--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасы района в картинках. Нижегородка сделала чиновникам "набор открыток" - обсуждение новости

Новости
51
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
12.03.2016
Унылый фоторепортаж о бедах родного района сделала жительница Канавинского района Нижнего Новгорода, снабдив снимки гневными комментариями. Как сообщила нижегородка в редакцию NN.RU , она задала вопрос об ужасном состоянии района местным чиновникам, но ответов пока не получила.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/uzhasy_...krytok/26248123/

Главу района надо мордой во все места тыкать, а не открытки показывать. Хотя чинушам пох. хоть в глаза нассы...
mr.krabs
12.03.2016
в ближайшее время в городе ничего не изменится, так как денег в казне нет
Н111
12.03.2016
что всё стырили уже? ... а ведь только начало года ...
еще в прошлом году все поделили
Н111
12.03.2016
а какЖЬ мы? ... :(
спасение утопающих дело рук сами знаете кого :)
КракозЯвра писал(а)
спасение утопающих дело рук

утопающий может утянуть с собой одного-другого причастного к утоплению
Вот я себя спасти не смогла(( упала, перелом 3 костей со смещением, нас в палате 5 человек, 4 переломали ноги в канавинском районе, у всех операции, решили разорять канавинские дуки в судах, гололед страшный был неделю назад, а посыпано нигде не было((( под каждой фоткой подписываюсь, такой, простите, позор по всему канавино! А вот кому спасибо хочу сказать, так это врачам, скорая приехала быстро, в 39 больнице приняли как родную, и врачи и медсёстры и нянечки ходят за нами как за малыми детьми (все лежачие), люди работают, а куда администрация района смотрит - вопрос
наверное это не секрет, но такое безобразие не только в канавинском районе, у нас весь город такой "красивый"и "безопасный". У нас во дворе всю зиму снег не чистили, пока мы всеми жильцами звонили и писали жалобы, нам приходили отписки,в итоге один раз убрали ( да как оказалось так усердно старались что содрали вместе с асфальтом)теперь во дворе как после бомбежки. Было бы смешно, если бы не так грустно..
zormax
14.03.2016
вчера прошел пешком по белинке, ошарке, республииканской и ванеева, такого пизсдец@ на автозаводе нет.
Поборы поднять
что опять?
Снова снова и снова
ага потому что пипл все хавает(
И народ тоже
Всю прошлую пятилетку усиленно тырили
Н111
13.03.2016
+1 ...
Slepoi
12.03.2016
тогда зачем городская администрация? сократить и сэкономить на з\п
Как денег нет? Вон в соседней теме обсуждали,они дворец себе в Кремле хотят достроить,не помню сумму,но что то очень много. Для себя они найдут,а для нас,это вопрос.
Jhanni
13.03.2016
А зачем им дворец новый!? Я не поняла....и не только я. Они уже не умещаются в старом!? У нас на дороги, на больницы не хватает, а им новый дворец подавай. Я за, если этот дворец будет построен на деньги депутатов и прочих. Почему опять народ платит за это!? Прибавят поборы в платежах ииналоги придумают.
Ну так нам они не объяснят зачем им новый дворец.Остается только догадываться. У нас ни на что не хватает,а поборы в платежах да,поднимут,летом! И кстати поднимут их по просьбе депутатов! Я бы тоже была не против если бы этот дворец построили на деньги депутатов,а лучше что бы на их деньги сделали ремонт в больницах,отремонтировали дороги и прочее. У меня еще один вопрос,зачем нам правительство в Москве,если на все безобразия творящиеся в нашем городе,да и в остальных городах тоже,там в поднебесной смотрят сквозь пальцы! Получается,если ты воруешь по мелкому,это уголовно наказуемо,а грабить свой народ,и доводить его до нищеты это ПОЛИТИКА!
And-NN
13.03.2016
поздравляю, у вас начали открываться глаза.
Всегда открытые были.
Jhanni
13.03.2016
Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.
vladmir
14.03.2016
Jhanni писал(а)
А зачем им дворец новый!? Я не поняла....и не только я. Они уже не умещаются в старом!?
===
А вы разве не слышали в новостях как то и дело чиновников сокращают?
А они почему-то в результате только размножаются.))




www.nnov.kp.ru/daily/26470.5/3343169/
Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении с 1 января 2016 года численности сотрудников госаппарата на 10%...

- Нам необходим компактный аппарат, мы все время об этом говорим, даже вне контекста кризисных явлений. Проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности, если говорить о его размере. И задача государственной власти в том числе исполнительной власти, вовремя принимать решения, направленные на то, чтобы он оставался компактным и эффективным
===
And-NN
14.03.2016
вы ряху видели у шрека? вот потому и не помещаются...
Это не дворец, это мавзолей для Шрека )))
Ну значит его можно подготавливать для мариновки,как Ленина? А то как,достроят,а тело живое.
Jhanni
14.03.2016
Вспомнился шикарный дворец Януковича
mr.krabs писал(а)
в ближайшее время в городе ничего не изменится, так как денег в казне нет

Деньги в казне ниоткуда и не возьмутся, пока эти "чуваки", пришедшие во власть, не научатся их зарабатывать, причем не для себя, а для района , города, области: правильной налоговой политикой, стимулирующей рост производства; искоренением коррупции; и т. д., и т. п. Причем, это скорее всего должно происходить на уровне города и области, а чиновники на уровне района должны, извините, "гов.о грести": заниматься коммуналкой, дорогами, транспортом и т. д., в своем районе, а не сидеть на ж.пе в красивых костюмах, и "плакать", что денег нет.
Ну Вы прямо писатель-фантаст! :)
Есть маленько...
Сычъ
14.03.2016
Какие "деньги" нужны для того, чтобы убрать с улицы лужу и разогнать стихийный рынок? Стройка встала - могу понять. Но остальное-то?
деньги на зарплаты убирающих и разгоняющих, я полагаю...
Сычъ
14.03.2016
"Денег стало меньше" или "денег не стало вообще"? Даже на зарплату?
Не стало вообще. Говорят город - банкрот...
Я не понимаю почему реклама должна быть однообразной .Реклама должна быть кричащей, должна выделяться на общем фоне и отличаться от рекламных баннеров других торг точек, только тогда она будет работать.Если "слить" рекламу с пейзажем - на... она нужна и платить за неё бешеные деньги?И зачем невидимая реклама нужна покупателям?
Вы правы, но тут речь идет о другом - когда сочетаются грязь и разношерстная реклама. Смотрится отвратительно!
theftp
13.03.2016
Это визуальный мусор. Здания и улицы становятся похожими на бесплатную газету объявлений.
theftp писал(а)
Это визуальный мусор.

я так не думаю.
theftp
13.03.2016
И это печально. Вот две картинки для сравнения (бегло нагуглил). Где находиться приятнее?
когда речь идет о рекламе -приятнее -не аргумент.
theftp
13.03.2016
Ну тогда можно колхозить и засирать город во имя рекламы.
В Муроме живут так и ничё! Светодиодное освещение улиц забабахали.
theftp писал(а)
Здания и улицы становятся похожими на бесплатную газету объявлений.

только эти объявления далеко не бесплатгные и приносят пользу в отличии от бумажного спама в почтовых ящиках. Без яркой вывески -ничего не продашь.
EBSorokin
14.03.2016
Без яркой вывески говно не продашь, а нормальный товар и без рекламы разойдется.
бред.
EBSorokin
15.03.2016
Бред это то чему учат на курсах маркетинга и рекламы. Жаль что их учат не качественные товары производить, а говно продавать.
независимо от качества товара данная конкретная торговая точка должна привлечь внимание прохожего. Сливающейся с фоном рекламой этого не сделать.
EBSorokin
15.03.2016
Нормальный товар люди сами ищут. Их не нужно завлекать. А вот для впаривания дерьма и нужно реклама, маркетинг и т.п. ересь
EBSorokin писал(а)
Их не нужно завлекать

очередной бред.
EBSorokin
15.03.2016
Сразу видно маркетолога или выпускника курсов "Реклама за 2 часа".
я в розничной торговле с 1995 года.
EBSorokin
16.03.2016
Странно что до сих пор не поняли что реклама, раскрутка и маркетинг нужны только для впаривания дерьма. Качество люди ищут сами и находят. Это касается как продуктов, одежды, мебели и всего с чем человек сталкивается в своей жизнедеятельности. Но гораздо выгоднее впарить пиплу гамбургер да лабутены и рубить бабло)))
торговли не бывает без рекламы. Товар будет найден покупателем, но - у того, чья вывеска будет замечена, а вы будете сидеть в дальнем углу подвала, без вывески и будете жевать сопли и пыль с товара стряхивать, терпеть убытки. Если вы не занимались торговлей никогда - не изготавливали для себя рекламу и не знаете об её эфективности -лучше не пишите на эту тему.
EBSorokin
16.03.2016
Моя реклама это качество моей работы. На рекламу ни разу ни копейки не тратил. Мои клиенты сами меня находят. Так же в сфере строительства работает мой отец. У него даже визиток нет, а заказы расписаны на пол-года вперед. Ключ - качество. А реклама нужна что бы создать лучшее впечатление чем есть на самом деле, то есть впарить какашку.
мы говорим о разном. Твой отец нуждается в 10 клиентах в год. "Сарафанное радио" его вполне устраивает поэтому. А мне нужно 20-30 покупателей В ДЕНЬ чтобы аренду отбить и себе что-то заработать. Без наружной яркой/крупной рекламы их может и будет случайных 2 человека в день, но такая работа ни мне, ни моим потенциальным покупателям пользы не принесет. Покупатель должен обратить внимание на существование моей торговой точки, иначе не будет у нас с ними никакого взаимовыгодного сотрудничества. Задача рекламы -привлечение внимания, а уж нужен товар/не нужен товар -пусть это остается на выбор покупателя. Не будет рекламы =не будет информации =не будет выбора.
EBSorokin
17.03.2016
Не лукавьте. Вам реклама нужна только из-за того что цены Вы задрали с 200% накруткой. Ведь как Вас учили в ВУЗе: лучше продать одну единицу товара за 400р., чем 4 за 100р. Так у нас вся экономика в стране работает(да и не только у нас). Потихоньку все это меняется. Люди умнеют и не бросаются на яркие стекляшки. Скажем движение типа потребительских кооперативов (Совместные закупки и т.д.) набирают ход в стране.
EBSorokin писал(а)
лучше продать одну единицу товара за 400р., чем 4 за 100р.

потому что товар, купленный за 250 и проданный за 400 -качественнее однотипного товара купленного за 60 и проданного за 100.Возвратов и брака меньше в десятки раз и площадь витрины такой товар лучше использует.(нихрена ты не понимаешь).
EBSorokin
17.03.2016
Опять лукавство. Вы купили товар за 60 и продаете его за 300р. Для Вас это выгоднее чем купить 6 единиц товара за 60 и продать за 100р. Экономите на складе, логистике, торговых площадях. Ведь как Вам известно на любой товар по любой цене всегда есть покупатель. Для такой работы и нужны рекламные компании оформленные по всем правилам психологического влияния (НЛП и прочее), что бы впарить втридорога.
оставайтесь при своем.
EBSorokin писал(а)
Совместные закупки

= почти всегда - нелегальное предпринимательство.
EBSorokin
17.03.2016
К Вашему сожалению - это почти всегда ИП.
не верю.
magelan
12.03.2016
Таких открыток можно и нужно сделать тысячи и отправить в организацию по проведению чемпионата.
А еще лучше вешать в большом скоплении людей. Как картины
Jhanni
13.03.2016
Сто раз ЗА!!!! Даже страшно представить, что у нас к 18году, что-то измениться... Думаю, гостей нашего города будут возить в повязках на глазах ))))чтобы этого не увидели
ubel
12.03.2016
С такими видами, недалек тот день, когда Нижний Новгород станет туристической меккой
Для экстремального туризма
нижегородская Венеция!:))Ладно хоть пока из луж перископы не торчат!:))
Подлодки тоже утонули
В Японском море под пристальным вниманием американцев вчера "пропала" северокорейская подводная лодка. Я бы назвал это "Курск-2". Обстоятельства пропажи -сходные : обе лодки планировали провести стрельбы, но "утонули" . И там и там за учениями наблюдали американцы. Не исключено что ваши западные хозяева продырявили подлодку северокорейцев болванкой. Как "Курск".
Скажите, а когда вы на унитаз садитесь - все изгибы сантехники тщательно проверяете? А то вдруг оттуда неожиданно какая-нибудь волосатая рука моего западного хозяина вас за что-нибудь ухватит?
Надо болеть паранойей, чтобы в тему про наши убитые дороги приплести Америку.
daryaivanovna писал(а)
в тему про наши убитые дороги приплести Америку.

ну вы ж явились и вещаете мы знаем с чьей точки зрения.
Весна точно пришла. Обострения уже пошли
я знаю некоторых, у которых они не проходят.:)
daryaivanovna писал(а)
Надо болеть паранойей, чтобы в тему про наши убитые дороги приплести Америку.

ничего подобного.
логическая цепочка очень простая.
1. дороги разбиты машинами.
2. откуда в городе столько машин?
3. их купили жители. а зачем?
4. они насмотрелись пропаганды американского образа жизни.
5. вот тут и автоконцерны подсуетились, впарили кучу машин.
6. вот результат - дороги убиты в хлам. кто виноват? абама.
:-D
Гораздо короче : "Тлетворное влияние Запада!Звериный оскал капитализма - обогащайся кто как может (в том числе и воруй по-крупному)!"
гостинниц уже почти настроили, стадион на подходе, осталось завезти пару миллионов пар болотных сапог и ЧМ 2018 состоится.:)))
ubel
12.03.2016
В прошлом году, как раз в это время, приезжали коллеги из ЮВА. Попали в самый срач.
В РФ до этого никогда не были. Представляете какое впечатление у людей сложилось о городе?
Lkx
13.03.2016
Подумаешь, впечатление, СССР всегда был крайне стремным в плане городской среды - см. Северная Корея и виды оттуда, такая же жесть и была, ну чуть получше. Коммунисты захватили власть и заявили, что всё отныне -государственное, вот народ и решил, что государство пусть и занимается внешним видом домов, улиц, их облагораживанием, а мы посмотрим, как у него получится.)) До сих пор так и смотрят. А государство то-уже забило на это всё давно.
Jhanni
13.03.2016
Нет, проще гостиницу построить у входа стадиона, чтобы не мотались по городу. Это ж какие затраты, столько сапог :-D
Хоть и не живу в этом районе, но все равно плюсанусь!
Таких открыток, даже более красочных, можно понаделать в любом районе города :(((
Натали70 О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Таких открыток, даже более красочных, можно понаделать в любом районе города

с языка фразу сняли!!!
Alex156
12.03.2016
в каком районе проживаете ?
В Ленинском
babo4ka43
14.03.2016
особенно впечатляет место у К/т Россия. вот где срачь-матерь божья-до чего место обезобразили!!! рынок народный+ каток крытый (интересно кто катался на коньках?) кинотеатра не видно за этим нагромождением!! УЖОС!!
Рынок, да, совсем не на месте. А на катке катаются, правда не многие, ибо ценник задрали - выше некуда!
Надо, пожалуй, поработать в этом направлении - сделать на отдельной странице подборку фотографий нашей реальности и раскрутить это дело в интернете. Как вариант - ролик на ютубе. Страна должна знать своих героев))) Светлейшему, опять же, ссылочку... этому, как его... любителю часов - тоже. Так, что б головокружений не было)))
Andreas90
12.03.2016
twitter,youtube,facebook чтобы все видели
отличная идея! пусть все узнают в какую дыру превратили наш город сорокины, шанцевы и прочие бездари
ubel
12.03.2016
Добрый Монстр писал(а)
этому, как его... любителю часов - тоже

Заголовки из газет:

Песков прокомментировал закон о новостных агрегаторах
Песков прокомментировал отсутствие в рф президента и премьера
Песков прокомментировал слова кадырова о чеченском спецназе в сирии
Песков прокомментировал свое фото в красных штанах
Песков прокомментировал статью forbes о королях госзаказа
Песков прокомментировал сегодня
Песков прокомментировал венчание Путина с Кабаевой
Песков прокомментировал заявления няни-убийцы


и....
Песков прокомментировал просмотренный в Ютубе ролик :)))
rama-33
12.03.2016
хорошая идея.Я бы с удовольствием подкинул фоток,пусть им будет стыдно
babo4ka43
14.03.2016
за!!!!! фотки запросто -подборку !!!! пишите куда отправлять. думаю закидают прелестными местами.
Jhanni
14.03.2016
Может сразу форум создать, ради такого!? ;-) будет самым посещаемым. Жаль, что не чиновниками, а простыми смертными
Andreas90
12.03.2016
Детектив Года .Пациент скорее жив, чем мертв.Ускользнул от киллеров.

Писали что Лесин,друг Путина,директор Газпром-Медиа и кремлевской Russia Today умер от сердечной атаки в Вашингтоне, потом писали что он сотрудничал с ФБР и поэтому был убит тупым предметом по голове

Навальный рассказал об отъезде Лесина из США через 40 дней после смерти

Человек с паспортом на имя Михаила Лесина покинул территорию Соединенных Штатов после 40 дней после его смерти, свидетельствуют данные с сайта погранслужбы США, сообщает Алексей Навальный

Михаил Лесин покинул территорию США 15 декабря 2015 года -- спустя 40 дней после своей смерти. Об этом основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный пишет в субботу в своем блоге.

Навальный утверждает, что об этом свидетельствует справка о пересечении иностранным гражданином границы США, которая была получена на сайте базы пограничной службы США. Основатель ФБК публикует скан загранпаспорта, который, как он утверждает, принадлежит экс-министру печати Михаилу Лесину.

По словам Навального, если ввести данные этого загранпаспорта на сайте Погранслужбы США, то можно получить информацию о том, что Лесин последний раз въехал в США 15 октября 2015 года, а покинул страну 15 декабря того же года.

В блоге Навальный также опубликовал скриншот полученной справки.

РБК ввел паспортные данные Лесина, предоставленные ФБК, в форму на сайте погранслужбы США. Последний вылет по паспорту Лесина указан 15 декабря 2015 года из Лос-Анджелеса.

Представитель ФБК Кира Ярмыш в разговоре с РБК отказалась раскрыть информацию о том, как сотрудники ФБК получили паспортные данные Лесина.

Корреспондент РБК, который бывал в США, ввел свои паспортные данные на сайте погранслужбы США. Отображенные на нем данных о дате пересечения им границы США оказались корректными.

В своем тексте Навальный также пишет, что расследованием смерти Лесина занялось ФБР. Об этом, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, сообщили российские СМИ. <<Эта смерть является предметом расследования столичного полицейского управления в Вашингтоне, где она произошла. Как я понимаю, ФБР также вовлечено>>, -- цитировало РИА Новости пресс-секретаря.

Тем не менее источник, знакомый с ходом расследования, говорил РБК, что ФБР пока не участвует в расследовании. Об этом также говорится в публикации на сайте The Washington Post.

Тело Лесина было найдено в номере гостиницы Dupont Circle в Вашингтоне 5 ноября 2015 года. Представитель его семьи заявил журналистам, что причиной смерти стал сердечный приступ. Однако 10 марта издание The Washington Post сообщило, что, согласно данным судмедэкспертизы, Лесин скончался в результате <<тупой травмы головы, полученной в результате силового воздействия>>. У него также были обнаружены травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.

Как рассказал РБК директор группы Vi Сергей Васильев, друживший с Лесиным, его тело после смерти было кремировано и захоронено в Лос-Анджелесе. По его информации, урну с прахом Лесина никто из США не вывозил. Он добавил, что пока никакого логичного объяснения новой информации от Навального он не видит.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/03/2016/56e407959a79476709bccda0?from=main
german
14.03.2016
интересный детектив
К сожалению,такой набор открыток можно сделать,наверное,по всем районам горда.... :(
а смысл ?
Nautilus
12.03.2016
Это наглядно, только по каждой проблеме лучше делать отдельное заявление.
Tracker
12.03.2016
Можно в Викимапии выложить, а ссылку на размещенные там картинки разослать федеральным властям.
_Tato4Ka
12.03.2016
я уже какой раз слышу здесь возмущения автолюбителей по поводу дорог в городе. кому интересно состояние дорог?? Все машины уже "впарили" их законным владельцам, денежки давно уже даже и в карманах не шуршат - закончились, а как автолюбители будут ездить на своих авто - кого это волнует вообще? Вы меня прям смешите, чес слово)))
M@ryf
12.03.2016
А Вы вообще из дома не выходите?
Пешеходу ходить по колено в грязи и быть политому весенней жижей из лужи мне мало приятно. Хотя... судя по постам, кому как.
Lkx
13.03.2016
Ага, только с тротуарами дела еще хуже обстоят, чем с дорогами, и во многих местах пройти невозможно по ним, а где-то их вообще нет! Поэтому я теперь передвигаюсь на авто, не хочется утонуть в походах по остаткам "тротуаров". В некоторых местах - адъ просто.
_Tato4Ka
13.03.2016
да ладно, при склярове было куда хуже
Развитие региона конечно хорошее и бравое дело, но с дорогами уже сколько лет ужас, а чиновники только и наживается на этом, позор таким людям.
вид унылый, да. но как тут выше уже писали, таких фото можно в каждом районе наделать. больше, конечно огорчает состояние дорог, учитывая, что транспортный налог у нас самый высокий в россии. не верила, что когда-нибудь скажу это, но в этом году дороги как никогда плОхи. просто отвратительны. ленинский как после бомбежки, в округе моего дома нет ни одной нормальной (не центральной) дороги. внутридворовые проезды - печаль-беда, можно спокойно остаться без колеса, и все это залито грязной водой.
В прошлые выходные ездила в Сормовский район. Так вот там на некоторых второстепенных дорогах впечатление было такое, что об асфальте никто никогда не знал. На протяжении около километра видела 4-х автолюбителей, меняющих колеса. Действительно, очень печально. Поэтому передвигалась тихо и с молитвами, а иногда непристойно выражаясь...
Maxy52
12.03.2016
конечно огорчает состояние дорог, учитывая, что транспортный налог у нас самый высокий в россии. не верила, что когда-нибудь скажу это, но в этом году дороги как никогда плОхи. просто отвратительны. ленинский как после бомбежки, в округе моего дома нет ни одной нормальной (не центральной) дороги.
Транспортный налог (формально нецелевой) зачисляется в бюджет области, из которого в муниципальный дорожный фонд достаются сущие гроши. Как и от топливных акцизов. "Спасибо" депутатам областного парламента за это.
Муниципальный дорожный фонд Нижнего Новгорода составляет ~120 млн руб., для города-миллионника с 1,5 тыс. км улично-дорожной сети это очень мало. Пока в Нижегородской области сохраняется ущербный порядок распределения поступлений от ТН и акцизов, дороги Нижнего Новгорода лучше не станут.
Maxy52 писал(а)
Транспортный налог (формально нецелевой) зачисляется в бюджет области, из которого в муниципальный дорожный фонд достаются сущие гроши.

я правильно понимаю, этот порядок распределения только в нашей области практикуют? что можно сделать, чтобы изменить ситуацию и почему она вообще имеет место быть?
Maxy52
13.03.2016
я правильно понимаю, этот порядок распределения только в нашей области практикуют?
В настолько извращённой форме, пожалуй, да. Распределение части поступлений от топливных акцизов по нормативам в муниципальные дорожные фонды практикуется и в других регионах, собака зарыта в нормативах распределения. А главное, в порядке и пропорциях распределения субсидий бюджетам муниципальных образований. В других регионах наполнение дорфондов муниципальных образований тоже в высокой степени зависит от уровня отношений главы МСУ с губернатором. Но такое безобразие, как кастрация дорожного фонда областного центра в несколько раз (напомню, текущий объём муниципального дорожного фонда НН на 2016 год ~120 млн руб.), явление уникальное.
что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?
Ходить на выборы депутатов в областное ЗС и голосовать за того из кандидатов, в котором есть уверенность в его порядочности и финансовой грамотности. Дело не столько в партийной принадлежности, хоть единорос, сколько в способности отдавать отчёт своим действиям и понимать их последствия для города. Закон об областном бюджете принимает ОЗС, а не марсиане и не губернатор.
... и почему она вообще имеет место быть?
Потому что депутаты ОЗС от округов, включающих Нижний Новгород, одни не могут, а другие не хотят повлиять на сложившуюся ситуацию с областным законом о бюджете, дискриминирующую город в плане наполнения муниципального дорожного фонда.
сложно, сложно. я отчетливо понимаю из вашего ответа, что возможность поменять ситуацию практически равна нулю. где их найти - грамотных, честных, радеющих не только за свой карман...
Maxy52
13.03.2016
Я тоже не представляю, о чём (и чем) думает депутат, принимая ОЗ о бюджете с нынешними пропорциями распределения по муниципальным дорфондам средств от топливных акцизов и (формально нецелевого) транспортного налога.
minotaur
14.03.2016
В НН зареглено порядка 400 тысяч машин. Налогов с них собирается, в лучшем случае, 500 млн рублей в год. Это примерно стоимость реконструкции Окского съезда, или прокладка одной дороги длиной примерно 3 км. Ремонт, причем некапитальный, Молитовского моста стоит порядка 350 млн рублей.
это только в НН 400 тыс машин (откуда, кстати, такие данные?), а в области? и почему 500 млн, откуда цифра? у меня на машину приходит налог почти в 5 тыс, я считаю это средняя температура по больнице, включая морг и гнойное отделение, и по моим расчетам только в нн налогов собирается около 400 000*5 000 = 2 000 000 000 руб. это никак не 500 млн.

minotaur писал(а)
Ремонт, причем некапитальный, Молитовского моста стоит порядка 350 млн рублей

вы видели смету?

minotaur писал(а)
500 млн рублей ... Это ... прокладка одной дороги длиной примерно 3 км.

скока-скока??? 500 млн руб? а почему не долларов? жирновато, я вам скажу. из каких тех.характеристик исходили, называя такую сумму? ширина дороги, пирог, климатические, географические и инженерно - геологические характеристики, назначение - хотя бы самое простое.
а вообще все зависит от аппетитов, жадности и умения делиться с нужными людьми, так-то можно и 1 км за эти деньги сделать, если сусальным золотом обочины припорошить.
у меня директор один такой был - а давай сделай мне смету, чтоб заасфальтировать вот этот кусок 20 м2 на 20 млн (утрирую, конечно).
minotaur
14.03.2016
Количество машин в области сильно меньше, чем в НН. Средняя машина - это ВАЗ с движком до 100 л.с, вот по ней и надо считать. С неё налог 1000 рублей с копейками. Средняя цена километра дороги в России - 6 млн. долларов при долларе по 30 рублей, но конечно она колеблется от многих условий. Про Молитовский мост писали, сколько туда надо денег. Предлагаете провести кряклоэкспертизу в духе Навального, чтобы найти золотые унитазы?
minotaur писал(а)
Количество машин в области сильно меньше, чем в НН. Средняя машина - это ВАЗ с движком до 100 л.с, вот по ней и надо считать. С неё налог 1000 рублей с копейками. Средняя цена километра дороги в России - 6 млн. долларов при долларе по 30 рублей, но ...


ваш пост прямо изобилует информацией, ничем не подтвержденной. я с таким же успехом могу утверждать, что кругом одни иномарки с движком более 100 лошадей, полно внедорожников и ваз - далеко не средняя машина в области. в деревне, где живут родители, в округе одни иномарки и внедорожники, да не по одной, а не вазы-газы.

minotaur писал(а)
Средняя цена километра дороги в России - 6 млн. долларов при долларе по 30 рублей,

откуда такие цифры нереальные? самое главное - какой дороги? мкад? сельской? внутридворовой? подъездной к даче путина?
откуда у вас такие сведения-то? мне просто ну очень интересно.

minotaur писал(а)
Про Молитовский мост писали, сколько туда надо денег

где писали? какой-то компетентный источник? а то так-то на заборе тоже много пишут, не стоит всему верить.
minotaur
14.03.2016
Если не верите на слово, то велком в гугль за пруфами. Чего тут болтовню разводить?

Ссылки не могу привести, они тут банятся.



По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог региона Александра Оборы, Правительство Нижегородской области, понимая значимость Молитовского моста для обеспечения нормального проезда нижегородцев из Нагорной части Нижнего Новгорода в Заречную, предусмотрело в бюджетах 2016-2017 годов 249 млн рублей на капитальный ремонт Молитовского моста.



По его словам, стоимость ремонтных работ составит 350 млн рублей, большая часть из которых будет представлена областным дорожным фондом. "Будет осуществлена замена бетона, гидроизоляции, швов мауэр", сказал Жижин.
Yuliet
31.03.2016
Предприниматели отремонтировали мост своими силами, сэкономив миллионы!

Частные предприниматели и бизнесмены города Шарья,
который находится в Костромской области,
решили своими силами доказать, что дороги в России не
на столько дорогие, как утверждают наши дорожные службы.
Они полностью восстановили мост через местную речку Шарьинку,
который пришел в полную негодность и почти развалился,
а деньги на его реконструкцию бизнесмены собрали своими силами.
В итоге, они потратили сумму в 500 тысяч рублей, что оказалось в 26 раз
дешевле, чем счет на ремонтные работы, составленный администрацией.

Может быть реальная стоимость ремонта дорог не требует многомиллиардных затрат?

Тот же Молитовский мост... у него что опоры сошли с места? или он обвалился? там всего лишь требуется асфальтное покрытие.
minotaur
31.03.2016
Мост через речку-срачку и мост через Оку немного разные объекты. Бизнесмены обломили очередной попил администрации. Ну и вопрос, какой там ремонт был за 500к. Может быть, раскатали щебенку да и все.
Yuliet
31.03.2016
Ремонт там нормальный, какой и требовался, гуглите. Причем мост в Шарье восстанавливался, а наш требует ремонта. Конечно, мост через Оку - совсем другое дело, но не стоит забывать, что и город у нас по численности другой (для сравнения: Население городского округа Шарья -- 36 737 чел). Ну а теперь посчитаем сколько у них налогов идет в местный бюджет и сколько у нас.

А вот из тех же статей: смета на мост Захарова

На мост у Сергея Захарова ушло 300 тыс наличных рублей. Вся эта сумма была потрачена на оплату услуг монтажников и рабочих. Еще на 50 тысяч коммерсант получил бетон - его выделил один из местных бизнесменов. Примерно в 100 тысяч оценивается на рынке аренда подъемного крана Liebherr (он был предоставлен бесплатно). И еще около 100 тысяч рублей могло бы уйти на изготовление арматуры для креплений моста (выделена бесплатно).

Итого полную стоимость восстановления моста Сергей Захаров оценивает в 550-600 тысяч.

Официальная же стройка, затеянная властями, обошлась бы в 13,5 миллионов (в 22 раза дороже). Такую сумму называет мэрия Шарьи, ссылаясь на расценки государственных мостостроительных компаний в Костромской области. Только в 1,5 млн был оценен проект реконструкции. А еще почти миллион мог бы уйти на подготовительные работы - демонтаж старых конструкций и укрепление берегов речки.
Наверное, мост собирались сусальным золотом покрывать, не иначе.

Даже это примерное грубое сравнение двух ценников выявляет колоссальную разницу: частная инициатива эффективнее государственной в 22 раза. Шарьинские коммерсы построили мост на 4% от суммы, которую собирались освоить чиновники. Выходит, что 96% бюджетных средств израсходовалось бы впустую. А скорее всего оказалось бы той самой дельтой для распила.

Просто сравните цифры на одни и те же работы. Тогда у нас не будет возникать вопросов: почему не ремонтируют наши дороги, почему нет денег в бюджете и тд
14Х17Н2
12.03.2016
Сравнение с Сургутом - это бессовестный троллинг: один из благополучнейших в бюджетном отношении городов сравнивать с одним из самых голожопых...
А может, там просто не воруют?
14Х17Н2
13.03.2016
Нет, там нефть и газ, а тут одни ТРЦ.
ТРЦ и РПЦ
M@ryf
12.03.2016
Воровать из бюджета нужно меньше, обналичивая деньги через левые конторы, тогда и дороги в области появятся.
Говорят, что в феврале 2016 года на ремонт всеми любимого Молитовского моста выделен и освоен 1 млн рублей. Да, в феврале в снег 4 рабочих попытались лопатами утрамбовать асфальт на 2 ямах, в марте от этого суперполезного предприятия не осталось и следа. Не слишком ли дорогой труд 4 рабочих?
Maxy52
12.03.2016
Миллиона, при нынешних ценах, хватит на 600-800 кв. м ямочного ремонта, в зависимости от среднего размера разрушенных участков и аппетита подрядчика. Ширина проезжей части моста в одном направлении <10 м. Заделано должно быть в сумме >100 м, а то и >200 м. Так ли на деле?
M@ryf
13.03.2016
На деле на мосту было заделано 2 ямы, 200 кв.м. там не было, равно как и 100.
Впрочем, это было перед 23 февраля и 8 марта. Так что понятно, что деньги, скорее всего, ушли на празднование.
Maxy52
13.03.2016
Речь не про 200 и 100 кв. м, а про протяжённость, читайте внимательнее. Квадратных метров должно быть заделано >600. Так понимаю, реально отремонтировали в десять раз меньше :(
M@ryf
13.03.2016
Если можно назвать ремонтом действия по закидыванию лопатой асфальта в дыры в зимнее время года, то - да, отремонтировано в десятки раз меньше.
Maxy52
12.03.2016
Согласен.
Yuliet
31.03.2016
Безспорно, что и там воруют. Безспорно, что и там есть зачуханые места, дороги, помойки и тд
Вопрос в другом: почему не перенять положительный опыт? почему мы, русские люди, живущие на своей земле, не хотим жить в чистоте, в красоте? Почему каждому, имеющему собаку, не убрать за ней? почему мы и наши дети вынуждены ходить по говну этих животных? Вам это нравится? Вы считаете это правильным?
Да, действительно, город НН - грязная деревня миллионник.
Я тоже присоединяюсь к словам жительницы Канавино и еще от себя добавлю,я тоже живу в Гордеевке и страдаю от беспредела, который творится на улицах и дорогах нашего района- сократили штат дворников, у домов перестали убираться вообще, снег в этом году дворники не убирали, за всю зиму приехала 1 раз приезжая техника ,в гололед раньше посыпали тротуары в прошлом и этом году это перестали делать, в моем доме , а я живу в 9-и этажке заварили мусоропроводы, напрашивается вывод , что сократили людей которые их убирали, можно еще долго перечислять все это. Сил уже нет терпеть, квартплаты и налоги за дороги только повышаются, но ничего не делается. Есть предложение создать сайт типа "Глас народа" и выкладывать туда в разных рубриках весь этот бардак и беспредел и отправить ссылку в столицу нашей Родины, пусть полюбуются во что превратилась Третья Столица и экспериметальный регион!!!
rama-33
12.03.2016
хорошая идея
Andreas90
12.03.2016
Все в порядке.Приедут куча европейцев, американцев, китайцев, индийцев. на чемпионат 2018.Они любят делать селфи, в Нижнем им очень понравится.
Наверняка спросят сколько это стоило и кто платил.Можно сделать доску почета чиновников, кто сделал наш город красивее


а бедных и социально необеспеченных надеюсь не выселят чтобы иностранцы не видели, а то Потемкинские деревни получатся.А так да, многое спрячут, под коврик заметут чтобы приезжие не видели.
14Х17Н2
13.03.2016
Мусоропровод могли заварить только по решению общего собрания жильцов. У нас тоже заварили - чисто в подъезде, нет запаха, не надо содержать мусороприемную камеру с крысами, пандус для контейнеров на колесиках и сами контейнеры покупать. Да, на зарплате уборщиц и дворников сэкономили. Мусоропровод - зло, до кучи еще и разорительное.
babo4ka43
14.03.2016
абсолютно поддерживаю! картинки-даже без коментариев нужно на сайт правительства в Москву! показать как мы готовы к мондюалю. Позор!!! для местных чинуш!!! город утонул в грязи,везде неухоженность, загаженность. про дороги-вообще отдельная песня!!!
magelan
14.03.2016
Давайте, куда присылать?
Andreas90
12.03.2016
Чемпионат мира по футболу в Нижнем будет скоро, в 2018.
Нижегородцам будет о чем пообщаться с иностранцами.Сделать много фото и видео в Нижнем Новгороде.Те кто слышал о России по каналу Russia Today и Sputniknews будет интересно увидеть Россию своими глазами,поговорить с людьми вживую
i8
13.03.2016
отремонтируют вдоль гостиниц и основные дороги
а такие улицы типа тонкинской/зимина, что на фото некому показывать, там и останутся в ямах
Jhanni
13.03.2016
А самое страшное, что Канавино - лицо города, в том смысле, что люди выходя с вокзала, видят этот район в первую очередь. И за это стыдно! Что вот таким наш город гостям НН представлен.переходы - отдельная тема - указателей нет, куда человек идет непонятно, грязь и страх там даже просто идти. Где депутаты!? Которые так боролись за место и обещали нам сделать жизнь краше!!!!
And-NN
13.03.2016
а я думал что лицо города - центр. но похоже это жопа точно в таких же оспинах: достаточно сделать шаг в сторону от любой главной улицы - провалишься в кучу дерьма.
Jhanni
13.03.2016
Центр!? Да, когда мне нужно ехать в верхнюю часть города, уже знаю, что сапоги будут в грязи и с солевыми разводами... Весной - отдельная тема... Вчера иду по Автозаводу, асфальт, трава у подьездов, снег стараются дворники убирать. Приехала в Центр и что я вижу.... Выходишь из автобуса и в грязь, зимой - сплошной гололёд в центре. Я сейчас не о Покре говорю.
babo4ka43
14.03.2016
особенно мне запало -когда идешь переходом с метро со стороны Цума внизу у входа вокзала- там ещё магазинчик кожгалантереи-там урна по центру-всегда не убранная и обоссаная всегда и вонь мочи. причем это всегда! напоминает эпизод из криминального боевика какого нибудь: где действие фильма в метро- где неформально исписаны все стены-и урны доверху мусором и вонь чувствуется аж через экран-бррр аж мурашки побежали. И это центр города-так сказать -Лицо города .
Jhanni
14.03.2016
Полностью согласна. И это то, что в первую очередь видят посетители города. Хотя бы дали добро парковаться машинам у вокзала, чтобы гостей сразу увозить из этих мест. Так нет, пройдите квест по переходам страшным и грязным.
VK-atoll
13.03.2016
Местных этим не пробить... надо их верховным кураторам... поднимать ТВ, лучше центральное... жалобы в прокуратуры... Народный фронт...
Один хрен толку ноль, на всё отмазка "денег нет, кризис". Кто создал этот бардак, отвечать за него не намерены
Шанцев выдохся похоже...
город брошенный, разруха растет, в Москву на него надо писать а не местных форумах
And-NN
13.03.2016
такие посты по-настоящему развлекают :) вы все еще верите в доброго царя и плохих бояр?
наверно уже нет(
i8
13.03.2016
на фото тонкинская
там вообще мрак
и лужи-озера, и такие ямы, без колес останешься
z222z
14.03.2016
На Перьмякова тоже можно плавать на лодке)))
larritta
14.03.2016
Без машины можно остаться, если у тебя не внедорожник ((((
Смешно читать это все... Мусор везде из ни откуда не берется, фантики, пакеты и прочий хлам раскидываете вы сами! Чего возмущаться? Лужа на тонкинской улице была и 8 лет назад, и не только весной а каждый ливень летом! И что то особого возмущения не вызывала... Битые ступени в переходе и грязный монумент....Ну это скорее всего плановые мероприятия и вопрос к администрации, но эту самую администрацию тоже кто-то выбрал?? Не вы??? А зато бегать орать грязь мусор хлам дырявые дороги это круто! Медаль может даме? Будьте ответственными, организуйте на территории дома субботник, на территории района и тд! И многое изменится! Надо меньше кудахтать а больше делать, если не нравится! С чиновников спрашивать тоже надо, но только не таким глупым способом.
And-NN
13.03.2016
вы это серьезно? как субботник может повлиять на реконструкцию дорожного полотна, строительство ливневой канализации, тротуаров и т.д.? может вам стоит в своей голове сперва навести порядок, прежде чем призывать вычерпывать лужи лопатами?
А я не призываю лужи лопатами выгребать, полотно и прочие проблемы дорог не вчера образовались, поэтому и истерить внезапно тоже смысла нет, снег начал сходить, заделают все, не заделают, обьедем! так что спокойнее! А про голову так вообще лишне.
z222z
14.03.2016
Вам для кругозора, дороги в Нижнем Новгороде и области не чинили капитально 5 лет! 5 лет ямочного ремонта и то не везде. Как результат наплевательского отношения к дорогам со стороны чиновников, дороги окончательно развалились в городе, 2 мостах (Молитовка Карповка) и дроги меж городами области (ездили в Семенов там дорога исчезла, пробили 2 колеса) Область погрузилась в яму. Стыдобище перед гостями города и Области.
Вы предлагаете жителям Нижнего и Областей скинутся деньгами на дороги и самим положить асфальт? А как же налоги которые мы платим? У нас Ниж Обл самый высокий тр. налог в РФ. Если все делать самим, зачем тогда такой огромный аппарат чинушь?
Мне для кругозора...хорошо, я езжу по трассам М 7, М11,М9 и Р159 регулярно.... От и до знаю эти дороги...Да и к чему это..Семенов..два колеса.. Желаю Вам как водитель водителю ни гвоздя ни жезла. Какие дороги плохие вам просто не ведомо. Хотите лучше идите и обращайтесь в службы, администрацию..Делайте что-то. Чего нервничать. Все эти трассы регулярно делают. И я это знаю потому что езжу по ним! И стою со всеми в пробках когда работает спецтраспорт и дорожная служба..представляете делают!
z222z
14.03.2016
уважаемый я не должен никуда ходить и писать жалобы, у нас что в России без этого никак нельзя?! я плачу налоги и хочу видеть нормальные дороги.
Каждый должен заниматься свои делом, чинуши заняты только распилами, на проблемы города и области им наплевать, это видно визуально. Советую вам как автомобилисту поехать по Семеновской трассе и захватите с собой рем комплект и запаску, ога.
Уважаемая- это если вы не видите с кем общаетесь:)Я живу сейчас в области, дорога Р159 моя дорога домой! ( это Киров - Нижний Новгород) думаю исчерпывающе.

А чего же здесь жалуетесь? Логики нет..здесь вас не услышат...идти не хотите.... Помочь услышать народ.. Как же ситуация изменится??
Гражданин недавно из шкафа белое пальто достал, вот сейчас и форсит в нём на форуме :-)

Я ещё в прошлой аналогичной теме предлагал ему стать Губернатором (он и в той теме тоже писал про распилы и чиновников-казлов)
И всего делов-то, надо было ответить на простой вопрос - из каких статей бюджета, он, как Губернатор, возьмёт 1млрд на ремонт Молитовского? У кого он будет отбирать деньги - у учителей, врачей или пенсионеров? Слился гражданин... И не только он. Другим крикунам тоже предлагал стать Губернатором, на тех же условиях - ни один из них не ответил на этот вопрос.
z222z
14.03.2016
У меня нет друга Путина, что бы меня губером поставили!
У НАС ГУБЕРА НАЗНАЧАЮТ, если Что!
Наш Шрек без зазрения совести отбирает у учителей, врачей, пенсионеров, себе на ништяки и ничего, все норм.
Нижний Новгород это помойка! город срачельник.
Ну, не хотите Губернатором, предлагаю Вам стать советником Губернатора!

Первое задание - посоветуйте Губернатору, из каких статей бюджета ему взять 1млрд на ремонт Молитовского моста.

Какую отмазку придумаете на этот раз?

Умозрительная ситуация - надо встать на место ругаемого персонажа и принять решение вместо него!
Никакой ответственности!
Всего лишь попытаться немного пошевелить мозгами, но почему-то все обличители власти сразу сдуваются :-)
And-NN
14.03.2016
одну минуточку! до чего ж у народа память короткая! между прочим в 2008 году Шанцев поднял до максимума транспортный налог именно ПОД ПРЕДЛОГОМ РЕМОНТА МОЛИТОВСКОГО МОСТА! со словами "федералы не дадут, надо самим выкручиваться". продолжать надо?
Может так и было, не буду спорить. Спросил у Гугла, он ничего не нашёл по запросу "2008 год шанцев транспортный налог молитовский мост".

Хотя суть поста была не об этом - дорожных проблем масса, где на всё взять деньги?
Сказать - надо ремонтировать и строить - это очень просто, но где взять на это деньги при дефиците бюджета? У кого-то отобрать? Ещё больше влезть в долги?
vladmir
14.03.2016
Вася Пулькин в бане
Спросил у Гугла, он ничего не нашёл
===
нашёл


www.vedomosti.ru/realty/arti...ost-cherez-volgu

1981 г. Открыт Мызинский мост, длина - 1006 м, ширина - 27 м, пропускная способность - до 30 000 машин в сутки. Блоки моста не сварены, а склеены эпоксидной смолой.
В 2006 г., повышая в 2,5 раза транспортный налог, областное правительство заявляло, что мост требует срочного ремонта. Ремонта не было.
===
Значит, не на Молитовский мост деньги собирали, а на Мызинский?

Нашёл анонсы о закрытии Мызинского моста на ремонт в 2015 году, его не ремонтировали?
Что то помнится про дублер мост говорили а не про молитовский. Дублер строится.
Потому что ответить не чего, по сути. Либо себя не умным окончательно выставлять, либо отмолчаться.
Отмолчаться и поставить минус :-D
Минусовки это тема, да. Забавляет даже, сказать не чего, но замисуют! :-D
z222z
14.03.2016
я не жалуюсь, а охереваю от засранного города и раздолбанных дорог.
Нижний Новгород это помойка! И администрация города Н.Новгорода вообще не работает. На моей фирме таких работников давно бы уволили с треском!
п.с Давно вы видать в свой Киров не ездили, давно.
Да я в Нижнем не живу:)) я то как раз таки регулярно езжу по этой трассе. И знаю во что она превращается, развозит ее весной,да. Но Вам конечно виднее :))) а город засрали как Вы пишете, люди! Живущие в нем!
Идите и помогите этой самой администрации, расскажите как надо управлять? И где вы работаете? Ваше руководство знает какие управленчиские кадры в коллективе? :)) Которые в рабочее время на внешних ресурсах громогласно заявляют что город помойка! :))
babo4ka43
14.03.2016
не согласна с вами. люди конечно виноваты в том что сами эту самую грязь развозят. НО:
на что тогда дворники нужны,которые ещё плюс и зарплату получают за свою работу -за то что этот самый мусор и убирают.Другое дело -что не каждый идет дворником работать . значит нужно зарплату соответствующую платить-что б найти этого самого дворника. каждый должен работать на своем месте. и не надо никуда ходить и не надо никого учить как работать. просто нужно каждому выполнять свои обязанности.В данном случае руководству надо работать-а не штаны просиживать и бабки в карманы складывать от всяких сомнительных сделок..!
z222z
14.03.2016
я работаю в крупной компании и у нас работников которые не выполняют свои обязанности увольняют!
Я не собираюсь идти помогать администрации, у меня свои проблемы и я плачу НАЛОГИ, причем двойные ведь только в РФ налог транспортный и налог зашит в цене на бензин, которые с 1 апреля повысят на 2.5 рубля при дешевой нефти!!! я за то, что бы каждый делал свое дело хорошо или шел нахер. Управленцев в гос структурах мало хороших, в основном они идут на гос службу заведомо воровать и устраивать прежде свою жизнь.
расстрелы как в Индии и Китае я думаю исправили бы положение в коррупции и воровстве в эшелонах власти, а Китай крупнейшая экономика.
а на нынешнем ресурсе, я т.к в отпуске!!! На личности прошу не переходить!
Вам нравится город в ямах? ради бога.
Ни кто на вашу личность не переходит :))) Отдыхайте, у вас отпуск :)))
Jhanni
13.03.2016
Про мусор - в точку! Сколько раз видела, идут родители с ребенком, он бросает фантики и прочее, они молчат. И родители сами хороши, бросают из окон машин и на улицах мусор. Какое воспитание... Какая чистота в городе!?
Inmo72
14.03.2016
да уж. К каждому дворника не приставишь, надо понимать
Все начинается с воспитания самих себя, в отвественных граждан и горожан!
Jhanni
14.03.2016
Это уже в крови у наших людей. Ругаться, что грязь в городе и сами же эту грязь и создают!
ssfas
14.03.2016
Смешно читать Ваш комментарий.
Во-первых, мусор, конечно, раскидывают люди. Но эти же люди платят НДФЛ, НДС, акцизы, сборы и т.д., кроме того природные богатства вроде как тоже должны принадлежать народу, как и доходы от них. Если государство забирает у граждан (бедных граждан) деньги, то мне хотелось бы, чтобы эти средства шли не на миллионные зарплаты кого-нибудь ректора или депутата, не на миллиардные зарплаты друзей сами знаете кого, а, например, на уборку мусора. И не важно кто бросает мусор. Советские лозунги не работают. Мусори, не мусори, а мести-то оказывается все равно нужно.
Да! Еще по то что Вы именно платите налоги не сказали! Как же без них! И наверно больше ни кто не платит, раз такая ситуация складывается вокруг Вас! Печально. Сходите спросите куда они их дели?? Здесь точно ответа не найти. Вы же жители этих несчастных районов, дворов, домов. Нет??? Это не вы на выборы ходили и выбирали правительство, и далее по цепочке всех до домоуправляющей компании?! Ну а если так, то картинки слать это глупо!!!
ssfas
14.03.2016
Верить в сказки - это прекрасно! Выбирали правительство... и жили они долго и счастливо) Картинки отправлять, конечно, глупо. Но за другие действия сейчас в нашей стране можно очень быстро оказаться в местах не столь отдаленных, еще к членам запрещенных организаций причислят) В любом случае, если человек не равнодушен, то это уже хорошо!
Вы знаете неравнодушие и правда признак не плохой, только формулировки нужны правильные, действия направленные. А не в пустоту.. А то я думаю что большинство своего главу района в лицо не знают. Но пальчиком грозят..
i8
14.03.2016
вы давно на тонкинской бывали?
на пузотерке там можно колеса оставить
Совсем недавно там жила д5 он на фото, все ямы знакомы, авто как раз пузотерка е 46
i8
14.03.2016
пару дней назад там проезжала
недалеко от 5рочки (или чуть дальше) там такая ямища, что народ ждет пока встречные авто проедут..ибо ехать по своей полосе - остаться без колеса
Да именно на против пятерочки, но она там уже много лет, ее заделают, и снова появляется, и всегда там толпа авто на разъезд около нее.. Дальше чуть около ларьков тоже была...такая-же.
Jhanni
14.03.2016
А ведь в наше детство у каждой школы были участки дорог или скверы, которые школьники убирали на субботниках. И после такой вот уборочки чувствовалась ответственность и не было повода мусорить. А что сейчас....дети даже классы не убирают свои. Где дежурства по классам!? За них это уборщицы делают. Откуда быть чистоте, если с малолетства детей уже приучают, что за них весь срач уберут другие.
Maxy52
15.03.2016
+1.
ssfas
14.03.2016
Палатки возле Шайбы, где торгуют "наши братья", принципиально видимо убирать не хотят. Не возможно войти в переход. Все занято какими-то тряпками и тапками сомнительного качества. Недавно прямо возле входа встал красный хлебовоз. Ужась.
i8
14.03.2016
там всегда был бардак
и наводить порядок, видимо, в планы не входит
вообще район мос.вокзала -лицо города, вот такое лицо..
Это уже даже почти симпатичное лицо! Вспомните начало 2000-ых, до того как появилась республика? Так что уже хорошо :))) Гордеевский пятачок, ну вот вся проблема в захламленности и только! А это все сами люди, торгуют всем на улице, потому что есть спрос! И это вокзал!!!! Ни как без этого, я могу сказать, бываю часто на разных вокзалах, это везде, даже в Москве и Петербурге, к вечеру хаос везде!
i8
14.03.2016
Мисс81 писал(а)
Это уже даже почти симпатичное лицо! Вспомните начало 2000-ых,

сравнивать нужно с лучшим : )
Да только с лучшим, это пример- контраст, просто все забывается! И потом в лучшем ищут Г.
Блин, весна... Время, когда не только говно оттаивает из под снега, но и Дартаньны :-)

Вроде бы и хорошее дело - обнажать пороки, но врать-то зачем?!

Лужа на Тонкинской была всегда. Потому что по историческим причинам этот участок дороги ниже примерно на метр всех остальных дорог. И вся вода стекает в эту яму. Лужа огромная, но она никак не может начинаться от Пятёрочки! Потому что участок дороги около Пятёрочки примерно на 1м выше чем эта яма.
И кстати, проходил там вчера вечером и лужа была очень маленькая, видимо откачали

Вторая фотка - белая стрелка показывает на газон(!) и зачем-то задаётся вопрос - как здесь ходить?! Никак здесь не надо ходить! Надо ходить по тротуарам, которые показаны красными стрелочками! А газон превратили в говны господа автомобилисты!
larritta
14.03.2016
Любимый мой район.. Дорога к дому... А лужа там ужасных размеров и именно от Пятерочки.. прошлой весной, двигаясь по этой луже 5 км/ч (а других путей объезда там не особо много) осталась стоять в этой луже, чуть не стуканув движок.. в этом году только пешком по данной улице.. и то с трудом..
И зря говорите, что эту проблему нельзя решить.. такое же море всегда было на Казакова у ФСС.. но сделали же.. и хоть периодически там есть вода, но нет ям и ехать не страшно...
Я бы добавила еще 10 фоток и около пятерочки в новом доме... и ближе к путям.. ямы нереальных размеров... грязища страшная.... у нас вообще "волшебный" район... но видимо никого это не волнует
Вот поедете по этой дороге и обратите внимание - газон около нового садика ровный, а около школы - под наклоном.
Почему?
Потому что новые дома стоят на насыпном грунте, а участок дороги, где постоянно образуется лужа, находится на том же уровне, который там был во времена частного сектора.
Можно ещё на глаз оценить разницу по высоте между бордюром вдоль проезжей части и бордюром вдоль пешеходной дорожки - разница высот около 1м.

Около Пятёрочки наверное тоже есть лужа, но это отдельная лужа, и думаю она сильно не дотягивает по объёмам до этой лужи-моря :-)
Плюсанусь к Вам. Лужа и правда до Пятерочки. Делит ее лежачий полицейский у садика на пешеходном переходе на 2 части. По нему еще можно перейти дорогу и то почти по щиколотку((((
Вот пойдёте там сегодня и посмотрите - какой глубины должна быть лужа напротив здания с фитнесом и танцорами, чтобы стать одним целым с лужей напротив Пятёрочки :-)
И обратите внимание, что напротив спорткомплекса дорога довольна заметно идёт под горку.
Хожу ежедневно за ребенком в садик, а потом в школу. Сейчас откачали, а когда она разливается, то сплошняком
Давайте и Вам расскажу :-)
Вы ведь замечали, что около забора школы идёт пешеходная дорожка? Наверняка ходили по ней. А проезжая часть находится заметно ниже уровня этой дорожки - газон идёт под уклон.
А газон около детского сада не имеет такого уклона.

И уверен, что Вы задавали себе вопрос - почему так?!
Не задавали? И даже не обращали на это внимание :-)

Чтобы лужа около школы дотекла до Пятёрочки, вода должна подняться на 1м! Такого не было ни разу!

Я понимаю, что Вам пофигу - одна это лужа или разные
Вы написали этот пост просто так, не задумываясь над такими мелочами :-)
Не люблю спорить по бестолковым вопросам. Одна- две лужи не принципиально...
какое занудство...А давайте отслеживать уровень этой лужи у школы121 в течение 20 лет и каждый год отмечать уровень и выкладывать данные на форум, Потом можно будет нарисовать график по годам.... и с пеной у рта доказывать, что эта лужа здесь была до исторического материализма, при Советах, после 3-го интернационала..
Таким враньём и безответственным искажением можно опорочить всю идею борьбы с этим бардаком.
Не только власти, но и обыватели начнут отмахиваться от таких обличений - какая разница, то там в этот раз придумали эти борцуны!
это Вы с кем щас разговариваете?
С Вами?
А разве здесь ещё кто-то есть? =-O
с нами?
Yuliet
31.03.2016
"Лужа на Тонкинской была всегда" - вы считаете, что она и должна быть всегда? По другому быть никак не может? Ливневки например предусмотреть, нет, никак???
Грязь около "5" - это тоже норма для города?
Я понимаю, что люди привыкли так жить и многие наверное уже не замечают той помойки, в которой живут... НО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Богатая страна, имеющая все ресурсы для жизни живет в самой "*ОПЕ"! Далеко ходить не надо: Беднейшая Белоруссия имеет чистый, красивый вид, не пестрит бесполезной рекламой, дороги ухожены, аварийность сведена к 0, в парках выложена брусчатка и ограждения из нержавейки.
Я тоже за всё хорошее и против всего плохого :-)

Но давайте и Вас спрошу - где взять деньги? Из каких статей бюджета (распределённого ещё в 2015 году) заберём деньги для ливнёвки на Тонкинской?

Все "энтузиасты", ратующие за наведение порядка, почему-то игнорируют этот вопрос :-)
Yuliet
31.03.2016
Я в теме уже отписалась по поводу денег на примере моста в г.Шарья.
У нас в бюджете они тоже есть. Вопрос в чьем кармане осели.
Вы налоги регулярно платите? лично я - да, причем каждый год. И большинство платит РЕГУЛЯРНО. Если вы не заплатите налог в сроки, то на вас накладывают штрафы, пени и тд... почему на город это не распространяется? Например: не сделали дороги - верните людям уплаченные налоги.
Абсолютно каждую дорогу в городе и за пределами обслуживает какая-то компания, которая выиграла тендер (это конечно отдельная тема, но все же). Это организация обязана должным образом следить за состоянием дорожного покрытия, отсутствия ям, наличие отбойников, тротуаров и тд.
Далее про деньги в местном бюджете. Есть просто решение. Чтобы к нему прийти ответим себе на простой вопрос: почему в городе так мало муниципального транспорта? Гоняют частные ПАЗики убожеского вида и деньги получают тоже частники. А может они в бюджет города должны что-то платить? И вообще самые ходовые маршруты должны принадлежать городу, а не Каргиным и тд. Кто продвинул эти маршруты? Лично мне куда приятнее видеть чистые муниципальные автобусы, где русские водители одеты все в одинаковую форму и тд. думаю, вы прекрасно понимаете о чем я. Теперь к больному вопросу об эвакуации автомобилей. Хорошо налаженный бизнес Сорокина. Почему бы той же эвакуации не приносить денег в казну города? а ведь все вполне реально и законно. Только нашим мэрам да губернаторам нет дела до городской казны, своя куда важнее.
Прочитал про мост - я не специалист по мостам, поэтому не знаю, можно ли, с соблюдением всех всех правил и ГОСТов, построить такой мост за 600тр

Если мост за 600тр будет таким же прочным и надёжным как за 13млн, то это очень хорошо. А если он развалится через 5 лет, и при этом погибнут люди, кто будет за это отвечать?
Yuliet
31.03.2016
Работая на строительном рынке скажу вам так: каждая вторая сделка начинается с разговора " сколько надо заложить, чтобы я обратно получил наличными 2 млн"?
И это в Нижнем Новгороде как за здрасьте!
Для сравнения: работая на объекте в Саранске пару лет назад я чуть было не задала глупый вопрос при подписании договора "А сколько мы будем должны и сколько же заложить на откаты и тд?", там за взятки с тобой даже разговаривать не станут, сразу в черный список. И кстати, в Саранске очень чисто.
Так что не удивлюсь, что Шарьинский мост простоит долго и счастливо. Респект людям, взявшимся за его ремонт. Вот такими, как эти предприниматели, должны быть настоящие руководители, а тем более глава города и губернатор.
Да, в бюджете деньги есть, но бюджет, уже который год, дефицитный. То есть, условно, ожидается, что в бюджет придёт в течение года 1миллиард рублей, а фактические расходы города - 1,2млрд
И в таких условиях надо выбирать - что главное, а что второстепенное - что надо сделать обязательно, а что может и потерпеть.
Yuliet
31.03.2016
Почему бюджет стал дефицитным?
Потому что запланированные доходы меньше запланированных расходов.
Если не путаю, последний профицитный бюджет был в 2012 году

Из-за этого, в частности, область всё больше и больше влезает в долги
"Запах канализации от стройки" - автор вообще дружит с логикой?! :-D

Запах канализации идёт от канализации!
Летом 2010 года перекладывали канализацию вдоль всей аллеи и с тех пор на всём этом участке, и особенно сильно на Гордеевском Пятачке (видимо, там коллектор), воняет канализацией. А стройка идёт весьма бодренько, вполне возможно что в 2017 году и построят это здание.

Азербайджанцы, грязь, бомжи, бездомные собаки - всё свалено в одну кучу!
Пятачок не блещет чистотой, но уж если взялся бороться с пороками, то разложи всё по полочкам, а не вали всё в одну кучу! Ну, если цель, действительно бороться, а не рисоваться в Интернетах
Вася, Я уже было подумала что форум захватили... Ан нет:)) есть народ то адекватный!!! +1 к тебе, надышатся этим самым, а потом пишут.
Как раз здесь, кажется, и находится ароматный канализационный коллектор -->

Теоретически это был газон, когда-то давно, но последние много лет, этот участок используется как дорога. Может и ошибаюсь, за давностью лет, но на этом участке кажется никогда не было дороги. Дорога шла левее, там где сейчас идёт стройка.

Думаю, после завершения стройки, эта территория будет благоустроена.
Должен ли был застройщик что-то сделать здесь для проезда (куда?), не знаю
Вот это -->

Как раз следствие вечной лужи на Тонкинской - воде некуда уходить и она размывает основание дороги и асфальт проваливается.
Сейчас лужу эпизодически откачивают, но по нормальному надо или делать ливнёвку или поднимать эти 200 метров дороги на 1м, чтобы в этом месте не было ямы.

Но... Где взять на это деньги?!
Смелее, господа критики, предлагайте варианты!
Вот эти две картинки специально оставил напоследок - единственные нормально сформулированные проблемы!

Шёл, шёл по тротуару и вдруг бац! - асфальт кончился. И такой участок с внезапно кончившимся тротуаром есть и чуть дальше, напротив здания бывшей началки 51-ой школы.

Ну а ямы - без комментариев... Если поехать направо, там будет ещё более замечательная яма на дороге

PS: про Стрелку ничего не скажу, сто лет там не был
Vero
14.03.2016
Тоска.... :-(( везде одно и тоже, кроме Автозавода.
Тоже наделать фоток и выложить по Приокскому району что ли... Но форума не хватит - надо целый сайт с галереями забабахивать :-))
+++
на Проспекте Гагарина, в районе ТЦ Гагаринского, асфальт после бомбежки!
Что сказать?!
Да, такова реальность. Хотелось бы иметь в городе улицы какого-нибудь европейского города, чистые ухоженные...но, как вы все знаете, в России две беды.
Конечно все начинается с конкретного человека. Если мы не будем бросать бумажки, окурки на землю(как тут правильно заметили), а будем убирать за собой мусор с пикников, выкидывать бутылки в мусорку, а не ставить около остановочки, или на бордюрчике, то возможно город станет немножечко чище.
По дорогам вопрос больной. Все только об этом и говорят. Сегодня видела на одном участке начали ремонт. Я надеюсь продолжат в том же духе. :)
И еще один крик души. Найдите и накажите тех (ругаться не хочется)....нехороших людей, которые разрисовывают здания непонятными надписями? Что это вобще за х...? Кому это надо? Тайные шифры для местных гопников или что? Объясните мне что это за наскальные живописи. Вот честно меня уже раздражает это уродство. Руки бы пообрывала этим ....ящерам. Обидно даже...только отреставрируют здание, покрасят его.....на следующий день уже красуется черная надпись. Ну что ж это такое....(((((
И остановки обклеенные рекламой какого-нибудь артиста известного в узких кругах. Ну ладно бы 1 плакат висит...так нет..надо всю остановку обклеить...трындец. Я считаю что нужно принять закон запрещающий расклеивание объявлений в неустановленных для этого местах. Раньше были спец. стенды где можно было развешивать....Пусть и сейчас сделают. И введут штраф за расклейку где попало. На пл. Лядова такие красивые остановки сделали...так и их засрали, обклеили с ног до головы. Да у нас вобще все что не сделают обязательно засрут....
Наверное никогда в России ничего не изменится. Остается только смириться. Как бы пессимистично это не звучало.
babo4ka43
14.03.2016
точно!!! пора наказывать-и рублем!!!
ssfas
14.03.2016
ДД! Расклейка объявлений запрещена уже давно! Если вы будете клеить объявление на подъезде "продам шкаф"))), то вас доставят в отделении полиции и составят протокол, потом выпишут штраф. Почему это не относится к "Досуг" и "Деньги", надеюсь, сами понимаете)
ssfas
14.03.2016
Кто работает на Б. Покровской, тот поймет. Ужасно надоели промоутеры одной известной организации, нагло пихающие листовки. Не против, стойте и раздавайте. Так нет, бегут за тобой, нагло пихают в руки. Многие уже ловят себя на мысли, что ходят не по центру, а по краю улицы)
EBSorokin
14.03.2016
Спохука. Это спланированное мероприятие. Сейчас никто на дороги тратить деньги не будет. Все ждут транша из Москвы на дороги к ЧМ2018. Пока они не придут никто дороги ремонтировать не будет. Ибо денежки найдут другое применение. А Москву под ЧМ можно будет сильно доить вот этими фотками. Так что ждемс!
EBSorokin писал(а)
А Москву под ЧМ можно будет сильно доить вот этими фотками. Так что ждемс!

Щас!
Уже пытались доить федералов под маркой ЧМ, но Москва рекомендовала за счёт собственных средств приобрести губоказатывательную машинку :-)

Местные чиновники с самого начала догадывались, что не прокатит, но почему бы и не попробовать... К тому же, принцип "проси больше, всё равно дадут меньше" тоже никто не отменял :-)
EBSorokin
14.03.2016
Ну подождите. Когда там следующая комиссия из ФИФА? Думаю когда к концу 2017 дороги будут такими же как сейчас федералам придется раскошелиться. Иначе не получится провести самый лучший ЧМ)))
And-NN
14.03.2016
золотые слова... вот местные ган.оны и ждут золотого дождя, зачем напрягаться?
EBSorokin
15.03.2016
Именно. И чем кривее дороги тем больше бабла можно выпросить и попилить. Так что не удивлюсь если начнут по ночам новые ямы делать на дорогах
Жили там в 90-е...с тех пор стало только хуже, домов понастроили, а подъездные пути как были колдобина на колдобине, так и остались, только ямы увеличились...грязь и вонь несусветная...да сейчас какой район в городе ни возьми - то же самое...
minotaur
14.03.2016
Гордеевка всегда была жопой, ничего нового жительница не открыла. А вот если она ещё сходит в район Канавинского рынка, то боюсь, не выдержит её тонкая душевная организация.
Maxy52
15.03.2016
А вот если она ещё сходит в район Канавинского рынка, то боюсь, не выдержит её тонкая душевная организация.
Да ну. В окрестностях Канавинского рынка нет такой вони, как на Гордеевке.
Езжу в клинику на Панина и приходиться ходить пешком. Живу на Автозаводе, хожу и тихо жалею людей живущих в верхней части города. Грязь, не чищенные дорожки, оттаявшие подснежники, разбитые дороги и дорожки. КОМУНАЛЬЩИКИ КАЗЛЫ так и хочется сказать.
молодец!!! Про канашку особенно, т.к. даже на авто когда проезжаешь, невозможно дышать.
Ну а у нас в Советском районе тоже много недочетов. Вместо молочки открыли Бристоль, фонари горят через раз(обратите внимание на детские площадки!), особенно на пешеходках их мало где горит, дороги ужасные, детские площадки разрушены, грязные, да и лежачих бы полицейских в районе не мешало бы понатыкать.
Это лишь малая часть того, о чем я писала в администрацию Советского района. Итог - нахамили, ну или отказали в завуалированной форме. Фонари не горят, детские площадки завалены грязным снегом с дорог, ну а молочку и вовсе закрыли!!!! Позор администрации и властям
лотос56 писал(а)
молодец!!! Про канашку особенно, т.к. даже на авто когда проезжаешь, невозможно дышать.

Я уже заранее печку выключаю, еще на съезде с метромоста.
:)))) и я
Охх, поддержу Юлию относительно Гордеевки.
И вонища там, и моря-океаны выше порогов.
Раз в неделю приходится туда ездить((
Нет, так-то у нас везде ж*па - побольше или поменьше. В Гордеевке - большая.
ооо. наши окрестности попали в кадр. мдааа. гордеевке стыд и позор. у меня тоже были фото, раздолбанного и грязного тротуара (единственного, по которому можно выйти к гордеевскому универмагу). спасибо автовладельцам, которые устроили проезжую часть там, где ходят люди. катаются вдоль забора, за которым строится гостиница. ограждение там было, они же и снесли, паркуясь. а кто-то его потом просто растащил. в администрацию писано-переписано. им плевать. уже лишний раз не хочется взывать о помощи. бестолково. просили перекрыть проезд за домом.отделались отписками. по поводу ларьков, которые стоят прямо посреди дороги... соседка писала в администрацию письмо, мол ходить негде, все заставлено. через некоторое время все ларьки исчезли, как по мановению волшебной палочки. и в это время случилось проверка.) соседке пришел ответ от адм. города, что проведена была проверка и ларьков не обнаружено.))) а ларьки чуть не на след. день вернулись обратно. металлические прилавки для бабусь поставлены, чтоб летом зеленью с огорода торговали. но торгуют не только бабуси. а места платные (хотя вроде как должны быть бесплатными). я всегда говорю, что лицо моск.вокзала - это сам вокзал и прилегающая к нему территория, а мы его жопа. соответственно и вонь из канализационных люков весьма в тему. летом не открыть окно, как в сортире живешь. вечные бомжи, грязь, вонь и проходной двор. у 121 школы жопа на дороге не первый год. там всегда такое море разливанное. ходим в обход, иначе не пролезть через дорогу. эх, гордеевка. надеюсь когда нибудь оттуда свалить. дети не могут расти в такой помойке.
извините, шо так много. накипело.живу прямо напротив всей этой красоты.
babo4ka43
15.03.2016
складывается впечатление-судя по всем откликам и постам-что наша городская администрация настолько повязла во взятках,махинациях и во всех преступных подобных деяниях-везде и за всё получают баблище -за то что закрывают на все эти безобразия глаза да ещё и потакают наверное - пора что то делать. а что? чем дальше тем хуже и безобразнее дела в отношении элементарного порядка в городе. пора петиции писать -и не в местную администрацию а выше.
SK0011
15.03.2016
Иногда так хочется взять вилы....
babo4ka43
15.03.2016
метлу и взашей ....
Rockfor
16.03.2016
Вроде бы только что поменяли главу администрации НН, надо дать человеку шанс проявить себя )
babo4ka43
16.03.2016
не знай не знай-хотел ли он того-и тот ли это человек-который нам нужен....
D0RIAN
16.03.2016
вы в других городах видать не были
Хочется написать про переход на Стрелке. Вот здесь писали, что нет у администрации денег, чтобы все отремонтировать. Непонятно тогда зачем затеяли ремонт этого перехода.
Ремонт делали полгода молодые ребята, безрукие и безголовые. Оторвали хорошую гранитную плитку, и все заделали дешевой плиткой, которую положили и на пол. Понятно, что зимой эта плитка на полу превратилась в прекрасный каток. Моя коллега по работе написала на сайт губернатора об этом безобразии, указав, что все бабушки, которые идут в храм Александра Невского, должны преодолеть это ледовое препятствие, что может закончиться для них трагически. Не знаю, что повлияло, но через некоторое время пришли и отколотили с пола всю плитку. Теперь там просто бетонный пол. С лестниц плитку не отколотили и теперь всю зиму их посыпают песком, от чего там всегда невозможная грязь. В общем, туда стоит сходить и посмотреть во что превратили этот переход, причем не мешало бы туда сходить и работникам прокуратуры. Ну а к ЧМ, я думаю, этот переход опять начнут ремонтировать, вот и посчитайте сколько денег уходит непонятно куда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем