--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В далёкой Австралии стреляют в посетителей мечетей.

В мире
2359
340
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
15.03.2019
27 погибших.
около 30 раненых.

m.lenta.ru/news/2019/03/15/27/amp/

а у нас скучно...
Я дам вам парабеллум (с)
Уже как минимум 40 убитых. Видео как в компьютерной игре.
Кстати, название города Крайстчёрч, где всё произошло, переводится как "Церковь Христа".
эпично
bibov
15.03.2019
Кстати, показав это видео в СМИ, эти СМИ выполнили одну из целей террориста. :(
показали не полностью. В сетях есть полное видео, там трэш и мясо.
Есть ещё мужики с яйцами.
это ты про кого?
Вы только не забывайте, что, с не меньшей вероятностью, он мог расстреливать не мусульман, а русских, например. Националисты редко делят мигрантов на хороших и плохих.
Andy Tukker писал(а)
не мусульман, а русских,

"мусульмане" и "русские" - это немного разные понятия. Русские тоже могут быть мусульманами, если что.
Да, я понимаю разницу. Но для условного новозеландского националиста, слово "русский" означает всех, кто говорит по-русски, в том числе граждан Украины, Беларуси, Узбекистана, Киргизии и многих других. А термин "мусульмане" может использоваться как синоним "арабов". Но существенной разницы между "русский" и "мусульманин" нет, они заменяются одним, очень широким понятием - "мигранты" или "чужие".
FreeCat
15.03.2019
Andy Tukker писал(а)
для условного новозеландского националиста

и где это он будет делать? в России?
Нет, в своей стране. У Вас по какому поводу сомнения, что в НЗ живут люди, родившиеся в СССР/России? Они там точно есть. Насколько много, не скажу, но явно не 3 человека на всю страну.
FreeCat
16.03.2019
Andy Tukker писал(а)
Нет, в своей стране.

вот пускай этим службы безопасности той страны и занимаются. ии за это деньги платят. а налогоплательщики той страны пускай с них и спрашивают за это.
Melissa
16.03.2019
НЕ совсем так. Тут нужно понимать, что в данном случае чужой был не по национальности, а по религиозной составляющей. В последнее время в Новой Зеландии увеличилось на 26% не количество арабов, а количество мусульман. Т.е. переходить из других религий начали и местные, и другие, кто не арабы. В этом и есть суть данного события. И город выбран не случайно, а по его принадлежности изначально именно к церкви Христа. Видимо, с точки зрения стрелявших, это был акт очищения "сятой земли", т.к. на крестовый поход это не тянет.
Фин
15.03.2019
Andy Tukker писал(а)
Вы только не забывайте, что, с не меньшей вероятностью, он мог расстреливать не мусульман, а русских, например.

да ну
это же не Эстония
В Эстонии преступность выглядит в большинстве случаев примерно вот так, хотя на руках много оружия, в том числе автоматического, а иногда и тяжелого. rus.delfi.ee/daily/criminal/...basy?id=85594665
Kolt
15.03.2019
:-)
Горряччие эстоонскиие паарнии

Скопирую сюда эту триллер-хоррор-комедию

"Во вторник вечером пьяный мужчина ударил другого палкой колбасы.

Вчера в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир на улице Эрика в Пыхья-Таллинне употребивший алкоголь мужчина ударил палкой колбасы молодого человека, причинив ему боль.

Полиция задержала дебошира."
Kolt
15.03.2019
...такая милота... )
Ага! С удовольствием три раза перечитала :-)
Всего два предложения, но в них есть всё - завязка, развязка, действие! :-D
НатаТру писал(а)
завязка, развязка, действие!

и даже страдания...
FreeCat
15.03.2019
НатаТру писал(а)
Полиция задержала дебошира

теперь будут тестировать колбасу на твёрдость :-D ...
TiliTam
15.03.2019
ограничат максимально возможную длину колбасы. и на всякий случай диаметр. Для исключения травматизма.
И твердость...
FreeCat
16.03.2019
т.е. конскую колбасу запретят =-O ?
О да, ей точно можно убить :)
FreeCat
17.03.2019
ОМП! =-O *crazy* *wall* :-D
SphinX
16.03.2019
Как на острове Буяне мужики дрались... хммм... палками колбасы. Очаровательная история:-)
Изверг какой, боль человеку причинил, колбасой)
TiliTam
15.03.2019
а бывает и так. Латвия правда но всеж lenta.ru/articles/2011/02/21/shot/
Да, бывает и такое, но это крайне редкий случай, что косвенно подтверждает дата публикации. В Эстонии не требуется специальное разрешение на скрытое ношение боевого оружия, если человек владеет им легально, может постоянно его носить с собой. В теории, любой человек, встреченный на эстонской улице, может быть вооружен.
TiliTam
15.03.2019
Andy Tukker писал(а)
В теории, любой человек, встреченный на эстонской улице, может быть вооружен.

На практике - любой человек в Махачкале может быть вооружен! )
Я бы не стал связывать наличие оружия у населения и уровень тяжких преступлений. в японии вообще никакого оружия нельзя. а уровень преступности весьма низкий.
Да, я не вижу явной связи количества оружия на руках и преступности. Мой пример опровергает утверждение, что при доступности и распространённости оружия обязательно растёт уровень тяжких преступлений, что часто говорят в России, как причину ограничения оборота оружия. Нет, совсем не обязательно, что начнётся массовая стрельба и убийства, если упростить процедуру покупки и владения оружием. От чего это зависит, не знаю. Может быть, от религиозных традиций, богатства или бедности народа, исторических причин, пятен на солнце или климата.
TiliTam
15.03.2019
да ничего особо не измениться. часть трупов что сейчас образуется от сковород и кухонных ножей станет образовываться от огнестрельных дырок. Раз в несколько лет будут массовые расстрелы. на ноль целых хрен десятых снизится количество уличных убийств типа "гопники забили насмерть дедушку" . В итоговом счете - то на то и выйдет.
На бытовом уровне действительно вряд ли что-то существенно изменится, а вот на государственном может, мнение миллионов вооруженных людей трудно игнорировать
TiliTam
15.03.2019
Не обманывайтесь. Для угрозы власти пистолет чуть страшнее булыжника. Длинноствол в разы эффективней - никто не запрещает. Можно даже легально купить винтовку калибра ,50. Но этого тоже власть не боится. Вооружённая толпа это всего лишь вооруженное стадо. Не более. Это даже предпочтительнее для подавляющей стороны. Можно не миндальничать и раскатать тяжёлым вооружением. Так что увы. Власть клала на вооружённых граждан)
DEN_di
15.03.2019
:-)
Правильно, в кино ходят кино смотреть, а не попкорн жрать и чавкать на весь зал.
Фин
15.03.2019
Andy Tukker писал(а)
В Эстонии преступность выглядит в большинстве случаев примерно вот так,

это же трэш и жесть
по сравнению с хоббитовской Новой Зеландией
Ты стебешься, но колбаса вполне могла быть казе.
Фин
15.03.2019
вот и я чувствую здесь религиозный и зоофильский оттенок
татары должны озаботиться
FreeCat
15.03.2019
Andy Tukker писал(а)
с не меньшей вероятностью, он мог расстреливать не мусульман, а русских, например.

в Новой Зеландии :) ?
Я не понял, в чём вопрос, возможно ли нападение на русских именно в НЗ или возможно ли нападение в НЗ именно на русских?
FreeCat
16.03.2019
я спрашивал где именно он стал бы это делать.
Сцена от первого лица из киношки "Doom".
Лучше перевести Христова Церковь
andrey72
15.03.2019
vz.ru/news/2019/3/15/968480.html
уже сорок жертв.

