--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Египте разбился наш пассажирский самолет

Новости
125
506
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
31.10.2015
www.mk.ru/incident/2015/10/3...ranslyaciya.html

В субботу разбился российский самолет, летевший из Египта в Россию. На борту находились более 200 человек.
Земля им пухом...
Tracker
31.10.2015
Соболезную родным и близким погибших.
Печаль.
zloi52
31.10.2015
ну то что разбился инфы нет даже на украинском яндексе
Jeaman
31.10.2015
Есть уже
zloi52
31.10.2015
да не видел и не верю...надеюсь на лучшее...
Jeaman
31.10.2015
Что то прямо мутно с самолетом,похоже утка.
on ze
31.10.2015
вот здесь можно наблюдать:
www.flightradar24.com/data/airplanes/ei-etj/#7d986d3
zloi52
31.10.2015
он там есть?
on ze
31.10.2015
самый первый в строке рейс 7K9268
zloi52
31.10.2015
пардон за мою тупость - значит летит?
on ze
31.10.2015
дословно - неизвестно. Вылет в 3.49
zloi52
31.10.2015
чё та на радаре не летит он....(((
on ze
31.10.2015
не летит.
Египетские спасатели нашли обломки разбившегося российского самолета к югу от Эль-Ариша - крупнейшего города провинции Северный Синай
jsn
31.10.2015
Что-то там кто что хочет, тот то и сообщает.
"Источник в авиационных кругах Египта опроверг крушение российского лайнера Airbus на территории страны, сообщает Reuters.
По словам представителя властей, пассажирский самолет в безопасности покинул воздушное пространство страны.

По данным источника в Росавиации, самолет пропал в районе Кипра, в то время как арабские СМИ сообщают о крушении самолета на Синайском полуострове."
on ze
31.10.2015
наши пишут, что обломки нашли
ria.ru/incidents/20151031/1311191285.html
tRaneccc
31.10.2015
Никогда не отдыхал ни в Турции ни в Египте именно поэтому... Панически боюсь самолётов.
Соболезнования родным...
Jeaman
31.10.2015
Плюсуюсь
А чего бояться... Если уж панически, то можно бояться, что прям на башку звезданется сломавшийся над вами самолет.
Не бойтесь)
я тоже боюсь, но если роликов на ютубе по автоавариям намного больше
on ze
31.10.2015
В гости к Богу не бывает опозданий
i8
31.10.2015
ну и живете в деревне НН всю жизнь из-за своих фобий
VaDiiM
31.10.2015
живи тут и нюхай и жри всякую херь
i8
31.10.2015
проспитесь
VaDiiM
31.10.2015
главное что б вы не спали)
почему сразу в НН? Я из-за аэрофобии до Берлина на поезде доехала)))) Было бы желание. Но это затратный вариант. Летаю, стиснув зубы, тоже очень боюсь.
У меня вот на следующей неделе 4 перелета. И все на А320.
Я чо-то очкую...
on ze
31.10.2015
привыкнуть пора и документы в порядок привести.
всегда в порядке. и завещание, и доверенности, и ключи для доступа кома надо раздадены :)
on ze
31.10.2015
а страховки? чтобы и на собственной смерти сделать гешефт)
i8
31.10.2015
чему быть , того не миновать
а вообще самолеты - самый безопасный транспорт, одно только напрягает, уж если катастрофа, то шансы выжить близки 0
lLisa
31.10.2015
tRaneccc писал(а)
Панически боюсь самолётов

такая же беда...лет 10 назад в том же Египте прям у меня на глазах упал борт с французами, а мне вылетать на следующий день, только и успокаивала себя словами, что снаряд в одну воронку 2 раза не попадает))
lLisa писал(а)
прям у меня на глазах упал борт с французами, а мне вылетать на следующий день

он, что, на ваш отель упал?
ПО СТАТИСТИКЕ! БОльшая вероятность умереть в ДТП, чем разбиться на самолете
absolyte
31.10.2015
Поверьте, этих 217 человек ваша статистика уже не е*ёт волнует.

КАЖДЫЙ авиаперелет - это русская рулетка, повезет - долетит, не повезёт - не долетит.

Когда вы за рулем автомобиля - вы хоть что то можете исправить в экстренной ситуации и выжить в самом невероятном ДТП. Если у твоего самолета отказали все 2, 4, 8 двигателей - ВЫ уже НИЧЕГО не измените.
Каждый авиаперелет??? Чушь не пишите! Их сотнями в день летают по России и такая трагедия очень и очень редко происходит! А на авто тысячи в день насмерть бьются
absolyte
31.10.2015
.
Meg@VaD
31.10.2015
По статистике вероятность таки меньше. Сколько раз вы были в дтп и самлоётокрушении? В самолётокрушении шансов нет.
По статистике вероятность очень мала! к тому же авто мы пользуемся каждый день, а самолетом? раза 3-5 в год в жизни среднестатического россиянина
Meg@VaD писал(а)
В самолётокрушении шансов нет.


В фатальных ДТП вроде Ока против Камаза шансов вобщем-то тоже никаких.
i8
31.10.2015
в ДТП есть шансы (особенно если пассивная безопасность на высоком уровне)
в случае с самолетом ..шанс выжить -чудо
i8 писал(а)
в случае с самолетом ..шанс выжить -чудо


На самом деле есть шансы даже если все двигатели откажут.
i8
01.11.2015
и много выживших в авиакатастрофах? не до шуток
minotaur
31.10.2015
Да как бы вам сказать. В Египте каждый год отдыхает 3 миллиона россиян, разбилось 224.
В январе-октябре 2014 года на территории Нижегородской области зарегистрировано более 5 тыс. ДТП, в которых 537 человек погибли и почти 6,3 тыс. человек получили ранения.
Так что с гораздо большей вероятностью вы убьетесь, никуда не летая.
Meg@VaD
31.10.2015
Математики хреновы)) 5000 дтп при 500 погибших - это 10%. В авиакатастрофах всегда 100% погибших.
Meg@VaD писал(а)
В авиакатастрофах всегда 100% погибших.

Да кто ж вам это сказал?
Meg@VaD
31.10.2015
Если в этой кто-то выживет - скорее будет исключение из правила. Пассивная безопасность никак не продумана, но вроде чешутся, хотя уж больно медленно. Достаточно сотню испытаний со списанными самолётами, не списанными манекенами и тысячами датчиками/на один заход с системой логгирования в чёрном ящике для понимания того, что понадобится при следующем крушении, чтобы выжить.
Meg@VaD писал(а)
Пассивная безопасность никак не продумана


В авиации безопасность обеспечивается другими методами. На скоростях 300-800 км/ч пассивная безопасность бессмысленна (ну если речь не идёт при авариях при разбеге-пробеге), так как гибель людей будет из-за повреждений внутренних органов...
Meg@VaD
01.11.2015
И какая же скорость в момент столкновения с землёй обычно? 300-800 кмч надо поддерживать специально. По косвенным признакам, судя по тому, что кто-то ещё был в сознании после падения, скорость была около 120-130 кмч, что не является чрезмерной скоростью для современных систем пассивной безопасности.
и о чем эти 10% говорят? Сколько в январе-октябре 2014 года на территории Нижегородской области зарегистрировано авиакатастроф тогда?
Опасность перевозок каким-то видом транспорта оценивается отношением количества погибших к объему перевозок (кол-во человеко-километров) этим транспортом,за рассматриваемый промежуток времени.
Meg@VaD
31.10.2015
>на территории Нижегородской области зарегистрировано авиакатастроф
А сколько самолётов :)?
>отношением количества погибших к объему перевозок (кол-во человеко-километров)
пока не могу согласиться с тем, что это корректно.
Meg@VaD писал(а)
А сколько самолётов :)?


Дофига. У нас, если не ошибаюсь, проходит 3 воздушные трассы на восток.
Sl@sh
31.10.2015
тут терки за шанс попасть в саму авиакатастрофу
Вот и я так считаю! А если к этому добавить болезни и просто несчастные случаи, то случай умереть разбившись на самолете стремится к нулю!
Борн
31.10.2015
1 погибший на 27 000 перевезенных - это плохая цифра.
Количество умерших в ДТП тоже оптимизма не внушают
На поезде ездить надо
пешком ходить и то опасно(
Dilam
31.10.2015
С поездами тоже крушения случаются :(
Даже если и происходят счет погибшим ведется единицами или не ведется вообще чаще всего.
Железнодорожник писал(а)
Даже если и происходят счет погибшим ведется единицами

Да, например, как тут... https://ru.wikipedia.org/wik...1%84%D0%BE%D0%B9
Еще хотя бы на одно жд крушение подобного масштаба ссылку приведете? Или больше нету?

По авиатранспорту таких пруд пруди:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/100_крупнейших_авиационных_катастроф
Dilam
01.11.2015
Чой-та нету?
1944г
24 марта -- у станции Верещёвка (сейчас остановочный пункт) произошло крушение пассажирского поезда Вязьма -- Брянск. Погибло более 700 человек, в основном военные. Есть братская могила и памятный знак.

1968г
28 августа -- в 7 часов 04 минуты близ станции Белые Столбы (Павелецкое направление Московской железной дороги, Московская область) произошло лобовое столкновение пригородного электропоезда с товарным, наливным поездом. Погибло несколько сотен человек.

Ну и всякие прочие,где о количестве жертв не сообщалось :(
Десяток то за всю историю наберете?

По летакам таких крушений сотни
Dilam
01.11.2015
Ну началось...
Ещё хотя бы одно,когда привёл вам два,ещё десяток..
А если я приведу десяток,попросите ещё сотню?....
Нет уж сами,если имеете доступ к архивам РЖД :)
В 85-м ждали поезд(пассажирский) во Владимире,пришёл с опозданием 4 часа и состав из 6-ти вагонов,потом довели приказм,что 10 вагонов сошли с рельсов из-за неисправности пути.В СМИ об этом не было ничего.
Кто то погиб?
Dilam
01.11.2015
*Потерь нет*(с)
Говорили,что ушли с откоса,как кривая перед Чулково.
А я так то и не говорил, что на жд не происхдит происшествий, я всего лишь говорил, что они в подавляющем большинстве случаев обходятся без погибших
Dilam
01.11.2015
Железнодорожник писал(а)
А я так то и не говорил, что на жд не происхдит происшествий, я всего лишь говорил, что они в подавляющем большинстве случаев обходятся без погибших ...

*Потерь нет*(с) ,если чо,это был сарказм.
Если вы представляете ту кривую,то без погибших там вряд ли обошдось :(
Но приказом нам этого не доводили то,что болтают между собой ж\дорожники к делу не пришьёшь,а распрашивать пассажиров,себе дороже.
Меня в те годы задерживала милиция,лишь за то,что у меня на дипломате был герб.......
Вот угадайте,какого государства?
:))
Большое спасибо за обстоятельную и конкретную беседу)))
Dilam
02.11.2015
Да на здоровье,не хворай :)
считать надо вероятность погибнуть .
кол-во погибших поделить на кол-во летающих помноженное на время полета.
так же с машинами, но там кол-во и время поездок на пару порядков больше.
Не надо ничего считать. Жизнь с лёгкостью опровергнет все ваши расчёты.
14Х17Н2
01.11.2015
Сдается мне, что значительная часть трупов - пешеходы...
Kit
31.10.2015
За последние 66 лет на территории СССР и РФ произошло 266 авиааварий, в которых погибло 6,5 тыс. человек.
За 2014 год на территории РФ в автоавариях погибло 26 963 человек, то есть, около 60 человек в день.
Никто про них не вспоминает и на всю страну в новостях не трубит.
Lisss
31.10.2015
Разная информация ходит
СМИ сообщили о восстановлении связи с российским лайнером в Египте
lifenews.ru/mobile/news/167188
Jeaman
31.10.2015
Дай бы Бог.
zloi52
31.10.2015
нашими молитвами
z222z
31.10.2015
Неее, он разбился.
Только что по новостям сказали,что турецкие диспетчеры восстановили связь с самолетом...Короче пока ничего не ясно.
zloi52
31.10.2015
ставлю на синьку - синька зло(с)
Jeaman
31.10.2015
Хохлы уже хоронят.
Глупо было бы....Подожди еще,если не приведи Господь,подтвердится печальная новость,местные, сам знаешь кто, тож плясать начнут.
Jeaman
31.10.2015
pecha
31.10.2015
а ссылку не на помойку бы? это мразевый сайт с кучкой студентов на содержание, кремле сми рядом не стояли
Jeaman
31.10.2015
Цензор ещё хуже.
pecha
31.10.2015
Кот Мёбиусный писал(а)
Там принцип простой: сначала подтверждение, потом сообщать об этом

Вилочку вам не выдать. даже их лента противоречит вам
Там об этом прямо пишут.
pecha
31.10.2015
на заборах тоже пишут, а там дрова лежат.
on ze
31.10.2015
в этот раз медузные хипстОры угадали?
Что угадали?
on ze
31.10.2015
с источниками
kokon
31.10.2015
Российский пассажирский самолет пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки утром 31 октября. На борту было 212 пассажиров и семь членов экипажа. Чартер вылетел из аэропорта курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург.


11:10:08 Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.
10:56:32 Плановое время прибытия в Петербург самолета из Шарм-эш-Шейха - в 12:10 мск.
10:48:58 В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синае. "По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и семь членов экипажа", - сказал официальный представитель ведомства Сергей Извольский.
10:47:54 На борту Airbus-321 находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, уточнило агентство Reuters.
10:42:59 Премьер Египта сообщил, что российский пассажирский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове, сообщало агентство AFP.
10:41:02 Российский борт вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами, передает Reuters со ссылкой на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам.
10:40:11 Российский самолет успел покинуть египетское воздушное пространство и пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. Такую уточненную информацию передает телеканал Sky News Arabia.
10:28:07 По уточненным данным, на борту разбившегося самолета было 212 пассажиров. Лайнер упал под Эль-Аришем.
10:20:13 На борту самолета было около 200 человек. В связи с произошедшим премьер-министр Египта Шериф Исмаил срочно прервал свою рабочую поездку в Исмаилию.
10:15:07 Гражданский самолет потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова Египта. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, речь идет о российском лайнере. Ведутся поиски места его падения.
tass.ru/proisshestviya/2394818
Steavi
31.10.2015
В этом самолете летит человек, с которым я нырял год назад в Египте. И который пару лет назад рассказал мне, насколько крутая штука - дайвинг. Летит с семьей. Именно летит. Не хочу верить. Только вчера с ним созванивались.
pecha
31.10.2015
дай бы бог. пока сми разнятся.
german
31.10.2015
похоже этим бортом мы летели 11 октября в аланию. возвращались точно другим. со слов турагента, продавшего мне тур, у метроджета (когалымавиа- это прежнее название авиакомпании) 4 своих борта арбузов. было
Боюсь звонить в СПб.
Steavi
31.10.2015
Список пассажиров опубликован...
4 знакомые фамилии ((( Пока написала одной подруге, у нее все в порядке, но семья в ужасе полном (
СМИ: обломки пропавшего с радара российского самолета найдены в Египте
Тема:
Крушение самолета "Когалымавиа" в Египте (6)
10:3931.10.2015 (обновлено: 11:12 31.10.2015)14939824347
Египетская военная авиация оцепила место крушения лайнера. Предполагается, что обломки принадлежат российскому гражданскому самолету. Агентство Рейтер позднее сообщило, что Египет подтвердил факт крушения самолета.
Шарм эш-Шейх. Архивное фото
© РИА Новости. Борис Бабанов | Купить иллюстрацию
КАИР, 31 окт -- РИА Новости, Маргарита Кислова. Обломки российского гражданского самолета обнаружены в субботу в центре Синайского полуострова в Египте, сообщает портал "Йоум7".

Cамолет Airbus. Архивное фото
© Flickr/ kingair42
Самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров
По данным издания, египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

Ранее источник в Росавиации сообщил РИА Новости, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх -- Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Египетский интернет-портал "Масрави" со ссылкой на военные источники сообщал, что военная авиация Египта была поднята по тревоге для поисков российского самолета.

Позднее агентство Рейтер сообщило, что Египет подтвердил факт крушения самолета.



РИА Новости ria.ru/incidents/20151031/1311191285.html#ixzz3q7yztK34
kokon
31.10.2015
Рейтер: Египет подтвердил крушение российского самолета
Ранее сообщалось, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа",выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.
МОСКВА, 31 окт -- РИА Новости. Власти Египта подтвердили крушение российского самолета в центральной части Синая, сообщает Рейтер.
Согласно официальному заявлению властей, премьер-министр страны Шериф Исмаил созвал кризисный комитет по крушению лайнера.
Ранее источник в Росавиации сообщил РИА Новости, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх -- Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Как сообщал портал "Йоум7", обломки самолета обнаружены на Синайском полуострове и оцеплены египетской военной авиацией.
ria.ru/incidents/20151031/1311202207.html
по телеку еще титьки мнут.
Но не думаю, что такое агентство как Рейтер стало бы непроверенную инфу в эфир пускать
barsuk
31.10.2015
. Перед тем, как исчезнуть с радаров, самолет снижался со скоростью 6 тысяч футов (примерно 1800 метров) в минуту, сообщает сайт Flightradar24, отслеживающий авиаперелеты в реальном времени.
Согласно данным Flightradar24, российский самолет находился в эксплуатации около 18 лет.


РИА Новости ria.ru/incidents/20151031/1311215271.html#ixzz3tiVEsSgD
как же страшно на таких ведрах летать.
Помню в Архангельске при сильном ветре садились. Самолет заходил на потрясающе низкой скорости, качало. Я как раз около крыла сидел и видел, как там клепки тряслись и дрожали.
barsuk
31.10.2015
на самом деле современная техника очень надежна, даже если откажет один двигатель из двух, то сесть можно и на оставшемся, всем практически управляет автоматика, нужно дождаться экспертизы черных ящиков
ага, помню ролики из Казани, где самолет прям носом вниз в землю ткнулся
Urbagan
31.10.2015
Если идиот за штурвалом, тогда любая современная техника бессильна.
18 лет эксплуатации для самолёта - это нормальный срок. Как Вы из салона определили посадочную скорость и откуда вы знаете, какая она должна быть?
ну я частенько летаю и могу сравнить различную скорость пролетания крыш и деревьев подо мной.
Самолёт садится/взлетает/летает на той скорости, которая определена в РЛЭ (руководство лётной эксплуатации) для данного типа самолёта. Всё остальное - это ваши эмоции и ощущения.
может быть
Я просто говорю о том, что ощущал.
если был сильный встречный, то мог вполне садиться на более медленной собственной - суммарная скорость потока та же.
причем посадка на встречном более безопасна, чем на попутном.
При попутном вообще не садятся, за редким исключением. Посадка производится на скорости, определённой в РЛЭ, для данного типа самолёта, при сильном ветре или воздействии других внешних факторов, для достижения и выдерживания данной скорости добавляют/убирают режим двигателям.
дык а я о чем?
Для самолета не важна скорость относительно земли. Важна скорость относительно воздуха.
http://www . youtube . com/watch?v=7P9OAng32F0
german
31.10.2015
в архангельск летал один раз, вроде без экстрима
KR
31.10.2015
cadaver4ik писал(а)
как же страшно на таких ведрах летать. <br> Помню в Архангельске при сильном ветре садились. Самолет заходил на потрясающе низкой скорости, качало. Я как раз около крыла сидел и видел, как там клепки тряслись и дрожали.
Разные бывают посадки. Вот буквально в этом месяце летел из Нью-Йорка Аэрофлотом на вполне себе новеньком 777, так его при посадке в Шереметьево так повело боком и наклонило, что казалось, ещё чуть-чуть и крылом чиркнет.
А самая мягкая посадка в моей практике была в богом забытом Воронеже на стареньком Ан-24, у которого вот уж точно что только там не болталось на крыльях.
SergN
31.10.2015
INTERFAX.RU - Российский пассажирский самолет, пропавший с экранов радаров после вылета из Египта, не разбился, передает Al Arabiya со ссылкой на Аймана аль Мукаддана (Ayman al-Muqaddam), главу центрального агентства по безопасности на воздушном транспорте Египта.

Он подтвердил, что контакт с лайнером был потерян, но утверждает, что самолет цел и невредим. По его словам, египетские диспетчеры потеряли связь с бортом, но с ним смогли связаться турецкие авиаслужбы и в настоящее время самолет летит над Турцией.
kokon
31.10.2015
СМИ: Российский самолёт цел, продолжает полёт над Турцией
Глава агентства по безопасности на воздушном транспорте Египта Айман аль-Мукаддан заявил, что самолёт компании <<Когалымавиа>> цел и продолжает полёт над Турцией.
Самолёт пропал с экранов радаров, но связь с лайнером позже восстановили турецкие службы, приводит слова аль-Муккадана телеканал Al Arabiya.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/127032
он в 12 должен был в питере приземлится. какая нахрен турция.
пишут ерунду всякую
вон по России 24 консультант канала тоже самое сказал, мол уже в РФ должен быть, на подлете
RT = некомпетентность
если бы он летел с отказавшим радио, то в любом случае диспы его бы видели на радарах.
к сожалению этого нет.
С отказавшим радио можно спокойно лететь, поскольку там связных радиостанций как минимум две.
z222z
31.10.2015
А у тупых пендосов дирижабль провода порвал .... тут все так смеялись, придурками их называли.
Lisss
31.10.2015
Хоть бы совесть поимел
Хоть бы люди думали, прежде чем над другими смеяться.
zloi52
31.10.2015
<... > там дирижабль, здесь люди - твои соотечественники
on ze
31.10.2015
вам лечиться надо.
Это тем кто над катастрофами смеется лечиться надо. А я над такими вещами никогда не смеялся.
Florencia
31.10.2015
Когда трагедия у других - им весело, смешно, и даже приятно. Когда трагедия случается у самих то начинают тявкать что есть мочи что это должно непременно радовать весь мир, в том числе и оппозицию внутри страны. Причём они настырно, с остервенением, пытаются навешать и вменить эту "радость" другим. По себе судят и по себе меряют.
Ублюдки...
Steavi
31.10.2015
Возьмите своего Крабика и идите вместе вонять в другое место!
Вы меня с кем-то путаете, у меня нет никаких крабиков.
Opteron
31.10.2015
Крабик на галерах же
z222z
31.10.2015
tourism.interfax.ru/ru/news/articles/29937
Найдены обломки близ аэропорта города Эль-Ариш.
kokon
31.10.2015
Упавший в Египте российский самолет полностью разрушен
Упавший в Египте российский авиалайнер полностью разрушен в результате крушения, сообщает Reuters.
Предположительно, все пассажиры погибли. Об этом сообщил находящийся на месте крушения представитель египетских экстренных служб.
Лайнер Airbus 321 авиакомпании <<Когалымавиа>>, который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 мск, после чего исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.
www.gazeta.ru/social/news/2015/10/31/n_7833617.shtml
На карте www.flightradar24.com/48.24,36.13/5 я этот самолет найти не смог. Видимо действительно разбился.

Вот тут в твиттере еще https://twitter.com/flightradar24
#7K9268 снижался со скоростью примерно 6000 футов в минуту перед тем как сигнал был потерян (~1800м в минуту).
какой кошмар
Sanz
31.10.2015
Российский пассажирский самолет разбился в Синае (Египет). Семнадцать детей были среди пассажиров.

Пассажирский самолет, который разбился в Египте Синай в субботу был полностью разрушен, и большинство из тех, кто на борту, скорее всего, погибли, египетский офицер безопасности, который недавно прибыл на место происшествия сообщил Рейтер.

Самолет упал в горном районе в центре Синая и плохие погодные условия сделали его трудным для спасателей, чтобы добраться до места, сказал офицер. Оставшиеся в живых и тела тех, на борту будут доставлены в Каир, сказал источник безопасности.

english.ahram.org.eg
www.aljazeera.net/broadcastschedule

Судя по трэку, упал очень быстро, даже не планировал.
Sanz
31.10.2015
Скорость и высота
barsuk
31.10.2015
может гору задел, в самый последний момент попытался вверх резко, но не успел
Sanz
31.10.2015
гора на 33500 футов (10210 м)? Или сбили или теракт или потерял целостность конструкции.
грызуны проводку дожрали видимо. Неполадки были при взлете уже.
barsuk
31.10.2015
да, цифры не посмотрел, высота большая была
.
Elesin
31.10.2015
Sanz писал(а)
Скорость и высота ...

Почему-то шкала высоты скачет на сайте....
Сейчас, вот пару минут назад, на ОРТ прямой эфир и связь с корреспондентом , находящимся в Питере- он дословно говорит: "несколько минут назад мы, от съемочной группы до десятков встречающих в Пулково своими ушами трижды прослушали объявление что рейс задерживается.." вот как так- если везде уже вслух и написано что самолета и людей больше нет:(((, жуть какая-то
on ze
31.10.2015
ага вот еще нарядная картинка
Kot bajun
31.10.2015
.
on ze
31.10.2015
разумеется.
смотрите 7K9268 ожидается в 12.20
Sanz
31.10.2015
Sanz писал(а)
Только что убрали с онлайн-табло Пулково рейс 7К9268 - ожидается. Соболезнования близким и родным.
on ze
31.10.2015
известно было еще в 10 утра.
Sanz
31.10.2015
on ze писал(а)
известно было еще в 10 утра. ...

убрали с онлайн-табло Пулково "рейс 7К9268 - ожидается" в 12:23
Интересно, кто основной заказчик в смысле туроператор.... (на моей Пегас Кагалымом летал частенько..)
lemakovka
31.10.2015
Бриско. По первому сказали.
kokon
31.10.2015
На разбившемся в Египте самолете находились клиенты туроператоров <<Бриско>> и <<Одеон>>.
govoritmoskva.ru/news/57474/
не хотят шокировать
я россию 24 смотрю
Там тоже репортаж из аэропорта.
Корреспондентов больше, чем встречающих.
Все таки шакалы прибежали на пиршество
i8
31.10.2015
cadaver4ik писал(а)
Все таки шакалы прибежали на пиршество

у них работа -информировать

ясно, что корреспондентов больше, люди семьями летели, кому там встречать
это сейчас, услышав в сми, родственники/знакомые подтягиваются
откуда бы вы еще узнали новости?
кстати, ни по одному другому каналу - ничего не говорят
я не говорю про новости и информировании.
Я говорю о том, что бегут плачущих родственников снимать, ведь пипл это любит
а вот зачем вы это любите? или вы дистанцируете себя от пипла?
я этого не люблю, вот и пишу про шакалов
и тем не менее в обсуждении активно участвуете. ну вас нафиг, лицемеров
читать вас видимо не учили в детстве или мозги не работают в субботу...
я не против того, чтобы журнашлюшки обсуждали аварию, я против съемки родственников погибших.
спрос рождает предложение. не интересовало бы это ВАС, никто бы не снимал.
все.
/ и так переживаешь, вы еще тут
ну вам видимо доставляет удовольствие смотреть на переживания родственников
Упал на закрытой территории Синая, на которой время от времени проводятся армейские операции.
Это со слов журналиста.
Sanz
31.10.2015
Только что убрали с онлайн-табло Пулково рейс 7К9268 - ожидается. Соболезнования близким и родным.
нана1
31.10.2015
Я думаю ждут чтоб медики подъехали и начали с родственниками работать
antidot
31.10.2015
нана1 писал(а)
Я думаю ждут чтоб медики подъехали и начали с родственниками работать

И что ?
нана1
31.10.2015
Да ничо. Просто людям помощь нужна в таких случаях.
antidot
31.10.2015
нана1 писал(а)
Да ничо. Просто людям помощь нужна в таких случаях

И для чего вы тут это написали ?
Mati
31.10.2015
а ты для чего начинаешь ветку эту развивать своими докапываниями?
Херъ
31.10.2015
Вот и кончился Египет как туристическое направление.
Подумывал, не слетать ли туда с ребенком в осенние каникулы. Но не успели переоформить ребёнку загранпаспорт.
Barsikova
31.10.2015
вот и правильно, не рискуйте!
да ладно.
Всяко бывает, что же теперь забросить все авиаперелеты?
B.B.K
31.10.2015
а не находите, что много подозрительных совпадений: самолет РФ, арабская страна, РФ бомбит исламское государство....
да ну. да и Египет не совсем враждебная страна для России.
Просто ведра эти рано или поздно должны разваливаться
это отнюдь не ведро
Старовато ведро
Василий, вы скатились до уровня солярисоводов ;)
это авиация и здесь совсем другие критерии.
к слову, знаете, что есть суперджет? летали? вот ему точно 5 лет срока...
Да при чем тут я.
вон пилоты комментируют аварию и отмечают большой возраст самолета.
пилот аэрофлота по телеку сказал, что у них пятилетние то не без поломок бывают, а тут 18 летний!
что вы меня то уговариваете, самолет то на земле
да какой-то бред вы несете.
несколько авиакомпаний в мире имеют парк из собственно выкупленных новых судов, и аэрофлот дано не в их числе (как не стало ссср).
и! даже абудаби по 10-12 лет эксплуатируют самолеты, что уж говорить об аэрофлоте в 4.2 года, бгг...
хотя, 36 суперджетов может и сделают статистику, но не такую при таком парке.
кстати о пилотах по телевизору: любой пилот знает особенности того или иного самолета, и даже ту154 проектировался на 40 лет эксплуатации, и до сих пор летает, а пилоты считают его лучше, нежели 204-ый.
это вы бред несете, потому что с вашей стороны сплошь теория, а на деле мы видим двести с лишним трупов. Так что так.

и не надо мне нести чушь по поводу абу даби.
Если вы имеете ввиду Этихад, то там средний срок службы 5 лет.
Можете их годовой отчет почитать на офсайте.

кстати вот такую ссылку я нашел
я смотрю вы летает только перед монитором.
у этихада самый старший Airbus A320-212 (бортовой номер A6-EIZ) -- 22 года. при парке в 108 судов.
так-то даже читать вы не умеете.
это вы читаете видимо только через строчку.
Сначала написано, что средний срок службы 5,5 лет, а уж потом про 22 года.
Видимо вы решили первую важную фразу не приводить, дабы не слиться в очередной раз.
И этот самолет в стадии списания.
Посмотрите, сколько рейсов он обслуживает.
если средний срок 5,5 лет, а судов 108, то наверное даже вы сможете выявить, что самолеты не возрастные.
Mati
31.10.2015
рискну высказать свое мнение в таком мужском вопросе, но мне кажется, во главе угла стоит техническое состояние судна, а не сам возраст. я, конечно, совсем о древних самолетах не говорю.
но если самолет планово качественно ремонтируется, то много лет ему может быть только по паспорту и самому фюзеляжу (если правильно называю), а все ключевые детали, узлы и прочие части могут быть весьма свежими, скажем так
Mati писал(а)
во главе угла стоит техническое состояние судна,

Тоже не факт, во главе угла может стоять и человеческий фактор.
Борн
31.10.2015
Mati писал(а)
во главе угла стоит техническое состояние судна, а не сам возраст.

Верно. Например в строю находятся Ту-160 произведенные в 1986 году, и - хоть бы хны.
Ту-95 этого года выпуска тоже летают.
А американцы недавно отремонтировали и поставили в строй Б-52, выпущенный в 1962 году.
это похоже на правду, да
Hellhound
31.10.2015
Израиль рядом, вот о чем лучше подумать
Как это может быть связано с Израилем?
Hellhound
01.11.2015
В 1983 они с пендосами сбили наш самолет, так что от них всего можно ждать.
Hellhound писал(а)
от них всего можно ждать

А, ну да, ну да, явреи же....
В 1983г мы сбили Южно-Корейский Боинг на Дальнем востоке. Про сбитый Израилем наш самолёт, да ещё совместно с американцами (группой лиц по предварительному сговору), мне неизвестно. Если можно, то дайте ссылку.
Hellhound
01.11.2015
13 февраля 1981 года на перехват двух израильских разведчиков RF-4C взлетел сирийский МиГ-25. При приближении перехватчика <<Фантомы>> развернулись на обратный курс и использовали средства РЭБ. Через минуту из-за облака помех в области нижней полусферы появился истребитель F-15 (МиГ-25 имел ограничения в обнаружении в нижней полусфере). В этот момент сирийскому пилоту поступали сильные шумовые помехи по радио и он не услышал команду с земли на отворот. На встречном сближении с дистанции 25 километров F-15 запустил ракету AIM-7F и сбил МиГ-25.

А про яврееев не надо иронизировать, за одни только скачки курсов им нет прощения.
Лови ссыль, просвещайся antisi*onizm.in*fo/
Hellhound писал(а)
А про яврееев не надо иронизировать

Ну да конечно, евреи во всём виноваты... Где-то мы это уже слышали.
14Х17Н2
01.11.2015
Hellhound писал(а)
за одни только скачки курсов им нет прощения.

Черт, а я, грешным делом, на наше правительство подумал...Ну конечно, евреи виноваты! А Рафик - полностью неуиноуен!
Hellhound
01.11.2015
С нашей стороны наибулина виновата, но она тоже выполняет указания...
14Х17Н2
01.11.2015
Наебуллина выполняет указания израильтян? Ее что, еще там, в Башкирии завербовали, когда она девочкой-отличницей была? Далеко и широко простерлись интересы сионистов...
Hellhound
01.11.2015
Не израильтян, а ZOG, у них штаб-квартира в Лондоне.
Израиль уже заявил, что готов предоставить помощь.
barsuk
31.10.2015
на все континентах падали самолеты, теперь никуда не летать?
Urbagan
31.10.2015
+1, причем были и суперсовременные и чуть ли не только что с завода-изготовителя.
Urbagan
31.10.2015
Херъ писал(а)
Вот и кончился Египет как туристическое направление

А причем здесь египет? Если у самолета технеисправность, он мог упасть и по пути из Мск в Спб.
Херъ
31.10.2015
Если неисправность, то да.
Но почему то упал он именно в Египте
Urbagan
31.10.2015
А если бы летел в Грецию, вы бы написали "Но почему то упал он именно в Греции"?
А давайте без если. Самолет упал в египте, в нескольких сот километров от мест, где наши доблестные летчики бомбят террористов. Это факт.
Как бы уже месяц что то подобное все ждали, ну вот и дождались.


З.ы. внешную политику Путина поддерживаю на 100%. Не понимаю людей которые сейчас летают на пассажирских лайнерах рядом с районом ближневосточного кофликта и вообще отдыхают в Турциях и Египтах. Тунис не для кого не стал уроком, увы.
Mati
31.10.2015
Официально сообщили, что самолет не сбивал никто.

Дальше дело за черными ящиками
Ну официально вообще много всего сообщают. Но это совершенно не значит, что всегда говорят правду
Mati
31.10.2015
таким макаром под сомнение можно ставить абсолютно все, что не есть правильно все ж
особенно, если аргументов объективных, опровергающих эту правду, не найдется
Именно так. Тут как раз имеются факты, говорящие о некой внезапности произошедшего. При неисправностях,как правило все развивается по-другому
Mati
31.10.2015
Фактов пока еще нет толком никаких. Как минимум, расшифровки ЧЯ дождаться надо
Железнодорожник писал(а)
При неисправностях,как правило все развивается по-другому

А как всё развивается при неисправностях, поведайте нам, пожалуйста?
Ну как минимум странно, что самолёт почти вертикально вошёл в землю, если это действительно так. Я даже не могу представить себе техническую неисправность для этого. Хотя вроде у бобиков было заклинивание рулей высоты, но это было давно и неправда.
Если на эшелоне зарегистрирована скорость ВС 170 км/ч, то очевидно, что произошёл срыв и всё остальное это уже его следствие. А вот почему скорость упала до такой запредельной величины, пока вопрос.
Я бы мог предположить, что произошла катастрофа, аналогичная катастрофе Ту-154 под Учкудуком в 1985г, но пока не стал бы этого утверждать.
Ну там же всё же у тушек другая конструкция, да и не верится что-то, что современный 321 можно так запросто свалить можно. С его-то электронной начинкой. Возможно там что-то фатальное было, вроде разрушения части конструкций как у JALов.
При падении скорости ниже критической падает любой самолёт. Вопрос в том, почему упала скорость.
оффициально сообщили что "информацию о том, что самолет был сбит, нельзя считать достоверной", а не "самолет не сбивал никто", почувствуйте разницу
Mati
31.10.2015
официально
Helga7012
31.10.2015
3 минуты назад | События | Lifenews.ru
Список пассажиров пропавшего лайнера
В распоряжении LifeNews оказался список пассажиров, которые находились на борту самолета <<Когалымавиа>>. Предположительно, лайнер, на борту которого было более 200 человек, упал в районе Синайского полуострова.

Список пассажиров:

М. Акимов
А. Алексадров
А. Алексеев
А. Амосов
М. Аникеева
В. Анисимов
П. Баглаев
Н. Башкова
А. Багданов
Г. Беспалова
Д. Богданов
А. Богданова
В. Богданова
Ю. Булеева
Т. Федорова.

А. Гайдамак
Е. Гайдамак.

Е. Галанова
А. Гавриков.

Ю. Герасина
В. Герасина.

Д. Гирин
Д. Глидаев.

В. Голенков
Д. Голенкова.

В. Голенкова
Н. Голубева.

Л. Гомечко
А. Горбатенко.

Л. Гордин
А. Буткевич.

А. Чернова
Н. Данилова.

Т. Дементич
А. Добрица.

Р. Добрица
Е. Домашняя
Е. Дудченко.

С. Дудочкина
А. Дунаев.

Н. Дунаева
В. Душечкина.

Е. Евграфова
М. Федорков.

Ф. Федоров
Е. Федорова.

Т. Чечкина
Д. Григорьева.

Е. Григорьева
Н. Григорьева.

А. Громов
Д. Громова.

Т. Громова
Д. Яцкова.

Е. Явсин
Е. Явсина.

А. Илларионов
Е. Йоргенс.

И. Ищенко
Г. Иванчук.

И. Иванова
М. Ивлева.

М. Ивлева
Е. Калинина.

О. Калинина
В. Кантсерова.

Л. Казак
Л. Харитонов.

А. Харитонова
О. Харитованова.

Д. Хмелевский
Е. Хусаинова.

Л. Ким
О. Кириллова.

А. Киселев
А. Лочков.

С. Лочкова
А. Кочкин.

А. Кондрашков
О. Павлова.

Н. Пяточенко
И. Пикалева.

А. Пилип
М. Подлевских.

Н. Пономарева
Е. Пряников.

С. Прусакова
Е. Пухкаева.

Р. Пулянов
А. Радлевич.

А. Радлевич
Е. Родина.

Н. Ростенко
В. Сачук.

Н. Сагдатуллина
А. Саяпин.

Н. Саяпина
И. Сакерин.

В. Сакерина
Д. Салахбеков.

Д. Салахбекова
П. Савелев.

А. Семаков
О. Семакова.

А. Семенов
Р. Серадзински.

А. Сергеев
Г. Сергеев.

Е. Сергеева
С. Сергеева.

В. Севрюкова
Н. Лаишева.

В. Лапшина
Н. Лущенко.

А. Максимов
М. Максимова.

Ю. Масленникова
Е. Мельникова.

В. Михайлюкова
И. Михайлов.

Т. Миллер
Л. Мнацаканов.

А. Моисеева
Т. Мокиевская.

В. Мовчанов
Л. Мовчанова.

А. Мозгина
Л. Мозгина.

Е. Мурашова
Н. Даниленко.

М. Найок
Е. Николаева.

К. Огородова
И. Орлеанская.

Д. Орлеанский
И. Осипов.

З. Осипов
Н. Осипова.

А. Пахарь
А. Панина.

Т. Панина
И. Павлова.

И. Шарова
Ю. Шеин.

А. Шеина
О. Шеина.

Е. Шихина
Д. Шиллер.

М. Шишкина
Е. Шульгинов.

К. Шульгинов
О. Шульгина.

Н. Шурко
М. Симанова.

В. Скородумов
Л. Скородумова.

Ю. Смирнов
И. Смирнова.

В. Смирнова
Т. Смоленкова.

И. Соколова
Е. Сологубова.

Т. Соболева
А. Статская.

А. Тарасов
Л. Тарасова.

Г. Терехина
А. Тихомиров.

А. Тихомирова
А. Тимошенко.

А. Тишинская
Е. Томина.

К. Усатов
И. Усатова.

М. Кондрашкова
Е. Кононирова.

А. Копылов
Л. Коренко.

И. Ковалева
Е. Кожемякова.

Л. Козлова
Ю. Краснова.

А. Кротов
М. Крылов.

К. Крылова
С. Крылова.

Ю. Куликова
Т. Курбатова.

И. Куркаедова
Н. Кузнецова.

М. Зуева
А. Зоркина.

Е. Жималенкова
С. Жималенков.

М. Жималенков
И. Завгородная.

Г. Молотова
Т. Ясменко.

Э. Воскресенская
А. Волженкова Анна.

М. Волкова
Ю. Волкова.

Н. Волков
Е. Волианская.

И. Виталева
А. Виталева.

А. Вишнев
Е. Виноградская.

М. Винник
Д. Винник.
ужас, сколько семей(
Mati
31.10.2015
как раз еще каникулы в школах начались
Моть, каникулы начались с сегодняшнего дня - а они кжн летели обратно.. В каникулы ребятишек (ученического возраста) на бортах всегда больше, до четверти.
А тут наверное среди 17 детей преимущественно малыши дошколята.. Еще больший ужас и скорбь.
Mati
31.10.2015
да, наверное (
Helga7012
31.10.2015
Ужас. Египет как раз место отдыха, куда често едут с детьми. Пишут, что на борту было 17 детей.
Соболезнования родственникам и всем близким этих людей. Царствие Небесное погибшим.
Helga7012
31.10.2015
Привыкла к штатным минусовщикам, но здесь-то хоть постыдись бы. Вы что минусуете то, рожи бестыжие, список погибших, опубликованный ЛайфНьюс?
это петушки минусовальщики, не обращайте внимания.
Helga7012
31.10.2015
Когда минусуют список людей, которые были на потерпевшем крушение самолете, а в теме есть люди, у которых возможно там были близкие - это уже ни в какие моральные рамки не укладывается. Это же не мое мнение, а список. Не исключено, что кому-то было нужно посмотреть на список и определиться: есть ли там близкие им люди. А к ряду персоналий, что подленько лазят за мной по темам и минусят, я успела привыкнуть.
Barsikova
31.10.2015
чартеры - это зло, а у Кагалымавиа репутация давно подмоченная
людей жаль, жаль родственников.
antidot
31.10.2015
Barsikova писал(а)
чартеры - это зло, а у Кагалымавиа репутация давно подмоченная <br>
людей жаль, жаль родственников.

А что добро ? Чартер везет туда тыр за 10 в обе стороны, погуглите започем в тот-же регион на "ЭльАле" слетать.

Спрятавшийся в горах бородатый уродец шибанул по ним из ПЗРК, а все "оналитеги" тут сидят, и пытаются как-то это психоанализировать !
z222z
31.10.2015
Откуда инфа о ПЗРК ??? ссыль???
antidot
31.10.2015
z222z писал(а)
Откуда инфа о ПЗРК ??? ссыль???

Пока мое предположение.
z222z
31.10.2015
На 10 тыщах ПЗРК не работает, авария была на 10 т/км, далее самолет снизился до 1.5 сообщив о неполадке, потом исчез с радаров, упал резко, за одну минуту с 4.12 до 4.13 потерял скорость с 750 км.ч до 170 км.ч и высоту с 10 км до 8.5
Особенно обращает на себя очень резкая потеря скорости. Странно, может взрыв внутри лайнера.
antidot
31.10.2015
z222z писал(а)
На 10 тыщах ПЗРК не работает

А они успели за 20-то минут занять эшелон в 10 тысяч ?
z222z
31.10.2015
Вот график - Крайняя точка на графике 28 000 футов это 8.5 км
ПЗРК даже самая крутая не работает на таких высотах, если конечно это не замысловатый БУК.
Urbagan
31.10.2015
z222z писал(а)
На 10 тыщах ПЗРК не работает

Если верить википедии, стингеры работают на высоте до 12 км.
z222z
31.10.2015
Врет! rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/stinger/stinger.shtml
ТТХ Стингера Дальность 5 км!!!!!
И ссыль можно??? на этот Викки? что не нашел о 12 км
Urbagan
31.10.2015
Вот
https://ru.wikipedia.org/wiki/FIM-92_Stinger
Хотя, если честно, я и сам засомневался, т.к. вроде стингеры так далеко не били.
TiliTam
31.10.2015
12000. только футов.не метров
Urbagan
31.10.2015
TiliTam
31.10.2015
очепятались
Urbagan
31.10.2015
Скорее всего. Сильные сомнения, что такая маленькая ракетка может так высоко подняться.
да, на чартерах летают в основном старые посудины - вот и нынешнему разбившемуся лайнеру 18 лет (сообщили в новостях). Лучше летать раз в три года на отдых нормальной авиакомпанией, чем раз в год на чартерах. Жизнь как бы не стоит такой экономии. Хотя, смотря, чья...
antidot
31.10.2015
Vinceremos писал(а)
вот и нынешнему разбившемуся лайнеру 18 лет

Для самолета это нормальный возраст, они так-то могут и по 100 лет летать.
Barsikova
31.10.2015
сразу видно, что у вас нет автомобиля.
чем старше аппарат (не важно какой), тем больше надо вкладываться в обслуживание. А на вряд ли, продавая вам билеты по 10 тыр. туда-обратно, в планы авиакомпании входит покупка новых запчастей.
antidot
31.10.2015
Barsikova писал(а)
сразу видно, что у вас нет автомобиля.

Вы раз в год меняете мотор на своем авто, а шины раз в месяц ?
Barsikova
31.10.2015
я меняю то, что положено по графику ТО, но можно поставить тот же ТНВД новый, а можно ремонтный, дешевле раза в два, а то и в три, со всеми вытекающими.
расчетный срок эксплуатации 50 лет.
18 лет - это ниочем.
и почитайте про "чартер", в этом случае пассажиры - побочный груз.
Barsikova
31.10.2015
дело не в сроке эксплуатации, а в диагностике и запчастях.
Говорю об этом потому, что приходилось юридически сопровождать сделку по покупке з\ч из Франции. Покупались авиазапчасти с ремонта для какого-то ООО. Понятно, что дальше запчасти пошли на самолеты российских компаний.
А чем плохи авиазапчасти из Франции?
Barsikova
31.10.2015
я вроде ясно написала, что з\ч ремонтные, т.е. не новые, а после ремонта. Это обычно относится к топливным насосам.
Авиакомпании часто закупают б/у самолёты. Естественно, что все составляющие на них тоже б/у. Так чем плохи б/у запчасти, если оставшийся ресурс позволяет их эксплуатировать?
это мировая практика, причем вполне нормальная
причем американские "праты" вообще занимаются тем, что берут двигатель от авиакомпании на ремонт и ставят тоже б/у, только отремонтированный.
да? Интересно, а почему на Аэрофлоте срок работы самолета 5 лет? Потом небось в арабские страны, потом в африканские, а потом опять в РФ к мелким конторам
cadaver4ik писал(а)
Интересно, а почему на Аэрофлоте срок работы самолета 5 лет?

Кто Вам такое сказал?
гуглите данные аэрофлота и тоже самое в интервью сказал пилот сей компании.
https://www.aeroflot.ru/cms/flight/plane_park
Да они существенно обновили свой парк ВС, но не путайте средний срок эксплуатации бортов в авиакомпании (это как средняя температура по больнице), со сроком эксплуатации конкретных ВС. С течением времени этот средний срок будет увеличиваться.
ну у них не два самолета, чтобы показывать такой молодой средний возраст.
НУ уж точно не 18 лет
Угу, зато самой безопасной а/к в РФ была признана Трансаэро у которой средний возраст флота что-то больше 15ти лет.
да, но при этом все понимали, что по настоящему это Премия самой "везучей" компании. Просто им повезло
Все 20 лет? :) И остальным почему так не везёт, например той же С7?

А аэрофлот, например, совсем недавно где-то в Германии по ошибке с рулёжки взлетели. Вот вам и ага.
видимо этим повезло
я тут в тай летал аэрофлотом на ил 96, выпуска 1995-го года..
а так, 5 лет, да ;)
если у вас есть наркотики, то поделитесь со мной ;)
не надо умничать, почитайте сайт Аэрофлота. Там написано, что средний срок службы 4,2 года на момент октября месяца.
надо верить глазам своим, а не смотреть 1-ый канал и читать чудо-сайты.
я не читаю чудо сайты. Я привел статью из официального сайта компании.
чукча не летатель, чукча читатель (с)
слив защитан
я про вас
А причём здесь автомобиль? Это совершенно разные транспортные средств с разными условиями эксплуатации.
Hellhound
01.11.2015
Автомобиль обслуживают по схеме "сломалось - меняем". У самолета регламент, где четко прописано какой узел или агрегат через сколько часов должен обслуживаться/меняться. Естественная смерть самолета наступает с усталостью металла силовых элементов конструкции и то, не ждут когда трещины пойдут, а списывают самолет по истечению срока службы.
Hellhound
01.11.2015
В свое время Аргентинцы на старых скайхоках потопили эсминец, фрегат и десантный корабль бриттов. Так что возраст не показатель.
Да ладно.. Когда дорогущий Конкорд, Париж-НьюЙорк, куда билеты были под миллион, разбился при взлете, чот подобных комментов не было.. умолчим и о Титанике..
Судьба, она судьба и есть.
Самый здравомыслящий ответ в этой ветке!
Urbagan
31.10.2015
Vinceremos писал(а)
да, на чартерах летают в основном старые посудины

Чушь пишете. Например, Трансаэро обслуживал в большинстве своем пакетников, и это не помешало им войти в число самых надежных авиакомпаний Европы.
serzenit
31.10.2015
Причем возраст самолетов был наверно самый старый в стране.
14Х17Н2
01.11.2015
Ну и где теперь эта "Трансаэро"? А экономила бы на обслуживании, как все - может, долгов бы меньше было и пожила бы еще..
Urbagan
03.11.2015
Я надеюсь, что вы так шутите.
Я для себя и своей семьи решил лет 5 назад - летать только регулярными рейсами. Понимаю, что никто не застрахован от подобных вещей, но там все-таки это сведено к минимуму. К тому же, КВС на этом рейсе неоднократно жаловался на запуск двигателей именно на египетской стороне, скорее всего что-то с топливом. Ведь таких жалоб не прозвучало от него при вылете из России.
Если сравнивать, то для поездки я предпочту такси, нежели маршрутку.
Владимир-сан писал(а)
Если сравнивать, то для поездки я предпочту такси, нежели маршрутку.

Вы запутались. Такси это чартер. Маршрутка=регулярный рейс
Barsikova
31.10.2015
экономят там круто на чартерах на запчастях и самолёты старенькие.
antidot
31.10.2015
Barsikova писал(а)
экономят там круто на чартерах на запчастях и самолёты старенькие.

100% инфа ?

Я когда на чартере летал в то-же Шарм, у нас было 4 проводника на салон + сам самолет новый да еще и кормили, когда летал в Турцию на турецком лоукостере, то визуально старый снаружи самолет изнутри напоминал совдеповский междугородний "Икарус" + две страшнющие как баба яга проводницы и никаких напитков, никакого питания.
Вон говорят, что это был 17 вылет за неделю
И что из этого?
И самолёт на земле
17 взлётов/посадок для самолёта за неделю это нормально, абстрагируйтесь от эмоций.
Какие же тут эмоции, коли самолёт упал и трупов море?
Выводы простые - 17 вылетов за текущую неделю это почти три в день. Может недосмотрели за тех состоянием? Пошла инфа о том, что экипаж в течение недели жаловался на двигатели.
Мы пока не знаем причину падения самолёта, поэтому всё наше тут сотрясание цифрового пространства - это эмоции. А 17 взлётов/посадок за неделю - это для самолёта нормально.
посмотрим какие выводы сделает следствие.
Если пилоты жаловались в течение недели на состояние самолета и ничего из техобслуживания сделано не было по причине загруженной эксплуатации, то наверняка 17 - много
Если борт был неисправен, то даже одна посадка/взлёт - это уже слишком много.
ну посмотрим что скажут, вон начались разговоры о терактах и бомбах в грузе
А как же? Строить диванные версии - это наше всё!
А следствие сделает выводы, что 17 взлётов и посадок тут не причём. Лоукостеры вон ещё хлеще самоли эксплуатируют.
Посмотрим
Вон инфа пошла, что пилоты не раз на двигатели жаловались.
Видимо их не проверяли серьезно. Что ты успеешь проверить в движке за пару часов простоя?
Ой, щас тут столько "инфы пойдёт". Вон уже один из пилотов сообщи, что самолёт был в идеальном состоянии. ИГИЛ опять же.
Barsikova
31.10.2015
Да, см.выше.
"....приходилось юридически сопровождать сделку по покупке з\ч из Франции. Покупались авиазапчасти с ремонта для какого-то ООО. Понятно, что дальше запчасти пошли на самолеты российских компаний". ?
Если эти запчасти нормальные, хоть и б/у, то всё хорошо, а если заведомо нет, например с выработанным ресурсом, то Вы соучастник преступления
Копай лучше в сторону, что у данного Brisko турецкие корни (как я понимаю эта фраза Р24=контрольный пакет..)
Остается ждать нахождения, расшифровки и оглашения данный с черных ящиков..
antidot писал(а)
погуглите започем в тот-же регион на "ЭльАле" слетать.

Летом ДМД-Бен Гурион 12500 туда/обратно
да уж...зато Трансаэро "ушли"...
Кстати да.. я ими летала недавно совсем туда же, в Шарм- хороший борт, все чистенько и комфортно, экипаж от новой формы до приветливого поведения.. Не ошибаюсь если, Боинг 373 или 383...
Я с ними в июне летала в Хургаду, хорошая компания с нормальным сервисом. Была в шоке, когда узнала о банкротстве. Кто угодно, но Трансаэро...
Да порвали и поделили.. как индейку к рождеству, предварительно откормив:(( , я недолюбливаю Эхо, но таки почитайте вот тут: http://ec*ho.msk.ru/programs/code/1645696-ec*ho/
Йошкин кот! писал(а) да уж...зато Трансаэро "ушли"...

А Аэрофлотские м****ки уже на костях пляшут... на свои б чартеры посмотрели, "новенькое у них все"(с):(( ren.tv/novosti/2015-10-31/pi...amoleta-v-egipte
у аэрофлота нет такого говна, как чартеры, если это не заказанные ХК и ФК борты (частные), так что...пук в небо...
Зато у аэрофлота есть куча дочек, где такой же хлам летает...
не летайте на дочках
минусующим - удачи в чартерах, х.ли...летайте, экономьте...по египтам и турциям...
вот вот.
Я тут писал, что это 18 летнее дерьмо летало 17 рейс в неделю, а мне тут втирали, что мол это все нормально итп, а в результате вон МАК уже дал инфу, что это барахло в воздухе развалилось. Вот пусть все усирающиеся теперь с радостными лицами на таком же барахле без нервов летают.
как там было в старом фильме "Перископ" про древнюю подлодку: "Она не разваливается только потому, что её птицы засрали"(с
не истребить в нашем народе такую херотень, как "дешево же!" :(
Чем по сути чартер отличается от регулярного рейса? Сегодня этот борт летает на регулярном рейсе, а завтра его ставят на чартер. Это примерно также как автобус. Вы заказываете а ПАП автобус и Вам выделяют обычный автобус из автопарка, который до заказа также как и другие ходил по маршрутам и после также продолжит их выполнять.
Mati
31.10.2015
Земля пухом!
Соболезнования родным и близким!
да нет пока сообщения о погибших и выживших. Хотя и надежды не много. Самолет падал со скоростью 33 метра в секунду. То есть просто рухнул
Mati
31.10.2015
уже полно подтверждений
много противоречащих и взаимоисключающих утверждений. Дождись официальной информации, а потому уже свечки за упокой ставь.
Mati
31.10.2015
к чему это цепляние?

если мне будет нужен твой совет, я спрошу
к тому что определенных слоев есть поверие, что если за живого человека поставить свечку за упокой - он обязательно помрет. Не знаю, как оно на самом деле - но можешь попробовать провести эксперимент на себе.

А ты сейчас примерно это и делаешь в отношении людей, чья гибель пока не установлена.
Mati
31.10.2015
ты читай не только форум тогда, но и новости, ок?

и, пожалуйста, попробуй воздержать от переходов на личности
спасибо
TiliTam
31.10.2015
если бы эффективность "свечки за упокой" была хотя бы 0.001 то войны вели бы посредством постановки свечек. а не тратя по 10 000 патронов на одного врага.
так испытай на себе :)
TiliTam
31.10.2015
сходи поставь за мой упокой ) я сам не ходок.
сто пудов после этого я точно помру. вопрос в сроках.
да я креститься то не умею, не то что свечки ставить.
german
31.10.2015
самые верные слова
i8
31.10.2015
все-таки правда((

соболезнования((
К©Т
31.10.2015
Ни дня без самолета...
Борн
31.10.2015
Вечная память.... жалко людей.
только что по радио -"из под обломков слышны голоса выживших"!!! Есть надежда хоть для кого-то. Может быть хоть кого-то удастся спасти.
Barsikova
31.10.2015
дай Бог!
german
31.10.2015
может кто-то так сильно верил в чудо, что и впрямь выжили?
возможно пилотам удалось жестко посадить машину и в процессе она разрушилась.
german
31.10.2015
часов с 10 слежу за информацией в инете.. потому что вполне возможно, что именно этим бортом мы совсем недавно летели в аланию. салон был видно, что старенький. нам сказал продавец тура, что у туроператора практически своя а\компания, у них 4 арбуза в парке. обратно летели свежим салоном. туда все штатно, кстати, было, а вот посадка обратно в домодедово была явно с перегрузкой, перед самой посадкой поддали газку, а потом тормозили по полосе с сильнейшей вибрацией по всему борту, мне показалось, еще немного- и развалимся, летал несколько десятков раз, есть с чем сравнить, но все завершилось благополучно. жене рассказал о новости, говорит, больше чартером не полетим. а вообще судьба конечно- не дай Бог так попасть
будем надеяться, но судя по кривой падения шансы мизерны
Борн
31.10.2015
В начале, при отказе всех двигателе резко снижаются, для набора скорости. В 2010 году Ту-154 в Домодедово посадили с отказам всех моторов, генератора и навигационной системы. Из 163 человек 2 погибли 83 ранены.
KR
31.10.2015
Но в данном случае скорость не увеличилась, а резко упала - в четыре раза, если верить флайтрадару (выше привели картинку). Как будто тормозили всем, чем можно.
german
31.10.2015
если был отказ двигателей- то скорость естественно упала
Борн
31.10.2015
Конечно, по горизонтали скорость падает, когда самолет вводят в пикирование. А по вертикали - растет. Потом самолет выравнивают.
KR
31.10.2015
Это он под углом градусов 70 к горизонту должен был пикировать. Подозреваю, что Эйрбас из такого "крутого пике" уже не выведешь.
Перед снижением был некий набор высоты. Уже что-то подозревали и хотели заготовить себе некий запас энергии?
Борн
31.10.2015
Не знаю, гадать бессмысленно.
Jeaman
31.10.2015
Датские СМИ говорят о 4 выживших и о криках из под обломков, будем надеяться.
pecha
31.10.2015
журналистский бред - закрывать такие радио надо.
это по сообщениям службы безопасности , находящейся вокруг обломков самолета.
Вроде 4 выживших уже есть.
пока не подтверждено.
http://vk.***com/softtour Девушка с Бора (как я поняла) пишет что была на этом борту.Или от ее имяни написали...Но судя по всему с телефона запись
Sanz
31.10.2015
"Последним рейсом упавшего самолета авиакомпании Metrojet был рейс Анталья - Москва, на котором прилетели лучшие турагентства топ 200 туроператора Бриско, на этом борту была и я".

Девушка с Бора, летела 30.10 из Анталии - Москву (самолетом возвращались ТОП-200 Бриско из Анталии). Но это был другой самолет компании Метроджет.

Последний рейс данного самолета "EI-ETJ" был рейс 7K9265 2015-10-30 Samara (KUF) - Sharm el-Sheikh (SSH) 11:10 - 15:30 (UTC).
Царствия небесного! Пусть земля будет пухом!!
Какое горе для всех родных и близких! Держитесь!!
murzilka84 писал(а)
Пусть земля "будет пухом"

владельцам авиакампании, которые сэкономили на обслуживании. Капитализм -имеет звериное рыло, как бы его ни оправдывали и ни гримировали.
Вы думаете, что в СССР самолёты не падали? Погуглите статистику
в СССР официально воровать не разрешалось.
z222z
31.10.2015
"...самолет развалился на две части... найдены тела 5-х детей...." это не похоже на "полностью разрушен".
Jeaman
31.10.2015
Говорят что кто то выжил.
z222z
31.10.2015
www.gazeta.ru/social/news/2015/10/31/n_7833911.shtml
Вроде как есть выжившие
kokon
31.10.2015
На месте крушения лайнера в Египте найдены четверо выживших, сообщает датское издание De Telegraaf. Всего на борту находились 224 человека, в том числе 17 детей и семеро членов экипажа.
rusnovosti.ru/posts/393711
Так значит, он исчез с радаров не в районе Кипра, а непосредственно над территорией Египта? зачем же египтяне лгали?
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
зачем же египтяне лгали?

может потому что - п...ры?
antidot
31.10.2015
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Так значит, он исчез с радаров не в районе Кипра, а непосредственно над территорией Египта? зачем же египтяне лгали?

Да, тоже мне информация ! Факты искажают.
К©Т
31.10.2015
Говорят: есть выжившие.
german
31.10.2015
значит, пилоты сделали все возможное
фильм "Экипаж" вспоминатеся :" - Тормоза!!! - Не тормозимся!!! - Переложить реверс! - Хвост оторвет! ... "
"Экипаж" - это эффектная сказка
само собой -хождение по фюзеляжу в воздухе мало похоже на правду.
Опять же не фуфловый рейтерс об этом говорит
zloi52
31.10.2015
i8
31.10.2015
по египетским источникам: выживших нет(
Ужасная трагедия, соболезнования родным и близким((
На месте крушения российского самолета спасатели извлекли из-под обломков тела по меньшей мере 100 человек - Рейтер.
Jeaman
31.10.2015
обнаружено 17 тел детей....
antidot
31.10.2015
Нихренарх писал(а)
обнаружено 17 тел детей....

Хочется спросить - И что ?

Кроме того, что вы сеете истерию, вы что-то конструктивное написали ?
Jeaman
31.10.2015
Ну какая истерия,чел просто пишет сообщения из СМИ.И вообще, любить надо друг друга, а ненавидеть только врагов.
magelan
31.10.2015
Конструктивно сказал Зюганов, только кто его послушает....
это ужасно :((
по сообщениям очевидцев "...перед падением самолет горел в воздухе.. ". ".. при падении раскололся на 2 части...".
Там же египтяне спасатели говорят и это цитируется СМИ что: "развалился при падении на 2 части, бОльшую- что врезалась в гору, и хвост, что "еще в воздухе горел"...
.
Египтяне сказали :"никто не выжил".:(
34mol
31.10.2015
соболезнования
Ну вот... А я во вторник лечу на двух самолетах с пересадкой. Но - Аэрофлот и не на юг...
Jeaman
31.10.2015
Да все там будем, все будет хорошо, летит.
а я в пятницу лечу Аэрофлотом (туда-обратно). пока верю, что Аэрофлот свои самолеты поддерживает в надлежащем состоянии.
В Офисе когалыма начали документы изымать.
Посмотрим по итогам, как обслуживали ведра
и так все ясно - если пилоты неоднократно жаловались на двигатель и это не помогло.....Люди пали жертвой/стали заложниками "экономии" и , возможно самого "экономического кризиса".
Urbagan
31.10.2015
Я вот одного не пойму: если пилоты видели неисправность одного из двигателя, почему они вообще куда-то полетели? Они же не камикадзе и наверно тоже жить хотят.
хотят, но видимо в авиакомпаниях "не принято" отказываться от полетов (раз откажешься и - попадешь в "черный список" фиг кто тебя потом примет на работу, а зарабатывают пилоты прилично).
Пилоты арбузов и за рубежом работу найти могут.
Jeaman
31.10.2015
Из-за двигателя самолёт распался на 2 части?
мог развалиться на большой скорости при попытке вывода из штопора.
Jeaman
31.10.2015
Тогда бы уж точно из под обломков никто не кричал.
Я думаю, что никто и не кричал.
Он мог просто развалиться от чрезмерной перегрузки и гигантского превышения воздушной скорости.
Заложниками "эффективного антикризисного менеджмента" и российского стиля бизнеса. Когда в авиакомпании, на гидроэлектростанции и т.д. главное лицо - экономист, бухгалтер.
z222z
31.10.2015
Когалымские Линии имел самые убогие-раздолбанные самолеты в своем парке, летали ими.
serzenit
31.10.2015
Ты как определил, я тоже летал метро джетом, самолеты как самолеты.
z222z
31.10.2015
По состоянию, сидишь внутри как в Пазике, все затерто, все старое, грязное, при взлете все трясется, при посадке тоже, создавалось ощющение, что развалится в небе. На этом именно самолете летали месяц назад в Египет из Москвы. Короче говно а не авиакомпания. Я много чем летал, но эта компания со своим парком одна из убогих.
Opteron
31.10.2015
А в чем отличия? Я только несколько на уральскими летал
z222z
31.10.2015
C ними кстати ТУИ сотрудничает, именно поэтому с ТУИ дела больше не имеем.
конечно, отличные самолеты: один упал, у другого колесо отвалилось.
можешь дальше играть в лотерею "долечу-не долечу"
serzenit
31.10.2015
У трансаэро парк был древний но, по безопасности одна из лучших компаний мира, не угробили не одного человека.. Нет понятия старый, есть исправный.
да, по статистике Трансаэро не потерпело ни одной аварии и средний возраст 18 лет.
Но рано или поздно все равно бы начались аварии.
palp
31.10.2015
ну у меня на аэрофлотовском, относительно новым 320ом двигатель при взлёте отказал, при вылете из стригино причем.
Что теперь, аэрофлотом не летать чтоли ?
antidot
31.10.2015
z222z писал(а)
Когалымские Линии имел самые убогие-раздолбанные самолеты в своем парке, летали ими.

Не знаю, я в СССР часто летал в Пензу на АН-24, это где от вибрации аж зубы дребезжат.
При этом сидишь на продавленном кресле, а перепячка, на которой вращается его спинка жестко впивается тебе в спину в районе копчика, постоянно заставляя задуматься, а что будет если посадка окажется не особо мягкой ! Иллюминаторы желтые и мутные, а сам салон отделан стружко-волокнистой плитой окрашенной масляной краской.
z222z
31.10.2015
Я написал о моих ощущениях, что их самолеты самые убогие и старые, по сравнению Аэрофлотом и Трансаэро, Ютэйр, Хайф Лайф, что я летал и вот самолет упал.
34mol
31.10.2015
Предварительный осмотр останков авиалайнера российской компании <<Когалымавиа>>, потерпевшего крушение в Египте, указывает на то, что причиной катастрофы стала техническая неполадка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативные службы региона
"Когалымавиа"

как же можно было купить билет на такое?
Так в билете написано чей поди: Метроджет
VIKINGS
31.10.2015
Политически целесообразно найти причину в технике. Настораживает сразу же появившееся сообщение о жалобах на двигатель. который барахлил не одну неделю, а жадные до денег владельцы тормозили необходимый ремонт.
Версия теракта никому не выгодна.
Она не выгодна Египту.
Придется признать отсутствие надлежащего контроля за безопасностью полетов.
Она невыгодна России, ибо теракт будет считаться местью за операцию в Сирии, что явно не на руку путину.
Техническое обслуживание рейсов производит команда, летящая этим же рейсом. На это указывают египетские источники. Поэтому трагедию можно списать на разгильдяйство техников.
Отсюда основная версия -- техническая неисправность, отягощенная человеческим фактором и жадностью владельцев.
Этот вариант удовлетворяет и силовиков, что будут расследовать, есть возможность крупно поживиться за счет нацменов.
jsn
31.10.2015
Техники-самоубийцы? Кто в это поверит?
VIKINGS
31.10.2015
Египетская группировка "Исламское государство" утверждает, что самолет сбили они, сообщает AFP
www.afp.com
www.liberation.fr/planete/20...on-russe_1410304
Брешут. Нет у них пзрк, и принадлежность летящих самолетов им неизвестна.
jsn
31.10.2015
Могли бомбу сунуть.
Это запросто.
Локкерби, 1988 год, Боинг 747 а\к Пан-Американ.
Бомбу подсунули с багажом ливийские агенты по приказу Каддафи. Ливия признала свою вину, выдала преступника
и заплатила 10млн. долл. каждому из почти 300 погибших.
И , кроме этого, были еще аналогичные случаи.
VIKINGS
31.10.2015
По-любому самолет, практически вышедший на эшелон, при нормальных погодных условиях уронить надо постараться. Скорее всего терракт.
Того же мнения. Не ЗРК, конечно, но бомба.
german
02.11.2015
практически уверен, что что-то у них бахнуло внутри, борт не одномоментно потерял живучесть, и пилоты пытались спасти самолет. но видимо все начало разваливаться быстрее, чем они смогли хотя бы попытаться приземлиться. заранее печалит, что все сейчас спишут на хреновое техобслуживание региональных авиакомпаний, многие из них в результате прикроются, про "необходимость" оставить на всю страну только 2-3 авиаперевозчика уже пропагандонят вовсю.
Lkx
31.10.2015
Легко роняется, см. расследования авиакатастроф - там едва ли не половину уронили сами: то запутались при плохой видимости, то неправильно ввели курс, то тупо забыли выпустить предкрылки (2 случая аж было! и банально не смогли взлететь). Еще там случай был - один движок работал на сниженных оборотах и самолёт постоянно поворачивал вправо, если вручную не выровнять мощность, так они автопилот вырубили и забыли об этом, и он в штопор вошёл.
Где то на форумах находил, что упавший в Египте самолёт хвостом уже цеплял при посадке когда-то. Так вот был уже такой случай - неправильно наложили заплатку на царапины (надо было вырезать кусок и с запасом сделать заплатку, а они поверх без запаса толком ) - и через 15 лет! оторвался хвост целиком из-за трещин. Еще были заклинившие рули направления (искали косяк много-много лет, упало 2 шт за это время) и двери, которые отрывались сами в полёте.
ох млять и специалист
Lkx
31.10.2015
Тут не надо быть гением, тьма случаев уже была неправильно спроектированных деталей (и бракованных) со скрытыми косяками (которые потом годами искали), из последнего - А380 новый австралийский чуть не рухнул в 2008г, потому что трубка в движке с завода была бракованная, треснула и капало масло, пока не разлетелся диск турбины от перегрева, повредив всё что можно в крыле, и чудом дотянули до аэропорта. И это им повезло, в других случаях, если отказывали рули направления например, процентов 80 разбивалось.
Lkx
31.10.2015
Вы похоже тот еще "специалист", советую ознакомиться:
Разлетелся двигатель и обломки нанесли большой ущерб (новый самолёт):
https://en.wikipedia.org/wiki/Qantas_Flight_32
Взорвался в воздухе от искры в топливном баке, ошибка проектирования:
https://en.wikipedia.org/wiki/TWA_Flight_800
Развалился в воздухе из-за некачественного ремонта:
https://en.wikipedia.org/wiki/Japan_Airlines_Flight_123
https://en.wikipedia.org/wiki/China_Airlines_Flight_611 +усталость металла (ударился хвостом при посадке, неправильно починили, через 22 года! оторвало хвост целиком).
Редко, но и с эшелона падают. Как-то техники неправильно закрепили датчик, Боинг упал с эшелона.
плюсанусь,
в СМИ щас давят на разгильдяйство техников. но это терракт по любому, скорей всего в чемодан бомбу подложили.
Печально, чё ... Да упокоятся они с миром.
Кто там писал насчет того, что авиаперелеты - самые безопасные? Вот вам, пожалуйста.
Не летаю самолетами давно уже, чего и другим советую.
34mol
31.10.2015
гужевым
Lkx
31.10.2015
Там столько деталей, что обязательно случится какой-нибудь косяк. Как вам история, когда топливо замерзало, и забивало отверстия в масляном нагревателе (которым нагревается топливо в полёте) - и глохли все двигатели? Нашли только через год или более в чём причина - оказалось, всего на несколько мм торчат трубки какие-то там и этого хватало, чтобы лёд застревал там и закупоривал подачу топлива через нагреватель.
кто-нибудь из чиновников - регуляторов сферы авиаперевозок ответит за очередную катастрофу?
Jeaman
31.10.2015
Моя,тут тема не для тебя, я тебе любя об этом, просто ты мне люба.Чиновники,ты, я, хреннь всякая.----Люди погибли, простые люди и дети, дети,понимаешь, дети,дети.
sonusik
31.10.2015
Наконец-то вспомнил про тему, а то все о хохлах, да о Путине трындишь.
Пасть закрой свою вонючую. Хотя бы в этой теме.
Ужасная трагедия! Отдохнули называется... (((
Соболезнования родным и близким.
uljaspb
31.10.2015
На борту этого самолета была моя одногруппница, И.Соколова.......страшное горе для всех.
Jeaman
31.10.2015
Беда, горе,
Syringa
31.10.2015
Как жаль жизни пассажиров и экипажа, ставших заложниками этой летающей рухляди . Завтра день траура в России.
интересно,
ИСИс уже начали подвякивать, что они берут на себя ответственность.
сбить то вряд ли могут, а вот бомбу подложить запросто.
По Египту и прочим муслимским курортам это может больно ударить
Jeaman
31.10.2015
Сейчас наши, местные гниды поднимутся
tRaneccc
31.10.2015
Если это ИГИЛ теракт такой сотворила.... то явно из за наших по ним бомбёжкам.
Mati
31.10.2015
ощущение, что они просто решили воспользоваться этой катастрофой
в любом случае, причину же смогут установить в плане, бомба это была еще нет
Да..но ничего исключать не нужно..
Никуда сегодня не пойду..выпью за души погибших ....
Deacon
31.10.2015
Установить смогут, но скажут ли правду.
ilium
31.10.2015
Ужас, весь день слежу за новостями... там был 10-тимесячный ребенок... Семьи, семьи, семьи... Юля Казанцева с мужем раньше вылетела-просто фантастика стечений обстоятельств
stahl08
01.11.2015
А кто это?
весь день в тревожных ожиданиях...
чувства сопереживания и соболезнования всем близким и родным.
погибших находят на земле ... разбросало на расстоянии 5 км... самолет развалился в воздухе...
Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за крушение российского авиалайнера А-321 в небе над Египтом.

www.mk.ru/incident/2015/10/3...ra-v-egipte.html

https://news.yandex.ru/yands...8e&lr=47&lang=ru
Если бы это сделали зомби из ИГИЛ, то прежде мы бы увидели самолетопад российских ВВС в Сирии. А его что-то не наблюдается. Нет у них пзрк.
Есть..ранее от заокеанских друзей..
пассажирский самолет легче сбить
Dilam
31.10.2015
Удачный год писал(а)
Нет у них пзрк. ...

ну ваще-то там шарятся *братья мусульмане* недавние правители Египта,а что у них есть х.з.
Ничего удивительного. Это в их интересах, даже если и не они.
Lisss
31.10.2015
Говорят, высота 10т км. была. Там уже "стингером" не достанут
D0RIAN
31.10.2015
Скорбим..
T52
31.10.2015
Я думаю что крушение российского пассажирского самолета в египте, кремлевские политики сейчас постараются максимально использовать в целях отвлечения людей от продолжения расследования катастрофы с МН17, и якобы заявление якобы ИГ о том что это именно они сбили самолет, сейчас очень подозрительно на руку нашим пропогандистам, так как если он упал из за тех.неисправности пожара и т.д. то это так сказать бытовуха халатность и т.д. а если это имеет хотябы небольшую вероятность терракта, то уже 1х1 ну наши мол неподконтрольные террористы сбили ваш боинг, а ваши сбили наш аирбас, мол и типа квиты, замнем для ясности - по крайней мере именно так будут подавать эту тему в наших СМИ.
С Египтом кому-то невыгодно штоб наши дружили..
А вариантов много, как сделать трагедию. Без обломков и ч.ящиков ничего не скажут точно..
Lisss
31.10.2015
жутко становится, когда читаешь вашу братию в данной теме.. и как не стыдно?
T52
31.10.2015
после того что рассказывали по ТВ разные Леонтьевы про МН17 и про пулеметы ракеты воздух воздух и про испанских диспетчеров - вот ни разу не стыдно.
HardRock
01.11.2015
Жутко? Да ладно, неужели есть какие то иллюзии насчет данных персонажей?
stahl08
01.11.2015
Какой "ваш боинг"?? Там малайцы были вроде в основном, не?
у нас тур куплен с вылетом 3.11.2015, тоже от Бриско, тоже Когалымавиа. В списке погибших есть наши однофамильцы. Жена в шоке. Не знаем что делать. Весь день смотрим ТВ, новости.
Откажитесь.
Jazon
31.10.2015
Я слышал, что тем, кто откажется от тура в Египет с перелетом данной компанией деньги за тур вернут без штрафа. Сегодня по вестям фм в какой-то передаче сказали.
Jazon
01.11.2015
Да все так ... вчера вечером уже по тем же вестям сказали, что днем была некая дезинформация ....
jsn
31.10.2015
Росавиация рекомендует авиакомпании <<Когалымавиа>>, самолет которой потерпел крушение в Египте, приостановить полеты в эту страну, сообщает РИА <<Новости>> со ссылкой на источник в ведомстве.
ЭТО, БЕДА. Глубокая скорбь.
z222z
31.10.2015
Фото пассажиров перед последним вылетом (((
Urbagan
31.10.2015
.......................
До последнего хотелось верить в выживших. Очень жаль.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
www.youtube.com/watch?v=NvyXp3gQ-sk
ответ игила ?
провокация спецслужб ?
тогда бы до нападения на Сирию делали,
провокация была когда дома в Москве взрывали.

ваван знал что ответят... но бабла много не бывает...
Борн
31.10.2015
Вот, вас, гиен либерастических, тут ещё не хватало...
ну ладно ладно - я ошибся
это всё трагические случайности.
Посмотрим, когда шакалы прокремлёвские начнут спекулировать этой бедой.
у нас в России каждый день траур можно устраивать по погибшим , а не для отдельной категории, для показа всему миру .
список погибших со ссыл. на странички в вк( так много молодых пар с детками((( нет слов(

https://vk.com/search?c%5Bq%...all2309626_24172
i8
01.11.2015
незнакомым людям тяжело на них смотреть, а уж что чувствуют родственники..у некоторых прям роковые слова в статусах вк. Аж мурашки ((
Фишт
31.10.2015
Трагедия для всей страны. Горе семьям погибших. Дай бог им терпения и сил.
VK-atoll
31.10.2015
Трагедия... сам ли разбился?...
P@raZit
31.10.2015
vk.com/id1242782 Просто оставлю это здесь. Завтра у неё ДР...
Мы летели этой компание в августе...
Venkus
31.10.2015
Кошмар......
Соболезнования семьям погибших...
Это ужасно, скорбим, помним, соболезнования родным и близким.... трагедия......
Mackenzie
31.10.2015
Сильно, конечно, пробивают на слезу фотографии жертв за дни до трагедии.
FreeCat
01.11.2015
:(
вроде говорили, что самолет об скалы ударился, а на фотках равнина
пока вообще ничего не понятно
absolyte
01.11.2015
я может быть чего то не понимаю в авиа полетах, но если на борту что то пошло не так сразу после вылета, почему не было попыток совершить пусть хотя бы жесткую, но посадку в первые 10 минут полета в этой самой равнине, пока самолет до конца не развалился... гор я тоже не наблюдаю в той местности.
Исходя из имеющейся информации, то проблемы появились на высоте 9000м, а дальше события развивались очень стремительно
GeK65
01.11.2015
Прискорбно.
antidot
01.11.2015
Предлагаю, для продолжения обсуждения перейти в новую тему.


Просим вас создать новую тему, так как количество сообщений в этой теме больше 300.


www.nn.ru/community/gorod/main/v_egipte_razbilsya_nash_samolet_-_2.html
Обидно и больно за наших русских людей.Царство небесное!
Будь прокляты до посленего колена те, кто потеряли последние остатки совести, разыграв жизни этих людей! Сколько уже можно одно и тоже!
german
02.11.2015
плюсуюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов