--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ждем открытия первой настоящей 5 звездочной гостиницы в НН

О городе (основной)
91
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
20.07.2017
Marriott Nizhny Novgorod Kremlin- уже скоро начнет принимать гостей. Должна соответствовать международным стандартам, чего еще не было в НН. Очень exciting.
кровавый молот репрессий, не иначе
Kot bajun
20.07.2017
ох, Мальборо, вы б видели окрестности вокруг этих пяти звезд. дорогих гостей туда возить надо или ночью, или по самолетному трапу из лимузина десантировать.
давеча жил в вашем Хилтоне...
Мне все понравилось
Наговариваете вы на свой город. Грех это
Kot bajun
20.07.2017
это в хэмптоне-то? там напротив пивная хорошая есть. а сзади - баня!
в отеле-то конечно неплохо. а про город - увы, увы.
нормально все в городе, говорю - наговариваете
вы в других городах не бывали :-)

мне в Union Jack понравилось. Душевное место
Kot bajun
20.07.2017
с Укушкой там заседали, помнится.
у меня с этим заведением связано некое кулинарное удивление: мне там подали половину дорады. вдоль. я что-то такой вариант подачи первый раз видела.
Я там стейк брал, суп из фисташек и салат какой-то, не помню. Все вполне на уровне
Но выпили мы там много :)
Еще группа какая-то играла, девчонка у них там на вокале
Kot bajun
20.07.2017
уж больно с претензией заведение. недушевно мне показалось.
но вот кто из 5* отелей - тому пойдет ))
это вы в Vogue Cafe или "Воронеже" не были...вот где претензия :)))
мне еще "Селедка" на Рождественской понравился...
зависали там 2 вечера
Kot bajun
20.07.2017
хорошо притянули народ на рождественскую. там прям теперь народ гудит.
Marlboro Man писал(а)
мне в Union Jack понравилось. Душевное место

на Звездинке?
На этой...как его..Горького
Это то самое кефирное заведение и есть.
Я знаю, что есть города, где всё ещё хуже, а есть города, где всё лучше. Я полагаю, что равняться надо на вторые, а утверждение, что где-то ещё хуже ну ни разу не аргумент. Я не понимаю, почему плохое сравнивается не с хорошим, а с ещё более ужасным?
Ад на земле - тверская область и город Кимры
Это что за пивная напротив Хэмптона?
Kot bajun
20.07.2017
знатоки пивов меня сейчас запозорят ))
ну напротив этажей в красном кирпиче. название не помню.
KatrinaR
20.07.2017
До Этажей 2 остановки- ничего себе напротив :-)
Kot bajun
20.07.2017
даладнака! до пивной всегда быстро идти получается.
KatrinaR
20.07.2017
А баня "сзади"- выходит, Ковалихинские? :D
Kot bajun
20.07.2017
они.
везли гостя в этот хилтон как раз мимо бани и ларечка с вениками. объясняли банные традиции.
ничего себе ты бухая по городу катаешься - "напротив пивнушка, сзади баня"
где-где пивная?? вот на его самом месте избушка и была когда-то))
А без 5-ти звездочной вы к нам ни ногой?Какая печаль....
Salvia
20.07.2017
От печали до радости один шаг)
Автор темы очень требовательна к обстановке, предпочитает роскошь и комфорт.
Я и грю - печаль
Steavi
20.07.2017
Чой-то? Тут она живет, недавно открытием своим делилась, что в городе всего три банка, один из которых закрыт, а в двух других наличка кончилась - её баксы купить отказались.
Точно?А не в сшатах рази?Причем на каком то дичайшем западе,раз у них там три банка.
В махровой провинции пятизвёздочный отель? Ну ну)
А вот,кстати,нифига не махровая - иногородних и иностранцев(особенно по выходным) в НН пруд пруди.
Геннадий Букин писал(а)
иногородних и иностранцев

Таджиков, армян, азербайджанцев и узбеков?
Нет,кстати.Вполне себе англичан,немцев и даже американцев северных.И,как ни печально тебе это слышать,подавляющее большинство гостей из Российских городов очень даж хорошего мнения об НН.
Геннадий Букин писал(а)
Вполне себе англичан,немцев и даже американцев северных

За такие бабки вкусно покушать, барином себя почувствовать и зависть с угодничеством читать в глазах принимающих махровитян: - да любой забугорец будет от величия и тщеславия дифирамбы петь)
Мне тут один америкос недавно жаловался,что его девушка русская бросила со словами "говно американское"...
Slepoi
20.07.2017
за что?
А хер знает...я не вникал...
Slepoi писал(а)
за что?


Русью, наверное, не пахнет ! ))

А, так, это скорее квалификацию не прошел по уровням: супер - ок -ни чё так -
и говно !
нЭнС
20.07.2017
Slepoi писал(а)
за что

наверное,он и вправду гоvном себя проявил,а м.б. таковым и является,но из политкорректности на родине ему никто ещё этого не говорил ))
Может, он просто говно американское?
VIKINGS
20.07.2017
Халявщица "поди")
Не знаю,я с ней не знаком
VIKINGS
20.07.2017
Верю,
а по-существу такое сплошь и рядом,
хоть в Германии, особенно в Скандинавии - стать гражданкой любой ценой)
подтверждаю
VIKINGS
20.07.2017
За КАДом (МКАДом) "мы" все столичные ;-)
KatrinaR
20.07.2017
В городе есть парочка гостиниц- оазисов, где ощущаешь себя в цивилизации. Но стоит выйти за пределы- увы, попадаешь в разруху НН.
В любом случае- открытие новой сетевой гостиницы- это всегда хорошо для города.
Dr.No
20.07.2017
Да чем хорошо ?
Ну будет где остановиться какому-нибудь одинокому иностранному состоятельному туристу.
Ну все мэры/губернаторы/налоговики и прочие будут там пастись в командировках.
И что ?
KatrinaR
20.07.2017
Ну, с таким подходом хорошо только наличие продуктовых магазин и аптек.
Приезд туристов, которые тратят деньги как напрямую, так и косвенно- это всегда хорошо и к этому стремятся все населенные пункты.
Наличие гостиницы 5 звезд международного уровня в городе добавит дополнительный сегмент туристов и добавит известности НН в глазах иностранцев.
KatrinaR писал(а)
Наличие гостиницы 5 звезд международного уровня


А то, что это, в основном, как Вы говорите, сетевые отели - это тоже для города хорошо ?
KatrinaR
20.07.2017
Безусловно. Во- первых, сетевая гостиница дает больше гарантий качества ( обучение стандартам практически одинаково во всем мире для определенного бренда, так же и наличие некоторых стандартных атрибутов). Даже если и возникнут какие проблемы ( ничего идеального нет и человеческий фактор играет роль- не все рождены работать в этой отрасли), то шансы на то, что в сетевой гостинице отнесутся намного серьезнее ( никто не хочет потерять право на франшизу, которую могут отобрать при несоблюдении стандартов- отсюда и ребрендинг/reflagging в гостиничном бизнесе как достаточно частое явление у гостиниц с подмоченной репутацией).
Во-вторых, многие предпочитают останавливаться в сетях, где у них статус лояльности и где имеются дополнительные бенефиты ( подарок при заезде, бесплатный завтрак- это без статуса лояльности далеко не везде- и в Марриотте тоже, улучшенная категория номера по умолчанию, ранний заезд и поздний выезд практически всегда, и др. приятности). Ну и возможность копить и менять баллы на бесплатные ночи так же являются преимуществом предпочтения сетевой гостинице. Конечно, многие сетевые гостиницы имеют практически одинаковую обстановку, с небольшими вариациями, но это может быть как минусом ( однообразие без изюминки), так же и плюсом ( например, привычные матрасы, которые одинаковые по всему миру или привычные брендовые туалетные принадлежности).
И еще много разных нюансов :-)
франшиза в сетевых гостиницах ?!! вы о чем вообще ?
KatrinaR
21.07.2017
Вы серьезно не знаете таких элементарных вещей?
а вы серьезно считаете , что франшиза широко используется в гостиничном бизнесе , а тем более в России ?
KatrinaR
21.07.2017
Это факт- основное количество сетевых гостиниц международного уровня работают по франшизе.
как раз наоборот - большинство гостиниц работают под УПРАВЛЕНИЕМ брендодержателя через Управляющую Компанию , особенно в классе Люкс
KatrinaR
21.07.2017
В очередной раз ошибаетесь. Впрочем, ваш изначальный вопрос " франшиза в сетевых гостиницах?!! вы о чем вообще?" уже дал понять о вашем незнании.
Ага ... Ritz-Carlton вообще не продает франшизу , шестью гостиницами SAS ( Москва , Питер, Сочи ) управляет Rezidor SAS Hospitality, <<Ренессанс-Мариотт>> под управлением Mariott International ...
дальше можете сами поискать
а заявлять о моем незнании вас не красит на фоне вашего незнания
да
нет, не путайте с Макдональдсом
Я в Навашино как-то жил в "четырёххвёздочном отеле" :-D
Там в фойе была табличка, которая гласила, что приказом министерства местной промышленности от xx xx 1979г. гостинице г.Навашино присвоена 4-я категория.
KatrinaR
20.07.2017
Самодеятельность- она такая :-))
В-52
20.07.2017
Блин, предупреждать надо. Я чуть кружку с чаем не уронил.
Navashino Park Hotel & Spa?
Почти так. Двухэтажный оштукатуреный барак коридорной системы с удобствами на этаже. Но дёшево.
летун 67 писал(а)
гостинице г.Навашино присвоена 4-я категория


Гостиница 4-й свежести ? ))
AlexeyNi
20.07.2017
Где будут останавливаться киркоры, баски и прочая нечисть и какие райдеры будут предъявлять... Really наплевать на них)
KatrinaR
20.07.2017
А чего данные персонажи забыли в НН? Будут останавливаться обычные гости- как россияне, так и иностранцы.
KatrinaR писал(а)
А чего данные персонажи забыли в НН?

Корпоративы жеж!!!
А тут вон еще фестиваль был давеча...
AlexeyNi
20.07.2017
"Обычная русская семья без претензий снимет коттедж площадью не менее 1000 кв. м на Cote d'Azur в районе Monte Carlo... Saint-Tropez не предлагать!"
KatrinaR
20.07.2017
С учетом, что цена за номер в других, менее звездочных сетевых гостиницах НН, начинается от 3-6 тр, то Марриотт будет начинаться от примерно +/- 10 тр.
Киркоры и Баски и иже с ними обычно тормозят свою жопу в Мариотте либо в Оке.
В Маринсе, а не в Мариотте, поправочка
KatrinaR
20.07.2017
Ну вот в Маринсе как раз им место :-)
Там попа что ли вообще?)
KatrinaR
20.07.2017
Ага :-)
Понятно, я там с подругой одной как-то по молодсти после пьянки проснулся, вроде цивильно все было:-)
Сычъ
21.07.2017
Николаев как-то был в "Волне" замечен.
ты в НН в гостиницах останавливаешься?
KatrinaR
20.07.2017
Ты же знаешь мою любовь к гостиницам :-))
Я знаю что ты часто везде ездишь, но я не знаю что тебя с НН связывает)
KatrinaR
20.07.2017
У меня здесь тоже культурная программа :-))
ну хз... может тут родители, дом родной, при таких условиях по гостиницам шляться как-то не очень)

короче, по теме - мне как нижегородцу пофиг какие у нас гостиницы:)
KatrinaR
20.07.2017
Я при наличии крыши над головой всегда экспериментирую с гостиницами в НН. Мне интересна эта тема ( впрочем, с обеих сторон- как гостя, так и управляющего). Поэтому радуюсь данному открытию, как Новому году :-))
и у меня! извините...
KatrinaR
20.07.2017
:-)
уходим в приват?...
Кто эти люди, живущие в пятизвездночных гостиницах? В Москве еще понятно - иностранные бизнес гости наведываются свои филиалы проведать. Но у нас то кто?
KatrinaR
20.07.2017
В НН пока нет настоящих 5 звезд, но будут останавливаться все те же, кто сейчас останавливается в других сетевых: работники Сбербанка, Кока Колы, итд - на тренинги; иностранные начальники и коллеги АйТи фирм ( например, Huawei); группы немцев, австралийцев, итд - узнаваемость бренда всегда облегчает заключить контракт, плюс корпоративные глобальные скидки с сетью имеют место быть; Москвичи, приезжающие парами или семьями; итд, итп. Сетевые гостиницы международного уровня в НН преуспевают.
Ээ компании типа Сбербанка КокаКолы совершенно точно не будут оплачивать 5 звезд обычным сотрудникам. Только топам. Но топами целую гостиницу не загрузить. В иностранных начальников верю, но их опять же мало. Москвичи семьями и интуристы - минус. Они поедут через букинг с сортировкой по возрастанию цены и отзывам, а ни по каким не брендам.
KatrinaR
20.07.2017
Гостиница имеет очень небольшой номерной фонд, поэтому загрузить не составит большого труда ( через год occupancy rate будет в среднем 80%, что очень неплохо для начала)
У меня большие ожидания на нее ( если, конечно, найдут правильный персонал- в НН с этим крайне сложно).
diamant
20.07.2017
разве в 5-звёздочной гостинице может быть неправильный персонал изначально?
В 5-звездочной - не может. А в Нижнем Новгороде - вполне может. Понимаете разницу ?
diamant
21.07.2017
ну, тут есть пара неясных мне моментов;
во-первых, непонятно, какие именно "звёзды" имеются в виду, то есть кто классифицирует и по какому стандарту;
одно дело, если это одна из организаций, аккредитованных нижегородским министерством ( классификация-туризм.рф/index.php/displayAuthority/30 ), присваивает категорию в соответствии с приказом российского минкульта ( www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70282982/); и другое дело, если речь про нечто более международное (европейское);
а во-вторых, опять же, непонятно, о какой "правильности" персонала речь;
одно дело, если речь про формальные критерии навроде знания иностранных языков из упомянутого выше приказа (приложение 8); и другое, если оценивать по неформальным критериям, о которых гости гостиниц пишут в отзывах на спецсайтах
KatrinaR
21.07.2017
Хорошее замечание. Систем оценки звездочности, на самом деле, очень много, но существуют основные правила оценки, например, у 4 и 5 звезд должен быть бассейн, и каким бы прекрасным не было обслуживание в 3* гостинице, но если там нет бассейна и нескольких ресторанов, то 5* ей не светит.
А по поводу правильного персонала в НН- крайне сложно найти профессионалов в НН- от горничных до генеральных ( в основном приглашают не местных- в Кортярде иностранец генеральный, в Хэмптоне третий за год и 2 месяца поменялось- первые двое были приезжие, итд).
И это не только проблема в гостиничном бизнесе, посмотрите какой " сервис" предлагают таксисты-99%- это непрофессионалы, и чем дальше, тем все реже можно найти трудолюбивых и ответственных работников в сфере обслуживания в НН.
KatrinaR писал(а)
У меня большие ожидания на нее

это твоя гостиница??
Alkesta
21.07.2017
Гостиницы кроме заселения предлагают еще и другие услуги - аренды конференц-залов, банкеты/фуршеты, кое-кто сдает площади в аренду компаниям по смежным областям (прокат авто, оформление виз и т.п.)
BigPup
20.07.2017
А где она будет? В поселке Мостотряд?
А номера на час будут?
KatrinaR
20.07.2017
Напротив Кремля, некоторые номера с видом на Кремль, остальные на Покровку и драм театр. Вывеску уже повесили. На час не будут, но у пятерок обычно есть Day Use Rate ( дневной тариф)
Slepoi
20.07.2017
а я надеялся, что это про ту, что на гордеевском пятаке
araxo
20.07.2017
не ... это про ту, которая на кладбище...
Про неё. Вообще любой большой город стоит на кладбище, не вижу в этом ничего экстраординарного. Если бы в своё время не подняли визг, то гостиница уже давно была бы построена, но кому-то похоже приглянулось местечко.
У Володина нашлись деньги достроить ?
KatrinaR
20.07.2017
В принципе, изначально планировалось открыть непосредственно к FIFA 2018, просто обозначили предварительную готовность на декабрь 2015.
Ну, с другими гостиницами у него тоже что-то сейчас не очень быстро
Dr.No
20.07.2017
А Володин при чем ?
Питерский гомобизнес нашел.
Кто кого нашел ? Или это взаимно?
Casher
20.07.2017
))) 5 звездначная гостинница в НН ))
весело блин
что то сразу подумалось: а если в этой гостинице будет горячая вода, то у нее будет 6 звездочек!
"Ждите"!...дальше не читал...
PIBO
20.07.2017
Не понимаю зачем оно тут... Знаю популярные 4 звезды - мягко говоря не шикуют. Если будет 5* значит затраты на сервис должны быть еще выше, площади больше и т.д. При этом нет ни моря ни какого-то горнолыжного курорта, в основном только деловые поездки. Не верю я в успех такого мероприятия, как только бюджеты начнут резать все зачахнет.
PIBO писал(а)
Знаю популярные 4 звезды - мягко говоря не шикуют.


"Волна", "Азимут", "Ока" ?
PIBO писал(а)
как только бюджеты начнут резать все зачахнет.

Какие бюджеты? Там частные инвестиции.
KatrinaR
21.07.2017
Он имел ввиду бюджет на бизнес поездки.
PIBO
21.07.2017
те же самые деньги и очень скоро их потребуют вернуть с прибылью...
Кто потребует и от кого?
PIBO
21.07.2017
сами сказали, частные инвесторы, тут вам не убер, тут все делается за деньги.
Естественно за деньги. Это инвесторы, а не благотворители или альтруисты. Естественно они за вложенные деньги хотят получить прибыль, а как иначе?
Наверное, это та, которая построена на костях древнего захоронения www.nnov.ec/%D0%9C%D0%B5%D1%...0%BA%D0%B2%D0%B0
KatrinaR
20.07.2017
Все верно
Divined
20.07.2017
Во всех старинных городах копни на три-четыре метра, наткнешься на захоронения. В Москве когда копали под Манежной площадью, нашли столько всего, что целый музей организовали.
В Чехии из таких захоронений вообще пару музеев сделали.
MixUp
20.07.2017
Я единственную гостиницу знаю, которая 5 звёзд, Maxx Royal. Но не та что в НН конечно :)
MixUp писал(а)
Maxx Royal

не выпендривайтесь , вторую Maxx Royal в Кемере после Белека построили...Four Seasons на Мальдивах посетите..
MixUp
21.07.2017
А я не выпендриваюсь. В Кемере не был, а в Белеке два раза в него ездили.

P.S. В НН армяне свою гостиницу с таким же именем сделали :) Общее только название.
нЭнС
20.07.2017
KatrinaR писал(а)
Marriott Nizhny Novgorod Kremlin

это где такой? из географического любопытства спрашиваю,не думаю,что хватит денег за свой счёт хотя бы пообедать там))
KatrinaR
20.07.2017
Рядом с драм театром, перпендикулярно Покровке :-) За "Рубином"
нЭнС
21.07.2017
спс,догадался уж потом.
Сомневаюся я.
В своё время в Болгарии жил неск. дней в ,кмк,РЕАЛЬНО **** отеле (Родина).Говорили,преимущественно для советских он был(отсюда и название),хотя и для интуристов тоже.
Так тогда он шокировал нас,непривычных.Казалось,чего,только нет! Живи полжизни-выходить не надо,всё внутри есть! от магазов до салонов красоты,массажа,бань и физкультурных залов или что-то там из этой оперы!
Спрашивали: а чего же не 5*? (Чего же вас,собакам ,ещё не хватает???...наша фантазия буксовала...))
Кажется,сказали: Бассейна нет! и вертолётной площадки...М.б. и наврали))
Но "рядом с драмтеатром" кяп,НИКОГДА не будет ни бассейна,ни вертплощадки,ни даже четверти всего того,что было ещё 30 лет назад в болгарской многоэтажной новейшей на тот момент "Родине****"...Просто места не хватит...
Так что сомневаюсь я ,что эти ***** будут реальными. :)
vivat
21.07.2017
т.е. российско-нижегородский бизнес не считает гостиницы перспективным инвестированием.....
RolSt
21.07.2017
Городу это надо, это да. А вот жителям города - пользы ноль.
а что жители города там работать не будут? зарплаты не будут получать? ты бы за всех жителей города не говорил, так и скажи - мол мне пользы ноль
RolSt
21.07.2017
Слушай лекцию.
В любом объекте такого уровня, которых в верхней части навалом (это не только гостиницы а и, например, ТЦ и др инфраструктура и неважно частные или нет) есть доля городского бюджета - на проект, на планировку, на сети на подъезды машин и т.п. Т.е. это денежки ВСЕХ жителей, и большинство этой суммы из кармана сормовичей, автозаводцев, жителей моск района и др из нижней части города.
Что они от этой гостиницы имеют? Дырку от бублика да ржавые трамваи.
Ущучил?
плохое знание предмета, садись два.
vivat
21.07.2017
т.е. никто из жителей города заработать таким образом не хочет...
или не может
RolSt
21.07.2017
Вы о чем? На чем заработать?
vivat
21.07.2017
разве гостиница не может приносить доход?
или вы имеете в виду "казённое учреждение" :-)
PIBO
21.07.2017
А незаметно по недостроенной гостинице около стадиона что особого рвения нет?
vivat
21.07.2017
это што за гостиница такая?
The best
21.07.2017
Тараканы тоже импортные будут, так же как вши и блохи)
RolSt
21.07.2017
99,99 % жителей этого не ждут и от этого ничего не ждут, а ждут когда опубликуют на что идут их налоги и как они распределяются по районам города
The best
22.07.2017
Я дождалась, чуть чуть)
пофек
я в Нижнем в гостиницах не живал и не собираюсь
The best
22.07.2017
В лет так в девять с тапкой на кровати лучше не засыпать. А карандаш Машенька помнишь?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26