Ждем когда обвинят Россию
Обязательно обвинят. На видео,которое было на Ленте, были кадры с демонстрацией магазинов с патронами на которых надписи на кириллице. Что то там про Шипку, Фуджин какой то, Болгарию что ли... Так что славянский след налицо.
rama-33
15.03.2019
там не только славяне, а те, кто воевали с мусульманами. Просто русские и другие славянские народы наверное чаше всего воевали с мусульманами, с Османской империей, отсюда и надписи на кириллице
Скоро обвинят. У него в твиттере магазины к оружию выложены с надписями на кириллице. Скоро лучшие умы Скотланд Ярда поймут, что это кириллица и...
andrey72
15.03.2019
хайли лайкли... ёпта!



Бойню в новозеландских мечетях устроили поклонники грузинских царей и русских адмиралов
vz.ru/world/2019/3/15/219065.html
Antro
16.03.2019
Хорошая статья, если большинство законодательно бесправно, оно начинает решать вопросы с меньшинством самостоятельно
Ну всё, пипец, теперь НЗ Росии санкции объявит)
Stopkin
24.03.2019
У них масло сливочное очень хорошее, жалко, если его ввозить перестанут....или уже перестали?
(amigo)
15.03.2019
бают стрелок был в Украине (вроде как в своем манифесте это написал), и возможно являлся одним из австралийских участников АТО - эту инфу несколько человек пытаются обнаружить в документах участников..
skaarj
15.03.2019
Так-так... Кто у нас тут? Брейвик 2.0? Атлична, атлична.

Он ещё и трансляцию вел в онлайн. Такой-то каэсик.
28-летний новозеландец Брентон Таррант заявил, что начинает борьбу за будущее своего народа.
Взял ствол и пошел в мечеть...
bibov
15.03.2019
Эта мразь не достойна называться даже человеком, а не то, чтобы его имя и фамилию публиковали.
Ему ещё и памятник поставят лет через 100-150... если Земля не налетит на небесную ось...
Мужик сказал - мужик сделал.
skaarj
15.03.2019
Герой дня:
CWT
15.03.2019
"самая мирная религия" достала всех
я бы еще кавычек добавил
rama-33
15.03.2019
только они не религией достали, а образом жизни - бездельем и непринятием культуры и образа жизни тех стран, куда они приехали
palp
15.03.2019
чот мне это напоминает...
адик гитлер, начало 20ого века....
rama-33
15.03.2019
так неспроста в Европе растет популярность правых партий, националистов и книги упомянутого вами господина
rama-33 писал(а)
а образом жизни - бездельем и непринятием культуры и образа жизни тех стран, куда они приехали

и не просто неприятием - а огромным желанием организовать на новом месте ту же самую жопу, от которой якобы "сбежали"...
в итоге принявшее их общество получает порцию раковой опухоли...
Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла? Я и не спрашиваю бывали ли вы там, чтобы строить свои суждения о желании людей приехавших туда.
Zigmatulin писал(а)
Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла?

бгггг
уверяю - ДА.
я учился в советской школе
а не в нынешних цпш
Редкая сволочь писал(а)
Zigmatulin писал(а) <br> Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла?
<br> бгггг <br> уверяю - ДА. <br> я учился в советской школе <br> а не в нынешних цпш ...

Ну т.е. на другую часть моего вопроса ответ нет, я так понимаю?
не был.
а вы были?
угу, неделю назад перед это мечетью как раз парковался. В момент выстрелов в километре от нее был. Честно сказать не самые приятные ощущения. Уж точно не вижу поводов для усмешек и поливанием грязью пострадавших.
теперь понятно ваше активное участие в теме.
но это ваши личные проблемы.
разумеется. Так же как и ваша тихая интернет-агрессия. Надеюсь для вас еще поздно стать добрее.
Zigmatulin писал(а)
Надеюсь для вас еще поздно стать добрее

я и так добр к родным, близким, друзьям и товарищам.
мне сложно быть добрым к тем, кто лезет со своим уставом в чужой монастырь, требуя соблюдать именно его и только его, потому что только он единственно правильный.
Такое чувство что мы с вами ходим по кругу. Просто напомню Вам, что Вы сейчас осуждаете людей которых не знали, погибших в стране в которой вы никогда не были (но место которой Вам было известно до этого). Я так понимаю Ваши познания в вопросе ассимиляции погибших сформированны набором базовых стереотипов. В довершение ко всему еще и активно защищаете беспощадного убийцу женщин и детей. Я ничего не успустил?
Zigmatulin писал(а)
Вы сейчас осуждаете людей которых не знали, погибших в стране в которой вы никогда не были (

повторю еще раз - вы уже задрали этим "убойным" аргументом.
повторю еще раз - мусульмане нигде не вписались в культуру принявших их стран - то их оскорбляют мультфильмы с поросятами, то требуют перенести начало учебного года, чтобы не мешали им резать баранов прямо на улице, как принято в их аулах и кишлаках.
что еще вам непонятно?
Да нет все понятно. Живите в своих штампах. Всего доброго.
FreeCat
17.03.2019
Zigmatulin писал(а)
Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла?

таки не у всех ЕГЭшное образование, у многих тут присутствующих нормальное, советское :-D ...
FreeCat
17.03.2019
Zigmatulin писал(а)
Я и не спрашиваю бывали ли вы там

ну расскажите ;-) .. коли бывали ;-) :-D ...
в лучшем случае еще один интернет-путешественник
не судите о всех по себе.
бывал. Конкретно около той мечети был неделю назад. в пятницу был в километре от нее.
что именно вам интересно?
FreeCat
18.03.2019
Zigmatulin писал(а)
что именно вам интересно? ...

Zigmatulin писал(а)
чтобы строить свои суждения о желании людей приехавших туда

так вы и сам приехавший, не так ли?
Zigmatulin писал(а)
что именно вам интересно?

Ну расскажи нам про зверушек тамошних, про природу, вообще чё-нить интересное)
не в этой теме, отправил личное сообщение.
А чё в приват то? Давай тут, всем интересно)
off topic. поэтому и приват.
Ну ладно, вообще интересно.
rama-33 писал(а)
только они не религией достали, а образом жизни - бездельем и непринятием культуры и образа жизни тех стран, куда они приехали

вот тут-то и кроется основная ошибка.
их образ жизни абсолютно неотделим от религии.
В Новой Зеландии же.
Какая фиг разница, далеко же.
хоть бы извинились
Странная у вас у девушек логика...
-Еня-
17.03.2019
ну дык написали бы, что в Эфиопии - тоже не рядом
Не, не, не. В Эфиопии на разборки миномёты берут. Классику надо знать ))))
www.youtube.com/watch?v=Y6XRxxD5sjU в режиме реального времени расстреливал
bibov
15.03.2019
Да это ППЦ! СМИ, показывая это в новостях, выполнили одну из целей террориста... если вообще это была не главная его цель.

Некоторые помешанные на игромании (и другие не особо устойчивые личности) могут это видео применять в каких-то своих больных целях.

Блин, надо было просто скупо писать в новостях без видео. И желательно вообще не говорить ничего о личности террориста.
это не СМИ, это сами террористы и выложили, я так понял вообще в прямом эфире стрим был...
bibov
15.03.2019
Выложили-то они в СМИ (тот же ютюб - это СМИ).
Да и у нас в новостях по ТВ на всех каналах все это показывали сегодня.
Ага. Забыть Герострата? А вот фиг. До сих пор помнят чертяку.
TiliTam
15.03.2019
есть мнение что пиромана звали не геростатом) а таковым его записали дабы как раз не помнили имени
Кроме СМИ соцсети есть
bibov
15.03.2019
Всё, удалили ролик. И правильно сделали!
Удалено уже
rama-33
15.03.2019
они уже достали всех...как тараканы разбежались по всему миру, большинство не работает и не хочет ассимилироваться с жителями тех стран, куда они приехали
у нас как не глянь - все таджики с узбеками работают.
а представляешь, если бы не работали, а просили бы денег
огласите весь список (что нужно еще представить)
все подряд представляй
rama-33
15.03.2019
у нас как раз на работу и едут, так как на пособие и местные не проживут. А туда всякие беженцы и косящие под них хлынули, которые еще и рожают больше, чем местные женщины
те
rama-33 писал(а) большинство не работает
кроме россии?
skaarj
15.03.2019
Молодежь среднеазиатская уже не работает, а какие-то околокриминальные мутки водит. Зайдите в любой ТЦ днем.
я в тц только днем и захожу. и что дальше? что я должен там увидеть по твоему?
skaarj
15.03.2019
В Республике, в частности, все лавочки вокруг лифта заняты молодежью неславянской внешности. Не вот, чтобы я особый фанат сидения на лавочке у лифта, но...
т.е. ты увидел молодежь неславянской внешности в самом неславянском районе нижнего новгорода и это тебя удивляет?
где они живут, там и тусуются.
нЭнС
17.03.2019
skaarj писал(а)
Молодежь среднеазиатская уже не работает, а какие-то околокриминальные мутки водит. Зайдите в любой ТЦ днем.

так получилось,что есть знакомые узбеки.И выясняется ,что эти "не работающие" среднеазиаты ,фланирующие по ТЦ на деле заняты поиском работы.Идут туда,где больше торговых точек,складов и т.п.
Беда их в том,что всё меньше кто владеет русским,потому многие работы им уже недоступны.
Кмк,чуть ли не каждый второй (а м.б. и каждый первый) разговор на улице у них-это : Нет ли какой работы?
Да и куда им идти? Языка не знают,много чего не понимают,боятся .Книг не читают,ТВ почти не смотрят,вино большинство не пьёт и даже в кино не ходят-ибо не понимают.Вот и остаётся им из всех плодов цивилизации-это прогулки по свежему воздуху когда тепло,до одурения круглосуточный просмотр роликов на Ютюбе на родном языке,общение с роднёй по инету-и гуляние по ТЦ,где есть иллюзия,что любому посетителю рады...:(
TiliTam
18.03.2019
нЭнС писал(а)
Да и куда им идти? Языка не знают,много чего не понимают,

Я бы в таких раскладах сильно тосковал по родине...
нЭнС
24.03.2019
кяп любовь по родине сильно смягчается наличием в РФ какой-никакой а работы и почти полное отсутствие её на той родине... *pardon*
TiliTam
24.03.2019
Ну хотя бы язык учить можно?
У меня дядька оказавшись в Испании через полгода бойко тараторил аки заправский латинос. И лет ему тогда было 50 и по образованию технарь а не лингвист. Русские ведь на самом деле весьма терпимы к чужакам. Лишь бы лопотал по нашему))
нЭнС
25.03.2019
всё же образовательный уровень не тот,да и кмк испанский(почти латынь!) гораздо ближе русскому с любым (реальным) образованием,чем среднеазиатские языки
Знакомые узбеки: Мать (лет 50)-говорит по=русски почти хорошо.Дочь её(22г) -якобы "понимает"(ХЗ что на самом деле),но не говорит ни слова!
Такая вот деградация за годы ельцинизма-путинизма.
Вообще не объективно вы сейчас...
Еще не всех опознали, а Вам уже всё ясно.
Вы бы почитали сперва про погибших перед тем как рассуждать об их проблеммах с ассимиляцией, сидя на своём удобном диване, в трико с пузырями на коленях.

interactives.stuff.co.nz/2019/03/end-of-our-innocence/
Надеюсь уровень вашей образования будет достаточен, чтобы осилить текст на английском языке. На всякий случай вот парочка примеров "проблем с ассимиляцей":
* мужчина, 33 года, окончил университет в Новой Зеландии, соочуредитель тех. старапа, вратарь региональной минифутбольной сборной.
* мужчина, 58 лет, авиационный инжинер работавший на Air New Zealand, 16 лет жил в Новой Зеландии
* мужчина, 35 лет, 22 года жил в Новой Зеландии, работал в тур индустрии.
* ребенок, 3 года.
Видимо последний как раз попадает под Ваше описание, безработного и плохо ассимилировавшегося.
нЭнС
17.03.2019
кяп (один знакомый когда-то искал куда-бы эмигрировать и спьяну просвещал меня о вариантах) Австралия с Н.Зеландией знамениты тем,что "принимают" почти исключительно молодых, здоровых, образованных и востребованных на рынке труда.Думаю,к "третьим странам" требования ещё выше.
все так.
За исключением Австралии. С Австралийским паспортом можно приехать, жить и работать без визы (и без проверок).
rama-33
18.03.2019
да вы поезжайте в Европу и посмотрите что в большинстве своем представляют эти беженцы.Посмотрите на грязные кварталы, в которых они живут, на сидящих м целыми днями пьющих чай их обитателей, и все за счет коренных налогоплательщиков
Не пора ли прекратить рассуждать штампами из тв?
Причем тут европа? Я кстати там был не далее как в июле прошлого года.
Вы бы еще предложили поехать в Антарктиду посмотреть как пингвины живут.
rama-33
18.03.2019
Zigmatulin писал(а)
Не пора ли прекратить рассуждать штампами из тв?

я ТВ не смотрю, а рассуждаю так, потому что видел этих новых европейцев собственными глазами
Скажите, пожалуйста, где конкретно Вы это всё видели? Я уже в Европе, мне будет не трудно долететь/доехать до указанного Вами места и убедиться в Вашей правоте.
rama-33
18.03.2019
да в Брюсселе пройдите от вокзала, с которого отправляется Евростар, до Гран пляс
in-memory-of писал(а)
а у нас скучно

Не мути воду, а то ша опять набегут дебилы с лозунгами "запретить всё оружие в стране!" )))
Drowt
15.03.2019
Если разрешить, то на одного дебила со стволом будет каждый сотый. И стрелять он будет сразу, без предупреждения, понимая что у тебя тоже может быть ствол, и может быть ответка. Я как то в штатах с местными на эту тему начал говорить. Они сказали что если разрешат у вас, то бери семью и на пол года уезжай.....пока всех шизиков не отстрелят. Потом будет нормально. Важно не только разрешить, но и в головах воспитание соответсвующее должно быть.
Ты в офис не будешь таскать ствол каждый день, а вот твой шизанутый коллега запросто притащит ствол в один прекрасный момент и положит некоторое количество, пока другой любитель оружия до него доберется. И в тех же штатах огромное количество выступает за ограничение оружия, ибо они тоже этого нажрались уже
Начнём с того, что купить гладкоствол у нас можно без особых проблем. Немного доков, псевдообучение и всё, "дробаш в кармане". Для расстояния до 30м - это самый убойный вид оружия. Так что пострелять коллега и так сможет при желании. Теракт от малолетнего дебила прошлым летом тому подтверждение.
Так вот, культуру обращения с оружием не запретами надо поднимать. Был уже в СССР сухой закон и что? Пить стали меньше? Нет, помирать от севухи стали больше.
В Европе есть страны, где более лояльные законы и на руках у населения оружия куда больше, чем в РФ. И что? Акромя Брейвика особых проблем нет. Почему? Потому что закон и культура.
Drowt
15.03.2019
Вот и я не понимаю захотел ружъе для самообороны дома\квартиры пошел и купил. Вышел на улицу с ним, тебя видно далеко. Но народ в контексте "разрешить оружие" топит за короткоствол, который можно носить скрытно, заряженным и упростить условия хранения.
PS 2 ствола имею)
Drowt писал(а)
народ в контексте "разрешить оружие" топит за короткоствол

И я за КС. Весь КС - нарез. А по закону нарез только после 5 лет беспроблемного владения гладким стволом. Это раз. Во-вторых, есть нарез, который тоже можно скрытно носить. Так что отмаза про скрытое ношение - ерунда.
Drowt
15.03.2019
Сейчас простому смертному КС получить низя, только если в чоп и т.д. и т.п
Я в курсе. Точнее как. Чоповцам тоже не огнестрел КС выдают, емнип. Огнестрел КС только у всяких спецструктур, да и даже будучи её сотрудником нельзя просто пойти и купить кольт питон или rhino 60ds, например.
skaarj
15.03.2019
С Сайги столько фрагов не наделаешь при всём желании.
У него ещё и барабанный магазин был среди прочих. Это пулемет, считай. Хотя, АРка и заклинила в одном моменте.
Да вот и я тоже удивился, не бампфайр же он делает. Автомат, однако.
TiliTam
15.03.2019
Оружие хорошо в сельской местности. соседей мало и они не сидят у тебя над головой. вышел на задний двор и пострелял по банкам. на охоту сходил. в мегаполисе - один стрелок с уехавшей крышей сделает больше трупов чем наличие оружия сократит количество посягательств.
Зы. Оружие люблю и владею онным. но все риски оцениваю реально.
teka
15.03.2019
Не в Австралии, а в Новой Зеландии.

Я живу в Окленде.

Это первый такой теракт в Новой Зеландии, все люди в состоянии шока. Полицейские ходят с автоматами, школу дочери охраняли два наряда сегодня, никого не пропускали.

Новая Зеландия это такая деревня, народ расслабленный. Был...

Крайсчерч кстати очень расистский город с преимущественно белым населением, там вечно что-то приключалось. Одно из заповедных мест где простые парни могли навалять французским туристам за то что они между собой на французском говорят, к примеру. Скинхедов там полно.
Kolt
15.03.2019
...много у вас "приезжих"?..проживают так же, как у нас - общинами, без определённого рода занятий и с вызывающим поведением?..
teka
15.03.2019
Много, намного больше чем НиНо.
Есть из них и отлично образованные люди - у меня двое коллег из команды мусульмане, отличные люди, на них было страшно смотреть сегодня.

Но одно из первых моих впечатлений - это полностью упакованные в черное женщины на улицах, даже глаз не видно - вуаль, на руках перчатки. И их очень много, и у них очень много детей.
Тут им раздолье - можно записаться матерью одиночкой и государство будет обеспечивать и жильё даст. Много и просто очень богатых.

Ещё много индусов, но они все работают, детей заводят мало - дорого это тут очень.
Kolt
15.03.2019
...понятно...нигде от них не спрятаться, не скрыться...и эта безысходность огорчает... (
Пора запасать патроны?
Kolt
15.03.2019
...нет...буду продолжать интеллигентную борьбу за своё место под солнцем...
in-memory-of писал(а)
Есть ещё мужики с яйцами. Пора запасать патроны?

А что, Вам одного то не хватит, чтобы с неполадками в своём мозгу разобраться?
Больному мозгу яйца не помогут.
"А солдатика замучила тоска,
Он стрельнул себя и больше ни при чём..."
mr.krabs
16.03.2019
teka писал(а)
Много, намного больше чем НиНо

ну вот и прорвало, брейвик-2
Когда у нас поймут,что мигранты из СА..зло?..Что должно произойти?..погромы в Москве уже были..
почему не платить своим нормальные деньги?..Слава богу,что у нас нет,как в Европе бесплатных денег..Но,как их много(мигрантов)!!!!
teka писал(а)
Крайсчерч кстати очень расистский город с преимущественно белым населением, там вечно что-то приключалось.

Гыг, предыстория FarCry 5 :-D
Новая Зеландия была для меня страной мечты, и вдруг такое
Kolt писал(а)
о у вас "п

Я тоже так подумал после новостей...
Pingvin
15.03.2019
У меня такой разрыв шаблона после теракта в Ницце был... Ну никак этот раслабленный, ленивый, пафосный и солнечный курортный городок не вязался с бойней... Увы и ах, глобализация, мать её ети... :(
нам нужно бояться,что у нас столько мигрантов,говорящих по русски..почти без акцента
все наладится, приезжай!
всенепременно, просто это как на белую скатерть чернила уронить, обидно
OCV
15.03.2019
teka писал(а)
Одно из заповедных мест где простые парни могли навалять французским туристам за то что они между собой на французском говорят, к примеру.

Ну, скорее всего наваляли не за язык. Просто французы были наверное из т.с. новых. Т.е. арабы.
teka
16.03.2019
Чисто белые, просто у англосаксов с французами давняя вражда.
Война пришла туда, где можно без труда, найти себе и женщин и вина(с)
Ваша информация про скинхедов устарела лет на 20. Говорят раньше были, но даже местные их стали шугать, так что их как то не видно. Я думаю теперь вам известно что стрелок был не из Крайсчерча.
teka
19.03.2019
Да ладно, вот вам типичный Крайсчёрч

www.stuff.co.nz/business/ind...ibxqQpQeKbB--S2I
угу видел. Но он не молод, видимо из тех, недобитых остался. Иронично что его же затопило фекалиями мигрантов несколько месяцев назад.
Astaf
15.03.2019
Не все ладно в датском королевстве.
У вокзала в Новой Зеландии прогремел взрыв 
Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/incidents/41..._source=copylink

Центр Окленда оцеплен. Роботы-сапёры обезвреживают бомбы, раскиданные по городу.
teka
15.03.2019
Не было там бомбы, просто на всякий случай уничтожили бесхозные сумки. Журналисты со всех каналов РФ в русской группе НЗ пасутся, клянчат интервью
ВУ БЫЛО!
lenta.ru/news/2019/03/15/more/
"В полиции также сообщили, что одному из арестованных после атаки уже предъявили обвинения в убийстве.
Кроме того, Буш уточнил, что два взрывных устройства обнаружены не на разных, а на одной машине."
teka
15.03.2019
речь идёт о вокзале в Окленде, Britomart
там бомбы не было.

А ВУ нашли в Крайстчерче, и они не взрывались.

Уже 49 человек :(
надо же, как оклендцев напугали.
spag10
15.03.2019
Надеюсь, все понимают, что виноваты компьютерные игры (GTA, Дока 2) и интернет. Дорогим россиянинам рекомендую готовиться к новым запретам и повышениям налогов.

P.S. Запись видео с go-pro посмотрел. Некисло он там накрошил.
B.B.K
15.03.2019
Скиньте ссылку на видео
Так вроде это не в Австралии произошло.
Ну рядом с Австралией.
Andrey Af
15.03.2019
Ну примерно как Челябинск рядом с Москвой.
Если глядеть из Австралии, то расстояние незначительное.
kazual
15.03.2019
in-memory-of писал(а)
Если глядеть из Австралии, то расстояние незначительное.

Нормально так "незначительное". 4 часа на самолёте.
Sl@sh
15.03.2019
даж не знаю что бы такого написать что бы не попасть за разжигание (((
spag10
15.03.2019
Извинись.
Нападавших было четверо, трое мужчин и одна женщина.
Вроде все задержаны.
Надо больше продавать оружия населению
:-D Причём автоматического и крупнокалиберного ))))
B.B.K
15.03.2019
Есть
Полное видео?
вовсю уже в мессенджерах распространяют
Кинь ссылку в личку на full version. Я в мессенджерах не сижу (
простите, но я не буду это распространять, я пацифист
Upd. Нашёл.
А мне?
Я гуглил что-то типа "новая зеландия расстрел полная версия". Прям сразу на трубу будет ссылка. 17 мин не особо интересного. Первые минут 5 ваще как он ехал и слушал музычку.
он ее и в начале слушал - remove kebab
кстати, исполнитель - serbian soldiers
Я тоже обратил внимание на сербский.
кстати, прямая отсылка ко временам боснийского конфликта
Lewgen
15.03.2019
Marlboro Man писал(а)
простите, но я не буду это распространять, я пацифист ...

ПЛЮСИЩЕ!
Надо было раньше думать о том, что строить мечеть и привечать мусульман в ультраправом городке с христианским названием - глупо и приведет к негативным последствиям.
все вроде нападавшие живы, задержаны и теперь будет шоу на публику
Против них стали действовать ихними же методами, что ни в коем случае не оправдывает убийц,
но по крайне мере показывает, что ждет Европу когда схлестнутся фанатики .
Stainless Steel писал(а)
Против них стали действовать ихними же методами

и им это почему-то не понравилось
Тут еще интересно то что в Новой Зеландии теракт....
Какие ещё нужны доказательства, что мир сошел с ума и пора валить на Луну.
mr.krabs
16.03.2019
Хоббиты психанули
не оправдывает в любом случае..Европа уже получила от мигрантов..РФ в этом списке не последняя..Диаспора Таджикская уже себя показала..<<Такое количество приезжих, которые сосредоточены сейчас в Москве и наших крупных городах, - это бомба замедленного действия.
давала ссылку..но повторюсь..
www.yaplakal.com/forum1/topic1911402.html..
сама жила в Ташкенте..и помню очень страшные события..
А мы-то..мы..всех привечаем..в Москве..такое впечатление,что живу в Средней Азии..страшно..пережила..езжай в свою Россию..И квартиру заберем..
GreatCornholio писал(а)
ультраправом городке с христианским названием

Это вам первый канал сказал или Вы там бывали и сделали такие выводы?
Так ведь вам может и не случится повеселиться, если в число погибших попадёте- оно не всегда в мечетях бывает...
ага
из мечетей идут в автобусы, метро...
какие страшные слова..а мы уже " повеселились" в 90-е в Средней Азии..убивали всех..верных..неверных..не важно..
FreeCat
15.03.2019
in-memory-of писал(а)
27 погибших.

49 :( .
shian
15.03.2019
смотрел видос, почему они не драпали через окна? почему дядька пытался прощемиться мимо не попытавшись отнять ружо? печально это все
TiliTam
15.03.2019
shian писал(а)
пытался прощемиться мимо не попытавшись отнять ружо?

может стрелок здоровый кабан? пытался проскользнуть довольно некрупный мужчина.
Это у компа, не будучи там ,легко рассуждать. Форумский супермен, канешна, все правильно бы там сделал
shian
16.03.2019
думал тоже об этом, не знаю как поступил бы я. надеюсь что вальнул бы через окно и остался жив
некоторые, именно, через окна и спаслись.
Krjemelek
15.03.2019
Путин, астанавис!
Вы не представляете,что было в Ташкенте..если бы не Каримов..он просто разрешил стрелять в эту обезумевшую толпу..Весь мир его осудил..Но мы более и менее жили мирно..Не как в Таджикистане..
Melissa
15.03.2019
Новая Зеландия - это не Австралия. Это отдельное государство.
это не так далеко от нас..Бывшие республики не могут справиться..и вот теперь они рядом с нами..Вас не пугает,что они так себя ведут развязно?мигранты?
Hillerien
17.03.2019
Австралия, помниться, в свое время на государственном уровне сказала мигрантам, если вкратце - мы тут жили до вас и будем жить здесь после вас. Так что если вам что-то не нравиться, у нас же свободная страна, поэтому вы можете отсюда свободно свалить.
В Узбекистане тоже так думали..свободная страна после развала СССР..только события были страшные...куда мне свалить я сама решу..
Вы даже не представляете как страшно жить,когда сосед тебе улыбается..а мечтает,чтобы тебя неверного уничтожить..я это пережила..увидела..поверьте..это страшно!
Melissa
17.03.2019
Снова мешанина. Вам говорят вообще о другом.
Вы сами намекаете выше, что развязное поведение мигрантов Вас пугает. Вот и там кого-то не пугает, кого-то пугает. Те, кого пугает, четко заявили в своё время: "Не хотите вливаться в общество, хотите жить по своим законам и в своих районах, а мы ТАК не хотим. Поэтому или живёте по законам страны, которая предоставила вам кров и пособия, или валите к себе и живёте там по своим законам. Никто сюсюкаться, как в Европе не собирается."
Вы что в Узбекистане выпендривались перед местными: хочу жить не по вашим законам, а по своим? Наверное, всё-таки нет. Местные выживали русских всех без разбору, потому что русские.
Сравнивать это и подход Австралии нельзя,т.к. австралийцы затребовали после 11 сентября, чтобы жили по их законам, а не по чужим на их земле. Это правильно: живешь, получаешь пособия - уважай законы, не нравится - едешь на родину или в любую более толерантную страну.
PS Ваши нижние посты говорят о том, что Вы за то, чтобы остановить поток мигрантов, так чем Вам не понравилась позиция Австралии???!!! ИЛи Вы просто не поняли смысла фразы "свободная страна" в понимании Австралии?! Да, свободная, но не хочешь жить по закону страны - свободен валить в любую другую толерастию.
bravoam
17.03.2019
Hillerien писал(а)
Австралия, помниться, в свое время на государственном уровне сказала мигрантам

только это была Канада
Hillerien
17.03.2019
Оззи то же самое сделали.
Melissa
17.03.2019
Мешанина какая-то.
Наши мигранты, мигранты в Новой Зеландии, новозеландские мигранты в Австралии, австралийские мигранты в Новой Зеландии? Уточните Вашу мысль.
Стрелял не мигрант и даже не австралийский мигрант - он вообще не мигрант. И стреляли не в мигрантов, а в представителей определенной религии, среди которых были и мигранты, и местные.
Надо же. Парень из далёкой Новой Зеландии в курсе про битву при Кагуле
http://palm.newsru.com/world/15mar2019/zealand_mosque.html
Hillerien
16.03.2019
Иншалла, ответочка прилетела. Предсказуемо вобщем-то.
Вот снова та же мысль: где мусульмане живут хорошо? Во Франции, в Германии и ряде других стран Европы, вот еще в Новой Зеландии, оказывается. Занесло их туда зачем-то и откуда-то, где им жилось плохо. А где они живут плохо? В Пакистане, Ливане, Ираке, Иране, Турции, Ливии...
причем что характерно с их появлением во Франции, в Германии и ряде других стран Европы, вот еще в Новой Зеландии в этих странах начинается Пакистан, Ливан, Ирак, Иран, Турция, Ливия...
Вот именно.
Фин
16.03.2019
поэтому пусть лучше мусульмане плохо живут в Пакистане, Ливане, Ираке, Иране, Турции, Ливии, чем хорошо во Франции и Германии
пригласите их к себе домой
Фин
16.03.2019
я не в Пакистане живу
хаха
в пакистан они и не поедут
Пусть наоборот они там хорошо живут..Тогда вернуться домой..и будет всем счастье..про Таджикистан ,Киргизию,Узбекистан в том числе..В Казахтане я так понимаю..всё хорошо..
простопросто писал(а)
В Казахтане я так понимаю..всё хорошо

это смотря для кого
Это лучшее в Казахстане,что можно сравнивать с Узбекистаном,например..там не было кровопролития,как в оше..
А у нас их не меньше..политиканы допустили..а теперь боюсь за детей..они(мигранты) же ходят в одиночку..
а теперь они еще и рядом с нами..и это страшно..особенно Таджикистан и Узбекистан( окраины)..Ташкент всегда был цивильным городом..
Лучше бы задались вопросом, почему им так плохо стало жить, в Ираке, Ливане, Пакистане, Ливии.
Кто принес войну на их землю?!
мусульмане хорошо живут в РФ..Я прожила в СА всю сознательную жизнь..Ташкент..Но это другое..Цивильный мир..А рядом жили недовольные..в 90-е я это почувствовала на себе..страшно вспоминать
простопросто писал(а)
Я прожила в СА

Простите: "СА" - это что и где?
или Советская Армия или California
бгггг
Очень Средняя Азия.
vivat
16.03.2019
ну ничего.....
ничего.....
щас это станет протестом
плохо убивать хороших
плохих убивать неплохо...
Брейвик...

про то што исламисты и либералы вполне себе ...

людей жаль, жаль...
которых именно?
там же..<<Такое количество приезжих, которые сосредоточены сейчас в Москве и наших крупных городах, - это бомба замедленного действия.
FreeCat
17.03.2019
простопросто писал(а)
Такое количество приезжих, которые сосредоточены сейчас в Москве и наших крупных городах, - это бомба замедленного действия

опоздал прогнозик то :-D ... лет так на 100 :-D ... именно тогда было их наибольшее число :-D ...
vivat
17.03.2019
а вы их делите?
делю..это страшная сила..я просто это видела..
vivat
17.03.2019
што мешает быть такой же силой?
а тутошних "татар" куда девать?

кстати......
"белые люди" особой гуманностью и человеколюбием никогда не отличались :-)
Родилась в Татарстане,Бугульма..17 лет прожила..Жила в Узбекистане..долго..Мусульманские страны..не было такого,чтобы сбивались в стаи,чтобы быть против титульного населения..жили очень дружно в Ташкенте..до 90-х...и тут началось страшное...Кто виноват?
Сегодня важно не повторять ошибок..
vivat
17.03.2019
ну как бы.....
поощрение национализма - движение к демократии
как это не покажется странным
кн775
17.03.2019
простопросто писал(а)
важно не повторять ошибок

каких именно?
демократию долой..
кн775
17.03.2019
Поздно пить боржоми...
FreeCat
17.03.2019
так нет у нас демократии :) . а в средней азии и не было никогда :) .
кн775
17.03.2019
такую "демократию" - и нах.. бы
FreeCat
17.03.2019
я даже больше скажу - в "стране победившей демократии" её даже меньше чем у нас :-D ...
кн775
17.03.2019
Ага, президенту Трампу за строительство обещанной избирателям загородки от Мексики вон как биться приходится... это ли не демократия! И такой "демократии" у США уже поная опа.
FreeCat
17.03.2019
простопросто писал(а)
Сегодня важно не повторять ошибок.

и каким путём предлагаете :) . уитайцы вот полностью избавились от перспектив "оранжевых революций" - просто раздавили танками первое выступление. всё. как тут сделать :) ?
кн775
17.03.2019
тем путём и предлагает
vivat писал(а)
"белые люди" особой гуманностью и человеколюбием никогда не отличались :-)

поэтому они до сих пор еще и существуют
vivat
17.03.2019
ну да...
пора и рассеянам подостигать успехов на этом поприще

кстати.....
а почему "белые человеки" так невзлюбили ЮАР?
не все.
в основном толерасты и коммунисты
vivat
17.03.2019
странно.....
коммунисты солидаризировались с толерастами.....
бывает и такое
похоже
:-)
FreeCat
17.03.2019
vivat писал(а)
почему "белые человеки" так невзлюбили ЮАР?

в ктором именно периоде её существования?
vivat
17.03.2019
ну на излёте, соответственно
хотя особых симпатий не испытывали никогда
правда во Вторую Мировую всё же поучаствовали в АНТАНТЕ
:-)
FreeCat
18.03.2019
vivat писал(а)
ну на излёте, соответственно

это какие годы?
vivat
18.03.2019
могу ошибаться
примерно тогда когда Совок умер и надобности в противодействию его продвижения в африке отпала
вторая половина 90-ых
вроде как
vivat писал(а)
а тутошних "татар" куда девать?

тутошние уже более-менее пообтесались и вписались...
а вот импортные маугли - не намерены в принципе.
vivat
17.03.2019
дык не пущайте
дебильный странноватый совет.
я не решаю вопросы иммиграционной политики.
это к вашему любимцу ввп и его приближенным
vivat
17.03.2019
а што тогда будут делать тутошние коммерсы
особливо строительного направления?
оне и тутошним то денюжку в чёрную платят
вероятнее всего получат причину подумать о жизни
vivat
18.03.2019
ну да....
такие мыслящие што просто беда :-)
vivat писал(а)
Брейвик...

а что брейвик?
vivat
17.03.2019
дык имел неплохую репутацию у тутошних "белых обременённых"
ну а вы, как видный представитель толерастов, его, конечно же, осуждаете
vivat
17.03.2019
ну как бы
очевидного убийцу сложно оправдывать
а что, вам кто то предлагает?
Скучно?..У нас тоже будет так же,если не остановить поток мигрантов..Я против насилия ..но куда смотрит правительство?
Среднеазиатские преступные группировки в Москве получают подпитку из спортивных клубов для мигрантов, где занимаются ММА, сейчас таких секций уже около сотни по всей столице, пишут СМИ.

<<Еще лет десять назад на всю Москву было максимум штук пять спортивных клубов, где занимались ММА. Сейчас их уже не меньше сотни. И примерно половина из них - этнические. Это касается не только приезжих из Средней Азии - киргизов, узбеков, таджиков, но и уроженцев наших кавказских республик>>, - приводит <<Комсомольская правда>> слова организатора турниров по боям без правил Станислава Коршунова.

Отмечается, что обычно секции открывают тренеры из Средней Азии, которые собирают вокруг себя группу молодых мигрантов-соотечественников. В самых успешных этнических клубах около 100-150 человек.
www.yaplakal.com/forum1/topic1911402.html
Что ждать?
простопросто писал(а)
Скучно?..У нас тоже будет так же,если не остановить поток мигрантов..Я против насилия ..но куда смотрит правительство?

бгггг
правительство всерьез намеревается завозить мигрантов для решения демографической проблемы
чего их завозить? они давно уже здесь..сын подруги не ужился в школе..там уже не говорят по-русски..
Даже в узбекистане ..в Ташкенте..жили очень дружно..в НИНО..это уже проблема..
что делать, если местные вообще не хотят работать?
читаю ..и вообще в шоке..кто-то давно забыл,что такое мигранты..приняли,как раб силу? не понимая,что они нас ненавидят..?
русские пока не пуганы?..вот,что было в Узбекистане..
my.mail.ru/mail/saliev1972/video/_myvideo/13.html
как страшно нам было..Заметьте..говорят по-русски..
это страшное поколение,которое приехало в РФ...
тогда это были дети,которые отрубали головы..
Сегодня они здесь..лично мне страшно..
DEN_di
17.03.2019
Почитал тему и малость прифигел - сколько среди нас нацистов оказывается =-O
+1, уровень сочувствия в данной теме зашкаливает.
Страшно,конечно ,что погибли люди..только почему эти люди не живут в своей стране?..там война?..сегодня они несут нам эту войну..по улицам наших городов ходят толпы обученных убивать..вам не страшно?..посмотрите,что происходит в Москве,когда они ,как волки объединились в стаи..В нижнем пока не очень заметно..Только торговля уже даже не у Азербайджанцев..Таджики..которые умеют воевать..
www.youtube.com/watch?v=XsQGDIE2t8Y
А почему, собсвенно, люди должны жить исключительно в стране где они родились? Нужно ли жить исключительно в том городе где родился? Или в том районе, где родился? Вроде, крепостное право отменили, люди вольны перемещаться куда пожелают, при соблюдении всех законных формальностей.

Вероятно нет, какой-то, одной причины, почему люди сбиваются в стаю. Смею предположить - не от хорошей жизни. Человек с интересной, хорошо оплачиваемой работой и перпективами в жизни не будет сбиваться в стаи, или пить беспробудно.
Melissa
17.03.2019
Не должны и имеют право. НО они должны адаптироваться к той стране, которая их приняла, и ее культуре, выполнять ее законы, а не жить по закону шариата, кровной мести или своим каким-то.
Хочешь жить по своим законам, едешь домой или туда, где с твоей позицией согласны.
Причим тут кровная месть и прочее?
1. кто вам сказал погибщие не адаптировались?
2. Переезд в другое место должен включать отказ от Вашей религии? Ну т.е. жил в Казани ходил в мечеть, переехал в НН, ходи в церковь. Логично, да?
Мир хорош тем что в нем есть разные культуры. И это круто когда они есть в одном месте.
Melissa
17.03.2019
1. Мы говорим сейчас об НЗ и расстреле в ней. Не стоит рассуждать о ситуации в НЗ и Австралии с позиции переезда из Казани в Нино. И Вы же, переехав в Нино из Казани, продолжаете жить по законам России или нет?! Тогда глупо сравнивать.

2. В НЗ, как и в Австралии, как и в Европе, многие иммигранты, представители данного религиозного течения, не хотят адаптироваться к новой стране, а живут своими анклавами по своим законам. Это подчас и вызывает неприятие со стороны тех, кто не собирается быть толерантными во всем.

3. Отказываться от религии никто и не призывает, но законы своего рода-племени, религии и своей бывшей страны не должны быть главнее законов той страны, в которую иммигрант приехал.

4. Мир хорошо в своём разнообразии, поэтому, приехавшим, стоит сохранять свои традиции, не навязывая их местным и не ставя их выше, традиций и законов местного населения. Именно это вызывает неприязнь у людей.

PS Не стоит подменивать одни понятия другими.
Melissa писал(а)
В НЗ, как и в Австралии, как и в Европе, многие иммигранты, представители данного религиозного течения, не хотят адаптироваться к новой стране, а живут своими анклавами по своим законам. ...

Кто вам это сказал что они не хотят адаптироваться? Вы бывали в Австралии или Новой Зеландии? Видели анклавы своими глазами? Покажите на карте где они.

Melissa писал(а)
3. Отказываться от религии никто и не призывает, но законы своего рода-племени, религии и своей бывшей страны не должны быть главнее законов той страны, в которую иммигрант приехал.

Племени? Серьезно? Откуда столько надменности? Кто вам сказал что они не соблюдают законов?

Melissa писал(а)
Именно это вызывает неприязнь у людей.

Вы бы хоть поглядели как те у кого вызывает "неприязнь" вышли поддрежать пострадавших. Я конечно понимаю что по телевизору такое не покажут, но Вы же очевидно умеете пользоваться интернетом. На всякий случай специально для вас прикрепил фотографию.

P.S. вообще у Вас инетересная логика. На секундочку - иммигрант из Автсралии расстрелял иммигрантов мусульман из других стран в Новой Зеландии. Но не сумели адаптироваться к законам новой страны разумеется мусульмане.
В Австралии власти резко против иммигрантов мусульман.
пруф?
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну. политика, религия
0

Кевин Радд, премьер-министра Австралии.
Матвей Николаевич писал(а)
Кевин Радд

Без обид, но ваша цитата не выдерживает никакой критики.
Если вы просто погуглите этот кусок текста, то увидите, что он появляеся из год в год на разных русскоязычных сайтах. Самая старая статья ,что я видел, аж в 2006 году написана.
Там даже авторство закона приписывается разным премьер министрам. Вот например цитата отсылка к прошлым:

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом,

Видимо очередная страшилка, про то что там все плохо.
Вот если бы у вас была ссылка на сам указ (они все доступны онлайн), был бы другой разговор.
Так ищи. Раз тебе надо.
Не возможно найти то чего не существует. Ваши статьи выдумка пропаганды. Жаль что это вам не очевидно и Вы готовы принимать это на веру.
Zigmatulin писал(а)
Но не сумели адаптироваться к законам новой страны разумеется мусульмане.

да.
причем практически везде - и в европе, и в австралии, и в НЗ
в данном случае мультикультурализм потерпел блестящий крах.
кстати, я что-то не помню, чтобы вы возмущались по поводу наездов исламистов на пешеходов в европе, изнасилований в германии, взрыва поезда в испании, атаки самолетов на ньюйорк.
для вас, как я понимаю, это нормально.
Zigmatulin писал(а)
Вы бывали в Австралии или Новой Зеландии?

если честно, этим аргументом вы уже задрали.
Редкая сволочь писал(а)
причем практически везде - и в европе, и в австралии, и в НЗ

Держите нас в курсе. Очевидно Вам виднее.

Редкая сволочь писал(а)
кстати, я что-то не помню, чтобы вы возмущались по поводу наездов исламистов на пешеходов в европе, изнасилований в германии, взрыва поезда в испании, атаки самолетов на ньюйорк.

Ну т.е. по вашему или с теми или с другими?
Разумеется теракты исламистов такое же зло как бы белых фанатиков. Мне даже странно что это Вам приходится объяснять.

Если честно в Вас немного задрало, что вы рассуждаете штампани. Съездите в Австралию красивая страна, природа уникальная. Есть полики разделяющие ваше влгляды (например сенатор Fraser Anning, за которого проголосовало 19 человек). Потом расскажите как там мигранты все загадили и про анклавы их.
бгггг
как я понимаю, с сенатором вы не согласны?
Zigmatulin писал(а)
Разумеется теракты исламистов такое же зло

и это все?
негусто
особенно на фоне стенаний о бедных мусульманах - типичный пропагандистский ход.
есть такое место на ближнем востоке, где проживают "отважные" воины, обстреливающие ракетами соседнее государство с территорий школ и детских садов.
а когда им прилетает обратка, то начинают стонать о варварских обстрелах и уничтожении невинных детей.
сдается мне, что вы из этой же лицемерной породы
Ну раз уж перешли на личности, то Вы очевидно ментально больны. Видимо возрастное. Всего доброго.
Zigmatulin писал(а)
Съездите в Австралию красивая страна

я рад за вас, что вы там побывали
но природа не облагораживает мигрантов.
ни разу.
Zigmatulin писал(а)
Кто вам сказал что они не соблюдают законов?

