--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запустили новые маршруты. Нижегородцы прокладывают путь на работу - обсуждение новости

Новости
78
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIBO
16.07.2017
Первые сутки существования новых маршрутов показали озабоченность нижегородцев за дорогу на рабочие места. Специально созданный диспетчерский центр испытывает наплыв звонков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zapustil...aign=newsdisguss

Первый день будет завтра.
portwein
16.07.2017
Вчера уже видел новые маршруты "Нагулино - СоцГород2" и "Космическая - Пермякова". Автобусы реально новые, но главное - водители вежливые и в белых рубашечках. Кондукторов не заметил внутри, но они возможно были. Но это все равно коммерческие предприятия и сколько времени займет процесс превращения каждого отдельного автобуса с водителем в стандартную Синезаборскую маршрутку - вот тут вопрос...
PIBO
16.07.2017
> водители вежливые и в белых рубашечках
Офигеть как важно, если учесь что акция вбросу в глаза разовая.. Лучше бы обьявление остановок сделали.
portwein
16.07.2017
PIBO писал(а)
Лучше бы обьявление остановок сделали.

Лучше бы сделали нормальное визуальное представление маршрута следования на карте, с 2gis повзаимодействовали бы в конце концов (там новых маршрутов так и нет). То, что они сделали красивые таблички в Excel со списком остановок - по мне, этой бумажкой только подтереться.
PIBO
16.07.2017
>Лучше бы сделали нормальное визуальное представление маршрута следования на карте
Недостижимая мечта для нашего средновековья, а про технологии 40летней давности говорю, может хотя бы их освоят.
portwein
16.07.2017
PIBO писал(а)
Недостижимая мечта для нашего средновековья

+
gallaxy
17.07.2017
Кмк, появятся, как только июльское обновление выйдет.
FreeCat
17.07.2017
так июльское уже было ... дополнительных обновлений нет до сих пор *pardon* . значит тока в августовском увидим *pardon* .
Как вы определяете вежливость водителей? Вы с ними беседы ведете?
PIBO
16.07.2017
Когда вам скучно и нечего делать нет ничего лучше беседы с водителем маршрутки :)
Еще в СССР было: "Отвлекать водителя во время движения запрещено!" )
portwein
16.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Отвлекать водителя во время движения запрещено

От разговоров по телефону, пересчета мелочи, соревнований с другими маршрутчиками, ага... А один раз водятел даже в вайбере переписывался с планшета прикрепленного за рулем - вот от этого отвлечь, вообще преступление)
Довёз хоть?
portwein
16.07.2017
Довез)
.... глянул на картинку - вспомнилась "Дорожная" гр.Ленинград :))
Может маршрут уточнял? )
portwein
16.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Как вы определяете вежливость водителей?

Вежливость на дороге, если что!
Достаточно не курить во время движения и не везти, как дрова.
А 16 - вообще не маршрутка, а муниципальный маршрут, обслуживаемый пазиками. Но наши дебилы-пассажиры только сейчас к ним "присматриваться" стали. И что с таких взять...
13 надо куда-то продлять, Нахимова в качестве конечной - бред. И отстаиваются автобусы прямо на пр. Ленина у Дубков...
Вот только социальные проездные там не действуют. Интересовалась одна дама на остановке, увидев надпись на борту: "новые автобусы нижегородцам".
Stephan S
16.07.2017
И это печально.
Голофастов на радио обещал "договариваться с перевозчиками". Пора б начать.
А мещерякам вообще стыдно с катушками билетов кататься. Компания же крупная, не особо "шарашмонтажная", как многие.
В автобусе 16 все действует. В "новых" маршрутках, само собой, нет.
Новыми были, как раз, маршрутки.
Как тип транспортного средства они все автобусы.
alvako
16.07.2017
Может быть попозже начнут работать? Через месяц или два
Megavolt
17.07.2017
Так это по сути маршрутки. Обычные транспортные карты, как я понимаю, тоже не действуют?
Нет, проезд за деньги.
Megavolt
17.07.2017
Смысла тогда в них нет. Либо отменять проездные совсем, либо везде чтобы действовали. А сейчас каменный век все еще.
ПС Хоть сам картой и не пользуюсь, а неприятно.
zlatka
18.07.2017
*А сейчас каменный век все еще. *
А Мончагу перемены почти что не коснулись! *yahoo* Только 68 маршрутки не видно, но автобус ходит (днём, по крайней мере, что касается вечера - не знаю).
14Х17Н2
18.07.2017
Все там действует.
Megavolt
19.07.2017
Только на 16, но он всегда был "по регулируемому тарифу".
nikpav
18.07.2017
как это не действуют?! -тогда это не автобусы-а не понять, что!...
Это были новые маршрутки, не автобусы.
SphinX
16.07.2017
Для 13-го напрашивается продление по любому из двух вариантов: либо через Карповскую церковь - Монастырку - Южное шоссе до микрорайона Юг; либо еще более полезный вариант: через Новикова-Прибоя - Кузбасскую до Сортировки. А с другой стороны - до Речного вокзала или даже до катера "Герой".
Stephan S
17.07.2017
От Московского, ИМХО, не продлят, ибо сейчас он практически "беспробочный".
SphinX
17.07.2017
Дык... в ту сторону не настаиваю, важнее продление от ул.Нахимова.
В любом случае, 13-му нужна остановка в районе м. "Пролетарская".
А вот интересно по времени завтра я дольше буду ехать на работу или так же.. Вставать еще раньше не хочу((
вот и мне интересно. раньше было 4 маршрута до работы, каждый с интервалом 15-20 минут плюс поправка на пробки... ну минут за 20 точно можно было уехать. а теперь остался один. автобус 40, с интервалом - как повезет. на сайте указан 15-40 минут. а по факту, за последние 4 года, сколько езжу по утрам все время не могла его увидеть, раньше те сраные вонючие разваливающиеся мешающие городу маршрутки приходили и вовремя возили меня на работу.
зато теперь придется ждать видать того самого. в белой рубашечке и с кондуктором. интересно а бомжей они выгоняют из салона ми гастарбайтеров воняющих?
та же история. сегодня спросила кондуктора про интервал. ответ просто убил - 12 автобусов максимум на маршруте, половина пока в отпуске. интервал минут 30-40. задумалась о смысле поездок на эту работу. пересадки делают ее нерентабельной и время мое будет тратиться в половину больше.
Какого кондуктора и про какой интервал?!
40 автобус, про который выше написано.
Ну если бы стабильно работало 12 автобусов, то, в принципе, было бы более-менее...
скорее, менее.
Ну вам да, каждые 2 минуты надо тарантайку, из каждого угла в каждый.
zlatka
18.07.2017
*Ну вам да, каждые 2 минуты надо тарантайку, из каждого угла в каждый.*
Конечно нужно! Опаздывать на работу или ждать по 40 минут автобуса ни кто не хочет )
конечно, лучше, по-вашему, вообще отменить общественный транспорт и дать дорогу вашим личным тарантайкам. а меня маршрутки каждые 10 минут могли увезти. и мне наплевать было на их вежливость и цвет рубашки.
MNG3376
18.07.2017
Полностью с вами согласна, меня тоже все устраивало, да и остальных нижегородцев, кто действительно пользовался общественным транспортом. Нормальные маршруты, выстроенные по востребованным направлениям; маршрутки, ходящие каждые 5-10 минут. Почему за нас решают те, кто общественным транспортом никогда и не пользовался и не будет пользоваться. Почему не было общественных слушаний, почему не было опросов и т.д. и т.п. Осенью будет убийство, когда в городе появятся школьники. люди вернутся из отпусков. Потому что транспорта будет не хватать. И ведь это только начало реформы. Если я правильно поняла, это только начало, остальные маршрутки тоже уберут, скорее всего до лета 2018 года.
"ЭЙ,ВЫ ТАМ,НАВЕРХУ!" Власти города надменно отмалчиваются, мнение жителей их не интересует,почему молчат депутаты, а ведь они "слуги народа"должны защищать и отстаивать интересы граждан, которые их выбирали! Верно, ведь они не пользуются о.т.!Люди для них "плебсы"!Сократили маршруты без введения единого проездного- народ"схавает"! НИ СТЫДА,НЕ СОВЕСТИ!
nikpav
18.07.2017
родэр писал(а)
"ЭЙ,ВЫ ТАМ,НАВЕРХУ!"

активнее надо к новой мэрше обращаться!!!
кто знает ее блог для связи с нижегородцами???
MNG3376
18.07.2017
тоже об этом подумала)))
вот только что об этом говорили. пока люди в отпусках, еще можно хотя бы втиснутся в транспорт, который нам оставили. а потом будет кошмар, да еще и пробки увеличатся, значит, интервал тоже. и новые маршруты, на которых будет выходит несколько машин вряд ли спасут.
полностью с вами согласна!
моя проблема в том, что или специальность менять или авто покупать. только вот уровень ЗП не позволяет авто покупать на этой специальности. а вакансий таких крайне мало. (как и мест вообще). переквалифицироваться в дворника... хотя и тут все занято. узбеками и таджиками
моя тоже много денег не приносит, но востребована пока, ттт. уходить жалко из-за привычки к коллективу и наработанных уже связей.
zlatka
18.07.2017
* бомжей они выгоняют из салона ми гастарбайтеров воняющих?*
Поживём-увидим! Так-то маргиналы раздражают, конечно...
А в какое время встаёте?
Даже на дубль-гисе информацию не обновили. Хз как людям на работу добираться.
У кондуктора спросите.
Это не самый интересный вариант
FreeCat
18.07.2017
и до сих пор нет обновлений :( .
Объявления есть в самих маршрутках на заднем стекле изнутри, как оказалось.
FreeCat
19.07.2017
ну так маршруты и тут печатали ... но неудобно в таком виде *pardon* ...
ну да, поди-ка запомни, столько всего нового, а привычного старого уже нет)
FreeCat
20.07.2017
увы :( ...
Ну что теперь поделаешь, это жизнь, нам придется смириться и как-то дальше жить с этим... :(
:-D
FreeCat
21.07.2017
к счастью тот маршрут, кторым чаще всего пользуюсь, и номер и маршрут в значимой для меня части сохранил :) ...
Tachyon
16.07.2017
Поймал себя на ощущении, что я в Москве или в европейском городе на автобусе еду.

сколько там проезд стоит? если до чемпионата не поднимут, то после него уж точно будет как в "европейском городе". Тогда дядька не будет так счастливо улыбаться
Tachyon писал(а)
Тогда дядька не будет так счастливо улыбаться

Это не дядька. Это "Начальник покемонов". Он знает где лизнуть и где счастливо улыбнуться. Красавец))
Я рад, что вам понравилось! *good*
Stephan S
16.07.2017
Tachyon писал(а)
сколько там проезд стоит?

20
Ходят уже, маршрутки новые "Вектор".
Типа таких:
FreeCat
16.07.2017
так на 16 вроде ещё с прошлого года :) ...
С прошлого года они бы уже хорошо поизносились, а сейчас ходят именно новые только с завода.
Tachyon
16.07.2017
ну может быть не все новые, всё таки. Или вы уже на всех успели поездить?
Может и не все.
Все, которые лично наблюдал минут за 20 на конечной остановке, были новыми.
KatrinaR
16.07.2017
Видела сегодня такое чудо для НН: чистенький, не ржавый, новенький. Еще, если не ошибаюсь, маршрут номер 2 такой же видела сегодня.
zguro77
18.07.2017
А у нас в Афонино теперь ни чистеньких, новых, ни ржавых старых. Власти о нас прям ПОЗАБОТИЛИСЬ!!!
а Афонино "теперь" считается Кстовским районом, вот вам по мнению городских властей нужно ездить через КСТОВО, тоже самое и на Автозаводе Горбатовка относится к Дзержинску! ВОТ ТАКАЯ "ЗАГОГУЛИНА"- ..."УЛЫБАЙТЕСЬ"
FreeCat
17.07.2017
Эндер писал(а)
С прошлого года они бы уже хорошо поизносились,

на ДНИ-2016 ехал на новой.
1May
16.07.2017
говнище это а не траспорт...
2х этажные басы подавай?
1May
17.07.2017
думаю для миллионника в России достаточно просто низкополок... ну и конечно в преоритете метро и скоростной трамвай
zlatka
18.07.2017
*приоритете метро и скоростной трамвай *
Мечтать не вредно)))
Москва не сразу строилась....

Менять то что есть - надо.

Решения не всегда правильные - возможно.

Оставлять все как есть - нельзя.
Stephan S
17.07.2017
ППКС
О да.
zlatka
18.07.2017
*Менять то что есть - надо.

Решения не всегда правильные - возможно.

Оставлять все как есть - нельзя. *
Ну... Здесь соглашусь. Метро нужно развивать, да и автопарки обновлять давно пора. Металлолом как маршрутки, так и автобусы (многие) нужно менять! Но маршруты и прежние всех устраивали! ]:->
Stephan S
18.07.2017
Так в том и фигня, что при старых маршрутах должны были бы остаться и старые перевозчики. А методов воздействия на них почти нет. Теоретически можно лишить перевозчика маршрута -- но это надо будет судиться чуть ли не годами.
zguro77
18.07.2017
Вместе со старыми перевозчиками исчезли старые маршруты - навсегда. Привет новым маршрутам из Афонино.
Stephan S
19.07.2017
Ну, с Афонино -- ничего не сделать, требования нового закона. Типа, городские автобусы не могут теперь в пригород.
Megavolt
19.07.2017
Значит надо продлить туда троллейбус. Про них ничего не сказано в законе)
SphinX
19.07.2017
Давно пора.
Весело будет горожанам первую неделю.
dezha-lf
16.07.2017
Вот извините меня, конечно, но в любом центрально-европейском городе на каждой остановке висит список маршрутов с указанием всех остановок на каждом. И времени интервалов движения от остановки до остановки. На кой хрен нужно было вмумукивать десятки миллионов рублей в новую схему движения, если не нашлось 10 тысяч рублей развесить на всех остановках листочки с новой схемой движения? Ощущение, что в горадминистрации работают вопиющие, густые, тягостные непрофессионалы.
Угу. В каждом вагоне метро повесили по 3-4 схемы, а на остановках автобусных - хрен. Хотя...в свое время вешали же схемы от "ЕР", все засрали, один хрен, быдло и есть быдло...
а смысл вешать эти листочки:? напишут интервал 40 минут (правду) народ их порвет. напишут лажу - 5 минут - так нафига эти грамотки нужны?
никогда не соблюдались эти интервалы движения муниципалкой. надежда была тока на говно0маршрутки
dezha-lf
17.07.2017
Смысл хотя бы в том, чтобы увидеть маршруты движения транспорта по каждой остановке, не крича в ухо водителю или не дозваниваясь на неведомую горячую линию, телефона которой на остановках тоже нет (но, как говорит городская власть, больше половины звонков на нее - с благодарностями за мудрую транспортную схему).
И кондукторов нет.
dezha-lf
17.07.2017
Как-то тут поднимали эту телегу, что кондукторы типа необязательны. :)))
Stephan S
17.07.2017
Да что говорить, когда на пр. Гагарина, где ходит тролл. 31, до сих пор написано, что 6 и 13... То ли им "не дают деньги тратить, как хочется", то ли чёрт их знает.
dezha-lf
17.07.2017
Грустный сигнальчик прозвенел: у города нет и не будет в ближайшее время денег на обслуживание текущей и просроченной задолженности транспортников. Обычно муниципальные предприятия тянут за уши, даже за счет мункредитов, займов и облигаций. У нас в Нижнем Новгороде слово "Аблигация" пишется на местный лад, поэтому старого перевозчика с долгами решено похоронить, а нового - родить. За закупки ГСМ с нужными поставщиками наличкой рассчитывались и ладно, остальным, судя по всему, решено простить. Мотивировали запуск перевозчика, как горожане уже привыкли, не необходимостью заботы о них, а нуждой в перевозках народных масс на Чемпионате - дело святое. Нового перевозчика будут накачивать деньгами проверенным способом: его рождение пришлось аккурат на повышение тарифов.
БЕЗДАРИ...
gurvinec
16.07.2017
не угадал случилось ещё вчера
catt
17.07.2017
в трамваях раскладывают листовки с информацией о новых маршрутах. Но почему то нет информации в них же например об отмененных. Многие люди сегодня и не в курсе были что отменены 10 маршрутов...
А в 16 я вчера прокатилась, автобусик хороший, пустой пока)) но они изменили маршрут и по Надежды Сусловой он больше не едет... Пока не соориентировалась на чем добраться от Фантастики к пересечению Сусловой с Ванеева (ост. Н.Сусловой). Может кто в курсе?)))
catt писал(а)
Но почему то нет информации в них же например об отмененных.

+1000. Меня тоже эта информация интересовала больше, все же на маршрутных досках новых автобусов есть направление движения, а вот каких маршруток больше ждать не стоит, узнать вообще неоткуда.
catt писал(а)
А в 16 я вчера прокатилась, автобусик хороший, пустой пока))

Что ж вы все раньше-то на нем не катались?!
catt
18.07.2017
я редко по этому маршруту катаюсь
14Х17Н2
18.07.2017
Этим 16 избегает вечной пробки на пересечении Сусловой-Ванеева - по Васюнина-Ивлеева быстрее. Транспорт должен ездить, а не стоять. То, что новые маршруты не ставят на Канавинский мост - тоже правильно, там и так ...опа.
Рабочий день начался, а гневных посылов нет. Знать не все так плохо с введением новых маршрутов. Али так и не добрались до работы несчастные???
gallaxy
17.07.2017
Да забили все на работу. Подождите до сентября)
К сентября полагаю все устаканится окончательно. Плакать будет не о чем.
mkv
18.07.2017
Не устаканится. Единого проездного на муниципалов и маршрутки не будет - не верю я в это, а именно с обязательного введения такого проездного и надо было начинать.
это-то и вызывает возмущение, маршруты предполагалось изменять с одновременным введением единого проездного, а реально"ампутировали" и все...помалкивают! ВЛАСТИ ГОРОДА! ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ???
mkv
18.07.2017
родэр писал
ВЛАСТИ ГОРОДА! ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ??? ...


В телекомпании Волга :-)
www.niann.ru/?id=510669
ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!!
zlatka
18.07.2017
*ВЛАСТИ ГОРОДА! ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ???*
Спит сладким сном. Не будите её *secret*
Проехалась по новому 34 маршруту, ну в целом норм, автобусик хоть не та гниль, что прежде ездила, по времени так же, может чуть быстрее, но и дороги не особо забиты были
Продолжаю наблюдение
nestor1
17.07.2017
А как ходили левые , ржавые гробы на 83,41,78 маршрутах так и ходят.
gallaxy
17.07.2017
Когда на ЧМ приедут гости города, их глазам предстанет совсем другая картина.
FreeCat
18.07.2017
а на спуске к метромосту как?
Вчера нормально было
Сегодня 15 минут прождала маршрутку, это долго, еше неизвестно сколько до этого ее не было
FreeCat
18.07.2017
ясно. ну может это только сегодня так.
zguro77
18.07.2017
Проехалась по новому 34 маршруту, ну в целом норм, автобусик хоть не та гниль, что прежде ездила, по времени так же, может чуть быстрее, но и дороги не особо забиты были. В Печерах пришлось выйти и дооолго ждать Кстовского проходного. Хотя до Афонино и пешком можно теперь прогуляться. Выбор-то огромный.
Не поняла, зачем скопировали мой ответ и дописали к нему свой
zguro77
19.07.2017
Не плагиат, так, продолжение мысли. Не все так красиво получается, как у Вас, "городских".
Irene555
17.07.2017
Очень "умно" поступили с маршрутами от Львовской - 23 убрали, теперь ни в Молитовку, ни на Московский без пересадок не доедешь. Зачем это сделали?!!! Продлили бы 13 до Львовской! Новый 81 решает только часть проблемы - От Львовской до площади Горького, Свободы или Минина опять же ничего не идет!! Скажете 58 автобус? Я 4 раза пробовала его ждать: каждый раз стояла на остановке в среднем от 40 минут до полутора часа. Это утром или днем до 13:00 или в час пик с 18 до 20. В итоге так и не дождавшись ни разу ехала с пересадкой. За 5 лет проживания на Львовской я 4 раза всего ездила на 58 автобусе. Один раз спросила кондуктора про частоту интервалов между автобусами. Получила ответ - каждые 20 минут. Рассказала про часовые ожидания, кондуктор пожала плечами и ушла. Все как всегда!!! Никакого решения проблем, только еще лишние создают для жителей. Да, маршруты новые, автобусы новые, водите в белых рубашках... но лично мне от этого не легче, если сейчас даже на Московский с пересадкой добираться приходиться. *facepalm*
Да, этот 13-й обрубок какой-то... Даже до Пролетарки на нём не доедешь..
Он хоть ходит этот 13-й?
Stephan S
17.07.2017
Ходит, и даже неплохо, как мне показалось. Новый 81 ходит похуже.
Но конечная на Нахимова - полная дурь, повторю в сотый раз! Кто это придумал?!
Возвращенец2015 писал(а)
Кто это придумал?

Тот,кому на Нижний наплевать...
вчера в новостях Белов с радостью на лице известил, что пятая часть звонков на горячую линию поступила от "довольных" пассажиров, А МНЕНИЕМ ДРУГИХ ОН ИНТЕРЕСУЕТСЯ??? Убрали и сократили маршруты с обещанием, что введут ЕДИНУЮ систему оплаты на всех автобусах, чтобы люди могли пересаживаться с маршруту на маршрут без ущерба для кошелька! Теперь ДАЖЕ не УПОМИНАЮТ об ЭТОМ обещании! На горячей линии сидят дилетанты , не способные толком объяснить тонкости изменения маршрутов, и как теперь передвигаться по городу! НА ЛЮДЕЙ НАПЛЕВАТЬ!!!
Irene555
18.07.2017
Не знаю, где он взял "довольных" пассажиров. Сегодня простояла в кольце Львовской в ожидании новой 81 маршрутки 15 минут, в депо не было ни одной, зато на остановке толпа уже собралась. Слышны были только недовольные замечания по поводу того, что старая грязная 23 ходила каждые 5-10 минут и чаще, а новую чистую 81 ждать надо по 20-30 минут с учетом того, как водитель настоится в кольце и решит поехать. Лучше бы дали 23 маршрутке новые автобусы и тем самым сохранили маршрут и его вид обновили, раз властям он так важен. О, 81 я так и не дождалась, побежала на Дьяконова, хоть с пересадкой доехать. Руки чешутся убрать радость с лица товарища Белова))))
MNG3376
18.07.2017
Сегодня видела 75 маршрут, битком набитый, ехала в другой маршрутке, люди еще в нашей все удивлялись, почему 75 так набит. И неудивительно. Ведь им заменили, по крайней мере 3 маршрутки, и подвижного состава, наверное, не очень много. А еще люди в отпусках и нет школьников. Кто интересно подсчитывал пассажиропоток? Или его взяли с потолка?
14Х17Н2
18.07.2017
Подвижной состав докупят к сентябрю...
MNG3376
18.07.2017
Что вы говорите? Тогда может и реформу надо было начинать в сентябре?
Stephan S
19.07.2017
Вы бы стали закупать автобусы, не имея гарантий того, что выиграете конкурс?
MNG3376
19.07.2017
А вы знаете, я не должна об этом думать. Это не заботы горожан. А заботы чиновников. Тогда надо сделать так, чтобы какое-то время ходили одновременно и старые и новые маршрутки, чтобы не уменьшать подвижной состав. Или еще что-то придумывать. Но об этом почему-то никто не думает. И это становится головной болью нижегородцев. Меня вот с этой реформой заботит вот что, отменили 65 маршрутку, она единственный транспорт, на котором мой ребенок ездил 3 года в школу английского языка. И бросать изучать английский мы не планировали. Что будет взамен, дают 1!!!! новый 65 автобус. Ну что сказать, молодцы. 65 автобус всегда ходил из рук вон плохо, его можно было и час ждать и 2. Вы думаете этот единственный дополнительный автобус решит мою проблему?
FreeCat
19.07.2017
MNG3376 писал(а)
А заботы чиновников.

судя по рьяной защите им новой КТС - он как-то с ними связан *secret* *crazy* :-D ...
MNG3376
19.07.2017
)))
все "изучали" москвичи за несколько десятков миллионов рублей! Москвичам виднее как нам удобнее ездить!!!Такое впечатление ,что в руководстве города сидят не нижегородцы, а какие- то вредители!
Давно понятно,что в руководстве не только города,но страны,это вредители. Такое ощущение что на нас эксперименты ставят,насколько нас хватит. А дальше ведь только хуже.
FreeCat
19.07.2017
родэр писал(а)
в руководстве города сидят не нижегородцы, а какие- то вредители!

а ты посомтри кто во главе то *pardon* ...
Stephan S
19.07.2017
Irene555 писал(а)
Лучше бы дали 23 маршрутке новые автобусы и тем самым сохранили маршрут

Что значит "дали автобусы"? Государственному предприятию могут "дать автобусы", а маршрутке -- нет, только сам перевозчик. А как вы предлагаете заставить предпринимателя купить автобусы, если он не хочет/не может?))
Предлагаете подарить ему автобусы "за красивые глаза"?
Irene555
21.07.2017
Ну как вариант сделать новый 23 с сохранением старого маршрута, если его все равно закрыли. Если включить мозги и подумать, то всегда можно найти оптимальный выход из положения, удобный и народу тоже, а не создавать видимость заботы о населении.
читаю форум, и такое впечатление, что мы живем не в так называемой "СТОЛИЦЕ" поволжья, а в каком- то зазеркалье. Сатирик "Горин" отдыхает..."УЛЫБАЙТЕСЬ"(мюнхгаузен)
Яшка предложил загрузить приложение, мол все в одной упаковке и транспорт твоего города тоже...
Загрузил, установил, смотрю - на весь город сирота Т171 курсирует...

Остальным перевозчикам лень?
Или наглядность их работы им не выгодна?
mkv
18.07.2017
Программулька денег стоит, зачем на неё тратиться - пассажиры никуда не денутся без неё.
P.S. На моём направлении пока нет никаких изменений, всё по прежнему.
Из личных наблюдений. ;0)
Сегодня поехал на работу на ОТ.
Стоя на пл. Минина пропустил две Т71 по 15 руб. и поехал на Т171 за 20 руб.
Все автобусы идут полупустые, с ветерком.
Сегодня с водителем повезло, сильно не лихачил.
Покурить водитель выходил на улицу, двигатель не глушил, пару раз в Ц.Сормово и в Починках на переезде. По правилам ПДД он скорее не прав чем прав, но меня это сильно не напрягло.

Важно - многие пассажиры с СитиКартами, пенсионеры безковшовно.
Автобусы к счастью посмотреть пока можно (но не в яндексе).
А маршрутки в яндексе брали информацию с проекта Дорога.ТВ, который на данный момент немного помер.
И это печально. От властей-то нового точно не дождёшься.

ЗЫ: А 81-я маршрутка и правда по Бусыгина ходит теперь, кто-нибудь видел? А то надоело в Кузнечиху на гулянки с 3-мя пересадками добираться.
Посмотреть имеешь в виду в живую?
Ну да. Больше теперь посмотреть негде.
Megavolt
18.07.2017
Подпольщики писал(а)
А 81-я маршрутка и правда по Бусыгина ходит теперь


Правда, у нее на Дружаева конечная теперь. Правда теперь это "коммерческий автобус")
14Х17Н2
18.07.2017
Как? Там шо, пенсионный проездной не действует?!
nikpav
18.07.2017
14Х17Н2 писал(а)
Там шо, пенсионный проездной не действует?!

это кто придумал - новый транспорт не для пенсов???- тогда это нельзя назвать автобусом!!!
14Х17Н2
18.07.2017
Вот именно. Автобус - это ОТ, на котором действуют ВСЕ ЛЬГОТЫ. Это определение. Иначе это та же маршрутка, только в профиль.
Stephan S
19.07.2017
14Х17Н2 писал(а)
Автобус - это ОТ, на котором действуют ВСЕ ЛЬГОТЫ. Это определение.

Нет такого определения.
В новом законе нет даже термина "маршрутное такси". Есть "маршрут на регулируемых тарифах" и "маршрут на нерегулируемых тарифах". Вот, 81 -- увы, но "на нерегулируемых". По-народному "маршрутка", официально таки "автобус".
PIBO
19.07.2017
"Увы" от вас так смешно звучит, примерно как "увы гыгыгы"
вот. так! всех построили зимой в затылок,заставили оформлять социальную карту для поездок на О.Т., а автобусов все меньше и меньше,
одни маршрутки! Я в среду в Молитовке No 7 50 минут ждала,за это время 23 прошло 9 штук! так и не дождалась,поехала маршруткой! на льготниках ставят большой жирный крест!
nikpav
19.07.2017
надо искать -кому жаловаться на дискриминацию льготников-
в Москве и М.обл. все льготники имеют бесплатный проезд в автобусах, электротранспорте и даже на некот.маршрутах маршруток
zguro77
19.07.2017
В Москве зарплаты маленькие, люди бедствуют, а Вы на них "нападаете". Нижегородцы, чай, побогаче будут.
Stephan S
19.07.2017
А водителей чем кормить? Пенсионными удостоверениями?
RK
19.07.2017
Сегодня встретил ее в р-не универа. Обычный ушатанный ПАЗ. Нелегал?
Megavolt
19.07.2017
Скорее всего. На новом 81 оранжевые длинные пазики.
Stephan S
19.07.2017
RK писал(а)
Нелегал?

Да.
к чемпионату надо заставить в фуражках и белых перчатках ездить
kassa111
18.07.2017
А цена за проезд какая стала?
Stephan S
19.07.2017
Ничего ещё не "стало"... 20 рублей.
MNG3376
19.07.2017
Ну да, повышение до 28 рублей только в августе еще, еще долго ждать)))
Т71 - 15 руб.
Мало того что маршруты 75 и 44 это полное недоразумение, так и автобусы закупили неудобные - один ряд двухместные места, другой ряд одноместные + одно двух местное на котором сидеть просто опасно, т.к. в случае резкого торможения можно легко оказаться в другом конце салона (ни сидений впереди, ни поручней). Площадки спереди и сзади тоже не непонятные - поручни есть только по периметру площадок, остальные либо разрабатывайте вистибюлярный аппарат и пробуйте не упасть, либо держитесь за соседей занявших места по периметру площадки.
zlatka
18.07.2017
Вот да! А ещё там сиденья есть, где спиной вперёд едешь. Я вот так не могу - укачивает (
Stephan S
19.07.2017
Это где вы в новых маршрутках такое видели? Наоборот, там, вроде, требование было, чтобы все сидения были по ходу движения. Вы со старыми не путаете?
Там нет таких
zlatka
19.07.2017
Stephan S писал(а)
Вы со старыми не путаете?

Я не про маршрутки, а про лиазы.
В теме описание новых автобусов:
www.nn.ru/news/more/stalo_iz..._linii/50637341/
Stephan S
19.07.2017
Вы же отвечали на коммент про 75 и 44, где никаких лиазов нет...
а что за марка автобусов на 44 и 75 маршруте? не знаете случайно?
Stephan S
19.07.2017
ПАЗ-Вектор, вроде.
Тоже так подумал, но у всех Векторов оба ряда двухместные
скажите, будьте добры, No 75 доезжает до стригинского кладбища? звонила на горячую линию, НИКТО не смог ответить , где же географически находиться конечная 75 маршрута? "нагулино" - абстрактно, неконкретно...
SphinX
18.07.2017
Насколько понимаю, не доезжает. Едет до поворота на кладбище (от него еще надо топать по дороге примерно минут 15), а потом идет в Нагулино по трассе 31-го автобуса.
спасибо, позвонила на прямую линию, а там отвечают" а мы не знаем..., говорю, зачем-же вы там сидите, если не можете ответить на животрепещущие вопросы, -немая сцена...ПАРОДИЯ
FreeCat
19.07.2017
вот его официальный маршрут
Где такую картинку взяли? Есть на другие маршруты?
FreeCat
20.07.2017
здесь в новости про новые маршруты были картинки, я сохранил себе.
FreeCat
20.07.2017
FreeCat
20.07.2017
FreeCat
20.07.2017
FreeCat
20.07.2017
FreeCat
20.07.2017
FreeCat
20.07.2017
картинки в принципе большого размера - можно споконо распечатать и взять с собой, если надо *thank-you* . или просто в телефон загрузить и смотреть :) .
Спасибо!
Yulaschik
19.07.2017
Конечная 75 в Нагулино, точно там же где и 115 была. Это аналогичный маршрут с разницей в том что уезжает из соцгорода и после лескова поворачивает на мончегорскую.
спасибо
Действительно крайне неудобные поручни на уровне опы((
nikpav
18.07.2017
Да...наворотили дел!!!...
А с 1 августа еще отменят несколько! беспредел! Что у них в головах! Ну. все на "банный угол", по Черномырдину "хотели как лучше" и т.д.! Хлопают глазами с экрана телевизора, натянуто улыбаются,вещают отсебятину! Разве ТАК можно относиться к людям, обрекать всех на ежедневные неудобства , ввергать жителей в стресс!!!
nikpav
19.07.2017
потому что молчим ...
активнее надо к новой мэрше обращаться!!!
кто знает ее блог для связи с нижегородцами???
catt
19.07.2017
61 миллион за это отдали, чтобы грамотно спланировать все маршруты!
Да, наворотили! А вот с августа ещё парочку маршрутов отменят. А к сентябрю все студенты-школьники вернутся, и будем мы как кильки в бочке на новеньких автобусах кататься, если дождёмся их конечно и влезть сможем. А с осени они ещё цены задерут выше крыши, и вообще красота наступит.
Наворотили х*рни!!! Теперь кто-то миллионы будет зарабатывать на простом народе. А вот этот самый простой народ непонятно чему вот уже больше чем полгода радовался, тошно слушать было высказывания про новые автобусы. В тех городах, где новые автобусы, давно уже нет такой стоимости проезда как в нашем городе. А нашим горожанам надо, чтобы и автобусы новые были, и ходили они через каждые 5 минут и чтобы проезд был копеечным.
Я за возврат ржавых вёдер!
А 83 сейчас тоже до Печер идет только как и 34?
Сегодня видела 81 маршрутку с пассажирами и на ней написано Южное шоссе - Кузнечиха - это видение или маршрутку вернули?
FreeCat
19.07.2017
вроде бы до Дружаева "новый вариант"
Да это я знаю. По новому маршруту должны идти новые автобусы, а это была обычная маршрутка и ехала по Веденяпина
Libra*
19.07.2017
Это нелегалы.
Жаль, я уже обрадовалась, думала вернули 81 маршрутку. И что самое удивительное я видела и 85 автобус который тоже с Дружаева идет и тоже по Бекетова (как и новый маршрут 81 автобуса) только по Мызинскому мосту.
14Х17Н2
19.07.2017
85-й уберут с Бекетова. Он в "Цветы" будет переброшен. Естественно, никаких "гармошек" (по этим говнам и ПАЗ впритирочку вертится) - тоже "Векторы".
Опять в Цветы? Замена 81 от Южного тоже будет по Мызинскому мосту и от Мызы по Горной и в Цветы и 85 по Мызинскому в Цветы? Оригинальная карта маршрутов
Eleben
19.07.2017
Прошу всех подписать петицию по возвращению городских Нижегородских маршрутных такси в Афонино!

www.change.org/p/%D0%BC%D1%8...m=share_petition
В Афонино нет ОТ?
Eleben
19.07.2017
Теперь не будет.. Убирают и 34 и 83 маршрутки и 4 автобус.
И ничего в замен?
SEro
19.07.2017
Законодательство не разрешает теперь. Афонино нужно включать в НН, тогда будет можно.
Eleben
19.07.2017
А какое конкретно законодательство? Разговоры про включение Афонино в состав Нижнего Новгорода идут уже лет 10 и никак пока.. У нас офис в Афонино, без машины теперь вообще нормально не добраться будет.
SEro
19.07.2017
На вскидку так сразу Вам не скажу, позвоните в дептранс, Вам скажут, я думаю. по этой же причине д конца года отменяют автобус 22, 53, может ещё какие. Пускают пригородную маршрутку по тому же маршруту.
Stephan S
19.07.2017
Закон 220-ФЗ от 2015 года.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182659/


А именно:
6) межмуниципальный маршрут регулярных перевозок - маршрут регулярных перевозок в границах не менее двух муниципальных районов одного субъекта Российской Федерации, не менее двух городских округов одного субъекта Российской Федерации или не менее одного муниципального района и не менее одного городского округа одного субъекта Российской Федерации;
7) муниципальный маршрут регулярных перевозок - маршрут регулярных перевозок в границах поселения, субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя либо двух и более поселений одного муниципального района;

То есть, если маршрут выходит за границы города, он по определению межмуниципальный, и принципы для него другие.
Alex-ef
19.07.2017
Вот здесь объяснения от департамента транспорта mintrans.government-nnov.ru/?id=100819
Eleben
20.07.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем