны),
то от бродячих собак можно ожидать чего угодно.
Djoy
22.04.2018
собаки гораздо предсказуемее людей.
просто,программа ОСВ сейчас несовершенна, выпускаются все животные без разбора. в том числе и агрессивные. а паршивая овца всё стадо портит(с)
я могу понять обычных людей, которые боятся собак, но никогда не пойму собачников боящихся собак.)
Djoy писал(а)
вид собаки - домашняя.

Ух ты, от это новость!
А кинологи в курсе?
Djoy
22.04.2018
жаль, что вы прогуливали уроки биологии)
Тогда подскажите пожалуйста, к какому классу по зоологии относится вид собаки - бродячая?
The best
22.04.2018
Волки... может и они домашние...к одному семейству относятся...
Djoy
22.04.2018
хоть они и относятся к псовым, но остаются волками по виду и сущности)
The best
22.04.2018
Бродячие собаки в этом не уступают.
Djoy
22.04.2018
в чём? бродячие собаки все разные. так же как и хозяйские, одна вас облает, другая внимание не обратит.
The best
22.04.2018
при своём мнении...не нужны на улицах города бродяжие собаки.
и большинство адекватных со мной в согласии.
Djoy
22.04.2018
Афраний писал(а)
вид собаки - бродячая

нет такого вида. собаки были одомашнены человеком во времена неолита.
Djoy писал(а)
Афраний писал(а)
вид собаки - бродячая
нет такого вида.
ВОТ!!!
А теперь подумайте: если Вам говорят, что бродячие собаки в отличие от домашних несут опасность - речь точно идёт про биологический вид?
Djoy
22.04.2018
опасность несут любые собаки независимо от наличия хозяина.
вы сами подумайте о чём вы пишите? все без исключения собаки относятся к виду домашних животных.
и уже они в могут делится на владельческих и безнадзорных.
Djoy писал(а)
опасность несут любые собаки независимо от наличия хозяина.
Совсем-совсем любые? Или от тех собак, которые находятся под надзором хозяина, опасность намного меньше?
Djoy
22.04.2018
так и бездомные не все кусаются. есть много спокойных, приятных собак. это не от породы или места проживания собаки зависит, а от её психики.
Мне не интересно гадать, какая у собаки психика.
Ещё раз повторюсь: город должен быть безопасен для людей.
Хотя бы на уровне "ребёнок в 7 лет способен ежедневно проходить по 5 километров до школы и обратно без проблем".
Здесь "без проблем" подразумевает, что на него не нападут бродячие собаки, педофилы, эксгибиционисты, его не собьёт машина и на него не упадёт кирпич.
Djoy
22.04.2018
Афраний писал(а)
Здесь "без проблем" подразумевает, что на него не нападут бродячие собаки, педофилы, эксгибиционисты, его не собьёт машина и на него не упадёт кирпич.

так с кого начнёте? с педофилов? или крыши/балконы ремонтировать будете? безопасность ребёнка начинается с родителей с их ответственности.
зы. я против агрессивных собак - любых и хозяйских и бездомных.
Начинается с родителей... но ими не заканчивается.
Борьба с педофилами и автохамами уже идёт, так почему Вы хотите оставить бродячих собачек в покое?
Если уж решать проблемы безопасности - то все. И ради собачек исключения делать никто не должен.
А можно цитату из учебника биологии, где написано про "вид собаки" - домашняя?
Сколько одарённых в одной теме...
Тявкать и гадить идите на НП, вам там самое место.
Djoy
22.04.2018
так выше цитирую.
Учебник собственного авторства, не иначе?
Djoy
22.04.2018
конечно, я ещё и крестиком вышиваю и на арфе играю.
MixUp
22.04.2018
Изониазил вам в помощь.
Hellhound
22.04.2018
Носи при себе нож, пусть шавки тебя боятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29