бгггг
расскажите это изнасилованным немкам и расстрелянным/задавленным/взорванным европейцам
Вам пора назад к телевизору.
Zigmatulin писал(а)
А почему, собсвенно, люди должны жить исключительно в стране где они родились? Нужно ли жить исключительно в том городе где родился? Или в том районе, где родился? Вроде, крепостное право отменили, люди вольны перемещаться куда пожелают, при соблюдении всех законных формальностей.


Перемещаться они вольны куда пожелают, конечно. Но там, куда они пожелали переместиться, так же вольны их туда не пустить, развернуть на границе и дать волшебного пендаля обратно.
А раз там всё же пускают - значит это кому-то надо. И в большинстве случаев желания местного населения к этому надо не имеют никакого отношения.
На примерчике: если бы я постучал к вам в дверь, и сказал что хочу у вас жить, вы бы в лучшем случае дверь захлопнули, в худшем спустили меня с лестницы. Но вот я прихожу с полицейским и чиновником, которые говорят - что я теперь буду у вас жить, а если вы против - надо бы вас разъяснить, не иначе вы какой-то нетолерантный замаскированный фашист, и место вам в тюрьме.
Причём те, кто не особо себя афишируя, организовывает на всех уровнях эту миграцию, отлично знают все проблемы, которые она принесёт, более того, похоже, они этого и добиваются намеренно. Зачем - вопрос как бы пока открытый, никому непонятно. Если с миграцией в Европу хотя бы отчасти можно как-то это понять, кому и зачем это надо, то в других странах непонятно вовсе.
Подпольщики писал(а)
Но там, куда они пожелали переместиться, так же вольны их туда не пустить, развернуть на границе и дать волшебного пендаля обратно.

Разумеется. С этим никто не спорит.
Просто ради любопытства, посмотрите правила миграции в Австралию или Новою Зеландию. Я вас уверяю, что просто так приехать у Вас не выйдет. Одного желания мало, необходимо удовлетворить целый список весьма жестких требований (ключевые: язык на высоком уровне, образование, работа, отсутсвие криминальной истории). Не стоит так огульно вешать ярлыки.
Так-то оно конечно да. У меня из НН знакомые куда только помнится не уезжали. И в США, и в Канаду, и в Израиль, кто-то даже умудрился в Австралию и в Китай. В Европу кто, вот таких знакомых нет, что интересно. Так они к этому не один год готовились, не то что вот надумали и поехали куда-то.
А когда например в Европу не так давно завезли эшелонами миллион не пойми кого, да ещё взяли их на содержание - это уже не миграция, похоже такого слова ещё не изобрели (приличного по крайней мере).
не нацистов..а тех,кто это видел в живую..Жуть..посмотрите видио о событиях 90-х в СА..
DEN_di
17.03.2019
Посмотрите видео о событиях в Одессе 2 Мая 14 года, может поймёте, что ровно ничем мы не отличаемся.
это отвратительно,и больно то,что произошло в Одессе..и виновные до сих пор не наказаны...
Это не значит,что мы должны повторять ошибки..
Но и там.. звучит одна песня..бей москалей..
Melissa
17.03.2019
А Вы не путаете термины?!
DEN_di
17.03.2019
Ксенофобия ближе конечно, но это медицинский термин, что несёт в себе элемент оправдания.
Ну так если они так себя ведут, то и национализм растёт и крепнет. Если все уважают друг друга, то и национализма внутри страны не будет. Логично же.
Old voron
17.03.2019
Не поддерживаю насилие так как это тупик. Но я так понимаю, это запоздалая обраточка от белых христиан, так как все уже привыкли что правилом хорошего тона считаетя взрывать переезжать на грузовиках и стрелять только в определенную категорию людей.
Anselm
17.03.2019
не считаю уничтожение исламистов терактом, скорее ответка, но слабая, они убивали "неверных" гораздо больше, играть с ними по закону незачем, им закон не писан. а раз они сами отменили все правила, то так и играть с ними без правил. если потребуется, с привлечением частных и государственных военных компаний и с применением ОМП вплоть до неядерного стратегического.
как нетолерастно
понабегут абстрактные гуманисты и начнут клеймить....
Anselm
18.03.2019
ну как сказать.. критерий ведь результат? значит мы одобряем и поддерживаем любые меры (без каких либо ограничений), главное, чтобы победить. япошки тоже дольше всех стран оси сдаваться не хотели и получили заслуженный приз
Ну убивали то не исламистов, а ватников мусульман. Никто не защищался даже. Не умеют.
Ехали бы в Сирию, воевать с запрещенными в России террористическими бандформированиями.
Ан нет. Ребята "смелые" воевать только с мирным населением.
ну должен заметить, что исламисты поступают абсолютно аналогично и в значительно более широких масштабах.
но к ним у вас претензий, как я понимаю, нет
что же касается запрещенного в россии формирования, то, по словам путина, его уже разгромили.
причем как минимум раза три
Ну как нет. Долбят в Сирии полным ходом. Несмотря на крышевание пиндосами.
вы обвиняете ввп во лжи?
он уж раза три рапортовал о разгроме
Не дают разгромить.
бгггг
за фалды держат?
или сортиров не хватает?
Террористы находятся на территории баз США и на подконтрольных территориях.
Anselm
18.03.2019
"мирное" население ты определил по отсутствию автоматов? такое себе..
мирное население владеет информацией (и делится с немирным), прячет у себя немирных, помогает с ресурсами и т.д. иногда даже выступает как живой щит. опять же, если не ходить далеко, почему немецкие города раскатывались чуть ли не под ноль? а потому, что "мирное" население способствует немирной своей части.
Немецкие города раскатывали в отместку. Или специально, как пиндосы бомбили только те города, которые попадали в зону СССР.
Мусульмане мирные тоже бывают. Но и про сбор денег для террористов среди мирных тоже слышал не единожды.
Anselm
18.03.2019
не в отместку, а чтобы обескровить тылы, это раз, второе, чтобы дать "мирному" населению выбор "либо ты помогаешь бороться с нацистами, либо ты сам нацист". ну да, немногорадикально, но в общем и целом верно, эдакая коллективная ответственность
Наши бомбили Берлин в сорок первом. Куда попало. Лишь бы была ответка. Молодцы.
Anselm
18.03.2019
и тоже правильно. если ты на стороне врага (активно, пассивно, пофиг), значит разделишь с ним подарочки
Да, но...
Тут пиндосы к нашим границам подваливают ядерные боеголовки. Специально для городов. И мы - в списке. Три штуки нам.
Anselm
18.03.2019
вроде все логично, если люди одобряют то, что творит их власть-значит они такие же.. а если не одобряют, то почему молчат и терпят? считаю, что политика прятать голову в песок и просто молча отсиживаться должна стать самой опасной
Ну вот пиндосы одобряют все, что творит их власть в чужих странах. И чо? Плохо живут? Совесть их грызет?
Anselm
18.03.2019
никто не говорит, что плохо. тем более, если живут неплохо, значит их власть работает правильно. а вот почему с каждым действием нашей власти жизнь у населения ухудшается, а оно молчит-вопрос
Ответ прост, как унитаз.
У наших руководителей дети в странах НАТО. У врагов. Деньги - там же. Недвижимость, все активы. Более того и они сами, по выходу на пенсию, уедут жить туда. (Вспомним Горбачева). Поэтому НАШИ чиновники и руководители всех уровней повышают уровень жизни и комфортности в стане врага России,
Anselm
18.03.2019
вопрос не про чиновников, а про граждан. и да, если чиновники поддерживают запад, зачем западу воевать?)
Всё, найден "русский след"
www.youtube.com/watch?v=OoyfOsfkwy4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26