--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все таки добрейшей души был человек /А. Сахаров/

Размышляем
998
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СНЕЖКО
07.03.2018
Проект академика Сахарова, от которого в свое время у США была дрожь в коленях, начал претворяться в жизнь. Президент России Владимир Путин на днях сообщил, что в нашей стране разработан подводный беспилотник с атомной энергетической установкой, способный передвигаться на сверхбольшой глубине и со скоростью, в несколько раз превышающую скорость современных подводных аппаратов.
Как известно, Андрей Сахаров, будучи отцом советской термоядерной бомбы, предложил создать огромную торпеду с ЯСУ, задачей которой была доставка атомного заряда в 100 Мегатонн к берегу США. Проект получил название Т-15. По замыслу инженера, волна, вызванная подрывом столь мощной боевой части, должна была смыть все побережье противника.
Сегодня в России наконец создано подобное оружие. Благодаря атомной силовой установке, созданная мега-торпеда имеет неограниченную дальность хода.
Achill
07.03.2018
Так быстро?
давно пора
The best
07.03.2018
пыль в глаза...
alxumuk2
07.03.2018
Совсем другая физика процесса и совсем другая геополитическая ситуация.
Но для срача сойдет *хрум-хрум попкорном*
The best
07.03.2018
Вы для срача вполне от незнания.
Worker73
07.03.2018
"Статус" вполне можно ставить в варианте глубоководной мины с быстрым подходом в район подрыва, инфы такого рода полно (что деза, вопрос открытый)))
TiliTam
07.03.2018
Worker73 писал(а)
что деза, вопрос открытый)))

А давайте и я вброшу))
Видел титановый шарик метров 15 диаметром. Году так в 95.) умозрительно толщина стенки позволяла держать км 5 глубины. Че это было-хз)) шарик был укутан массетью и немилосердно фонил)
Worker73
07.03.2018
А фон чем померили? ДП-3Б содрали с БТР-а?
)))
ЗЫ - по мирняку все приборы РХБЗ или на машинах (зачастую сняты и лежат в кандее зампотеха, чтобы не подрали на Км-ки))), или во взводе РХБЗ полка/бригады числятся (а лежат на складе РХБЗ дивизии)
ЗЗЫ - если бы был врач радиологического отделения армейского или окружного госпиталя, то у него такая штука есть - промерять заражение л/с по коже и прочий хурдяк forum.rhbz.org/topic.php?forum=2&topic=224
TiliTam
07.03.2018
"Карандаш"
И это был завод а не вч)
Worker73
07.03.2018
Какой комплект))? Они обычно с пределом 20-50-500 рад)) = 0.02-0,05-0,5 Зв, т.е. в максимуме на смертельную дозу)), например комплект ДП-22 или -24 с "карандашами" ДКП-50 на мирное время (кого лечить, доза до 50 рад) или ДКП-500 на войну (кого хоронить, доза до 500 рад), к тому же "зашкалы", т.е. предельные дозы фиксируются немедленной госпитализацией, няз.
Есть "подводные карандаши" на 0.005 Зв = 5 рад (предельная доза на аварии), в т.ч. и "нейтронные" - например комплекты КП-6 или КП-7, но у вас вряд ли могли найтись + снять показания любого "карандаша" это только головным прибором комплекта с отражением в журнале доз облучения л/с (секретный документ, между прочим))
Подойти-посмотреть-найти заряженный "карандаш"- считать "карандаш" совершенно нереально))
TiliTam
07.03.2018
Скажем так.) прямым указанием предписывалось не тусить рядом сверх надобности.
Модель карандаша не помню. Так как я был тупо его носитель. А кому положено считывал что положено, хмурил брови и стращал) врал поди) спустя много лет писюн нет нет да и стоит) так что сто пудов врал))
Worker73
07.03.2018
Тогда вокруг "объекта" были бы -
1. "Чистая" зона с первым кругом пропускного режима, и оттуда "чистый коридор" внутрь
2. "Режим РБ" как раз с "карандашами", точнее выдачей-сдачей и санпропускником с "чистой" и "грязной" секциями, причем проход в "чистую" по "коридору" (сам санпропускник может носить условную сущность, не обязательно горячий-холодный душ с переодевалкой, просто два квадрата в помещении - но будет точно)
3. "Зона РБ", т.е. выход из санпропускника прямо на работы, строго в одежде РБ и с "карандашами"
ЗЫ - показания "карандашей" носителям не сообщаются никогда))), чтобы медицина не искала неврологию без причин))), даже прапорам-дозиметристам под страхом уголовщины запрещается))), а тем более медикам)))
TiliTam
07.03.2018
А никто никах показаний и не сообщал) но если их выдали а вокруг железяки регулярно ползают "дозики" и чето меряют то это наверное просто так). При этом в цехе стоит гранит с нахлобучкой чутка позади рубки ;) и это никого не возбуждает и карандаши не дают то как то навевает)
А может шарик был просто спаскапсулой какой-то очередной "золотой рыбки" )) хз. Но шарик был) красивый)
Worker73
07.03.2018
ЗЫ - "карандаш" маркируется примерно так - ДКП-50 номер хххххх ДП-22 номер ххххх годен до 00.00.199х
TiliTam
07.03.2018
Да мне без надобности его маркировка была. Получил- сдал. Пролюбить не моги. И всех моих забот)
SSE
10.03.2018
Worker73 писал(а)
снять показания любого "карандаша" это только головным прибором комплекта
считать "карандаш" совершенно нереально

