--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал

В России
3006
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
09.07.2020
"Главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации ряда убийств. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК).

Обвинения ему будут предъявлены в ближайшее время. Следствие намерено обратиться в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сообщается, что задержанного главу региона доставили в аэропорт Хабаровска, откуда он вылетит в столицу."

Источники: lenta.ru/brief/2020/07/09/guber
ria.ru/20200709/1574086925.html

Классика - "и добавил с мукою, оказался наш отец, не отцом а сукою!"© 8-)

Как-то видел его по телеку, в связи с борьбой с КВ. Понравился, дельно так излагал, ещё подумал: "Почему твердят, "если не Путин, то кто?" Вот вполне дельный и решительный мужик..."


А тут вона оно как, Михалыч! *rofl*
Насколько же гнилую вертикаль выстроил Вова... В НиНо один мэр сидит, 2 в розыске. Итд.
А был бы в едро, никто бы и не дёрнулся.
chastener
09.07.2020
Да, Жирик счас подорвётся %-)
pover.su
09.07.2020
chastener писал(а)
Да, Жирик счас подорвётся %-) ...

уже подорвался. вопрос насколько он готов - к иной реальности и посадкам, хотя бы своих детей и любимчиков. кмк - врядли.
:(
chastener
09.07.2020
ИМХО, повизжит для виду и проглотит. Ему ничего не стоит сдать своего, да ещё и топить того при этом, набирая рейтинг на теме очищения партии от преступников.
нЭнС
09.07.2020
Жир принципиально не терпит бандюков в партии.Если ему предъявят доказательства-тут же изгоняет.
chastener
09.07.2020
нЭнС писал(а)
принципиально не терпит бандюков в партии

Смеялсо *rofl*
Принципиальный Жир. У него там такие через одного, остальные, походу, "голубые" для евойных утех.
Уголовному делу по убийству соратников Фургала по бизнесу больше 15 лет, стопудово он в нём фигурировал. Ни за что не поверю, что только счас всё обнаружилось.
нЭнС
09.07.2020
т.е. вы уверены,что Путин двинул его в губеры,зная,что он замазан мокрым делом?
chastener
11.07.2020
Да, я уверен, что, если действительно замазан, то они оба про это знали!
Но вот замазан ли и насколько, тут я не уверен.
нЭнС
11.07.2020
ага...т.е будучи уже президентом РФ.Пу в начале 2000-х настолько был заинтересован в каком-то бизнесе в Хабаровске,что вместе с Фургалом организовал там убийство конкурентов последнего...
Может,что-то пореальнее в в вашу голову придёт? насчёт инопланетян и рептилоидов,например?
chastener
11.07.2020
нЭнС писал(а)
Пу .... вместе с Фургалом организовал там убийство

Не надо мне приписывать невесть что!
Знать от спецслужб про кандидата в губеры ВСЁ для Президента не проблема, и прямая обязанность.
Тут уже писано, на ВСЕХ чиновников с определённого уровня власть имеет компромат, который хранится до поры до времени.
нЭнС
11.07.2020
ага,чего тут только не писано... *no*
ЛДПР тоже норм. 15 лет ни кто не дергался. А тут такой провал при голосовании за поправки.
факт. почему-то коррупционеров всегда ищут в других партиях. если какое уголовное дело против чиновника, мэра, губернатора - никогда это не представитель единой россии.
представители едра- самые кристально честные, самые лучшие и среди них нет жуликов? Не думаю (с)
Никогда? Или ты просто не в курсе?
Хорошавин, Денин, Юрченко, Гайзер, Быков( не губер, но почти) из соседнего Кирова вообще секретарь ЕР.
сидят или под следствием. Это только губеры- все или Едро или сторонники.
И еще куча.
Какая разницав какой они партии. Ворье везде одинаковое.
Лишь бы ляпнуть.
mik-mak
09.07.2020
Нее.. там, скорей всего, хитрее зависимость.. Некоторое количество жуликов есть в любых партиях, и в ЕР тоже.. Но важно количество оставшихся жуликов на ответственных постах и их партийная принадлежность после всех этих мероприятий..
Поскольку ЕР более многочисленна, то с течением времени всё больше постов занимают еёйные представители.. И постепенно получается ситуация, что, какого жулика или вора ни ткни, он из ЕР :)) Вот так и получается хреновенькая репутация у нашей любимой партии..
все просто - в толпе спрятаться проще, да и потрясти кулачком эффективнее
хм, а не так давно только каких то из совета федерации брали
vp
09.07.2020
Славься, Путин, великий очиститель ветвей власти от проникшего туда гнилья!
Не фамильярничайте!
Царь - просто царь.
Там в конституции еще есть б-г.
Тут надо разобраться царь он все таки или б-г?
C. Lee
09.07.2020
В Библию и Коран поправок не было.
Ой, да ладно, не было, вы даже не представляете сколько раз эти книжечки были писаны-переписаны.
нЭнС
09.07.2020
про коран не знаю,а Евангелий кроме 4 канонических известно что-то около 30 апокрифических,скрываемых Ватиканом от ширнармасс.А вот там много чего понаписано,противоречащего общепринятым стандартам...И про семью Исуса,и про его детей,и ещё всякое...
8@70
09.07.2020
Ангелина Перцева писал(а)
Там в конституции еще есть б-г.
Тут надо разобраться царь он все таки или б-г?

Пластинку заело?
C. Lee
09.07.2020
фабула обвинения - очень похожа на нижегородскую

схематозят технокрады
chastener
09.07.2020
На nn.ru не заметил эту новость, сорри www.nn.ru/news/more/gubernat...biystv/69357100/
jsn
09.07.2020
У нас теперь новая мода - против каждого задержания собирать митинг. :)
нЭнС
09.07.2020
это не у нас,это у эхомасковнутых...У них любой -"герой",кто на киче оказался.Уже и Ефремова готовятся отстаивать,и любого задержанного шпиона...вопчем как в анекдоте про "политического" петуха,который пионера в Ж клюнул...
Зу
09.07.2020
врут, что явка у него в крае 44%, вот поэтому и задержали
chastener
09.07.2020
А никто не знает, за ломание заборов есть какая-нибудь статья?
да чо заборы, весь город расковыряли, странно что покровку не раскопали опять
Возможно, что Покровка это вотчина мэра, потому губернатор и не лезет на чужие грядки.
А поскольку мэра сейчас нет, то и копать её некому (ио мэра, видимо, по чину не положено кормиться за счёт ремонта Покровки)
понятно, зато можно ковырять все остальное.

чо то про Ольгино не слышно, авиадугу на циолковке и 200 коек на автазе.
opeth
09.07.2020
Ватман писал(а)
чо то про Ольгино не слышно

тебя то это как волнует. или в говнеце поковыряться хочется
считайте меня антропологом
Если сломал в деревне у соседа То НЕТ! Если паламаешь на Рублевке То обязательно статью найдут
ДимС
09.07.2020
Ржу. Вся выборная поляна "вертикали" анально огорожена, кандидатуры проверяются и утверждаются АП и гэбешниками - хрен кто со стороны прорвётся, и, вдруг (!!!), СК возбуждается из-за убийств 15-летней давности.
chastener
09.07.2020
Видимо, недоглядели, чувак опередил единоросса, случайно.
А к выборам допускают только тех, на кого есть "папочка" с компроматом? Провалил явку на голосовании, плохо подтасовали, "царь" рассердился.
rama-33
09.07.2020
chastener писал(а)
А к выборам допускают только тех, на кого есть "папочка" с компроматом?

ну да, и в нужный момент эту папочку достают. В ситуации с этим губером тако момент, видимо, настал. Может ему после "референдума" предложили добровольно, а он отказался...
chastener
09.07.2020
На "царя" стопудово тоже где-нито "папочка" припасена... и доклады Салье, целование в пупок и "рязанский сахар" там самое безобидное.
rama-33
09.07.2020
Ну, Салье наверное не просто так резко все бросила и свалила в деревню после его избрания
Сообщников, давших показания на Фургала задержали еще в ноябре 2019, а он даже не дернулся. Либо реально невиновен либо был уверен что его не тронут? Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
всё будет как царь решит.

смешно когда всерьез обсуждаются "поправки" в "конституцию"
а их мэр был умнее :-)
красаучег
Зу
09.07.2020
патриот, не нашей страны правда
X-master
09.07.2020
Еще год назад смотрел на ютюбе ролики с ним, как он ЕдРо гоняет и в хвост и в гриву, поверить не мог что такие губеры бывают. В очередной раз понял, что таких не бывает
(Casper)
09.07.2020
15 лет расследовали, а сразу после неудачного референдума арестовали.

Судя по видео с совещаний, вполне добротный управленец был.
ну не будут же человека на ком админ.ресурс текущий завязан брать до выборов
то что был хороший управленец, не говорит и об отсутствии других "талантов"
Например социопаты хорошие актеры и психологи к примеру, да и вообще кроме себя других не ценят. Почему бы социопату не стать хорошим управленцем.

посмотрим суд да дело, не первый губернатор, что под уголовное дело идет
на мой взгляд так любого можно взять и потрясти
chastener
09.07.2020
А в общем-то сигнал губернаторам, не будете фальсифицировать выборы - сядете! Вряд ли может быть такое расхождение явки в Хабаровске и в других регионах, просто Фургал забил на явку, вышло 40% при средней по стране 65%, якобы.

Мнение Анатолия ---> el-murid.livejournal.com/4503234.html
вспоминаются слезы о безвинном О.Сорокине
pover.su
09.07.2020
Смеагорл писал(а)
вспоминаются слезы о безвинном О.Сорокине ...

если в сравнении с дикиными - вполне себе на порядок, ну разве что - в смысле "экономической" главы УК - сопоставимо.
:)
У старика нет других методов борьбы с настоящими народными руководителями, только силовые.
По ВИКИ этот гусь начинал с барыжинья кЕтайским фигнем, потом подсел на спекуляции лесом и цветметом.
Однозначно - личина мутная....
мутная личина - это та, которая занималась управлением и отчуждением государственной собственности СПБ в 90-х
dieseldenis писал(а)
которая занималась управлением и отчуждением государственной собственности СПБ в 90-х ...

.. вместе с отцом русской демократии
16ninelll
09.07.2020
Простите, но как же он служил в очистке?!
Швондер пристроил
)))))
..Недолюбливаю данную авторшу, но тут в целом с ней солидарна: как так-то?
lena-miro.ru/2133923.html
Незнакомая девушка писал(а)
)))))
как так-то?

"Был бы человек, а статья найдется" (Иосиф Джугашвили)
Незнакомая девушка писал(а)
)))))
..Недолюбливаю данную авторшу

Она часто "правду-матку" рубит
Bonus777
10.07.2020
Это чисто бизнес, ничего личного. (с)

"Популярные шаги он делал да. Но в качестве управленцев назначал и бывших воров в законе, отжимал бизнес лесной. Управление качествено снизилось ( но тут трудно судить, оно везде снижается). То, что входил в опг а крае и так известно, а кто из них не входил? А вот, что поссорился с москвичами из-за завода Амурметалл, который был наполовину его (опосредованно через друга и жену) а наполовину москвичей и привело к такому состоянию. Друга посадили в прошлом году, завод отжали (акции передал прямо из СИЗО), теперь вот и дальше дожмут".

Ситуация в точности такая же, как с Сорокиным.
Незнакомая девушка писал(а)
тут в целом с ней солидарна
Вы знаете, я нисколько не сомневаюсь в наших следственных органах. Если уж они взяли человека такого ранга, доказательства его преступной деятельности у ребят железные


))))
Страна верующих в справедливость и честность властей.
И это сразу после провальных результатов по поправкам как по явке так и по одобрямсу!!!
аналитика от ленымиро восхищает lena-miro.ru/2135234.html
Неужто делился... ))
Декабрь 2017.
только жители ХБР уже митинг в поддержку готовят, а нижегородцы в свое время эякулировали дерьмом. Менталитет, однако.
Это Вы Сорокина? Которого посадили ни за что?

С нижегородцами понятно, традиция - "дома каменные, люди железные", а Вы сами в каком ряду стояли на митинге в поддержку Сорокина?
А я к нижегородцам отношения не имела, не имею и иметь не хочу:) После декабря 2017 для меня это особая порода великолепных людей.
И поверьте, со стороны было очень увлекательно наблюдать, как те, кто шел с ним рука об руку, кого он кормил, кому давал работу и статус, или просто возможность наживаться на миллионы рублей, просто инвестируя в его объекты, вдруг в одночасье от него отвернулись, ломанулись как крысы с корабля и, отбежав на безопасное расстояние, зафонтанировали в его адрес дерьмом... ух, зрелище еще то!
И только Вы, одна, вся в белом, были за Олега Валентиновича!?
Не была я в белом. Я - сторонний наблюдатель, я же Вам говорю:)
У Олега Валентиновича репутация весьма неоднозначная, так что переживальщиков, среди нижегородцев, вряд ли могло быть слишком много
chastener
09.07.2020
А ваша кодла ХПР разве не топила за него в бытность мэром?
Простите, а что есть "кодла"?

Я ваших интеллигентских терминов не понимаю.
SerZH
10.07.2020
Вовремя предать, это не предать. Это предвидеть (с)
lada09
09.07.2020
срок давности по ст 105 - 15 лет
В-52
09.07.2020
По делам, за которые светит от двадцати до пожизненного, нет срока давности. Если, конечно же, ничего не поменяли.
vp
12.07.2020
Пруфы?
В-52
12.07.2020
Вас в Консультанте забанили?
FreeCat
12.07.2020
ну вообще то в рабочие дни в рабочее время Консультант полной информации без авторизации там не выдаст 8-) ...
В-52
12.07.2020
Ложь, звиздежь и провокация.
Free Cat
13.07.2020
ну да, ну да 8-) ... а про "пробный доступ" это они просто так пишут, ага 8-) :-D ...
Bekas999
09.07.2020
Дизка в ландОнах, жывихиной вообще нет, 40-кин даже по амнистии к Конституции не выхрдит....ангелы, &ля
Как это нет, а что с ней?????
Bekas999
09.07.2020
Поймали?
chastener
09.07.2020
Не нашёл про её судьбу в Инете, просто сняли с должности...
Но вот это интересно www.kokina.ru/art2006-14.htm *rofl*
Bekas999
09.07.2020
Да чё.....любая тетяМотя из линейки кроме как попрыгать на банане и подписать расстрельный акт приемки работ......женское начало типа, менталитет
rama-33
09.07.2020
в Россотрудничестве она, не могу только понять назначение этой конторы....
Недавно случайно напала на фильм "Дурак", в главной роли Артем Быстров, кстати - земляк наш, из Нижнего. Правдоподобный фильм, в духе времени... Отражена одна конкретная проблема в обычном городке, и действия власти по устранению оной... В свете задержания и мотива обвинения вышеупомянутого губернатора вспомнила... Только там обвинить и задержать никого не успели - фильм закончился...
Вы реально не в курсе, сколько человек сделал для Хабаровска, чтобы равнять его с присосавшимися чиновниками из "Дурака".
для Хабаровского края, пардон.
Ой... Вы ещё и за Хабаровском следите?

Как он кормил, поил, давал "возможность наживаться на миллионы рублей" и т.д.?
И не только... Не слежу, а наблюдаю:)

Без "поил". "Поил" - это когда прийти проголосовать стимулируют 200 рублями на чекушечку. Ой:)
Представьте - нет. Я не в Хабаровске живу и мне в принципе все равно. Я не сравниваю именно его, я вообще про вертикаль власти - подставят кого угодно лишь бы самим усидеть на местах... А про то, кто и что сделал - один нынешний чиновник, которого сейчас усадили надолго, много хорошего сделал для нашего коллектива во времена своего руководства, но на просторах столько грязи на него выливается, что нам и не снилось...вот так - одни вспоминают с благодарностью за совместную работу, а другие радуются, что его возмездие настигло - каждый со своей колокольни смотрит...Кстати, для города он тоже много сделал хорошего...
jsn
09.07.2020
Ну, это да. Подумаешь, завалил пару челов. Ну, или пару десятков. Кто их считает?
если бы не он, это сделали бы солдаты НАТО
нЭнС
09.07.2020

the metropolis
писал(а)
Вы реально не в курсе, сколько человек сделал для Хабаровска, чтобы равнять его с присосавшимися чиновниками

кяп,чела обвиняют в убийствах.
А не в чиновничьих злоупотреблениях...
Я не исключаю,что один и тот же чел. м.б. и убийцей, и хорошим менеджером,или композитором...или инженером.
Скандал! Жириновский пригрозил революцией в ответ на задержание Фургала! www.youtube.com/watch?v=kzHQA6Y7__Y
да, можно прям на день ВМФ
Интересно, с чего бы это он так распереживался? Не из-за того же, что однопартиец.
у него так в сценарии написано
Вроде он обычно импровизирует. Последнее время вообще несёт чёрт знает что...возрастное что ли.
rawf
09.07.2020
рекомендую прочитать:
meduza.io/feature/2020/07/09/slishkom-narodnyy-gubernator
chastener
09.07.2020
Ещё одна Вещь от Анатолия ---> el-murid.livejournal.com/4503481.html
rawf
09.07.2020
материал Медузы интереснее, на мой взгляд. а этот чувак на все вещи смотрит через одни и те же очки, что наскучивает
chastener
09.07.2020
rawf писал(а)
этот чувак

Зато у кремлеботов пердаки при его упоминании нехило подрываются *rofl*
chastener писал(а)
пердаки при его упоминании нехило подрываются

Даже нарушу свой традиционный отпускной обет молчания.
Покритиковать Эль-Мюрида -- это не то, о чем ты написал. Это скорее из развлечения "поржать над дебилом", который оного оналитика воспринимает всерьёз. Был у меня когда-то элемент удивления: неужели никто не понимает, какую дикую пургу им тут втюхивают с апломбом эксперта, дай-ка я всем расскажу, какой это бред. Но "удивление" давно прошло: и не видят, и похер им, даже если что-то не складывается, а желание кого-либо чему-либо научить, пропало еще раньше. Есть множество примеров поинтереснее, порой выдающих на гора еще более очевидную охинею, но, тем не менее, собирающих миллионные просмотры. Вдудь, например.

Упоминание Эль-Мюрида в серьёзном разговоре или хотя бы с серьезной миной -- это как штамп на лбу упоминающего: IQ<80.
Сам Эль-Мюрид, разумеется, не идиот. Особенно в смысле нацеленности на свою ЦА: слишком он последователен и грамотно предсказуем. При этом и ЦА он выбрал правильную: эта ЦА в интернете многочисленна, активна в поиске разного и некритична, если основные мысли вписываются в нехитрый набор штампов, привычных для этой ЦА. Набор штампов перечислять не буду, характерным их носителем является masterRLT с этого форума. То есть, блохер нашел своего мыша, и имеет его не спеша, не отвлекаясь на глупости "достоверность и логика", впрочем, и не стараясь как-то изощренно врать.
Вот собсно и всё.
зы Медуза, к слову -- тот же Мюрид, но выше классом.
rawf
10.07.2020
никто за язык не тянул. вперёд, опровергайте достоверность и логику ссылок выше. иначе, получается, сказали фуфло
Нет ни какого смысла опровергать голые фантазии, которые предваряются словом "возможно" . Все остальные "построения" точно такие же -- ниоткуда и ни о чем. И "бункерная" риторика, характерная, как мне казалось, только для малолетних дебилов, как я уже выше говорил. Это, извините, такое фантазийное говно, о которое пачкаться мне как-то даже и невместно, уж извините. Это ваша территория для iq меньше 80.
chastener
10.07.2020
Публицыст писал(а)
IQ<80

Уточни, а какой IQ у людей, которые верят путинской брехне и прочему скабеевско-норкинско-соловьиному помёту с ТВ?
rawf
10.07.2020
а ведь и правда:))
а Фургал к успеху шел!
Погоди) еще сделают преемником)))
(Casper)
11.07.2020
Стихийный митинг в Хабаровске. 20тысяч человек вышло на улицы.

youtu.be/j9qFDWt7iSA
DimN
11.07.2020
Связать и доставить в Москву! (с)
chastener
11.07.2020
У Анатолия тоже сегодня об этом ---> el-murid.livejournal.com/4505088.html
vp
11.07.2020
В Хабаровске прошла акция в поддержку задержанного губернатора Фургала, подозреваемого в причастности к двум убийствам. Люди вышли на улицы примерно в полдень по местному времени, когда в Москве было около 5 утра.

Представители администрации края попросили митингующих разойтись: <<Мы просим не проявлять агрессию или устраивать какие-либо бесчинства, чтобы не допустить задержаний, арестов и силовых методов>>.

Вскоре, как сообщают СМИ, все протестующие разошлись.
А Хабаровск хорош!
В НН такое слава богу - невозможно
vp
12.07.2020
Да, в НН выбранного народом и губернатора-то и нет.
А невыбранного народом кто ж посадит-то, тем более за "преступления 15-16 лет назад"...
FreeCat
12.07.2020
vp писал(а)
А невыбранного народом кто ж посадит-то, тем более за "преступления 15-16 лет назад"...

кто выдыинул - тот и посадит 8-) ... если захочет :-D ...
edgar84
11.07.2020
кстати, этот случай напомнил Колумбию и Эскобара, у которого было столько денег за счет сбыта кокаина, что он их закапывал, вкладывал в инфраструктуру, помогал бедным и это стало проблемой для америкосов в борьбе с Эскобаром и наркотрафиком в США.
Я уверен что на каждого губернатора, мэра, депутата и министра есть своя папочка, которая при необходимости достается с полки и пускается в ход...
palp
12.07.2020
Да пох на папочку всем, прокофьеву вон вообще без папочки осудили.
Надо будет- на основании одних только показаний осудят. с Сорокиным, как им бы преступником он не был, точно так же получилось.
На Сорокина 100% папка была, да и вообще весь город и так все знал
palp
12.07.2020
Алексей Макаров писал(а)
На Сорокина 100% папка была,

Ты материалы то дела видел ? какие там доказательства ?
вопрос в другом, как судить - в нормальном суде с доказательсвами и ДОКАЗЫВАНИЕМ или в формальном суде на основании "а весь город знает...."
вот сейчас в таких делах судят по второму варианту и никакая папочка там просто не нужна.
+1
Слышал версию, что при вступлении в высокую должность это обязательное условие. Весьма удобно получается
Типа ты такой весь был кристально чистый, но тебя специально замарали? Ясен пень что вся верхушка власти все обо всех знает, у кого где какая недвижимость (бизнес) и кто как на нее заработал, только реально уголовные дела заводятся в особых случаях, типа при плохой лояльности центру или при серьезном конфликте интересов с федеральными высшими элитами
Кристально чистых там по определению нет
Slava76
11.07.2020
Похоже в Хабаровске в поддержку губернатора нехилый митинг проходит. Тысячи людей на улицу вышли.
7aladin
11.07.2020
Может и до убийства Садекова руки у МВД дойдут.
youtu.be/-CAUKrwZ5nk
Slava76
11.07.2020
в новостях по ТВ не слова про митинг в Хабаровске. Зато про митинг в Белграде подробно рассказали
vp
12.07.2020
Спасибо.
Хоть кто-то расскажет про новости из зомбоящика. ;)
Важны любые мнения?
Вот - для разнообразия, ещё одно:
www.youtube.com/watch?v=_uVZZnPS8_8
Город который смог
www.youtube.com/watch?v=jYZASjWhq24
Slava76
12.07.2020
каждый второй на смартфон снимает. Такое ощущение, что потусить вышли.
По ТВ Киселев сейчас рассказывает, какой Фургал нехороший человек. Показывают плачущаю мать убитого им, которая обвиняет Фургала. Рассказывают какой добрый и хороший убитый им человек. Про массовые митинги в его защиту молчат.
Похоже не собираются его выпускать. Если в Хабаровске найдется лидер, то митинги могут перерасти во что-нибудь более серьезное
Flipper
12.07.2020
ну вообще хороший прецедент конечно, деда наверное расстроился, думал поди его действительно народ любит
у вас митинг в Хабаровске тоже новость No1 в интернете?
Slava76
13.07.2020
Любит, не совсем в данном случае удачное слово, но много и тех, кто его реально поддерживает и не хочет никого другого. Я сам, за неимением другого кандидата, голосовал в последний раз за него. Среди моего окружения тоже многие за Путина голос отдали. Имхо чем дальше от Москвы, тем меньше у Путина поддержка.
Free Cat
13.07.2020
Slava76 писал(а)
Похоже не собираются его выпускать.

да ну 8-) ? ... похоже всё же не решили какой вариант выбрать 8-) ... если бы точно не собирались выпускать - то уволили бы "по утрате доверия" 8-) ... но что-то уже 4 дня Кремль молчит как рыба об лёд :-D ...
может посадят его ... а может того кто его посадить хотел :-D ...
Slava76
13.07.2020
не думаю, что посадить действующего губернатора, да ещё так показательно, с закручиванием рук, решились бы без отмашки из самого верха. Уверен, что Путин дал на это добро. А он просто так на такой шаг бы не пошел. Сейчас, когда раскопали подробности прошлого убийства, мало осталось сомнений в причастности Фургала. Народ спустит пар, посадят (или дадут выбрать самим) им нового губера из лдпр, а Фургал отправится в места не столь отдаленные. Это будет и показательным примером другим политикам решившим пойти против системы.
Flipper
16.07.2020
расходимся :)))

www.dvnovosti.ru/khab/2020/02/13/110586/

Сергей Игонин
8 ч.
Опа!
А вот и расклад по Фургалу залетел
----
По Фургалу асе гораздо проще оказалось...

?Есть завод Амурсталь. 50% принадлежит Ротенбергам, 25% Фургалу и 25% его коллеге с нулевых Мистрюкову.

?В 2018 году Фургал побеждает, и ему с Мистрюковым прилетает предложение от дзюдоистов: мол, раз ты выиграл и не согласован, в качестве отступного гоните свои доли в Амурстали.

?Амурсталь -- это 22 млрд в год выручки при уставном капитале в 5 млрд рублей.

?Фургал и Мистрюков отказываются. В конце 2019 году Мистрюкова задерживают и отправляют в СИЗО Лефортово, где сейчас также находится Фургал.

?Мистрюков держался, но совсем недавно отказался от всех адвокатов, не отвечает на звонки жены, не желает видеться с членами Общественной наблюдательной комиссии при СИЗО.
Он начал давать показания на Фургала, заключив досудебное соглашение сотрудничестве (об этом чуть позже).

?Ещё момент. Когда Мистрюкова задержали, почти сразу он отдаёт 25% своих акций Ротенбергам. Они назначают управляющего по фамилии Бальский. Он связан с Ротенбергами по линии Федерации Дзюдо и поэтому их негласно называют партией дзюдоистов.

?После прихода Бальского, Амурсталь начали гнобить, сокращать численность рабочих, не выплачивать зарплаты, продавать имущество, тем самым доводя до стадии банкротства.

?Фургаловская доля в 25% отдана была его жене под доверительное управление. Она пыталась обжаловать назначение Бальского в суде, но ничего не вышло. 75% -- контрольный пакет акций у дзюдоистов.

?И вот сейчас задерживают Фургала и СРАЗУ ЖЕ появляется иск в Арбитражном суде Хабкрая об принудительной продаже доли Фургала в Амурстали Ротенбергам. Та-дам.

?Теперь о проблеме досудебного соглашения. Проблема в том, что по статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией, т.е. факты, изложенные в этом решении, не проверяются новым судом.

?И получается такая проблема. Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала. Досудебка предполагает особый порядок, т.е. суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства (ранее ли привлекался, характеристика, степень тяжести преступления итд), НО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И выносит приговор. Получается, что суд не будет проверять показания против Фургала. В свою очередь суд, который будет выносить приговор в отношении Фургала, не будет проверять сведения Мистрюкова, потому что они являются преюдицией в отношении Фургала.

?Замкнутый круг получается. По такой схеме посадили, к слову, и Быкова, депутата краевой Думы Красноярска. И Гайзера. И многих других.

?Стоимость игнорирования мнения народа на выборах -- 25% от 5 миллиардов рублей ради дзюдоистов. А потом удивляемся: чего это люди за "убийцу" вступаются?
---
Начали разбираться с ситуацией по оресту Фургала. Сразу отпадают все официальные версии. То что кричат про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это ерунда естественно, полная.

Всё в этом мире и в нашей стране, происходит из-за денег. А в Хабаровском крае всё из-за (в нашем случае) завода АмурСталь. Без финансовых интересов у нас не только губернаторов закрывают.
Итак :
1. Завод АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток.
2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём компаньонам : Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала).
3. Бальский (москвич) уже почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но притормозил. Почему?
4. Потому что, выплыла тема моста на Сахалин. А это мега стройка, куча металла. А завод АмурСталь -- едиственный на ДВ завод, кто может "потянуть" без лишней логистики это строительство. Это перспектива на космические деньги.
Поэтому, в ноябре 2019 года в АмурСталь нагрянули московские силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест одного из учредителей Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на давние убийства. Тех самых убийств, что сейчас пытаются пришить Фургалу.
Пока Мистрюкова в московском сизо, плющили органы, московский учредитель Бальский, вдруг выкупил его долю в Амурстали. Хотя только что собирался продавать свою. Бывает. Пока партнёр в СИЗО чалится, можно по дешевке и его долю прибрать.
Теперь у учредителя Бальского уже 75% акций Амурстали. А ещё 25% -- всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены... Фургала... Что было делать Бальскому то? Фургал не пряник -- он губернатор, под ним весь край. Может надо его слить? Думаем интерес Бальского тут очевиден. Если Фургала посадить -- доля завода будет сама по себе дешевле да и покупка попроще пройдёт. И вдруг, прилетают московские силовки и вяжут Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края. Опять совпадение.
9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали. Сейчас Бальский что сделает? Совершенно случайно выкупит за копейки долю Фургала? Ну а почему бы и нет ?
Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым, те самые которые будут строить мост на Сахалин. Прикиньте, как все замечательно складывается.

Так что расслабьтесь, господа теоретики. Только из-за бабла, в данном случае вполне себе конкретного бабла АмурСтали и перспективы стройки моста на Сахалин, сняли хорошего в целом губернатора Хабаровского Края Сергея Фургала.
Если бы у его жены не было 25% акций Амурстали до сих пор бы сидел Серёга в кресле. Так что Бальский с Роттенбергами сняли Фургала из-за бабла ???. Всё.

Только никто не подумал, что люди выйдут на улицы. Тупо не учли этот момент, пока заводик отжимали... А теперь Бальский и Роттенберги получают нагоняй за то, что упустили из виду "людей", то есть не подготовили почву для тихого и всем понятного снятия Фургала. Ну как нагоняй ? Так себе, ласковые такие, отеческие упрёки, "ну-ну ребята вы чего, низя же так грубо работать в наши дни" от солнцеликого. Вот и вся правда, ребятки....
palp
16.07.2020
да
Друзья Путина против стервятников Фургала
Posted on15.12.2019
rwp.ru/2019/12/15/друзья-путина-против-стервятников-фу/

Наварится ли <<Амурсталь>> на строительстве моста на Сахалин -- узнал DVhab.ru
12:55, 17 февраля 2020
www.dvnovosti.ru/khab/2020/02/17/110710/[/i]
Flipper писал(а)
Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала).

талантливая бизнес вумен
ходят слухи (тут вступает В.Высоцкий) что там и с бюджетными лярдами, что то не в порядке

Фургал - вехи >>
Flipper
17.07.2020
погуглите доходы супруги нижегородского гауляйтера :))
Да, забавно... www.nnov.kp.ru/daily/26828.5/3868419/

Значит, хорошего Губернатора нам прислали, а не какого-то нищеброда
Slava76
17.07.2020
всё логично, если все что написано правда.
Flipper
17.07.2020
достаточно погуглить амурсталь :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем