--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Володин наврал о "дыре" в бюджете и нехватке денег на выплату пенсий

Размышляем
1152
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минфин РФ отчитался о рекордном с 2011 года профиците федеральной казны.
К июлю правительство собрало с налогоплательщиков 10,497 триллиона рублей. На фоне роста цен на нефть и падения рубля доходы увеличились на 1,705 трлн рублей по сравнению с прошлогодними.
Впервые за 7 лет федеральный бюджет находится в профиците - за 7 месяцев поступления превысили расходы на 1,383 трлн рублей.
Эти средства в полном объеме Минфин направил на скупку иностранной валюты, следует из данных ведомства.
В общей сложности на эти цели к 6 августа было потрачено 2,039 трлн рублей. В доллары, евро и фунты стерлингов был конвертирован не только весь бюджетный профицит, но также и средства, который Минфин занимает на рынке через облигации федерального займа в объеме около 0,7 трлн рублей.
Приобретение валюты стало второй крупнейшей статьей расходов федерального бюджета, уступая лишь ассигнованиям на "социальную политику" (2,7 трлн рублей). Последние тем временем сократились на 238 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, главным образом за счет экономии на пенсионном обеспечении населения.
За 7 месяцев Пенсионный фонд получил из бюджета 1,836 трлн рублей - на 280 млрд рублей меньше, чем год назад.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ensii-1027457408
Врать нехорошо, а обманывать ещё хуже
Вы хоть сами поняли, что тут нопесали?
что ты хочешь от старого, больного человека.
Чтобы когда писали обвинительные посты, хотя бы минимально разбирались в вопросе.
Читать новость надо целиком, а не заголовки
chastener
14.08.2018
Вам не надоело отвечать и дискутировать с этими? Я их выписал в блокнот, сохранил и стараюсь мимо проходить, как на улице взял и перешагнул через оно. Их тут не больше 10-ти человек во главе с публицЫстом, явно же на подсосе. Препираться с ними бесполезно. Радует, что разумных и приличных людей тут гораздо больше.
К тому же Админы им потакают, за грубость (я пару раз тыкал в "пожаловаться" - бесполезно) их не банят, а их оппонентов так сразу.
Был бы вот фильтр какой-нибудь, чтоб включить и посты вот этих не видеть ни разу.
Вон канал смотрю регулярно, нравится Женя своим оптимизмом :-) www.youtube.com/channel/UC8A3q_snMexFcVviNMRLKdg
chastener писал(а)
Радует, что разумных и приличных людей тут гораздо больше.

Вот это самое главное
Если вы считаете себя разумным человеком и думаете, что разбираетесь в том, что пишете, то вы, мягко говоря, неправы. Поэтому, ратуя за разумных людей, для начала обратите свой взор на себя.
Бриг
16.08.2018
Становится значительно больше... некоторые перекрашиваются, некоторые замолчали просто... остались одни стойкие ребята по причине некуда уже деваться... самые ярые защитники режима...
Да, ты всё правильно понял. Я первый зам Публицыста.

А теперь вы оба объясните, каким боком Минфин имеет отношение к ПФ и каким образом типа дыра в бюджете ПФ имеет отношение к профициту федерального бюджета???
Два тупицы, пля. Также, как и журналисты этого Финанза.
Drowt
15.08.2018
Ну наверно тем что дефицит ПФР последнии годы покрывается из бюджета, а минфин это тот орган который бюджетом рулит, или в методичке не написали об этом?)
О! Первая здравая мысль в этой теме!
Только финансирование бюджета ПФ из ФБ - это неправильно и делалось просто от безысходности. Т.е. долго так продолжаться не могло. И, по моим данным, в последние годы бюджет ПФ в части пенсий по старости верстается бездефицитно, отсюда и проблемы с низкими пенсиями и разговоры о поднятии пенсионного возраста.
Drowt
15.08.2018
Бездифицитность ПФ в части бюджета по старости это сферический конь в вакууме, не говорящий ни о чем.
Естественно финансирование дыры в ПФ из бюджета неправильно. Но правильно то никто не хочет решить проблему....
лишить пенсии всех кто сидит на серых схемах и кто (за кого) не платят в пф.
Сделать пенсионные счета индивидуальными....если человек платит то платит на свой счет, а не какие то абстрактные баллы получает
Тупо увеличить эффективность ПФ....
Расклад примерно такой же как с ЖКХ - треть народа вообще не платят, но повышают каждый год, что бы собрать хоть что то с тех кто платит.
Вот с этим полностью согласен.
Micker
15.08.2018
А по мне все правильно, во многих странах нет никакого ПФ и все государством назначенные пенсии финансируются из бюджета

У нас же это специально созданная прослойка для стимулирования выкачивания (выжимания) средств у работодателей под хитрыми предлогами, типа финансируем пенсию из зарплаты работающих по высосанным из пальца нормативам.

Это такой фискальный аттракцион, чтобы не расслаблялись.
Ах вы не платите взносы в соцстрах, значит вы хотите заморить голодом стариков, вас надо ловить и штрафовать.
Drowt
15.08.2018
если пенсии финансировать как в части стран из бюджета тогда надо отменить и поборы в пенс фонд. Ибо сейчас наша фискальная система это отъем бабла у всех до кого можно дотянуться
Micker писал(а)
во многих странах нет никакого ПФ и все государством назначенные пенсии финансируются из бюджета

А что это за страны? И, сразу предполагаю, что там госпенсии получают только чиновники, а остальные сотрудничают с негосударственными пенсионными фондами, а у нас система НПФ пока ещё в зачаточном состоянии.
В СССР не было пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования, омс и остальной туевой кучи органов.
А... Ещё госдумы и федерального собрания. Бл... этот список бесконечный.

Сейчас похоже, что две трети населения заняты анализом, подсчетом, учетом и распределением и того, что зарабатывает оставшаяся одна треть.
серёшка писал(а)
В СССР не было пенсионного фонда, фонда социального страхования

Собес был и совмещал в себе эти функции.

серёшка писал(а)
омс

Бесплатная медицина была для всех, просто на неё не взимался отдельный налог, соответственно и фонда такого не было.

серёшка писал(а)
Ещё госдумы и федерального собрания

Верховный Совет СССР был. И в него тоже избирали депутатов, как сейчас в Госдуму.
Собес не состоял из пятидесяти миллионов чиновников, а ВС не заседало 450 + депутатов.
серёшка писал(а)
ВС не заседало 450 + депутатов

Вы бы хоть иногда мозги включали.
В ВС 11 созыва, который заседал с 1984 по 1989 год, было 1500 депутатов.
Пшел на юх, кремлебот.

Депутаты раньше приезжали на сессию два раза в год послушать доклад и проголосовать, депутаты работали по своим специальностям, не имея никакого оклада за свою депутатскую деятельность.
О, тупица гугл освоил!
А раньше тебя кто туда не пускал, перед тем, как чушь молоть?
Big Muzzy
15.08.2018
Про неправильно в библии написано ? )))
В какой псалме ?
serzenit
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Только финансирование бюджета ПФ из ФБ - это неправильно и делалось просто от безысходности.

Зато очень правильно весь огромный профицит от продажи подорожавшей нефти выводить из экономики на пиндосские счета, попутно нам тут про то как надо родину любить задвигая. И обдирать последнее с людей и бизнеса через пенсии, ндс и т.д. Так где враги народа за океаном или поближе.
А где ЗВР держать? И чо, налоги отменить? У нас в РФ, вроде, не самая большая налоговая нагрузка, чтобы прям не было возможности платить. Просто за налоговые преступления яйца не отрывают, как в США, поэтому куча халявщиков.
serzenit
15.08.2018
Я к счастью или нет, не министр эк.развития или финансов, хотя и у них посмотришь вариантов нет)) кроме как изъять и в пиндостан отправить. Пусть держат на каком то уровне допустимом где хотят. Но это не запланированные доходы, пусть хоть какие то программы государство сделает, транспорт общественный в стране обновит, половина школ в РФ с туалетами на улицу, может дорогу с востока на запад страныпостроить хоть одну. Нам сука рассказывают что на рывок и указы нужны триллионы и потому куй вам не пенсии, а еще и налоги поднимем. Но вот же триллион, вы на него не рассчитывали, не заработали, вам просто с неба упало, используйте! Хер вам все в асашай.
У нас в стране незапланированные расходы случаются чаще, чем незапланированные доходы. Если все доходы сразу влажать в проэкты, то что делать, когда деньги понадобятся?
zormax
15.08.2018
не, не так.
У нас в стране увеличение бюджета на мега проэкты случается чаще чем в 99 случаях из ста. Если все считать грамотно, то что делать, когда попилить уже нечего?
serzenit
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
У нас в стране незапланированные расходы случаются чаще,

давай примеров на пару триллионов что будут в казне до конца года приведи. Если только сечин или банки попросят на развитие.., но это не смешно.
Триллион сука с неба упал и еще один упадет до конца года, бюджет рассчитан 40 баксов за бочку, все что с верху отсекается и куда, опять фонды/шмонды, резервы. А вам госпада: пенсия, ндс, жкх, экологический налог.... Тебе не стыдно впрягаться если совесть есть.
Фонды-шмонды, кажись на пенсии и покрытие дефицита бюджета и пустили, если я правильно понял о чём вы.
serzenit
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Фонды-шмонды, кажись на пенсии и покрытие дефицита бюджета и пустили, если я правильно понял о чём вы. ...

Не только, еще банкам раздали что бы они валюту на внутреннем рынке побежали в кризис покупать сразу, роснефтям и прочим херово соратниками управляемым конторам. Им для спасения из бюджета бабло давать не стремно а пенсионному фонду стремно. А в бюджет доберут, акцизами, повышением налогов, пошлин и т.д.
Они такого слова уже не знают - совесть. Пусть горят в аду, твари.
АлександрМ писал(а)
Читать новость надо целиком, а не заголовки

Я её прочитал. Ёё, видимо, ваш собрат по несчастью писал. Там бред полный.
jsn
14.08.2018
А чё там неясного? Рубль уронили, денег море. А к НГ будет вообще залейся.
Лишь бы не стали обоями
jsn писал(а)
А чё там неясного?

Вы понимаете, какую дурь вы только что написали???
jsn
15.08.2018
Ты бредишь.
Давайте свои аргументы. А потом я вам объясню, почему вы муйню пишете. Идёт?
jsn
15.08.2018
Вот делать те нехрен. Ну давай, объясняй.
АлександрМ писал(а)
На фоне роста цен на нефть и падения рубля доходы увеличились на 1,705 трлн рублей по сравнению с прошлогодними.
Рубль уже давно колеблется в достаточно узком коридоре, никуда он катастрофически не падал в первом полугодии по сравнению с прошлым годом. Гляньте график, там разница в несколько процентов.
А все сверхдоходы Федерального (подчёркиваю - Федерального) бюджета получены от высоких цен на нефть.

А вот каким образом ФБ связан с ПФ, - это для меня загадка, ответ на которую знают все местные крикуны-всепропальщики, но почему-то молчат.
jsn
15.08.2018
Ну и?
В топике написано, что ФБ получил лишние доходы от роста цен на нефть и падения курса рубля. Кроме того уменьшен трансферт в ПФ. Чё не так-то?
Если не придираться к мелочам, то всё так. Осталось понять, при чём тут Володин и к чему в СТ фраза
Врать нехорошо, а обманывать ещё хуже?
jsn
15.08.2018
Это оценочное суждение ТС по поводу рекламы спикером ГД г-ном Володиным повышения ПВ, типа там денег нет у нас совсем, насколько я понимаю.
Вроде не запрещено пока высказывать свое мнение. Ну врут у нас все подряд, что поделаешь. :)
Угу. Всё в кучу. Логика на уровне мне вчера в больнице нахамили, значит и пожарники тоже козлы.
1. Спикер ГосДумы Вячеслав Володин заявил о "дыре" в бюджете и нехватке денег на выплату пенсий, Минфин РФ отчитался о рекордном с 2011 года профиците федеральной казны.
2. Когда ПФР не хватает денег ему Минфин дает взаймы из бюджета
3. Когда Минфину (бюджету) не хватает, они тратят пенсионные деньги, почему и заморозили выплату накопительной части пенсии - отдали ВЭБу, миллиардерам и прочим
Под дурочка косишь или так на самом деле?
АлександрМ писал(а)
Спикер ГосДумы Вячеслав Володин заявил о "дыре" в бюджете

Тупой что ли? О дыре в БЮДЖЕТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!!

АлександрМ писал(а)
Когда ПФР не хватает денег ему Минфин дает взаймы из бюджета

Ыхыхыхыыхы. Взаймы - это когда долг возвращают.

АлександрМ писал(а)
заморозили выплату накопительной части пенсии

Кому, пля, заморозили выплаты??? Головой иди об стенку постучись, достал уже помои из своей головы сюда сливать.
В голове у карася есть хоть какой-то мозг, в хвосте его нет, вот это и имели ввиду твои "старшие товарищи" когда придумывали ник.
Ну то есть когда сказать стало нечего, докопался до ника?
Ладно, всё понятно, вопросов больше не имею.
Zlaja@
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Вы понимаете, какую дурь вы только что написали???


А Вы понимаете, что постоянное использование в Ваших постах слов "бред", "дурь" и прочих эпитетов - это показатель неуважительного и надменного отношения к тем, с кем Вы вступаете в диалог?
Вы что ли правда самый умный? :)
Если так, почему же у Вас нормальных слов не хватает, чтобы объяснить свою позицию?
Zlaja@ писал(а)
Если так, почему же у Вас нормальных слов не хватает, чтобы объяснить свою позицию?

Потому что меня бесят тупицы. Им объяснить ничего невозможно. Посмотрите, сколько разговоров в этой теме, а сошлись на том, что у меня ник неправильный.
Zlaja@
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Потому что меня бесят тупицы. Им .


Вы знаете... Тупицей я своих оппонентов в дискуссиях априори не считаю, полагая, что у человека может быть свой взгляд на ситуацию и своя логика... Но вот что касается "объяснить ничего невозможно" - уж простите, но у меня вот от Вас такое же ровно впечатление...
Это же не повод объявлять дурью или бредом всё, что Вы пишете... Вероятно, у Вас есть своя логика, основанная на Вашем опыте... И если я с чем-то не согласна, это же не означает, что Вы пишете дурь и бред. Есть и другие слова для выражения несогласия...
Мало ли кто и что обсуждает. У Вас такой высокий уровень претензий в постах, что - надо полагать - Вы считаете себя человеком неглупым, как минимум. Ну так зачем опускаться до уровня тех, кто обсуждает - от отсутствия аргументов - Ваш ник? :)
Zlaja@ писал(а)
у человека может быть свой взгляд на ситуацию и своя логика...

У человека может быть свой взгляд на ситуацию, а логика она одна. Хороший певец Киркоров или плохой спорить можно, а доказывать, что чёрное - это белое или что 2*2 - это не четыре, - вот это бред.
И да, меня бесят люди, которые ничего не понимают в вопросе, зато орут что у них чего-то украли и им все должны. Такие люди сами у себя всё украли.
Zlaja@
15.08.2018
Ну, всё не так печально, как Вы тут описываете... Отнюдь не большинство наших сограждан живут в позиции иждивенца... Многие помощи не ждут. Но ведь заколебали уже мешать и грабить... Это не так что ли?

А что Вы хотите от людей, даже ничего, как Вы выразились, не понимающих в вопросе, если разговоры о том, что "денег нет, но вы держитесь", "увеличение пенсионного возраста - это горькое лекарство" и т.д., и т.п. ведут люди, которые просто пухнут от роскоши??? И это ведь не бизнесмены, которые по сути мало кому и мало что должны. Это государственные служащие! Живущие на бюджетные деньги!
Даже мало что понимая в любом вопросе, гражданин имеет право спросить: а с какого фига баня-то сгорела? Где деньги, Зин? (с)
Так не бывает, чтобы в бюджете была дыра, а госслужащий покупал бы пентхаус на Патриарших, стоимостью, превосходящей его официальный доход за сто лет... И он такой, мягко сказать, не один...

И - вот как бы по-совковому это ни звучало - да! Они-таки должны! Потому что они государевы люди.
Zlaja@ писал(а)
Многие помощи не ждут. Но ведь заколебали уже мешать и грабить... Это не так что ли?

Нет. Меня никто не грабит и никто мне не мешает. О том, что всё украли я узнаю только на ГФ, причём, заметьте, от одних и тех же персонажей. Странно, что воруют только у них, не?
ythecm
15.08.2018
На полном пансионе живешь?
Везунчик...
Zlaja@
15.08.2018
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть... (с)

Если лично у Вас нет ощущения, что кто-то, кого нельзя называть, сотоварищи грабят весь свой народ, включая Вас лично, это ещё не означает, что никто никого не грабит.
Просто Вы этого либо не видите, либо предпочитаете не видеть, либо считаете неконструктивным это видеть, и живёте, исходя из вполне здоровой позиции: я сам творец своего счастья, времена не выбирают, вперёд и с песней, вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий (ну и далее, в заданном здоровом направлении). :)))
Но это не значит, что и все вокруг по каким-то причинам не видят или не хотят видеть то, что реально есть. И это законое право людей - спрашивать с тех, кому они доверили государство. Своё, заметьте, государство. А не государство Единороссов... Что в этом Вас не устраивает?
И почему те, кто прикладывает руки к опустошению карманов населения, Вас как бы и не касаются, и Вы спокойно вписываете это явление в контекст своей повседневной жизни, а те, кто не хочет жить, подобно Вам (не оцениваю, хорошо это или плохо, просто констатирую факт иного отношения к ситуации) - почему-то в Вашем случае Вас и бесят, и раздражают... Ну проходите мимо их мнения ровно так же, как Вы проходите мимо очевидных явлений размашистой коррупции и свойственничества в государстве. В чём разница и в чём проблема? :))) Способны не замечать одно, так и на другое можете глаза прикрыть.
Я всегда был за борьбу с коррупцией, но мне интуитивно кажется, что не столько у нас у каждого украли, сколько тут орут.
И, скажите, в какой момент у нас всё украли? Когда мы жили хорошо?
Zlaja@
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
в какой момент у нас всё украли?


Термин "момент" к систематическому и длительному процессу неприменим.

К вопросу "когда мы жили хорошо?"... Вообще не по теме. Если народ в СССР не жил хорошо (как пример, огромные ресурсы тратились на поддержание идеологии социализма по всему миру), это вовсе не означает, что украсть было нечего... Если рассуждать по теме - какие ресурсы государства не вполне приличными способами перетекли в карманы тех или иных личностей, то аргумент в виде вопроса "а когда мы жили хорошо?" больше сгодится для вечерних посиделок бабушек у подъезда, нежели для обсуждения на форуме. Это уход в сторону совсем уж цветистой демагогии.
ДимС
15.08.2018
Между прочим, 2*2 может быть и 10.
It depends.
Пол Карасика писал(а)
Потому что меня бесят тупицы.

беги отсюда, дядь мить. не надо тебе быть на этом форуме.
kangaroo
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Потому что меня бесят тупицы.

Сгоришь на работе если будешь так нервничать, бу-га-га)). Я вот, наоборот, nn-рушных придурков очень люблю почитать, а если он злобный и агрессивный (как ты) - так и вообще класс.
jsn
15.08.2018
Я, тупица и дебил, подозреваю, что ты тут на зарплате пашешь.
Стукачок? :)
jsn писал(а)
Я, тупица и дебил, подозреваю, что ты тут на зарплате пашешь.

А прикинь, если нет? Сколько хоть за это плотют-то?
jsn
15.08.2018
Вот и поведай обществу-то.
Как узнаю, расскажу.
jsn
15.08.2018
После первой зп? Подождём.
Побыстрее бы уже!
Big Muzzy
15.08.2018
Если за это совсем никак ему не платят, то скорее всего он как кулик своё болото хвалит, причисляет себя к власти. Может у него все родственники в администрации какой работают... Ну ничего жизнь она часто показывает свои неприглядные места и ему покажет.
buo
14.08.2018
АлександрМ писал(а)
Врать нехорошо, а обманывать ещё хуже

Воровать тоже нехорошо, но единоворов это не останавливает.
Дело не в этом, пусть воруют. Главное чтобы страна процветала.
Но ведь страна дохнет, как можно воровать: если твои рабы дохнут?
Мне бы кусок в горло не лез.
buo
15.08.2018
секрет бизнеса писал(а)
пусть воруют. Главное чтобы страна процветала.

Как может процветать страна где всё разворовано?
Возьмите например, Катар. Экспортирует нефти в два раза меньше России. И вот видео, посмотрите как сорят деньгами Шейхи. Смотреть на 34 минуте 17 секунде. При этом страна очень продвинутая. Т.е. другими словами, если транжирить умеренно. То и страна будет процветать.
www.youtube.com/watch?v=wDJGROJrkFc
buo
15.08.2018
Хватит дурь писать. Сравните население Катара и России а также погодные условия. Шейхи сорят деньгами, но они сорят своими деньгами заработанными на продаже нефти и других товаров. Там не придумывают новые поборы и налоги и не разворовывают деньги из бюджета куча чиновников.
Дык, я так и написал. Что если бы чиновники не воровали, все было бы в России хорошо. Отметьте конкретно, с чем вы не согласны?
buo
16.08.2018
Вот с этим:
секрет бизнеса писал(а)
пусть воруют.
86%
min
14.08.2018
Так он когда говорил это бабушке, просто напугать её хотел.
А получилось как всегда. Опростоволосился.
Медведев, когда говорил, что денег нет, хоть поддержал людей, чтобы держались и пожелал здоровья, а этот просто сказал, что будем долго жить, если создадут спортплощадки
min
14.08.2018
Выслужиться желает. Края не видит.
Big Muzzy
14.08.2018
Да, зажрамши они фсе, обнаглемши вконец.
Зажрался тот, кто нихера не понимает в обсуждаемом вопросе, но кричит зажрались.
Big Muzzy
15.08.2018
Поздравляю - титановая логика ))))
Уважаемый, с логикой у меня всё отлично, не беспокойтесь.
Во-первых, в статье написана полная дурь. Т.е. цифры, наверное, правильные, я не проверял, а выводы сделаны абсолютно глупые.
А во-вторых, из общения с вами понятно, что вы в этой теме, простите меня, ни хера не соображаете.
Да и большинству здесь присутствующих и кричащих, что зажрались, украли и т.д., отличия Минфина от Пенсионного фонда, бюджета ПФ от Федерального бюджета, цели покупки валюты Минфином совершенно не ясны и, более того, совершенно не интересны. Зато поорать и свалить свои личные проблемы на чиновников, которые опять всё украли, - это так клёво!
Big Muzzy
15.08.2018
Радуйтесь, ибо если все начнут разбираться, то тогда крышка вам придёт сразу )))
Я уверен, что такие как вы, никогда в этом не разберутся.
Big Muzzy
15.08.2018
Не сложнее сопромата и теормеха.
Намного легче.
Пол Карасика писал(а)
Зато поорать и свалить свои личные проблемы на чиновников, которые опять всё украли, - это так клёво!

Ай-яй-яй, спалился, начальство не одобрит))
Ах ты йопта, контрразведчег херов.
Big Muzzy
15.08.2018
))) молодец, держись до конца
пошёл нах уже путеноид!
Саси мой короткий.
skarabas
14.08.2018
АлександрМ писал(а)
доходы увеличились на 1,705 трлн рублей по сравнению с прошлогодними.

Экономика ухудшается, а налоговые сборы растут. Не наводит ни на какие мысли?
Для бизнеса замаячил трындец, по-моему...
Тут еще прогнозируют, что осенью Сахипзадовна поднимет ключевую ставку, та что трындец-не трындец, но бизнес будет замедляться
так для малого бизнеса этот трындец уже давно..с момента кабинета министров медведева..
Херъ
14.08.2018
Всё правильно сделали. Купили валюту, теперь после падения рубля откупят больше рублей и выплатят пенсии.
Лишь бы не было повторения вот этого:
ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе, "не угадав" динамику евро к доллару www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-proigral-$4-5-mlrd-na-forekse-1024142436
skarabas
14.08.2018
АлександрМ писал(а)
ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе

С этого момента я начал собой гордиться, потому как меньше 10% в плюсе в целом за год ни разу не опускался. Были годы и по 30 удавалось зарабатывать.
Может за 1% от прибыли начать консультировать ЦБ?
Продолжайте собой гордиться и не связывайтесь с ЦБ.
Вспомните поговорку: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
skarabas писал(а)
10% в плюсе в целом за год ни разу не опускался

Молодец. Осталось только выяснить, работает ли наш ЦБ на форексе с целью извлечения прибыли или это была оптимизация/смена структуры ЗВР.
АлександрМ писал(а)
Лишь бы не было повторения вот этого:
ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе, "не угадав" динамику евро к доллару

Не пишите, пожалуйста, больше ничего про экономику. А то вы на дебила похожи с этими статейками с Финанза.
+++много..наварились на курсе..паники не было..но и народу не дали заработать на разнице курса
вот прям новая тема..
Пенсионный фонд России: яхты, <<Лексусы>> и дачи на Кипре
Руководители ПФР живут слишком кучеряво в то время, когда страна готовится к резкому повышению пенсионного возраста..
www.interessant.ru/politics/..._content=6476231
А тут еще форбс..
наши олигархи,которые на пике.. не обедневших
www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018
А ещё Володин сказал, что пенсии может не будет больше совсем. :)) Может он не в себе был? :))
Big Muzzy
15.08.2018
Не подсказывайте, а то потом скажет, что не в себе был и точка. )))
Да мне кажется у них там паника. Они не знают как рягировать. :))
Да, Вань, всё так и есть! Я в коридор щаз выглянул, чиновники бегают туда-сюда. Точно паника!
Спалился ище раз. Уволят ведь, без выходного пособия.
Не ссы, не уволят! Я Путен!
Так вот в какой ты коридор выглядывал! Теперь там не Наполеоны в палатах, а чиновники. О времена, о несчастные пациенты, а это все от нестабильности. Ладно хоть интернет разрешают
Оставим мою тёмную личность в покое. Ну ты хоть щастлиф?
Нет, просто сочувствую.
А чо ты просто сочувствуешь? Апельсины давай тащи и паллитру, а то надоела эта ваша манная каша.
P-G
17.08.2018
АлександрМ писал(а)
направил на скупку иностранной валюты,


шах и мат
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26