--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ущерб от коррупции при проведении госзакупок оценили в два триллиона

Размышляем
85
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
09.06.2017
Два триллиона рублей в год теряет бюджет из-за нарушений при проведении госзакупок. Два триллиона – это восьмая часть всех отведенных средств. Эксперты Института экономической политики Гайдара провели исследование и выяснили, что коррупционеры чаще всего проводят конкурс с условиями под конкретную компанию. Были рассмотрены и другие случаи нецелевых расходов, в том числе – воровство и откаты.
"Расходы федерального бюджета на государственные закупки составляют 16 триллионов рублей в год. Более 60% закупок осуществляются с нарушениями, по неконкурентности с 32,9 % лидирует федеральный уровень", – сообщают "Известия".
При этом количество претендентов на получение госзаказа сохраняется на низком уровне. В 2016 году число заявок при конкурентных закупках составило около трех участников на лот.
iz.ru/603198/mariia-todorova...-v-2-trln-rublei

Эксперты Института экономической политики Гайдара - это кибальчиши или плохиши?
Casher
09.06.2017
VIKINGS писал(а)
Эксперты Института экономической политики Гайдара - это кибальчиши или плохиши?


чот вспомнилось:
- мальчишь кибальчишь?
- мальчу кибальчу!
Кому ущерб, а кому и яхта и квартирка в Майами...
Восьмая часть на откат... как то скромно, на уровне начала девяностых)))
+ к явно занижают
VitOb
10.06.2017
Та не, вполне похоже на правду. Это же в усредненное значение, на мелких закупках редко берут откат, а их много.
mik-mak
10.06.2017
Там, наверное, так:
Товар стоит 100р. На госзакупке его продают по 1000р.
Действующие лица:
МУП "ВасНамТРАНССпец No11"
Бюджет России
ООО "Рога-и-копыта"
ООО "Ромашка"
Серьёзный Человек

Покупатель (бюджет) тратит 1000р. Продавец (ООО Рога-и-копыта) получает 1000р. Из этих 1000р:
80р. идут поставщику товара (ООО "Ромашка").
200р. идут на откат директору МУП "ВасНамТРАНССпец No11"
720р. - прибыль ООО"Рога-и-копыта", хозяином которой является брат/сват/любовница/любовник Серьёзного Человека..

Всё честно, откат - всего 20% %)
VIKINGS
09.06.2017
Эйстен Лёсет - председатель совета директоров,
Statoil ASA - крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии.

Алексей Миллер - заместитель Председателя Совета директоров
ПАО "Газпром", Председатель Правления ПАО "Газпром"

Разница в зарплате - в 18 раз!
Отгадайте у кого зарплата больше и благосостояние населения какой страны выше?)
VIKINGS писал(а)
Отгадайте у кого зарплата больше и благосостояние населения какой страны выше?)

Да норвеги вообще мерзавцы!!!)))
mik-mak
10.06.2017
Ну.. Может быть, тов.Мильнер работает больше :))
Иными словами, ущерб от деятельности госчиновников составляет как минимум 2(два!!!) триллиона рублей!!!!
Держитесь там.
ale-nn
09.06.2017
VIKINGS писал(а)
что коррупционеры чаще всего проводят конкурс с условиями под конкретную компанию

А как они хотели если вы напишите общими фразами вам в 100% поставят полную ерунду и вы никогда некупите то что надо. С картриджами для принтеров уже наелись.
Вот сам сижу пишу тз на приобретение оборудование, конечно с помощью поставщиков. А как иначе, да и выбор то оборудования небогат.
Tom-Cat
09.06.2017
У нас весь бюджет, вроде, 16 трлн. У них то есть.
Просто им завидно.
Вообще, если бы в России не воровали, то пенсионеры получали бы по шестдесят тысяч пенсию. Вот с этим и борются наши "йекономисты".
VitOb
10.06.2017
Чего уж там, пишите по 600 тыс.
А ты посчитай.
Да всё правильно, и средняя зп под сотку и пенсионы 50-60 вполне доступны, было бы желание. Но такая Россия им не нужна, от слова совсем.
VitOb
11.06.2017
Вот сколько вас умных счетоводов в интернете. Ну придите уже хоть кто-нибудь с ясной программой и умением связать три слова в предложение в политику, я же первый за вас проголосую.
Их запилят на подходе, а здравые вещи есть и у социалистов и у того же яблока.
VitOb
12.06.2017
Голосовал я раньше за яблоко, пока не пришло понимание, что это партия импотентов.
Разве у них когда-то было большинство?
VitOb
12.06.2017
Разве оно им было нужно?
Вполне допускаю.
Ничего смешного, кстати.
Вполне могли бы, ресурсов до йоп**ной **пы, а населения копейки.
djabel
10.06.2017
Всего два триллиона? Мне казалось раз в 5-6 больше.
Редкостная мразь правит Россией, угораздило же нас, :-/
Когда я слушаю Путина, у меня
крепнет уверенность во вчерашнем дне.
Дальше будет только хуже....
ДимС
13.06.2017
Каков поп - таков и приход.
jsn
10.06.2017
Одно дело, что только конкретная компания производит то, что тебе надо (что чаще всего и бывает). Другое дело, если таких полно, а выбирается конкретная.
Есть ли у так называемого института статистика?
Есть коррупция - есть Россия
Нет коррупции - нет России.
Всё просто...
Технологические прорывы России в 21 веке:
1. Lada Kalina
2. YotaPhone
3. Superjet 100
4. Робот FEDOR
5. Платежная система МИР
Ётафон кстати..очень опередил время..по цене да..не фонтан..
Что-то пошло не так с самого начала.
нЭнС
10.06.2017
Фоксиковый писал(а)
Что-то пошло не так с самого начала. ...

Перестройка оказалась бюрократической революцией в первую очередь.Развитая система бюрократии при соввласти была вторична после абсолютной власти парто-геронтократии,но ею же и сдерживалась и контролировалась.После ельцинского переворота парто-чиновнократия оказалась бесконтрольна и получила свободу собственной мультипликации и преумножения при одновременной потере ответственности за эффективность управления.
Монархизм путинизма только закрепил порочную систему.Неумение и нежелание путина "мараться" мелкими вопросами наладки повседневной жизни и системы ответственности привели к опухолеподобному росту чиновниченства,и ракоподобному же эффекту от его высасывания соков из общества...:(
Пилорама работает в нормальном режиме...
шел 17 год
VIKINGS
10.06.2017
Директор "РОСНАНО" по инвестиционной работе "увел" из корпорации 738 миллионов рублей
Следствие полагает, что задержанный по подозрению в злоупотреблении полномочиями управляющий директор по инвестиционной деятельности АО "РОСНАНО" Андрей Горьков причинил корпорации ущерб в 738 миллионов рублей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По версии следствия, Горьков с 2011 по 2013 годы вопреки интересам "РОСНАНО" размещал на постоянной основе деньги корпорации в ООО КБ "Смоленский банк" в размере от 460 до 740 миллионов рублей под видом расчётно-кассового обслуживания, фактически финансируя его деятельность.

"В связи с отзывом с 13 декабря 2014 года лицензии у указанного банка, АО "РОСНАНО" лишилось своих средств в размере более 738 миллионов рублей. При этом из банка, непосредственно накануне отзыва лицензии, были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 миллионов рублей", - сказала Петренко.
Отмажут злые бояре, как пить дай.
Steavi
10.06.2017
Скажу честно: беспокоят не столько размеры коррупции, сколько невозможность в этом принимать участие. Сколько ещё нас - таких честных?
VIKINGS
10.06.2017
Steavi писал(а)
Сколько ещё нас - таких честных?

Ересь.
Розанов Василий Васильевич Вам в помощь, перечитайте на досуге.
Steavi
10.06.2017
Ересь? Ну, как скажете. Я бы даже от 0,5% от этих 2 триллионов не отказался. Да и вы тоже. Как и практически все остальные. Просто признаться в этом не легко. Публично.
нЭнС
10.06.2017
Steavi писал(а)
признаться в этом не легко.

человек слаб (иногда)...И мудрый правитель должен учитывать это,создавая контролирующие и НЕЗАВИСИМЫЕ контрольно-фискальные органы.
ПОЧЕМУ аудиторы Роснано не сигнализировали об "уводе" капиталов в чёрную дыру? А ведь аудит наверняка был и за очень немалые деньги,скорее всего.
Почему выходят сухими из воды покрывавшие воровство "независимые" и "честные" фирмы, которые, собственно, только этим товаром и торгуют?
Почему путин молчит,а не объявляет аудиторам вендетту? Дабы разорив одно агентство-другим неповадно было покрывать казнокрадство???
Да какой нормальный собственник смирится с тем, что воруют у него под носом? Никакой, либо дебил полнейший.
Да что вы говорите, а я вот расстрелял бы, даже не поморщился.
Это просто вы такие, что в Умани, что в НН, что в др. городах, вот и других экстраполируете под свои понятия.
Steavi
13.06.2017
Угу. Господин Крылов очень хорошо про вас и вам подобных написал, рекомендую: rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/165.htm
Хотя, ваша позиция мне совершенно понятна - всё равно ничего не светит, так хоть святого изображу. Я же считаю, что "лучше быть, чем казаться".
Что вы говорите, теперь любая какашка творчество Крылова транслирует как хочет, чудны дела. А вор из вас, нищеты нижегородской, как и пуля, такого даже на шухер не берут.
Скажите, Стиви, как грит наш друк Ихтиандр, лицо у вас красивое и генетика хорошая, патриотизм к стране зашкаливает, но вот если бы у вас воровали на предприятии под носом, чтобы вы делали?
Steavi
13.06.2017
Выгнал бы. Причем - прежде всего за то, что попался. А теперь, безгрешный вы наш, кидайте в меня камнями. Только помните: ложь - тоже грех)))) Хотя - вам нимб не жмет? Крылья пиджачок потрепанный надевать не мешают?
Как вы выгоните бандита, который чхать хотел на ваши стенания средь бела дня?
Какие камни, не иудей, к чему это средневековое наказание.
Нет, не жмёт, за хищения лично исполнил бы.
Вовсе не говорю о Робин Путстве Гудстве, но ограничения должны быть, крыс принято резать в любом уважаемом обществе, как и картонного казначея общака.
Steavi
13.06.2017
Леша, вам поговорить не с кем? Чего вы привязались-то? Только за то, что я, в отличие от остальных (да и вас в том числе, ну не врите себе) - написал честно? Ну так дело не во мне, а в вас. Вот с собой и дискутируйте. Мне же далее толочь воду в ступе становится скучно и не интересно.
UPD А под крыстяничество можно вообще что угодно подвести, при наличии желания и навыков болтологии.
Вы всегда вольны покинуть тему, а раз уж пришли с повинной, то не обессудьте. Вы типа честный вор, оправдываете нарушение УК РФ, но *сотрудничаете* с пусарней и властями, что всегда в уважаемой среде считалось западло, и дело во мне? бгг Смешной вы, Евгений.
К ноге незваного гостя привязана колбаса, надеюсь, Вы понимаете о чём я?(с)
Лизнули системе невпопад, так с вашей братией это постоянно, не беспокойтесь, вы уже на учёте в уполномоченных органах.
Steavi писал(а)
Я бы даже от 0,5% от этих 2 триллионов не отказался.

Т.е. в душЕ вы - вор, вы это хотите сказать? Мыслите-то вы криминально.
Steavi
13.06.2017
И высказываюсь честно.
Вы лично воровали и статью уважаемую имеете, или так, погрезить вышли?
Steavi
13.06.2017
Кто сам не без греха - бросайте камни)))
Большинство воровало, базис ясный, люди хотят более лучше жить.
Различаем экономические преступления и тяжкие.
Но давайте различать также буржуазные грешки и серьёзную систему, где просто чревато.
Вы не ответили, если у вас лично воровать начнут, какое отношение будет?
Steavi
13.06.2017
Ответил. Там, где вы мне этот вопрос задавали.
Ответ держать перед следователем будете.
А отрицание воровской масти перед пусарней чревато, не забудьте только.
поставил плюсик
Лишь бы не крестик.
Судите всех по себе чтоль?
Ах да, вы ж с Умани. Тут ещё есть с Мариуполя и пр. бгг
когда прищучат Чубайса и всех тех,кто в Англии..Абрамовича,например..тогда поверю,что борются с коррупцией..
А уж Сердюков с Васильевой,хоть и мелочевка..но как-то показатель борьбы..
Путин,что боится действительно начать борьбу?не дзюдо..
Где данные вернувшихся украденных денег?
Думаю и нефть не нужна будет,если сможем вернуть наворованное...
Dr. Drugs
13.06.2017
простопросто писал(а)
но как-то показатель борьбы..

борьбы с чем? Ей все вернули.
PanovAR
10.06.2017
....и Что?
Кто там присягу приносил на самом верху уже несколько раз - с него и спрос.
skarabas
11.06.2017
VIKINGS писал(а)
Два триллиона рублей в год теряет бюджет из-за нарушений при проведении госзакупок.

Во всем этом виноват Навальный!
Жду очередных стенаний патриотов из Умани и пр. Мариуполей, или где их там штампуют. Свою страну давно на панель отправили, и до рф добрались. ахаха
skarabas
11.06.2017
Адяшка писал(а)
Жду очередных стенаний патриотов из Умани и пр. Мариуполей

Вообще-то это была шутка, если что...)
Из Харькова чтоли?)
полный бред.
Если бы играли аукционы так как по закону, то ущерб от китайских подделок под оригинал составил бы гораздо большие триллионы.
Система госзакупок полностью не работает, она фиктивна и все, кто с ней взаимодействует прекрасно это понимают
Нет, не бред. Я одно время видел, как делаются госзакупки, так что не надо ля-ля...
все там правильно делается.
да 3,14здец там полный, тз пишутся под конкретную фирму, легко с конкурсов скидывают по той или иной причине...всем понятно что там откаты
интересно, как ты напишешь ТЗ под конкретную фирму?
Под производителя можно и нужно по идее. Но закон это преступно запрещает или сильно ограничивает.
откаты тут даже не при чем. Кто работает, тот и ставит, а кто перед монитором штаны просиживает в ожидании контрактов, тот и ноет в фас, что его ограничивают
в моей сфере как нефиг делать) приходишь к ребятам "знакомым" и говоришь - парни надо провести закупку - хочу бабла, напишите мне тз под ваш товар так чтоб другие не пролезли, а если кто дернется я буду держать вас в курсе их предложений и вы сделаете свое ... ну не мне вас учить) схема работает)
так я и говорю, что ТЗ под производителя.
Опять же отнюдь. Смотря в какой сфере, я компы закупаю, там как амд так и интел подходят, но я хочу дешевле и я играюсь параметрами так что там народ по ту сторону просто окуевает) они там безграмотные и отшить их как нефиг делать) тем более по серверному оборудованию)
это до поры.
Появится какой нибудь молодой и ушлый и запросами уточняющими тебя задолбает, а ежели не ответишь, то в фас будешь бегать чаще, чем в сортир.
Так отвечаю) ну не могут они найти то что мне нужно, нет у их поставщиков. Поскольку вещь эксклюзивная)
Osss
13.06.2017
сильно сомневаюсь в таких цифрах ибо знаком не понаслышке с госзакупками. Там проверка на проверке. Практику подгона под конкретного исполнителя пресекли еще года 2 назад. Про малое число участников тоже гон. Просто если это не хоз нужды а специфика предприятия закупается то там и предприятий производящих соответствующее оборудование раз два и все. А когда хозяйственное что то закупается там море заявок, у нас на клининг по 15 участников не меньше. Вот на хозяйственных можно погреться, но там суммы просто смешные на фоне основных закупок.
Херъ
13.06.2017
Если грубо предположить, что греются на этом порядка одного-двух миллионов человек, то получается, что каждый из них в среднем наваривает один-два миллиона рублей в год.
А с каждого из жителей России при этом всего-то снимают на это дело 14 тысяч рублей в год... копейки...
gurvinec
13.06.2017
вот когда за такое начнут раздавать люлей это интересный вопрос
kolesov
13.06.2017
Пойду гречкой за куплюсь. :-)
Россия это такая страна, где с коррупцией борются иностранные агенты,
а истинные патриоты тырят бюджет.
Уж и не у диаительно..(
Demon-Strasti писал(а)
и не у диаительно..(

сегодня вторник)
Так..не ломай тут шыфры))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26