Да, ты што... ОО
Мужуки-то не знают!
Worker73
10.03.2018
Угу, только надо подать постоянку 10кВ 1 мкА на накопительную камеру "карандаша"))), иначе стрелочку не увидеть))). Сколько говорите батареек от фонарика? Кстати "карандаши" перезаряжаются этой же напругой, но длительным нажатием кнопки "заряд/считывание"
А заодно включить лампочку торцевой подсветки прибора группового комплекта (кажись тривиальную лампочку КМ12)
SSE
11.03.2018
Первый раз я видел эту стрелочку за два года до твоего рождения.
Безо всякой накопительной камеры ничем не вооруженным глазом.
Правда, тогда и карандаши были другие.
Допускаю, что позже эту опцию - видеть стрелочку кому ни попадя - могли убрать специально. С целью, штоб личный состав не нервничал, пялясь в торец своих "карандашей".
Но так было не всегда. Ты уж поверь на слово.
И сейчас такой карандаш найти не проблема.

10кВ 1мка - это строчный трансформатор от телевизора. ОДИН.
На радиорынке - как грязи.
Worker73
11.03.2018
В поле собрать ИИП от АКБ... или зашкериться и посмотреть - не, зольдатен аль черножопый матрозен не сможет (да ему и не скажут, и попросту выдадут один ИД на подразделение, толковому зайопанному сержанту))
ЗЫ - не путаете "промышленный" дозиметр-"карандаш", название комплекта не знаю - но заряжался при изготовлении? Бо процедура работы с ДП-22/24 прямо на шильдике написана, и там одна кнопка? Впрочем еще был ДП-14, там заряд камеры "карандаша" регулировался вручную, переменным резистором (ставилась стрелка на ноль)
SSE
11.03.2018
Worker73 писал(а)
В поле собрать ИИП...

Сейчас это пьезозажигалка - всего и делофф

В те времена никаких "промышленных" не было.
В 71-м я на военную кафедру пришел. Там и увидел все эти цацки.
Вот что-то вроде этого balama.ru/ismeritel_id-1.html
Обрати внимание: "снят с производства в 1987 году"
Аккурат сразу после Чернобыля резко не захотелось, чтобы дозу свободно считывать было доступно.
Sidoroff
09.03.2018
К 1995 году деградация ВМФ приближалась к своему апогею. Все что тогда было, могло относиться лишь к утилизации наследия СССР. Прочувствовал эти славные времена на своей шкуре. Помню щавель в сопках на ужин собирал.
TiliTam
09.03.2018
Sidoroff писал(а)
Все что тогда было, могло относиться лишь к утилизации наследия СССР.

Это и была утилизация.
Да уж. Времена были грустные
Folk
08.03.2018
alxumuk2 писал(а)
Совсем другая физика процесса
а химия?
дрожи пендос!
Worker73
07.03.2018
И хорошо. И правильно. У пендосов уже полно вооружений, в принципе абсолютно превосходящих возможности всего остального мира. А так - нажать Большую Красную Кнопку, и....
www.youtube.com/watch?v=ZunLwZG5kAs
alxumuk2
07.03.2018
www.youtube.com/watch?v=xLPgIdg9Rng

Но давайте сначала переживем праздники и выборы. А там уже посмотрим...
vp
07.03.2018
Давно с Вашего ника постов не было... С чего вдруг такая внимательность к Андрею Дмитриевичу проснулась? )
jsn
07.03.2018
Он не инженер.
Worker73
07.03.2018
+++ общечеловеческая этика в решении задач как-то незаметно отходит на самое последнее место... хотя Сахаров кстати был неплохой инженер в тепломеханике
pover.su
07.03.2018
jsn писал(а)
Он не инженер. ...

Сахаров? Вы его знали лично - серьезно это - или по скудоумию платного активиста?!
:(
//если не он Инженер - и не такие как он...ну тада рогозин = берия, а немцов = инженер (при всем не уважении к амбициям первого и способу устранения второго).
jsn
08.03.2018
Сахаров не инженер, он - ученый. А чё с твоим умишком-то? Потерял? Там и терять-то нечего было, наверняка.
pover.su
11.03.2018
jsn писал(а)
Сахаров не инженер, он - ученый. А чё с твоим умишком-то? Потерял? Там и терять-то нечего было, наверняка. ...

дурак ты, шарик(с) //из классики, ты ее все равно не читал и не поймешь.
:)
//а еще радиофак, иих ...хотя с фамилией Горелик есть теперь даже девелоперы - что уж говорить.
:(
"ученый" - это кот у пушкина, на дубе том - а ИНЖЕНЕР - это суть человека, даже если он преимущественно исследует новое с помощью карандаша и бумаги, а то и как ИНЖЕНЕР Тесла (силой мысли - осознания и понимания), даже зарегенные патенты которого такие ученые грантососы с универов прочитать и понять не могут более 100 лет уже (и таки да, из за таких осликов ученых идти в направлении морковки - я не хочу чтобы мой сын там учился - ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ НА РАДИОФАКЕ ИНЖЕНЕРОВ ГОТОВИЛИ ДО 95 ГОДА - потом бакалавров с магистрами и прочих подобных, разве что вмк - как тест на усидчивость в усвоении больших абстрактных блоков около-компутерной шабашки с использованием математики).
jsn
12.03.2018
Откуда же вы, придурки, вылезаете-то всё время?
Сахаров закончил физфак МГУ. Там инженеров не выпускали никогда.
Так и на радиофаке никогда не было инженерного диплома. Был университетский, специальность - радиофизик.
Инженеров выпускал политех и др.
pover.su
12.03.2018
jsn писал(а)
Откуда же вы, придурки, вылезаете-то всё время? <br> Сахаров закончил физфак МГУ. Там инженеров не выпускали никогда. <br> Так и на радиофаке никогда не было инженерного диплома. Был университетский, специальность - радиофизик. <br> Инженеров ...

дурак ты, шарик (с).
:)
//посмотрел только что в скане диплома(ЭВ No 238176), 95 год - СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: РАДИОФИЗИКА И ЭЛЕКТРОНИКА ; квалификация: РАДИОФИЗИКА.
:)
просто поверь, раз не можешь понять РАЗНИЦУ и СУТЬ понятия. Это Немцов (например, или тот же наш Казанцев, из моего поколения) был "ученый", хотя и отличником на кафедре у Миловского (про Н.), которого он сделал потом минспорта НО, очевидно за заслуги перед ученостью как видом деятельности отдельных особо ученых НЕ ИНЖЕНЕРОВ.
:)
//и да, я знаю про "борьбу с инженерами" на радиофаке и вцелом в универе, наверное кто меня вдохновил на обучение там - были "другой школы", еще "сталинской", тех шашашег которых до определенного времени, как инекоторых ВЧ - просто "не было".
:)
www.pseudology.org/klyosov/zapiski_26.htm - может так дойдет РАЗНИЦА, но понимаю что пока в жбан с ноги не получишь - не поймешь и не признаешь "чуждую идеологию и ошибки понимания", учЁный мля, учили таких в 90е долги отдавать, помню - хуже ментов...с пониманием базовых понятий..."а вроде взрослый человек, а ни ума ни совести" (с)
Андрей, ерунду ты пишешь. Сахаров был не инженером, а научным сотрудником, учёным.
pover.su
12.03.2018
Agent_Smith писал(а)
Андрей, ерунду ты пишешь. Сахаров был не инженером, а научным сотрудником, учёным. ...

жаль что и вы меня не поняли. поверьте, лично общался с знавшими его по жизни в г.Горьком - он был Инженер, есть разница.
:)
FreeCat
13.03.2018
pover.su писал(а)
общался с знавшими его по жизни в г.Горьком

ага, ага ... "Рабинович напел" ;-) :-D ...
Уже в пути?)))
sonusik
08.03.2018
Все эти путинские вундерфафли напоминают мне ситуацию, когда безоружный гопник, которого толкает в спину вооруженный автоматом полицейский, незаметно достает из-за пазухи кастет и рассчитывает выбить охраннику несколько зубов, надеясь что тот не успеет его пристрелить...
Необходимое предисловие. Золотое унитазы не фантазия, а эвфемизм. В свое время для модернизации гальюнов на Б-52 потратили столько денег, что унитазы из чистого золота обошлись бы дешевле.
Как же ты пиндосию-то любишь, ёксель-моксель
идея Сахарова это да, слышал такое. Инициативным был.
GribNik
08.03.2018
Ответ пендосов. Наштампуют на конвейере побольше - и будут воевать роботы как бы без хозяина.
Их всех можно одним электромагнитным импульсом свалить. Оптом.
Worker73
10.03.2018
Не обольщайтесь. Есть и полностью пневматические, но пока работают по жесткой программе (застрелить смогут)))
И надолго воздуха сжатого хватит? За угол забежать?
FreeCat
08.03.2018
ага. ага ... с Аляски под водой запустят :-D ...
Давно пора было долбануть пиндосов.
FreeCat
08.03.2018
.. и чтоб в труху! :-D
Всезнайка Куй расскажет сейчас про ядерное оружие
СНЕЖКО писал(а)
Благодаря атомной силовой установке, созданная мега-торпеда имеет неограниченную дальность хода.

Созданная? Или опять мультики президент посмотрел?
Ты лучше расскажи про пиндосовский самолет "невидимку", который не видят только новые дециметровые пиндосовские же радары. А старые ламповые метровые радары СССР видят просто отлично. Вот где тупость то проявилась.
Там еще интереснее. У F-35 "на лету" отваливается обшивка, поэтому "невидимка" становится обычным плохо летающим утюгом. А стелс-обшивка 1. стоит дорого 2. ремонтируется спецами локхид только в спец оборудованных ангарах при определеном тепловом режиме, что обходится по цене золота на вес листов.
FreeCat
10.03.2018
Публицыст писал(а)
ремонтируется спецами локхид только в спец оборудованных ангарах при определеном тепловом режиме, что обходится по цене золота на вес листов

локхид отлично пропихнул 35-й ;-) ... постоянный источник доходов ;-) ...
Ну да, ну да. Это примерно как я бы своим клиентам предложил хостинг, который особо знатен, но который требует по штуке баксов в месяц на продление.
А чо? Клиенту не очень большие деньги, вполне подъемные. И мне копеечка примерно с три четверти месячных расходов. Нормальный откат, хороший даже. И даже все по молчаливому уговору были бы довольны, но меня грызла бы совесть, сука, с год примерно, а потом я бы пришел к плательщику и рассказал о схеме, пообещав что понадобится минимум вдвое меньше.
Любопытно, я в такой схеме выгляжу предателем или оптимизатором?
FreeCat
11.03.2018
Публицыст писал(а)
Любопытно, я в такой схеме выгляжу предателем или оптимизатором?

"эффективный хозяйственник" ;-) :-D
mik-mak
09.03.2018
Не тока посмотрел, а ещё и показал :)
Гуманитарный технолог писал(а)
Созданная? Или опять мультики президент посмотрел?

В габаритах торпеды (мини ПЛ) давным давно созданная. А ты не заметил, что мультики Путина как-то планомерно превращаются уже в реальные видео?
skarabas
08.03.2018
СНЕЖКО писал(а)
неограниченную дальность хода

Так же как и ракета с ядерным двигателем?
OCV
08.03.2018
Если уж у него не хватило яйков туркам ответить, то американцам и подавно не хватит. Чего бы там не наизобретали. Вроде взрослый человек, а ведёт себя как старшеклассник, шпыняющий мелкоту (старшие ведь могут и навешать), выпендриваясь перед девочками.
DEN_di
08.03.2018
Чего вам с турками не так? От них добились того, чего и планировали. Я так подозреваю что с самого начала.
sonusik
08.03.2018
А что планировали? А то концепции на лету меняются, не успеваю следить.
А вам есть чем следить?
Вот вы, например, слышали, недавно министр обороны Турции заявил, что долго они (армия Турции) в Сирии не собираются задерживаться. Вам это что-то говорит?
OCV
09.03.2018
DEN_di писал(а)
От них добились того, чего и планировали

Чего? Сбитого самолёта, погибшего лётчика и убитого посла?
Двух самолетов.
DEN_di
09.03.2018
Турецкого потока, поддержки российской позиции по Сирии и вообще более внятного сотрудничества.
kokon
09.03.2018
От РФ как раз и ждали ответа. Сначала на Украине, потом в Турции, может еще где-то. Чтобы полноценным агрессором объявить, и повод весомый, мол какие-то террористы-одиночки посла убили и самолет взорвали, а Россия в ответ войну с правительством Турции развязала.
При этом Турция член НАТО, и одними санкциями это не обошлось бы. Террористов ведь не Эрдоган подослал.
Это только США может города с мирным населением бомбить, оружием массового поражения, с ни в чем неповинными людьми, за бомбардировку военной базы. За что их и ненавидят больше половины мира.
OCV писал(а)
Если уж у него не хватило яйков туркам ответить, то американцам и подавно не хватит. Чего бы там не наизобретали. Вроде взрослый человек, а ведёт себя как старшеклассник, шпыняющий мелкоту (старшие ведь могут и навешать), выпендриваясь перед ...


Путин все правильно сделал
с турками лучше плохой мир чем хорошая война
а дело идет к тому что они с педостаном поругаются скоро из за с 400
tumbb
09.03.2018
И скоро мы сможем сказать: "Американцы, прекратите печатать доллары и грабить мир!".
А они такие: "Это мы будем решать... печатать национальную валюту или нет".
А мы: "Это не просьба! Выключай станок... Упырь." :-D
А академик , не любя Соввласть и марксизЬм, врагом СССР скорее не был, чем был. За распад СССР не выступал, скорее за реформу.

А про конкретный проект, это как в титрах фильмов сейчас пишут.
"Автор идеи" - такой-то
"Режиссер" - такой-то
"Спецэффекты" - такой-то.
Сахаров - "автор идеи" ;)
Может, правильно его именем проспект-то назвали...
Васька Пепел писал(а)
За распад СССР не выступал, скорее за реформу.

В 1989 году он представил проект новой конституции в которой ключевым моментом были права граждан и право наций на самостоятельность. Фактически это была конституция - гильотина доя ссср.

Поэтому он не выступал против ссср или за распад ссср. Он выступал за реформы, которые были несовместимы с ссср.
Да уж, а ведь мог бы и водородной по пиндосам!
Долго думали, сослать ль в сибирь иль колыму за дерзость, но принято решенье-Горький! Увы и ах, и здесь он выжил.
бедный как он страдал в новой трешке с двумя независимыми телефонными линиями, в то время как у остальных граждан был один телефон автомат на микрорайон.
очередной советский вы...док плоть от плоти кровь от крови.
с которого этнические антифа икону пишут.
напоминает одну недавнюю ситуацию, когда еще один обласканый судьбой зарвался и забыл кто папа, один в один как с сахаровым, тока в разных концах многогранного мира человеческого глядства.
этот цукерберг конечно по трупам не шел, но идею уничтожить разом 100 миллионов человек родил как выплюнул.
Вы смотрите лишь сквозь призму своей сущности, для вас это был бы рай, а для иных и вовсе сродни аду.
Представьте, некоторым лучше дачный домик в тихом пригороде в спокойном стабильном обществе, чем златые чертоги в мордоре.
да нет, я просто пострадавшим его не считаю, глядя из любой призмы.
Так что одному(пролетарию) хорошо, то другому смерть.
ну если с такого можно умереть, то надо умирать.
На зоне вам тоже не позволят умереть, баланды нальют.
Другие же критерии.
а меж тем, от баланды еще никто не умер.
А ваша цель какова, все должны быть равны, такая зона; и кадемики и алкаши у чапков?
люди и так не равны от рождения, не вижу ничего страшного если кому то привыкшему есть золотой ложкой с детства перепало немного покушать тренировочной, это вполне вписывается в общую картину мира.
Да неужели, то есть на полном серьёзе?
Подобная уравниловка ещё хуже нынешних фондовых коэффициентов и разрывов, мол, а зачем строить Гэс, когда и за распитие у чапков платить будут пожизненно.
Зы: А ежели родители одного старались всю жизнь, второго же нет, то почему и старт в жизни должен быть одинаков у обоих? Есть адресная помощь талантливым детям, остальное ни к чему не приведёт.
одинаковый у всех только финиш.
старт у всех разный, и это лотерея, и к чему мне плакать о тех кто стартовал с форой в 300 %, а потом немного упал в дерьмо, будь это даже самый талантливый мальчик из хорошей семьи, это ведь тоже лотерея? к сожалению я не могу повлиять на результаты розыгрыша. что касается пива у ларька, то именно для этого и платят пособия и минимальные зарплаты на которые можно жить, я сейчас не про россию конечно.
чтобы те кто устал от лотерейки могли спокойно спиваться, и смотреть телевизор с интернетом, не мешая остальным мухлевать с билетами.
тока наши дурачки все не поймут, что крестьяне с вилами это вовсе не аллегория.
Так гарантий вам никто не даст, даже Боженька. Масса примеров, когда в уважаемых семьях и кланах природа изрядно шутит, но речь-то о другом, почему одним родителям должно быть дело до чужих детей, для этого есть государство с его регулированием.
По остальному не удивили, люди всегда рукоплещат падению ярких людей.
По Сахарову так и не понял, это учёный международного уровня(его политические пристрастия можно опустить, кмк. люди с таким интеллектом способны держаться вне политики), но по вашему он должен прозябать подобно алкоголику у чапка или чего? А то новая трёшка с телефоном, да, ещё и 8-я комната нужна бы для библиотеки.
что касается чужих детей, они все таки должны беспокоить не только государство, если конечно человек желает проживать там где заработал много денег. у нас тут по другому, не бери где живешь и не живи где берешь, именно поэтому все детки за границей.
падение ярких людей с олимпа чаще вызывает у меня легкую грусть, за исключением отъявленных упырей, какими бы яркими они не были, хотя и это тоже тоже не вызывает чувства глубокого удовлетворения.
что касается гениальности некоторых, в ссср гениев назначали по разнарядке, ну и так же смещали, тяжкое наследие ссср в академии наук сейчас уже и вовсе приобрело омерзительные формы.
знаете почему в россии разрушена сейчас фундаментальная наука в принципе?
перестало получаться выезжать на горбу у других, все таланты уехали за границу, не у кого теперь забесплатно гениальности занять,
получается конечно, иногда, но только у дарьи донцовой.
Посему необходимо покрыть всю границу железною завесой и всех академиков посадить под замок? Люди сами решат, где им лучше, в оСколково вашем или в Силиконовой долине.
ктож спорит, да и сколково не мое, мне бы хоть кусочек от сколково, я просто говорю что настоящих гениев больше нахаляву не будет, и вообще не будет, пока жопоголовые на всех уровнях рулят, господа ученые все в силиконовой париже.
Как бы вашу реплику не принимаю, если *опоголовые везде и всюду рулят, то может эти ваши не такие уж и гении, что сами не рулят.
а гении никогда не рулят, их удел обслуживать истеблишмент, и это не вчера началось.
и они сейчас вольны выбрать кого именно обслужить, в ссср выбора не было кому служить поэтому одни гении делали, а тем у кого язык начальнику глубже в жопу влезает, чины давали.
И вы всё также призываете посадить ученных под арест?
нет, всего лишь начать платить деньги ученым, например. Кормить надо лучше, они и не улетят.(с) Всемирная история банк империал.
Так с ваших слов гражданина Сахарова хорошо кормили, а он всё равно недоволен. Может пожелать попутного ветра и пущай летит, кудой хочет?
переедание тоже вредно.
То есть там уже переедают? И вполне хватит сухпайка и здесь под замком?
я про сахарова в свое время, сейчас пересть трудно.
One of us
09.03.2018
Странное и бесполезное оружие, которое сутки будет плыть к цели. За это время мир будет уничтожен раз двадцать уже
DEN_di
09.03.2018
Так оно может уже приплыло давно и илом покрылось где нибудь под Вашингтоном? Стоит себе, ждёт своего часа...:-)
One of us
09.03.2018
Палевно... Засекут. Да и не нужна для этого гипердальность бы была, достаточно с торгового судна спустить. Нет, положительно подводная торпеда эта курам на смех
DEN_di
09.03.2018
Правильно, сейчас палевно, а когда будет необходимо, с торговых судов глаз спускать не будут. А она себе причапает на глубинах недоступных для любых других аппаратов с другого конца света.
Тут дело то даже не в ней, а в том, что амеры выстраивают противоракетную защиту, двигая её к нашим границам и вкладывая десятки, если не сотни лярдов, хотя ценность этих вложений весьма сомнительна - даже если наши ракеты они собьют, а ихние долетят, они нам ещё завидовать будут:-) Но если им это так важно, то вот вам возможность доставки зарядов к их территории. Пусть ещё сотни лярдов тратят на противоторпедную защиту:-).
Как там, братюнь, дела
бизнес не продали-с ишо за сотку?)
tumbb
10.03.2018
это оружие первого удара... вызовет цунами... и кому ответить не понятно будет... Прибрежной пендосии капец...
Так что теперь есть возможность надавить, правда лучше конечно...
One of us
10.03.2018
Для первого удара не нужна дальняя торпеда, есть масса возможностей доставить и установить на глубину ядерный заряд
tumbb писал(а)
это оружие первого удара... вызовет цунами... и кому ответить не понятно будет... Прибрежной пендосии капец...

угу. только вот в прибрежной зоне США базируется не весь ядерный арсенал
tumbb писал(а)
это оружие первого удара... вызовет цунами... и кому ответить не понятно будет... Прибрежной пендосии капец... <br> Так что теперь есть возможность надавить, правда лучше конечно... ...


В прибрежной пендосии сосредоточено 80 процентов населения и промышленности
так что это практически всей пендосии аут
Ну, ок. Аут, хорошо, не буду спорить про проценты. Только от ответного ядерного удара это не спасёт.
One of us писал(а)
Странное и бесполезное оружие, которое сутки будет плыть к цели. За это время мир будет уничтожен раз двадцать уже ...



Это будет контрольный выстрел в голову
после удара сарматами и воеводами
Flipper03
11.03.2018
скорее бы
sergey5
11.03.2018
ботиночком по трибуне ООН постучать не хотите? вундервафлями погрозить?
за 30 лет скатились до уровня северной кореи, хрущева и конца третьего рейха.
Вполне закономерно, когда больше нечем ответить?
Не науку, экономику, образование, уровень жизни же поднимать.
Chugu
11.03.2018
Калашникова почему забыли? Виноват не автор оружия, а тот, кто его применяет.
СНЕЖКО писал(а)
Все таки добрейшей души был человек /А. Сахаров/

Это кто вам такое сказал?
Osss
17.03.2018
Да вранье поди. Было бы правдой уже бы совбез ООН денно и ночно орал что мы нелюди, черти и вообще гыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем