Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Утро 7°C
День 14°C
Завтра 18°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.6794
Курс USD ЦБ РФ на 26 апреля
64.6794
+0.6996
Все курсы валют
72.1111
Курс EUR ЦБ РФ на 26 апреля
72.1111
+0.3961
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

В далёкой Австралии стреляют в посетителей мечетей.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
in-memory-of 15 марта в 09:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

27 погибших.
около 30 раненых.

m.lenta.ru/news/2019/03/15/27/amp/

а у нас скучно...
Повелитель Электронофф 15 марта в 10:04 «ответить»
Я дам вам парабеллум (с)
Stainless Steel 15 марта в 10:09 «ответить»
Уже как минимум 40 убитых. Видео как в компьютерной игре.
Кстати, название города Крайстчёрч, где всё произошло, переводится как "Церковь Христа".
Покемонович 15 марта в 10:29 «ответить»
эпично
bibov 15 марта в 10:37 «ответить»
Кстати, показав это видео в СМИ, эти СМИ выполнили одну из целей террориста. :(
Stainless Steel 15 марта в 11:23 «ответить»
показали не полностью. В сетях есть полное видео, там трэш и мясо.
in-memory-of 15 марта в 11:33 «ответить»
Есть ещё мужики с яйцами.
Томас 15 марта в 11:57 «ответить»
это ты про кого?
Andy Tukker 15 марта в 12:24 «ответить»
Вы только не забывайте, что, с не меньшей вероятностью, он мог расстреливать не мусульман, а русских, например. Националисты редко делят мигрантов на хороших и плохих.
Agent_Smith 15 марта в 12:32 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
не мусульман, а русских,

"мусульмане" и "русские" - это немного разные понятия. Русские тоже могут быть мусульманами, если что.
Andy Tukker 15 марта в 12:55 «ответить»
Да, я понимаю разницу. Но для условного новозеландского националиста, слово "русский" означает всех, кто говорит по-русски, в том числе граждан Украины, Беларуси, Узбекистана, Киргизии и многих других. А термин "мусульмане" может использоваться как синоним "арабов". Но существенной разницы между "русский" и "мусульманин" нет, они заменяются одним, очень широким понятием - "мигранты" или "чужие".
FreeCat 15 марта в 14:47 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
для условного новозеландского националиста

и где это он будет делать? в России?
Andy Tukker 15 марта в 16:06 «ответить»
Нет, в своей стране. У Вас по какому поводу сомнения, что в НЗ живут люди, родившиеся в СССР/России? Они там точно есть. Насколько много, не скажу, но явно не 3 человека на всю страну.
FreeCat 16 марта в 23:48 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
Нет, в своей стране.

вот пускай этим службы безопасности той страны и занимаются. ии за это деньги платят. а налогоплательщики той страны пускай с них и спрашивают за это.
Melissa 16 марта в 20:10 «ответить»
НЕ совсем так. Тут нужно понимать, что в данном случае чужой был не по национальности, а по религиозной составляющей. В последнее время в Новой Зеландии увеличилось на 26% не количество арабов, а количество мусульман. Т.е. переходить из других религий начали и местные, и другие, кто не арабы. В этом и есть суть данного события. И город выбран не случайно, а по его принадлежности изначально именно к церкви Христа. Видимо, с точки зрения стрелявших, это был акт очищения "сятой земли", т.к. на крестовый поход это не тянет.
Фин 15 марта в 12:43 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
Вы только не забывайте, что, с не меньшей вероятностью, он мог расстреливать не мусульман, а русских, например.

да ну
это же не Эстония
Andy Tukker 15 марта в 12:58 «ответить»
В Эстонии преступность выглядит в большинстве случаев примерно вот так, хотя на руках много оружия, в том числе автоматического, а иногда и тяжелого. rus.delfi.ee/daily/criminal/...basy?id=85594665
Kolt 15 марта в 13:06 «ответить»
:-)
НатаТру 15 марта в 13:21 «ответить»
Горряччие эстоонскиие паарнии

Скопирую сюда эту триллер-хоррор-комедию

"Во вторник вечером пьяный мужчина ударил другого палкой колбасы.

Вчера в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир на улице Эрика в Пыхья-Таллинне употребивший алкоголь мужчина ударил палкой колбасы молодого человека, причинив ему боль.

Полиция задержала дебошира."
Kolt 15 марта в 13:24 «ответить»
...такая милота... )
НатаТру 15 марта в 13:47 «ответить»
Ага! С удовольствием три раза перечитала :-)
Всего два предложения, но в них есть всё - завязка, развязка, действие! :-D
Публицыст 15 марта в 17:32 «ответить»
НатаТру писал(а)
завязка, развязка, действие!

и даже страдания...
FreeCat 15 марта в 14:48 «ответить»
НатаТру писал(а)
Полиция задержала дебошира

теперь будут тестировать колбасу на твёрдость :-D ...
TiliTam 15 марта в 15:41 «ответить»
ограничат максимально возможную длину колбасы. и на всякий случай диаметр. Для исключения травматизма.
Публицыст 15 марта в 17:32 «ответить»
И твердость...
FreeCat 16 марта в 23:49 «ответить»
т.е. конскую колбасу запретят =-O ?
Публицыст 17 марта в 07:02 «ответить»
О да, ей точно можно убить :)
FreeCat 17 марта в 21:52 «ответить»
ОМП! =-O *crazy* *wall* :-D
SphinX 16 марта в 08:36 «ответить»
Как на острове Буяне мужики дрались... хммм... палками колбасы. Очаровательная история:-)
Здесь был мой ник 18 марта в 18:18 «ответить»
Изверг какой, боль человеку причинил, колбасой)
TiliTam 15 марта в 13:40 «ответить»
а бывает и так. Латвия правда но всеж lenta.ru/articles/2011/02/21/shot/
Andy Tukker 15 марта в 14:34 «ответить»
Да, бывает и такое, но это крайне редкий случай, что косвенно подтверждает дата публикации. В Эстонии не требуется специальное разрешение на скрытое ношение боевого оружия, если человек владеет им легально, может постоянно его носить с собой. В теории, любой человек, встреченный на эстонской улице, может быть вооружен.
TiliTam 15 марта в 15:21 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
В теории, любой человек, встреченный на эстонской улице, может быть вооружен.

На практике - любой человек в Махачкале может быть вооружен! )
Я бы не стал связывать наличие оружия у населения и уровень тяжких преступлений. в японии вообще никакого оружия нельзя. а уровень преступности весьма низкий.
Andy Tukker 15 марта в 16:15 «ответить»
Да, я не вижу явной связи количества оружия на руках и преступности. Мой пример опровергает утверждение, что при доступности и распространённости оружия обязательно растёт уровень тяжких преступлений, что часто говорят в России, как причину ограничения оборота оружия. Нет, совсем не обязательно, что начнётся массовая стрельба и убийства, если упростить процедуру покупки и владения оружием. От чего это зависит, не знаю. Может быть, от религиозных традиций, богатства или бедности народа, исторических причин, пятен на солнце или климата.
TiliTam 15 марта в 16:42 «ответить»
да ничего особо не измениться. часть трупов что сейчас образуется от сковород и кухонных ножей станет образовываться от огнестрельных дырок. Раз в несколько лет будут массовые расстрелы. на ноль целых хрен десятых снизится количество уличных убийств типа "гопники забили насмерть дедушку" . В итоговом счете - то на то и выйдет.
Andy Tukker 15 марта в 17:01 «ответить»
На бытовом уровне действительно вряд ли что-то существенно изменится, а вот на государственном может, мнение миллионов вооруженных людей трудно игнорировать
TiliTam 15 марта в 17:22 «ответить»
Не обманывайтесь. Для угрозы власти пистолет чуть страшнее булыжника. Длинноствол в разы эффективней - никто не запрещает. Можно даже легально купить винтовку калибра ,50. Но этого тоже власть не боится. Вооружённая толпа это всего лишь вооруженное стадо. Не более. Это даже предпочтительнее для подавляющей стороны. Можно не миндальничать и раскатать тяжёлым вооружением. Так что увы. Власть клала на вооружённых граждан)
DEN_di 15 марта в 18:33 «ответить»
:-)
Здесь был мой ник 18 марта в 18:20 «ответить»
Правильно, в кино ходят кино смотреть, а не попкорн жрать и чавкать на весь зал.
Фин 15 марта в 14:27 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
В Эстонии преступность выглядит в большинстве случаев примерно вот так,

это же трэш и жесть
по сравнению с хоббитовской Новой Зеландией
Дрыныч 15 марта в 16:40 «ответить»
Ты стебешься, но колбаса вполне могла быть казе.
Фин 15 марта в 21:50 «ответить»
вот и я чувствую здесь религиозный и зоофильский оттенок
татары должны озаботиться
FreeCat 15 марта в 14:47 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
с не меньшей вероятностью, он мог расстреливать не мусульман, а русских, например.

в Новой Зеландии :) ?
Andy Tukker 15 марта в 16:03 «ответить»
Я не понял, в чём вопрос, возможно ли нападение на русских именно в НЗ или возможно ли нападение в НЗ именно на русских?
FreeCat 16 марта в 23:50 «ответить»
я спрашивал где именно он стал бы это делать.
Дед Мазай и зайцы 15 марта в 13:14 «ответить»
Сцена от первого лица из киношки "Doom".
Васька Пепел 16 марта в 09:14 «ответить»
Лучше перевести Христова Церковь
andrey72 15 марта в 10:09 «ответить»
vz.ru/news/2019/3/15/968480.html
уже сорок жертв.

Ждем когда обвинят Россию
ManFromTown 15 марта в 12:31 «ответить»
Обязательно обвинят. На видео,которое было на Ленте, были кадры с демонстрацией магазинов с патронами на которых надписи на кириллице. Что то там про Шипку, Фуджин какой то, Болгарию что ли... Так что славянский след налицо.
rama-33 15 марта в 18:24 «ответить»
там не только славяне, а те, кто воевали с мусульманами. Просто русские и другие славянские народы наверное чаше всего воевали с мусульманами, с Османской империей, отсюда и надписи на кириллице
in-memory-of 15 марта в 16:10 «ответить»
Скоро обвинят. У него в твиттере магазины к оружию выложены с надписями на кириллице. Скоро лучшие умы Скотланд Ярда поймут, что это кириллица и...
andrey72 15 марта в 16:35 «ответить»
хайли лайкли... ёпта!

Бойню в новозеландских мечетях устроили поклонники грузинских царей и русских адмиралов
vz.ru/world/2019/3/15/219065.html
Antro 16 марта в 09:08 «ответить»
Хорошая статья, если большинство законодательно бесправно, оно начинает решать вопросы с меньшинством самостоятельно
Здесь был мой ник 18 марта в 18:22 «ответить»
Ну всё, пипец, теперь НЗ Росии санкции объявит)
Stopkin 24 марта в 21:47 «ответить»
У них масло сливочное очень хорошее, жалко, если его ввозить перестанут....или уже перестали?
(amigo) 15 марта в 16:33 «ответить»
бают стрелок был в Украине (вроде как в своем манифесте это написал), и возможно являлся одним из австралийских участников АТО - эту инфу несколько человек пытаются обнаружить в документах участников..
skaarj 15 марта в 10:10 «ответить»
Так-так... Кто у нас тут? Брейвик 2.0? Атлична, атлична.

Он ещё и трансляцию вел в онлайн. Такой-то каэсик.
Stainless Steel 15 марта в 10:13 «ответить»
28-летний новозеландец Брентон Таррант заявил, что начинает борьбу за будущее своего народа.
Взял ствол и пошел в мечеть...
bibov 15 марта в 10:48 «ответить»
Эта мразь не достойна называться даже человеком, а не то, чтобы его имя и фамилию публиковали.
in-memory-of 15 марта в 12:49 «ответить»
Ему ещё и памятник поставят лет через 100-150... если Земля не налетит на небесную ось...
in-memory-of 15 марта в 11:34 «ответить»
Мужик сказал - мужик сделал.
skaarj 15 марта в 10:14 «ответить»
Герой дня:
CWT 15 марта в 10:22 «ответить»
"самая мирная религия" достала всех
Покемонович 15 марта в 10:29 «ответить»
я бы еще кавычек добавил
rama-33 15 марта в 10:48 «ответить»
только они не религией достали, а образом жизни - бездельем и непринятием культуры и образа жизни тех стран, куда они приехали
palp 15 марта в 11:58 «ответить»
чот мне это напоминает...
адик гитлер, начало 20ого века....
rama-33 15 марта в 12:22 «ответить»
так неспроста в Европе растет популярность правых партий, националистов и книги упомянутого вами господина
Редкая сволочь 16 марта в 01:05 «ответить»
rama-33 писал(а)
а образом жизни - бездельем и непринятием культуры и образа жизни тех стран, куда они приехали

и не просто неприятием - а огромным желанием организовать на новом месте ту же самую жопу, от которой якобы "сбежали"...
в итоге принявшее их общество получает порцию раковой опухоли...
Zigmatulin 17 марта в 06:47 «ответить»
Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла? Я и не спрашиваю бывали ли вы там, чтобы строить свои суждения о желании людей приехавших туда.
Редкая сволочь 17 марта в 15:00 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла?

бгггг
уверяю - ДА.
я учился в советской школе
а не в нынешних цпш
Zigmatulin 17 марта в 20:55 «ответить»
Редкая сволочь писал(а)
Zigmatulin писал(а) <br> Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла?
<br> бгггг <br> уверяю - ДА. <br> я учился в советской школе <br> а не в нынешних цпш ...

Ну т.е. на другую часть моего вопроса ответ нет, я так понимаю?
Редкая сволочь 17 марта в 22:12 «ответить»
не был.
а вы были?
Zigmatulin 17 марта в 23:44 «ответить»
угу, неделю назад перед это мечетью как раз парковался. В момент выстрелов в километре от нее был. Честно сказать не самые приятные ощущения. Уж точно не вижу поводов для усмешек и поливанием грязью пострадавших.
Редкая сволочь 18 марта в 01:01 «ответить»
теперь понятно ваше активное участие в теме.
но это ваши личные проблемы.
Zigmatulin 18 марта в 06:48 «ответить»
разумеется. Так же как и ваша тихая интернет-агрессия. Надеюсь для вас еще поздно стать добрее.
Редкая сволочь 18 марта в 09:29 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
Надеюсь для вас еще поздно стать добрее

я и так добр к родным, близким, друзьям и товарищам.
мне сложно быть добрым к тем, кто лезет со своим уставом в чужой монастырь, требуя соблюдать именно его и только его, потому что только он единственно правильный.
Zigmatulin 18 марта в 12:40 «ответить»
Такое чувство что мы с вами ходим по кругу. Просто напомню Вам, что Вы сейчас осуждаете людей которых не знали, погибших в стране в которой вы никогда не были (но место которой Вам было известно до этого). Я так понимаю Ваши познания в вопросе ассимиляции погибших сформированны набором базовых стереотипов. В довершение ко всему еще и активно защищаете беспощадного убийцу женщин и детей. Я ничего не успустил?
Редкая сволочь 18 марта в 12:48 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
Вы сейчас осуждаете людей которых не знали, погибших в стране в которой вы никогда не были (

повторю еще раз - вы уже задрали этим "убойным" аргументом.
повторю еще раз - мусульмане нигде не вписались в культуру принявших их стран - то их оскорбляют мультфильмы с поросятами, то требуют перенести начало учебного года, чтобы не мешали им резать баранов прямо на улице, как принято в их аулах и кишлаках.
что еще вам непонятно?
Zigmatulin 18 марта в 13:09 «ответить»
Да нет все понятно. Живите в своих штампах. Всего доброго.
FreeCat 17 марта в 21:54 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
Вы вообще два дня назад смогли бы найти Новую Зеландию на карте, без подсказок от Гугла?

таки не у всех ЕГЭшное образование, у многих тут присутствующих нормальное, советское :-D ...
FreeCat 17 марта в 21:55 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
Я и не спрашиваю бывали ли вы там

ну расскажите ;-) .. коли бывали ;-) :-D ...
Редкая сволочь 17 марта в 22:14 «ответить»
в лучшем случае еще один интернет-путешественник
Zigmatulin 17 марта в 23:45 «ответить»
не судите о всех по себе.
Zigmatulin 17 марта в 23:46 «ответить»
бывал. Конкретно около той мечети был неделю назад. в пятницу был в километре от нее.
что именно вам интересно?
FreeCat 18 марта в 18:09 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
что именно вам интересно? ...

Zigmatulin писал(а)
чтобы строить свои суждения о желании людей приехавших туда

так вы и сам приехавший, не так ли?
Здесь был мой ник 18 марта в 18:27 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
что именно вам интересно?

Ну расскажи нам про зверушек тамошних, про природу, вообще чё-нить интересное)
Zigmatulin 18 марта в 22:15 «ответить»
не в этой теме, отправил личное сообщение.
Здесь был мой ник 18 марта в 22:24 «ответить»
А чё в приват то? Давай тут, всем интересно)
Zigmatulin 18 марта в 23:48 «ответить»
off topic. поэтому и приват.
Здесь был мой ник 20 марта в 16:35 «ответить»
Ну ладно, вообще интересно.
Редкая сволочь 16 марта в 19:52 «ответить»
rama-33 писал(а)
только они не религией достали, а образом жизни - бездельем и непринятием культуры и образа жизни тех стран, куда они приехали

вот тут-то и кроется основная ошибка.
их образ жизни абсолютно неотделим от религии.
Дрыныч 15 марта в 10:24 «ответить»
В Новой Зеландии же.
in-memory-of 15 марта в 11:32 «ответить»
Какая фиг разница, далеко же.
жизнь взаймы 15 марта в 14:29 «ответить»
хоть бы извинились
Дрыныч 15 марта в 15:47 «ответить»
Странная у вас у девушек логика...
-Еня- 17 марта в 01:03 «ответить»
ну дык написали бы, что в Эфиопии - тоже не рядом
Agent_Smith 18 марта в 12:41 «ответить»
Не, не, не. В Эфиопии на разборки миномёты берут. Классику надо знать ))))
aleksey080 15 марта в 10:26 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=Y6XRxxD5sjU в режиме реального времени расстреливал
bibov 15 марта в 10:46 «ответить»
Да это ППЦ! СМИ, показывая это в новостях, выполнили одну из целей террориста... если вообще это была не главная его цель.

Некоторые помешанные на игромании (и другие не особо устойчивые личности) могут это видео применять в каких-то своих больных целях.

Блин, надо было просто скупо писать в новостях без видео. И желательно вообще не говорить ничего о личности террориста.
Дрыныч 15 марта в 10:57 «ответить»
это не СМИ, это сами террористы и выложили, я так понял вообще в прямом эфире стрим был...
bibov 15 марта в 11:23 «ответить»
Выложили-то они в СМИ (тот же ютюб - это СМИ).
Да и у нас в новостях по ТВ на всех каналах все это показывали сегодня.
in-memory-of 15 марта в 12:20 «ответить»
Ага. Забыть Герострата? А вот фиг. До сих пор помнят чертяку.
TiliTam 15 марта в 12:43 «ответить»
есть мнение что пиромана звали не геростатом) а таковым его записали дабы как раз не помнили имени
Васька Пепел 15 марта в 23:23 «ответить»
Кроме СМИ соцсети есть
bibov 15 марта в 12:39 «ответить»
Всё, удалили ролик. И правильно сделали!
Васька Пепел 15 марта в 23:22 «ответить»
Удалено уже
rama-33 15 марта в 10:31 «ответить»
они уже достали всех...как тараканы разбежались по всему миру, большинство не работает и не хочет ассимилироваться с жителями тех стран, куда они приехали
Томас 15 марта в 11:24 «ответить»
у нас как не глянь - все таджики с узбеками работают.
GreatCornholio 15 марта в 11:37 «ответить»
а представляешь, если бы не работали, а просили бы денег
Томас 15 марта в 11:39 «ответить»
огласите весь список (что нужно еще представить)
GreatCornholio 15 марта в 12:55 «ответить»
все подряд представляй
rama-33 15 марта в 11:41 «ответить»
у нас как раз на работу и едут, так как на пособие и местные не проживут. А туда всякие беженцы и косящие под них хлынули, которые еще и рожают больше, чем местные женщины
Томас 15 марта в 11:44 «ответить»
те
rama-33 писал(а) большинство не работает
кроме россии?
skaarj 15 марта в 13:29 «ответить»
Молодежь среднеазиатская уже не работает, а какие-то околокриминальные мутки водит. Зайдите в любой ТЦ днем.
Томас 15 марта в 15:55 «ответить»
я в тц только днем и захожу. и что дальше? что я должен там увидеть по твоему?
skaarj 15 марта в 16:03 «ответить»
В Республике, в частности, все лавочки вокруг лифта заняты молодежью неславянской внешности. Не вот, чтобы я особый фанат сидения на лавочке у лифта, но...
Томас 15 марта в 17:16 «ответить»
т.е. ты увидел молодежь неславянской внешности в самом неславянском районе нижнего новгорода и это тебя удивляет?
где они живут, там и тусуются.
нЭнС 17 марта в 22:30 «ответить»
skaarj писал(а)
Молодежь среднеазиатская уже не работает, а какие-то околокриминальные мутки водит. Зайдите в любой ТЦ днем.

так получилось,что есть знакомые узбеки.И выясняется ,что эти "не работающие" среднеазиаты ,фланирующие по ТЦ на деле заняты поиском работы.Идут туда,где больше торговых точек,складов и т.п.
Беда их в том,что всё меньше кто владеет русским,потому многие работы им уже недоступны.
Кмк,чуть ли не каждый второй (а м.б. и каждый первый) разговор на улице у них-это : Нет ли какой работы?
Да и куда им идти? Языка не знают,много чего не понимают,боятся .Книг не читают,ТВ почти не смотрят,вино большинство не пьёт и даже в кино не ходят-ибо не понимают.Вот и остаётся им из всех плодов цивилизации-это прогулки по свежему воздуху когда тепло,до одурения круглосуточный просмотр роликов на Ютюбе на родном языке,общение с роднёй по инету-и гуляние по ТЦ,где есть иллюзия,что любому посетителю рады...:(
TiliTam 18 марта в 07:51 «ответить»
нЭнС писал(а)
Да и куда им идти? Языка не знают,много чего не понимают,

Я бы в таких раскладах сильно тосковал по родине...
нЭнС 24 марта в 19:47 «ответить»
кяп любовь по родине сильно смягчается наличием в РФ какой-никакой а работы и почти полное отсутствие её на той родине... *pardon*
TiliTam 24 марта в 21:44 «ответить»
Ну хотя бы язык учить можно?
У меня дядька оказавшись в Испании через полгода бойко тараторил аки заправский латинос. И лет ему тогда было 50 и по образованию технарь а не лингвист. Русские ведь на самом деле весьма терпимы к чужакам. Лишь бы лопотал по нашему))
нЭнС 25 марта в 00:07 «ответить»
всё же образовательный уровень не тот,да и кмк испанский(почти латынь!) гораздо ближе русскому с любым (реальным) образованием,чем среднеазиатские языки
Знакомые узбеки: Мать (лет 50)-говорит по=русски почти хорошо.Дочь её(22г) -якобы "понимает"(ХЗ что на самом деле),но не говорит ни слова!
Такая вот деградация за годы ельцинизма-путинизма.
Алтарь 15 марта в 12:39 «ответить»
Вообще не объективно вы сейчас...
Zigmatulin 17 марта в 07:01 «ответить»
Еще не всех опознали, а Вам уже всё ясно.
Вы бы почитали сперва про погибших перед тем как рассуждать об их проблеммах с ассимиляцией, сидя на своём удобном диване, в трико с пузырями на коленях.

interactives.stuff.co.nz/2019/03/end-of-our-innocence/
Надеюсь уровень вашей образования будет достаточен, чтобы осилить текст на английском языке. На всякий случай вот парочка примеров "проблем с ассимиляцей":
* мужчина, 33 года, окончил университет в Новой Зеландии, соочуредитель тех. старапа, вратарь региональной минифутбольной сборной.
* мужчина, 58 лет, авиационный инжинер работавший на Air New Zealand, 16 лет жил в Новой Зеландии
* мужчина, 35 лет, 22 года жил в Новой Зеландии, работал в тур индустрии.
* ребенок, 3 года.
Видимо последний как раз попадает под Ваше описание, безработного и плохо ассимилировавшегося.
нЭнС 17 марта в 22:39 «ответить»
кяп (один знакомый когда-то искал куда-бы эмигрировать и спьяну просвещал меня о вариантах) Австралия с Н.Зеландией знамениты тем,что "принимают" почти исключительно молодых, здоровых, образованных и востребованных на рынке труда.Думаю,к "третьим странам" требования ещё выше.
Zigmatulin 17 марта в 23:48 «ответить»
все так.
За исключением Австралии. С Австралийским паспортом можно приехать, жить и работать без визы (и без проверок).
rama-33 18 марта в 09:58 «ответить»
да вы поезжайте в Европу и посмотрите что в большинстве своем представляют эти беженцы.Посмотрите на грязные кварталы, в которых они живут, на сидящих м целыми днями пьющих чай их обитателей, и все за счет коренных налогоплательщиков
Zigmatulin 18 марта в 12:15 «ответить»
Не пора ли прекратить рассуждать штампами из тв?
Причем тут европа? Я кстати там был не далее как в июле прошлого года.
Вы бы еще предложили поехать в Антарктиду посмотреть как пингвины живут.
rama-33 18 марта в 12:21 «ответить»
Zigmatulin писал(а)
Не пора ли прекратить рассуждать штампами из тв?

я ТВ не смотрю, а рассуждаю так, потому что видел этих новых европейцев собственными глазами
Andy Tukker 18 марта в 14:52 «ответить»
Скажите, пожалуйста, где конкретно Вы это всё видели? Я уже в Европе, мне будет не трудно долететь/доехать до указанного Вами места и убедиться в Вашей правоте.
rama-33 18 марта в 14:58 «ответить»
да в Брюсселе пройдите от вокзала, с которого отправляется Евростар, до Гран пляс
Agent_Smith 15 марта в 10:42 «ответить»
in-memory-of писал(а)
а у нас скучно

Не мути воду, а то ша опять набегут дебилы с лозунгами "запретить всё оружие в стране!" )))
Drowt 15 марта в 13:23 «ответить»
Если разрешить, то на одного дебила со стволом будет каждый сотый. И стрелять он будет сразу, без предупреждения, понимая что у тебя тоже может быть ствол, и может быть ответка. Я как то в штатах с местными на эту тему начал говорить. Они сказали что если разрешат у вас, то бери семью и на пол года уезжай.....пока всех шизиков не отстрелят. Потом будет нормально. Важно не только разрешить, но и в головах воспитание соответсвующее должно быть.
Ты в офис не будешь таскать ствол каждый день, а вот твой шизанутый коллега запросто притащит ствол в один прекрасный момент и положит некоторое количество, пока другой любитель оружия до него доберется. И в тех же штатах огромное количество выступает за ограничение оружия, ибо они тоже этого нажрались уже
Agent_Smith 15 марта в 13:41 «ответить»
Начнём с того, что купить гладкоствол у нас можно без особых проблем. Немного доков, псевдообучение и всё, "дробаш в кармане". Для расстояния до 30м - это самый убойный вид оружия. Так что пострелять коллега и так сможет при желании. Теракт от малолетнего дебила прошлым летом тому подтверждение.
Так вот, культуру обращения с оружием не запретами надо поднимать. Был уже в СССР сухой закон и что? Пить стали меньше? Нет, помирать от севухи стали больше.
В Европе есть страны, где более лояльные законы и на руках у населения оружия куда больше, чем в РФ. И что? Акромя Брейвика особых проблем нет. Почему? Потому что закон и культура.
Drowt 15 марта в 14:27 «ответить»
Вот и я не понимаю захотел ружъе для самообороны дома\квартиры пошел и купил. Вышел на улицу с ним, тебя видно далеко. Но народ в контексте "разрешить оружие" топит за короткоствол, который можно носить скрытно, заряженным и упростить условия хранения.
PS 2 ствола имею)
Agent_Smith 15 марта в 15:25 «ответить»
Drowt писал(а)
народ в контексте "разрешить оружие" топит за короткоствол

И я за КС. Весь КС - нарез. А по закону нарез только после 5 лет беспроблемного владения гладким стволом. Это раз. Во-вторых, есть нарез, который тоже можно скрытно носить. Так что отмаза про скрытое ношение - ерунда.
Drowt 15 марта в 16:08 «ответить»
Сейчас простому смертному КС получить низя, только если в чоп и т.д. и т.п
Agent_Smith 15 марта в 16:56 «ответить»
Я в курсе. Точнее как. Чоповцам тоже не огнестрел КС выдают, емнип. Огнестрел КС только у всяких спецструктур, да и даже будучи её сотрудником нельзя просто пойти и купить кольт питон или rhino 60ds, например.
skaarj 15 марта в 16:07 «ответить»
С Сайги столько фрагов не наделаешь при всём желании.
У него ещё и барабанный магазин был среди прочих. Это пулемет, считай. Хотя, АРка и заклинила в одном моменте.
Agent_Smith 15 марта в 16:57 «ответить»
Да вот и я тоже удивился, не бампфайр же он делает. Автомат, однако.
TiliTam 15 марта в 13:46 «ответить»
Оружие хорошо в сельской местности. соседей мало и они не сидят у тебя над головой. вышел на задний двор и пострелял по банкам. на охоту сходил. в мегаполисе - один стрелок с уехавшей крышей сделает больше трупов чем наличие оружия сократит количество посягательств.
Зы. Оружие люблю и владею онным. но все риски оцениваю реально.
teka 15 марта в 11:00 «ответить»
Не в Австралии, а в Новой Зеландии.

Я живу в Окленде.

Это первый такой теракт в Новой Зеландии, все люди в состоянии шока. Полицейские ходят с автоматами, школу дочери охраняли два наряда сегодня, никого не пропускали.

Новая Зеландия это такая деревня, народ расслабленный. Был...

Крайсчерч кстати очень расистский город с преимущественно белым населением, там вечно что-то приключалось. Одно из заповедных мест где простые парни могли навалять французским туристам за то что они между собой на французском говорят, к примеру. Скинхедов там полно.
Kolt 15 марта в 11:04 «ответить»
...много у вас "приезжих"?..проживают так же, как у нас - общинами, без определённого рода занятий и с вызывающим поведением?..
teka 15 марта в 11:30 «ответить»
Много, намного больше чем НиНо.
Есть из них и отлично образованные люди - у меня двое коллег из команды мусульмане, отличные люди, на них было страшно смотреть сегодня.

Но одно из первых моих впечатлений - это полностью упакованные в черное женщины на улицах, даже глаз не видно - вуаль, на руках перчатки. И их очень много, и у них очень много детей.
Тут им раздолье - можно записаться матерью одиночкой и государство будет обеспечивать и жильё даст. Много и просто очень богатых.

Ещё много индусов, но они все работают, детей заводят мало - дорого это тут очень.
Kolt 15 марта в 11:41 «ответить»
...понятно...нигде от них не спрятаться, не скрыться...и эта безысходность огорчает... (
in-memory-of 15 марта в 11:53 «ответить»
Пора запасать патроны?
Kolt 15 марта в 11:56 «ответить»
...нет...буду продолжать интеллигентную борьбу за своё место под солнцем...
бука букин 15 марта в 13:06 «ответить»
in-memory-of писал(а)
Есть ещё мужики с яйцами. Пора запасать патроны?

А что, Вам одного то не хватит, чтобы с неполадками в своём мозгу разобраться?
Больному мозгу яйца не помогут.
"А солдатика замучила тоска,
Он стрельнул себя и больше ни при чём..."
mr.krabs 16 марта в 00:50 «ответить»
teka писал(а)
Много, намного больше чем НиНо

ну вот и прорвало, брейвик-2
простопросто 16 марта в 22:16 «ответить»
Когда у нас поймут,что мигранты из СА..зло?..Что должно произойти?..погромы в Москве уже были..
почему не платить своим нормальные деньги?..Слава богу,что у нас нет,как в Европе бесплатных денег..Но,как их много(мигрантов)!!!!
Agent_Smith 15 марта в 12:36 «ответить»
teka писал(а)
Крайсчерч кстати очень расистский город с преимущественно белым населением, там вечно что-то приключалось.

Гыг, предыстория FarCry 5 :-D
Алтарь 15 марта в 12:40 «ответить»
Новая Зеландия была для меня страной мечты, и вдруг такое
Testosteron 15 марта в 15:35 «ответить»
Kolt писал(а)
о у вас "п

Я тоже так подумал после новостей...
Pingvin 15 марта в 19:59 «ответить»
У меня такой разрыв шаблона после теракта в Ницце был... Ну никак этот раслабленный, ленивый, пафосный и солнечный курортный городок не вязался с бойней... Увы и ах, глобализация, мать её ети... :(
простопросто 16 марта в 22:19 «ответить»
нам нужно бояться,что у нас столько мигрантов,говорящих по русски..почти без акцента
Zigmatulin 17 марта в 09:37 «ответить»
все наладится, приезжай!
Алтарь 17 марта в 10:09 «ответить»
всенепременно, просто это как на белую скатерть чернила уронить, обидно
OCV 15 марта в 18:56 «ответить»
teka писал(а)
Одно из заповедных мест где простые парни могли навалять французским туристам за то что они между собой на французском говорят, к примеру.

Ну, скорее всего наваляли не за язык. Просто французы были наверное из т.с. новых. Т.е. арабы.
teka 16 марта в 09:27 «ответить»
Чисто белые, просто у англосаксов с французами давняя вражда.
comrade Venceremos 17 марта в 22:54 «ответить»
Война пришла туда, где можно без труда, найти себе и женщин и вина(с)
Zigmatulin 17 марта в 07:04 «ответить»
Ваша информация про скинхедов устарела лет на 20. Говорят раньше были, но даже местные их стали шугать, так что их как то не видно. Я думаю теперь вам известно что стрелок был не из Крайсчерча.
teka 19 марта в 11:51 «ответить»
Да ладно, вот вам типичный Крайсчёрч

www.stuff.co.nz/business/ind...ibxqQpQeKbB--S2I
Zigmatulin 19 марта в 13:13 «ответить»
угу видел. Но он не молод, видимо из тех, недобитых остался. Иронично что его же затопило фекалиями мигрантов несколько месяцев назад.
Astaf 15 марта в 11:24 «ответить»
Не все ладно в датском королевстве.
Stainless Steel 15 марта в 11:29 «ответить»
У вокзала в Новой Зеландии прогремел взрыв 
Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/incidents/41..._source=copylink

Центр Окленда оцеплен. Роботы-сапёры обезвреживают бомбы, раскиданные по городу.
teka 15 марта в 11:33 «ответить»
Не было там бомбы, просто на всякий случай уничтожили бесхозные сумки. Журналисты со всех каналов РФ в русской группе НЗ пасутся, клянчат интервью
Stainless Steel 15 марта в 12:31 «ответить»
ВУ БЫЛО!
lenta.ru/news/2019/03/15/more/
"В полиции также сообщили, что одному из арестованных после атаки уже предъявили обвинения в убийстве.
Кроме того, Буш уточнил, что два взрывных устройства обнаружены не на разных, а на одной машине."
teka 15 марта в 12:34 «ответить»
речь идёт о вокзале в Окленде, Britomart
там бомбы не было.

А ВУ нашли в Крайстчерче, и они не взрывались.

Уже 49 человек :(
KWIRIN BREQUELENKAM 15 марта в 12:06 «ответить»
надо же, как оклендцев напугали.
spag10 15 марта в 11:41 «ответить»
Надеюсь, все понимают, что виноваты компьютерные игры (GTA, Дока 2) и интернет. Дорогим россиянинам рекомендую готовиться к новым запретам и повышениям налогов.

P.S. Запись видео с go-pro посмотрел. Некисло он там накрошил.
B.B.K 15 марта в 12:07 «ответить»
Скиньте ссылку на видео
KWIRIN BREQUELENKAM 15 марта в 12:06 «ответить»
Так вроде это не в Австралии произошло.
in-memory-of 15 марта в 12:17 «ответить»
Ну рядом с Австралией.
Andrey Af 15 марта в 13:09 «ответить»
Ну примерно как Челябинск рядом с Москвой.
in-memory-of 15 марта в 13:18 «ответить»
Если глядеть из Австралии, то расстояние незначительное.
kazual Комментарии:
N: 
---
N: 
---
N: 
---
N: сначала думаем, потом пишем
---
---
---
---
N: корми окурами свою жену\мужа, советчик.
---
N: корми окурками свою жену\мужа, советчик.
---
N: корми окурками свою жену\мужа, советчик.
--- 15 марта в 23:31 «ответить»
in-memory-of писал(а)
Если глядеть из Австралии, то расстояние незначительное.

Нормально так "незначительное". 4 часа на самолёте.
Sl@sh 15 марта в 12:29 «ответить»
даж не знаю что бы такого написать что бы не попасть за разжигание (((
spag10 15 марта в 12:32 «ответить»
Извинись.
Stainless Steel 15 марта в 12:35 «ответить»
Нападавших было четверо, трое мужчин и одна женщина.
Вроде все задержаны.
Marlboro Man 15 марта в 13:02 «ответить»
Надо больше продавать оружия населению
Agent_Smith 15 марта в 13:25 «ответить»
:-D Причём автоматического и крупнокалиберного ))))
B.B.K 15 марта в 13:05 «ответить»
Есть
Полное видео?
Marlboro Man 15 марта в 13:19 «ответить»
вовсю уже в мессенджерах распространяют
Agent_Smith 15 марта в 13:25 «ответить»
Кинь ссылку в личку на full version. Я в мессенджерах не сижу (
Marlboro Man 15 марта в 13:26 «ответить»
простите, но я не буду это распространять, я пацифист
Agent_Smith 15 марта в 13:29 «ответить»
Upd. Нашёл.
Возвращенец2015 15 марта в 14:03 «ответить»
А мне?
Agent_Smith 15 марта в 14:26 «ответить»
Я гуглил что-то типа "новая зеландия расстрел полная версия". Прям сразу на трубу будет ссылка. 17 мин не особо интересного. Первые минут 5 ваще как он ехал и слушал музычку.
Редкая сволочь 15 марта в 18:32 «ответить»
он ее и в начале слушал - remove kebab
Редкая сволочь 16 марта в 01:06 «ответить»
кстати, исполнитель - serbian soldiers
Agent_Smith 18 марта в 10:02 «ответить»
Я тоже обратил внимание на сербский.
Редкая сволочь 18 марта в 12:22 «ответить»
кстати, прямая отсылка ко временам боснийского конфликта
Lewgen 15 марта в 14:38 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
простите, но я не буду это распространять, я пацифист ...

ПЛЮСИЩЕ!
GreatCornholio 15 марта в 13:07 «ответить»
Надо было раньше думать о том, что строить мечеть и привечать мусульман в ультраправом городке с христианским названием - глупо и приведет к негативным последствиям.
все вроде нападавшие живы, задержаны и теперь будет шоу на публику
Stainless Steel 15 марта в 15:41 «ответить»
Против них стали действовать ихними же методами, что ни в коем случае не оправдывает убийц,
но по крайне мере показывает, что ждет Европу когда схлестнутся фанатики .
Редкая сволочь 15 марта в 18:31 «ответить»
Stainless Steel писал(а)
Против них стали действовать ихними же методами

и им это почему-то не понравилось
Stainless Steel 15 марта в 19:50 «ответить»
Тут еще интересно то что в Новой Зеландии теракт....
Какие ещё нужны доказательства, что мир сошел с ума и пора валить на Луну.
mr.krabs 16 марта в 00:52 «ответить»
Хоббиты психанули
простопросто 16 марта в 21:16 «ответить»
не оправдывает в любом случае..Европа уже получила от мигрантов..РФ в этом списке не последняя..Диаспора Таджикская уже себя показала..<<Такое количество приезжих, которые сосредоточены сейчас в Москве и наших крупных городах, - это бомба замедленного действия.
давала ссылку..но повторюсь..
www.yaplakal.com/forum1/topic1911402.html..
сама жила в Ташкенте..и помню очень страшные события..
простопросто 16 марта в 21:11 «ответить»
А мы-то..мы..всех привечаем..в Москве..такое впечатление,что живу в Средней Азии..страшно..пережила..езжай в свою Россию..И квартиру заберем..
Zigmatulin 17 марта в 09:28 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
ультраправом городке с христианским названием

Это вам первый канал сказал или Вы там бывали и сделали такие выводы?
Незнакомая девушка 15 марта в 13:20 «ответить»
Так ведь вам может и не случится повеселиться, если в число погибших попадёте- оно не всегда в мечетях бывает...
Редкая сволочь 15 марта в 18:30 «ответить»
ага
из мечетей идут в автобусы, метро...
простопросто 16 марта в 21:19 «ответить»
какие страшные слова..а мы уже " повеселились" в 90-е в Средней Азии..убивали всех..верных..неверных..не важно..
FreeCat 15 марта в 14:46 «ответить»
in-memory-of писал(а)
27 погибших.

49 :( .
shian 15 марта в 15:14 «ответить»
смотрел видос, почему они не драпали через окна? почему дядька пытался прощемиться мимо не попытавшись отнять ружо? печально это все
TiliTam 15 марта в 15:27 «ответить»
shian писал(а)
пытался прощемиться мимо не попытавшись отнять ружо?

может стрелок здоровый кабан? пытался проскользнуть довольно некрупный мужчина.
Васька Пепел 15 марта в 23:40 «ответить»
Это у компа, не будучи там ,легко рассуждать. Форумский супермен, канешна, все правильно бы там сделал
shian 16 марта в 13:33 «ответить»
думал тоже об этом, не знаю как поступил бы я. надеюсь что вальнул бы через окно и остался жив
Zigmatulin 17 марта в 09:34 «ответить»
некоторые, именно, через окна и спаслись.
Редкая сволочь 15 марта в 17:39 «ответить»
Krjemelek 15 марта в 17:45 «ответить»
Путин, астанавис!
простопросто 16 марта в 21:24 «ответить»
Вы не представляете,что было в Ташкенте..если бы не Каримов..он просто разрешил стрелять в эту обезумевшую толпу..Весь мир его осудил..Но мы более и менее жили мирно..Не как в Таджикистане..
Melissa 15 марта в 19:14 «ответить»
Новая Зеландия - это не Австралия. Это отдельное государство.
простопросто 16 марта в 21:26 «ответить»
это не так далеко от нас..Бывшие республики не могут справиться..и вот теперь они рядом с нами..Вас не пугает,что они так себя ведут развязно?мигранты?
Hillerien 17 марта в 09:30 «ответить»
Австралия, помниться, в свое время на государственном уровне сказала мигрантам, если вкратце - мы тут жили до вас и будем жить здесь после вас. Так что если вам что-то не нравиться, у нас же свободная страна, поэтому вы можете отсюда свободно свалить.
простопросто 17 марта в 09:49 «ответить»
В Узбекистане тоже так думали..свободная страна после развала СССР..только события были страшные...куда мне свалить я сама решу..
Вы даже не представляете как страшно жить,когда сосед тебе улыбается..а мечтает,чтобы тебя неверного уничтожить..я это пережила..увидела..поверьте..это страшно!
Melissa 17 марта в 11:18 «ответить»
Снова мешанина. Вам говорят вообще о другом.
Вы сами намекаете выше, что развязное поведение мигрантов Вас пугает. Вот и там кого-то не пугает, кого-то пугает. Те, кого пугает, четко заявили в своё время: "Не хотите вливаться в общество, хотите жить по своим законам и в своих районах, а мы ТАК не хотим. Поэтому или живёте по законам страны, которая предоставила вам кров и пособия, или валите к себе и живёте там по своим законам. Никто сюсюкаться, как в Европе не собирается."
Вы что в Узбекистане выпендривались перед местными: хочу жить не по вашим законам, а по своим? Наверное, всё-таки нет. Местные выживали русских всех без разбору, потому что русские.
Сравнивать это и подход Австралии нельзя,т.к. австралийцы затребовали после 11 сентября, чтобы жили по их законам, а не по чужим на их земле. Это правильно: живешь, получаешь пособия - уважай законы, не нравится - едешь на родину или в любую более толерантную страну.
PS Ваши нижние посты говорят о том, что Вы за то, чтобы остановить поток мигрантов, так чем Вам не понравилась позиция Австралии???!!! ИЛи Вы просто не поняли смысла фразы "свободная страна" в понимании Австралии?! Да, свободная, но не хочешь жить по закону страны - свободен валить в любую другую толерастию.
bravoam 17 марта в 16:17 «ответить»
Hillerien писал(а)
Австралия, помниться, в свое время на государственном уровне сказала мигрантам

только это была Канада
Hillerien 17 марта в 17:39 «ответить»
Оззи то же самое сделали.
Melissa 17 марта в 11:08 «ответить»
Мешанина какая-то.
Наши мигранты, мигранты в Новой Зеландии, новозеландские мигранты в Австралии, австралийские мигранты в Новой Зеландии? Уточните Вашу мысль.
Стрелял не мигрант и даже не австралийский мигрант - он вообще не мигрант. И стреляли не в мигрантов, а в представителей определенной религии, среди которых были и мигранты, и местные.
Васька Пепел 15 марта в 23:35 «ответить»
Надо же. Парень из далёкой Новой Зеландии в курсе про битву при Кагуле
http://palm.newsru.com/world/15mar2019/zealand_mosque.html
Hillerien 16 марта в 09:42 «ответить»
Иншалла, ответочка прилетела. Предсказуемо вобщем-то.
Тамбовский волчонок 16 марта в 11:10 «ответить»
Вот снова та же мысль: где мусульмане живут хорошо? Во Франции, в Германии и ряде других стран Европы, вот еще в Новой Зеландии, оказывается. Занесло их туда зачем-то и откуда-то, где им жилось плохо. А где они живут плохо? В Пакистане, Ливане, Ираке, Иране, Турции, Ливии...
Редкая сволочь 16 марта в 11:25 «ответить»
причем что характерно с их появлением во Франции, в Германии и ряде других стран Европы, вот еще в Новой Зеландии в этих странах начинается Пакистан, Ливан, Ирак, Иран, Турция, Ливия...
Тамбовский волчонок 16 марта в 11:25 «ответить»
Вот именно.
Фин 16 марта в 11:30 «ответить»
поэтому пусть лучше мусульмане плохо живут в Пакистане, Ливане, Ираке, Иране, Турции, Ливии, чем хорошо во Франции и Германии
Редкая сволочь 16 марта в 19:50 «ответить»
пригласите их к себе домой
Фин 16 марта в 20:50 «ответить»
я не в Пакистане живу
Редкая сволочь 17 марта в 22:17 «ответить»
хаха
в пакистан они и не поедут
простопросто 16 марта в 21:07 «ответить»
Пусть наоборот они там хорошо живут..Тогда вернуться домой..и будет всем счастье..про Таджикистан ,Киргизию,Узбекистан в том числе..В Казахтане я так понимаю..всё хорошо..
Редкая сволочь 16 марта в 22:29 «ответить»
простопросто писал(а)
В Казахтане я так понимаю..всё хорошо

это смотря для кого
простопросто 17 марта в 00:35 «ответить»
Это лучшее в Казахстане,что можно сравнивать с Узбекистаном,например..там не было кровопролития,как в оше..
простопросто 16 марта в 21:28 «ответить»
А у нас их не меньше..политиканы допустили..а теперь боюсь за детей..они(мигранты) же ходят в одиночку..
простопросто 17 марта в 01:18 «ответить»
а теперь они еще и рядом с нами..и это страшно..особенно Таджикистан и Узбекистан( окраины)..Ташкент всегда был цивильным городом..
comrade Venceremos 17 марта в 23:07 «ответить»
Лучше бы задались вопросом, почему им так плохо стало жить, в Ираке, Ливане, Пакистане, Ливии.
Кто принес войну на их землю?!
простопросто 16 марта в 21:32 «ответить»
мусульмане хорошо живут в РФ..Я прожила в СА всю сознательную жизнь..Ташкент..Но это другое..Цивильный мир..А рядом жили недовольные..в 90-е я это почувствовала на себе..страшно вспоминать
Призрак замка Вольфенштейн 17 марта в 11:01 «ответить»
простопросто писал(а)
Я прожила в СА

Простите: "СА" - это что и где?
Редкая сволочь 17 марта в 22:18 «ответить»
или Советская Армия или California
бгггг
comrade Venceremos 17 марта в 23:04 «ответить»
Очень Средняя Азия.
vivat 16 марта в 16:26 «ответить»
ну ничего.....
ничего.....
щас это станет протестом
плохо убивать хороших
плохих убивать неплохо...
Брейвик...

про то што исламисты и либералы вполне себе ...

людей жаль, жаль...
Редкая сволочь 16 марта в 19:49 «ответить»
которых именно?
простопросто 16 марта в 21:03 «ответить»
там же..<<Такое количество приезжих, которые сосредоточены сейчас в Москве и наших крупных городах, - это бомба замедленного действия.
FreeCat 17 марта в 21:57 «ответить»
простопросто писал(а)
Такое количество приезжих, которые сосредоточены сейчас в Москве и наших крупных городах, - это бомба замедленного действия

опоздал прогнозик то :-D ... лет так на 100 :-D ... именно тогда было их наибольшее число :-D ...
vivat 17 марта в 08:52 «ответить»
а вы их делите?
простопросто 17 марта в 09:51 «ответить»
делю..это страшная сила..я просто это видела..
vivat 17 марта в 10:07 «ответить»
што мешает быть такой же силой?
а тутошних "татар" куда девать?

кстати......
"белые люди" особой гуманностью и человеколюбием никогда не отличались :-)
простопросто 17 марта в 12:27 «ответить»
Родилась в Татарстане,Бугульма..17 лет прожила..Жила в Узбекистане..долго..Мусульманские страны..не было такого,чтобы сбивались в стаи,чтобы быть против титульного населения..жили очень дружно в Ташкенте..до 90-х...и тут началось страшное...Кто виноват?
Сегодня важно не повторять ошибок..