--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмущённые жители Автозавода перекрыли проспект Ильича грузовиком - обсуждение новости

Новости
4384
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
03.05.2018
Разгневанные жители Автозаводского района Нижнего Новгорода в 09:00 перекрыли проспект Ильича фурой с прицепом.
Полный текст: www.nn.ru/news/more/vozmusch...aign=newsdisguss

Всецело за восстановление справедливости. Но никогда не одобрял таких методов, которые наносят ущерб таким же простым гражданам как и те, кто пострадал.
Идите перекрывайте администрацию, ресурсную организацию. Нахрена гадить обычным людям???
видево по что удалили? зассали, да?
Не ко мне.
понятно что не к вам.
поставил бы плюсик.. рейтинга нет..
Они перекрыли улицу напротив здания Волгаэнергосбыта.
и? это как то энергосбыту доставило неудобства?
Майдан?
Нет! Просто хотят справедливости.
ivan1982
03.05.2018
Разве на майдане ее не хотят?:)
На майдане денег хотят:)
ISOpter
03.05.2018
лол
На всех вшивых майданах требования политические
А как же те люди, которым они дорогу перекрыли? На них насрать?
Люди просят о помощи.. Что вам не понятно? Если у вас такие не отложные дела объедите.

PS Каждый сам решает чисто по человечески помочь бабушкам и дедушкам или .. не буду выражаться, чтобы не обидеть никого..)
Непонятно, почему просьба о помощи связана с доставлением проблем другим людям, которые непричастны к проблеме? С чего вы решили, что дела протестующих важнее дел других людей?

Давайте так, вам и вашей семье надо на работу (больницу, магазин, на отдых, поезд, самолет), а вас из подъезда не выпускают соседи, которые протестуют. Ничего страшного да, вылезете в окно на 5-м этаже... Нет? Не нравится?
Столкнетесь с подобным - поймете! ..... может быть
Ну т.е. ответить нечего, а признать очевидное свинство не позволяет самомнение?
Я же вам ответил: смысл жизни это помогать людям.. вносить свой вклад в общество, а не под себя всё гребсти
Да все понятно что вы ответили. Свинство - норма жизни. Пока не коснулось лично вас, когда куда-то поедите...
Я всегда стараюсь помочь, чем могу!
Когда вам надо будет куда-то, а вас не пустят, запоете по другому....
Я вам про одно вы мне про другое...
A_l_e_x
03.05.2018
Это место совершенно свободно можно объехать по нескольким параллельным улицам.
Neo202
03.05.2018
A_l_e_x писал(а)
Это место совершенно свободно можно объехать по нескольким параллельным улицам
1) По описанному поводу, в совершенных деяниях (граждан устроивших несанкционированный митинг, и нарушение ПДД) усматриваются признаки Административного нарушения ЗАКОНА.
2) Кроме того: граждане, усматривающие нарушения их гражданских прав (нарушения Должного порядка расчётов за Услуги ЖКУ, неверные расчёты платежей за услуги...) ,
- имеют право подавать Жалобы УСТАНОВЛЕННЫМ Порядком в компетентные уполномоченные органы контроля и надзора. В том числе -в Роспотребнадзор, в прокуратуру по территориальности...;
А также - защищать свои права через судебные органы...;
---
3) Жалобы Потребителя. Алгоритм -04; АРСЕНАЛ полезных ссылок. И надзор за ЖКХ:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

4) Заставьте коммунальщиков работать! roszkh.ru/

5) Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
Так и перекрывали бы параллельные улицы, че приперлись?
Конечно! Когда вам принесут счёт на тепло, а платить нечем, потому что вы никому не нужный одинокий бедный пенсионер, тогда и запоёте по-другому....
Neo202
03.05.2018
БелкаНН писал(а)
Конечно! Когда вам принесут счёт на тепло, а платить нечем, потому что вы никому не нужный одинокий бедный пенсионер, тогда и запоёте по-другому.... ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204635045
угу если вам не нравятся наши выборы идите в наш суд....
Neo202
03.05.2018
1) Если по сути, по писанному поводу Предметно и Конкретно вы Ничего не можете предложить Конструктивного, -
найдите силы признаться в этом...;
И что бОлее лучшего варианта не найдено- а надо использовать описанные способы...
( Предметно -для защиты гражданских прав граждан по поводу и в сфере услуг ЖКХ...)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
2) По поводу вашего критиканства в адрес Правительства России
-перестаньте нести вашу Демагогию...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
демагоги это вы все - чудище которое обло огромно стозевно и лаяйя.
критиковать вас бесполезно, вы не восприимчивы к критике, ее не пропускает ваша метровая маргариновая броня.
Neo202
04.05.2018
нет! это ты -демагог!!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

Или ПРЕДМЕТНО излагайте Конструктивную Программу , и Конструктивные Предложения по делу, по -существу...
или заканчивайте ваше ПУСТОЗВОНСТВО и трепатню ни о чём...;
и что будет когда я ее изложу?
у геннадия малахова на лбу йух вырастет?
и да, больше путина для россии сделали даже те кто от предоза при ельцине умер.
Neo202
04.05.2018
Если вы не ведёте конструктивный диалог, тогда в Ответных мерах - никто вам вообще не обязан отвечать и на ваши вопросы...
У тебя Изначально не было и СНОВА нет Аргументов по сути!
Ты ничего не в состоянии сказать по сути!
ТЫ- ПУСТОЗВОН!

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
не хочется характеризовать вас наивный чукотский вьюнош.
Neo202
04.05.2018
Ты ничего не в состоянии сказать по сути!
ТЫ- ПУСТОЗВОН!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
Еще раз для тупых - идите гадить виновнику, а не простым людям.
(amigo)
03.05.2018
Квадро писал(а)
доставлением проблем другим людям

это называется давлением...
а обратное поведение "моя хата с краю"
Не об этом разговор.
Это называется свинство.
(amigo)
04.05.2018
да я уже понял, что тебе объяснять бесполезно..
Аналогично.
Квадро писал(а)
Давайте так, вам и вашей семье надо на работу (больницу, магазин, на отдых, поезд, самолет), а вас из подъезда не выпускают соседи, которые протестуют. Ничего страшного да, вылезете в окно на 5-м этаже... Нет? Не нравится?

пока в обществе такой раскол, и каждый мнит себя важнее других, власть так и будет нас всех доить. Подоили одних, они совершенно правильно протестуют, - но нет, я же важная птица, мне ехать надо, а что моих сограждан обобрали - мне наплевать. А если в следующий раз подоят Вас? а при попытке протестовать Ваши же сограждане вместо поддержки скажут "брысь отсюда, мне ехать надо"?
объединяться нужно и вместе требовать справедливости, а не рассуждать, чьи дела важнее. Иначе оберут до нитки всех, и Вас в том числе, такова уж нынешняя власть.
Десятый раз повторяю - идите и требуйте у того, кто вас обобрал. Не надо трогать таких же как вы. Это свинство.
свинство - это грабить народ, вынуждая его поступать подобным образом. Они же не просто так перекрыли улицу от нечего делать. Вот к настоящим свиньям, незаконно увеличившим счета граждан, и предъявляйте свои претензии. Виной всему именно они, а не простые люди.
На кирова можно свернуть, и спокойно проехать
Neo202
03.05.2018
Бесценная писал(а)
На кирова можно свернуть, и спокойно проехать ...


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204635045
С чего кто-то должен объезжать?
чтоб тебе счёт пришёл в десятикратном размере, может задумаешься ..
gluk6
03.05.2018
А почему такая хрень с перерасчётом только на автозаводе происходит?
@NTi
03.05.2018
у меня тоже пересчитали, но в меньшую сторону, не автозавод если чо
gluk6
03.05.2018
У меня без изменений, почему-то.
Mirabel
03.05.2018
Радуйтесь! У вас начисления за отопление были проведены по-другому. Наша квартира в хрущевке, плачу регулярно, счет за отопление 5000р в однокомнатной квартире ! У знакомых 7000 и 11000 рублей! Они регулярно платят по счету.
Пусть предъявят официальную бумагу по какой причине начисление бешеных денег.
Живем на Ватутина в панельке, УК и доплаты нет. У мамы ТСЖ, + 300р., у свекрови УК на Пермякова минус, да такой что всего 300 р. за отопление в двушке. Так что вообще не понятно, почему и кому так захотелось. Может в следующем году выбор падет на наш дом и нам добавят. При том топили очень хорошо, даже душно было
они думали что прокатит как всегда, но пожадничали и превысили критическую массу.
+1
Охренели просто.
а главное, еще бы топили нормально. Зимой в большинстве квартир холод.
Mirabel
03.05.2018
Видимо, потому что ТОЛЬКО В АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ в башку (другого слова не подобрать, извините) пришла такая идея: распределить сумму неплательщиков за отопление по всем счетам автозаводцев, которые исправно платят.
opeth
03.05.2018
только эта ТЭЦ еще и ленинский район отапливает.
Mirabel писал(а)
распределить сумму неплательщиков за отопление по всем счетам автозаводцев, которые исправно платят. ...

с чего вы взяли что это так?
у меня например минус 3239,97 перерасчет :)
Mirabel
03.05.2018
Вы из Автозаводского района и счет пришел за апрель?
автозавод. в мартовском счете перерасчёт был
Mirabel
03.05.2018
Счет за апрель с мифической суммой за отопление по всему Автозаводскому району. Об этом речь. Кому начислили за отопление 5000р, 7000р, 11000р
за апрель обычный счет получил. что-то около 1700
Не по всему Автозаводу...
Mirabel
03.05.2018
Еще и по Ленинскому району. Если охватить Автозаводский район, то по всему, не считая некоторые ТСЖ и тд. Они позаботились о своих жильцах. Вам повезло. Нам нет.
не ТСЖ - просто повезло! Когда-то, года 3 назад, мы были первопроходцами этой системы донасчётов... сейчас мимо прошло!
Mirabel
03.05.2018
Этот рабеж вошел в систему?
По видимому. Ленинский р-он , два года назад , насчитали плюсом за отопление ....
У нас -9 тыщ перерасчёт, кстати, тот же Автозавод. Счёт апрельский мне тоже понравился.. Но вот батареи до сих пор горячие, аж писец((( все окна открыты
да вообще беда кругом :)
жарко, куртку не надо одевать. приехал на заправку, а кошелёк в куртке дома. ещё эта фура на ильича от особо одарённых :)
бардак :)
самое интересное что сумму эту с жителей так и не спишут и платить придётся вот это нонсенс
Mirabel писал(а)
Видимо, потому что ТОЛЬКО В АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ в башку (другого слова не подобрать, извините) пришла такая идея: распределить сумму неплательщиков за отопление по всем счетам автозаводцев, которые исправно платят. ...

вот иногда поневоле и начинаешь задумываться: а может тоже неплательщиком стать? платишь-платишь по и без того завышенным счетам, вроде порядочный человек, а тебе вместо скидки за добросовестность - на, получи, еще и за неплательщиков заплати. Ну и смысл?
gluk6 писал(а)
А почему такая хрень с перерасчётом только на автозаводе происходит?

Потому что надо прокуратуре проверку сделать и проверить что там происходит.
Neo202
03.05.2018
секрет бизнеса писал(а) Потому что надо прокуратуре проверку сделать и проверить что там происходит...


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204635045
Neo202, я не отношусь к жителям автозавода(мне просто за людей обидно). Спасибо Вам, за то что разрулили данную ситуацию.
Ещё бы как то довести до людей с автозавода - эту информацию.
Neo202
03.05.2018
секрет бизнеса писал(а)
Ещё бы как то довести до людей с автозавода - эту информацию

А вот для этого у нас есть ТЫ!...
(а не только для того, чтобы ты на форумах сидел писать...)
(...-нужную информацию мы вам предоставили и описали, даже алгоритм изложили...)
Я бы рад помочь, но я совсем в другом городе сейчас живу.
Neo202
03.05.2018
секрет бизнеса писал(а) Я бы рад помочь...
...
Ещё бы как то довести до людей с автозавода - эту информацию

Писать на форумах - ты нашёл и время и ума...,
найдёшь это и для содействия по описанному поводу, -довести до людей с автозавода эту нужную информацию... ;
Разговорчики в строю -отставить!
Шагом марш! - исполнять ваш гражданский долг!
SoLnCa
03.05.2018
в Ленинском та же фигня((((( счет в 2 раза больше обычного пришел
Alkesta
03.05.2018
На Автозаде зима была холоднее, чем в остальном НН.
:-D
не работают счётчики
Общедомовые? Откуда такая информация?
Показания сами рисуют какие хотят?
Показания не рисуют, считают по нормативу "по закону", но стабильно берут по 60р за установленный счётчик. Информация в свободном доступе.
Дайте ссылочку на информацию, пожалуйста.
Прокуратура в курсе событий?
www.nn.ru/news/articles/zhit...ozdukh/53664061/
С подачи прокуратуры.
Mirabel
03.05.2018
Как жильцам привлечь внимание на себя, если коммунальные службы занимаются бесспределом? Коммунальные службы навесили долги неплательщиков за отопление, распределили по счетам тех, кто платит исправно. В итоге, за однокомнатную квартиру за отопление пришел счет: 5000 р, у кого 7000 р, у кого 11000 р за отопление! Это нормально?! Конечно, по идее надо жаловаться в нижегородскую администрацию, в суд, Путину, выставлять тему Пусть Говорят на Первом.
Да нормальный подход, чего там.
Вот допустим один из жильцов дома убил кого, и скрывается, посадить не могут.
Раскинем на всех - каждый по месяцу отсидит пусть.
Mirabel писал(а)
Коммунальные службы навесили долги

Так они на проспекте Ильича сидят эти служба, там где перекрыли? Или где-то в другом месте?
У Вас когда кошелек украдут - Вы в милицию пойдете или будете дорогу перекрывать?
Дорогу перекрыли на пр. Октября д. 5. Это адрес Волгаэнегросбыта. Так что перекрыли там, где надо было.
Про законные методы борьбы.... нам год назад так же пересчитали и мы оказались должны от 4 до 8 тысяч рублей. Люди пошли законным путём и деньги нам вернули... через 10 месяцев.
Думаю, пенсионерам ждать своих собственных денег по пол года не хочется. А не заплатишь - пени начислят. Так что все правильно они сделали.
Ляля73 писал(а)
Дорогу перекрыли на пр. Октября д. 5. Это адрес Волгаэнегросбыта. Так что перекрыли там, где надо было

Проспект-то при чем? Трамвайное движение, то же самое, почему должно останавливаться? Что мешало перегородить подъезды к Волгаэнегросбыту?
Лишний раз убеждаюсь - толпа тупа, попадая в неё ты становишься идиотом.
Пр. Ильича перекрыли. Это я спутала с пр. Октября. Прошу прощения.
Пальчиком на себя только укажите :) "Идиот -- в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления"
myhood
04.05.2018
При чём тут идиот, если это аутист?
отличное решение
Deacon
03.05.2018
Mirabel писал(а)
Коммунальные службы навесили долги неплательщиков

Пруф?
Mirabel
03.05.2018
Встречный вопрос где пруфф от теплоэнерго и тех кто начислял такие суммы честным гражданам? Одни слова. А на самом деле? Очень хотелось бы увидеть официальную бумагу (присланную всем автозаводцам, которые попали на деньги ) от организации, которая начисляла бешенные деньги в счета граждан.
Deacon
03.05.2018
Mirabel писал(а)
Очень хотелось бы увидеть официальную бумагу

Так она вам пришла. "Счет" называется :))
Ну так пруф будет?
A_l_e_x
03.05.2018
Вы и те кто хотят жаловаться Путину и правда такие наивные? Неужели вам не известно, что все подобные жалобы (президенту, губернатору, мэру) спускаются на местный уровень, к тем на кого вы жалуетесь? Надо обращаться к местным, а затем в надзорные органы.
Elen367
03.05.2018
Местные без волшебного пенделя не умеют проблемы решать.
Тоже не совсем понял при чем тут проспект.
Адрес организации выставившей счета они не знают что ли? Пришли туда толпой, набили всем морды до потери сознания и всех делов. При чем тут проспект?
Они пытаются привлечь внимание других людей, чтобы помогли(кто люди). Только чем помочь?
секрет бизнеса писал(а)
Они пытаются привлечь внимание других людей

Ну это им, безусловно, удалось. Наверняка услышали в свой адрес много нового.
Те, кто не только о себе думает, всё понимают. А вот кто только о своем заде думает, тот, конечно, будет покрывать матом, что первое увидит...
Kot52
03.05.2018
вот опоздал человек из-за них на работу/деловую встречу. выговор получил, деньги потерял. их ему кто вернет? перекрывальщики? почему они только о своем заду думают, а на других плевать хотели?
Вот вас повезут на скорой.. Кто-то чтобы не опоздать на деловую встречу перекроет вам дорогу.. Зато никуда не опоздает..
Kot52
03.05.2018
при чем тут скорая? при проезде скорой у нас давно дороги перекрывают? я просто не в курсе, видимо
А при том же.. Люди просят о помощи! Они не могут сами справиться. Объедите не трамвай.
Kot52
03.05.2018
так а я тут при чем? а остальные люди, которые спешат по своим делам? или их тоже нужно втянуть и испортить день? при чем тут сравнение со скорой?
При том, что смысл жизни это помогать людям: вносить свой вклад в общество. А не под себя всё гребсти.
Kot52
03.05.2018
помогать людям, перекрывая дороги и нарушая их планы? очень странный взгляд на жизнь, нет? у кого была возможность и время-присоединились. остальных зачем втягивать?
Оставьте машину дома и идите пешком, а еще лучше вообще просто полежите на диване, а то ведь и вы, не дай бог, заглохнете на дороге и сможете стать причиной опоздания скорой? Почему ваша потребность ехать на машине важнее, чем их потребность не переплачивать за свое жилье?
Kot52
03.05.2018
зачем приплетать сюда скорую? каким образом заглохший автомобиль может стать причиной опоздания скорой/пожарных/полиции? что за бредни ты несешь? оставить машину дома ради кого? еще раз-протестующие перекрывальщики-эгоисты в крайней степени. что на автозе, что в афонино. думают они только о своей жопе, и плевать им на всех окружающих. так за что к ним проявлять понимание и не крыть их трехэтажным матом за сорванные планы?
Да если бы не эти "эгоисты-перекрывальщики", у тебя самого цена в платежке была бы уже на порядок больше! Или ты думаешь, что честность энергосбыта или твое ворчание на кухне мешают это сделать? А своей жопе всегда спокойнее у теплой печки, и никто бы из них не вышел перекрывать улицу, если бы нули прибавили только ему одному...
Kot52
03.05.2018
вот когда мне прибавят, вот тогда я и буду разбираться. и разбираться буду без толпы и перекрытия движения остальным
да мы уже все в одиночку поразбирались, только на вопрос - почему тарифы растут быстрее инфляции, хотя вроде как уже давно перешли на 100% оплату за счет потребителя -индивидуально никому не ответили и не ответят...
Andreum
03.05.2018
+1. И еще, почему после теплой зимы с нас требуют доплатить значительные суммы, хотя, по логике, не мы, а нам должны вернуть излишне переплаченные деньги? И еще, почему на улице тепло, а дома батареи горячие и в квартирах баня?
Нет, не ту страну назвали Гондурасом.
Огромный огромный плюс вам!
edgar84
03.05.2018
не понимаю, какие еще доплаты. Автозаводцы молодцы, используют демократические инструменты!
avt52
03.05.2018
Я сам там присутствовал и никакого перекрытия дороги там не наблюдал. Может быть он и был, но очень кратковременный. Так что это всё обсуждения не очевидцев! Кто же будет не доволен перерасчётом за тепло со знаком "+", но в толпе были люди, у которых "-" или совсем перерасчёт отсутствует. Эмоции, эмоции..., а когда начинаешь подробно разбираться, глядя в квитанции, то и причины нет никакой оказывается. Много надуманного. Одно общее: все возмущены и хотят "выпустить пар"!
Даже глава автозаводской администрации Нагин, присутствующий на этом собрании жителей, заявил: "Не платить!"
Хотя совершенно ясно, что никаких полномочий он на сей счёт не имеет!
ВолгаЭнергоСбыт, с которым заключены договора жителей на подачу тепла никаких подобных заявлений не делал. Выходил их представитель к народу и ничего успокоительного для людей не сказал.
Одно надо сказать, что Система ЖКХ является самой не прозрачной сферой услуг для населения. Жители совершенно не понимают за что и сколько они платят. И конечно же необходимо сделать её прозрачной, чтобы не возникали такие возмущения людей.
An33
03.05.2018
Чтобы проверить насколько это законно, надо запрашивать показания счетчика за 2017 год. По закону управляющая компания должна предоставить такую информацию в течении 1 дня. Расчет формулы потребления тепла приводится в постановлении правительства РФ No354. Вот если по этим расчетам все сходится тогда законно, а если нет... тут уже можно обращаться в суд. Так что предлагаю всем идти в ДУК и требовать показания домовых счетчиков за 2017год. Если отказываются или не дают идем в прокуратуру, но начинать надо с ДУКа. Это если по закону. А можно и всем неравнодушным к такой наглости прийти 7-го числа к администрации автозавода в 11 часов утра и показать общим количеством людей насколько мы недовольны...
avt52
03.05.2018
Показания счетчика фактически отображаются в квитанциях в графе потребления тепла в Гкал. Эта цифра одинаковая в каждом месяце года (она так и выставляется как среднее значение потребленного тепла за предыдущий год). В конце отопительного сезона происходит коррекция значения потребленного тепла в соответствии с текущими показания общедомового прибора учёта тепла. И выставляется сумма на перерасчёт. Она может быть как в "+", так и в "-". Если расхождение (по утверждению одной женщины) в оплате тепла одинаковых квартир наблюдается в одном доме, то конечно же вопрос. Но все, которых я слушал просто недовольны высокой платой за ЖКХ. Но это не вопрос законности конкретных начислений за перерасчёт.
И количеством недовольных исключения законного перерасчёта из платежек не добиться.
An33
03.05.2018
Если смотреть в квитанции графу потребления тепла, то фактические показания счетчика в январе, феврале и марте почему то полностью одинаковые, а в апреле потребление тепла больше чем в январе. У нас апрель холоднее чем январь был? Тем более надо потребовать перерасчет да еще с подписью руководителя (чтобы потом не отвертелись).
avt52
03.05.2018
ВолгаЭнергСбыт при расчёте пользуется такой системой: общегодовое потребление тепловой энергии за предыдущий год делится на 12 и эта цифра Гкал выставляется потребителям в текущей месячной квитанции. Они получены расчетным путем и конечно одинаковы и не зависят от реального потребления. А затем снимаются показания общедомовых счетчиков и производится коррекция значений представленных расчетным путем и выставляется перерасчёт в квитанциях. Он может быть как в "+", так и в "-". Конечно в одном доме у всех перерасчёт только в одну сторону (если нет ранее задолженностей). Поэтому-то в конце отопительного сезона коррекция а апреле может быть существенно выше, чем в январе.
Интересно, что в Питере начисления тепла по счетчику происходит каждый месяц и соответственно это отражается в потреблении тепла и оплаты за него в каждой квитанции.
An33
03.05.2018
Значит в квитанции не фактические показания счетчика, а среднегодовые за прошедший год.
Хорошо, но в 2017 году не было вообще перерасчета, значит показания счетчика не снимались, а мы за его обслуживание и установку весь год исправно платили.
avt52
03.05.2018
Не надо путать плату за ресурс и плату за установку и обслуживание счетчика. Это совершенно разные позиции. Может оказаться, что ранее без счетчика ваш дом потреблял значительно больше тепла и только с установкой счетчика это обнаружилось и соответственно отразилось в виде перерасчета. Тут важно знать, в каком году появился счетчик (вернее стали учитываться его показания). Можно поднять квитанции за предыдущие годы и определить.
An33
03.05.2018
Как тогда без счетчика производились вычисления? По нормативу на 1м2. Получается, что нормативные показатели устарели и по фактическим показаниям счетчика все оказались должны "Волгаэнергосбыту" гораздо больше чем норматив. Кстати, по данным от всех моих знакомых и родственников на Автозаводе никто не увидел "-" в квитанции. Либо "+" либо как было.

Следующим этапом оправдания будет "у вас дом старый, слишком большие теплопотери, не ждите капремонта, скидывайтесь и утепляйте стены своего дома".
avt52
03.05.2018
Никакие прежние долги с вас не требуют. Просто для расчёта используются показатели очень отличные от реального потребления тепла по счетчику. А затем уже доначисляют по реальному показанию. Они могли бы вообще ставить вам нулевое значение, а затем сразу же выставили за весь год по счетчику всю сумму по перерасчету. Вообще легко проверить: суммируйте все данные платы за тепло из квитанций за год плюс перерасчёт и делить на 12 - это и будет усредненное потребление тепла в месяц. Насколько он отличается в таких же типовых домах в одинаковых квартирах по площади?
Не понимаю, когда возмущенные жители не сообщают о величине оплаты за предыдущие месяцы, а только озвучивают, хотя и большую, но все же цифру перерасчёта. Это не корректно!
Относительно больших тепловых потерь в доме. Действительно это задача управляющей компании и самих собственников. Тепловики к этому не имеют никакого отношения!
An33
03.05.2018
Без проблем, квартира 58 кв.м. За 2017 год я платил 1500 р в месяц за отопление. Пересчет за 2017 год пришел на 5980 р. Т.е. я как бы не доплатил за 4 месяца!! И это при том что зимы сейчас далеко не -31С.
avt52
03.05.2018
Ну вот и ответ: примерно за такую площадь у нас в доме платили чуть более 2000 рублей. Т.е. 500 рублей на 12 месяцев и составят 6000 рублей перерасчёта!
An33
03.05.2018
т.е. у вас норматив один, а у нас другой?
avt52
03.05.2018
У нас 0,01626 Гкал на 1кв.м жилой площади в месяц (12 месяцев оплаты равными долями). Типовая панельная девятиэтажка.
Какой у вас норматив и тип дома.
avt52
03.05.2018
Как оказалось (сравнил платежки за пять последних лет) это в нашем доме все платят по нормативу, который значительно завышен. Вы переплатили по нормативу за год 6000 рублей. Я же более 30 000 рублей за пять лет. Виновата, как оказалось, ООО "Наш Дом", управляющая компания, которая обязана была установить общедомовой счетчик тепла у нас, а в вашем доме счетчик должен пройти вовремя поверку. Лишать нужно лицензии такую компанию за такие дела!
An33
04.05.2018
В том то и дело если норматив завышен, то по счетчику должно в минус приходить, а не в плюс. Или уж по крайней мере, не в такой сумасшедший плюс, как пришел подавляющему большинству жителей. Потому что норматив уже учитывает этажность и год постройки здания.
Ну да ладно, посмотрим что мэрия скажет по этому поводу.
а мы за такую же площадь платили 1900, а пришло 8500. как так?
avt52
03.05.2018
В подъездах вывешивают отчёты ООО "Наш Дом" за год, там есть строчка потребления тепла жильцами дома за год в Гкал. Уже появился отчёт за 2017год.
Mirabel
03.05.2018
Верно. Для начала прислали бы официальную бумагу по какой причине в счете появилась сумасшедшая сумма. Нет никакой бумаги, только счет и слова. Счет вызываетвопросы мягко говоря, словам люди не верят. А должны отдавать СВОИ немалые ДЕНЬГИ. Может, пора соответствующим органам проверить тщательно эти организации на честность? Это не честно,если жкх и прочие дерут деньги с честных граждан вместо неплательщиков, притом подавая в суд на неплательщиков. Двойная выгода получается, если так...
У нас не вводят счётчики, чтобы крутить вертеть на , ну вы поняли
я,конечно за справедливость.но вот на улице теплынь- люди уже легко одеты. дома дышать нечем. почему не отключают отопление?
Жарит как проклятое. За такую доплату до июля наверное не отключат. А потом новую насчитают.
неделю уже как отключено. "не Автозавод" (с)
7x7
03.05.2018
А платёжки придут как за включенное.
Gala51
03.05.2018
Центр Автозавода. На улице сегодня +24, дома +27, дышать нечем, гоняем кондиционер, чтоб охладить квартиру, открытые окна не помогают. Отопление не отключили... В квитанции принесли +5000 "перерасчет".
Sl@sh
03.05.2018
Gala51 писал(а)
дышать нечем, гоняем кондиционер, чтоб охладить квартиру, открытые окна не помогают.

что мешает закрыть вентиль на батарее? не нашли 500 рублей на его установку?
через год получите +10000 перерасчет, улицу отапливать дорого, да.
Ksenonia
03.05.2018
Вентиль на батарее не решит проблему с перерасчетом.
У нас стояки чуть-чуть теплые, батареи холодные, дома 25 градусов, хорошо.
Sl@sh
03.05.2018
если долбанутые граждане перестанут отапливать улицу нечего будет пересчитывать.
Gala51
03.05.2018
Нежнее, еще нежнее :-D
А вдруг реально не нашли? У каждого разная ситуация. Зачем злорадствовать?
Ksenonia
03.05.2018
Я разве злорадствую? Мы ничего не перекрывали, у нас в подвале датчик, который регулирует отопление.
Хотя по среднесуточной, уже пора его отключать.
Ой, извиняюсь.. Не туда написал..)) Прошу прощение))
Gala51
03.05.2018
Расширю вашу картину мира: дом - панельная 9-этажка с отопительными стояками и батареями в стенах. Нечего перекрывать.
Sl@sh
03.05.2018
батареи замурованы в бетон? что-то сомневаюсь что к ним совсем нет доступа.
я когда батареи менял единственное требование от УК было не убирать стояки в стену на все остальное им было ||
Gala51
03.05.2018
Ну, ваш опыт не исчерпывающий :-)
Special for you: отвод отопительного стояка вошел в квартиру сверху, такой же отвод из стены ушел в пол. Нечего перекрывать

Прошу прощения у автора темы за офф
Sl@sh
03.05.2018
если это отвод от стояка его и нужно перекрывать - по стояку пода продолжает течь, а батарея холодная в нее теплоноситель не поступает.
если это стояк то что-то LoL
сами батареи то же в стену вмурованы?
avt52
03.05.2018
Перекрывать нельзя, т.к. такая система обогрева является общедомовым имущество, к тому же там не предусмотрен вентиль!
Ведь проще в подвале перекрыть весь стояк, там и вентиль имеется.
Gala51
03.05.2018
Это и есть стояк, батареи внутри панели. Есть такой типовой проект панельных домов, реализованный в т.ч. в нашем городе. Стояк перекрывать нельзя жильцам отдельно взятой квартиры)))
переварить трубы и вынести радиаторы внутрь квартиры, многие так и сделали, а там уже перекрывай себе батареи сколько хочешь, а не стояк целиком.
avt52
03.05.2018
Об экономии тепла должна беспокоиться управляющая компания ООО "Наш Дом", ну и Совет дома. Кстати он у Вас избран на общем собрании собственников?!
Тепловикам (ВолгаЭнергоСбыт) задача поставить свой ресурс потребителю и получить за это плату.
Gala51
03.05.2018
Мы на Автозаводе гостим, не интересовалась есть ли тут совет дома :-) Знаю, что жильцы звонили начальнику ЖЭКа, он сказал, что они (возможно он имел ввиду УК, а не ЖЭК) тоже не понимают откуда такие суммы "перерасчета" и уже написали жалобу в прокуратуру на действия ВЭС, рекомендовал жильцам объединиться и тоже написать коллективную жалобу.
avt52
03.05.2018
Есть Жилсервисы, являющиеся дочерними подрядчиками ООО "Наш Дом". Все договора на поставку тепла фактически напрямую с ВолгаЭнергоСбытом. Поэтому разбираться нужно только с ресурсоснабжающей организацией.
А писать жалобу неизвестно на что...пустое занятие.
Sl@sh
03.05.2018
правда считаете, что о ваших деньгах должны заботиться какая-то УК или некий совет дома?
avt52
03.05.2018
Именно так и прописано в жилищном кодексе! А также в федеральном законе об энергосбережении.
Sl@sh
03.05.2018
на заборе то же пишут, а по факту этим организация совершенно фиолетово будете вы платить 2000 или 22000 за отопление.
avt52
03.05.2018
Я писал об экономии тепла в доме, а не денег потребителя. Кроме отопления жилых помещений, ещё оплачиваются места общего доступа. С внедрением индивидуальных приборов учета тепла, можно выделить величину тепла именно МОП. Экономия этой составляющей возлагается на управляющую компанию. Утепление окон и дверей в подъездах. Теплоизоляция труб и другие мероприятия должны проводиться, чтобы уменьшить потери тепла.
Sl@sh
03.05.2018
экономия тепла, равно как любого другого коммунального ресурса, имеет прямое отношение к деньгам потребителя.
утепление и все прочее это здорово, но когда потребитель месяц "топит улицу" вместо того что бы выключить у себя батареи он в конечном итоге и платит за этот расход тепла и тут только его воля сделать у себя батареи отключаемые и регулировать поток теплоносителя проходящего через них.
max677
03.05.2018
Что бы в следующем году прислать нам +10.000
А вообще тут какая-то лажа.
Платят-то сводный счёт ЖКХ.
Если кто не платил, то он за всё не платил. И кто-то такой шустрый из этого именно отопление выделил.
Ой, гонит там кто-то.
При желании можно платить отдельные позиции. )
natalj-a
03.05.2018
существует иная версия: ОДН за отопление (или как там оно называется...) раньше средне-годовую оплату раскидывали ежемесячно по платежкам, а сейчас сразу за год бабахнули. ПыСы: какая версия верная, и существует ли таковая вообще, не знаю.
Kolt
03.05.2018
...в связи с приближающимся футболом и отсутствием денег в правительстве, принято решение выставить счёт за тепло за весь год одним платежом, со сроком его оплаты до 30 мая...при этом, принятую законодательно норму 1/12 (1/6, что редкость) по отношению к населению никто не отменил...вот и выкручиваются все, кто как может...
Да версия тут правильная только одна - либо часть денег исчезла в неизвестном направлении, либо просто захотелось больше денег. Вот и решили собрать дополнительно. А объяснять и аргументировать они могут абсолютно пофиг чем - у них все документы так составлены, что в них Илон Маск совместно с Энштейном и за год не разберутся. Думаю, что неспроста.
AlexeyNi
03.05.2018
Автозаводская ТЭЦ (ЕвроСибЭнерго) - это ведь тоже Дерипасовская контора? Тогда все понятно
Респект автозаводцам! Давно пора приструнить эту ресурсную шайку.

Квадро писал(а)
Всецело за восстановление справедливости. ...Нахрена гадить обычным людям

Восстановления справедливости от лежания на диване не бывает.
Те, кто перекрыл, это что - не обычные люди? И разве они это не в интересах всех обычных людей? Или обычные люди - это исключительно терпилы, которые только утираются, даже когда им в лицо плюют?
А причем тут остальные, кому дорогу перекрыли?
Терпилы как раз перекрывальщики. Че в администрацию не поехали со своим грузовиком? Зассали?? Они б еще в спортлото написали...
Наверное, вы не в курсе, что и Волгаэнергосбыт и администрация района расположены на одном и том же проспекте Ильича. Его и перекрыли.
Для сочувствующих граждан сообщаю, что путей объезда перекрытого участка дороги много. И сейчас не самое интенсивное движение на Автозаводе.
Так а че не к администрации подъехали? С какого остальные должны чето искать объезжать??
Если у администрации дорогу перекрыть, тоже объезжать придётся. Поэтому не принципиально, в каком месте перекрыть пр. Ильича.
Я сегодня мимо проезжала, там очень много пенсионеров. Для них это самый действенный способ быть услышанными. Так что... нам остаётся только объехать дугой дорогой и не мешать людям бороться за свои права.
trim01
03.05.2018
Ляля73 писал(а)
там очень много пенсионеров

Не те ли это самые пенсионеры, которые 1,5 месяца назад в едином порыве голосовали за сами_знаете_кого?
7x7
03.05.2018
С вашими способностями и энтузиазмом могли бы и возглавить протестные действия и направить возмущение в нужное русло.
Только придётся получить дубинками по почкам, отсидеть как минимум 15 суток и попасть в чёрный список как экстремист.
Да какие способности?? Нормальное желание не принимать участия в том, что никак не касается.
Представьте, у ваших соседей дебош, вызвали полицию. Они приехали, долбятся в дверь к вашим соседям. А те не открывают. Позвонили к вам, вы открыли. Вас от3,14здили и штраф.
А КАКАЯ РАЗНИЦА ДА?..
7x7
03.05.2018
Квадро писал(а)
вы открыли

Щасссс, прям бросился открывать.
Так не в "открыли" дело, а в том, что за соседей 3,14здюлей получите ВЫ...
7x7
03.05.2018
Сколько раз ни перечитывал пост, так и не уловил взаимосвязи.
С вами так случалось, что ли?
Ну как же связи нет? Людей поставили на деньги, а они пошли ставить на деньги совершенно непричастных людей, перекрывая дорогу... Не?
7x7
03.05.2018
В Администрации тоже не все причастны к инциденту. Как же быть? Перекрыть кабинет отдельного чинуши?
Не надо мне задавать вопросы. Пусть делают как хотят, главное. чтобы не страдали ни в чем не виновные люди.
Если кто-то получит в рожу, за то что перекрыл дорогу, от автовладельца, который ехал по своим делам - считаю справедливо. Ибо нех.
а оторвать жопу от своего автокорыта, проехаться на маршрутке, никак?
А когда администрация тебя посылает далеко и на долго? Также прислали платежку в место 4800 15000 и как быть?
Т.е. за себя любимого душа болит, а другим непричастным к делу насрать это в порядке вещей, ахренительное оправдание!
А давайте если мне кто-то должен и я забрать не могу долг, я приеду к вам и у вас заберу! Нормально?
Кто нагадил - к тому и идите. Нечего другим гадить. Чистой воды терроризм.
7x7
03.05.2018
Квадро писал(а)
Чистой воды терроризм

Вот перекрыть работу Администрации - вот это терроризм.
По закону это спор хозяйствующих субъектов. Нужно смиренно заплатить требуемое и обратиться в суд. Неужели вы думаете, что суд не поддержит простого россиянина в борьбе с наглыми капиталистами - монополистами?
7x7 писал(а)
По закону это спор хозяйствующих субъектов.

Все верно. Непонятно почему третьи лица должны страдать из-за разбирательства двух сторон?
7x7
03.05.2018
Потому что третьи лица ещё не поняли, что могут в любой момент стать вторыми. Ничему не учит история со времён дедушки Сталина.
Вот когда станут, будет разбирательство. А на данный момент затрагивать интересы третьих лиц - свинство.
7x7
03.05.2018
Квадро писал(а)
Вот когда станут

Они уже стали, только пока ещё об этом не знают.
Вы проигнорировали основную проблему.
7x7
03.05.2018
Почему? Я ходил на выборы.
При чем тут выборы?
Речь о том, что страдают непричастные люди...
по вашей логике, если нападут на окраины, нам то что, мы в центре живем. так?
Ахинею городите.
нет, это вы городите. помешали, видите ли, люди, возмущенные произволом. сегодня их коснулось, а завтра вас.
единения нации никакой, каждый за свое ж..пу только переживает
Только последний идиот будет доставлять проблемы рядом с ним живущим людям, чтобы решить свои проблемы. Это терроризм называется. Фактически захват "заложников".
Решать их надо с тем, кто их доставил.
Не так?
нет, не так. чтобы заставить разобраться и наказать тех, кто доставил, сегодня и делают такие пикеты. иначе никто ничего делать не будет.
и не надо тень на плетень. у вас был выход - объехать да и все, раз участвовать и поддержать людей не желаете
при терроризме существует угроза жизни. вашей ж..пе ничто не угрожало, кроме пройтись (проехать даже) на 1-2 км больше
Терроризм не только угроза жизни. Но и вымогательство. Что мы здесь и наблюдаем.
ничего себе "вымогательство" за грабеж средь бела дня
сознательнее надо быть. у вас есть гражданская позиция? вы, поди, и на субботники не выходите? и мимо открытого люка проезжаете?
Вы не выспались или реально тупите?
Нельзя бороться за свои права, наплевав на права других.
это и ваши права.
вам кажется, что вас не касается, а на самом деле на головы всем насра....наклали. и вы, по сути, на свои права как гражданина плюете
Не надо городить огород. Надо делать все правильно и претензий не будет.
вот именно. и жители не виноваты, что в теплоэнерго (или как там называется) так считают (или еще чего похуже), потом у них дебет с кредитом не сходится, и они начинают свои недостачи вешать на людей
Элен80 писал(а)
в теплоэнерго (или как там называется)

Ну так и идите непосредственно "в теплоэнерго (или как там называется) " и не надо гадить другим людям. Что непонятного??
я вообще в другом районе живу. и сроду не платила никакие квитки (даже не знаю, че там и куда), но за людей мне переживательно, потому что я понимаю, что это всех касается - если будем молчать о несправедливости и наглости, то скоро совсем на голову сядут (а вы не из тех чинуш, случаем? потому что не могу поверить, что нормальный человек вот так бы реагировал на подобную ситуацию)
Я человек нормальный. Я так же понимаю, что это беспредел, то что включили суммы такие в квитанции.
Однако методы, которыми пользовались протестующие ничуть не лучше тех, кто выписал им квитки.

Представьте, вам сосед ударит по лицу, чтобы привлечь внимание сантехника, который его проигнорировал по ремонту... Здесь аналогичная ситуация. Так делать нельзя. Третья сторона не должна страдать.
Andreum
03.05.2018
Да потому что и третьих лиц все это прямо касается. На автозаводцах как на подопытных кроликах решили попробовать, получили ответку. Не получилось втихушку содрать бабла. А промолчи народ, завтра весь город получит квитанции с удивительными цифирками, и, главное, все по закону, хрен докопаешься.
Специально для вас процитирую себя же:
Представьте, у ваших соседей дебош, вызвали полицию. Они приехали, долбятся в дверь к вашим соседям. А те не открывают. Позвонили к вам, вы открыли. Вас от3,14здили и штраф.
А КАКАЯ РАЗНИЦА ДА?.. Вас же тоже как бы касается...
Andreum
03.05.2018
Скорее приехали и от3.14здили ваших соседей, у которых дебош. Вы тоже пострадали, так как крики и шум помешали вам спокойно отдохнуть после рабочего дня. Но в дальнейшем проблемные соседи больше вас не беспокоили.
Неа. Тогда согласно вашему примеру протестующие должны были перекрыть администрацию или офис виновника счетов, а не тупо дорогу, вот тогда было б складно.
Andreum
03.05.2018
Но согласитесь, что определенный резонанс будет. Неизвестно как повернется дальше, может быть вернут деньги (хотя вряд-ли), но, по крайней мере, остальные рессурсоснабженцы так в открытую наглеть уже не будут, а это профит для всех жителей города.
Еще раз. Я за то чтобы не борзели с квитанциями и понимаю возмущение людей. Но насрать "соседу" ради решения собственной проблемы - свинство.
складно было бы, если бы поставщик услуг с должников бы эту сумму взыскал, а не перераспределил.
А обычные люди при чем здесь, которым дорогу перекрыли?
VaDiiM
03.05.2018
чем они хуже вас?
Вы другой дороги в объезд митинга на Автозаводе не знаете? Гугл в помощь, там их полным полно.
Так дело не в объезде, а в свинском решении протестующих насрать таким же как они людям...
Радуйтесь, что не федеральную трассу вам перекрыли - вот там объезд поискать пришлось бы. Люди борются за свои права - это хорошо, так и должно быть.
Чем активнее будем бороться, тем меньше всякие пид...ы будут вытирать о нас ноги.
Нельзя бороться за свои права, наплевав на права других.
7x7
03.05.2018
mouse_sport писал(а)
как быть?

Смириться и идти вместе со всем стадом на стрижку.
Crocodile
03.05.2018
mouse_sport писал(а)
А когда администрация тебя посылает далеко и на долго?

Тогда пойду насру у соседа под дверью :-)
gluk6
03.05.2018
И я! И я!!! Пойдемте вместе. )))
Россияне начинают слегка суетиться, только если их чувствительно ударили по карману. В данном случае суммы не сильно большие,но, видимо, автозаводцы сочли их неприемлемыми. Думаю, всё равно придётся производить оплату. Всё по закону, всё по счётчикам.
Посмотрим - впереди чемпионат, никому демонстрации перед иностранцами тут не нужны, так что у них есть все шансы уладить вопрос до начала...
Nemir
03.05.2018
если на бумажке А4 сзади написано что мы вам нарисовали 7000 сверху и это по закону то это ничего не значит
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
всё по счётчикам ...

В твоих влажных фантазиях видимо.
во всех многоквартирных домах установлены коллективные приборы учёта, по их показаниям начисляют плату за тепло. Если дома дырявые и тепло утекает на улицу, а ТЭЦ вынуждена подавать избыточные количества тепла, то всё закономерно. Жители должны добиваться проведения энергосберегающих мероприятий. У нас сейчас не советское время, где разбазаривали ресурсы и годами не могли вставить стекло в окно на площадке, потому что эта бесхозяйственность никак не влияла на квартплату.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
по их показаниям начисляют плату за тепло ...

Т.е. намёк не понят?
объяснитесь удовлетворительней - без оскорблений и выкрутасов. Тогда Вас начнут понимать.
если счётчики не введены в эксплуатацию, начисления производятся по нормативам.Никаких доплат быть не должно. Автозаводцам надо узнать, почему управляющая компания не зарегистрировала приборы учёта. Таким образом, ситуация полностью прояснилась.Вопрос можно закрывать.
Они там какой-то закон видать придумали несуществующий, что можно по новому нормативу за прошлые годы пересчитывать и это не смотря на то, что прошёл первый квартал года следующего за отчетным.
Caiman52
03.05.2018
Норм. А что Автозаводцы хотели, выбирая Назарову 2 года назад в Госдуму? Или память коротка? У нее на лице штемпель от правого уха до левого на всех 2х2 метра плакатах по району красовался - "я срать хотела на народ с самой высокой колокольни",иду в Госдуму по поручению Дерипаски курировать его бизнес и делать бреши в законах, чтобы отбирать у народа законными методами все, что положено и сверху еще. Вот - на 3-м году добилась результата. А народ реали искренне голосовал за нее, что она снизит тарифы, приведет в порядок коммуникации? Наивность. В сл. раз лучше думайте, за кого голосуете. Сейчас все по закону, написанному теми, кто выставляет Вам эти счета. "Ничего личного - бизнес"(с)
Andreum
03.05.2018
Даже если по закону - почему тарифы на тепло конские, каждый месяц платишь за тепло туеву хучу денег, а после далеко не холодной зимы, когда морозных дней по пальцем пересчитать, не тебе отдают деньги, которые ты 100% переплатил, а с тебя еще три шкуры дерут? Да потому что долги неплатильщиков вешают на тех, кто исправно платит.
Caiman52
03.05.2018
А я о чем? Я же не на стороне Волгаэнергосбыта) Я говорю о том, что ЭТИ ПЛАТЕЖИ - четкая, продуманная акция-махинация, проверенная их юристами и юристами контор Дерипаски, чтобы было юридически не подкопаться с точки зрения законодательства. И кто-то нашел для этого законную лазейку, щель, брешь..тут помогут только суды, разбирательства многомесячные.. но никто не гарантирует результат. А кто принимет такие "справедливые" законы? Может с нее начать - спросить, какого уйа в ее избирательном округе в ее районе в ее холдинге началось такое? Может и мандат попросить за это сложить? Было бы правильно.
Andreum
03.05.2018
Назарову не знаю, но думаю, что она пешка, и ничего с нее не спросишь, пустая трата времени.
Caiman52
03.05.2018
"С 1 февраля 2009 года Назарова Наталья Васильевна - генеральный директор нижегородского филиала ООО <<ЕвроСибЭнерго - Распределенная генерация>> <<Нижегородский>>. На занимаемой должности отвечала за общее управление группой компаний <<ВолгаЭнерго>>, включающей в себя ООО <<Автозаводская ТЭЦ>>, ООО <<Тепловые сети>>, ООО <<Заводские сети>>, ООО <<Генерация тепла>>, ЗАО <<Волгаэнергосбыт>>, имеет статус гарантирующего поставщика на территории Нижегородской области."
"На выборах 18 сентября 2016 года Назарова Наталья Васильевна была избрана Депутатом Государственной Думы VII созыва от избирательного округа 0131, Автозаводский - Нижегородская область. Член фракции <<Единая Россия>>. Член комитета ГД по ЭНЕРГЕТИКЕ. Дата начала полномочий - 5 октября 2016 года"
Именно пешка Дерипаски, хорошая такая пешка)
VaDiiM
03.05.2018
а кто такая назарова?
Feanor
03.05.2018
Ситуация, в которой коммунальное хозяйство стало источником наживы, ненормальна. Россия - одна из самых богатых природными ресурсами стран мира. И экономически справедливые тарифы для нее - те, что были в СССР. Поэтому это не частный вопрос, а общий, ко всей сложившейся системе.

Несколько лет назад мне предложили идти работать руководителем юридического отдела в одну из компаний в сфере ЖКХ. От озвученной цифры слегка офигел. На мой вопрос мне ответили: "А чему ты удивляешься? Сейчас это очень прибыльный бизнес". Но не сложилось, предпочел другую сферу.

Если ты хочешь ездить на Лексусе - получай образование, пробивайся, изобретай электрокары, космические корабли, но не пытайся купить его за счет предоставления услуг, от которых жители не могут отказаться.

Ну а событие знаковое само по себе. Люди устали от вранья, голубых флагов на 1 мая и рядящихся под коммунистов усатых жирных котов.

А есть ли там красные знамена?

Как-то неожиданно все.
Ksenonia
03.05.2018
Интересно, вода дороже отопления.
FreeCat
03.05.2018
видимо меропрятия по очистке и пр. доведения до кондиции дороги были :) . или норматив был очень большой :) .
судя по картинке жизнь стала лучше :)
за квартиру площадью в два раза больше плачу меньше 5% дохода. это ещё при условии что доход супруги мне вообще неизвестен :)
Где такие деньги, брат?)))
если заниматься делом, а не перекрывать дороги... :)
Не брат, ты не путай.. Там бабушки и дедушки.. Каким делом заниматься им?

Хм.. Судя по вашему отношению к людям про доход вы наврали..
да. недолюбливаю я людей, но это потому что не понимаю :)
а "перекрывальщиков" особенно :)
про доход я и не писал :)
Мескалино писал(а)
плачу меньше 5% дохода

Мескалино писал(а)
про доход я и не писал
и что с ним не так по-вашему? :)
у Вас тоже 5 человек прописано?))
нет :)
но у меня нет тарифов которые зависят от числа зарегистрированных :)
печкой отапливаетесь и туалет на улице?)
Folk
03.05.2018
5 человек на 41 кв.метре? Это однушка походу - не хочу такого...
Ksenonia
03.05.2018
Такие двушки есть.
Tom-Cat
03.05.2018
Ну так что? Убрали фуру? Росгвардия приехала?
Приехала одна гранта, убрали. Но все отделались испугом, разошлись с рукопожатиями.
www.volga-tv.ru/news/proissh...d-the-avenue-of/
Никто не пострадал, все кому надо ехать объехали, ни кто из сограждан не попытался создать дополнительный конфликт, это удел диванных революционеров!
Я и говорю, у протестующих свинство - норма жизни...
это у обирающих-норма.
Mirabel
03.05.2018
Без официальных пояснительных документов о причине повышения оплаты отопления за бешеные деньги, пока становятся коммунальные службы обирающие людей. Пусть официально предъявят каждому, кому начислили эти деньжищи, документ поясняющий ДЕТАЛЬНО причину доплаты за отопление.
Протестующие в данном случае по поведению мало отличаются от обирающих. Свинское поведение.
А вот теперь представьте, что Вам незаконно начислили сумму, которую Вы физически не можете заплатить.
Митинг длился один час, как сообщают СМИ. Вполне достаточно для шума и уж точно не достаточно для каких-либо последствий.
Не один.
Хорошо, начислили. Но это не повод, чтобы я своего соседа не пускал на работу и создавал ему проблемы.
Вот встали бы рядом со своим соседом и воспряли бы против такой вопиющей несправедливости.
А то как в 37-м, ей богу, слава богу нас не касается, а что там у других - трава не расти.
Т.е. по делу сказать нечего?
По делу - в новостях пишут, что акция возымела действие.
Поступили как свиньи по отношению к другим людям, а так все хорошо, да.
это Ваше частное мнение.
Здесь все излагают свои мнения и не более, если вы не знали. Здесь форум.
El obrero
03.05.2018
Чот я совсем не понимаю.

Автозаводцы пишут, что в прошлом году было то же самое с доначислением.

18 марта все та же самая пенсота исправно шла на избирательные участки и ставила галочки за сами понимаете, кого. Значит их абсолютно устраивает то, что было в прошлом году. Значит они знали, что то же самое будет в этом, и желали наступления этих последствий когда голосовали за тех же самых чиновников.

Чего митинговать-то теперь?
Esyda
03.05.2018
Вот совершенно согласна с вами. За что боролись, на то и напоролись. Дальше будут тарифы только выше.
Aleshin
03.05.2018
АО "Волгаэнергосбыт" прислало жителям Автозаводского района Н.Новгорода счета за отоплением с дополнительно начисленными суммами доплаты от 2000 до 13 000 рублей, якобы, за недоплату за 2017 год и требует оплатить до 10 мая, угрожая пенями. Возмущенные жители собрались у офиса компании и перекрыли проспект Ильича, требуя руководство и ТВ. Мы пообщались с жителями.
Видео:
youtu.be/dS5lgdSYZEQ

Настоящие люди солидарны с протестующими! Низшее дно эгоизма - осуждать протестующих!
Мы с вами!
Aleshin писал(а)
Мы с вами!

"Мы" - это кто???
Как это "кто"? Это Лёшенька ПоднеБЕСный, "единственный и настоящий", с фотоаппаратом и курткой! *yahoo*
надо было на тэц трубу заткнуть
Проверили реакцию, на автозаводском районе. Большая вероятность, что теперь перерасчёт ждёт и другие районы, но с другими цифрами.
tumbb
03.05.2018
Всё просто... Они не ошибаются, а Мы не хотим Революции. :)
P-G
03.05.2018
ГОспода, Вексельберг, Дерипаска и прочие уважаемые люди страдают.
почему вы не можете разделить хоть немного с ними страданий?

им ведь теперь кокос не понюхать на сисяндрах прекрасных дам берегов Гудзона
Народ, есть кто нибудь с автозавода? Тут юристы разобрали ситуацию по полочкам:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204635045
Вы можете кто то людям передать эту информацию? Вдруг поможет.
deST
03.05.2018
есть. а по теме - совсем охренели имхо.... тётке инвалиду 26тыр ввалили, её чуть 2й инфаркт не хватил
у них ОХРЕННЫЙ БАРДАК в расчетах !
на протяжении уже нескольких лет передаю показания через интернет за мамину квартиру. постоянно в квитанциях расчет идет "по -среднему ".,на вопрос горячей линии" у нас не все отлажено пока, то выгрузка некорректная, то нолики не проставили", ходят раз в картал по квартирам, и исходя из этого делают перерасчеты..
ну не издевательство???
купили сети, а поставить учет не могут несколько лет (((
только плеваться в их сторону.
не удивляюсь что цифры доплат вообще с потолка взяты..
Где штрафы и посадки за несанкционированный митинг? Почему законодательство работает выборочно?
Потому, что всё-таки есть у власти понимание, когда протест по делу, а когда политиканская акция.
Когда фуристская дагестанская кодла, не желающая терять левые бабки, перекрывала (по сути дела) дороги по поводу Платона, на этом форуме ой сколько их защитничков было. Как же: они ж против Путина и его друзей.
А когда пенсионеры против охреневших эффективных менеджеров от ЖКХ выступили, Путина не упоминая, сразу завоняла всякая либерастня. Та самая, что и 40у тут защищала с пеной у пасти.
Васька Пепел писал(а)
сразу завоняла всякая либерастня...

Тролли.
*SSS*
04.05.2018
Как раз из-за перекрытия СМИ и власть и обратили внимание на эту сходку. Иначе резонанса было бы намного меньше.
vestinn.ru/news/politics/92965/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26