--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России предлагают ввести налог на малодетность

Размышляем
98
362
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня 6,5% российских семей — многодетные. При этом они растят почти 20% всех детей в стране. С целью их поддержки директор Института демографии, миграции и регионального развития направил президенту РФ проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность.
Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Это позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными. При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».
Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.
Другую часть поддержки предлагается оказывать в виде конкретных вещей или услуг (музыкальный инструмент, абонемент в консерваторию или фитнес-клуб, турпутевка). При этом деятельность по уходу за детьми должна быть включена в общий трудовой стаж. Ведь воспитание — не менее сложный труд, чем работа в офисе, и не менее значимый.
Ряд мер касается квартирного вопроса. Авторы законопроекта предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.
Так будет реализовываться гарантированное право многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка, инфраструктурно оборудованного по европейским стандартам, а также системой мер по поддержке строительства дома материалами, проектами, подключениями к сетям
По мнению президента Ассоциации многодетных семей , улучшение жилищных условий — фундаментальное направление.
Сегодня выдача бесплатных земельных участков зачастую только обременяет семью. Территории не оснащаются инженерными коммуникациями, а за свой счет семья обеспечить их не может. В итоге человек платит налоги, но не имеет возможности освоить землю.
Если же семья не хочет жить в таком городке, планируется компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого следующего ребенка — 20% кредита за каждого.
В целях реализации этих целей должен быть создан Государственный фонд поддержки многодетных семей — Фонд будущего. Он будет формироваться из средств федерального (0,01%) и региональных бюджетов (0,5%), отчислений от продажи сырьевых ресурсов (2%) и «налога в пользу будущего» (1%).
Заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ считает, что налог на малодетность не станет популярной мерой и воплотить такую идею практически невозможно. По его словам, это только настроит против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость. izvestia.ru/news/699494
В такой богатой стране, до сих пор, собирают всем миром деньги на лечение детей, хотя на спорт денег не жалеют. Пособия на детей -мизерные, детские кухни закрыты, в садик устроится трудно. Если государству нужны люди, то нужна серьезная поддержка с его стороны, а введение подобного налога просто переложит проблемы с одних людей на других.
пусть ансельмушка платит мне налог - я не против.
ты его жени сначала))
Anselm
11.05.2017
удел делиться и плодиться без мозгов для бактерий. впрочем, те, у кого мозги есть, придумают, что делать с этим налогом. к тому же, если по мед показаниям можно соскочить, то многие просто перевяжутся
это налог типа с семьи
просто расписываться не будут
Anselm
12.05.2017
Еще лучше) даешь связь без брака
так и налог на холостяков будет
sss789
10.05.2017
АлександрМ писал(а)
Если государству нужны люди, то нужна серьезная поддержка с его стороны
Судя по тому что наблюдается вокруг, государству люди не нужны. А вот бабки бы не помешали :)
Мне один знакомый, работающий 20 лет в Гос.органах, сказал, что люди не нужны стране ((( в общем-то его слова особой роли не играют, так как все остальные, как вы, тоже не слепые, не глупые...
слова-слова, парады на каждое 9 Мая, а по факту, как бОльшая часть людей живет, меня приводит в уныние и меня чьи-то многочисленные иномарки по дорогам России совсем не убеждают в богатстве людей ))
а что бы Вас могло убедить в богатстве людей? кучи иномарок не убеждают, бешеное строительство жилья не убеждает... что должно произойти, чтобы Вы признали россиян обеспеченными?
Способность без залезания в кредиты покупать и жилье, которое строится и иномарку - хотя бы одну ))) Дома собственные - не хатки с картошкой вокруг, а нормальные дома в собственности, квартиры это так....по необходимости работать в городе
Поездки бОльшего кол-ва людей на нормальный отдых раз в год, а не в Турцию напиться )) и ест-но уверенность людей в завтрашнем дне - то, что я слышу и вижу - это неуверенность как раз, жизнь сегодняшним днем работа за жрачку (
уверенность в завтрашнем дне - это интегральный показатель... боюсь, с ним мы надолго расстались.
PanovAR
11.05.2017
вы - скажете нам про завтрашнее дно?
кем хоть работаете, не секрет?
охраной - тележки с тачками считаем?
зы - если доход меньше 100 на семью - как то бедно уже?
никакого дна не будет, а будут штормы и синусоиды, но люди должны быть к этому готовы. Семьи сейчас в среднем зарабатывают по 80 тысяч, 45 муж и 35 жена, или наоборот. Маловато, но для скромной жизни хватит. Охранником я не работал и не работаю, т.к. являюсь сотрудником иммунологической лаборатории, а раньше трудился в фармации.
PanovAR
12.05.2017
ну т.е. 80 с двумя! работающими - это есть "богатство людей" по вашему? Даже если прибавить 100 к этой цифре - богатством не пахнет.
так я про богатство вообще не говорю, но по крайней мере 80 тысяч должно хватить на относительно скромную жизнь без залезаний в долги. Ведь я же выше написал, Вы не прочли что ли?
tchainka
10.05.2017
Richtigkeit писал(а)
Способность без залезания в кредиты покупать и жилье, которое строится и иномарку - хотя бы одну

А где в мире можно жилье купить без залезания в кредиты? Американцы вон в кредитах по уши поголовно, и европейцы тоже. Выходит, недостаточно обеспеченные.
Не знаю по всем европейским странам, но во Франции нет такого, чтобы с зарплат нельзя было свободно погашать кредиты (большие), то есть без особых ущемлений, так как зарплаты нормальные
Old voron
11.05.2017
Richtigkeit писал(а)
Cпособность без залезания в кредиты покупать и жилье, которое строится и иномарку - хотя бы одну ))) Дома собственные - не хатки с картошкой вокруг, а нормальные дома в собственности,

Способность не залезая в кредиты покупать жилье, а оказывается во Франции зарплаты нормальные, чтобы кредиты выплачивать, вы либо трусы наденьте либо крест снимите:))
Под "залезанием в кредиты" имеется в виду брать один кредит, потом второй, чтобы успевать выплачивать первый и т.д. - то, что практиковалось в России последние годы. Люди уже ошалели от них, берут по три-четыре кредита не подо что ! зарплаты-то не покрывают такие расходы - ТУПО ! вот вам и ваши трусы ! без крестов ))) или с крестами
так это просто люди считать не умеют. Пусть хотя бы счёты деревянные купят.
Пусть купят ! )
Old voron
12.05.2017
Есть идиоты которые при зарплате в 20 000 кредиты берут на шубу, золотой обвес и т.п. только причем тут это. Думаю, такие идиоты и во Франции имеются, пусть цифры и другие.
Золотой обвес - это "круто" ! ))) Не надо глумиться над убогими )))
Old voron
11.05.2017
мимо
mmartin
10.05.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
что должно произойти, чтобы Вы признали россиян обеспеченными?

ну, например, когда таких вакансий не будет:
nn.hh.ru/vacancy/19188398
horntail
10.05.2017
Там (ВКТ) еще и чернота :(
Не будет, когда люди просто туда не пойдут, невидимая рука - самая сильная.
а какая вакансия должна Вам понравиться? в области торговли, в части денежных расчётов с покупателями?
mmartin
10.05.2017
а при чём тут я и мои предпочтения? да еще в такой узкой сфере, как денежные расчеты с покупателями?
но Вы же берётесь судить, каких вакансий не должно быть. Значит, знаете ситуацию на рынке труда, и в частности, в торговле и можете сравнивать работы и зряплаты.
mmartin
11.05.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
но Вы же берётесь судить, каких вакансий не должно быть

Я?? боже упаси. где вы увидели такое суждение?
чуть повыше привели ссылку на плохую, ужасную вакансию.
mmartin
12.05.2017
почему вы решили, что это плохая и ужасная вакансия?
потому что до её исчезновения россияне не могут быть признаны обеспеченными (по Вашей формуле), а я хочу видеть россиян обеспеченными.
mmartin
12.05.2017
ваше желание мне понятно, я и сам не прочь, чтобы это случилось. но эта вакансия всего лишь индикатор, что исполнение нашего общего уже теперь желания пока не произошло. а сама вакансия (кстати, даже не сама вакансия, тут вы правы отчасти, а лишь некоторые её параметры) это лишь индикатор, как индикатор может быть ужасным или прекрасным?
это понятно, мне только не совсем ясно, почему Вы привели как пример именно вакансию кассира.
mmartin
13.05.2017
из-за дохода в месяц. получается чел работает, а денег мало. почему работает? работу за бОльшие деньги найти не может. значит не настолько еще россияне обеспечены, раз вынуждены за такие деньги трудиться. примерно такая логика :)
Ksenonia
10.05.2017
18-19 еще ничего, есть и за 6 тысяч вакансии!
а такая работа и стоит максимум 10 тысяч.
Ksenonia
10.05.2017
Какая? Кассиром? А вы пробовали 10-12 часов покупки сканировать и сдачу сдавать? Не самая легкая работа, хотя и не требует особых знаний и навыков.
у нас масса работ, где люди получают 18 тысяч, работы эти зачастую посложнее кассирских. Помнится, Вы тоже писали, что Ваша зарплата недостаточно высока. Смею предположить, что у Вас работа значительно более квалифицированная, нежели у кассира. Тогда почему в качестве примера нам привели именно кассирскую должность?
Ksenonia
11.05.2017
Не знаю... я как-то на Магните вообще видела объявление, требуются кассиры, з/п 25 тысяч.
Как многие говорят, современной власти образованные люди не нужны, вот и зарплаты в ВУЗах низкие, чтобы молодые преподаватели уходили на более оплачиваемую работу. У нас доценты 20 тысяч получают.
А сколько они должны получать? Да вуз вузу не ровня
Ksenonia
11.05.2017
Говорят, что в СССР получали больше, чем инженеры.
Я считаю, что человек с высшим образованием и степенью должен получать как минимум среднюю з/п по региону, сколько там у нас, 35? А выходит, что получают столько же, сколько продавцы-кассиры и чуть больше, чем уборщица (у нас слух был, что уборщицы в НГТУ 18 тысяч получают).
Кассиры больше чем инженеры получали в СССР? Да. Преподы в ВУЗе? Смотря в какое время СССР.
Ksenonia
11.05.2017
Доценты в ВУЗе, при чем тут кассиры?
Типа в 100 раз и выросла номинальная зарплата доцента... было 200 руб., стало 20 000... нормально?!

ecsocman.hse.ru/data/473/908/1217/shipilov_AlmaMater.pdf
Ksenonia
11.05.2017
Наши говорили, что получали 400.
Что, и уборщицы раньше получали как доценты? А сейчас получают.
Они совмещали ещё в НИИ, и с премиями и т.д. реально могли получать и 400.
Тут ясно, что унизили доцентов, но всем по барабану. А можно сказать - возвысили уборщиц!
Ksenonia
11.05.2017
Цитата из вашей статьи: "В течение
тридцатилетнего периода с 1961 по 1991 г. размер профессорской зарплаты был неизменным и равнялся 500 руб. (<<грязными>>); в то же время зарплата индустриальных рабочих постоянно росла и к середине 1980-х гг. достигла 200 руб."
Поскольку сейчас разница между доцентом и профессором 3 тысячи (20 и 23 соответственно), осмелюсь предположить, что и в те времена не была разница в 2,5 раза.
Ksenonia писал(а)
осмелюсь предположить,

А я оперирую фактами...
Ksenonia
11.05.2017
В статье не сказано о з/п доцента. Я тоже оперирую фактами - цитирую наших доцентов.
Они ничего не помнят уже... Справочку о зарплате бы посмотреть... в ПФР ... но они лет 10 как на пенсии, доценты эти...
Ksenonia
11.05.2017
Все они помнят. И пенсии у них хорошие.
Они помнят про 400 на круг, может по вузам бегали или в НИИ по договорам работали...

Пенсии у них максимум 18 500, если им до 80 лет... или больше?
Ksenonia
11.05.2017
Никуда они не бегали. Пару лет назад говорили, 16, сейчас не знаю.
бешеное строительство жилья??

За первые пять месяцев 2016 года в России ввели 24,7 млн кв. м жилья, что на 12,8% меньше, чем год назад, говорится в опубликованных сегодня официальных данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/articles/20/06/2016/562950000878706.shtml

Ввод жилья в России по итогам 2016 года составил, по предварительным данным, 79,8 млн квадратных метров. Это на 6,5% уступает показателю предыдущего года.
так народ 15 лет только и делает, что покупает жильё. Не каждые же 5 лет менять квартиру. Банально мало покупателей, все уже обзавелись квартирами.
не квартирами обзавелись, а кредитами на 30 лет.
по набрали иботек.
коллега один тоже взял, а сейчас просрочка по платежам 3 месяца, пошли пени.
сократили на работе, меленький ребенок, жена в декрете, не работает, декретные копейки, сейчас пытается вылезти из долгов, поехал на север, оставив семью тут,
на заработки. Охрененно живут, весело, зато в новостройке двуха.
так ведь всякое бывает. Жизнь по синусоиде идёт, а не всё время вверх. Заплатят, а то может пред выборами указ выйдет - мол, простить долги ипотечникам!! вон, валютных ипотечников не слышно - наверное, всё у них решилось.
это вряд ли.
у нас ВВП только др странам долги прощает.
да и на выборы ему особо пофиг, он и так победил, заочно.
конечно с валютными ипотечниками решилось

банк продал квартиры в счет долга, гы-гы
хорошо, если так.
Сальвадор в Дали писал(а)
не квартирами обзавелись, а кредитами на 30 лет.

Ну не скажите. Проскакивала инфа про депутата из Питера, так у него по декларации вроде 89 квартир.
sov-svet
11.05.2017
Он не сделал открытия.
Mati
10.05.2017
АлександрМ писал(а)
По его словам, это только настроит против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость.

само собой. странно, если у кого другое мнение.
поддерживать многодетние семьи - да, классно, молодцы.
но указывать, кому сколько рожать?!
получается, народ зачастую будет рожать детей (а не ребенка в принципе) только затем, чтобы налог не платить? а что потом с этими "налоговыми" детьми делать будут? а если семье одного ребенка достаточно? и по материальным, и по моральным, так скть, соображениям? а если вообще семья не хочет детей, а хочет остаться в своем мирке из двоих?
да шли бы они куда подальше с такими налогами и предложениями. дебилы, ..... ((с)
Boatsmann
10.05.2017
Да ладно, так и разбежался народ заводить ребенка только чтобы налог не платить, ага. Чет вот в советское время сам его платил - но не парился по этому поводу, да еще настолько.

Ну и эта - так и вижу, как антидота задавила жаба, и он со своей резиновой Зиной пытается ребенка завести... :-D
Mati
10.05.2017
ну эт понятно. и слава богу )

но меня прям возмущает такая постановка вопроса - налог на малодетность!
Именно
Boatsmann
10.05.2017
На Руси, слава богу, дураков на сто лет вперед припасено. (С) Они че хошь придумать могут.

Институту демографии власть поставила задачу - создать концепцию поддержки многодетных семей. А откуда взять на нее финансирование - вопрос, вообще-то, к компетенции этого учреждения не относящийся. Они свое предложение вставили просто потому, что должно же что-то быть сказано на эту тему в докладе - и я полагаю, особо не парились по поводу его разработки, тупо позаимствовав советский опыт. Так как прекрасно понимали, что не им решать данную проблему.
Зато щелкоперы уже накинулись на лакомый кусочек - хотя это еще даже не законопроект...
нЭнС
10.05.2017
Boatsmann писал(а)
создать концепцию поддержки многодетных семей. А откуда взять на нее финансирование - вопрос

Налог-введут,будут исправно взимать
Пособий(по 25тр)-в итоге почти никому(м.б. чиновникам разве только) не дадут,замылят.
Но всё равно считаю инициативу полезной.
Критиканы всё старательно игнорируют вопрос,что СТРАНА ВЫМИРАЕТ!!! и если так,то зачем сейчас строить дороги и танки,если через 50 лет всё всё равно достанется китайцам,туркам, и прочим азиатам?
Они просто придут на опустевшие просторы- и начнут жить. :(
Ну да, а типа обдирание собственных граждан поможет росту рождаемости! А чо тогда план не поставить, кому сколько рожать? Создать детские фермы, где бы специально отобранные роженицы только и делали, что рожали?
Годная идея.Только на эти фермы еще племенных отцов надо завести.Как патриот могу первое время поработать...естественно не бесплатно.
Ну, обмер черепа итд - опыт Лебенсборна пригодицо. Про Вашу кандидатуру - не мне решать.
нЭнС
10.05.2017
поясните,как ваш искромётный сарказм и ёрничество помогут при обезлюдивании страны??? как и вопли тут некоторых : "Как! Мне! указывать! сколько рожать!!!" ?
Особенно сейчас-когда выступает на сцену "поколение 90-х",зачатое и воспитанное под причитания ужаса и советам детям "валить из этой страны"??? Они и так-то наполовину-дети матерей одиночек,не имеющие ни братьев,ни сестёр социопаты-круглые эгоисты,кроме шелеста денег другой музыки не признающие...Их ТОЛЬКО рублём и можно подвигнуть к продолжению рода.)
А поясните, как Ваша звериная серьёзность и желание очистить карманы граждан поможет? Вы представления о миллениалах на РЕН ТВ почерпнули? Или на политинформации товарища полковника про супостатов?
minotaur
10.05.2017
История учит, что она ничему не учит. Пособия на рождение детей всегда ведут к увеличению рождаемости у маргиналов. Чтобы нормальные люди размножались, им нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, какие-то гарантии. У нас же народ может внезапно по желанию левой пятки царя начать жить в 2 раза хуже, а детей обратно не засунешь. Опять же, детские поликлиники, декретные, больничные - все должно быть четко. Коммерсы спят и видят, как бы не брать женщин на работу в детородном возрасте, или уволить после декрета, потому что она часто на больничном.
нЭнС
10.05.2017
minotaur писал(а)
Коммерсы спят и видят, как бы не брать женщин на работу в детородном возрасте, или уволить после декрета, потому что она часто на больничном.

так может,им и заняться,наконец,тем,чего так боятся коммерсы? (и что так нужно стране?)) Тем более,что по прожэкту за воспитание детей пойдёт стаж,ЗП и пособия?
А детей стране-кто бы ни рожал,всем дело найдётся )
minotaur
10.05.2017
Поговорка про зайку и лужайку, к сожалению, наглая ложь. Если муж зарабатывает "средние" 30к, квартира в собственности, то семье всего пару лет придется жить в нищете. Если меньше, или хата съемная, то вообще лучше не заводить никого.
нЭнС
12.05.2017
какие ваши доказательства?
Пока что видим наоборот.
В нищей царской России-с рождаемостью проблем не было-пока баб женщин форсированно не погнали в Осоавиахим,на рабфак,на завод,в театральные училища и в органы власти...
Историко-географический обзор Мира показывает-что рождаемость и мат.достаток семей обычно находятся в обратнопропорциональной зависимости.
Как в Финляндии и Бангладеш...
minotaur
12.05.2017
Элементарно, Ватсон! Прожиточный минимум в России - 10 т.р. На меньшие деньги ты протянешь ноги. Конечно, можно питаться макаронами и говяжьми анусами, а ребенка кормить сиськой, но как-то это не очень весело.

Если уж вспоминать про царские времена, то с детской смертностью тоже проблем не было. 10 родили, 5 умерли, уже неплохо. А ещё "придавливали" новорожденных, если кормить нечем - обычное дело, никто не осуждал. А ещё женщина без мужа с детьми была обречена на голодную смерть или проституцию, если незнатного происхождения. Хотите туда вернуться?
нЭнС
12.05.2017
тему про Бангладеш и Финляндию не раскрыли.
Первые плодятся и голодают,спят на улице и плодятся...Финки же увлечены ездой на палках с лошадиными головами верхом(всей страной),а финны в это время соревнуются в игре на воображаемой гитаре...Рождаемость при этом-отрицательная.
minotaur
12.05.2017
Какие ещё развлечения в нищей исламской стране с тропическим климатом?
Грибы собирать, рис сажать...
В царской России проблем с рождаемостью не было совсем под другой причине. Во первых не было контрацепции, вообще никакой. И абортов не было, точнее вероятность после аборта умереть приближалась к 100% Во-вторых предохраняться нельзя было по религиозным соображениям. Поэтому рожали сколько Бог даст. От полной нищеты и голодной смерти семьи спасала зачастую только высокая детская смертность.
minotaur
10.05.2017
Из-за маткапитала знаете сколько нищеты наплодили?
Michell
10.05.2017
эта нищета скоро подрастет и работать пойдет - налоги в казну платить
minotaur
10.05.2017
Или пополнит 15-миллионную армию работающих в черную.
Michell
10.05.2017
конкуренция на рынке среди работодателей труда это хорошо - пускай делают более выгодные условия что б в ченую на себя не выгодно было
minotaur
10.05.2017
Все бросили и побежали делать белую зарплату и соблюдение ТК. Как будто наши коммерсанты сделаны их другого теста.
Michell
10.05.2017
конкуренция за кадры должна быть.
если вам специалист нужен, то вы ему и зп повыше, и налоги за него заплатите что б ему на пенсию капало, а банки кредиты давали, и еще от себя абонемент в спортзал купите и полис ДМС. Если знаете что такой специалист бабла вам будет рубить. Или не вам, а конкурентам, если упустите его.
А если таких на рынке полно, то если этот не пойдет, то того возьму - зачем лишние расходы?
minotaur
10.05.2017
Речь про детей маргиналов, какие специалисты?
Michell
10.05.2017
отделочник и станочник - то же специалист. Так то и у детей маргиналов есть дети с руками
minotaur
10.05.2017
Может и есть, но что-то я их не видел.
Michell
10.05.2017
да полно случаев когда дети алкоголиков вырастали, сами получали образование, становились людьми

и полно случаев когда успешные родители и образование дали, но великовозрастное дитя работать не желает.
А для драгдиллеров такие детки вообще золотое дно, их втягивают прежде всего. Откуда у сына алкашей деньги на героины/кокаины?

Тут все не так уж и связано
minotaur
10.05.2017
Гораздо больше случаев, когда яблоко гниет около яблони. Исключения бывают, но редко.
Michell
10.05.2017
вот я среди своих знакомых и вспомнить не могу "наследственных" алкашей
есть случаи когда из нормальных семей алкаши получались
есть наоборот - уходили из семьи рано (т.к. не выносимо) и дальше сами - работали, учились
есть когда из богатых скалывались - уж многих в живых нет
а так что б папа-мама пьют, и дети подхватили традицию и то же пьют - не вспомню таких из знакомых
minotaur
10.05.2017
Может, потому что вы не вращаетесь в маргинальных кругах?
Да просто жизни человек не знает.
Michell писал(а)
конкуренция за кадры должна быть. <br> если вам специалист нужен, то вы ему и зп повыше, и налоги за него заплатите что б ему на пенсию капало, а банки кредиты давали, и еще от себя абонемент в спортзал купите и полис ДМС. Если знаете что такой специалист ...

пока что имеется конкуренция за рабочие места.
flockator
10.05.2017
Прежде эта нищета должна чему-нибудь научиться,лишь потом работать.
Michell
10.05.2017
так то после войны жили в нищете которую сейчас и представить сложно. Ничего, выросли, выучились, людьми стали

сколько процентов получивших высшее образование его реально использует? что б в экселе заявки набивать 9 классов лишнего, а что б за станком работать ПТУ (или как они сейчас называются) хватит
minotaur
10.05.2017
Только социальные лифты работали. Закончил школу, пошел в ПТУ, отслужил в армии, устроили на завод - вот ты уже и человеком стал.
Michell
10.05.2017
Что сейчас мешает "Закончил школу, пошел в ПТУ, отслужил в армии, устроили на завод - вот ты уже и человеком стал."???
minotaur
10.05.2017
Нищета и родители-алкаши, которые родили ребенка для обналички маткапиталла. Примерно между школой и ПТУ начнутся проблемы в законом. А если даже закончит ПТУ, то сопьется на заводе.
Michell
10.05.2017
А раньше не спивались и не было проблем с законом?
minotaur
10.05.2017
Раньше 400к не платили за ребенка. Хотя для расширения жилплощади вполне рожали. Алкашей держали на заводе до последнего и не увольняли.
flockator
10.05.2017
Michell писал(а)
Что сейчас мешает "Закончил школу, пошел в ПТУ, отслужил в армии, устроили на завод - вот ты уже и человеком стал."??? ...

Некорректно сравнивать советский и нынешней вариант карьеры. Особенно если брать живущих на пособия.
Michell
10.05.2017
почему?
flockator
10.05.2017
Честное слово видел родителей родившими якобы за мат.капитал. Некоторым детишкам уже пора в школу, но они сидят дома.
Поэтому про воспитание молчу. В школу еще нужно пойти и умудриться закончить. Поступить в шарагу и учиться тоже не просто, опять же всё из финансовых соображений.
Michell
10.05.2017
для этого есть социальные службы и органы опеки - очень быстро обратят внимание на такую семью, если в школу не отдают

я таких не видел
minotaur
10.05.2017
Опека активизируется, только когда совсем все плохо, или когда надо прижать каких-нибудь активистов. Если ребенка не бьют дома, в школу он более-менее ходит, то опеке глубоко пофигу.
отож
flockator
11.05.2017
Вчера вечером ткнул кнопку первого канала и в новостях услышал продолжение истории про пропавшего мальчика.
www.1tv.ru/news/2017-05-10/3...riemnogo_malysha
Как всегда все из-за денег, точнее пособий на детей.
Эта нищета скорее пойдет воровать и убивать, увы(
не знаю. расскажите?
minotaur
10.05.2017

Согласно данным Пенсионного фонда, с июля 2009 по сентябрь 2013 года материнский капитал получили 4,6 млн российских семей. В основном, материнский капитал используется для улучшения жилищных условий. На покупку жилья было направлено около 94 % от суммы всех выплат.

Как минимум 276 тысяч детей.
дык а с чего взяли, что "нищету наплодили"?
minotaur
10.05.2017
Ну а куда ещё его использовали?
нЭнС
12.05.2017
а что бы вы хотели? Чтобы на покупку Бентли или яхты?
146% успешное "попадание в яблочко"-и семьи получили жильё,и строители-заказы,а рабочие-зарплату.
Хоть 3-4 ржавых колеса механизма путиномики в кои-то веки провернулись правильно и в нужную сторону...
minotaur
12.05.2017
Много ты жилья на 400 штук получишь? Даже на полкомнаты не хватит, а в семье уже 4 человека.
нЭнС
21.05.2017
МНОГО! Много!Знакомая медсестра "без роду и племени",с 3 детьми и вторым мужем без чёткой професии,перебивавшаяся "с кваса на воду" на съёмных халупах в НН-на маткапитал ПОСТРОИЛА себе дом в райцентре,куда и отбыла,ни разу не оглянувшись! Уверен,теперь хотя бы о еде и жилье им думать не приходится! Да и работу найдёт.
В советские времена был налог на бездетность. Как только женщина выходила замуж, она через год, если не беременела, должна была платить налог на бездетность.
Хорошие были времена, правильные. Нашим законосочинителям учиться и учиться. Я б ещё налог на безмужество ввела. Не вышла замуж в половозрелом возрасте - плати в казну! А то совсем распоясались, сексом все занимаются, а толку шЫш
Mati
10.05.2017
а на "безженство"? )
на безжёнство он и был, с 20 лет все неоженившиеся мужчины платили налог на бездетность. И все мужчины, состоящие в бездетном браке. Государство на хромой козе не объедешь.
Mati
10.05.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
с 20 лет

ужас, в какие рамки загнали мужиков )
ну да. Навроде того - отслужил в армии, теперь плати. При нахождении в армии почему-то не требовали зачинать детей. Упущение государства, да.
Точно!
14Х17Н2
12.05.2017
Ну не могли же они "самоволки" узаконить?
нЭнС
12.05.2017
кмк,в Германии пропагандировалось общественно -полезное зачатие детей свободными дамами от военнослужащих,особенно из СС,с "сертификатом арийскости" )) Если отбросить нац.-соц. идеологию,Германия столкнулась ровно с тем же,с чем и Россия сейчас: Катастрофически и Экстренно НУЖНЫ ДЕТИ!!!
14Х17Н2
12.05.2017
Ну да, ну да, "подарок фюреру" это называлось, детскую кроватку солдату выдавали при отправлении в увольнение - должен был оставить в подарок. Кстати, забота о материнстве и детстве была там на высоте - даже когда рейх, в общем-то, уже разваливался, города лежали в руинах, население откровенно голодало и все было плохо, молоко на детей таки выдавали и детские врачи приходили, насколько это было возможно. Кстати, там была программа спасения детей в сельской местности - поскольку города целенаправленно уничтожались союзной авиацией, миллионы детей размещали в сельской местности, типа пионерлагерей. Ну пунктик такой был у фюрера, любил он детей... расово чистых.
Но вот сейчас Германии и вообще в Западной Европе такой проблемы не видят вовсе, тут вы заблуждаетесь: они не придают значения национальности в нашем понятии и они полагаются на миграцию. Сами понимаете - Европа получит столько и таких мигрантов, каких пожелает. Решат, что "хватит мусульман", и 10-15 млн укров готовы туда отправиться хоть завтра.
нЭнС
12.05.2017
мусульман кмк,им "уже хватило"...теперь затормозить не могут-Каддафи-то нет!
Рождаемости-почти нет,только мигранты и плодятся.Соответственно,они страны сев.Европы как свою добычу и расценивают,подаренные им аллахом за мучения и собственную богоизбранность.
14Х17Н2
12.05.2017
На самом деле, что они думают - это не очень важно; важно - что думают те, кто организовал этот процесс. И вот это - вопрос, и довольно неясный.
flockator
10.05.2017
Зачем такой безальтернативный вариант ?
Alkesta
10.05.2017
бенина мама писал(а)
Я б ещё налог на безмужество ввела.


Его 2/3 мужчин нашей необъятной страны платить должны, ибо мужества в современных мужчинах совсем мало, все больше пафоса, понтов и высокомерия!
flockator
10.05.2017
Вы из Иваново ?
Alkesta
10.05.2017
А как вы догадались?
Зато женщины у нас мужественные. Муж, для современных самодостаточных автоледей, балласт. Как итог, плоды их воспитания - мальчики в кружевных трусиках, на лабутенах и в обтянутых штанах. Любящие мамочки гвоздём в темечко заколачивают:не женись, живи гражданским браком. По сути ориентируют на отказ от ответственности за будущих детей.
Alkesta
10.05.2017
бенина мама писал(а)
не женись, живи гражданским браком. По сути ориентируют на отказ от ответственности за будущих детей.


Вот подобное как раз и пропагандируют современные мужчины, можете сами убедится посетив сайт Мужское Движение "За права мужчин".
А так же как впрочем и отказ от своих детей: "если ребенку меньше 5 лет, то на него можно забить, он все равно отца помнить не будет, проще новых сделать!"
Убойный сайт)) "Методом широкого бредня" вышли на него?

Не иначе как Кураев с Лимоновым скооперировались и создали подобное сообщество. :-)
вы правда что ли думаете , что отказ от печати в паспортине означает автоматический отказ от ответственности за будущих детей ? может стоит тщательнее выбирать спутника ( хотя это не вы и решаете в случае адекватного мужика ) ? если уж легли под откровенную шехую - сами разгребайте свои проблемы ( хотя был бы мозг для разгребания - не легли бы ) ..
Вот он, тот случай, когда незатейливое общение двух незнакомых и, уверена, умных людей (судя по никам), даёт, одному из них, возможность угадывать мысли оппонента и, более того, считывать информацию о личной жизни собеседника.

Вы опасный человек, Рабинович
я так то сама доброта и благожелательность ( севрюков подтвердит ) , но не дай бог стану вашим президентом на удалённом управлении ..
Президент на удалённом управлении.. На беспроводном? Всяко плюсуюсь. Не приведи, Бог.

зы добрый рабинович -это оксюморон))
антисемитизьм ражжигаем?
Гуманитарный технолог писал(а)
антисемитизьм ражжигаем? ...

ражжижаем, ога
Вы хороший пример как от семейной бытовухи деградирует человек..
бенина мама писал(а)
Не вышла замуж в половозрелом возрасте - плати в казну!
Я - девственница, эсквайр. Хотя, тащемта, давно достигла возраста половозрелой обезьяны, не замужем. Как истинная патриотка своей страны, готова незамедлительно внести свою лепту в пополнение отечественной казны.
Megavolt
13.05.2017
Не, пусть лучше все трахаюццо...
ага, пусть реже, но лучше))
Anaita
10.05.2017
Уже бабушка писал(а)
Как только женщина выходила замуж, она через год, если не беременела, должна была платить налог на бездетность

Поправочка: так - с конца 80х. А до этого с момента регистрации брака и до родов)).
Anaita писал(а)
Поправочка: так - с конца 80х. А до этого с момента регистрации брака и до родов)). ...

Да-да, именно так! И у меня с детими так было :)
Ksenonia
10.05.2017
А мне папа говорил, что мужчина платил, и звали этот налог "налог на яйца" =)
нЭнС
10.05.2017
Ksenonia писал(а)
мужчина платил

налог на малосемейность,а не то,что ваш пошляк-папа говорил...Введён осенью 1941г...Сейчас-убыль населения и демо-яма не меньше,чем при потерях в войне!
Да так не только папа Ksenonia говорил, так вся страна называла.
нЭнС
10.05.2017
одно дело-что говорят люди равного положения,пола и возраста промеж себя.И другое-"табуированные" темы,которых нормальные родители с детьми не касаются,хоть и те и другие знают почти всё...) Хотя видел одного папашу-тот матом буквально разговаривал,даже среди бомжей,грузчиков или старшеклассников показался бы отмороженным матерщинником...Так его примерно 10-летняя дочь буквально даже ухом не вела,будто это профессор склонения латинских глаголов со студентом нудно повторял...)
Ksenonia
10.05.2017
Ну, когда он это говорил, я уже не была ребенком.
Ну что вы ханжество то разводите?! Здесь вроде детей нет, акромя школоты. Да и налог сам по себе обращён на вполне конкретную сферу жизни.
Ksenonia
10.05.2017
Он говорил про налог на бездетность. Его мужчины с какого-то возраста платили (когда я родилась, ему было 27). А вот про налог с женщин я что-то не слышала.
нЭнС
10.05.2017
бездетность-это с Ж,с М-малосемейность. )
Естественно,новый налог НИКОМУ и никогда не нравится.
Но если вдуматься-государство для того и нужно,чтобы определять куда потоки денег направлять.Можно было бы и без слов про "налог" всё обустроить.Ибо давая пособия многодетным и не давая их мало- и бездетным-казна всё равно отнимает у последних и даёт первым...
Ksenonia
10.05.2017
Мой папа платил именно на бездетность, пока я не родилась. Я единственный ребенок. Правда это были 80-е годы.
нЭнС
10.05.2017
неважно-сейчас предложена "малодетность"-тут и малосемейность,и бездетность...)
Ksenonia
10.05.2017
Интересно, до какого возраста брать будут =)
нЭнС
11.05.2017
незнай,сейчас фертильный возраст сильно удилинился-рожают и 60-70летние,а уж отцом можно стать и вовсе после смерти )
14Х17Н2
12.05.2017
После смерти налог трудно с человека взять... наследников, в данном случае, нет - как?
minotaur
11.05.2017
"Малодетность" - это всего лишь двое детей. И платить налог, что нет третьего.
Это ж какие баблищи! А если один ребёнок - налог на 50% выше должен быть! нет детей - на 100%
minotaur
15.05.2017
Ну вообще говоря, он уже есть. Называется "налоговый вычет на детей", которого нет у тех, у кого нет детей ))
Boatsmann писал(а)
Да ладно, так и разбежался народ заводить ребенка только чтобы налог не платить, ага.

Народ до сих пор рожает детей, чтобы обналичивать маткапитал, так что у нас в стране всё возможно.
Boatsmann
10.05.2017
Маткапитал - это большие деньги, стимул есть.
Налог на малодетность вряд ли превысит 1% от дохода. Со средней зарплаты 25 000 это 250 рублей в месяц. Было бы ради чего огород городить...
нЭнС
10.05.2017
бывают случаи,когда "родить-не родить" решается в страшных сомнениях и любой пустяк может качнуть стрелку...Так пусть побольше "пустяков" колеблют эту стрелку в так нужную стране сторону! :)
Sl@sh
11.05.2017
Пол лимона большие деньги только для маргиналов, они и плодятся ради обналички оного.
Boatsmann
11.05.2017
Именно.
Налог на малодетность - для них вообще ничто. Зарплата у них копеечная и чаще всего не белая.
нЭнС
21.05.2017
скорее наоборот-множество малообеспеченных но ДОстойных!(в отличие от вас) людей посчитают это весьма большими деньгами.И если они будут плодиться(в т.ч. и благодаря субсидиям и маткапиталам)-я был бы очень доволен.Вот таких как вы-поменьше бы,ради ежегодной поездки в Турцию или Испанию готовы от собственных детей отказаться, балласт для страны...авось скоро сами вымрут,если не эмигрируют...
Sl@sh
21.05.2017
ты или тупой или читать не умеешь, я писал про тех кто плодится ради обнала денег, и думающих рожать/не рожать исходя из "сколько заплатят", человек плодящийся ради денег и субсидий ДОстойным быть не может по определению, как и ты.
ну справки о бездетности по медпоказаниям слегка подоражают).
Хотя бездетность - весьма неоднозначное понятие. Вот , к примеру, гражданам родившим посредством ЭКО, государство уплаченны налог вернет или нет? ну и так далее...
Boatsmann
11.05.2017
Когда эта шняга дорастет хотя бы до уровня законопроекта - тогда будет смысл обсуждать такие подробности.
На сегодняшний день мы имеем дело всего лишь с проектом концепции. Зато шуму уже подняли - как будто прям завтра с каждого малодетного начнут драть процентов по 20, в том числе и с заначки...
нЭнС
12.05.2017
надеюсь,дорастёт и кмк,обсуждать -надо.М.б. хоть до кого-то дойдёт...
Если ,конечно,обсуждающие в корень проблемы СТРАНЫ готовы смотреть,а не только "по-верхам",как школьники ,обсуждающие новую игру или мультики.
Вы так за страну переживаете, как будто президентом России работаете. Но Вам невдомёк, что хорошо стране, когда хорошо гражданам.
нЭнС
16.05.2017
а вы почём знаете,что не работаю?
Если правитель начнёт принимать только то,что сейчас нравится жителям-то страны уже через неделю не будет.
Вы ещё потребуйте голосование посетителей детсада на тему,как распорядиться бюджетом. :)
Michell
10.05.2017
Государству нужны налогоплательщики. Сейчас в России, как и других развитых государствах, в общем то, рождаемость падает, а вот средняя продолжительность жизни растет. В итоге будет дофига пенсионеров, но мало работающих - где деньги на пенсии брать? Уже сейчас бюджет пенсионного фонда это половина от федерального бюджета, при средней пенсии в жалкие 13,5 т.р. Так то хорошо бы что б и пенсия росла, да и количество пенсионеров будет расти - кто их (нас - как раз когда нам на пенсию - проблема острее будет) кормить то будет?
Всякие немцы-французы решают проблему завозом мигрантов, в Париже от негров не протолкнешься - нам то же таджиков с армянами массово завозить? Впрочем у них в мигранты работать не хотят, а напротив)

А у нас одна из малонаселенных стран в мире - площади ого-го, а народу как в Японии, так то неплохо было бы если побольше народу было бы.
меньше народа, больше кислорода.
В Н.Н за квартал снижение населения на 11% (естественная убыль)
кто будет кормить пионеров? Дэк нефте-газо-металло и прочие ресурсы
тырить, власть имеющим надо поменьше, и хватило бы бабла.
Надо просто поменьше им тырить, а то граждане не успевают зарабатывать.
Michell
10.05.2017
Вы что то перепутали наверно? 11% от 1200000 (грубо) это 132000 человек умерло за 3 месяца? Что то я не слышал ничего о эпидемии черной оспы или чумы, которая выкашивает каждого десятого)))

родители пусть кормят, а родителям пусть государство помогает.


Вот такая вот дилема - или сейчас пионеров кормить, или вас в старости кормить некому будет
Да ничего не путаю, по радио сказали по Маяку Н.Н.
11% с прошлым годом убыль. (умерло на 11% больше чем в пр году, а рождаемость
падает и разрыв растёт, родилось тоже меньше чем в прошлом)
Убыль идёт которые год, с каждым годом всё больше.
Michell
10.05.2017
Так и говорите - на 11% больше чем в прошлом году)))
так то регион у нас скорее депрессивный - уезжают молодые в ту же Москву, а старики умирают здесь. Вот вам и убыль.
если сравнивать со страной в целом - уже несколько лет подряд есть естественный прирост
Прирост вряд ли
Как то натыкался на данные ЗАГС ов по РФ,
у нас населения то 86 лямов всего, а не 140.
загсы фиксируют и рождаемость и смерть.
Так же в 2016 году число зарегистрированных браков снизилось на 15%,
разводов - на 0,5%
"Росстат", который утверждает, что, на начало 2017 года, в стране было 146,8 млн постоянных жителей.

Какая из полученных цифр ближе к истине? А чёрт его знает, товарищ командир. Но точно меньше, чем вещают официальные российские статистики. Им нельзя доверять ни в каком виде.
Michell
10.05.2017
ru.wikipedia.org/wiki/Население_России

В СССР население только росло с 46 года. Начиная с 91 года была только убыль. Максимум убыли было в 2001 году, и с тех пор значения убыли снижались, пока в 2013 году не стала фиксироваться прибыль населения
но в 2016 зафиксирована очень небольшая, но убыль

да, действительно сейчас опять убыль - так то народ быстро своими смертями и желанием/нежеланием рожать реагирует на изменения в экономике.
да, действительно сейчас опять убыль - так то народ быстро своими смертями и желанием/нежеланием рожать реагирует на изменения в экономике.

что вы все уперлись в то что убыль это из-за материального недостатка ?
сейчас жратвы больше чем при СССР.
а в развитых странах где живут лучше нашего - убыль еще больше нашей.
убыль населения это результат идеологии потребления привитой нам в 1991-ом году.
Michell
13.05.2017
Урбанистический образ жизни провоцирует на меньшее количество детей в семье, т.к. из надо тянуть лет так до 25. И они в этот период никаких доходов не приносят. В отличии от сельской жизни по принципу натурального хозяйствования. Там чуть-чуть подрос - за огородом смотри или за скотиной. Т.е. чем больше детей, тем больше рабочих рук, тем больше доход хозяйства.
Конечно развитые страны, в т.ч. и Россия давно ушли от натурального хозяйства. С этим и связан демографический кризис.
А теперь к этому образу жизни добавим экономические проблемы - конечно рожать будут еще меньше.
В СССР кстати, то 91 года была стабильная прибыль населения. Я считаю что это связано с социальной политикой. Семья с большим количеством детей могла расчитывать на большее количество комнат в квартире, которые раздовали бесплатно. Или на улучшение жилья. На бесплатное место в яслях, детском саду, школе, институте. Бесплатные (или копеечные) путевки в детские лагеря, санатории. И т.п.
Материальная нагрузка на родителей снижалась существенно.
Вот и рожали.

В 91м все эти льготы пропали, и уровень жизни упал очень сильно - результат - демаграфическая яма.

Вот я и думаю - нужно двигаться в этом направлении, давать больше льгот многодетным.
всё проще - бабы перестали рожать - потому что интересы сменились на потребительские... но это не плохо - демография это личное дело каждого - рожать или не рожать ) ... хотя вот обниматься и т.д. конечно все хотят ))
нЭнС
13.05.2017
надо начинать ограничивать женское образование,да и вообще высшее образование...Как ни поверни-без этого никаких многодетных семей не создать...Да и кажется,все уже поняли,что это тупик-когда каждый школьник-балбес уверен,что на 99,99% вероятности он поступит в ВУЗ и на 80%-что работать по образованию не будет.
Нравятся мне Ваши пещерные представления о жизни...
дело не в образовании а потакании женской глупости.
"сделай мне лифт в доме " , "отвези на машинке до дому", " ой что то я толстая стала - устрой мне фитнесс-зал... а, и довези меня туда" ... "ты сам вот попробуй роди хоть раз а потом уже говори еще об одном ребенке" , а и самое частое "денег не хватает" , причем чем денег больше - тем чаще это слышишь.
нЭнС
21.05.2017
ага...киндер,кюнхен,кирхен...Ну,пусть на дому ещё цирюльными,швейными делами и какой-нето фигнёй занимается,типа программирования ))
но есть и прибыль населения - из районов едут в областной центр. Однако эти люди госорганам не видны - они не регистрируются в Н.Новгороде, а остаются зарегистрированными у себя в районе. По факту вымирают райцентры в итоге. Сбывается мечта Медведева - сделать в стране 20 мегаполисов, а остальную территорию оставить для добычи нефти и хождения поездов.
нЭнС
13.05.2017
да не в этом дело,а в том,что нынешний сельхоз не нуждается в таком количестве людей,а немногие заводы и фабрики за пределами мегаполисов-на ладан дышат и тоже в дополнительной рабсиле не нуждаются.
так я и пишу, что опустевают сельские районы и райцентры.Промышленность и с/х в людях не нуждаются, а мы хотим стимулировать рождение новых детей. Вот так и сбудется мечта Медведева о 20 мегаполисах.
нЭнС
12.05.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
(умерло на 11% больше чем в пр году

кмк,вы что-то перепутали.
М.б. с ростом смертности от онко-причин.В 2015 объявили "кампанию" по борьбе с раком.Ну и,натурально,чиновники от медицины "прогнулись"(чтобы в лидеры по стране попасть и получить награду) и последние 1-2 мес. ЗАПРЕЩАЛИ ставить как причину смерти -опухоли их последствия.И чуть ли не выдачу справок и выдачу трупов оттягивали,забивая холодильники...Ну и получили "ответку"-в 2016 "скачок" онко-смертности.
Других причин придумать не могу. :(
нЭнС
10.05.2017
Michell писал(а)
Всякие немцы-французы решают проблему завозом мигрантов, в Париже от негров не протолкнешься - нам то же таджиков с армянами массово завозить?

Придётся!
Ещё заманивать будем и уговаривать! увы...
Иначе страну-не удержим.Если и не мы-то наши дети и внуки.
Очередной *аоцзедун какой-нибудь неизбежно народится,который крикнет: *итайцы! Нас целых 2 млрд!!!Мы умны,трудолюбивы и ваще богоизбраны!А на наших исконных землях,которые нам так необходимы,коптят небо жалкие 500 тыс лентяев от Иркутска до Владивостока в редких поселениях-и сами не пользуются,и нам не дают и даже детей делать не умеют! Так возьмём же эту землю сами!
И пойдут ,и возьмут...отрядами по 5-6 млн чел... :(
14Х17Н2
12.05.2017
...вот тут-то и пригодятся наконец ядерные снаряды к гаубицам, которые специально против этих мелких отрядов производили и размещали на востоке страны. А что? Проходов в горах мало, их не обойти, все давно приготовлено к встрече... Кстати, Запад ничего против не имел и не имеет, потому что понимает, что "к востоку от Урала" правила игры другие.
нЭнС
12.05.2017
вооружение резко понадобится,чтобы хотя бы "русские островки " охранять оп периметру.Т.к. новое оружие и изготовлять-то будет уже некому...Все тутошние "борцы за чистоту рус.нации,стимуляции рождаемости и против иммиграции" как водится,потомства (почти) не оставят,а кого выродят-тоже будут против "понаехавших" протестовать и последние половые силы тратить на митинги против повышения налогов без(мало)детным...
14Х17Н2
12.05.2017
Отставить упаднические настроения! Какие еще "русские островки"? Граница нерушима! Имейте в виду - лкн, которых все так не любят и боятся, к "*итайцам" относятся, как бы это сказать помягче, "не очень". Есть инфа, что были и весьма жестокие стычки - ну так пока, по-мелочи, общагу вырезали и т.п. А воевать лкн готовы - на всех уровнях.
На Западе любят рассматривать гипотетические сценарии российско-"*итайского" конфликта, это у них, можно сказать, исторические экзерцисы такие, с 60-х годов, когда они 50/50 на эту войну ставили. Ну и типичный сценарий предусматривает самое решительное и беспощадное применение ОМП. Местность там практически ненаселенная, "х..й в..бинов" не жалко и Запад фактически благословил "выжечь все к чертям"
нЭнС
13.05.2017
Ну,так даже по вашему "умеренно оптимистическому" )) сценарию получается,стране нужно как можно больше этих лкн...Да ещё и заранее нужно их расселить вдоль границ,дать укорениться,начать считать новые земли своими...А они пока что всё больше готовятся некоторые московские районы и рынки защищать,судя по тому,куда стремятся на ПМЖ ))
14Х17Н2
14.05.2017
Просто вы "по умолчанию" приписываете всем "нерусским россиянам" антирусские и антигосударственные настроения и замыслы; это не так на самом деле.
Миграция с того же СК обусловлена экономическими причинами (там реально везде очень плохо, ну кроме, конечно, Чечни, где... непонятно как там). Естественно, "по экономическим причинам" едут прежде всего в Москву - это и русских, кстати, касается. Но реально миграция лкн (россиян и из "ближнего зарубежья") шире - потому что их "кормовая база" шире, чем у русских. Они не рассуждают так, как тут недавний опрос показал ("что вас может побудить поехать на ДВ?" - "ну, если мне там БУДУТ ПЛАТИТЬ 100+, дадут жильё..."), а смотрят по тому, на чем можно заработать. Не гнушаются и лесопереработки, и сельского хозяйства, и строительства - все пока еще живые "негосударевы" бизнесы. Ну, рынки - это наипервейшее, в любой ...опе. Это сферы кормят. Обвинять лкн в "захвате рынков и земель" - это все равно что говорить, как русские захватили администрации всех уровней, силовые структуры и военную промышленность. Кто чем живет...
нЭнС
16.05.2017
что-то вы мне всё приписываете то,что я отнюдь не говорил и даже то,против чего и сам протестую.
Про ЛКН моё понимание-практически идентично вашему и ничего демонического в них не вижу.Но то,что СЕЙЧАС они предпочитают ехать с СК в Бирюлёво,а не под Благовещенск в тайгу-это тоже медицинский факт.Почему-пусть ломают голову в правительстве и советники Путина (если им ещё этого не понятно)!
Если им это нравится-пусть дают Мве ещё больше преференций-тогда и ВЕСЬ СК туда переселится,да и пол-России тоже...
Так возраст выхода на пенсию все равно же увеличат, так что нет повода переживать, что пенсий на всех не хватит. А вот с этими налоговыми инициативами законотворцы хотят и рыбку съесть и кости сдать :-D
Michell
11.05.2017
Ну так то по идее с проблемой нужно со всех сторон бороться. Тупо увеличивать возраст - ничего хорошего.
И налоги эти дурацкие то же не очень то нужны.
Но увеличение рождаемость, считаю, нужно стимулировать разными методами.

Раньше (лет так 100 с лишним) почему по 10 детей в семье было? Экономический смысл был - как только из младенческого возраста ребенок выходил, его к домашней работе приспосабливали. За скотиной там, или за огородом смотреть. Больше рук - крепче хозяйство.
А сейчас? Это обуза лет до 25, пока на ноги не встанет, а то и больше. Одного-двух бы поднять.
А с тремя уж точно маме работать не получится никак, а одному папе тянуть пятерых и ипотеку допустим очень сложно, а часто не реально.
Отсюда резкое падение рождаемости во всех экономически развитых странах, где население ушло от натурального хозяйства.
С другой стороны если среднее количество детей в семье меньше 2х - это значит естественную убыль населения, плюс естественное увеличение времени жизни из-за лучшей медицины (прогресс) - значит старение населения. Пенсионеров нужно кормить.
Опять же по разным объективным причинам некоторые вообще не могут иметь детей - а значит в средней семье должно быть минимум 3 ребенка, что б как то компенсировать бездетных и обеспечить прирост.

Что делать?
Думаю нужно создавать экономический смысл, как и 100 лет назад.
Например компенсировать им ипотеку, затраты на детсады-школы-институты-кружки-секции. Незнаю, от налогов что ли освобождать, компенсировать затраты на питание. Машину бесплатно давать, или автокредит гасить для многодетных. Маме что б баллы пенсионные шли - как работающему. Ну и т.п. Короче дать кучу льгот - больше детей - больше льгот.
А вот чисто деньгами давать - не уверен что нужно - что б всякие алкаши на детях не зарабатывали и не пропивали.
А за монетизацию и обналичку этих льгот - давать срок и что б все понимали - это преступление.
Да!!! Баллотируйтесь, я за вас проголосую :-)
Anselm
11.05.2017
главный вопрос к авторам всех красивых лозунгов: за чей счет будет банкет? человек должен оплачивать свои хотелки, это факт, но только свои. хочешь детей-платишь за детей. но только сам и за своих.
Лихо вы детей в хотелки записали :-D
Хотя вы в чем-то правы, сейчас дети по-большей части именно "хотелки" ибо необходимости в них я лично для себя не вижу.
Программа Michell мне нравится тем, что если государству нужно восполнять человеческий ресурс, то стимулировать к этому нужно разумными и гуманными способами, а не налоги на малодетность вводить одновременно повышая пенсионный возраст :-)
Anselm
11.05.2017
Разумеется это хотелки, при этом самые неудобные: расходы велики, риск огромный и, самое главное, нельзя ни на паузу поставить, ни соскочить. Даже с кредитом можно банк послать, есть нюансы, но можно.. А с ребенком так не получится. Машину можно не ремонтировать пару месяцев, пока денег мало, а ребенка нельзя не лечить. Так что да, это хотелка, при этом далеко не для всех. В этом суть эволюции, что размножаются только наиболее здоровые особи при наличии кормовой базы. Если нет корма, какой тут рост популяции..
нЭнС
12.05.2017
Кошкина радость писал(а)
если государству нужно восполнять человеческий ресурс, то стимулировать к этому нужно разумными и гуманными способами, а не налоги на малодетность вводить одновременно повышая пенсионный возраст

кмк,это и есть САМЫЕ разумные и гуманные способы
Как и перезревшее уже решение о повышении пенс.возраста и уравнения М и Ж.
Про пенс возраст согласна, а вот налоги на бездетность/малодетность - бред
14Х17Н2
14.05.2017
Да не переживайте вы так. Налогом больше - налогом меньше. Болтов на все хватит :-)
Конечно, тупая прямолинейность некоторая присутствует (ну, куда без нее?). Я бы сделал так: начиная с третьего ребенка уменьшаем НДФЛ каждому из родителей на 1%. Недобор НДФЛ компенсируем ростом НДС - все равно давно собирались повысить, а тут повод благородный появился - "на детей".
:-)
Да я вообще ни о чем не переживаю :-)
14Х17Н2
14.05.2017
А я вот переживаю - вдруг забуду еду кошке купить, она захочет покушать на ночь, а еды нет... мне конец. А эти неуёмные законотворцы хотят круглосуточные магазины запретить! Ну как же ж можно - люди ладно, но надо и о кошках думать...
У меня тут кот на днях изволил винишка испить, глядь а время-то начало одиннадцатого. Вот чего делать? Попробуй коту объясни, что винишко купить не реально в это время суток...совсем о кошках не думают!
нЭнС
16.05.2017
14Х17Н2 писал(а)
начиная с третьего ребенка уменьшаем НДФЛ каждому из родителей на 1%.

Можно и так.
Важно-ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!,а не "поквакали-и в тину",а то и вправду вымрем нахрен,к чему всё и идёт...
14Х17Н2
12.05.2017
Michell писал(а)
Это обуза лет до 25, пока на ноги не встанет, а то и больше.

Не в этом ли основная проблема?
Опять же - если для имеющейся молодежи мест в экономике что-то не особо хватает, то что государство планирует делать с "массовым приростом"?
Michell
12.05.2017
Мест в принципе хватает, для тех у кого есть желание. Не хватает опыта, что б нормально зарабатывать. И это в общем нормально. Соответственно родителям нужно помогать.
Это не проблема России - это проблема современного мира. В тех же Европах все то же самое.
нЭнС
12.05.2017
14Х17Н2 писал(а)
что государство планирует делать с "массовым приростом"?

Столыпин ещё дал ответ,пример...ТОЛЬКО благодаря ему Россия победила и в ВОВ и сохранила до сих пор пока ещё -ДВ и Сибирь...
Земель там на всех хватит.Методам стимуляции(принуждения) к переезду-долго учить не придётся.
14Х17Н2
12.05.2017
Да бросьте вы эту песню про Столыпина. Почитайте уже подробные данные! Всего на ДВ за период царствования Николая II (Приморье с Приамурьем) переселилось не более 0,5 млн человек! (для сравнения - за годы пьяного царствования Бориса I оттуда свалило в 10 раз больше).
Народ миллионами поехал осваивать те края немного позже - "в те времена укромные, теперь почти былинные, когда срокА огромные брели в этапы длинные"(с)
нЭнС
12.05.2017
это не песня,это уже статистика.Если бы не 1917,Сибирь была бы краем передовых фермеров с ранчо и латифундиями.А это не колхозники,кои только как солдаты,сотнями и тысячами рук только и могли что-то совершать.Столыпинские переселенцы приезжали и строили уже индивидуальные самоокупаемые сельхозхозяйства,заточенные на рынок,а не на товарный обмен. И хоть и не до конца проведённая программа тем не менее перевернула жизнь Сибири и сохранила её для России.
Не расскажете, из чего следуют Ваши утверждения про Сибирь?
нЭнС
14.05.2017
анализ архивных данных
Слышал ухом некоторое время назад-потому точных цифр не называю.
14Х17Н2
14.05.2017
Точные цифры не засекречены: около 4 млн в Алтайский край, 500 тыс на всю территорию к востоку от Байкала, и 100 тыс в Туркестан. Так что говорить, что "Россия сохранила ДВ благодаря Столыпину" - несерьезно.
А "колхозники", о которых вы так пренебрежительно отзываетесь, как раз и победили в ВОВ - чтоб вы знали, именно они понесли наибольшие жертвы. В каждой деревне памятник погибшим. Так что ваше сравнение "колхозников" с солдатами - очень уместно. При этом, в условиях коллективного хозяйства, их труд выполняли односельчане. Возможно ли было такое в стране "индивидуальных самоокупаемых хозяйств, заточенных на рынок"?
Чтобы победить в войне - страну надо затачивать не на "рынок", а на войну, мобилизацию. Что и делалось. Коллективизация - одна из составляющих этого процесса.
нЭнС
14.05.2017
14Х17Н2 писал(а)
Точные цифры не засекречены: около 4 млн в Алтайский край, 500 тыс на всю территорию к востоку от Байкала, и 100 тыс в Туркестан.

КЯП,эти цифры так никогда и не изучались.При Романовых Столыпина шельмовали,подвергали обструкции,его достижения замалчивались и высмеивались даже (в верхах).Так что о точных цифрах кмк,вопрос ещё открыт.
Но даже если взять ваши цифры-получаем 5 млн переселенцев(на 150 млн населения империи-1:30.А если вычесть горожан,нац.окраины и прочие-то как бы не каждый десятый крестьянин переселился...О такой миграции нынешний режим может только мечтать...При этом С. ставил задачу достигнуть 300 млн-населения,и кабы не война да революции-так бы и было
14Х17Н2 писал(а)
500 тыс на всю территорию к востоку от Байкала
причём существенно увеличил этим население этой части страны...
14Х17Н2 писал(а)
100 тыс в Туркестан.

А это-вообще всеми замалчиваемая грандиозная программа.Русификации,цивилизовывания и преображения Средней Азии,с русскоязычными поселениями,новейшими способами сельхоза,ирригации.Немного не хватило Турксиб закончить до переворота,лавры присвоены большевиками-как и столыпинский план каналов.
Причём,кмк,даже та небольшая доля плана русификации Туркестана-помогла сохранить для РИ-СССР этот регион.Именно в этих "русских городках"(обычно ж=д станциях ) спасались от соплеменников всякие младобухарцы и сторонники капиталистических реформ и связей с Россией.
Так что м.б. именно эти "100тч" выиграли в итоге Гражданскую войну в Ср.Азии в пользу Москвы.
14Х17Н2
14.05.2017
Мы что-то о разном. Начали с ДВ, с угрозы территориальной целостности страны (понятно, что от китайцев угроза). Вы пытаетесь доказать, что заселение и освоение этих территорий - заслуга Столыпина. Я говорю - нет, не так это, это дело рук советской власти. Помимо ГУЛАГ, туда еще и распределяли выпускников ВУЗов - вот, скажем, у педагогов практиковались годы "местные" (по области) и "дальние". В "дальние" отправляли и в Минусинск, и во Владивосток - очень много на восток распределения было. Конечно, часть народу возвращалась - но многие так и закреплялись там. Это - многие миллионы. А вы со своими 500 тыс...

Про СА - тут вопрос вообще очень глубокий и мало освещается. Ведь большевики практически создали все ныне существующие НАЦИИ, а не просто республики. Тонкая работа над демонтажем средневековых государств, над изменением национальной идентификации их подданных, созданием атрибутов наций - государств, письменности, культуры. До революции все они были "бухарцы", вот хоть бы на Нижегородской ярмарке - а через десять лет появились "узбеки", "таджики" и т.д. Конечно, большевики не на пустом месте это создавали - идет этногенез, национальные элиты созрели и все такое - но они умело использовали и направили эти процессы в нужное русло. Сложные политические события вокруг трех Закавказских республик достаточно подробно описаны и по крайней мере в общих чертах все их представляют; а вот что происходило в СА, кто там был у власти, через какие метаморфозы прошли эти государства и народы - это крайне мало освещается. Опять же, роль внешних игроков - Англии прежде всего, но не только... Но вот я точно уверен - роль русских переселенцев вы преувеличиваете. Так как Красная Армия была, по меркам СА, все же армией европейской (на фоне!), и ее вооружение, боевые качества, качество военного руководства на голову превосходили таковые у средневековых армий Азии, пусть даже усиленных пулеметами Льюиса (как у тов. Сухова) и английскими советниками. Военная победа большевиков была гарантирована на 146%. А вот успехи послевоенного строительства - это совсем другая тема...
нЭнС
14.05.2017
"14Х17Н2 писал(а)
что государство планирует делать с "массовым приростом"?

Столыпин ещё дал ответ"
-вот с чего начали. и вот чего я и сейчас придерживаюсь.
Вы не знаете,что делать с новыми гражданами-я сказал что(переселять за Байкал всеми способами и стумулами).Вы зацепились за Столыпина-дискуссия пошла "в бок"...
*pardon*
dezha-lf
10.05.2017
там вся новость - что директор какого-то института имени себя в "Известиях" разместил упоминание о себе с такой инициативой. Ничего стоящего внимания.
Вы чо, "Известия" не публикуют заказуху! Ни-ни!!!
edgar84
10.05.2017
налог на бездетность не прошел, теперь взялись за малодетность тоже не пройдет, а вот за многодетность налог выглядит как раз сообразно нашим мыслителям))
многие не рожают потому что и так денег не хватает
Mati
10.05.2017
об чем и речь.
тут, конечно, сладко поют о райских кущах в виде вот такой вот поддержки для многодетних семей, но держи карман шире, ага
на самом деле хороший уровень образования в школах и хороший уровень лечения в поликлиниках гораздо быстрее поднимут рождаемость
Mati
10.05.2017
человеческие условия жизни, а не выживания, и самое главное - уверенность в завтрашнем дне.
Но у нас опять кончились деньги...
Пожалуйста, заплатите налоги! (С)
нЭнС
10.05.2017
чушь всё это...
Всё это есть у шведов,французов и немцев...А рождаемость-как у нас примерно. :(
Mati
10.05.2017
чушь - твой ответ. причем полная
нЭнС
10.05.2017
убедительно!...даже заколебался! *facepalm*
14Х17Н2
12.05.2017
Хороший уровень лечения в поликлиниках поднимет продолжительность жизни! Рождаемость - это ж не самоцель, это средство сбалансировать работающих и пенсионеров. А тут что получится? Это вы не подумавши предложили...
Лосось и Кофе писал(а)
многие не рожают потому что и так денег не хватает ...

)) , если посмотреть по развитым странам то там рожают меньше нашего, а там где живут хуже чем мы - рожают больше.
не рожают потому что избаловались - подгузники, личные машины и т.д. , да и вообще рожать это больно...
лучше по заграницам ездить. )
ни чо - скоро всё изменится ;)
рожать не особо больно
у них так контрацепции нормальной нет просто
ага, денег на контрацепцию не хватает )) вот и размножаются - нищеброды ))))
Не денег, а элементарно знаний не хватает - они просто в большинстве не в курсе, что можно предохранятся. Ну и да, контрацепция не всем доступна и традиции культурные тоже свою роль играют. С ростом просвещения растет и информированность о методах контрацепции - уменьшается рождаемость.
... ну да ... начинают понимать что смысла нет от уродов рожать... ))))
Что, очередной мрази не хватает денег на очередную виллу?
shian
10.05.2017
всеж решили крепосничество вернуть но посчитали что маловато душ выходит озаботились увеличением рождаемости?
GribNik
10.05.2017
АлександрМ писал(а)
абонемент в консерваторию

Дебилы <censored>. В филармонию и так бесплатно пускают. А вот съездить семье из родителей и 4 детей 6х20х2=240р, с пересадкой 480.
Andrey Af
10.05.2017
GribNik писал(а)
6х20х2=240р, с пересадкой 480.

А обзавестись простеньким семиместным авто? Сейчас выбор достаточно велик, и недорого.
14Х17Н2
12.05.2017
У многодетных проезд бесплатный. Если чё. Вот только не опускайтесь до "а пожрать всем после концерта" :-)
GribNik
10.05.2017
АлександрМ писал(а)
Сегодня выдача бесплатных земельных участков зачастую только обременяет семью.

У моей сестры трое. Хотела получить такой участок - сказали старшему 18, не положено.
kuzmy4
10.05.2017
У меня старшая учится на бюджете. Таки, надеюсь еще получить...
Kot bajun
10.05.2017
дада, тоже такое знаю. типа, уже не многодетные.
нЭнС
10.05.2017
ничё,скоро уговаривать начнут...
Lissonka
10.05.2017
Это где-нибудь на Дальнем Востоке что-ли участки-то ? Что ? Не пошла государственная программа по освоению восточных территорий ? Решили многодетных туда закинуть, поманив деньгами ? Ню-ню, интересно кто поведется на такую замануху.
Astaf
10.05.2017
Недоразвитых много.
а эта программа и не могла пойти. Уж на что наш народ бестолковый, а и то сообразил, что такие подарки и даром не нужны.
horntail
10.05.2017
Ну почему на ДВ? Дают на берегу моря. Лаптевых или Охотского.
kuzmy4
10.05.2017
Новая нефть. Её надо доить...
hanvip
10.05.2017
Маразм крепчал...
В начале прошлого века в Тибете был налог на уши - с моей точки зрения это менее нелепый налог.
hanvip
10.05.2017
Наше государство очень серьезно помогает материально родителям - например есть ежемесячное пособие на ребенка, которое в наше время сильно помогает родителям - 50 рублей в месяц. (Правда проезд за этим пособием на общественном транспорте обойдется дороже).
Lissonka
10.05.2017
Если вы не в курсе, оно необязательное, оно выплачивается на усмотрение предприятия и за счет предприятия, если у него есть деньги лишние (по какому-то бородатому советскому постановлению), в отличие от других пособий, которые выплачивает фонд социального страхования.
Mati
10.05.2017
ого! )
а кто его платил: у кого были уши, или у кого не было?
hanvip
10.05.2017
У кого были. Люди, не оплатившие налог на уши, подвергались наказанию - отрезали уши.
ввели бы уж тогда на другое кое-что...из частей тела... :-[ и налоги бы все платили исправно
14Х17Н2
12.05.2017
Лучше всего на зубы - их 32!
а ведь делов - то придти к инициатору этого налога и отрезать ему все выступающие с мотивацией " не оплатил " . потом конечно извиниться типа " судебныеприставывсвоейбазенапутали " , но этот дебил хоть размножать подобных не сможет ..
п.с. это я ни в коем случае не намекаю на теперешних законотворцев и любые совпадения прошу считать случайными .
SergN
10.05.2017
АлександрМ писал(а)
а также введение в России налога на малодетность.

Уверен, что не введут в России налог на малодетность. На бездетность, конечно, могут. Но надо быть полным дебилом и самоубийцем, чтобы ввести налог на малодетность при таком уровне жизни.
Возможно, тема про "малодетность" разыгрывается с целью, чтоб потом отказаться от введения этого налога, а просто ввести налог на бездетность. Типа, ну ладно, только на бездетных введём.
ещё хороший налог - на дым из трубы. С негазифицированной России можно гарантированно его взимать.
SergN писал(а)
Но надо быть полным дебилом и самоубийцем, чтобы ввести налог на бездетность.

Власти думают, что жизнь за Садовым такая же как и внутри. Пора вводить налог на малоумие чиновников), а то сначала принимают какое-то решение, а только потом начинают думать как это решение осуществить.
SergN
10.05.2017
Не надо редактировать чужие посты и потом приводить их, как цитаты. Я написал "малодетность", а не "бездетность".
SergN писал(а)
Но надо быть полным дебилом и самоубийцем, чтобы ввести налог на малодетность

"Налог на малоумие чиновников" поддерживаю )
Признаю, мой косяк, не оттуда скопировал недостающую часть.
wsbb
10.05.2017
нет, они наоборот очень умны
wsbb
10.05.2017
нет - налог на бездетность ударит по ЛГБТ, поэтому его конечно никто не примет

а вот малодетностью можно обложить почти всё русское население и за их счёт помочь азиатам и кавказцам, это вполне в курсе нынешней политики!
думаю примут, хоть и со скрипом и руганью (Платон же приняли), в случае большого сопротивления отменят временно перед выборами))

да - в жировку квартплатную ещё одну строчку введут и "платите россияне!", на всех и раскидают таким образом
удивительно, как в России умеют не по одному разу вступить в одну и ту же коровью лепёшку. Ну проходили уже всё это, и в том числе полностью нелепый и стопроцентно несправедливый и аморальный налог на бездетность. Опять что ли охота повторить? что значит "не по медицинским показаниям"? кому докладывать об этих показаниях-противопоказаниях?
horntail
10.05.2017
Налог на бездетность вводили в ВОВ как средство для сбора денег на содержание детских домов, а уж потом никто просто не отменял.
конечно, с кого же ещё деньги брать на детские дома... с баб, оставшихся без мужиков, и с мужиков-калек.
horntail
10.05.2017
К правительству той поры обращайтесь с претензией.
да, у нас всегда так. Наворотили делов, а спросить-то и не с кого. Обычная ситуация.
нЭнС
12.05.2017
а вы бы предложили тот налог с немцев пленных брать,что ли? СТРАНА ВОЕВАЛА,если вы не помните...и катастрофически нуждалась в деньгах!Хотя бы чтобы "оплачивать" бойцам сбитые самолёты,танки и ордена-медали.
Пенсионеры сдавали личные накопления и ценности-и строили самолёты и танки...Школьники собирали-что только могли-и тоже целые эскадрильи истребителей оплачивали...Давайте ещё и над этим постебаемся(вопиющее "ограбление большевистской военщиной собственного народа" получается!),а то что ж на одних бездетных непризванных в армию молодых мужиках остановились?
так я и пишу - люди сдавали личные накопления, драгоценности, работали чуть не забесплатно (особенно в сельском хозяйстве), а им ещё и налог за отсутствие детей вменили. Вы как раз мои слова подтверждаете. А потом властям понравилось и налог затянулся на почти 50 лет. Все 50 лет воевали? вы уж совсем-то не перегибайте со своими восторгами.
нЭнС
12.05.2017
воевали всего 4 года-но потери были такие,что и за 40 лет были бы недопустимыми.И про обезлюдевание страны руководство ,кмк,туго помнило.Потому и продолжало стимулировать рождаемость.Да и денег в казне постоянно было "в обрез".Это только вводятся новые налоги быстро.А потом на них уже начинают рассчитывать,строить планы-и лишиться пусть и малой доли ,но ДОХОДОВ- до Самотлора видимо никто решиться не мог,да и позже тоже...
деньги в казне всегда появлялись легко и быстро путём запуска печатного станка.
нЭнС
12.05.2017
опять по двузначной инфляции соскучился?
я не соскучился, а вот правительство любит данную методику. Только глупые люди верили в нулевую инфляцию в СССР.
нЭнС
13.05.2017
Michell писал(а)
дать кучу льгот - больше детей - больше льгот.

она была,но настолько маленькая,что долгое время властьимущие успешно делали вид,что её вовсе нет...Нам бы такую-нам бы и Европа и Штаты завидовали.
GribNik
10.05.2017
У нас много чего забыли отменить. В войну ввели уголовную ответственность за опоздание на работу больше 20минут - забыли. Хрущёв то ли в 1956 то ли позже отменил. В этой же обойме отсутствие свободы выбора профессии. Всех загоняли в трудовые резервы по разнарядке до шестидесятых годов.
В 1943г исчерпали призывной ресурс, стали призывать узбеков которых приходилось гнать в атаку пинками. Под такое дело ввели в воинский Устав параграф о том что выполнение приказа добиваются мерами убеждения и принуждения (легализовав офицерское рукоприкладство). Понравилось, после войны забыли отменить этот пункт. А до 1939 красноармейцам вдалбливали что офицер бьёт солдата только в Польше и за такое красного командира могли расстрелять.
нЭнС
12.05.2017
GribNik писал(а)
вели в воинский Устав параграф о том что выполнение приказа добиваются мерами убеждения и принуждения (легализовав офицерское рукоприкладство).

цитату из Устава про разрешение рукоприкладства можно??? И заодно-статистику разжалований,наказаний вплоть до расстрелов за это?

А до 1943г что,узбеков берегли что ли??? %-) Вы их часом с ненцами,эвенками и прочими чукчами не перепутали ли? коих всех вместе было тыс 50,толку от которых на войне-около нуля,а "держали" они обжитой территорию-как вся Западная Европа,а м.б. и больше.
поддерживайте многодетных, а всех остальных оставьте в покое.
нЭнС
12.05.2017
так на так и выйдет
flockator
10.05.2017
Насторожило.
Предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях - городках демографического будущего.
Что это будут за резервации или гетто ?
просто красивая фраза про какие-то фантастические городки.
да похоже на вбросовый закон.
чтобы потом солнцеликий ПУ или Димон взяли и не приняли его.
Echelon
10.05.2017
У наших "законотворцев" крышу в межсезонье сносит капитально, кукушки улетают стаями. Для того, что бы лоббировать такие ипанутые законы, надо голову включать. А для начала построить новые детские сады, реально построить, а не на бумаге. Открыть новые детские поликлиники и больницы, что бы родители с ребенком не сидели по 2 часа в очереди к участковому терапевту или не приходили к 5 утра за талончиком к специалисту. Построить школы, что бы дети учились в одну смену и у младших классов была гарантированная группа продленного дня, что бы мамки с папками не рвались с работы забирать ребенка после уроков и не думали куда его девать после школы. И это только минимум из того, что необходимо делать уже сейчас, хотя нет, это надо было начинать делать раньше, намного раньше. И если бы эти больные на всю голову депутаты госдуры думали бы о детях и их родителях, то не надо было бы принимать ушлепные законы о налоге за малодетность. Если социальная среда ориентирована на человека, на возможность растить детей без геморроя, который заключается в стоянии в очередях в поликлинику, на молочную кухню, записи в детские дошкольные учреждения при рождении и запись в школу по месту жительства, то демографическая обстановка сама будет изменяться в лучшую сторону. Люди не будут бояться рожать, растить и воспитывать второго и последующего ребенка. А у нас для детей сейчас только телевизионные каналы со Свинкой Пеппэ и прочая хрень.
An25
10.05.2017
Это всё есть (Школы в 1 смену, детсады, пустые поликлиники)... но не в России. В Москве.
Echelon
11.05.2017
вот пусть в Москве и вводят, там с жиру бесятся...
FreeCat
11.05.2017
:-D *drink*
An25
11.05.2017
введут то как раз нам...
прогнило всё...
14Х17Н2
12.05.2017
Да просто надо ввести налог с москалей! По факту прописки. В пользу россиян. Ну в самом деле - ка бы ни была богата и прогрессивна Москва, а все ж для ее функционирования остальная Россия пока, к сожалению, нужна...
=GT=
10.05.2017
у директора института демографии, авитаминоз, депрессия и понос.
Пусть лучше налог на идиотизм введут .
horntail
11.05.2017
Это ж какой профицит у бюджета будет :)))
Как правило, введение всё новых и новых налогов радикально уменьшает их собираемость.
Не так давно модно было морализировать, как хорошо и правильно получать "белую" зарплату, а не серую/черную в конверте, и как почетно платить налоги.
Начнётся новый виток спирали. С богатым, но вороватым пенсионным фондом уже никто особенно на пенсию не рассчитывает. Проценты на вклады в банках смехотворны, по сравнению с кредитами и реальной инфляцией. Недвижимость, даже дачную, всё больше нагружают налогами. Скоро опять станут модными официальные зарплаты в один МРОТ.
14Х17Н2
12.05.2017
А нельзя платить МРОТ, запретили же. МРОТ - он только для расчета всяких штрафов и т.д.
нЭнС
12.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
введение всё новых и новых налогов радикально уменьшает их собираемость.

Ну,можно и не "сову об пенёк",а и "пеньком об сову"!))
Т.е. НДФЛ оставить прежним ДЛЯ ВСЕХ. Но к нему прибавить выплату пособий,скажем для 2-детных-2% от НДФЛ,для 3-детных 4%...и т.д.
В итоге всё равно бездетные будут финансировать многодетных.Что и требовалось...
Ну против налоговых вычетов никто и никогда не протестовал.
Но ведь административный зуд состоит в том, чтобы еще отнять.
jsn
10.05.2017
Нашему гос-ву люди не нужны. Им тупо негде работать.
нЭнС
10.05.2017
марксизьм нас учит,что даже просто банальный прирост населения неизбежно вызывает экономический подъём. :)
OCV
11.05.2017
нЭнС писал(а)
марксизьм нас учит,что даже просто банальный прирост населения неизбежно вызывает экономический подъём. :) ...

Смотря какого населения. Если тех же цыган, то да, в наркоторговле явно будет подъём. :-D
нЭнС
11.05.2017
OCV писал(а)
Смотря какого населения. Если тех же цыган, то да, в наркоторговле явно будет подъём.

А хоть кого! Скоро окажется,что наркорынок крепко поделен,да и не все жаждут душегубством заняться.Вот лишние-и пойдут: кто в кузнецы,кто в сторожа,кто на завод или ещё куда.Цены на "руки" начинают падать,бизнес начинает больше нанимать,открывать новые дела...В Англии подъёму предшествовало наводнение бездомными бродягами,бомжами.
Anselm
11.05.2017
в те времена рабочих рук было нужно много, а уровень подготовки стремился к нулю. именно поэтому так болезненно переживали технические революции
OCV
10.05.2017
АлександрМ писал(а)
Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. -- с пятью-семью и 100 тыс. рублей -- при наличии восьми и более детей.

"Сегодня праздник у цыган, сегодня будут танцы..."
нЭнС
10.05.2017
спокуха!Именно изза этого пункта закон НИКОГДА не примут...Хотя следовало бы...:(
Не только им Аллах пошлет
а на маложенство когда?
=-O Тебя это и правда волнует?
а как же... знать, движемся в каком направлении - ислама или православия...
Мормоны тоже многожёнство практикуют.
*смотрит подозрительно на бородатого мужчину
:) тоже вспомнил бородатого дядю-мормона из Шерлока Холмса
sov-svet
11.05.2017
Вся эта статейка, тот ещё спич. Но что за нью-васюки, где это, может кто знает?
АлександрМ писал(а)
передовых по качеству жизни специализированных поселениях -- городках демографического будущего
Old voron
11.05.2017
Пля, а как же Владик и его правая рука:)
Все-таки, считаю всяческие налоги на многодетность и малодетность сущим бредом. Дети - это "цветы жизни", кому-то повезло с этим счастьем, кому-то повезло, но не грандиозно, кто-то же одарен этим счастьем сверх меры, как можно облагать это налогом. Я понимаю, когда налогом облагают "материальные ценности", типа дачи, квартиры, машины, и даже дохода, но дети, дети-то, это ж не материальная ценность, а нечто бесценное, как можно брать налог с того, что не имеет цены, но не по причине своей незначительности, а по причине бесценности?
нЭнС
12.05.2017
так вас и призывают увеличивать эту "ценность" и для себя и для страны!
и налог-не на детей,а на их отсутствие!
Увеличивать - это хорошо, все бы рады увеличить, но не все могут: у кого-то нет с кем эту численность "увеличивать", потому что человек у нас еще не научился почкованием размножаться; у кого-то нет детей из-за проблем со здоровьем; у кого-то нет детей из-за финансовых трудностей, ну мало ли какие проблемы, безработица например, себя бы прокормить, не то что еще кого-то, и явно уж не до налога.
нЭнС
12.05.2017
Яночк@ и котик писал(а)
себя бы прокормить, не то что еще кого-то, и явно уж не до налога.

Интересно...Как начнёшь путиномику ругать-тут же хор голосов кричит: Смотри! Все дворы авто уставлены-не проехать! В магазе тележки везут-через край продукты переваливаются! В кого ни плюнь-всяк норовит заграницей в отпуск четверть миллиона оставить...А как тема про то,что детей рожать надо-все моментально голодающими делаются,сиры,наги и хворы...Причём одни и те же! :(
Очередной бред. Род красивой вывеской о заботе видно только желание ошкурить 90% семей в стране.
Возродим схему налогов для бездетных в 0,5% (в СССР было 1%).
А вот советскую схему бесплатных школ, дет.садов и молочных кухонь не возродим!
14Х17Н2
12.05.2017
У меня под окнами детская молочная кухня, в пределах 5 минут пешком - три бесплатных школы. Я где-то не там живу? Ну с садиками, конечно, ...опа, их и платных-то как-то не хватает.
спасибо я посмеялся. вы сделали мой день))))
www.nnmama.ru/news/week/news_112905/
14Х17Н2
12.05.2017
И чё? Два прожиточных минимума - это офигенно много. У кого такая зарплата "официально"? Что-то все "детные" или дома на фрилансе, или "бизнесом занимаются" - короче, нищета со справкой :-)
18т.р офигено много)))) а Ха ха ха
Страна Бензоколонка (С 2000 Россия экспортировала нефти, нефтепродуктов и газа на сумму $3360 млрд. Но для народа "денег нет") и предоставляет
бесплатное молоко не всем детям, как будто они (дети) разные)))
Ура товарищииии!)))
jsn
12.05.2017
Буржуй? Так нафига тебе молочная кухня тогда?
мне?
мне не нужна, а вот разделять детей
это как минимум по идиотски, хотя что ожидать
от идиотов у власти.
jsn
12.05.2017
Так это разделение уже везде. Капитализм у нас, вы не в курсе, что ли?
Сальвадор в Дали писал(а)
Возродим схему налогов для бездетных в 0,5% (в СССР было 1%).
А вот советскую схему бесплатных школ, дет.садов и молочных кухонь не возродим!

...
jsn
13.05.2017
Не возродим советскую, а создадим капиталистическую. Так понятнее?
это вы что то не понимаете
Ща разжую для тугодумов
Тема о чём? - ( В России предлагают ввести налог на малодетность, как в Совке)
а теперь ВОПРОС -
Сфига ли в "капиталистической" стране данный налог?!
Это что за коммунизм-социализм такой?
Не хватает населения, завозите гастеров как это делают все кАп страны.

А то, чуть что так у нас капитализм, а чуть что так социализм-коммунизм, как хочу так и верчу?
jsn
13.05.2017
Да чё тут жевать - в СССР был налог на бездетность.
Сейчас предлагают - на малодетность. Разницу видите?
Разница в том, что бездетных меньше, чем малодетных - то есть проыит государству будет выше.
П,С

Вместо налога на малодетность, нам нужен налог на слабоумие!
jsn
13.05.2017
Нет, нам нужен налог на состояния. На вывоз капитала. На оффшорные счета. На приватизированную собственность. Много на что, чего никогда не будет.
Сальвадор в Дали писал(а)
(в СССР было 1%).

6% не хотите? Т.н. налог на яйца, ибо мужчины платили по любому, а женщины если только состояли в браке и не имели детей.
Вот зачем Вы эти цифры пишете? Они огорчают автора тюри про 1%.
PanovAR
12.05.2017
воровать меньше надо
ipbatman
12.05.2017
Почему не задумываются о человечестве и о жизни внуков в целом?
С учётом, сколько заезжих черноглазых получили вдруг Гражданство по упрощенным схемам;), число многодетных не удивляет; у нас дворник-таджик перевёз супругу и уже 4го родили, квартиру снимают в подъезде-наблюдаю... -Ребятишки чумаазые, голоодные, но весёлые:)
Это в потенциале отличная труд.сила, хотя за 'Цвет нации'(с) не подпишусь;)) -скорее: двор почистить, фрукты/цветы с родины продать и параллельно спереть шильдик с машины:)
А у кого сейчас дети-студенты бюджетники, те сами отпишут почём им всё встало, и... отчего при всей Гос'любви на третьего так и не решились.
нЭнС
13.05.2017
Незнакомая девушка писал(а)
получили вдруг Гражданство по упрощенным схемам

примерно 60 тр стоит в НН-РВП(вроде этого как-то: Разрешение на временное Проживание-аналог "Вида на Жительство").
Ну да.. приятельница, на днях купившая квартиру, в шоке от визита коллекторов по ВТБшному кредиту некого 'Оглытамчеттакое' -к фамилии прежних владельцев отношения не имеющего, но вышибалы ей показали документы с адресом, именно на её нынешний он и взял нехилый кредит.. Видимо экс-хозяйка баловалась временными прописками гостей за денежку, -привет УФМС....
нЭнС
16.05.2017
Незнакомая девушка писал(а)
привет УФМС.

??? КТО даст кредит "не-гражданину"? Т.е. никаким не "гостем" он был.А жулья среди русских мало что ли?? 8-)
Я именно о лёгкости, с которой эти ребята получают гражданство в обход массы условностей.. и сильно подозреваю что небезвозмездно;), а потом аккурат мошенничеством и возмещают свои расходы.
нЭнС
16.05.2017
знаю нескольких узбеков.Им НИЧЕГО легко не даётся.А то,что 60 тр за РВП озвучивают-так это не потому,что для них это лёгкие деньги. А потому,что их ВЫНУЖДАЮТ их платить.И вынуждают отнюдь не узбеки,а вовсе даже коррумпированные служащие УФМС коренной национальности...За 60 тр они хоть Бенладена,хоть Хаттаба,хоть Обаму обеспечат РВП в кратчайшие сроки,а без 60 тр-даже по прямому указанию Путина принять в гражданство -людей годами динамят.Если это не Депардье...
Аппчём и речь.
; у нас дворник-таджик перевёз супругу и уже 4го родили,

занимают освобождающиеся территории .
...может и так.
Энио
13.05.2017
С подобными налогами вскорости можно ожидать налог на воздух. /хронически дырявый бюджет им надо как пополнять/
present
16.05.2017
ну, значит появится бизнес по выдаче справок о неспособности иметь детей. фигли )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26