--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна идет, весне дорогу... Или мысли вслух о ноу-хау наших городских властей.

О городе (основной)
28
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
09.03.2016
Вот и пришла весна. Потекли ручьи. И казалось бы, надо радоваться. Но что-то смущает, что-то не дает радоваться. Может это грязь на улицах нашего города? Или разбитые (размытые) дороги? Или все это вместе как результат нововведений наших славных городских властей. Как же замечательно они придумали нынешней зимой – не вывозить снег с улиц и из дворов нашего города, в специально предусмотренные для того места. Зачем тратить деньги, само растает и утечет вниз по реке… Только вот незадача, в горах грязного снега и льда накопилось не только масса воды, но и грязь, вернее не грязь, а яд отрава для нашей природы матушки. И весь этот яд нынче течет в ливневки – которые редко где работают, а большей частью в нашу матушку Волгу и её младшую сестрицу Оку. Чем это грозит, пустяки - отравленная вода и погубленная природа, но не у нас же, там где-то ниже по течению, да ладушки – не наша боль. Никто не предъявит счет, нет доказательной базы, нет заинтересованного лица – бинго. Хотя вот по ливневкам и дорогам могут найтись интересанты. Водоканал (ливневки ваше хозяйство если не ошибаюсь), вы ребята не хотите ли подсчитать в какие средства вам обойдется экономия наших градских властей? Или ливневки справятся с этим? Не думаю. (с) Ждем потопов и оползней? А дорожники – вам же выгодно ремонтировать дороги за свой счет (там где еще есть гарантия на работы)? А там где гарантия на дорожное полотно закончилась, там наши градские власти успешно освоят бюджеты, бинго (сэкономили и освоили…).

И где АТИ? Где Прокуратура? Ау!!!
VitOb
09.03.2016
Дороги конечно говенные, но я уже больше 10 лет за рулём и других дорог по весне в нижнем не помню. Каждую весну асфальт сходит вместе со снегом, к концу мая законопатят. А с АТИ все понятно, они городской бюджет пополняют как могут. Выписывают штрафы тем коммерческим организациям, которые в состоянии эти штрафы оплатить. Особенно любят например за одно и то же выявленное правонарушение выписать штраф и в районном и в областном АТИ, и пофиг что дважды штрафовать за одно и то же низя, зато бюджет наполняется. Выписывать же штраф администрации для них несколько противоестественно...
Без вывоза снега в городе осталось излишнее кол-во жидкости на дорогах, и этой весной сей факт превысил все предыдущие года в разы.
VitOb
11.03.2016
Про то, что раньше такого не было тоже каждый год пишут )) А по сути стабильность как она есть, пришла весна - исчезли дороги.
Нет, в этот год что-то невероятное творится. И причину этому ТС правильно обозначил.
Вы про следствие пишите, а я про причину. Разница видна?
Olenok
11.03.2016
Дык каждый год и пишут, потому что из года в год все хуже и хуже.
VitOb
11.03.2016
Про хуже и хуже перегибаете. Где то хуже, где то лучше, а в итоге одинаково хреново. Хотя если сравнивать с тем, что было лет десять назад, то стало лучче )))
Olenok
11.03.2016
Скажите, а где стало лучше по сравнению с прошлым годом?
VitOb
11.03.2016
На Актюбинской :) да и на остальных дорогах, которые в прошлом году заасфальтировали
Olenok
11.03.2016
Повезло Актюбинцам) А вот в центре города послевоенные руины.
VitOb
11.03.2016
С концу мая ямки законопатят, а вот новый асфальт думаю только к ЧМ нам светит.
Olenok
11.03.2016
Очень на это надеюсь. А то поменяла в этом году мотоцикл на "городской", а тут такое..
VitOb
11.03.2016
Каждый год так, ничего нового.
как раз таки хуже, заметно хуже.
nikom
22.04.2016
+++
69xxx
11.03.2016
VitOb писал(а)
других дорог по весне в нижнем не помню

да лаааадно! проедьте по Ильинке - никогда такого не было! никогда!
Да не только Ильинка. У меня вон рядом Ижорская: прямо перед областной прокуратурой огромная лужа. Раньше ее там не было никогда.
Скажу больше ея только только подлатали.
69xxx
11.03.2016
странно... с утра ехал - уже разлатали обратно.
То-то и оно...
VitOb
11.03.2016
На ильинке возможно и небыло, но было например на актюбинской. Конечно одни дороги окончательно рассыпаются, а другие, недавно отремонтированные еще ничаво.
вот ты только одну улицу и смог вспомнить.
VitOb
25.04.2016
Специально для вас готов занедорого промониторить данный вопрос более детально. Тыщ 20 думаю мне хватит.
VitOb писал(а)
. Тыщ 20 думаю мне хватит.

ннрублей ?
VitOb
25.04.2016
Этого добра у самого хватает так то.
Почему только Ильинка??? ВЕСЬ город в новых ямах. И каждый день появляются новые... Или, в лучшем случае - углубляются старые. В проезды с дорог - вообще не свернуть без риска попасть в колдобобину. Я уже третий маршрут прокладываю до работы - первые два мой пассат уже не выдержит. А теперь вот еще с работы придумываю - Деловую смывает с каждым днем все больше...
А чудо-ремонт брусчаткой? По Васюнина, например, на Ивлиева я тоже не могу месяц проехать баз риска убить подвеску - после ремонта теплотрасс там два противотанковых рва, заваленных кирпичом, который называется брусчатка и которым вместо асфальта заложили траншеи после ремонта.
Olenok
11.03.2016
До этого года я таких дорог не видела! Стыдно за город.
Я не знаю, как до сих пор ездят трамваи и не сходят с рельс.
VitOb
11.03.2016
Я видел. И даже в свое время так же как и вы возмущался, правда на автофоруме. Со временем к весне на дорогах нижнего привыкаешь.
Olenok
11.03.2016
А в каком году было хуже?
VitOb
11.03.2016
В 2006 точно хуже было :)
Mati
22.04.2016
Qavai
09.03.2016
будет как в прошлом году - пыль на дорогах, не убранная до осени, а потом снова снег пойдёт.

так и не уберут никогда.
О да, а про пыль я чойта подзабыл...
Olenok
11.03.2016
Скоро НН раскапывать придется под слоем пыли и грязи.
Ноу хау придумал тот, кто придумал ГОСТ на прокадку коммуникаций под дорогами. Пока трубы все под дорогами иных вариантов нет
VitOb
09.03.2016
Наших тротуаров зачастую не хватает, чтобы под ними разместить электрокабели, связь и мелкие газ - водопроводы. А засунуть под них ещё и каналью, тепло и прочие водоводы просто физически невозможно будет.
Значит еще и те, кто ГОСТ на тротуары придумал
VitOb
09.03.2016
Угу, особенно учитывая то, что тротуары центра города делали ещё тогда, когда ГОСТов небыло.
Т.е. не вывоз снега это нормально?
Reutoff
11.03.2016
Под домами их прокладывать?
вынужден тебя огорчить, но не сайт прокуратуры. у них другой сайт - там можешь орать АУ
Знаешь окончание фразы: Не учите меня жить, и я не скажу...
Томас писал(а)
вынужден тебя огорчить, но не сайт прокуратуры. у них другой сайт - там можешь орать АУ

а здесь ты смешон
Еще в октябре 2015 года стало известно, что снег зимой вывозиться из города НЕ будет.
Яж говорю ноу-хау.
Главное в том что вывозить снег намного дешевле, чем устранять последствия!!!
Они последствий не прослеживают.
Может наоборот, это специально сделано, что бы на дороги и прочие работы бюджеты выбивать...
Не, там "выбивать" уже нечего
Street arab писал(а)
Главное в том что вывозить снег намного дешевле, чем устранять последствия

Нда, тут одно из двух, явно, и где гешефт больше - то и остается в игре)))
Fukusima
11.03.2016
Последствия тоже устранять не будут, так что экономия:)))
От оно чо, всеж для блага городского...
Упс, а вот и первые ласточки...

Трещина в грунте появилась на склоне Почаинского оврага Нижнего Новгорода

"По его словам, наиболее вероятная причина закола -- переувлажненный из-за обильных осадков в виде дождя и снега грунт не выдержал критического угла уклона оврага. Специалисты считают маловероятной в качестве причины появления подвижек грунта утечки на проходящих в окрестностях коммуникациях."

https://news.mail.ru/society/25087209/
Caiman52
11.03.2016
В том/этом году обильные осадки в виде дождя и снега? Ну-ну... Видимо теперь для чинуш нормальный климат - это Испания/Франция и прочие теплые страны/курорты. Так пусть уепывают туда с чемоданчиками.
Olenok
11.03.2016
Городу еще повезло в этом году с неснежной зимой.
Да уж. (с)
z222z
11.03.2016
shian
20.05.2016
махровый экстримизм
mr.krabs
11.03.2016
Street arab писал(а)
Чем это грозит, пустяки - отравленная вода и погубленная природа

Ну почему , народ это устраивает
Народ безграмотен, а вот почему Прокуратура не чешется, вот это вопрос.
mr.krabs
14.03.2016
Прокуратура частенько защищает шкурные интересны некоторых персоналий
Joe_White
14.03.2016
Город в целом очень вредная форма жизни. Люди все болеют, бесконечность медцентров и аптек. Это урбан дружище
vladmir
14.03.2016
Война идёт, войне дорогу...



Часть химической жижицы стечёт в Волгу, а часть пропитает газоны с деревьями и травкой вдоль дорог. Засохнет жижица и превратится в химическую пыль, которую ветерок взобьёт в воздух и этим воздухом и химической пылью надышатся птички, кошечки-собачки, дети и их родители.

И только у Шанцева противогаз и у гнилой едросни - им не страшно.
Очередные последствия зимних ноу-хау...

Оползень на Зеленском:
www.nn.ru/news/more/poplyli_..._grunt/26258433/

Оползень на съезде к метро-мосту:
www.nn.ru/news/more/opolzen_..._video/26258483/

Еще не вечер господа, еще не вечер.
По данным администрации Нижнего Новгорода, сегодня ночью в результате выпадения большого количества атмосферных осадков в виде дождя на Зеленском съезде и в районе спуска с метромоста образовались оплывины.

Специалисты в области инженерной защиты города отмечают, что основной причиной смещения верхнего слоя грунта стал природный фактор, а именно переувлажнение почвы. В результате сильного дождя с порывистым ветром, который начался накануне днем и шел всю ночь, верхний слой грунта на склонах, предрасположенных к появлению сезонных деформаций, оказался переувлажненным, что повлекло за собой его подвижку. (с)

Во всем виновата мать природа, вот оно как.
А то что не вывозили снег всю зиму этого уже никто помнить не желает...
nikom
22.04.2016
Еще одна горячая точка - слобода Подновье.
www.otr-online.ru/programmi/...hayut-52997.html
Я не специалист, но по моему мнению еще минимум месяца полтора смело можно ожидать последствий ноу-хау наших властей...
Еще один случай в нашу копилку:
www.nn.ru/news/more/nizhegor...oy_oki/26258733/
gurvinec
26.04.2016
неделю пытаемся добится от дука откачки грунтовой воды из подвала им покуй
звонили и гор. властям тоже самое
Видимо только Президент может что-то решить у нас с вами...
gurvinec
27.04.2016
может их надо нам десяток чтоб быстрее всё решалось
Да уж... (с)
Street arab писал(а)
Президент

Обама?
У каждого свой Президент. У "Белорусский пармезан" - Обама, у меня Путин.
Копим, смотрим, наблюдаем...

www.nn.ru/news/more/popolzyo...olznya/26264963/
shian
20.05.2016
зато враг не пройдет!
Да уж. (С)
Все новые и новые технологии...

Креативная Администрация Нижнего Новгорода не перестает удивлять.

www.nn.ru/news/more/novyy_si..._meste/26265153/
И это будет оплачивать не только бюджет...

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в связи с производством работ по устранению оплывины и ремонту ливневой канализации с 08:00 3 июня до 20:00 31 июля движение транспорта на Зеленском съезде в районе дома No 16 по улице Пожарского будет организовано по суженной проезжей части дороги.

https://news.mail.ru/society/25983826/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26