--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Упаковки недошедших до адресатов посылок нашли в лесу под Нижним Новгородом (видео) - обсуждение новости

Новости
751
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Житель Нижегородской области нашел в лесу большое количество выброшенных упаковок посылок, отправленных Почтой России. Он и его соседи готовят коллективную жалобу. Ведомство начало внутреннее расследование.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/upakovki...aign=newsdisguss

Несерьёзная какая-то стала почта.
Чуйствую, пара моих посылок, которых я все еще жду, тоже там..мда..(
horntail
14.08.2017
Обертки о т посылок скорее, содержимое уже пристроено в хорошие руки :(
mezha
17.08.2017
и мои тоже ..может это диверсия против китайских сайтов..репетиция типа
Lugoshi
13.08.2017
вскрыли и обертку выбросили, чтобы типа пропало без вести и концы в воду.
пропавшие вещи советую искать на авито.
portwein
13.08.2017
Михаилъ писал(а)
Несерьёзная какая-то стала почта.

Это не почта несерьезная, это сотрудники крысы.
mmartin
13.08.2017
а куда же смотрит директор?
portwein
13.08.2017
mmartin писал(а)
директор?

Крысиный король?
Ну не даром он многомиллионные премии получал.
Если "не может" найти - в доле.
SerZH
14.08.2017
Работал там в руководстве хороший человек. Но поскольку не одобрял черные дела - был освобождён от занимаемой должности более покладистым сотрудником.
В свой карман он смотрит.
Он смотрит на счётчик купюр.
Bekas999
13.08.2017
Это не сотрудники крысы, а экология хорошая
chastener
13.08.2017
Кажется, недавно где-то на юге подобное было. В Ростове или в Волгограде? Дело завели.
У меня те, которые дороже 100 рэ с треком были, вплоть до почтового отделения. А мелочёвку смысл воровать? Воришка - дурак, упаковки не догадался уничтожить. Счас же по ним на почту выйдут, а там на её сотрудников. Если до почты, то ТК или аэропорт.
За полгода примерно из 20 пришли все... тьфу-тьфу-тьфу. Культуры, 6, 603003.
Надеюсь, виновник присядет на "двушечку". Это не Навального лайкать в сетях :-D
akurkov
13.08.2017
А смысл в треке?
Была у меня посылка с треком.
Смотрю на трек и радуюсь. Посылка получена. Но я не получал. Пошел разбираться.
Бла-бла сбой, пишите заявление на поиск. Написал.
Через некоторое время ответ. Бла-бла, мелкий пакет, искать не будем, нам это нафиг не надо. А по закону за мелкие пакеты ответственности не несем.
Российская почта такая Российская...
Почтовые сц..ки также потеряли моё заказное письмо. Искать не стали. А предложили мне компенсацию... двойную стоимость марок.
chastener писал(а)
За полгода примерно из 20 пришли все... тьфу-тьфу-тьфу. Культуры, 6, 603003

о... а как в этом отделении дело с очередями за посылками обстоит?
а то я там только заказные письма получаю в подвале и всегда без очередей.
Может посылки туда заредиректить...
chastener
14.08.2017
Дрыныч писал(а)
о... а как в этом отделении дело с очередями за посылками обстоит?

Мне некоторые посылки в п/я бросают. В подвале да, быстро, обычно без очереди. Наверху перед 10-ым числом очередь с квитками. А тут ходил посредине месяца за педалями для вела с Али, только квиток выпал, сразу к окну позвали.
А на днях даже звонили домой - на пакете номер дома плохо виден был, на изгибе как раз, уточняли. Сам подошёл.
Но наверху я всего раза 3 получал. Зимой как-то стоял почти час под вечер, число месяца не помню. Многие посылки мне внизу в подвале выдают.
а как так получается - то в подвале, то в наверху, на квитанции что ли пишут куда идти?
chastener
14.08.2017
Да ХЗ. По квитанции можно понять, но я обычно сначала в подвал, там они говорят. То что с треком, кажется, обычно наверх. В подвале типо, когда мелкий пакет, даже данные паспорта не нужно заполнять, только число и подпись. А наверху всё серьёзно, ни падецки :-D
нда...)
а наверху там куча упырей с квитанциями?)
chastener
14.08.2017
Дрыныч писал(а)
а наверху там куча упырей с квитанциями?)

Там 4 окна, талоны различаются - П-номер там или К-номер. Мне кажется, 4-ое заточено на посылки, когда их нет, то принимают и квитки в нём.
Но у меня, когда мелочь обычно, то внизу или прямо в п/я.
An25
13.08.2017
В целом работа почты России отвратительна. Возьмем, например, отделение 603087. Мной лично написано 5 жалоб! Прислано 3 ответа. Как под копирку - ищем людей, неукомплектация штата... Основная проблема там в людях я так думаю. Зарплаты со слов сотрудников мизерные. Отсюда и проблемы... При этом все знают какие премии выписывает себе руководство:
svobodnye-novosti.ru/new/glava_pochty_rossii_poluchil__millionov_rublej_premii/
Это ж каким мерзавцем надо быть!!!
Жалобы в госорганизацию писать - это как в Спортлото.
Написал как-то на Сбер - даже ответ получил - "Мы работаем над этим". Один ответ на все времена.
Но мне пока ни от Почты, ни от Сбера не доставалось. Поскольку ни мошейникам ничего не переводил, ни заказывал из кетаев танковый прицел со спутниковым дальномером. Там приключения возможны, и печальны. А по мелочи - так вроде всякую дрянь доставили без проблем. Главное чтобы с трекером - без трекера там жесть, знакомому провод к камере за полтора бакса (мелочь, а очень нужен) сунули в ящик вместе со спамом, хорошо вовремя заметил, а то бы и дворник не глядя весь этот срач выкинул скопом..
An25
13.08.2017
ну а вот мне по работе приходилось много разного заказывать в Китае. А пока стоишь в очереди с часок делать всё равно нечего, вот я и строчил жалобы...
Самая жесть, что выбирая платную якобы более качественную доставку, получаешь зачастую то же самое, если не хуже.
Надо очень сильно в теме быть, иначе можно так же два месяца орать в споре где моя посылка?
Хотя Али в этом смысле чудеса какие-то, когда мне один раз (из 20) посылка не дошла (да и то там на 11 $) - деньги назад перечислили. В РФ оное - фантастика ненаучная. А куда посылка делась - так науке и неизвестно.

Но и цены на али - там всё включено.
Попробуйте заказать на таобао - вот там от цен офигеете реально. А когда пересылка добавится - ну тот же али :-D
OCV
13.08.2017
An25 писал(а)
Это ж каким мерзавцем надо быть!!!

Ну так, берут пример со старших. Я ни одной страны не знаю, где депутаты и госчиновники сами себе назначают з/п.
An25
14.08.2017
не согласен я. руководство - сплошь мерзавцы и проходимцы - факт. а простые работяги - удивительно как они хорошо работают за свои то деньги с таким-то руководством.
О, моё "любимое" отделение, тоже сейчас в поисках посылки, трекнулась в отделении, а найти не могут(((
An25
14.08.2017
не волнуйтесь. что-что, а посылки там НЕ воруют. просто людей мало. разгребать всю эту свалку некому.
В плане пропажи у меня к ним претензий нет, трекнулась посылка 1 августа, получить до сих пор не могу((( и очереди адские просто. Уже думаю указать адрес тёти и забирать на главпочтамте.
Varg
14.08.2017
даа,даже замести следы - спалить упаковки лень...
shian
14.08.2017
ктото себе примейку выписал на почте
Это все фигня. На звездинке бабенка работала, она делала заказ через инет магазин на адрес, где никто не живет (знала). В результате пролежав месяц на складе, она вынимала технику из коробки и клада груз равный по весу. На несколько мульенов набрала. Сжадничала, надо было вовремя остановиться, ибо СБ почты по заявке интернет магазина начала проверку.
у нас еще есть интернет-магазины, которые доставляют технику наложенным платежом почтой России? снова и снова на тот же адрес, несмотря на то что им присылают обратно книжки в коробке? если так, то они просто идиоты.
n@net
14.08.2017
ага, а меня на али забанили и денег не вернули из-за того что по данным посылка пришла, а на почте говорят нет ее. Ясно все теперь.
mezha
17.08.2017
забанили??а вы на каком языке с ними ругались??
n@net
17.08.2017
с ними не ругались, с продавцами выясняли что посылка в россии, на почте их нет. 1,2,3-5 случай, потом не могу зайти в али, пишу в русскую "техподдержку" мне разъяснили, мол за нарушения забанили, мол с людей требовали то что по всем данным уже у вас должно быть. Говорю-так не пришло ничего, не волнует говорят по данным пришло спрашивайте на почте-а на почте говорят ничего нет.
еще бы, как может быть серьезным контора, где начальство получает бонусы за супер работу в размере 90 млн не стесняясь на всю Россию, а работники этого предприятия получают 6-12 тыс. Не нравится - не работайте, валите, вот что им говорят.
Ну вот видимо, все кто мог - свалили, а кто не смог, те тырят по посылкам, перепродают, и на это живут.
все кушать хотят, не только их начальство.
Osss
14.08.2017
тырят думаю просто те кто тырил бы не зависимо от места работы, человек просто такой - вор.
Osss
14.08.2017
Телефон на днях забрал с почты, упаковка вскрыта но все на месте, таможня шманяла видать.
Зато вот батарейку за 40р курьер доставил на дом бесплатно, хрен пойми как у нас все это работает.
mezha
17.08.2017
от новолуния наверно зависит..
после таможни закрывается таможенным скотчем и должен быть прилеплен акт таможенного осмотра/досмотра. скорее всего моделька не понравилась, ифон ждали )
Osss
17.08.2017
Эво как...ну ребят мотайте на ус, ксяоми значит у почтовых работников не котируется, смело берите))
а есть там че-нить приличное в районе 5тыщ? ну чтоб камерка не желтила, не синила, типа как на самсунге каком-нито, который раньше топовым был. а то у меня сломался интернетный, вот думаю чего б взять дешевенького
Osss
18.08.2017
так редми 4а, он и приехал собственно.
нук зафотай че-нито?
Вам верно подметили. Вскрытые посылки таможенными сотрудниками сопровождаются актом осмотра!
Если Акта нет и нет специальной повторной упаковки то вскрыта посылка не на таможне, а на почте.
А не взяли, видимо нет особой ценности.
Я не так давно отправляла обычное письмо (не заказное - просто, в приемный ящик опустила).
Конверт пластиковый. Содержимое - пять пакетиков наклеек (просто, внука порадовать).
Так, мало того, что до Москвы конверт шел почти две недели, так пришел вскрытый и, вследствие этого - весь переклеенный скотчем.
Один пакетик с наклейками вскрыт, но содержимое всё на месте. Видимо, вообще не представило интереса.
Вот, на каком этапе произошло вскрытие?
Ко мне как-то пришел конверт (формата А4) - тоже вскрытый, и даже не заклеенный)). Правда, тоже всё было на месте.
Там был диплом с выставки. ДокУмен именной - видимо тоже для стороннего любопытствующего - ценности не представляет.
Здесь я грешу на хулиганов из подъезда.
Безобразие это.

А я вспомнил смешной случай, несколько лет назад.

Ждал из Мира книги наложенный платеж.
И вот, пришло извещение. Иду на почту. Заполняю бланк, показываю паспорт. Плачу деньги. Получаю бандероль.
Прихожу домой, вскрываю, удивляюсь - книги не те, что я заказывал.
Посмотрел повнимательней на упаковку. Адрес и фамилия не мои. Т.е. я получил бандероль, предназначенную соседу.
Зашел к соседу, извинился, отдал ему бандероль, мне вернули деньги. Посмеялись оба.

Оказывается прошла череда ошибок:
1. Извещение на бандероль случайно попало в мой почтовый ящик.
2. Я не посмотрел, что на нём написано, пошел на почту.
3. Почтовые работники не сверили мои данные с данными на бандероли.

ПС Через несколько дней пришло извещение и на мой заказ, который я благополучно получил.
У моей подруги было ещё курьёзнее.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это подруга по лоскутному шитью.
Живет в Москве.
Заказала из Америки ткани.
Посылка пришла с большой задержкой - но всё на месте.
Посылка была в таможенной упаковке, сняв которую (дома уже) - подруга обнаружила ещё одну небольшую посылку, приклеенную к её посылке.
Она аккуратно отклеила эту дополнительную посылку и увидела, что посылочка-то - с адресом.
Адрес - город Тюмень))
А там же в адресе получателя ещё и номера тел. записаны.
Она позвонила. А там дама - тоже заждалась уже свой заказ тканей))
Подруга переслала ей посылку - да и всё. С почтой уже разбираться никто не стал.
Заодно приобрела ещё одну "лоскутную" подружку :-D
Замечательный поступок подруги. Пришлось время и доп. деньги тратить.

А я думал, вы лоскуточки нарезаете из старых тряпочек :-)
Да, подруга сама по себе очень замечательный человек *good*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А что до лоскуточков - так времена старых тряпочек канули в лету.
Хотя, никто не запрещает и шить можно из чего угодно).
По нынешним временам лоскутное шитьё - это очень затратное хобби.
Империалисты напридумывали "специальные" ткани, линейки, приспособления для резки и шитья, и прочие прибамбасы.
Индустрии чужестранные работают и стОит всё очень дорого.
А когда один раз попробуешь "путние" материалы, то к нашим уже руки и не лежат....
Михаилъ писал(а)
Упаковки недошедших до адресатов посылок нашли в лесу

ничего, пользователи этого великолепного сервиса все стерпят, они привыкли.
Только на любимой почте России можно получить цельную дозу пролетарской ненависти, абсурда и презрения со стороны работников и разъярённых многочасовым ожиданием клиентов! Уникальное по своей сути место! Ценить нужно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26