--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы про то, как в Омерике много зарабатывают: 40% американцев не имеют $400 на чёрный день

В мире
1512
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TapakaIIIek
12.01.2020
Ты чо, ты чо, Омерика жеж самая богатая страна и люди в ней самые богатые и обеспеченные. У них пенсии по много долларов, лучшая бесплатная медицина, все ездят отдыхать на Гавайи и прочие Антарктиды, у каждого по две машины, а живут все в коттеджах и государство за них коммуналку платит. Не знал чтоль об этом?
ЗЫ видео полная ложь, снятая на Мосфильме.
В кредит под низкую процентную ставку можно многое себе позволить.
Дык я и говорю, всё там есть, у всех и главное - много))
Жаль только, что платить по кредитам этим когда-то всё равно придётся. :)
А платить за всё надо, рано или поздно.
ЗЫ может вы не поняли, но я в ответе забыл подписать *ирония*, ну вы, конечно, поняли?))
Омерегу надо любить, она всем мир несёт, прям на авианосцах подкидывает))
Если Омерика не будет сеять хаос в других регионах, то внезапно прозревшие земляне смогут понять, что есть и другие райские места, пригодные для жизни. А вот этого кое-кому очень бы не хотелось. Денежки начнут вкладываться в другие экономики, в благословенной Омерике их станет меньше, процентные ставки вырастут, наивные американцы, которые набрали кредиты под ноль годовых начнут массово банкротиться, в общем картина неприятная.
Вам бы на Рен-Тв с разоблачениями выступать, а то Прокопенко уже замордовался в одну харю все секреты мира раскрывать. А Чапман тоже не тянет.
Не зовут. :(
Никто звать и не будет. САми пробивайтесь
Здесь был мой ник писал(а)
лучшая бесплатная медицина

Угу, вот тут давеча обсуждали рассказ либерального певца одной песни "профессора Лебединского" про американскую медицину:
www.nn.ru/community/gorod/ma..._meditsinoy.html
А зато там негров нет)
Так то в Америке... Там тепло (почти С)
Опять Сикилевские набрасыватели нарисовались.
Не, я конечно понимаю, что Алекс Брежнев мужик депрессивный и немного перегибает, но общий смысл верен - все живут в кредит. И до тех пор, пока ФРС печатает доллары, процентные ставки около нуля и нет глобальных кризисов - всё радужно.
конечно конечно... Почему мне хочется т.н. ополченцев на донбассе и луганске называть совершенно справедливо террористами и бандитами. В чечне же то же в первую чеченскую войну боролись за независимость, и мы из называли сеператистами, вот и там сепаратисты сейчас.
Вообще-то в Киеве в 2014 году произошёл вооружённый переворот, поэтому некоторые территории и поспешили дистанцироваться от новой власти.
Но мы ведь не об Украине сейчас, да?
ну да, не об ней, не суть. И да - в Киеве произошла народня революция, чего в Росии не произойдет никогда.
В 1917 вроде народная была?
Это была другая страна.
Понятно, что другая. Это же 100 лет назад было.
Ебардей Мигалкин писал(а)
Это была другая страна.

Не напомните, как эта "другая страна" называлась? : )
iZverG
13.01.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
произошла народня революци

смешно-смешно. а я думал там произошел организованный олигархический переворот. народ как скакал, так и скачет до сих пор. во власти народа как не было, так и еще меньше стало.
В России тоже произошёл вооружённый переворот, разве не так?
Вы про какой из них?
Отиманна, не один! И все можно назвать незаконными с точки зрения предыдущих властей.
Большинство этих переворотов делаются одним процентом населения при молчаливом согласии остальных 99%. Т.е. если такой переворот состоялся, то он вполне себе легитимный, особо никто против и не был.
А вот если переворот приводит к массовым вооружённым столкновениям, значит можно думать о его законности. Примеры - это Революция 1917 года в России и захват власти на Украине в 2014 году.
Не сказал бы, что переворот в 1993-м году был особо мирным. Да, в НН всё было тихо, но и в 1917-м году особо никто на баррикады не лез, в отличие от 1905-го. Но это только в НН. Кстати, Заломов, который был особо недоволен режимом, жил в двухэтажном (!!!) доме, который сгорел не так давно, я лично его видел - он был в 15 метрах от только что построенного дома, в котором я купил квартиру.
mkv
14.01.2020
Сараевод писал
Заломов, который был особо недоволен режимом, жил в двухэтажном (!!!) доме

Он ещё жил в трёхэтажном кирпичном доме, современный адрес - проспект Гагарина, 2. Какой из этого факта будет сделан вывод?
Тебе нужен вывод? Выводи, ничего против не имею.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
и захват власти на Украине в 2014 году.

А кто захватил власть в Украине, не напомните?
Сторонники майдана.
Dr. Drugs
13.01.2020
У кого же они власть забрали?
Может быть он еще и незаконный был и его осудило мировая общественность?
Власть майданцы забрали у действующего президента Януковича.
На мировое сообщество насрать, а вот на Украине после этого началась гражданская война, потому что реально большое количество граждан страны не было согласно с этим переворотом.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
Власть майданцы забрали у действующего президента Януковича.

А у него была полная и безграничная власть, чтобы ее отобрать?
Этот бред и про переворот и гражданскую войну бабкам у подъезда рассказывай. Никто в здравом уме в это не верит, т.к. весь этот пропагандистский помет рассчитан на ватных дурачков и для внутреннего потребления. Во всем мире никто так не считает, как и официально так не считают наши власти.
Янукович был главой государства. Какая ещё власть вам нужна?
Dr. Drugs
13.01.2020
Но он убежал. Что им еще делать было? ждать пока вернется?
Он сбежал, когда возникла реальная опасность его жизни.
Dr. Drugs
13.01.2020
После его побега Украина осталась без власти? Нет.
Назначили ио и выбрали нового. Делов то... они теперь могут себе это позволить. молодцы.

Было это незаконно? Нет.
Кто-то был против (из официальных лиц гос-тв)? Нет.
Возникла угроза жизни действующего президента. На его место пришли майдановцы и сказали, что они теперь власть. Часть восточных областей Украины с этим не согласилась и началась гражданская война.
А как там хунта голоса считала на президентских выборах Порошенко - даже думать не хочу.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
А как там хунта голоса считала на президентских выборах Порошенко - даже думать не хочу.

Да я вижу что ты думать не хочешь. Думать это не твое.
Но самое печальное, что ты не только не думаешь, но и еще не думая пишешь, выставляя себя идиотом.
Поинтересуйся на досуге, что такое хунта и не нужно хотя бы тут блистать своей глупостью.
Успокойтесь, я думаю, что пишу. А вот в ваших мыслительных способностях у меня есть сомнения, судя по вашим постам в этой теме.
Dr. Drugs
13.01.2020
Ты пишешь не своими словами, а классическими агитками из тв.
Хунта, гражданская война, вот это все... Это же не твои мысли.
И мы оба об этом знаем.
На Украине началась именно гражданская война, потому что с обеих сторон, кроме армии, в боевых действиях участвовали мирные граждане в большом количестве.
А если вам не нравится слово хунта, вспомните про Парубия, про самооборону майдана и ихние сотни. Вполне себе боевая организация. Правый сектор тоже вспомните. И обещанный им террор.
И Сашко Билого вспомните, как он на какие-то там заседания с автоматом приходил и перед камерами всем подряд угрожал.

PS: Я с вами уже надискутировался в этой теме, дальше без меня.
Osss
13.01.2020
Так сгоняй туда, от Ростова не далеко и поведай им свои желания, херою сала епт гыы
Collins
12.01.2020
Неужели снова?
Drowt
12.01.2020
ютубчик плохого не посоветует)))
Действительно, мы ведь не лохи беспонтовые, чтобы какому-то депрессивному киселёвскому эммигранту верить?
abcnews.go.com/US/10-america...tory?id=63253846
Drowt
12.01.2020
400 баксов в банке при штатовском менталитете иметь на черный день весьма дурацкая идея.
....90% россиян не имеет даже 10 килограмм муки и ящика тушняка на "черный день"...ровно так же по сути в контексте...."россия близка к коллапсу, людям нечего есть"
Вот это и есть характерный метод познания мира через ютуб и прочее аналогичное)))))))
Это не я придумал и не Алекс Брежнев. Это ФРС тревогу бьёт.
iZverG
13.01.2020
Drowt писал(а)
....90% россиян не имеет даже 10 килограмм муки и ящика тушняка на "черный день"..

но эти же россияне чаще всего имеют >40" леды и оледы и по айфону на члена семьи. а вот как раз те, кто не имеют этого, имеют в запасе и муку и тушняк.
iZverG писал(а)
имеют >40" леды и оледы и по айфону на члена семьи


90 % россиян ? Уверен ?
Я был в глухой деревне в Семёновском районе. Стоит избушка покосившаяся. Захожу внутрь, а у них там ТВ метра два во всю стену. При этом зарплаты у них в колхозе сильно ниже МРОТ.
А у каждого уважающего себя бомжа просто обязательно есть кредитный телефон последней модели, выплаты по которому растянуты лет на пять. Я не понимаю, почему люди так поступают.
742
13.01.2020
Да ладно, признайся уже, что скоро Вашим США кранты, эксперты с ГФ нн.ру не могут ошибаться ))
Florencia
12.01.2020
Забавно наблюдать как кучка доходяг из страны третьего мира с остервенением фапает на первую экономику мира остервенело доказывая себе и аудитории что на самом-то деле там нищета и все очень хреново.
Там всё более-менее нормально, пока ты свой кредит можешь обслуживать. А в кредит живут почти все.
Florencia
12.01.2020
Ужос. То ли дело в благодатной Расее - в кредит вообще никто не живёт.
Человек сам кузнец своего счастья. И своих проблем.
myhood
12.01.2020
Сортирная философия? Одобряю.
А к сортиру это каким боком?
ythecm
13.01.2020
На днях министр экономического развития Максим Орешкин предрек российской экономике <<взрыв>>. Но не роста. По его мнению, уже в 2021 году в стране лопнет пузырь, надувшийся на рынке потребительского кредитования. И если сейчас ничего не делать, то пострадают и граждане, и экономика. ВВП может обвалиться сразу на 3%, страна уйдет в рецессию, разразится полномасштабный кризис.
По словам Орешкина, треть кредитов были выданы заемщикам, у которых платеж по этим займам превышает 60% ежемесячного дохода. Понятное дело, что тянуть такую лямку и жить впроголодь долго невозможно.

Люди снова идут в банк или, хуже того, в микрокредитную организацию, и берут новый кредит. Петля затягивается все туже.

По данным Минэкономразвития, в последние два года прирост задолженности по кредитам составляет порядка 25% в год.


При этом, по данным Бюро кредитных историй, на конец прошлого года меньше половины (48%) всех заемщиков, обратившихся в банк за кредитом на покупку жилья, потребительских товаров или неотложные нужды, выплачивали лишь один заем. Число россиян, имеющих не менее трех непогашенных кредитов, увеличилось в прошлом году на 12% и достигло 15,1 млн человек (почти треть от общего числа заемщиков). Не менее 13% платят по трем кредитам; 7% -- по четырем или даже больше. По двум -- 25%. Средний долг у заемщиков с одним кредитом вырос на 12% за год до 137 тысяч рублей, с двумя -- на 11%, до 284 тысяч рублей. У тех, кто крутится и пытается обслуживать три и четыре кредита, средняя сумма долга достигла 403 и 514 тысяч рублей соответственно.

Общий объем кредитов, выданных банками населению, вырос в первом квартале текущего года до 15,4 трлн рублей, а уровень закредитованности домохозяйств в среднем по России увеличился до 28% (год назад составлял 23%, уровень закредитованности -- это отношение среднего объема задолженности к среднему годовому доходу домохозяйства). В некоторых регионах этот показатель превысил 50% (Калмыкия, Тыва). Выше 40% закредитованность домохозяйств в Чувашии, Иркутской области, ХМАО-Югре.

По подсчетам самого Орешкина, экстраполируя ситуацию, опираясь на данные прошлого года, долг россиян достигнет критической массы уже через два года, из потребительского спроса выпадет более 2,5 трлн руб., и это, в свою очередь, запустит рецессию.
Ну да, ну да. Туда же и движемся. Но если в Омерике процентная ставка около нуля, то у нас куча кредитов процентов под пятнадцать-двадцать.
Ахахаха) Точнее и не скажешь!!
Osss
13.01.2020
К чему эти полумеры, давай блюй по полной..забавно ей гыы
8@70
12.01.2020
Вы всё врётии.
Мериканцы все " удачливые и успешные", как тут вещал один полудурок. У них везде и всё моют шампунем.Грязи , пыли и прочих нечистот у них нет . Поэтому они и ходят в обуви дома. :-D
Грязнули они. В каждой русской семье дома еженедельно делают влажную уборку, моют пол. Но при этом русские ходят по дому в тапках и в них на кровать не лезут. А амеры и по улице и по дому и по кровати в одних и тех же кроссовках. Нация высокой культуры.
Dr. Drugs
13.01.2020
Ты бы для начала изучил вопрос, почему они так делают, а не обвиняй в бескультурии тех кто делает, что то не так как ты.
ОК. Расскажите, может действительно чего-то не понимаю.
Dr. Drugs
13.01.2020
А вы просто возьмите гуглмапс и сравните улицы там и тут и может быть дойдет.
У вас всё хорошо с пониманием прочитанного?
Dr. Drugs
13.01.2020
Для того тебе гуглмапс, чтобы глупости перестать писать. У нас еженедельно полы моют, а у них еженедельно улицы, потому и нет необходимости снимать обувь.
У них нет открытого грунта и есть ливневая канализация и т.д. и т.п.
На улицах и дождь и снег и собаки и автомобили. И грунт у них есть открытый. И типа уличный асфальт вы отмоете лучше, чем хозяйка пол в собственной квартире? Ну вы сказочник.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
На улицах и дождь и снег и собаки и автомобили. И грунт у них есть открытый.

Я тебе еще раз говорю, открой гуглмапс и посмотри сам.
Если ты в РФии сможешь выйти из дома, доехать до работы и обратно не замарав подошвы, то это скорее исключение, а у них это правило.
Я понял. Вы тугой.
И даже в чистой квартире никто у нас в тапках на кровать не лезет.
Dr. Drugs
13.01.2020
Это не говорит о том, что они грязнули.
Blackpool
13.01.2020
TapakaIIIek писал(а)
А амеры и по улице и по дому и по кровати в одних и тех же кроссовках

И британцы тоже.
А знаете почему?
Грязи на дорогах и тротуарах просто там нет. От слова "совсем".
Не, конечно, есть места, где грунтовка (в поселках, особенно на побережье, где выход к морю или свалка какая), но если взять асфальт, то асфальт там чистый.
Я вообще удивлялся, когда видел, как там авто ожидают своей очереди на городскую мойку - по моим меркам они были совсем чистые.
Также там на улицах практически нет пыли, поэтому обувь всегда чистая, как с подошвы, так и с боков
Ещё один.
Вы верите в то, что они на улице отмывают асфальт лучше, чем заботливая русская хозяйка пол в своей квартире???
Blackpool
13.01.2020
А от чего отмывать то?
Там в городах 3 вида покрытия - асфальт, камень и травяной газон
Нет ни песка, ни грунта, ни пыли

8@70
писал(а)
Грязи , пыли и прочих нечистот у них нет

На порядок меньше, чем в Святой Руси
8@70
14.01.2020
Гуманитарный технолог писал(а)
в Святой Руси

В Святой Руси в банях мылись , в то время когда другие умирали как мухи от эпидемий.
Andrey Af
12.01.2020
Может, пару нолей забыли?
Нет. Погуглите, аналогичные новости есть и на других крупных американских сайтах.
Andrey Af
12.01.2020
Ну у них есть дома, машины, драгоценности- это все много больше 400 долларов стоит.
Случись чо, в ломбард бежать?
Andrey Af
12.01.2020
В банк, он под имущество в залог деньги даст. И у них это по умолчанию, т.е. даже бежать не надо.
Может и даст, а может и не даст. Но многие американцы почему-то пользуются кредитными картами, типа тех, которые наш хомкредит, тинькофф и прочие финансовые гении всем по почте рассылали, по которым проценты отнюдь не низкие.
DEN_di
12.01.2020
Дома и машины в кредите, а настоящие драгоценности только у небольшого количества по настоящему богатых людей имеются.
Andrey Af
13.01.2020
Т.е. вот они работали, получали по 5-6 т.долл. в месяц и так ничего и не заработали? ))) И это не вот огромная зарплата.
DEN_di
13.01.2020
Там средняя менее 4К в месяц, так что 5-6 и выше получают всего процентов 20 населения, а тут речь про 40% с другого конца шкалы доходов.
Andrey Af
13.01.2020
Там же минималка 8 долл в час. Это 64 долл. в день, 1500 долл. в месяц. И это у совсем низкооплачиваемых.
Полторы тысячи столько стоит аренда плохонькой однокомнатной квартиры в городе.
У нас в России минималка тоже около 10 тысяч, как раз на убитую однушку в Сормово на месяц хватит.
И 64 * 21 = 1344, а не 1500.
Andrey Af
13.01.2020
Хм... У меня знакомые в Сормово сдают новострой 40 м2 за 10 т.р.+счетчики.
Дёшево чего-то. А где?
Andrey Af
13.01.2020
7ой мкрн.
ДимС
13.01.2020
Шо, вся Омерика живёт в NYC?
DEN_di
13.01.2020
Да, и?
Смотрите всю правду про америку в северокорейском фильме про америку.
www.youtube.com/watch?v=bZoG5vbEW5w
Угу. Я пока смотрел, пожалел, что не знаю корейского, потому что подозрения закрались. Но в комментариях всё объяснили.

The English dub is not translating the Korean being spoken in the program. The North Korean announcer is talking about economic difficulties in the U.S., but the translator is just making things up as he goes. There is no talk of coffee made from snow or body bags on the street. For instance, around the first minute, the Korean announcer is talking about devastation from hurricanes, not how regular Americans live.
И комментов же


Xor rd
3 years ago
Can confrim. I'm American an am lucky as I have a 2 room tent. I like my birds deep fried.



J A
3 years ago
I live in America and I had to sell both my houses just to be able to afford basic necessities like bird soup and snow coffee. One day I want to live in a country like NK.

www.youtube.com/watch?v=t6qF5NU-ehU

ЗЫ: вы всегда можете включить субтитры, они будут на корейском и автоперевод на русский.
Ну и чо? Были северокорейские новости про последствия от урагана в Америке, про то, как люди, у которых разрушены дома, временно вынуждены жить в палатках и как им раздают горячую пищу. Кто-то забацал стёбный перевод про кофе из снега и про птиц, которых съедят во вторник. Дальше в камменты набежали тролли и продолжили стебаться. Чо не так?

Как корейские субтитры перевести на русский я не знаю, но они явно очень непрофессионально на видео сверху наложены.
Очередная агитка: на Западе всё плохо и там одни пидоры. У нас всё хорошо, нет 20 млн за чертой бедности, нет друзей Оушена владеющих суммами превышающими ЗВР, мы самодостаточная страна, всё делаем сами и ничего не закупаем и имеем лучшее в мире народное правительство и лучшего президента. Ура, господа!
У вас гондурас чешется? Почешите его в своей теме. Зачем вы с этим сюда лезете?
Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Евангелие от Матфея. Гл. 7:3
При чём здесь бревно? Хотите про Россию тереть - создайте отдельную тему. Я вам мешаю? Или модераторы не дают?
Andrey Af
13.01.2020
Везде примерно одинаково.
Вот именно, но ТС это или не понимает или не хочет понимать
Не надо за ТС думать.
Ипическая сила!....
Америка то вам чем не угодила ?
Ну а чо они?
Чо-чо... Я ничо! Вот другие чо, так им ничо !
"такую личную неприязнь я испытываю к .. США..., что кушать не могу..."

Своим показным, дутым богатством, и менторской пропагандой псевдодемократии этот оплот вселенского зла бросает вызов любому здравомыслящему человеку, мы просто обязаны вывести на чистую воду, пресечь и сорвать овечью шкуру с волка, т.п. Далее демонстрация скреп, колокольный звон, рекламная пауза.
7aladin
13.01.2020
Меня поразило, что в Америке некоторые пенсы продолжают выплачивать кредиты, взятые в юности на образование. 30тысяч кредит, при выходе на пенсию, долг 180 тысяч. Долг невозможно списать даже банкроту. Долг будут вычитать даже из пособия по безработице.
Это особо одаренные личности и по ним нельзя делать выводы, но таких более 10% из студентов. Говорят.
Из 30 тысяч кредита в студенчестве накопить 180 тысяч долга к пенсии? Это, наверное, нужно всю жизнь не платить. :)
7aladin
13.01.2020
Это госкредит, студенту открывают кредитную линию, он набирается знаний, а банк платит. Практически безлимит. А реализовать знания не у всех получается по разным причинам( кто-то детей рожает и не работает, а перед пенсией волосы дыбом...). При просрочке начисляются грабительские проценты и штрафы. Даже инвалиды не могут списать этот долг. Этот долг превыше всего.
Кредитных долбоящеров везде навалом. что на них пенять?
Пусть зарабатывают, нам то что?
Я знаю людей, которые зарабатывают "здесь", а живут "там". Ибо нихрена не делая можно только у нас вложиться в бизнес под 30% годовых и страдать что доход маловат .
Но я не знаю ни кого, кто бы работал "там", а жить приехал к нам. И не узнаю в своей жизни никогда.
Отсюда вывод - "там" жить лучше, чем "здесь"
Томас писал(а)
Но я не знаю ни кого, кто бы работал "там", а жить приехал к нам. И не узнаю в своей жизни никогда.

У вас нет друзей порграммистов, которые ездили на работу куда-нибудь в Силиконовую долину, работали несколько лет и возвращались сюда? У меня есть.
У меня есть несколько знакомых, у которых дети выучились в америке и приехали сюда руководить папиным бизнесом.
Один знакомый программист есть, но он уехал в швецию с женой, тут подсказывают что да, сейчас в этой самой долине работает, но не факт что он вернется сюда обратно. Далеко не факт.
Mike69
13.01.2020
Тут на днях один ваш коллега аж на 500 постов развёл подобную же демагогию. Я попытаюсь повторить, что ему написал тогда.

США пока что самая мощная в мире в экономическом и военном плане страна. Она входит в число ведущих стран по уровню доходов и качеству жизни населения. А Россия где-то там в серёдке "бултыхается", и до Америки ей, как говорится, как до Китая раком. И это настолько очевидный факт, что я абсолютно не понимаю мотивацию тех, кто подобными темами или постами в них пытается доказать обратное или что-то ещё. Тут либо с головой не совсем впорядке и нужно к доктору, либо человек преследует некие корыстные интересы.

gtmarket.ru/countries/united-states

там куча различных рейтингов. Полистайте и посмотрите, хотя бы по каким-то основным, где США и где Россия. И все встанет на свои места.

На все его "простыни" с какими-то "расчетами на коленке", я попросил всего лишь ответить на один простой вопрос. Для проверки адекватности, завязывания с демагогией и конспиралогией и полного закрытия темы с Америкой.
"Вы согласны с тем, что США превосходят Россию по основным социально-экономическим показателям?"
Он всё-таки оказался адекватным...)))
А вы?
И я согласен с вами в этом вопросе полностью.
Просто если почитать ГФ, то у нас всё украли и полимеры просрали, а у них деньги неграм с вертолётов разбрасывают.
Mike69
13.01.2020
Ну то, что много украли и, скажем мягко, абсолютно не эффективно использовали свалившиеся на нас триллионы от изменившейся в мире конъюнктуры на углеводороды, это очевидный факт. (См. наши основные социально-экономические показатели за последние годы и сравнивайте с мировыми).
Про негров с вертолётами здесь (даже образно) никто не говорил. По крайней мере я не видел такого.
То, что в любой стране (даже самой благополучной) всегда есть и будут какие-то проблемы (идеального в природе не существует, не устаю повторять), знает всякий адекватный человек. Важно, чтобы эти проблемы решались.
Поэтому для меня не ясно, с какой целью заводят подобные темы, если человек всё это понимает? Ну, если только как вариант, уровень поднять за счёт активности.)))
Я много раз видел на ГФ когда тупо сравнивают зарплату в баксах у них, а расходы считают по нашим ценам в рублях. Собственно, об этом в заголовке написано. Вот для этого и тема.
Mike69
13.01.2020
Дивлюсь я над вами.)))
Вы вот только выше чётко и ясно сказали: "Да, я полностью согласен, что США превосходят Россию по основным социально-экономическим показателям." И тут же заново заводите эту "шарманку".)))
И какая скажите на милость уже разница, кто и как сравнивает, при условии, что уровень и качество жизни в Америке ВЫШЕ, с чем вы только что согласились! Всё, тема закрыта! Там выше, кто бы с чем не сравнивал.
Да потому что, если сравнивать так, как делают местные либшизоиды, то выходит, что зарабатывая $2000 долларов в месяц там, ты - миллионер, потому что на наши деньги это аж 125 000 рублей, а расходы на оплату трёхкомнатной квартиры здесь всего тысяч десять.
Иными словами, качество жизни там безусловно выше. Но не так, как считают избранные местные активисты.
Osss
13.01.2020
Базара нет, но есть ньюанс, ее экономическая мощь стоит на гегемонии бакса в который паркуют деньги цб всего мира, которая (гегемония) стоит на военном потенциале сша, который подпитывается адовой закредитованностью страны, которая может быть бесконечной из-за гегемонии бакса, который держится на военном потенциале гыыы
Mike69
13.01.2020
Её мощь стоит не на гегемонии бакса. Бакс вторичен. Она стоит вот на этом ---->
data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?locations=US

а также на стабильных, устойчивых базовых государственных институтах.
Osss
13.01.2020
Ты не понимаешь базиса. Изучи что есть gdp сша из чего он сформирован и осознаешь, что бакс и фин производные инструменты от него это основа основ, а стало это зараждаться после 1-й мировой и асаша только наваливали экспансию бакса. А стабильные институты вон в швейцарии, англосаксам до из стабильности как раком ло пекина. Красавы амерв потрудились век почти и получают ща дивиденды, а чтоб все было в ожуре есть 7 флотов и тамагавки гыы
Mike69
13.01.2020
Нет, любезный. Не может быть "телега впереди лошади". Первична экономика, а не валюта. Именно её размер, способность и возможность стабильного роста и обеспечивает устойчивость валют. Извините, но это классика. И даже учитывая долю финансового рынка в GDP, это ни коем образом не меняет причинно-следственную связь. Ни у какой другой страны не было такой мощной, стабильно (!) растущей экономики + базовые гос институты.
У них капитализм уже давно не дикий. А у нас полковники сравнительно недавно до денег дорвались, вот и не нажрутся никак, вместо того, чтобы строить устойчивые базовые госинституты, как вы сказали.
Кстати, да
Blackpool
13.01.2020
TapakaIIIek писал(а)
А у нас полковники сравнительно недавно до денег дорвались, вот и не нажрутся никак, вместо того, чтобы строить устойчивые базовые госинституты

А зачем им что-то для кого то строить, если можно и дальше просто жрать деньги в однохарье?
Народ то безмолвствует
minotaur
13.01.2020
А сколько дорогих россиян имеют $400 (25000 рублей) на черный день? Что-то думается, побольше 40%.
Я думаю да. У нас люди привыкли откладывать деньги на чёрный день, потому что у нас эти чёрные дни регулярны.
Главное - чтобы было с чего откладывать.
finance.rambler.ru/money/42835913-na-chernyy-den-pochemu-rossiyane-ne-kopyat/


Большинство россиян не имеют никаких сбережений, но готовы копить с дохода от 35 тысяч рублей. А из тех, кто уже откладывает, только 5% собрали сумму, равную их зарплате за год. Предпочтение наши соотечественники отдают депозитам в банках, но не отказываются и от <<кубышек>>. Главная цель накоплений -- на черный день.
Почти 60% россиян не имеют никаких сбережений, сообщило в понедельник 16 сентября принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на результаты опроса.

Но если доход на одного члена семьи вырастет хотя бы до 35 тысяч рублей в месяц, 17% россиян готовы начать откладывать деньги.
ythecm
13.01.2020
Гуманитарный технолог писал(а)
Почти 60% россиян не имеют никаких сбережений,

40% американцев не имеют $400 на чёрный день
Ну, хоть в чем то омрикошек обскакали, хех...
Кстати, да. Таки немного выполнили хрущевскай лозунг про догнать и перегнать Омеригу
$400 - это около 25 000 рублей. При средней з/п по России около 35 000 рублей, я думаю у очень многих Россиян в загашнике есть эти жалкие 400 долларей. Исключая только совсем бедствующих.
Думать Вы можете всё, что заблагорассудиться. Включая размер реальной зарплаты в РОссии. Я привёл данные.
Я опираюсь на официальную статистику в 35 тысяч не из-за того, что я ей очень верю, а потому что других цифр у меня нет.
С одной стороны государству выгодно завысить эту цифру, а с другой стороны большАя часть россиян получает серую зарплату.
Так реальная средняя з/п по России выше 35 тысяч или ниже?
minotaur
13.01.2020
Из статистики выкидывается Москва, Питер и Ханты-Мансийск, и средняя зарплата сразу падает до 25. А медианная так и вообще до 20.
А из омериканской статистики мы никого не будем выкидывать?
minotaur
13.01.2020
Можно выкинуть Нью-Йорк, и Лос-Анджелес и Вашингтон, например. И все равно пособие по безработице для всяких негров будет больше, чем зарплата врачей в России.
Да! Но вы, почему-то из этого пособия не хотите вычесть стоимость жилья, например.
Для сравнения, тысяча евро в месяц у нас - это неплохая зарплата. А в Европе на тысячу евро в месяц вы свой хер без соли доедать будете, как сказал один дед в телевизоре.
minotaur
13.01.2020
Давайте сюда ещё график ВВП по ППС, по которому мы вообще замечательно живем. Жилье у нас бесплатно, еда и одежда тоже, да. Что лучше, 1000 евро пособия по безработице, за которые ничего делать не надо, или работать full-time за 500 евро, что является средней зарплатой в стране?
Можно сравнивать по-разному, но ихнюю зарплату прикидывать на наши траты - это даже не шулерство, это тупой наглый обман.
большинство рассиян в долгах как в шелках
сидят и сосут на кухне с дошираком в обнимку
какие науй 400 баксов.....у них в кредите все и еду уже покупают тоже в кредит ибо денех реальных нет. что очень хорошо подтверждает постоянное сокращение потреб спроса
Молчун писал(а)
сидят и сосут на кухне с дошираком в обнимку

Вспомнилось вот это:
www.youtube.com/watch?v=k546huu_cHo
:-)
rama-33
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
у очень многих Россиян в загашнике есть эти жалкие 400 долларей

точно, а во всякие быстроденьги они бегут что бы перехватить пятерку до зарплаты под конские проценты просто потому, что не хочется влезать в заначку, припасенную на черный день...
Не знаю кто в быстроденьги бежит. У моих знакомых таких подвигов не замечено.
Зато знаю, что в этих быстроденьгах болшАя часть займов - спонтанные. Типа вышел мужик в пятницу с завода, захотел выпить...
откуда ты это знаешь...знаток ля
займы там реально от безысходности реальной
Florencia
13.01.2020
Так он здесь за этот доширак и надрываться, туля свою вялую пропаганду про нищих американцев.
тут таких фуфлыжных сказочников за последний месяц что-то писец как много стало......прям подозрительно. Совсем что ли писец наступает - сглаживают клоуны.
Florencia
13.01.2020
Повальные бедность и безработица дают свои плоды, этих деятелей в чебурнете сейчас как говна за баней. Они дешевле обходятся для бюджета чем бюджетники и социалка. Симуляция стабильности и скаленовставания.
вопрос...почему они так массово полезли прямо перед нг. вроде бы хоть какие-то премии раньше были авансы или еще что-то......неужели и на доширак стало не хватать и за щеку готовы стали прям здесь и сейчас
Old voron
13.01.2020
А теперь, сальные боты, все вместе затяните. Перелогины, перелогины весь этот мир заполонили. :))
кто тут бот нейтроаналотлизатор прокремлядский....а
Old voron
13.01.2020
А кто тут бот говнолизатор сальный в шароварах ....а Подскажу начинается на д заканчивается на чун. Родом из шумеров кастрюлеголовых :))
с тобой и с такими как ты ...у мня никогда разговора не будет
Old voron
13.01.2020
Напугал так напугал, перелогинов иди лови, Владиком покусаный :))
Фло, ты постоянно пытаешься меня задеть. Это любовь?
Молчун писал(а)
откуда ты это знаешь...знаток ля

Инфа от работника одной из микрофинансовых контор.
это пистешь а не инфа.
Ну ты-то всё знаешь? Да?
я смотрю лять ты все знаешь..и пистешь сюда сказочный транслируешь
у меня знакомые взысканием этих просрочек занимаются...продолжать...знаток плять ничтожный
читаю и ржу просто. методичку совсем что ли сказочные уйо ки составляют
Методички, как мне представляется, пишут умные люди, использующие для манипуляции людскую тупость и зависть
minotaur
13.01.2020
Опечатка. Побольше 40% не имеют.
уже вернее
сколько же повылазило в последнее время
аднака
ублюдоши ..вам че ..задание спустили
пысы....америке кирдык...чес слово..доллару хана (с)
ля..как задолбало этот пейстешь слушать а
Причём тупорылые пейсатели даже не понимают, что в силу важности Асашай для мировой глобальной экономики ейный кирдык отзовётся сильнейшей попоболью у всех.
Чо за кирдык? Я что-то про кирдык писал?
Заметьте, это Вы сами ассоциировали себя с тупорылыми пейсателями. Речь вообще про Вас не шла.
Не шла и хорошо.
ДимС
14.01.2020
Выколоть себе глаз, чтобы у тещи зять был одноглазый. Гении, да.
Молчун писал(а)
вам че ..задание спустили

Ага. У вас шар хрустальный?
Osss
13.01.2020
Хана не хана но на 60 едет сукин сын, а если ралли продолжится и трежеря по доходности на 3-4 % поедут то и на рекорды поедем в район 56. Раися в перде ага гыы
Andrey Af
13.01.2020
У хохлов в конце прошлого года гривна еще лучше выросла. ))
Osss
13.01.2020
Там немного по другой причине, если интересно погуглите, но я надеюсь этот беспредел скоро прекратится, хотя дед бешеный хочет видеть бакс многим ниже еще, сукин сын гыы
какой дед?
Рыжий.
я таких не знаю
Osss
13.01.2020
А нахрен они им? Там денег как фантиков и эти деньги адски дешевые. Там сток денег, что например почти банкротным сланцевикам, которым например по облигациям уже дефолт ставят, влет дают кредиты гыы. На межбанке фрс сливает лярлы ...сотни лярдов, печатный работает в 3 смены. Это перпетумобиле пока в мире власть бакса, а сша делает абсолютно все чтобы это так и оставалось, все истории про мировую дедоларищацию....хня на постном. Если ьулет реальная угроза для бакса вы увидите сразу 4 мировую.
Фамилия у него не внушает доверия )
А так - ничего, сгодится ))
Но если послушать его "сначала", как он в штаты прикатил и т.д., то многое становится на место ...
Трётся он тута уже лет 5, но, видать, снимать для ютюба нравится больше, чем работать ))
20 лет он там вроде.
Но его ролик можно пропустить и пройти сразу по ссылке, про которую он говорит: abcnews.go.com/US/10-america...tory?id=63253846
вы может и не поверите, но и у меня нет 400$ в банке !!! Там же проценты - о.ооооо1
А зачем?
У меня страховка, на чёрный день...
У нас тут намедни дом 5-этажный, крыша и последний этаж, сгорели, неподалёку... 400 под это дело крайне мало... их сразу поселили, в тот же день, денег дали...
А так вообще деньги получить из 401-го плана занимает 3 дня...

А ролики этого фуфла - это для Медведева, который не Димон
Анатолий Смирнов писал(а)
А зачем?

Не знаю, но насколько я понял, ФРС этим опечалена.
я понял
не знаю кто там во главе ФРС - демократ или республиканец, но кто-то должен )
Им надо бы подтянуться за нашими российскими налогами, а то заколебали уже 30% драть
Или озаботиться людьми из списка Навального, в первую голову Наилей Аскер-Заде н Настей рыбонькой, в них все дело, остальным поставить на вид ...
Old voron
13.01.2020
Нет сомнений, что во все города США бомжар поставляет российский кровавый рыжим. А картонки, на которых они спят это остатки упаковки. :))
40@
13.01.2020
Вот этого блогхера лучше не смотреть, он чушь несёт, и ловит хайп на этом
edgar84
13.01.2020
похрен на эту Омерику, главное, что Стрижи и Ласточки оставили, теперь Гриша сможет свозить Люсю в саму Москву и покатать ее на МЦК и этих новых диаметрах! А Омерика, да пес с ней, у Владимира Владимировича кнопка красная для нее припасена!
funny89
13.01.2020
400 долларов в черный день не спасут....
Так даже 400 долларей нет!
kazual
15.01.2020
При этом старикан Брежнев всё продолжает поживать в ненавистной ему Омерике и как-то не торопится возвращаться к себе на Родину. Несостыковочка какая-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов