--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забавную песенку о Нижнем Новгороде почти сто лет поют Германия и Австрия - обсуждение новости

Новости
569
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
teddysv
15.11.2018
Шуточная песня о Нижнем Новгороде была хитом еще в 30-е годы прошлого века. Много лет спустя ее перепел известный австрийский шоумен. Может, удастся еще раз дать ей новую жизнь?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zabavnuy...aign=newsdisguss

Если переводное изложение песенки в статье соответствует оригиналу по сути, то песенка забавна и исполнение живое. Приятно , черт возьми, что европейцы так шуточно и по доброму вспоминали о НиНо и России. Пусть шаблон, но как говорится "во всякой шутке есть доля шутки, и доля правды". Премьерный год 1970... Риторика холодной войны с обеих сторон и т.д. А шутка добрая. Интересно, сегодня, когда РФ расплевалась чуть не со всем миром, возможно такое доброе подшучивание над Россией за "занавесом"?
7x7
15.11.2018
Надо обязательно принять адекватный ответ и сочинить такую же про какой-нибудь Берлин.
V0LF
15.11.2018
Сегодня сочиним в Лейпциге на товарищеском матче по футболу.
7x7
15.11.2018
Только матов поменьше и Фрицами их не называйте.
AlexeyNi
15.11.2018
Карлмарксштадт, карлмарксштадт, ду би сти штадт ротер блюмен...
Casher
15.11.2018
есть более вульгарный вариант этой песенки на тот же мотивчик:

ты вчера мне приподнес
толстый куй под самый нос
и сказал что это ландыши!

ты меня не наипешь -
куй на ландыш не похож

и т.д.
7x7
15.11.2018
AlexeyNi писал(а)
блюмен

Не знаю немецкого, но это слово как-то насторожило, несмотря на всю мою толерантность.
цветы

Карл-Маркс-Штадт - город красных цветов...и т.д.
7x7
15.11.2018
Ясно, а то я с английского перевёл как-то неправильно.
7x7 писал(а)
AlexeyNi писал(а) <br> блюмен
<br> Не знаю немецкого, но это слово как-то насторожило, несмотря на всю мою толерантность. ...

Ну,ну,ну!Не скромничай...))Толерантность тут ни при чем,скорее тебе эта тема близка просто)
AlexeyNi
15.11.2018
Представляю, чтобы было с вашей стороны, если бы мы обсуждали советского и прусского военных по фамилии Блюхер...)
7x7
15.11.2018
Тоже бы насторожился.
Sidoroff
15.11.2018
Зачем сочинять - все сделали до нас.
И в Берлине в праздничную дату
был воздвигнут, чтоб стоять в веках,
памятник Советскому солдату
с девочкой спасенной на руках.
И еще очень много всего другого.
7x7
15.11.2018
Но эта песня далеко не шуточная. А задача стояла про адекватный ответ.
Sidoroff
15.11.2018
Я кстати был в Трептов парке в Берлине. Мемориал очень внушительный. Но больше всего поразили везде цитаты Сталина. В отличие от СССР в Германии десталинизация не проводилась.
7x7
16.11.2018
Sidoroff писал(а)
В отличие от СССР в Германии десталинизация не проводилась

Это российская традиция. У каждого следующего правителя виноват предыдущий.
Sidoroff
16.11.2018
Не только российская. На Украине то же самое. Только там виноваты не только папередныки, но еще и москали.
Hillerien
15.11.2018
И вдруг русский Иван громко запел о Нижнем Новгороде, где едят хлеб с солью и наливают всем водку
Позже он рассказал о жизни любимого медведя и о подвиге во время спасении портрета Вождя из ядерного реактора, после которого его наградили в КГБ балалайкой. :)
При этом в кабаке с матросами "русский" Петер Александер - в смокинге с бабочкой. Ах, какой гранд-кокэт!)))
Hillerien
15.11.2018
Так у русских всегда так. Покормил борщом любимого медведя, махнул "соточку" из самовара, надел смокинг и в кабак :))))
AlexeyNi
15.11.2018
Цыган еще не хватает и Otchy Chyornye i Preskrasnye
Hillerien
15.11.2018
Цыган еще не хватает и Otchy Chyornye i Preskrasnye
Вспомнилось мне одно "мероприятие" проведенное в парке Швейцария во времена "молодости" ентого форума. :)
Khorn
15.11.2018
Жаль, что у Нижнего Новгорода нет собственного ядерного оружия, чтобы стереть их в радиоактивную пыль за такие "песенки".
Никого не хочу разочаровывать, но у меня дочь несколько лет подряд, да не по разу за год, ездит по обмену в Германию. Не поют там никаких песен про Нижний Новгород и Россию. Им пофиг
7x7
15.11.2018
Генетическая память. Над Россией лучше не шутить
Возможно, хотя, думаю, просто Россия вне их полч внимания, кроме профессиональных дипломатов, разведчиков и журналистов. В октябре 2010 году за две недели американческое ТВ по всем каналам НИ РАЗУ не показало про Россию. А французское/германское/испанское за неделю того же года, обратно взад, ни разу.
7x7
15.11.2018
Наши СМИ тоже про Гондурас не часто показывают. Какой интерес к стране, столько и репортажей.
Именно так.
teddysv писал(а)
Интересно, сегодня, когда РФ расплевалась чуть не со всем миром, возможно такое доброе подшучивание над Россией за "занавесом"?

Когда Вы последний раз были за границей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов