--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выходного на Пасху не будет, Гос.Дума не даёт

Религия
699
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Госдума отклонила законопроект о выходном в Светлый понедельник

10 октября 2019 года Государственная Дума отклонила в первом чтении законопроект об установлении дополнительного выходного дня – в Светлый понедельник (первый понедельник после Пасхи).

Законопроект был внесен в Госдуму в 2017 году депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал отклонить законопроект, мотивируя это тем, что работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере, следовательно, введение нового нерабочего праздничного дня увеличит финансовую нагрузку на работодателей.

Комитет Совета Федерации по социальной политике тоже не поддержал законопроект, отметив, что «внесение предлагаемых законопроектом изменений может повлечь возникновение напряженности в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений граждан».
www.sova-center.ru/religion/news/authorities/legal-regulation/2019/10/d41564/
________________________________
В Башкирии, Татарии, на кавказах Курбан-байрам и Ураза- байрам выходные и "напряженности в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений граждан» нету вроде. А православным нельзя. Борцы с кговавым гежимом аплодируют стоя
FreeCat
12.10.2019
Васька Пепел писал(а)
В Башкирии, Татарии, на кавказах Курбан-байрам и Ураза- байрам выходные

но МЕСТНЫМ постановлением ;-) :-D ...
Так что же в русских регионах массово не принимают соответствующие региональные законы, в отличие от тюркских и кавказских?
А смотри аргументацию:
"Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал отклонить законопроект, мотивируя это тем, что работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере, следовательно, введение нового нерабочего праздничного дня увеличит финансовую нагрузку на работодателей".
Уместны слова, которые сказал Н.С.Хрущев при посещении выставки абстракционистов...
VIKINGS
12.10.2019
Васька Пепел писал(а)
Уместны слова, которые сказал Н.С.Хрущев при посещении выставки абстракционистов...

:-D
FreeCat
13.10.2019
откуда мне знать то :) ? ... я не губернатор :) .
Так цитата все и объясняет госдумовская.
"Капитализм во всём оголении,
Живот наружу, со вставными зубами..."(с)
Lisss
12.10.2019
Так у нас на пасху всегда же выходной
и точно.
Но может имелось ввиду, что если воскресенье сделают праздничным, то придется выходной куда то переносить на рабочий день
Именно. Что тут все как попугаи "просвещают" про то, что Пасха всегда в воскресенье? Речь о принципе: введении выходного дня в честь Пасхи
Заглавие неточное, речь о понедельнике сразу после Пасхи, который в православии называется Светлый понедельник. И вся неделя после пасхи называется Светлой седмицей. Необязательно его делать выходным, думаю, какой смысл. Ночная служба на Пасху она в ночь с субботы на воскресенье, к рабочему дню в понедельник недосып (кто пойдет в храм) уже пройдет.
Lisss
12.10.2019
я хоть и атеист, но за выходной и даже за праздничную неделю
В-52
12.10.2019
Атеисту хоть бы Пасха лишь бы не работать :)
Lisss
12.10.2019
не надо насмехаться над моей верой
Andrey Af
12.10.2019
Как раз обычно наоборот.
Я ответил уже Денди. А у мусульман перед Курбан- байрамом вообще никакой ночной службы нет. А выходной в Татарии есть
Galina.M
12.10.2019
Мусульмане более трепетно относятся к своей вере и чтят обычаи. А много ли христиан соблюдают пост и посещают церковь.
При чем тут это?
Недавно узнала, что на Украине Пасха - официальный выходной. А так как реально она всегда выпадает на понедельник, выходной переносится на понедельник. Видимо, так хотели сделать. Хорошо, что здравый разум победил.
Не только на Украине на Пасху ( на один день пасхальной недели ) дают государственный выходной
Для страны, где религия по Конституции официально отделена от государства, это неправильно.
даже смешно.
Вы пишете о Пасхе: "реально она всегда выпадает на понедельник"
Слов нет...
Galina.M
12.10.2019
В чем проблема? Пасха в 2020 году будет 19 апреля - это воскресенье.Всегда был один день, думаю достаточно. Во вторник после пасхи - ходят на кладбище, не помню точно как этот день называется, у нас с работы отпускают кого до обеда, кого после обеда на полдня , что бы съездили на кладбище. И выделяют в этот день дополнительные автобусы. Я, живя в Нижнем ,об этом не знала.
Есть бородатый анекдот: "Один другому звонит: - Слышь, в этом году Пасха на воскресенье выпала!" ))
В-52
12.10.2019
В-52 был очень умным, поэтому он ничего не написал.
"был очень умным" - звучит, как из надгробной речи :)
В-52
14.10.2019
Попрошу вас!
DEN_di
12.10.2019
На пасху и так всегда выходной - она в воскресенье. А следующая неделя вся пасхальная, светлый понедельник от светлого вторника ничем не отличается, тогда уж всю неделю выходной делать:-) . ЛДПР как обычно,очередную популистскую муйню придумала, у которой шансов на воплощение нет, зато типа для народа:-)
Galina.M
12.10.2019
В Советское время в начале 70-х , как то пасху рабочей сделали , перенсли из- за 1 мая. Так кто -то из рабочих на заводе лозунг повесил : "Спасибо партии родной за доброту и ласку, отняли выходной у нас и обо@рали пасху" .Я тогда в школе училась в пасху.
Точно!
А частушку я помню слово в слово, она звучала складнее, чем как Вы передали:

Слава Партии родной
За любовь и ласку,
Все субботы отняла,
Обо@рала Пасху.

Но это был единственный случай, потом так не делали.
Демагогия. Когда , например, 9 мая выпадает на воскресенье, делается же выходной в другой день. А предложений ЛДПР былов Думе немало принято
DEN_di
12.10.2019
Именно что демагогия. Нафига делать праздничным/выходным днём день, который и так выходной? Бред какой то. :-)
Представь себе, что День Победы всегда выпадает на воскресенье.
DEN_di
12.10.2019
Вот вот. И? Я могу понять логику возмещения выходного на который приходится переходящий праздничный день, хотя и считаю это не правильным, но давать доп. выходной за постоянно приходящийся на него праздник, это уже перебор.
Ты 3,1415926зднессмен, что ль, какой?
DEN_di
14.10.2019
При чём тут "бизнесмен"? Работу то работать надо когда то, а ежели охота только отдыхать, так никто не держит, статьи за тунеядство сейчас нет. :-)
min
12.10.2019
Правильно.
По Православному вся Пасхальная неделя должна, обязана, быть как один выходной.
И правильно, понедельник у крепостных должен быть чёрным!
VIKINGS
12.10.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
понедельник

И не только понедельник...
А после 40 лет не могут позволить себе держать "работников с невысокими производственными показателями"...
Lissonka
12.10.2019
Кто сумеет все равно выйдет на работу после Пасхи, а кто не сумеет - так те по больницам, с обострениями желудочно-кишечных заболеваний после пасхального обжорства.
а почему бы после Пасхи не выйти на работу? Или надо обязательно обожраться до заворот кишок и упиться до потери пульса? Настоящим верующим грех так вести себя.
Ну, по себе и своей семье судить обо всех - это , имхо, неправильно. Не все прпвославные обжираются в Пасху, не все мусульмане обжираются в Рамадан после заката
Не порядок...Кирюша разберись
Кто сильно верующий - может административный за свой счет взять.
То есть, татарину в Татарии на Курбан административный не надо брать, а русскому в Татарии или Ниж.области надо. Канешна
А уж как православным татарам обидно - вообще жуть.
У кряшенов в Татарстане достаточно и других обид на местную тамошнюю власть
Значит правильно говорят что все зло и войны на религиозной почве происходят, сначала обиды на пустом месте возникают потом при стечение обстоятельств обиды в открытые конфликты перерастают.
Кряшены считают себя и отдельной национальностью
Госдура и компания. У нас не православная страна, показушно православная.
jsn
12.10.2019
Так вроде бы собирались на каждой неделе один день сделать праздником и работать четыре дня? Медведев сильно настаивал... :)
Drowt
12.10.2019
не бухай в светлое воскресенье, тогда в понедельник голова будет светлая
По себе не надо судить обо всех
Васька Пепел писал(а)
Выходного на Пасху не будет

пох
а че именно Пасха то? еще праздников до фига
пусть все будут выходными))
давно ли евреи стали отмечать свои праздники согласно повелениям госдумы? похоже на бред.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26