--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России увеличились страховые и социальные пенсии. 13 655 руб.

Новости
32
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
01.04.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Стоимость пенсионного балла выросла с 1 апреля до 78 рублей 58 копеек или на 0,38 процента. Это значит, что на такой же процент увеличатся и пенсии. Об этом говорится в законе о бюджете пенсионного фонда на текущий год и плановые 2018-2019 годы.
"С 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году теперь составит 13 655 рублей", - пояснили "РГ" в Пенсионном фонде России (ПФР). И добавили - это составит 159,9 процента прожиточного минимума пенсионера.
Напомним, это уже второе повышение пенсий в этом году. Первое состоялось 1 февраля, оно составило 5,4 процента - на размер реальной инфляции. Но так как в бюджете пенсионного фонда изначально было заложено увеличение на 5,8 процента (таким был прогноз инфляции), то власти решили не отклоняться от первоначального плана и доиндексировать в апреле пенсии. Никаких специальных постановлений правительства принимать для этого не надо, ранее уточнил "РГ" министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. На дополнительную индексацию пенсионный фонд России потратит 14 миллиардов рублей, уточнили в пресс-службе Минтруда.
Кроме того, с 1 апреля вырастут и страховые пенсии россиян - на полтора процента, согласно постановлению правительства от 16 марта этого года. Причем увеличенный размер этого вида пенсий получат не только неработающие, но и работающие пенсионеры, уточняют в ПФР.

Рост именно на полтора процента, а не на 5,8, как страховых пенсий, объясняется тем, что социальные пенсии, по закону, увеличиваются не на уровень инфляции, а на столько, насколько становится больше прожиточный минимум пенсионера. Причем с этого года, если прожиточный минимум не повысился, а понизился, то пенсия вслед за ним понизиться не может. По статистике, в 2015 году прожиточный минимум российского пенсионера в среднем составлял 7965 рублей, в прошлом году - 8081 рубль, разница - полтора процента.

В итоге в этом году среднегодовой размер социальной пенсии составит 8 742 рубля (102,4 процента к прожиточному минимуму пенсионера). Среднегодовой размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составит 13 241 рубль.
Также повышение коснется пенсий военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", людей, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, работников летно-испытательного состава, надбавок к пенсии за выслугу космонавтам и членам их семей, работникам летно-испытательного состава и получателей других категорий.

По данным Минтруда, всего прибавку к пенсии получат 3,9 миллиона человек.

https://rg.ru/2017/04/01/v-rossii-uvelichilis-strahovye-i-socialnye-pensii.html
Подсчёт прожиточного минимума особо порадовал.
И тебя с 1 апреля!

https://www.youtube.com/watch?v=z2hItpaxyO4
Это не розыгрыш.
Не верю.
Вы ж сам пенсионер, удостоверитесь скоро.
Мне еще не сказали.
FreeCat
01.04.2017
ну как начислят, увидишь тогда - шутка это или нет :) .
Какой-такой пенсионер. Он же, вроде, моложе меня. А мне до пенсии прилично.
Во его жизнь-то потрепала.
IzStekla
01.04.2017
Я хочу денег!
А я еще больше хочу.
GeK65
08.04.2017
Все хотят.
djabel
09.04.2017
Денег нет, вы там держитесь! Здоровья вам, счастья, хорошего настроения.
Заработайте, вы ещё не пенсионерка.
KatrinaR
02.04.2017
похоже, нашему и более юному поколению не видать пенсии, к 2025 нужно набрать 30 баллов.
денег нет в бюджете, из этой пенсионной кормушки много чинуш питается, на пенсов не хватает.
Всем, кто младше 30, вообщем то нечего и надеяться на пенсионы. Пенсионный фонд уже сегодня дотируется из бюджета, а чем дальше, тем хуже, пенсионеров все больше, трудоспособных все меньше, да и в экономике сплошные перманентные кризисы.
ЧИР
04.04.2017
это точно.
Дворцов себе понастроили..
Бюджетникам можно, у них полная стабильность.
ЧИР
04.04.2017
не надейся на государство. есть разные возможности-только действуй. интересно пишите в личку
KatrinaR писал(а)
похоже, нашему и более юному поколению не видать пенсии, к 2025 нужно набрать 30 баллов.

Что за проблема. Я за 2015 год, будучи 4 мес. на больничном, набрал 4 балла. Если работать нормально, 30 баллов можно лет за 6-8 набрать не спеша.
KatrinaR
09.04.2017
серьёзно? когда читала про эти нововведения, было написано, что максимально можно в год набрать 2 балла, при очень хорошей зарплате, а основная масса еле балл наберёт.
кто врёт?
jsn
09.04.2017
В 2015 максимально - 7,39 балла за год при зп 44000 в мес. и выше
в 2016 - 7,83
...
в 2021 - 10 при зп порядка 60000
и далее всегда макс - 10 баллов.
Поколение не ЕГэ спорит о баллах, это так мило.)
Какой толк от ваших баллов, если платить вам будет некому?)
jsn
09.04.2017
Речь шла про баллы, а не про их стоимость, уж не знаю из какой вы дыры. :)
Речь в данной теме идёт как раз таки о стоимости, я уж хз какого чёрта вы заскулили о мифических баллах. На баллы в магазине вас просто на три иероглифа пошлют.)
jsn
09.04.2017
Я ответил на вполне конкретный вопрос - можно ли набрать больше 2 баллов в год. Если вы хоть чуть-чуть повнимательнее почитаете, вы это увидите. Однако вам это незачем, я так понял, вы не скулите. :)
Какие на@@@ баллы, какая война, какая Сирия?
jsn
09.04.2017
Да чё там рассчитывать, всё прозрачно. Вы гуманитарий?
Нет, физ мат. Гуманитарии как раз надеятся на пенсионы. ахаха
jsn
09.04.2017
Ну так а чё ты мне тогда мозги вкручиваешь? И так всё понятно.
Было бы ещё чего тебе выкручивать. бгг
За баллы и сейчас ничего не дают, а скоро будут давать по @@алу. ахаха
jsn
09.04.2017
Так и знал, что гуманитарий.
Математик картонный, расклад сюда до 2040 года, поржём хоть.)
Уже сегодня(вот сейчас) начисляется из бюджета свыше триллиона, то бишь ПФ не справляется на пятую часть, это пока ещё трудоспособных в стране прилично и планка выхода на пенсион не завышена.
jsn
09.04.2017
Если ты не знаешь расклад, тогда точно экономист.
Т.е. не будет подробностей?
jsn
09.04.2017
А чё хочешь узнать? Будет ли тебе пенсия? Так она тебе не нужна.
Хочу узнать, как ты на баллы харчеваться будешь в 35 годе. бгг
jsn
09.04.2017
В 35 годе меня давно уже не будет, извини.
69 лет рубеж? Мда.
jsn
09.04.2017
Мда.
Aggi
09.04.2017
если поменьше писать и побольше работать... :o)
То можно более раньше избавить пенсионный фонд от обязательств.)
Aggi
09.04.2017
+++
я тоже слабо верю в светлое будущее и пенсию, которая позволит мне достойно жить в старости
поэтому стараюсь "как-то сам"
но баллы и прогнозные расчеты иногда смотрю, благо кабинеты всякие элехтронные доступны :o)
Не поверите, я лет 5 назад перевёл в газфонд, полагал, национальное ж достояние и всё такое; но потом осознал, что это придумано для другой нации. ахаха
jsn
09.04.2017
Интересно, что за последние годы баллов дают намного больше, чем за какие-нибудь 80-90-е. Суки, чё.
Прям таки @@уеть как интересно. гг
jsn
09.04.2017
У тя там пиво закончилось что ли? Так сходи, еще дают.
По себе чтоль судишь, нае бальный пенс?)
Бухни сам лучше, помоги ПФ РФ, а я пенсионный фонд буду троллить до 120 лет. ахаха
jsn
09.04.2017
Эк тя разнесло. Похоже, пивом ты не ограничился. Однако и водку ещё продают. Беги.
Сегодня уж 8 км пробежал, ещё на тренировку, а водка удел для пенсионеров-патриотов.)
jsn
09.04.2017
Вот никто меня ещё патриотом не называл. Спасибо.
Ну не нравится тебе гос-во, так поменяй его.
С @@ялb баня сгорела? Не нравится народ, так звездуйте в Майами свои, скатертью дорожка. ахаха
jsn
09.04.2017
Тебе не нравится народ? Т.е. ты - не народ? Следовало ожидать.
Судя по всему, вам не нравится.
jsn
09.04.2017
Мы - не рабы, рабы - немы.
Ну так, обслуга насосанская.
jsn
09.04.2017
Я смотрю, ты о себе более высокого мнения? Типа - не раб? :)
Я смарю, ты не насосал для жизни свыше 69 лет?)
В вашем макакоидном царстве уж постольку поскольку, забавные зверушки.)
jsn
09.04.2017
А зачем она нужна? Построил дом, посадил дерево, воспитал сына и дочь. Мне хватит. А ты - соси.
Кесарю кесарево, насосанцам-насосанцево.)
jsn
09.04.2017
Ну вот, ты сам всё знаешь, чё тогда спрашиваешь.
Копи иди баллы, кесарь позорный. бгг
jsn
09.04.2017
Да они и без меня копятся. Я не особо напрягаюсь, вычитают чего-то там, и ладно, всё равно там после предела регрессия обозначена. Всё, что выше - не вычитают.
А эти копейки - да и хрен с ними.
Очень трогательный рассказ не насосанца. ахаха
jsn
09.04.2017
Я рад, что повысил тебе настроение. Ржи.
С такими-то @баллами самому видать смешно.)
jsn
09.04.2017
Чё-т тя заело. Фантазия закончилась? :)
Дык, не я ж пенсионную систему придумал, зачем мне фантазия.)
jsn
09.04.2017
Видишь, там, на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем,
А когда надоест -- возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной.
На страшную картинку наткнулся
Россияне стали более дольше жить на свою голову, это очень большое достижение.(с)
ARTIOM
08.04.2017
прошлом году бакс был в апреле 66 = пенсия 13 к= 196 баксов, в этом году 56, пенсия 13.1к = 234 бакса

добавили 38 баксов вообще-то )))
Лёгким движение руки, брюки превращаются.(с)
https://www.youtube.com/watch?v=AFasD29msOc
tg52
09.04.2017
Подруга уходит на пенсию осенью. Попала под "раздачу": на полгода отодвинулось наступление пенсионного возраста и под новый порядок начисления пенсий по баллам. На днях пошла в пенсионный фонд проверить всё ли в порядке с документами. Насчитали ей с трудовым стажем 37 лет, двумя высшими образованиями, профессионализмом высокого уровня - 8170 рублей. Я была потрясена. Звонит мне и говорит о том, что шла и плакала: не только от насчитанной суммы, но от обиды и унижения.
Пенсионы нормальные только у некоторых каст в гос аппарате, да у топов(в госкорпораиях опять же) возможны, остальным только вон игруху подкинули, баллы высчитывать. бгг
у меня с 2012 пенсия со стажем 37 лет была 6000..
До сих пор ни в чём себе не отказываю..
Кто не работал ни разу,имеет ту же пенсию...
Да масса примеров, кто в советские годы по 30-40 лет херачили, имеют пенсию по 10-12 тысяч, вот он сигнал молодёжи.
+++++ только не плакала..решала вопросы..как жить на эти копейки?
На коммуналку даже не хватит.
на коммуналку только и хватит..а дальше шевелите мозгами..
Блин..наши "градонасальники" думают где бы ещё с***дить..
Начало положено-Капремонт...ЖКХ..
Дорог нет..тарифы растут..
пенсионеры самоё то..бегут оплачивать любые изыски...
Это ж заботы педерального бюджета.
tg52
09.04.2017
Когда она мне звонила, уже не плакала. Мы с ней супер эмоционально устойчивы,включили головы и обсуждали.
tg52 писал(а)
включили головы и обсуждали

и приняли решение выживать, паразитируя на соотечественниках, сдавая им свою недвижимость, именно это поощряется невзиманием НДФЛ с этих доходов
tg52
09.04.2017
Да, вот с ней решали, что можно предпринять для увеличения пенсии пока "молода", здорова, "в ясном уме и твёрдой памяти".
У меня тоже при огромном стаже работы на государство - ветеран труда, двух высших, профессионализме пенсия около 12 тысяч рублей (не слежу за изменениями, приходит на карту). Спасибо власти за оценку трудового вклада!
Мало того, готовы даже самые малые льготы отобрать у пенсионеров, таких как 50% оплату проезда в электричках. Но, удивительно, что эти же пенсионеры пойдут на выборы и буду "глотку драть" за "Единую Россию" и кормчего.
О чём и речь, мол, копите баллы дальше.
Бред..бред..
какие баллы..кто до них доживёт?
Согласна с вами..копи..не копи..всё нае..т
Вон один там выше на полном серьёзе копит, ну он ещё получит свой песнион.)
tg52 писал(а)
Спасибо власти за оценку трудового вклада!

пфффф
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26