--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос диванным знатокам про ноутбуки

Прошу совета
593
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
18.09.2019
покупать ли новый в 2019/20 или погодить?
потому как по слухам с 2020 будут ставить экраны на QLEDe. и значит лучше подождать и взять на нём- долговечнее.
а с другой стороны предел технологий для процессоров то ли 9нм то ли 7нм, а значит далее стопор и будут выжимать деньги из потребителей токо на увеличении памяти и прочей фигне.
И значит можно смело брать на проце 7нм и будешь в тренде лет 10.
Зу
18.09.2019
лучше сейчас, после НГ опять цены повысят и не укупить будет
Бери топовый макбук и не жужжи.
лучше погодить и вообще ничего не покупать :)
если сейчас не сильно то нужен, а после нового годе тем более не нужен будет :)
Мескалино писал(а)
а после нового годе тем более не нужен будет

ты чего-то знаешь о чем еще пока не пишут в новостях?)
отвечая в тренде напишу...
если ещё пока не пишут в новостях, то после нового года тем более не будут :)
понял...
пошел гривны закупать)
Big Muzzy
19.09.2019
))))
*good*
Перед новым годом акции и скидки будут. А после праздника цены реально упадут. Все кому надо уже купят. Тут другая проблема. Какой курс валюты будет. Может и подешеветь, а может и наоборот.
REPTe писал(а)
И значит можно смело брать на проце 7нм и будешь в тренде лет 10

лет 10 назад взял на проце 5 - до сих пор все летает и экран отличный.
AlexeyNi
18.09.2019
А если своими мозгами прикинуть? А не диванных ло... знатоков спрашивать?
для этого желательно быть глубоко в теме комп техники, наверное
Folk
18.09.2019
Лучше новый диван купить
mik-mak
18.09.2019
"..будут ставить экраны на QLEDe. и значит лучше подождать и взять на нём- долговечнее.."
Чёта мне кааца, долговечность экрана - не самая актуальная характеристика ноута :))
Имеет смысл брать ноут под задачи, а не то, что есть максимально мощного на рынке..
Это, типа как, с машиной.. Вот есть Тесла на рынке, и чё?
REPTe
18.09.2019
погоняй на тесле км так... 10 000 что ли, потом поговорим о наших запорожах.
пойми: конкретных задач нету, а нужда в новом есь (ну вот бывает так). а так же и возможность (как у каждого) подождать годик- тоже есь.
mik-mak
18.09.2019
Хм.. Тогда, щщитаю, нужно подождать годик.. И через годик купить то, что щас дорого, намного дешевше :)
В-52
18.09.2019
Если активно пользоваться, не подключая внешний монитор, то как бы характеристики экрана как бы не на первом месте должны быть. Но это только моя кочка зрения.
А не наоборот? Подключая внешний монитор большую часть времени, совершенно все равно, какой в ноутбуке.
В-52
18.09.2019
Как не наоборот? В последнюю очередь на экран внимание обращать?
Самая бесполезная вещь в ноутбуке -- экран, и в любом случае самая убогая, какой ни купи. Текст писать и серфить любой сойдет, а дизайнить или программы писать все равно внешний монитор нужен. А вот с двумя мониторами -- внешним и родным -- можно делать уже что угодно, если винт ssd и проц i7.
REPTe
18.09.2019
не- не. речь именно о ноутах.
все сливки и изюминки что бы- но на диване лёжа)
Ультрабук за 200.
На коленях тяжело будет и жарко...
palp
18.09.2019
экий ты хитрый. А если ноут именно используется по назначению ? как портативный компьютер ?
то что тебе неудобно при этом что то делать, заказчика мало волнует ибо он платит деньги и не малые за это.
В любом случае будет компромисс. Ультрабуки не очень портативны. Мне для своего (всего лишь 17") пришлось специальный рюкзак покупать, а в портфеле тупо не помещается. Даже если бросать на заднее сиденье, все равно нужна какая-то переноска с толстыми мягкими стенками на всякий случай. Получается лишняя поклажа.
Всё уже пройдено и проверено многими годами и разными итерациями. Или ты покупаешь что-то портативное и удобное для поездок, или удобное для работы.
palp
18.09.2019
Публицыст писал(а)
В любом случае будет компромисс.

ну тут увы.
но тезис о том что экран в ноутбуке вещь вторичная считаю ошибочным.
Если надо кИна смотреть в "постеле" и серфить, покупай планшет 8-9", даже 10 уже лишку. Ничего удобнее нету, и экран можно oled выбрать и жаба не очень сильно пострадает. А с ноутом в постели даже текст писать неудобно.
palp
18.09.2019
Публицыст писал(а)
А с ноутом в постели даже текст писать неудобно.

удобно, не удобно а приходится, а том числе и программы писать. монитор с собой не потащу, увы )
palp писал(а)
удобно, не удобно а приходится,

Тогда я бы все равно пристроил монитор на стенку на кронштейн. Это совсем не сложно, зато очень удобно.
palp
18.09.2019
нету у меня монитора в командировке, нету
Тогда кто вас заставляет в командировках писать в постели?????
palp писал(а)
удобно, не удобно а приходится

Это абсолютно неудобно, вредно и не очень способствует концентрации. Последнее имхо.
ланс
18.09.2019
Публицыст писал(а)
Тогда кто вас заставляет в командировках писать в постели?

Похоже, что заказчик)):
palp писал(а)
то что тебе неудобно при этом что то делать, заказчика мало волнует ибо он платит деньги и не малые за это.
palp
18.09.2019
Ну ок, в следующий раз так и отвечу заказчику - идите на х.й ибо у вас двух мониторов 4к нет и кресла кожанного, а без них неудобно и концентрации не способствует.
В-52
18.09.2019
В-52
18.09.2019
Старая радиолюбительская шутка: зачем собирать маленький радиоприемник, если можно сшить большой карман?

Я разорился на кожаную сумку под 17" бандуру. Смотрится вполне стильно.
У меня обычно и фотоаппарат, да еще и с причиндалами. Поэтому именно вот такое: www.fotosklad.ru/catalog/fotoryukzak-kata-dr-467i.html
17" впритык, но нормально входит и застегивается. Там сзади отдельная секция.
REPTe
18.09.2019
да чо вы привязались к экрану? это я токо про экран знаю на 2020. а я жду- може кто ещё какие планируемые новшества в 2021г в ноутах знает?
Да лан. Вот так сразу рраз, и начнут? Старые технологии будут ещё долго высасывать. Есть возможность и потребность - бери.
REPTe
18.09.2019
ну вот и интересно: кто что знает про эти слухи? насколько верить?
ещё вот промелькнуло сони вроде осваивает штамповку QLEDов на принтере и оне станут дешевшее в 10 раз. верить ли? тогда веть они хлынут в ноуты а не токо в телеках
llynx
18.09.2019
REPTe писал(а)
QLED

А что QLED основной критерий при выборе ноутбкука? Новое как правило всегда дорого, в качестве игрового или медиа все равно даже ультрабуки не годятся.
REPTe
18.09.2019
вот и хочся здесь услышать:
что там по поводу игровых ноутов 2018/19? кто купил? правда ли что они ломаются чаще чем играют?
Peon
18.09.2019
а откуда информация, что ломаются? у меня asus rog 2015г, думаю пора поменять, но проблем с ним не было, пока присматриваюсь к новому asus rog в пределах 250к
Andrey Af
18.09.2019
Долговечнее- странный критерий для компьютерной техники, особенно для экранов. У меня вот есть вполне рабочий, надежный и передовой для середины 90-х Самсунг Синкмастер 3 Н Е- и что? На что мне эта надежность? )))
Про размер технологии- дело тоже не сколько в технологии, сколько в архитектуре и оптимизации. Пока очень много ПО написано на столько бездумно и бесполезно, что по умолчанию сжирает в сотни раз ресурсов больше, чем в действительности требуется для конкретной задачи (кстати, сайтов в инете это тоже касается, в частности, конкретно этого, на котором мы сейчас).
REPTe
18.09.2019
по тех параметрам выбрать не сложно.
но веть кака бяка: говорят что все игровые ноуты 2018/19 с мощными картами которые- ломаются чаще чем играют. из за того что там не выдержан (конструктивно не расчитан) тепловой режим. слухи? или как?
и тогда выберу я по железу по тех паспорту- сам. главное- скоко он проживёт?
Andrey Af
18.09.2019
Тепловой режим можно посмотреть на соответствующих сайтах с тестами, где показана температура конкретных процессоров (в том числе в картах) при конкретной сборке (в том числе анализ разных производителей процессоров- там вполне четкое разграничение по теплу наблюдается). Ну и хочешь нормальной частой и стабильной работы компа- купи башенку. )) Ясное дело, что ноуты то на кровать притащат, то под одеяло, заткнув все вентиляционные отверстия, которые и так там весьма некрупные, на такое тепловой режим не считали, а предполагалось, что ноут стоит на ровном столе вдали от обогревательных приборов в комнате с температурой 20 градусов Цельсия.
REPTe
18.09.2019
тесты не интересны, от слова - совсем. потому как интересны отзывы живых геймеров имеющих ноут годик/два. Нижегородцев- шоб не подстава маркетинговая.
и.... да!- геймеры опытные- под одеяло не потащат. на матрац положат
REPTe писал(а)
ломаются чаще чем играют

потому что играют на ноутбуках люди с альтернативным мышлением. для игр или приставка или системник в кубике мАТХ, подключенные к телеку.
Reutoff
18.09.2019
И QLED, и OLED так то применяются. Но пока дороги для массовых моделей.
Обычного IPS вполне хватает собственно.
REPTe
18.09.2019
да это я для затравки про экраны то. интересно- что, какие новшества готовятся вообще в ноутах на 2021г.....
особо интересен слух про физический порогов 7нм: а что тогда потом?
Andrey Af
18.09.2019
REPTe писал(а)
особо интересен слух про физический порогов 7нм

А вот раньше говорили о частоте, которую гнали всё выше и выше. Помню, 33 МГц считалось чуть ли не пределом мечтаний (а дома 386е компы прятали в тайники и работали только в комнатах без окон, потому как цена больше автомобиля была), а 50 МГц было только на очень мощных 486х, где для работы время расписывали. Вот сейчас выросла частота до 3 ГГц и всё, дальше не растет почти. Но техника все равно развивается.
Чото мне дома планшета хватает.
Во у людей проблемы...
Купи земли соток 10 под картоху. Пригодится в ближайшие 1-3 года.
Bekas999
18.09.2019
точно....под Воркутой
кулед экраны пока маркетинговая фишка. С одной стороны выглядят классно, может быть даже через чур классно, с другой стороны встречаются проблемы с выгорающими пикселями. И нужна ли вам сверхяркость куледов? Я бы сейчас посоветовал xps15 прошлого года, прекрасный экран, можно взять с 4к. Прошлогоднее 8-е поколение интеловских процессоров, которое в xps 18-го года, было большим шагом вперед по сравнению с 7-м поколением, а вот 9-е поколение совсем не прорывное, и 10-е тоже вряд ли таким будет
Всегда веселили такие вопросы.
Просто купите ноут подходящий по параметрам для работы.
Вам шашки или ехать?? Писец...
Lissonka
18.09.2019
Вы его для дела покупаете или как вложение средств ?
*good*
Lissonka
18.09.2019
Да просто какие-то странные требования к технике.
ARTIOM
18.09.2019
топовый макбук бери

у меня про 2013 ретина 15 дюймов - 6 лет как нормас
гнус 13" 8 лет уж как норм, только винт на ССД поменял
REPTe писал(а)
экраны на QLEDe

с ценой паровоза. при том, что в быту никакой разницы с ИПСом не видно.
но хозяин барин, конечно.
Old voron
18.09.2019
На этот вопрос сможет ответить только Хуанита, когда погуглит. :))
Bekas999
18.09.2019
или на пррофильный форум. Там арматуру кислотой паяют и двери роликовые чинить умеют. Там истина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26