--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом году 12 частных автобусных маршрутов исчезнут в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
1885
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Власти собираются отменить 12 частных автобусных маршрута в 2018 году. При этом, чем их заменят пока неизвестно. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_etom_g...aign=newsdisguss

вот гандоны!!!!!!!!!!! слов нет больше!!!!!!!!!!!!!
Убри*
13.01.2018
за 46 убила бы.
и 76 ]:->
ArtemZ
13.01.2018
а вам нравится на этой рухляди ездить? там старые убитые пазики же были
Убри*
14.01.2018
а мне главное не шашечки, а ехать)
shadow_
14.01.2018
"планируется ввести новые маршруты, какие и сколько -- пока решается, "
Поэтому я бы не расстраивался заранее. Может Вам еще удобнее будет.
Статья, как любят писать журнализды, написана в провокационном стиле.
Насколько я понимаю речь идет о очередном пересмотре договоров с перевозчиками.
Под это дело могут и маршруты перекроить.
ничего нормального не будет. двойка раньше была. удобнейший маршрут, ездила часто. убрали, альтернативы нет, один геморой.
Вот да ((
Stephan S
14.01.2018
Скажите "спасибо" господину Конину, обслуживавшему маршрут.
Если бы он согласился начать обновление подвижного состава -- может, и оставили бы "двойку"-то. Как сейчас оставили т-7, принадлежащий Суровикину, потому что он купил новые автобусы.
Но Конин присоединился к протестующим, которым "нужны старые-добрые вонючие пазики"...
А потому -- добро пожаловать на маршрут 74, который идёт почти так же, но через Горького и Варварку.
речной вокзал. 74 не идет через него. 61 маршрутка призрак, дождаться ее невозможно :(
djabel
16.01.2018
Он где-то есть, но его никто не видел
bungle
18.01.2018
Ай да не кизди, проплаченный.
Лучше прямо напиши, что перераспределили маршрут от Конина, у которого в региональной власти прихваты закончились, в пользу других хороших людей. В чем и был смысл вашей "великой реформы".
shadow_
17.01.2018
прове писал(а)
ничего нормального не будет. двойка раньше была. удобнейший маршрут, ездила часто. убрали


Частного перевозчика ведь силой на маршрут не загонишь.
Вполне может оказаться, что никто не хочет возить по удобному нам маршруту.
Тут уж умение власти договориться. А это обычная бизнес-торговля. Могут ведь и компромисс не найти. Тогда что?
bravoam
01.06.2018
shadow_ писал(а)
двойка раньше была. удобнейший маршрут, ездила часто. убрали

а чем ,кроме интервала не устраивает 74? Если вам на речной, то туда ходят другие маршруты.
zguro77
14.01.2018
83 "убивают" навсегда, без замены, так что можно волноваться
djabel
16.01.2018
По-моему самый стабильный маршрут - каждые 3 минуты едет 83-ая
zguro77
16.01.2018
Стабильный, пока есть, дальше, понятно, тоже стабильный будет, когда не будет вообще. Справедливости ради нужно сказать, что отрезаны от города не будем, можно без проблем в Кстовских до Сенной доезжать.
djabel
17.01.2018
Да мне он просто нравится что на нем уехать можно до 11 часов с пл.Комсомольской например. Пару дней назад было - ехал в 23-10 на нем от м.Новость. Он правда летел как оглашелый, но на остановках было ПОЛНО НАРОДУ, ох...ших от того что они видят 83 маршрутку в 23-30 на Оперном театре например. Вывод: народ в это время ЕСТЬ, но не ждет так как понимает что ждать бесполезно!
Stephan S
18.01.2018
zguro77 писал(а)
83 "убивают" навсегда

Увы, федеральный закон. Если маршрут пересекает границу города, он не может быть муниципальным.
bungle
18.01.2018
А не пошел бы ты со своим фальшивым сочувствием?
Ходили до этого прекрасно, никто дел не возбуждал.
Но у вас же все "для людей". Когда же вы уже нажретесь, твари?
Зачем номера маршрутов то менять? Непонятно?
shadow_
17.01.2018
Вот не знаю.
С другой стороны, вот такой вопрос, как Вы считаете нормально, что ОТ и маршрутки могут иметь один номер, но маршруты сильно отличаются?
djabel
17.01.2018
Добавить букву "А" и букву "К" несложно. Жаль мозг работников дептранса это не в состоянии понять.
shadow_
18.01.2018
и я о том же.
shadow_ писал(а)
ОТ и маршрутки

так 41 - по одному пути не проходят, но пересекаются в районе Московского вокзала.
shadow_
18.01.2018
Вот я на нем когда-то и уехал не в ту степь :-D
Stephan S
18.01.2018
Не только там. Ещё на Ванеева идут вместе.
anso
18.01.2018
Убирают длинные маршруты, вместо них вводят короткие. Чтобы нижегородцы без пересадок не ездили.
sauron77
18.01.2018
shadow_ писал(а)
Поэтому я бы не расстраивался заранее. Может Вам еще удобнее будет.

Вот уже произошли многие изменения в маршрутах. И кому именно стало удобнее?
Bartleby
18.01.2018
Например мне.
sauron77
19.01.2018
Поздравляю! Хоть кому-то стало лучше...
мне в прошлый раз тоже обещали 52 маршрут развернуть и усилить. А в результате "воз и ныне там". Дождаться 52 очень сложно.
shadow_
19.01.2018
Ну тут разве что на перевозчика жаловаться. Может сменят при очередной ротации.

Меня вот интересует вопрос, когда у частников тоже будут проездные.
Stephan S
14.01.2018
Убри* писал(а)
а мне главное не шашечки, а ехать)

Вот поэтому я и говорю -- нищегородцы достойны того дерьма, в котором живут.
1May
14.01.2018
+100
не просто достойны, они сами же просят это дерьмо сохранить и приумножить. И получают желаемое :)
Stephan S
17.01.2018
...и удивляются, почему опять получилось какое-то дерьмо.
а что получилось? ничего не изменилось же. Ну купили частникам Векторы. А гонки, курево водителей, неадекватная манера езды, нарушения ПДД - все осталось. Где изменения-то?

А через несколько лет они их также ушатают и превратят в ржавые корыта, и будут петь ту же песню "мы работаем в убыток, обновить автобусы не можем, давайте еще цену проезда повысим". Самое удивительное, что люди не хотят этого понять.
Stephan S
17.01.2018
Дак люди чего требуют? Пересадочные тарифы, аскоп? Нет, это населению "неинтересно". Требуют "вернуть всё взад". А власти делают вид, что "идут навстречу" -- щас парочку маршрутов поменяют под требования, а остальное -- "народ же не хочет"...
Bartleby
17.01.2018
Для себя в новой ТС пока вижу только плюсы. Маршруты нравятся. 13 хоть и непонятный огрызок, на проспекте можно выехать. 86 вообще отличный маршрут на мой взгляд, можно доехать до мещерки и до щербинок, жаль его переделали, надеюсь временно, да и попадаться стал как-то реже... Пересадка в течении часа - отличная штука, жаль так и не нашел для себя применения, точнее на одну поездку, раз в пару месяцев. Надеюсь есть много людей которые этим пользуются.
Stephan S
18.01.2018
Bartleby писал(а)
жаль его переделали

Следствие того, что пересадочные билеты так пока и не ввели -- каждый маршрутчик по-старинке пытается собрать самые "вкусные" места, игнорируя другие важные связки.
Bartleby
18.01.2018
Да нет, сам маршрут поменяли, надеюсь временно, из-за ремонтов к ЧМ. Маршрутки вроде сами этого не могут делать, а там у них и вывески другие, наверное все официально.
народ требует больше ржавых корыт вместо ОТ (главное, чтобы из любой точки в любую без пересадок ездили), что является тем редким случаем, когда желание народа полностью совпадает с корыстным интересом власти..
Stephan S
18.01.2018
Аллигатор Гена писал(а)
то является тем редким случаем, когда желание народа полностью совпадает с корыстным интересом власти

Поэтому есть стойкое ощущение, что реформу они начали, когда сверху кто-то по голове настучал.
Начали, да вот закончат ли? А народ вопит: "бросьте и не продолжайте!" И получим мы "операцию, не доведённую до конца": больного разрезали, а зашить забыли. И кучу "яжеговорилов" на городском форуме)
да что они начали-то? частникам Векторы купили? маршрутки стали активно преподносить под соусом "автобусы"? букву "т" у маршруток убрали, чтобы пассажиры окончательно запуталсь, где действуют проездные, а где нет? так это не реформа никакая, а так, создание видимости изменений. Вот этого действительно лучше бы и не было.
Stephan S
18.01.2018
Вот главный компонент и отсутствует.
Хотя, тот же Каргин уже говорил, что технически готов принимать проездные.
(Всё же, есть ощущение, что кто-то "наверху" саботирует...)
bungle
18.01.2018
Плюсовать друг друга не забывайте, парни.
А то начальник прочитает и выпишет вам атата за недоработку.
Стил
19.01.2018
сначала подготовку к операции надо было произвести! анализы, инструмент, персонал, а уж потом операция. А тут взяли "на полу разрезали, достали что надо" а дальше сами уж как нибудь, мы же типа до перитонита не довели. Дерьмо а не реформа, показуха на "голубом очке для народа".
bungle
18.01.2018
Stephan S писал(а)
Вот поэтому я и говорю -- нищегородцы достойны того дерьма, в котором живут. ...
Это только потому что еще не перевешали твоих хозяев и их ручных визгливых шавок? Ты к этому что ли призываешь?
ОА
18.01.2018
Задрали эти дебильные рассуждения.
Что, блин, лучше - ехать на пазике или не ехать вообще? Проблема-то в том, что ехать так и не на чем!!!! Уберете ненавидимые вами пазики - нам по 20 км пешком на работу ходить, что ли???
bungle
18.01.2018
А этим по херу - как и на чем будут ездить на работу нижегородцы.
Сами-то гни на дому по удаленке работают - обсирают горожан за их же деньги.
Stephan S
19.01.2018
Что безумно удручает в "дорогих нижегородцах", так это их слепая недальновидность. Неспособность заглянуть хотя бы на шаг вперёд.
Поймите, что если сегодня -- старые пазики, то завтра не будет НИЧЕГО! Вы когда последний раз видели новые автобусы у старых перевозчиков? Три года назад, верно? В лучшем случае.
Именно поэтому и нужно сегодня срочно делать ремонт.

В лучшем случае старые перевозчики могли купить или арендовать другие старые пазики. Так и будем всю жизнь донашивать старьё за какой-нибудь Якутией или Архангельском. А скорее всего, через три года ваши "ой, так хорошо ходящие маршрутки" станут не лучше муниципалов по интервалам, а то и хуже.
ОА
19.01.2018
ни о чем.
Амортизация автобусов не зависит от того, кто владелец - муниципалитет или частник.
Bartleby
19.01.2018
Что-то непонятно к чему этот поток. Что кто-то высказался против муниципального транспорта? Против новых автобусов?
Люди говорят что не нужно отменять востребованные маршруты. Отменили маршрутку и сразу, а лучше заранее, дали полную альтернативу с таким же интервалом, никто не будет против. А вот это вот, сейчас отменить, год посмотреть, потом нет денег... А пока пользуйтесь альтернативой - автобус с интервалом в 40 минут еще пересадка на маршрут в пару километров.
Anna13nn
14.01.2018
Не очень. Но они, по крайней мере, были.
bungle
18.01.2018
Доо
взорвать их к чертям и ходить пешком!
Andrey Af
01.06.2018
Ну у тебя всяко Феррари не старше прошлого года. ))
sanna
01.06.2018
так не маршруты надо отменять, а автопарк менять, маршруты при чем?((
ale-nn
14.01.2018
до аэропорта вообще теперь не добраться будет. Полностью согласен что у чиновников надо машины отобрать и парковку в кремле запретить.
Стил
19.01.2018
пусть с пересадками ездят на мифическом ОТ
zguro77
14.01.2018
и 83, последний в Афонино
Stephan S
18.01.2018
Афонино обречено из-за закона, принятого Государственной (!!!) думой.
bungle
18.01.2018
Все бы федеральные законы наши местные хорьки бросались так рьяно выполнять. Ну а как простым людям поднасрать - так это святое.
Проезд в полтора раза задрать тоже Госдума велела?
nikpav
13.01.2018
когда же за безответственность и бардак в ДепТрансе НН будут наказывать?!
Вот что поразительно - выборы требуют общественного резонанса и личного присутствия - ведь выбираем для народа, ога! Дык почему такой системы не предусмотрели для выбора маршрутов, ведь даже "ежу" понятно, что именно народ и будет впоследствии пользоваться общественным транспортом, а не все эти "Весельчаки У", восседающие своими жирными ..опами в креслах! ]:->
Прям хоть забастовку устраивай в Кремле! @= @= @=
zlatka
14.01.2018
*Прям хоть забастовку устраивай в Кремле! @= @= @= *
Толку -то...((( Был же митинг, чтобы проезд за 20 р вернули - хоть бы хны!
Stephan S
14.01.2018
Потому что много попросили.
Устроили бы митинг, чтобы проезд за 5 коп. вернули, как в СССР -- точно бы прокатило :-D
Stephan S
14.01.2018
А выбор учительницы должны осуществлять ученики-первоклашки. Заодно с выбором методики преподавания...
А вот директоров там можно выбирать? *mocking* *mocking* *mocking*
bungle
18.01.2018
да уж выбрать мерзавца на букву Г., угробившего общественный транспорт, но зато дающего тебе и остальным троллям работу, даже первоклашки бы не додумались.
Стил
16.01.2018
в наказание пусть спонсируют проезд на перекладных тем у кого отменили большинство маршрутов и не дали возможности выбора ездить на ОТ.
anso
18.01.2018
Когда власть будет чувствовать ответственность перед народом.
опухнуть можно... сначала убрали 10 и 55. а теперь 78 и 83...
и что? теперь печеры отрезаны от комсомольско площади окончательно... из печер теперь тока на москварь или на мызу...
и таких маразмов уйма в этой их системе е...чей...
nikpav
13.01.2018
Молитовку хотят отрезать от верхней части-
сейчас спасает 60-ка, которую давно грозятся обрезать до Комсы,
автобус 64 ходит раз в 1-1,5 часа-без расписания,
55 - убрали на другой маршрут,
автобус 7 просто убрали- в сторону Московского вокзала, Мещеры по проездному, картам не доехать!!!
Когда чинуш пересадят в будни на ОТ, чтобы мозг включить!
gurvinec
14.01.2018
мозг то они включают но не в ползу народа
Стил
15.01.2018
видимо в молитовке люди не живут. достали остался и так один маршрут 60. компенсировать пересадки они из бюджета не хотят случайно!
nikpav писал(а)
автобус 7 просто убрали- в сторону Московского вокзала, Мещеры по проездному, картам не доехать!!!

на трамвае по транспортной карте спокойно можно уехать. Автобус 7 не имел смысла, т к дублировал трамвай.
Megavolt
17.01.2018
Аллигатор Гена писал(а)
Автобус 7 не имел смысла, т к дублировал трамвай.


Я хоть и за трамвай, но в данном случае не соглашусь. 7 ехал до самой конечки 22 троллейбуса и через всякие ипеня типа ул.Шекспира. До трамвая там слишком дофига. Да и вообще хороший маршрут был. Когда в школе учился, часто на нем ездил.
он даже когда еще нормально ходил, всегда возил воздух и спросом не пользовался. Тем единицам, которым он был удобен, предложено пересесть на трамвай, а дальше (если нужно) сделать пересадку.
Автобус 40 не идет из Печер на Комсомольскую площадь?
идет. раз в 40 минут и то не регулярно. в расписание не попадает. такой "четкий" ОТ и один маршрут - а народу то ездит полно в том направлении, этого просто недостаточно.
как вы догадываетесь - было 5 маршрутов, останется один, он справится с потоком?
Rory
14.01.2018
я его вообще только 2 раза в жизни видела. По выходным такое ощущение что часть транспорта вообще не ходит
Ну не знаю, даже здесь пишут, что один из более-менее работающих маршрутов, да и я частенько его вижу и пользуюсь, явно не раз в 40 минут. И что за поток такой с Комсы в Печеры?! Кто и для чего едет?
nikpav
15.01.2018
40 - это единственный соц.автобус с пр.Ленина через Диагнцентр, пл.Свободы, Минина, б-цу Семашко в Печеры.
Ездит раз в 30-40 минут, но нет четкого расписания!!!
самое ужасное-в Нижнем
- нет обещанной возможности использовать в ОТ эл.карты, в т.ч. социальные,
-нет ни расписания, ни интервалов движения-т.е. непонятно-
когда, где и какой ОТ ждать...
Да расписание-то, может, и есть, но а) его никто не знает; б) оно, один хрен, в часы пик соблюдаться не может.
Ну и не раз в 30-40 минут, вчера днем шел пешком от метро "Двигатель революции" до метро "Пролетарская", минут 15, в сторону верхней части за это время было ровно два а-40.
а40 ходит вполне стабильно и с адекватным интервалом. В часы-пик вообще каждые 4-5 минут. Но местная парочка мифологов так будет кричать про свои "40 минут", у них даже цифра не меняется, хоть каждую минуту автобусы пусти. Это уже не лечится :)
bungle
18.01.2018
Ну вы посмотрите, ник-перелогин Баффи в новом антураже, куда же без него.
Вся команда нанятых ДепТрансом троллей в сборе))
Вот что реально не лечится - так это ваше полное и абсолютное бесстыдство)
ну и паранойя некоторых, везде видящих заговоры, перелогины и прочую подобную чепуху =) хотя какая паранойя, это уже шизофрения в чистом виде.
bungle
18.01.2018
Родной, да ты не кривляйся. Тебя уж сто раз спалили - твоя ж ублюдочная манера разговаривать с горожанами от бота к боту не меняется.
Раньше хоть не стеснялся признаваться, что да, пишешь из-под очередного нового бота, сейчас, видимо, начал за свое лицо переживать. Правильно, в общем, начал))
Stephan S
18.01.2018
40 меня дико удивил: оказывается, у него есть рейсы и около 23 часов.
Megavolt
18.01.2018
Есть и после 23х
Stephan S
18.01.2018
nikpav писал(а)
- нет обещанной возможности использовать в ОТ эл.карты, в т.ч. социальные,
-нет ни расписания, ни интервалов движения-т.е. непонятно-
когда, где и какой ОТ ждать...

Вот об этом и надо писать в Дептранс.
Но я уверен, что 90% писем там -- не о картах и расписаниях, а "верните, с*ки, маршрутку".
Bartleby
18.01.2018
Да потому-что не это первично. Во глянул сейчас на предложенный 64, их три на маршруте, который конечно покороче 40-го, но тоже не маленький. И один уже очень долго стоит в кольце. И Вот я смотрю, я мне уже без разницы, принимают там карты, какой у него в теории должен быть интервал, новый там автобус, есть ли кондуктор. Он уже мертвый как транспорт и не выполняет свою функцию. Это кроме того что он большинству не подходит как маршрут, комментарии выше.
bungle
18.01.2018
А какая разница, о чем писать в ДепТранс, если он, кроме найма охамевших троллей, все равно ничего не делает?
ОА
18.01.2018
Плюсуюсь. Обращалась как-то раз туда, ответ был просто анекдотическим.
bungle
18.01.2018
Зато согласитесь, на форуме они харкают в лицо нижегородцам, и так страдающим от отсутствия транспорта, просто талантливо. Их боты изгаляются намного более творчески, чем их официальные отписки))
"Юзер: НО мой автобус вообще не ходит, просто часами жду иногда и его нет.
Бот Дептранса: Вы все врети, он ходит каждые пять минут по расписанию, я лично на нем весь день езжу туда-сюда. Вы не настоящие горожане, вы просто говно и любители маршруток, сдохните все лал."
papazyan1975 писал(а)
идет. раз в 40 минут

не пользуетесь маршрутом, и не нужно говорить такую откровенную чушь. Один из стабильных и хорошо работающих соц маршрутов в городе. Интервала 40 минут даже поздним вечером на нем не бывает.
Stephan S
18.01.2018
Ради интереса, посмотрел прямо сейчас, что там на 40-м.
18 января, 15:09.
Как видим, ходит достаточно часто.
Но есть непонятный пробел у Автозавода в обе стороны и на ул. Родионова в сторону Заречной части. То есть, проблемы со стабильностью интервалов.
djabel
16.01.2018
Пока дождешься его - уже пенсионный проездной пригодится
Отлично. Исторически никаких автобусов здесь не было.
kostrov
13.01.2018
Из Балахны в Щербинки ходили пешком...
калики перехожие
kostrov
13.01.2018
Кроме шуток. Экскурсовод в музее говорил, что это было, когда Сименс начал строить телефонный завод, ныне НИТЕЛ.
Было, но давно, в 1915-ом...
И собирали Сименс. А как начали на автобусах мозг растрясывать - все поломалось.
mkv
14.01.2018
Были времена когда с Сенной ходили пешком (часть пути на паровозе) в Сормово, на судостроительный завод. Вот были времена то...
kostrov
14.01.2018
Вот сделают там станции метро... Будет - на "паровозе" и под землей! Пока же - это сказка. (
PS ЛА - не городской транспорт!
mkv
14.01.2018
Это рассказывала экскурсовод про Сормовский завод в царские времена. Тогда народ бегал на работу с верхней части города в сормовские ипеня, сейчас ситуация развернулась на 180 градусов.
kostrov
14.01.2018
Возможно, ситуация еще не один раз развернется.
PS Недавно был на Сормовском заводе. Там кое-что изменяется, но пока медленно.
южка вообще без транспорта останется.
а40 никто не отменяет. Отменяют маршрутку с тем же номером, и правильно.
а что тут правильного? у маршрутки другой маршрут. она одна из двух, которые южку с московким вокзалом связывают. и автобуса дождаться нужно время иметь, а уж запихнуться туда - особый подвиг. может, и проспект гагарина оставим с одним 43? и будем, как в 90-е, выходить из транспорта изрядно ощипанные, но непобежденные.
мне вот интересно, вы специально такую чушь пишете или правда не пользуетесь транспортом? на конечной "запихнуться" в принципе неактуально, транспорт приходит туда по определению пустым. И Южка не исключение.
видимо, это Вы транспортом не пользуетесь. Во-первых, у 40 конечка - южный бульвар, к школе он подходит в рабочий рейс далеко не пустым, равно как и обратно. в него, например, на пролетарке, не только войти, из него выйти надо. а, самое главное, я писала, что 40 автобус и маршрутка - две большие разницы именно по маршрутам. но, видимо, Вы читать не умеете. или я задела чувства жителя верхушки?
я житель низушки :) и транспортом пользуюсь каждый день, исключительно по транспортной карте. Кроме плохой вечерней работы у меня больше нареканий нет. "Ехать битком", уже и не помню, когда такое последний раз было НЕ в маршрутке. Маршрутки да, набиваются битком из-за повышенной любви нижегородцев к ним.
bungle
18.01.2018
это проплаченный бот, нанятый городской администрации пиарить деятельность ДепТранса и его директора по разрушению системы общественного транспорта в НН. Надрываются уже 1,5 года.
Конкретно этот сначала фигурировал под ником Баффи, потом безо всякой видимой причины начал менять ботов о одному-два в месяц. Видимо, боится примелькаться.
Доказывать им что-то бесполезно - это совершенно бесстыжие люди на зарплате. Таким только наглое лицо ломать.
спасибо, это я уже поняла) но, если человек на зарплате, пусть работает, старается)
bungle
18.01.2018
Просто не надо с ними спорить или беседовать как с реальными людьми. Сразу надо тыкать, что они проплаченные боты и могут писать все, что угодно - верить им резона нет))
Тогда их уволят за малой эффективностью))
я лучше просто отвечать не буду)
bungle
18.01.2018
тоже выход))
они, кстати, от безысходности, уже начали друг с другом трепаться
еще немного - и поженятся)
дело хорошее, семья - основа общества)
bungle
18.01.2018
обычно я против однополых браков, но в данном случае так будет лучше для всех, особенно для несчастных пассажиров ОТ, которых они, надеюсь, оставят в покое))
Мечта администрации автобусный маршрут в одну остановку, дальше следующий.
Вот администрация и стремится эту мечту осуществить на деле.
kostrov
13.01.2018
Новая схема чем-то напоминает старую, восьмидесятых годов прошлого века. Довольно неудобную. Непонятно, зачем возникли эти перемены. Ведь, частные маршруты постепенно оптимизировали систему движения. Но ее отвергли.
Возможно, что-то не понимаю. (
Вот только с языка сорвались несколько нехороших слов, а вы уже озвучили, оказывается, одно из них ))
wovan88
14.01.2018
Интересно, как определяют исключаемые маршруты. Например, т-97 оставят. А то, что по этому маршруту в час-пик по Гагарина чадит убитый ПАЗик с волгоградскими жёлтыми номерами в левом ряду и шегельме-бугельме за рулём - это нормально. Зато 25-й с более-менее свежими мыльницами надо убрать.
истины для - парк 97-х явно обновлен, да, старье встречается.
Voronov
15.01.2018
он как то странно обновлен. либо новый автобус, либо совсем разваливающаяся дырявая рухлядь. чего то среднего не видел, но правда езжу на них не часто
формально (по документам) на 97 весь подвижной состав новый. Поэтому его не отменяют. Чадящие рыдваны - это те самые "нелегалы", которых в документах нет, но о которых, само собой, в курсе владелец маршрута. Ими маршрут разбавлен для увеличения прибыли.
Отменяют те маршруты, владельцы которых до последнего решили прикидываться "бедными и несчастными" и отказались обновлять автобусы.
ОА
18.01.2018
А меня который раз спасает восточный человек за рулем маршрутки. Спасибо ему и его жене - кондуктору. Нифига не видно, что там едет в темени, я и махнуть рукой не успеваю, а он останавливается и вежливо передо мной двери открывает (я часто одна на остановке стою).
o.stin
14.01.2018
Это радует, с новой властью маршруточное лобби хоть разгонят.
1May
14.01.2018
Гойхман думаю договорится
разгонят. обязательно разгонят. и что останется??
а ничего. ибо у города нет денег на ОТ. зато есть на повышение содержания депутатов и их прихлебателей.
так что - мнение тех, кого волнуют говнопазики, понятно, они явно катаются своими п...на своих рыдванах, потому так спокойно обсуждают, что уберут маршрутки и черт с ними. лучше послушайте тех, кто вынужден пользоваться этими маршрутками, потому что у них пока нет рыдванов. иначе они их купят и кранты вам будут - вечные пробки.
o.stin
14.01.2018
Ну а если представить, что те деньги, которые сейчас маршруточным королям идут, пойдут в бюджет города?
Меня волнует, что эти пазики всегда грязные, с неадекватными водителями-гонщиками. И этих гонщиков по утрам никто на алкоголь не проверяет. Если бы был нормальный транспорт, я бы чаще ставил свой рыдван и ездил на нем, а пока только иногда на трамваях и троллейбусах.
а вы полагаю, наивно думаете, что в больших автобусах нижегородавтотранса иначе как то смотрят на жизнь? да все то же там же собственно. те же конки, только теперь гонять будет не пазик, а огромный автобус или еще круче гармошка. зрелищно будет.
сам водитель принимает бабки, сам билетики выдает и за нал в том числе со сдачей и прочее. чисто? мне все равно что там внизу, когда час на остановке, потом два часа в немыслимых позах с бабками и студентами, которые имеют наглость пользоваться скидками, а правительство сволочи, нижегородпассажиратотрансу никак не хотят возмещать затраты на такие перевозки.
для справки, троллейбусы и трамваи, также как и метро есть в очень ограниченной части города.
Bartleby
15.01.2018
А каким путем они пойдут в бюджет?
почем же все наивно думают, что вот маршрутки не в бюджет кладут бабло, а нижегородпассажиравтотранс их туда положит.
как показало последнее время - они как раз кладут себе в карман, а не в бюджет, да так что еще и всем вокруг должны и бюджет им тоже должен за льготников
papazyan1975 писал(а)
почем же все наивно думают, что вот маршрутки не в бюджет кладут бабло, а нижегородпассажиравтотранс их туда положит.

у НПАТ вся выручка белая, проводится через АСКОП, учтен каждый рубль. У маршруток - серая наличка, которая не учитывается вообще никак. Так понятнее?
Stephan S
18.01.2018
Аллигатор Гена писал(а)
Так понятнее?

Беда не в том, что непонятно, а в том, что людям подробности "неинтересны".
да местным-то вообще бесполезно пытаться что-то объяснить. У них на все один ответ "заговор". "бот дептранса" и прочая чушь. Но форум читают не только они, к счастью.
Stephan S
18.01.2018
Угу. Неважно, что говоришь, какие аргументы приводишь.
"ВСЕ против, а он -- за? Бот, проплаченный, не иначе".
bungle
18.01.2018
А вам что - вам только и осталось как между собой задушевные беседы вести. Уже почти все горожане видят ваши продажные ботовские шкуры. А я уж, будьте уверены, приложу все усилия, чтобы довести информацию о вашей деятельности до максимально широкого круга форумцев.
bungle
18.01.2018
Ну так ты, родной, нанятый дептрансовской сукой на букву Г. бот и есть. Неужели ты думаешь, что за полтора года непрерывного визга и хамства ты тут не примелькался? Хоть каждый день ботов меняй, "баффи" - масть твоя тебя сразу выдает.
djabel
16.01.2018
Пока только Мещерякова стало больше появляться....
SphinX
14.01.2018
Гойхман с Голофастовым наверняка уже придумали какую-нибудь хитрую "комплексную схему реорганизации движения", неудобную для пассажиров, но очень выгодную им самим.
nikpav
14.01.2018
когда уберут непотопляемого Гойхмана...
7aladin
17.01.2018
ИТС вчера на радио анонсировали. Некие контроллеры по всему городу будут выводить информацию яндекс-карт. Мониторы на остановках повесят с рекламой здорового образа жизни.
Rory
14.01.2018
блин, с автозавода на пр Гагагрина вообще хер уедешь теперь. 68 ходит плохо, 35 только через Щербеня.
SerGVSV
14.01.2018
Есть ещё 63 маршрутка. По утрам редко вижу вверх. И 77 в щербинки, где можно сделать пересадку по транспортной карте. Благо на мызе закопали яму и Гагарина относительно едет в центр.
На автозаводе тр.карте можно махнуть на пролетарку на автобусе, тралике, метро; 5мин. пешком до остановки "Глеба Успенского", а оттуда на Гагарина уже можно на 85, 68, 66, 77. На верху тоже пересесть по карте куда нужно.
Ещё бы климат был по теплее)). И в приложении "Автобусы НН" актуалней инфа была.
Rory
14.01.2018
да мне крайне удобно на 97 и 68, пролетарка от центра автика не ближний свет так то.
а с нынешними тарифами получается сотка с копейками туда-обратно, уже таки примерно по такой цене встает.
SerGVSV
19.01.2018
26 р по транспортной карте и пересадке в течении часа
Rory
19.01.2018
спасибо, очень удобно, просто потрясающе
zlatka
14.01.2018
Rory писал(а)
35 только через Щербеня

Не ходит теперь 35 - ый (пыталась с мончаги до автовокзала доехать - пришлось с пересадкой добираться)
Да щас везде сложно уехать..
Rory писал(а)
68 ходит плохо

наверно, это самый частый маршрут автобуса в городе на данный момент. Не несите чушь.
Rory
16.01.2018
какой у вас тонкий юмор.
а вы, очевидно, ни разу этим маршрутом и не пользовались, раз факты за юмор принимаете.
Rory
17.01.2018
в том то и дело что регулряно.
и выкрики о том, что сей автобус ходит хорошо воспринимаю именно как юмор.
если Вы прыгнули в маршрутку, потому что "она первая подошла", это не значит, что автобуса не было. И Ваше регулярное пользование маршрутками, дублирующими а40, не может являться показателем его работы.
Rory
17.01.2018
речь идет о 68 автобусе, любезный.
слезайте с наркотиков, они зло.
bungle
18.01.2018
это проплаченный бот, нанятый городской администрацией пиарить деятельность ДепТранса и его директора на букву Г. по разрушению системы общественного транспорта в НН. Надрываются уже 1,5 года.
Конкретно этот сначала фигурировал под ником Баффи, потом безо всякой видимой причины начал менять ботов о одному-два в месяц. Видимо, боится примелькаться.
Доказывать им что-то бесполезно - это совершенно бесстыжие люди на зарплате. Таким только наглое лицо ломать
Rory
18.01.2018
очень грустно, что вместо того чтобы внять негодованию граждан пытаются заткнуть рот да еще и таким хамским способом.
bungle
18.01.2018
Причем самое пикантное, что на наши же с вами деньги.
Да, эта парочка хамских ботов получает зарплату из налогов горожан.
Это вместо закупок новых автобусов, запчастей, составления работающего расписания и тд.
Rory
18.01.2018
судя по репликам на форумах они обходятся в несколько раз дешевле, видимо, опт.
bungle
18.01.2018
Ну да, надомники-многостаночники, работают по совместительству.
Так же выгоднее - выделили, допустим, господину голохвастову денег на новый автобус, он 99% в карман освоил, а на оставшийся 1% нанял визжащую сволоту - орать, какой он гениальный управленец. Вроде как и результаты работы есть, и все прилично.
А боты так надсадно верещат, что и самому поверить в свою гениальность можно.
bungle
18.01.2018
"Аллигатор Гена", оно же существо под ником "Баффи" и кучей других сбавь-ка тон. Я понимаю, что вам, охамевшей бототе - хоть ссы в глаза, но реально, поберег бы здоровье, разговаривая в такой манере с честными, в отличие от тебя, горожанами.
68 ходит паршиво, практически никак. Вставая на остановку, чтобы уехать на Гагарина с Автозавода или обратно, я уже полгода всегда уезжаю на 97. Ваше 68-е говно не видел ни разу вообще.
разуйте глаза сначала, потом увидите, "честный" Вы наш горожанин, не одаренный воспитанием. На чем уезжаете лично Вы - это Ваши и только Ваши трудности. Не нужно говорить за всех.
bungle
18.01.2018
А вам все горожане об этом говорят - только ты и второй проплаченный сучонок продолжаете на голубом глазу уверять, что автобусы ходят на отлично. Кому интересно надо верить - нормальным горожанам, которые мерзнут на остановках в ожидании мифических автобусов, или паре обнаглевших ботов на окладе Дептранса, которые эти автобусы видели разве что на бумаге?
Ты бы постоял рядом с этими горожанами на остановке да покукарекал при них все что тут нагло заливаешь - пришел бы домой без зубов. Без половины точно.
Rory
18.01.2018
попытайтесь уехать с автозавода в выходной после семи вечера,не надо здесь врать будто 68 хорошо ходит. спасал реально только 35 и 97, вечером ваших 68 нет и в помине.
bungle
18.01.2018
В выходные они вообще с 6 вечера не ходят. Ни они, ни любые другие муниципальные автобусы. Темноты боятся.
Можно до понедельника простоять.
Rory
18.01.2018
они в будни вечером не шибко то расходились. на прошлой неделе как раз от проспекта гагарина нужно было добраться , туда с горем пополам уехала, а обратно простояла 45 минут на холоде,думала богу душу отдам. Так и уехала на 97, хотя мне с него не особо удобно добираться .
вот как так получается-автозавод огромный район, а на гагарина ходят только 3 - 4 маршрута, из них регулярно по факту один. 35 хорошо ходил, но чет непонятно с ним,пишут что закрыли.
bungle
18.01.2018
Согласен. Причем где-то до последнего времени, аккурат до грабительского повышения проезда, они еще худо-бедно ходили. А полгода назад - как отрезало. Вымерли как динозавры.
Но ботам-проституткам все равно. Сикай, как говорится, в глаза - будут визжать, что 68 ходит как часы.
Rory
18.01.2018
да вон ниже веткой бред почитать про альтернативы всякие, 55 маршрутку на молитовку до центра закрыли, оне вон пишут что такое и не нужно впринципе. А маршрутка ходила как часы между прочим и то что пересадки по 28 рублей за поездку это дескать нормально, хавайте и не пищите.
Никакой совести нет совершенно.
bungle
18.01.2018
Причем хочу обратить внимание - давно заметил любопытный факт. Постоянно срут на старые маршрутки, на отдельных владельцев маршрутов, но никогда ни одного худого слова не сказали ни про "маршруточного царя" Гойхмана, ни про его маршрутки. Равно как и про новые, такие же коммерческие маршруты без льгот. Вывод какой - есть заказ срать на отдельных бизнесменов, которых оттерли от власти и чей бизне сейчас отжимается в пользу других "хороших людей". Вот и все, что нужно знать про маршруточные войны.
Ну вот 60 уберут , и можно на работу не ходить))) 55 убрали, 60 уберут , и езди на работу как хочешь)))
mr.kraken
14.01.2018
" живёшь на гаугеля так и работай на гаугеля @" (Дептранс)
Стил
15.01.2018
зато 88 маршрут ввели, который пустой катается.
идиоты хоть бы согласовали с народом.
ОТ вообще в молитовке нет! 64 не дождешься и то он до Свободы.
nikpav
15.01.2018
Стил писал(а)
зато 88 маршрут ввели, который пустой катается

он Молитовку проезжает без остановок-т.к. никому не нужен за 28р.
Стил
16.01.2018
зато 55 и 60 за 28р нужны. Но мы же не люди и нас никто не спрашивает.
один адекватный маршрут 86 и все. теперь нам не на автозавод, не в верхнюю часть не уехать
Стил писал(а)
зато 55 и 60 за 28р нужны

вот пока народу нужны ржавые вонючие ПАЗики за 28 руб, а новенькие современные автобусы по 26 руб не нужны - так и будет у нас дерьмо вместо транспорта.
Стил
16.01.2018
так нам и не предлагают современные за 26, тупо маршруты отменили а новых не предлагают
а что понимается под "предлагают"? они есть, ездят по улицам, останавливаются на остановках, возят народ. Новые, современные, по 26 руб. Особое приглашение нужно, что ли?
Стил
16.01.2018
они ездят до московского, маршрут короткий и оплату принимают только наличными 28р, и никак не транспортной картой. в дептрансе ответили что типа ждите постепенно введем везде оплату карту на всех маршрутах и что типа с 1 сентября 2017 года увеличится парк ОТ. Только нифига 64 больше не стало, а стал еще реже ходить, а до того транспорта что вы предлагаете который ездит, он ездит по пр. ленина, а до туда еще надо дойти с ребенком, а это не очень удобно, когда ему 2 года, а когда 2 ребенка такого возраста, или например до гито раньше было удобно на 60 доехать без пересадок, скоро такого не будет.
Так что то что "ездит" ездит очень много по одним и тем же маршрутам.
в Молитовке ходит трамвай с приемом транспортных карт. И это правильно, что его не дублируют автобусами. "Принимают только налчиные по 28 руб" - это как раз маршрутки, у них нет ни одного современного автобуса. Против них нужно голосовать рублем, т е не ездить.

Пересадки - нормальное явление для городского транспорта, из каждой точки в каждую маршрутов не наделаешь. Не нужно бояться их, ездить с пересадками вполне нормально. А сейчас они еще и бесплатны.
Стил
16.01.2018
да вы что, 13 и 86 маршрут принимает только наличные, которые новые маршруты с новым подвижным составом. не надо из каждой точки а каждую, замените существующие на ОТ и не будет недовольных, с трамваем беда полная, еще с того времени когда я на учебу ездила
13 и 86 - это маршрутки, и ездят на них ни разу не современные ПАЗики, которые ни по одному пункту и городским автобусом-то не являются. Я про них не говорил.
Bartleby
17.01.2018
Сначала нужно предложить альтернативу, а потом отменять. Парк автобусов на этих маршрутах (13, 86) новый, если вы имеете в виду что они по определению не современные? Тогда чем конкретно большие автобусы лучше?
Трамвай?
И на каком трамвае можно из молитовки уехать на мещерку или в щербинки? Да хотя бы до проспекта Ленина, не катаясь вдоль него до УЖД?
Stephan S
17.01.2018
Bartleby писал(а)
Сначала нужно предложить альтернативу, а потом отменять.

Опять эта логика: "Сначала надо поклеить новые обои, а потом отдирать старые".
Ну, допустим, предложили вам альтернативу. Но пока ходит "старое доброе старьё", на новое даже не посмотрят. Люди консервативны. И "новьё" разорится ещё до отмены старья))
Bartleby
17.01.2018
Предложат, отлично. Дешевле? Быстрее? Удобнее? Хоть один ответ "да" при прочих равных - будем пользоваться. А про обои... Никто же старую обувь не выкидывает если нет новой.
Да и наверное смешал все в кучу. Начал с того что трамвай не альтернатива 13 и 86 в молитовке, это отдельная тема.
А что касается отмены 60. Если сразу (не через полгода) будет предложен новый транспортный вариант... Ок. Только сильно сомневаюсь что предложат что-то адекватное
альтернатива т60 есть уже сейчас, это а64. Только где-то тут рядом уже писали, что "за 28 руб он никому не нужен". Хотя цена на него 26 руб. А гнилые развалюхи ПАЗики на т60 нужны и по 28 руб. Так кто в таких условиях будет пытаться предлагать какую-то альтернативу? Людям нравятся ржавые ведра вместо соврмененных автобусов, так зачем тратиться и что-то улучшать?
Bartleby
17.01.2018
А он (64) в проекте или уже ходит? Если уже ходит, это плохо, потому что я его не видел ни разу. Да не нравятся ржавые ведра. Возможность уехать просто нужна, по 26 по 28, не столь важно.
ходит. Не видели, потому что маршрутки ездят аккурат перед ним и собирают всех, кто пользуется транспортом по принципу "сажусь во что первое подошло". Вы, очевидно, из их числа. Частники не дураки, знают это и активно используют для своей выгоды, катаясь перед автобусами.
P S я а64 вижу постоянно, хотя он мне и не по пути.
Bartleby
17.01.2018
Почитал про него. Судя по отзывам он полумифический, люди жалуются что дождаться его нереально.
Я на нем не то чтобы не ездил, даже не видел. Если он ходить не раз в час, это уже должно было случиться, я езжу не всегда в одно время.
здесь люди даже на а40 и а68 умудряются жаловаться, да еще с формулировками "ждем по 2 часа", хотя интервал на данных маршрутах всего 5-10 минут в течение всего дня. Поменьше читайте местных "критиков", они еще и не такое напишут. 64, конечно, ходит пореже, но нисколько не мифический, пользоваться вполне нормально. Больше 20 минут ждать не придется (кроме позднего вечера, но там уже и маршрутки не ходят тоже)
Bartleby
17.01.2018
Ещё раз говорю, я часто езжу на 60. Даже ее вечером, не поздним, можно прождать 20 минут и больше, 64 не видел ни разу.
потому что 60 едет перед ним, Вы садитесь в маршрутку и создается иллюзия, что "автобуса нет". А он следом едет. Интервал на 60 и 64 примерно одинаковый как раз.
Bartleby
18.01.2018
Ага, так и живу в иллюзиях. Зачем вы пишете у какого какие иллюзии создаются если сами им не пользуетесь, и при этом спорите с людьми которые в молитовке ждут транспорт каждый день?
Да, сегодня увидел 64, ехал перед 60, решил вот оно. А нет, 60-му он ни разу не дублёр, идёт по другому маршруту, лично для меня он не нужен, судя по постам выше, некоторым тоже. Из тех кто им пользуется тут почему-то никто не отписался. И да, я в него зашёл, если кто-то будет утверждать что он комфортнее "убитой 60", могу сказать, это неправда. И там было 4 человека (помним, он ехал перед 60), это к вопросу о его востребованности.
Стил
18.01.2018
64 идет до Свободы, а те кто на 60 ездят, едут дальше чем Свобода, но Гене не понять
Rory
18.01.2018
да вы просто обалдели, гражданин.
какие еще 5-10 минут, он и в лучшие то дни раз в сорок минут появлялся ,этот 68 , а по вечерам уехать на нем нереально. Врун вы бессовестный.
bungle
18.01.2018
Stephan S писал(а)
Угу. Неважно, что говоришь, какие аргументы приводишь.
"ВСЕ против, а он -- за? Бот, проплаченный, не иначе".
бгг, человек старается, старается - врет, хамит, срет на горожан, а горожане его не любят, сцуки неблагодарные))
Стил
17.01.2018
Можно конкретное время вашего вижу постоянно, а то вот с 8 до 9 не одного автобуса в поле зрения не попадается, бабушки сидящие на остановке говорят что раз в 2 часа в лучшем случае ходит. И это альтернатива, супер
я на пл Горького каждое утро вижу примерно в 9.30. Потом эти автобусы, видимо, испаряются или улетают в космос.
Стил
18.01.2018
интересно для кого этот маршрут по такому расписанию? для того кому до пл. горького наверное. Большой поток едет к 8-9 часам на работу. До этого времени его просто нет.
это не расписание, а просто один из примеров. Автобус на маршруте не один. Если он ходит после часа пик, то в пик тем более ходит.
Стил
19.01.2018
у маршрутов ОТ должно быть расписание! понятно что с учетом транспортной обстановки оно корректируется, но не по 2-3 часа интервалом
Bartleby
18.01.2018
В 9:30 на Горького? А какое отношение автобус в 9:30 имеет к большинству поездок на работу? Потом они уже никому не нужны особо, нужны до, когда их нет.
до этого времени они ходят еще чаще. А у меня просто свободный график, хоть к 12 могу на работу ездить, хоть к обеду.
bungle
18.01.2018
Да понятно, что ты тролль-надомник, в Дептранс ездишь только за зарплатой
но не все же так красиво устроились.
bungle
18.01.2018
это проплаченный бот, нанятый городской администрацией пиарить деятельность ДепТранса и его директора по разрушению системы общественного транспорта в НН. Надрываются уже 1,5 года.
Конкретно этот сначала фигурировал под ником Баффи, потом безо всякой видимой причины начал менять ботов о одному-два в месяц. Видимо, боится примелькаться.
Доказывать им что-то бесполезно - это совершенно бесстыжие люди на зарплате. Таким только наглое лицо ломать
Мне вот интересно , тут многие распинаются про трамвай который по Молитовке ходит.... И никто при этом не пробовал до этого трамвая дойти ( из ораторов про трамвай) . Идти до трамвая от меня например 15 минут пешком , и то если шагу прибавить. Офис у нас перенесли на шестую проходную Газа , у меня до туда ходит только 60. Раньше 55 была. Сейчас вот на работе грозятся что работать будем по графику газовских рабочих , а они на работу к семи приходят!!! Итог ....трамвая до моей работы не ходит , 60 которая единственная, ходит начиная с раннего утра , будет ликвидирована....И все ! На работу ездить не на чем )))) Т.к 13 и 86 начинают ходить только с 6-30 , а это если нам график под газовских подстроят опоздания , каждый день , да и помимо опозданий , ездить на этих маршрутах только с пересадкой . Хотя сейчас сел на 60 , 15 мин и ты дома. Вот сижу, думаю пора работу менять , а то на эту ездить просто не на чем...Вот как бы лично спасибо за это чинушкам сказать.
да, с пересадкой. Это абсолютно нормальное явление - пересадки. А сейчас они по транспортной карте абсолютно бесплатны.
Bartleby
17.01.2018
))) все для людей. Т.е. сейчас 15 минут без пересадок, а будет 30-40 из-за пересадок, и риск не успеть на нужный транспорт в 2 раза больше. Вопрос, а накой? Если сейчас быстрее. Нужно заменить частников на муниципальные? да никто не против. Будут часто ходить по удобным маршрутам, да хоть завтра всех поменяйте. На большие, на маленькие, с хорошими водителями. Зачем хуже-то делать.
bungle
18.01.2018
зачем вы объясняете что-то бесстыжим проплаченным троллям?
Посмотрите - по всей теме только он и Стефан С надрываются. Штатные мерзавцы ДепТранса уже 1,5 года отрабатывают.
Bartleby
18.01.2018
Полное игнорирование фактов и свидетельств людей. Выдача домыслов за факты. Пожалуй не могу с вами не согласиться ))
bungle
18.01.2018
Уже полтора года как - с тех пор, как народ начали "морально готовить" к очередному вымогательству в виде 28 р. и слому системы ОТ - во всех темах про транспорт одна и та же картина. Два-три человека строчат сотни постов в защиту беспредела, творимого городскими властями. Причем ни одному реальному человеку в голову не придет ТАК упахиваться за нашу власть, а эти - практически круглосуточно. И каждому недовольному, зашедшему в тему, ответят, обвинят во лжи и обосрут с ног до головы. Получается, у нас все горожане сплошь врут, а правду говорят только пара нанятых дептрансов ботов))
По какой транспортной карте , если на моем маршруте нет ни одного муниципала. Нормальное явление? Нормально , это когда ты сел и доехал , а не когда ты прыгаешь с остановки на остановку , и из автобуса в автобус. Странное у вас понятие нормального. Нормально это когда я до дома добиралась за 15 минут , а буду за 30 или еще больше. Что в этом нормального?
Bartleby
17.01.2018
Говорят есть автобус 64, дублёр 60 маршрутки. И действительно, вроде есть. Может вы его видели?
Ну во первых он не совсем дублер...после Нахимова в сторону Автозавода , их пути расходятся. 60 идет на Южку , 64 ,второй Соцгород. Ну я его видела , но это чисто случайно так совпало))) Если мне надо во второй Соцгород , еду с пересадкой , ибо дождаться 64 не возможно , ну или стоять на остановке минимум 40 мин.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
По какой транспортной карте

синенькая такая

Фрекен Бок 1981 писал(а)
на моем маршруте нет ни одного муниципала.

мне интересно, это фишка такая на данном форуме - утверждать чушь, не зная как оно на самом деле? да еще так яро?
Стил
18.01.2018
это не фишка, а люди пишут которые по этому маршруту ЖИВУТ и ПЕРЕДВИГАЮТСЯ на транспорте, а вы только видите 64 на Горького
Гена по ходу из Дептранса... " А казачок то засланный".....
bungle
18.01.2018
это проплаченный бот, нанятый городской администрации пиарить деятельность ДепТранса и его директора по разрушению системы общественного транспорта в НН. Надрываются уже 1,5 года.
Конкретно этот сначала фигурировал под ником Баффи, потом безо всякой видимой причины начал менять ботов о одному-два в месяц. Был СуперХренорезка, Улыбаемся и машем, еще тонной других. Видимо, боится примелькаться.
Доказывать им что-то бесполезно - это совершенно бесстыжие люди на зарплате. Таким только наглое лицо ломать
вижу я, как они "передвигаются" :) знают одну единственную маршрутку, запрыгнули в нее и счастливы под шансончик. Хоть немного спланировать свой маршрут уже неспособны, видимо.
bungle
18.01.2018
смотри-ка, ни кера неработает ваша тактика))
уже все больше горожан признают в вас нанятых дептрансов ботов. Начальнику вашему надо черкнуть, что херово работаете, топорно))
Ну приезжайте в Молитовку , постойте , подождите 64 , может за час дождетесь. И если уж вы отвечаете , то видимо читаете что я пишу...А я написала что на моем маршруте , на работу ни одного муниципала нет! А теперь вопрос , какой муниципал ходит от Баумана до 6-й проходной Газа ? Если вы такой всезнайка.
а зачем мне ехать в Молитовку? я и так каждый день бываю на пути следования данного автобуса. Или именно по Молитовке они включают режим невидимости?

Фрекен Бок 1981 писал(а)
А теперь вопрос , какой муниципал ходит от Баумана до 6-й проходной Газа ?

пересадочный. Из каждой дыры в каждую (а тут речь реально о дырах) прямых маршрутов не наделаешь.
Да вы что! Пересадочный ! Как это не наделаешь? Он есть ! 60 я маршрутка которую хотят убрать ! То есть сделать хуже для людей ! И вы так и не ответили...номер муниципала мне назовите...64 не учитываем , его днем с огнем не сыщешь , для этого вам и предлагается ехать в Молитовку , попробовать дождаться 64. И еще вопрос на засыпку , чем для людей станет ездить лучше с пересадкой , когда был прямой маршрут! Чем лучше, что увеличиться стоимость проезда , ожидание на остановках , опоздание на работу ибо только 60 ходит с раннего утра. Ну давайте напишите мне плюсов в этом во всем...Ехать вместо 15 минут 45,платить не 56 в день а 112 рублей...Ну где плюсы?
Стил
19.01.2018
ну ему зп надо платить, а ему ее отрабатывать, вот все и сложилось. Нам увеличение расходов на проезд и проблемы чтобы добраться до работы, а им увеличение доходов.
bungle
18.01.2018
А вот мне интересно - это фишка нанятых дептрансом троллей - нагло врать в глаза нижегородцам по принципу "ссы в глаза - божья роса", пользуясь своей анонимностью на форуме?
А еще фишка , видимо свято верить в то что пишешь....Что пересадки это хорошо,транспортную карту можно использовать везде, что муниципальный транспорт ходит прям каждые 10-15 минут....И что вообще все хорошо , а мы этого не понимаем. Вот прям всем форумом не понимаем , а только один Гена видит свет в конце тоннеля , и видимо нанят дептрансом нести свет в массы.
bungle
18.01.2018
Да ну прям верит))
Что ему написали в задании - то он тут и оглашает. Проплаченный бот же, что с него взять.
А то, ходит ли на самом деле транспорт, не ходит, сколько там мерзнут горожане на остановках - им глубоко и искренне плевать.
Стил
17.01.2018
Стесняюсь спросить а с чего на чего нам в молитовке пересаживаться? А то вы всем тут пересадки предлагаете постоянно, но нет тут ОТ с которого можно пересесть и не предлагают его. А мифический 64 не имеет внятного расписания, и то что ходит тоже ржавое неотапливаемое и из дверей дует. Один раз дождалась и проехалась.
ну если новенькие автобусы, которым года-то нет, для Вас "ржавое и неотапливаемое".. То вывод единственный: транспортом Вы не пользуетесь, а все, что пишете, берете от балды. Ржавое и дырявое есть только у частников, но они по 64 не ездят.
Стил
18.01.2018
какие новые? это вы видимо не в курсе, и на нем не ездите, балда в ваших словах. на маршруте 64 новых авто нет
bungle
18.01.2018
Упырек, ты может еще и про 72 маршрут скажешь, что на нем только новые автобусы ходят, а ржавое разваливающееся старое говно да еще и без кондуктора на нем не встречается?
nikpav
16.01.2018
Аллигатор Гена - вы откуда вылезли здесь???
Rory
16.01.2018
из зоопарка вестимо
Стил
17.01.2018
Может это Гойхман?
bungle
18.01.2018
это проплаченный бот, нанятый городской администрации пиарить деятельность ДепТранса и его директора по разрушению системы общественного транспорта в НН. Надрываются уже 1,5 года.
Конкретно этот сначала фигурировал под ником Баффи, потом безо всякой видимой причины начал менять ботов о одному-два в месяц. Видимо, боится примелькаться.
Доказывать им что-то бесполезно - это совершенно бесстыжие люди на зарплате. Таким только наглое лицо ломать
удивительное рядом!
ну так были же у людей нормальные маршруты, почти всех все устраивало. на какого лысого было все ломать, так что теперь это уже не нравится абсолютному большинству населения, которое и пользуется этим транспортом?
понятно что все точки между собой не соединить, но до начала этой гребаной КТС у нас в городе существовали обкатанные и проверенные маршруты, которые позволяли населению добираться до требуемых мест без проблем, ездили автобусы и не пустые как сейчас половина новых маршрутов, а старые так что из дверей люди торчат.

сегодня как раз ехала на 78 (ранее там были еще 10 и 55), так чуть не на головах ехали, все пересрались, у кого где сумка застряла, кому бабушку посадить, так ее еще протолкнуть надо до места то...
nikpav
17.01.2018
в Нижнем - безвластие-
чинуши разных уровней безнаказанно пилят
-что и где хотят, мэры, начальники ДепТранса меняются как перчатки,
новый губер пока не видит, что в областном центре с ОТ...
Всем наплевать, что качество проезда нижегородцев по Нижнему резко ухудшилось после внедрения новой КТС
papazyan1975 писал(а)
ну так были же у людей нормальные маршруты, почти всех все устраивало

не говорите за всех. Ни одного человека в своем уме не устраивали эти толпы вонючих, насквозь ржавых ПАЗиков с куревом и шансоном в салоне, которые еще и гонялись друг с другом как ужаленные. Если лично Вас устраивали - могу только выразить свое сожаление. А большинство всегда было этим крайне недовольно.
Stephan S
17.01.2018
В том и дело: людей стало всё "устраивать", едва появились робкие попытки изменить именно то, на что они жаловались раньше)
я вообще поражаюсь этой маниакальной любви к маршруткам в нашем городе, тогда как у них нет ни одного плюса по сравнению с нормальным ОТ. Видимо, это фирменная черта именно НиНо.
Стил
17.01.2018
Так где он нормальный ОТ???? Аууууу? Вы видели, нет, а он есть, но точно не у нас. Красиво говорят, а на деле обрезали маршруты или отменили, новые недоавтобусы с черный налом, транспортные карты не на всех маршрутах действуют.
Стил писал(а)
обрезали маршруты или отменили, новые недоавтобусы с черный налом, транспортные карты не на всех маршрутах действуют. ...

все перечисленное относится к маршруткам, которые в нормальный ОТ никак не входят, в том числе и по данным признакам. Маршруты цивилизованных автобусов у нас не резали, транспортные карты действуют на всех без исключения маршрутах автобусов, трамваев и троллейбусов. Да, они у нас есть, оглянитесь вокруг с открытыми глазами.
Стил
18.01.2018
извините вы вообще адекватно воспринимаете написанное? нет у нас ОТ о котором вы пишите, есть один 64, но его по факту нет. Поэтому оглядываться не куда.
Stephan S
18.01.2018
Аллигатор Гена писал(а)
Маршруты цивилизованных автобусов у нас не резали

Хотя могли бы. Там же работают карты -- могли бы и перераспределить маршруты более равномерно...
тогда бы на них вообще ездить перестали. И так вон какая паническая боязнь пересадок у народа. Большинство мыслит по схеме "точка-точка" на прямой маршрутке, и спланировать пересадочный маршрут для них уже становится проблемой, к сожалению.
Stephan S
18.01.2018
Сложный вопрос. Всегда удивляло, почему, например, пересадки в метро и на метро -- это "всё нормально", хотя там почти всегда лестницы крутые.
Если время ожидания минимально -- думаю, с пересадками поехали бы.
bungle
18.01.2018
Очаровательно, просто очаровательно))
Задушевная беседа двух нанятых дептрансом ботов между собой. Вы еще поцелуйтесь ребятки - как минимум, Стефан с по этой части ведь ходок ;))
ruho
17.01.2018
Вот когда будет ОТ нормально ходить,тогда и любовь появится.
логика замечательная
в автобусах тесно - давайте их отменим
а перемещаться то как?
как-то Вы совсем не поняли ничего из написанного мной. Ничего подобного я не писал.
Аллигатор Гена писал(а)
пользуется транспортом по принципу "сажусь во что первое подошло".

а как еще? =-O
Free Cat
17.01.2018
видимо есть народ что не спешит *pardon* ...
спешка нужна при ловле блох.
FreeCat
18.01.2018
ага, ага ... хороший ответ начальству про опоздание :-D ...
Вам пишут про маршруты, а Вы отвечаете про ржавые пазики с куревом и шансоном. Смена подвижного состава-это хорошо, а отмена действительно нужных маршрутов-нет. Поэтому все и недовольны. А Вы все в кучу мешаете.
Стил
18.01.2018
у него мозги только на хвалебные оды не существующему ОТ работают и не более, человек далек от ситуации
bungle
18.01.2018
это проплаченный бот, нанятый городской администрации пиарить деятельность ДепТранса и его директора по разрушению системы общественного транспорта в НН. Надрываются уже 1,5 года.
Конкретно этот сначала фигурировал под ником Баффи, потом безо всякой видимой причины начал менять ботов о одному-два в месяц. Видимо, боится примелькаться.
Доказывать им что-то бесполезно - это совершенно бесстыжие люди на зарплате. Таким только наглое лицо ломать
bungle
18.01.2018
Кроме тебя, Стефана С и еще пары таких же купленных дептрансом ублюдков, всех всё устраивало. Но вам же страсть как надо было попилить.
Зато чинуши отчитываются что все зае.....! Видела в 13 маршрутке , красочный плакат , что все хорошо! Что это новые удобные маршруты, новый транспорт и т.д и т.п. Мы радоваться должны , а мы недовольны. Баре ради нас холопов трудятся в поте лица , не покладая рук , напрягая мозг , а мы не благодарные не можем оценить , что за проезд теперь платим в два раза больше , ездим с пересадками , да еще как иваси в банке....Все для нас ! Все для народа !
nikpav
17.01.2018
С новым мэром, Нижний Новгород! -
обращайтесь, жалуйтесь-все решит...
Безвластие закончилось...
Стил
17.01.2018
Толку то, на жалобы они мне отписками отвечают, как аллигатор типа ездите новыми маршрутами с пересадками, а транспортные карты постепенно везде принимать начнут, а пока 28 каждый раз платите, и да 19 должен был ходить через Молитовку, но не срослось.
Ой скажите куда жалобы писали , я присоединюсь. Может если нас побольше жалобщиков будет , они отреагируют ( надежда конечно слабая) но все же , попытка не пытка....
bungle
18.01.2018
Да плевать им на все наши жалобы.
Они ж вместо того, чтобы улучшать работу городского ОТ что догадались сделать? Правильно. Наняли на деньги горожан шайку-лейку охреневших в корень троллей, которые во всех темах про транспорт этих же самых горожан и поносят последними словами. Ну теперь вот второе задание добавилось - хвалебные оды В.Панову петь. И вы от этих людей, хозяев беснующихся в этой теме троллей, ждете какой-то справедливости?
nikpav
18.01.2018
Январские тезисы Владимира Панова.
bungle
18.01.2018
Проблемы описаны красочно и развернуто, а вот решения, мягко говоря, скупо. Типа "за все хорошее и против всего плохого". Я не впечатлён.
Это вот за такие проявления гениальности и управленческого дара нового мэра Степашка С топил в соседней теме?
nikpav
19.01.2018
ну хоть проблемы пока увидели...
Стил
19.01.2018
m.kolesova@admgor.nnov.ru
Колесова Мария Владимировна, она мне отвечала на мои первоначальные жалобы, потом уже писала только ей, но были просто отписки и обещания. Видимо надо объединяться и писать коллективно, иначе эти чудачки "Гены" так и будут трубить что все хорошо. Сегодня с 6 утра первый 64 появился в 6:50, и до 8:20 не видела ни одного.
Я согласна объединиться....говорите куда писать!
bungle
18.01.2018
Кстати вот эти самые борзые сучата, которые тут надрывают глотки за развал городского ОТ, уже переключились на хвалебные оды Володьке Панову. Прям лучатся от счастья, какой замечательный руководитель нашему городу достался. Что какбы достаточно прозрачно намекает про источник их финансирования.
nikpav
18.01.2018
надо начинать(лучше бы коллективно) жаловаться на ОТ-посмотрим на нового мэра...
bungle
18.01.2018
По инсайдерской информации он еще до своего официального назначения отличился своей "обходительностью" с будущими подчиненными. Вряд ли к простому народу он будет более ласков.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
не покладая рук ,

не прикладая...
Ну может и не прикладая ....
1May
01.06.2018
пока вас устраивает это говно от паза так вас и будут крячить
меня не устраивает полоумное говно на форуме, которое воюет с пазиками так, будто в городе есть другие автобусы.
пока такие придурки будут драть глотки - так и будут народ крячить.
у 76 конечная - Дубравная
там много спортивных баз и спортивных секций
детишки со всего города ехали на занятия и на соревнования - до конечной остановки
пересадки создали массу проблем для детишек и их родителей.
...только полный порядок и штиль в головах у тех, кто отменил этот маршрут...
76 по всему городу идет? )
Возвращенец2015 писал(а)
76

имела в виду 72 Дубравная - Цветы.
... извините))
А мы как раз на 76-й на Дубравную ездим в секцию...
За 2 года 57 автобус муниципальный попадался только раза 2...
Вообще-то да, 76 через весь город идет Дубравная-Щербинки, причем через пр. Ленина. Мне вот до Дубравной кроме 76 только на 57 автобусе, но он вообще раз в пятилетку ходит как летучий голландец(
до Нового года 57 ходил исправно - через 10 мин примерно
а вот в эти выходные вечером ждала его (и еще 90, и 24) час в Центре Сормова с начала девятого.
с ул. Щербакова 57 выезжали пустые и без света по домам... а на маршруте так и не появились.
во вторник ехала на нем вечером из Сормова
... и тут, на дороге в Печерах попадается...
Yupi
18.01.2018
автобус 57 не ходит ни в печеры, ни в цс
это не ОТ
маршрутка 57 - в Печеры

да, мы перепутались...))
А властям до фени, они на маршрутках не ездют. А как народ будет добираться, им глубоко "нас рать".
bungle
18.01.2018
зато наняли пачку ботов и троллей, пиарить на форуме "гениальные" решения властей и обсирать нижегородцев. Гениальный пиар-ход, не правда ли?
98 маршрутка!!!!! Ведь только она одна идет до онкодиспансера на Деловой....От Семашко по дороге придется ходить больным...
bungle
18.01.2018
Щас прискачет развеселая компания дептрансовских ботов - Стефан С и второй, перелогин, и объяснят, что это сделано для блага самих же больных - пусть чаще ходят пешком на свежем воздухе - быстрее победят болезнь.
Думаете, такой уровень глумления чрезмерен даже для этих мерзавцев? Уверяю вас - они всем в ответ примерно такое и пишут.
stolar)
19.01.2018
Это называется: - слышал звон, да не знаешь, где он.
О чём у тебя слов-то нет?
Natalka1
01.06.2018
Будет ли замена отменяемым маршрутам? Или они просто исчезнут? 04 июня у 76 -го договор заканчивается, на чем из Щербинок на Украинскую и пр.Героев добираться???
SVM
01.06.2018
на 12 автобусе
Natalka1
01.06.2018
Интервал??? Последние полгода вообще его не вижу (при ежедневных поездках), и ехать через центр города - +20 минут к дороге.
Интервал 12 я Вам подскажу, 2 раза с ним попадала: 1 раз 45 минут, 2 раз после 50 минут ожидания я уехала с пересадками на другом.)))
1May
01.06.2018
вот отменят - не будет 12 - начнете жаловаться - появится 12
единственный правильный комментарий, спасибо. Жаль, что большинство этого в упор не хочет понимать.
SVM
01.06.2018
Такова тенденция) надо ездить с пересадками
он появится после отмены дублирующей его маршрутки (76), а сейчас просто нет смысла гонять новые современные автобусы порожняком. Удивляюсь, что народ в массе своей путает причину и следствие.
а если не появится или появится номинально в виде одного-двух автобусов на маршруте - ты готов будешьвыбить себе глаз в плане раскаяние за свое балабольство?
о, товарищ бот нарисовался =) долгий же запой был у Вас в этот раз :)

за мультиаккаунт (Руперт и bungle) Вам положен перманентный бан. Надеюсь, выпишут.
Понятно, что нанятому дептрансом 3.14дорку, меняющему ботов как перчатки, нечего ответить по существу обсуждаемого вопроса.
Написать гнойный высер - и в кусты. Тебе бан по жизни положен - долгий и окончательный, если бы ты так ссыкливо под ботами не скрывался))
С 76 вообще безобразие. С Чаадаева на Дубравную можно только на 76 маршрутке или 20-й и 57 автобусе. Но 57 автобус вообще наверно не ходит, с прошлого лета не видела его, а 20 в такие круги ходит, что голова кружиться начинает. Летом помню 76 маршрутка забивается народом прилично по всему пути следования.
вот отменят дублирующую маршрутку 76, и сразу появится автобус. Сейчас просто нет смысла гонять его порожняком.
А если не появится, как это всегда и бывает, ты готов ответить за своё балабольство?
Понятно, что вопрос риторический - ты и твоя шобла каждые пару месяцев меняете направленность своей брехни, в зависимости от текущей коньюнктуры.
Сто пудов будешь истошно визжать, что "определенные люди" заблокировали пуск автобуса и, хотя ты и против этой маршрутки, но отменять ее было еще хуже.
И правильно!
1May
01.06.2018
все перечисленное - скотовозки. Так что нежалко ниразу. Правильно отменяют. Эх еще бы муниципалы шевелились и забирали себе то что приносит деньги... но это в альтернативной правильной вселенной...
Natalka1
01.06.2018
Так если кроме скотовозок другого транспорта на маршруте нет??
так надо требовать, чтобы он появился, а не защищать скотовозки. Или согласны с отношением к себе, как к скоту?
О чем ты тут кукарекаешь?
У кого требовать? Власти делают, что хотят, нимало не заботясь о мнении горожан. Вот это и есть отношение как к скоту.
Ты считаешь, что надо требовать? Иди требуй. Где можно увидеть твою протестующую морду с плакатом, помимо твоего надсадного кукареканья на форуме?
Natalka1
04.06.2018
У кого требовать-то? ........... там "мышление" иное, хоть в ухо ори - не дойдет. Интересы с нами не совпадают. Массу писем отправила и в дептранс и минтранс НО и даже в Минтранс РФ. Одни отписки. А по качеству автопарка - и на муниципалах ржавых с дырами в полу доводится ездить (3 маршрут, например). И на маршрутках новых и чистых.
1May
02.06.2018
надо требовать чтобы был ОТ а не это говно
говно на данный момент - это ваш от
и верить вашему 3.14здобольству, что он способен улучшиться - может только реальный скот
убили с прошлого года кучу маршруток, полно мест, где муниципальным автобусам нет альтернативы. и что, они стали ходить лучше? наоборот, стали ходить еще хуже. муниципальные перевозчики не мотивированы возить людей ни при каких обстоятельствах.
Natalka1
04.06.2018
За что Вас минусуют? Полностью согласна, из садика с ребенком еще года полтора назад уезжали за 5-7 минут, в этом году 20 минут ожидания уже норма! где троллейбусы 15,3, автобусы 57 и 3?
А я вам объясню. На форуме уже почти два года орудует шайка отмороженных мерзавцев, нанятых дептрансом пиарить их ублюдочную реформу. Всего три ублюдка
Stephan S
Горожанин
Ядрен батон (этот постоянно менял ники, пока не остановился на нынешнем).
Можете открыть любую тему этого периода, посвященную транспорту - как всегда увидите эти три рыла, неистово дерущие глотки в защиту дептранса, муниципальных автопредприятий и их скотских нововведений, хамящие форумцам и глумящиеся над горожанами, которые не могут попасть ни на работу, ни домой, часами ожидая муниципального говнотранспорта. Полные и законченные отморозки.
Когда им нечего сказать в обоснование своих ублюдочных взглядов - они тупо минусуют всей кодлой.
Natalka1
05.06.2018
Неприятная ситуация, но приходится верить вашим словам - моему посту про отсутствие транспорта за что-то тоже минус поставили. Странные люди, зачем от правды отмахиваться?
Потому что их специально наняли и платят деньги, чтобы они своим визгом типа "формировали общественное мнение", что горожане довольны сломом существующей системы транспорта и ратуют за полную отмену маршруток в пользу несуществующего муниципального транспорта.
Да вы зайдите хотя бы в последние темы. Там постов с визгом этой мразотной троицы больше 50% от общего количества, Круглосуточно на форумах глотками колотят.
www.nn.ru/community/gorod/ma...o_novgoroda.html
www.nn.ru/community/gorod/main/pro_12_marshrutov_.html
они бы и не против, но определенные люди им это блокируют, лоббируя свои корыстные интересы.
Механизмы блокирования расскажи - каким образом некие люди мешают честным муниципалам нормально работать.
Хотя на самом деле ублюдкам-муниципалам работать мешают собственная лень, жадность и полная неспособность к сознательному труду.
А так - я не против, пожалуйста, пусть работают.
Вот только 31.4здить про "определенных людей" не надо, ок?
nikpav
02.06.2018
с 4 июня начинаются открытые встречи с жителями в районах, где представят обновленную маршрутную сеть Нижнего Новгорода. В ней учли последние предложения нижегородцев.
www.nn.ru/community/gorod/ma...a.html#206826980
правда-ГДЕ, КОГДА, КАК ДОЛГО будут ОБСУЖДАТЬ нижегородцам не говорят
1May
02.06.2018
напишут что обсуждали... трудно что ли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов