--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жить отдельно, или когда птице стоит вылетать из гнезда ?

Слухи и сплетни
4153
516
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
17.12.2018
Жить отдельно, или когда птице стоит вылетать из гнезда ?
Свалить-то дело нехитрое, а на что потом жить ? Придется оплачивать жилплощадь целиком, возможно поменять район на менее благоустроенный. Конечно все упирается в деньги, а они, также имеют свойство заканчиваться.
Ну и мотив...мне 40 лет, практически личная жизнь позади, сношения уже не мотивируют. Ну и нафига ?
FreeCat
17.12.2018
если не собираешься вылетать - то зачем тема :) ?
antidot
17.12.2018
FreeCat писал(а)
если не собираешься вылетать - то зачем тема :) ?

Ну как ! Мне этим постоянно в физиономию тыкают ! Смотри, вон Ерохин уже двушку купил, трое детей, дом в деревне, "тачка", все дела !
FreeCat
17.12.2018
ну так он купил - это его жизнь. ты хочешь свою жизнь склонировать с его :) ?
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=47720747
antidot
17.12.2018
FreeCat писал(а)
ну так он купил - это его жизнь. ты хочешь свою жизнь склонировать с его :) ?

Ну так я этим людям и говорю - Он это он, а я это я!
У него были другие условия, да и элемент случайности немаловажен.
FreeCat
17.12.2018
ну значит и эта тема смысла не имеет :) ...
antidot
17.12.2018
FreeCat писал(а)
ну значит и эта тема смысла не имеет :)

Слушай, как убрать твою картинку с черепушкой ? Она рвет пост !
Раньше картиночки как-то сбоку вставлялись, желающий их мог увеличить и просмотреть.
FreeCat
17.12.2018
antidot писал(а)
Она рвет пост !

почему же :) . в ней тоже смысл есть ;-) ..
antidot
17.12.2018
FreeCat писал(а)
почему же :) . в ней тоже смысл есть ;-)

Смысл можно как-то поскромнее изображать, а не в полстраницы.
FreeCat
17.12.2018
это к программерам ннру ... на Техподдержку ;-) ...
vladmir
18.12.2018
Не надо ля-ля.
он говорит, что можно загрузить картинку в пост, а не вставлять галерею
тогда в посте будет маленькая превьюшка справа, а кто захочет - увеличит её
FreeCat
19.12.2018
ты - это он :-D ? кто чей бот :-D ?
vladmir
19.12.2018
Я вам разъяснил то, что вы не поняли и что понятно любому читателю, кроме вас.
FreeCat
20.12.2018
но ты не ТС :-D ...
vladmir
20.12.2018
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Просто удобнее просматривать картинки, подгружённые в пост, а не в галерею. У вас же нет возражений, - вот попробуйте так делать и всем будет хорошо.
FreeCat
21.12.2018
мне - нет :-D . а куда претензии писать я сразу написал :-D .
нЭнС
18.12.2018
antidot писал(а)
Ну и нафига ?

в правильно поставленном вопросе-уже половина ответа.
Было бы невыносимо тяжко-уже давно свалил бы скорее всего...А раз вы там неплохо друг друга переносите-то и Нафига?
Старикам вредно жить одним,хоть и бухтят,но нуждаются в младших. Младшие могут свою выгоду извлекать )...Каждому своё,но всем на пользу. )
alvako
17.12.2018
А почему вас с футболистом сравнивают?
antidot писал(а)
дом в деревне

Если есть ? - можно не покупать квартиру, где провести время "отдельно" есть ) Смысл отдельного жилья, на мой взгляд, ещё и в том, что хорошо иметь место, где все будет так, как тебе нравится )
antidot
18.12.2018
Хочу заметить тот факт, что люди, имеющие все эти дома в деревне и квартиры имеют таки деньги, для поддержания всей этой инфраструктуры !
Дом в деревне не так дорог, пенсии хватит тебе
antidot писал(а)
имеют таки деньги,

зарабатывают на это !!!
- именно за-ра-ба-ты-ва-ют !!!
BESiK
25.12.2018
И да - это ни фига не дёшево )))))
Особенно, когда по итогам года всё подсчитаешь.... Слеза накатывается.
Goldman52
17.12.2018
Может сначала к докторам? Пошаманят, поколят что-нибудь. И мотивация появится а за ней и все остальное.
antidot
17.12.2018
Goldman52 писал(а)
Может сначала к докторам? Пошаманят, поколят что-нибудь

К доктору надо ходить как раньше в оперу на арию ходили. На конкретного врача имеющего хорошие рекомендации. А к кому щас ходить ? По-месту жительства ? Я очки ходил прописывать, а там в качестве врача пацан дагестанец сидит. Намерял мне всякое, так я потом за деньги ходил, к уже пожилой тетке, перемерял.
Goldman52
17.12.2018
Ну во первых можешь идти в любую, если регистратура не записывает - прямо при них на А4 пишешь договор аренды на квартиру в соседнем доме с Ивановым И. И. и в отказ они не пойдут. И кстати у нас в детской поликлинике ЛОР - молодой азербайджанец, очень грамотный врач, на порядок выше 60-летней русской которая работает там же. А зубы мне несколько лет назад лечила девчонка родом с Якутии. Так у нее глаза лучше Ультракаина действуют)))
Не позднее 25.
antidot
17.12.2018
Jack Daniels писал(а)
Не позднее 25

В трудовую жизнь мы вступаем в 22-23 года, за два года ее предлагается заработать на отдельное жилье ?
Именно так. С помощью родителей купить, на первый взнос накопить или снимать не важно. Но надо уходить.
antidot
17.12.2018
Jack Daniels писал(а)
Именно так. С помощью родителей купить, на первый взнос накопить или снимать не важно. Но надо уходить

Однушка на окраине 2 млн. Взнос со взятого в ипотеку миллиона - 13 тыр + надо за квартиру будет платить + еще жить на что-то.
Арифметика простая.
тут главное понять что ты хочешь сильнее:
1. жить самостоятельно
2. жить не напрягаясь и зарабатывать 13 тыр.

ПыСы я не верю, что человек не может найти работу совсем за другие деньги, но верю, что ему просто неохота напрягаться
antidot
17.12.2018
Тихий дачник писал(а)
ПыСы я не верю, что человек не может найти работу совсем за другие деньги

Ну наверное надо что-то такое уметь, за что платят больше ? Не ?
antidot писал(а)
надо что-то такое уметь, за что платят больше


вообще об этом стоит задуматься не в 40 лет, а в пять-шесть, когда дети начинают серьезно заниматься дополнительным образованием, возможно оно и не станет твоей профессией, но точно сформирует желание быть лучше других на всю жизнь

Но в сорок лет тоже не поздно, люди вообще учатся всю жизнь
W.W
17.12.2018
Тихий дачник писал(а)
люди вообще учатся всю жизнь
это только умные...
*secret*
Тихий дачник писал(а)
я не верю, что человек не может найти работу совсем за другие деньги, но верю, что ему просто неохота напрягаться ...


А Вы нашли работу совсем за другие деньги?
antidot
18.12.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
А Вы нашли работу совсем за другие деньги?

Да товарищ упражняется в форменной демагогии ! Ничего он не нашел, да и не искал.
у меня просто не было другого выхода кроме как работать по 12-14 часов сутки, когда мне было 23-25 лет, это довольно сложно три года подряд жить в таком режиме, но возможно. Поэтому сегодня 20 лет спустя уже работа ищет меня, а не я работу.
Andrey Af
17.12.2018
А 9ый уровень на ннру это примерно оценочно потрачено времени на флуд на уровне 450 т.р. Вот деньги и не пришли. )
Andrey Af писал(а)
Вот деньги и не пришли. )

а че б ни делать...
лишь бы не дело делать...((
...)))
Megavolt
17.12.2018
antidot писал(а)
Однушка на окраине 2 млн


Только это не жизнь будет, по часу на дорогу тратить...
kissolo
17.12.2018
Я вообще 2 часа в одну сторону трачу, и ничего)))
Есть время подремать по дороге. Послушать аудиокниги. Посмотреть фильм. Почитать, если глаза хорошие)
Опять же, вечером прогулка на полчаса по относительно свежему воздуху.
Hurricane
17.12.2018
это на самом деле ненормально. Просто вы уже приспособились, но это не значит, что это правильно. За 2 часа можно сделать немало полезных дел, в тот же тренажерный зал сходить или есть приготовить. И уж куда лучше читать и смотреть фильмы дома или в другом помещении, сидя на удобном стуле или диване, нежели в трясущемся транспорте
Andrey Af
18.12.2018
Hurricane писал(а)
в тот же тренажерный зал сходить

Он может пройти расстояние вместо беговой дорожки в зале по пути домой. )) И это будет настоящая ходьба, а не симулятор беговой дорожки.
Hurricane
18.12.2018
в тренажерном зале не только беговые дорожки, а тренажеры на все группы мышц
Andrey Af
18.12.2018
И на мышцы языка? ))
Hurricane
18.12.2018
в том числе, поэтому лучше ни с кем там не общаться, а то вместо тренировки трёп сплошной будет
Andrey Af
18.12.2018
Может, лучше всё же не ездить из другого города на работу?
alvako
17.12.2018
И за 1200000 можно взять не на окраине. Искать только надо
W.W
17.12.2018
antidot писал(а)
Придется оплачивать
т.е. когда кто-то платит за твою жизнь, то это нормально, а что будешь потом делать, когда спонсоры отойдут от дел?
antidot
17.12.2018
W.W писал(а)
т.е. когда кто-то платит за твою жизнь,

Да никто не платит. Просто жить с родаками выгоднее. При моей небольшой зарплате можно даже что-то откладывать на отдых.
W.W
17.12.2018
antidot писал(а)
с родаками выгоднее
оно да, конечно... пусть они и напрягаются, им же отдых нахрен не нужен, молоды ешо...
antidot
17.12.2018
W.W писал(а)
оно да, конечно... пусть они и напрягаются

А я то к этому какое отношение имею ? Они со мной по-деньгам не пересекаются, им даже выгоднее что я с ними, потому что я за хату часть отдаю.
W.W
17.12.2018
antidot писал(а)
я за хату часть отдаю
ну, слава те хоспади, хоть тут есть на что опереться, а то нарожают не спросясь и ждут когда чадо на ноги встанет...
antidot писал(а)
им даже выгоднее что я с ними, потому что я за хату часть отдаю

час "Ч" приближается, тебе уже никто не будет даже часть за хату отдавать
будешь из стойла в звенящую тишину возвращаться
antidot
17.12.2018
Мильгаф писал(а)
будешь из стойла в звенящую тишину возвращаться

Что за нагнеталово ? Конечно люди не вечны, но так жизнь устроена.
Hurricane
17.12.2018
а мне нравится тишина - я не боюсь быть наедине с самим собой. Это лучше, чем возвращаться в квартиру с постоянно бубнящим телевизором и вечно недовольными или что-то требующими женой/родителями/ребенком. А страшит одиночество, ну можете зверушку какую-нибудь завести.

А уж сколько историй, когда желание избавиться от тишины таким вот способом пускания в свой дом абы кого заканчивалось разделом имущества, алиментами и прочими бедами!
я не имела ввиду физическую тишину
antidot
17.12.2018
Дык тема с алиментами также имеет ввиду не физическую тишину.
Hurricane писал(а)
А страшит одиночество, ну можете зверушку какую-нибудь завести.

Я помню вашу тему после возвращения с Гоа.
Тишина и зверушка победили))
Casher
18.12.2018
Hurricane писал(а)
а мне нравится тишина - я не боюсь быть наедине с самим собой.


тихо сам с собою...
правою рукою )))
Я бы не советовал съезжать от родителей и платить за аренду дяде. Копи деньги на первоначальный взнос.
ARTIOM
19.12.2018
Удачный год писал(а)
Я бы не советовал съезжать от родителей и платить за аренду дяде.


а про дядю подумал? на что он жить будет?
Goldman52
17.12.2018
А вообще я своих детей буду в 18 выпихивать на волю. Денег на 6 месяцев аренды выдал и летите, орлята.
antidot
17.12.2018
Goldman52 писал(а)
Денег на 6 месяцев аренды выдал и летите, орлята.

Это все в теории.
Goldman52
17.12.2018
Ну это через 11 лет узнаем)
Andrey Af
17.12.2018
Хотя бы с двушкой каждого и с машиной?
Я своего орла тоже настраиваю на отделение после 18. Разговариваю об этом лет с 11, чтобы думал где-как работать и учиться заранее. Но без стартового капитала (хотя надо и этот вариант рассмотреть), а деньги, если понадобятся, в долг.
antidot
17.12.2018
Тави Тум писал(а)
, а деньги, если понадобятся, в долг.

А отдавать долг он как будет ? Откуда у молодежи деньги ?
Я сейчас инвестирую деньги в его доп. обучение, он выбрал программирование, думаю, на хлеб с маслом хватит.
Old voron
17.12.2018
Там еще и на икру черную останется.:)
От способностей зависит, рассчитываю на минимум, будет больше - хорошо)
Тави Тум писал(а)
Я своего орла тоже настраиваю на отделение после 18.

Для чего Вы это делаете?

И почему в 18, а не в 19, или в 17?
Мне не нужен сидящий свесив ножки на моей шее или держащийся за мою юбку маменькин сынок. Со второго класса постепенно сам в школу стал ездить (далеко, с пересадками иногда), с 11 лет карманные деньги, которые может тратить или копить. По дому есть хозяйственные обязанности, сам стирает себе носки и трусы, моет посуду, мусор выносит. После 18 это и 19 и 20 может быть.
Готовность к самостоятельной жизни, хотя бы теоретическая, наступит, когда он сам сможет себе на хлеб заработать.
То есть хотя бы 1 год для учёбы в ПТУ всяко надо закладывать. Чтобы был специалистом, а не шаромыжником - "мастером на все руки"

Но всё равно остаётся вопрос - ради чего нужно такое отделение?
Понятно, если уезжает в другой город, то там только варианты снимать квартиру или влезать в ипотечную кабалу, а если остаётся в НН, то ради чего его надо "отделять"? Чтобы помотался по съёмным квартирам, отдавая треть или половину зарплаты за жильё?
Все это делаю для сына потому что понимаю, что я не вечная. Могу заболеть, могу помереть. Внезапно. Моя цель- чтобы сын мог выжить без меня.
Выше писала, что он сейчас учится на курсах, джава скрипт осваивает. У него отличный слух, владеет музыкальными инструментами, поёт. Перед глазами пример - у подруги сыну 16 лет, зарабатывает играя на Покровке, на поход с друзьями в кафе или на покупку билета на любимую группу хватает. Никто его не выгоняет из дома, но она гордится, что он такой самостоятельный и девчонки липнут)
Тави Тум писал(а)
Моя цель- чтобы сын мог выжить без меня.

Если не выгнать "в люди" в 18 лет, то он помрёт на следующий день после Вашей смерти? (тьфу-тьфу-тьфу, долгих Вам лет!)

Мне кажется, такая "самостоятельность" не должна быть самоцелью (перед приятельницей похвастаться это не слишком правильная цель)


А этот сын приятельницы не играет ли иногда ещё и в Гордеевском тоннеле?
Иногда вижу там парнишку, чёто невразумительное тренькает на гитаре, издаёт какие-то звуки (типа, поёт), но девчонки липнут :-D Хороший пример шаромыжника.
Этот патлатый парнишка с месяц назад был рыжим, а в последний раз, когда его видел, уже перекрасился во что-то потемнее :-)
Слышала, что мытьё в бане очищает не только тело, но и мысли, но, видимо, это не про Вас.
Вы приглашаете меня в баню? :-)
Чтобы помыть мне душу, тело и мысли?
Casher
18.12.2018
Тави Тум писал(а)
Слышала, что мытьё в бане очищает не только тело, но и мысли, но, видимо, это не про Вас. ...


изуверский 3,14здежь )) в бане(сауне) почти каждый день, однако мысли таки грязноваты ))
Вася Пулькин в бане писал(а)
перед приятельницей похвастаться это не слишком правильная цель


у каждого есть еще его личный опыт... если вам не пришлось в жизни полностью тянуть семью, где ты вроде как ребенок, то у вас совсем другое отношение к воспитанию собственных детей. Если ты лично не прошел через болезнь близкого человека, когда вынужден работать, чтобы несколько лет могли жить, есть, покупать лекарства четыре человека, то наверное ничего кроме как "перед приятельницей похвастаться" в голову не придет.
Вы уже не помните, о чём эта тема?
О том, когда детям надо вылетать из гнезда.
А в этой ветке идёт дискуссия, надо ли выпинывать детей из гнезда в 18 лет

И как к этому относится то, что вы написали?

Да, я думаю, что все эти заявления про надо выгонять в 18 лет на вольные хлеба просто пижонство - услыхали где-то, понравилось и теперь декларируют, радуясь своей "прогрессивности".
это соразмерно разговорам о том стоит ли ребенка нагружать в 4 года спортом, в 5 лет музыкалкой, а 6 лет отправлять в школу, если можно не напрягаясь привести деть в 7.5 в первый класс пустого...
И обсуждать потом как не повезло с учителем, что именно к моему ребенку она относится предвзято, что задают непомерно много, что приходится делать с ребенком все уроки, что завуч не понимает претензий, и директор не поддержал, короче все сволочи.
Почему то таким родителям даже в голову не приходит, что их ребенок ленивый и наглый, не в смысле речевого хамства, а том, что позволяет сбросить свои обязанности на маму и огорчать ее каждый день своими поступками

Разговор ведь не о том, что 18 лет - вот тебе узелок и пошел, а о том, что обязанность каждого родителя, чтобы его ребенок научился самостоятельно решать свои проблемы, чтобы не комплексовал подойти к учителю и попытаться доказать ему, что уровень его знаний стоит дороже, чтобы он тупо привык работать на результат самостоятельно. А еще есть какая то общественная школьная жизнь, она прямо не влияет на оценки, зато косвенно очень сильно.
Чем более самостоятельным вырастит человек и будет уверенным в себе, тем быстрее он захочет самореализации.
Тихий дачник писал(а)
Разговор ведь не о том, что 18 лет - вот тебе узелок и пошел

Именно об этом :-)
Даже этот же возраст назывался
ну у всех разные дети... кому то это не подходит, другие прекрасно справляются - зачем им навязывать свою опеку
Я про своих детей пока не могу сказать как они поступят после школы, но точно это будет их решение и их выбор
Тихий дачник писал(а)
зачем им навязывать свою опеку

А если им навязывают "идите нахер в люди"!?
Посмотрите, сколько здесь сторонников этой идеи отметилось!
sharrlinn
18.12.2018
обычно это позиция людей, категорически не способных наладить нормальные отношения со своими взрослеющими детьми) когда все ровненько, ребенок учится нормально, нет гиперконтроля, от которого детям хочется сбежать и нет гипер-раздолбайства, когда родителям хочется макнуть в прорубь, чтоб очнулся, удобнее и спокойнее когда они близко.
Goldman52
18.12.2018
Да почему? Просто на глазах куча примеров когда в 25-30 лет лицо мужской национальности не может трех шагов сделать без подсказки потому как в свое время не оттолкнули от себя и приучили к коллективному принятию всех решений.
sharrlinn
18.12.2018
А уж сколько на глазах примеров когда самостоятельных шагов хоть отбавляй... да все дурные.
Что плохого, когда человек умеет принимать решения, устраивающие всех членов семьи, а не только его самого ?

самостоятельное решение не может быть глупым? или принцип "назло бабушке отморожу уши " плотно засел в головах ? мне кажется, что первый признак инфантилизма это вот именно педалирование "а я так хочу" не взирая на начальные условия задачи
sharrlinn писал(а)
Что плохого, когда человек умеет принимать решения, устраивающие всех членов семьи, а не только его самого ?

наверное лучше всех об этом знают лицы армянских и еврейскиех национальностей... ну может ещё сицилийских..
sharrlinn
20.12.2018
да. а у нас все с флагами бросаются к разрушению института семьи. не понимая, что таким способом просто создаем банкам армию кредитных рабов. а потом удивляются, что так много разводов. а не получится без этого , если каждый хочет "есть что Я хочу, делать ремонт как МЕНЯ устроит", и вот где найти 2 таких Я , которые без напряга сольются в идеальной гармонии ? утопия) и этот кризис по всему пост-христианскому миру, с одними и теми же проблемами. И как азиаты сторонники крепких семей за счет своей сплоченности выигрывают.
"У меня мысли те же.."

Семья институт выживания, "свобода" флаг прожигания...
с падением Римской Империи история человечества не закончилась... народ умер, да здравствует народ..
sharrlinn
20.12.2018
*five*
"Куча" это сколько в штуках?
И что такое "коллективное принятие решений"?
Goldman52
18.12.2018
Ну человек 10 знаю хорошо. А коллективное принятие решений это когда человек не способен самостоятельно принимать более-менее ответственные решения, потому как привык к "семейным советам", а в семье (если относиться к ней как к чему то долгосрочному) должна быть исключительно вертикаль власти с делегированием полномочий
Видимо, Вам как-то особенно повезло :-D

Навскидку, из круга моих знакомых, 1-2 и то относительно зависимые от чужого мнения
Я с 16 лет живу отдельно, закончила школу и переехала из области учиться в НН. Первые полгода жила в общаге, потом мне родители купили жилье. Работать начала после универа только. И так со мной переехало много друзей и знакомых, кто-то снимал, кому-то купили родители жилье, как и мне, и ничего, и из одногруппников было много понаехавших со всей страны, было где-то 50 на 50 - приехавшие и местные. И многие местные так до сих пор и живут с родителями. А что делать, родителям бросать все и ехать с детьми в другой город, или детям навсегда оставаться в своем маленьком городке?
Именно про такую ситуацию я и писал, одно дело - переезд в другой город ради учёбы или работы, и совсем другое - выпинывание ради выпинывания.

К тому же, родители не только жильё купили, но наверное и денег давали на еду и одежду, и комуналку оплачивали? Стипендии всяко на это не хватит.
Конечно обеспечивали, у меня не было никакой стипендии вообще. А за коммуналку платила подруга, с которой мы вместе жили. И если бы так получилось, что жили бы в одном городе - меня бы тоже отселили, я думаю, потому что если не отселять -то жизнь с родителями затягивает, и получится как у ТС.
А что плохого в жизни с родителями?

Знаю немало людей, которые всегда жили с родителями - со своими или с родителями супруга. Изначально, причины были экономические, а сейчас бросать стариков одних будет нехорошо, неправильно.

И, может Вы пока не в курсе, иметь под рукой бабушку это очень удобно :-)
sharrlinn
18.12.2018
Вот опять соглашусь. Если нормальные отношения и площадь позволяет, то большой семьей очень удобно жить. Единственное неудобство - у любителей мимолетных связей. Но , с другой стороны, немало людей, живущих в одиночку, с постоянной сменой "партнеров" и так и не построивших нормальной семьи к 40, и тут разочарования не меньше бывает. Хотя многие его глубоко прячут
Не вижу ничего хорошего в жизни с родителями, какая бы жилплощадь и отношения ни были. Я очень люблю свою маму, но очень рада, что в молодости имела возможность жить отдельно, жить так, как хочу, есть, что хочу, делать ремонт, какой хочу, ходить куда угодно и ни перед кем не отчитываться, приводить кого угодно. Про мимолетные связи вообще бред, вот были у меня постоянные молодые люди, я к ним ходила и они ко мне, и слава богу, что мне попадались живущие одни, потому что я бы не пошла ночевать к мч, зная, что у него родители за стенкой, ну нафиг. А уж как так живут люди под сорокет - вообще ума не приложу, это же ад просто.
Я не стал в предыдущем посте это говорить, но раз уж Вы продолжили...

Такая "самостоятельность" - родители купили квартиру, дают деньги, ремонт, наверное, тоже они финансировали, это та же самая инфантильность, с которой и предлагают бороться, отпуская детей в свободное плаванье.

Вам, в этой ситуации, нечем гордиться - Вам всё дали родители, в том числе, и иллюзию самостоятельности.

Жить "как хочу" это == зарабатываю на все свои потребности сама, это и будет свободное плаванье
Если Вы думаете, что мои родители мажоры и мне все "дали" и я жила припеваючи и ни о чем не думала, то глубоко ошибаетесь. Из родителей у меня одна мама, мое первое жилье в НН - это комната в коммуналке, в которой я еще и с подругой жила. На это жилье, учась в школе, я помогала зарабатывать тоже, а также все детство сознательно отказывалась от всех плюшек - у меня не было компьютера до окончания универа и универ я закончила с той же мобилкой, с которой в него поступила, самой простенькой звонилкой. Денег мне присылали самый минимум, в основном продукты привозили. Делал ремонт престарелый родственник. Мебель мне привезли из моего города знакомые знакомых, которые выгрузили ее перед подъездом, и я сама искала во дворе тех, кто мне поможет ее занести. Комнату эту в коммуналке искала я сама, мама только на сделку приехала и перед покупкой ее даже не видела. Пока я училась в универе, мама поднакопила денег и к моему окончанию учебы сказала - хочешь, оставайся в коммуналке, а хочешь - я тебе даю вот столько, продаем комнату, бери кредит и покупай квартиру. Я выбрала второй вариант, и в 21 год у меня появился кредит на однушку, который я платила 5 лет, параллельно делая ремонт и покупая мебель, и все это на зп 20 тысяч рублей. работу после универа нашла через месяц, без блата.
Я знал, что Вам не понравится комментарий типа предыдущего, поэтому и не стал его писать под Вашим первым постом

Самостоятельность это когда ВСЁ делаешь сам, и все успехи будут твоими успехами, и все ошибки тоже будут только твоими

Комната в коммуналке это, минимум, 500тр, у Вас, вчерашней школьницы, не могло быть таких накоплений. Даже старенькая мобилка тоже стоила каких-то денег, которые Вам дала Ваша мама
Комната в коммуналке тогда была 270 т., и это были немаленькие деньги в 2005. У меня не было накоплений вообще, все деньги были, естественно, моей мамы, и задумываться о моем будущем она стала, когда мне было лет 10, и с этого момента копить деньги. Мы сдавали бабушкину квартиру, а также ту, в которой жили сами - в одной комнате мы с мамой и младшим братом и бабушкой, в двух других квартиранты-сезонные студенты, которые платили посуточно за койко-место. А иногда и всю кв сдавали, и жили у родственников. Так накопили какую-то сумму, уже не помню какую, и купили убитый гараж, который сами ремонтировали. Продали, купили еще один подороже, опять ремонтировали. Гаражей было штуки 3 вроде, потом случилась комната в общаге, которую опять сами ремонтировали, какое-то время там жили квартиранты, потом продали, купили еще одну, и было их тоже штуки 2-3, пока не купили однушку в нашем городе, которая превратилась в итоге в комнату в коммуналке в НН. Жили мы жесть как прижимисто, и каждую копейку откладывали, питались с огорода, на котором тоже с братом вджобывали день и ночь. Так-то, конечно, все деньги были мамины, но считаю, что для детей нашего возраста мы с братом внесли немалый вклад, вымывая общаги и квартиру, купленную после алкашей, пахая на огороде, делая ремонты, расклеивая объявления, собирая мебель и т.д., не знаю, честно, как этот вклад измерить деньгами.
с уважением отношусь к таким людям как ваша мама, она сделала все возможное, чтобы помочь своим детям осуществить их мечту и вы,как я понимаю, не подвели ее.
sharrlinn
18.12.2018
ну быть кошкой, которая гуляет сама по себе конечно приятно, особенно в 16 лет, когда тебя родители всем обеспечивают издалека)) постоянные молодые люди)) ну и по 2 недели у некоторых уже постоянным считается, оно конечно свобода....
Про мою обеспеченность можете прочитать чуть выше, а чушь про две недели оставьте при себе, меньше года я с своей жизни ни с кем не встречалась.
Хорошие у вас доверительные отношения с детьми, просто отличные

Хотя... каждый судит по себе, как бы он поступил попади в соответствующие условия, именно так по вашему мнению должны были поступить ваши дети, как кошки!!!
и все это называется "удобнее и спокойнее когда они близко"
sharrlinn
19.12.2018
батюшки, на истерику пробило)

моих детей, слава богу, не надо из дому выдворять)) если вашим надо для проветривания мозгов дворниками поработать - милости просим, на улицах снегу много))

некоторые дамочки, живущие в иллюзиях " доверительных" отношений с детьми нередко получают не слишком приятные сюрпризы ))
что за сюрпризы??? вы думаете наши дети глупее нас, наших родителей, наших дедушек и бабушек в 18-20лет?

Я не совсем понимаю, что для вас "доверительные отношения" в разрезе того, что вы тут понаписали про свободные отношения, неразборчивые связи и дурные поступки... Видимо у вас какие то серьезные проблемы в этом разрезе семейной жизни, но у подавляющего большинства людей есть твердая уверенность, что условия жизни вообще не влияют
sharrlinn
19.12.2018
у вас фантазий очень много, а логики очень мало))
Gabrielle Solis писал(а)
Про мимолетные связи вообще бред, вот были у меня постоянные молодые люди

)))))))
"..на принцесах, я раз пять был женатый..."
Да, представьте, было несколько отношений в моей жизни, и я не вышла замуж до 25 лет, вот кошмар-то))
и в мыслях не было чем то Вас задеть....
кто то Добронравов,а кто то Дунаевский,
но уж и бытовое б-о рядом с постоянством ставить не след...
А Вы сами-то как - сочетались браком со своей первой любовью в 18 лет, и до свадьбы ни-ни? Однако. И встречаться с кем-то год и не пожениться - это для Вас то самое, о чем Вы написали?
ещё раз подчеркнусь -- я разговариваю не об степенях свобод личностей,а лишь об точности терминологий..
Вася Пулькин в бане писал(а)
а сейчас бросать стариков одних будет нехорошо, неправильно


в каком возрасте вы считаете людей стариками? просто интересно
Я писал про людей которым сейчас около 50-ти, значит их родителям сейчас около 70, полагаю, вполне себе старики
Моя мама просто оскорбилась бы на такое заявление.
Ваша мама до скольки лет собирается оскорбляться? :-)
На звание старухи? думаю, что до того момента пока у нее есть внутренняя потребность сделать прическу, накрасить губы, ходить регулярно в фитнес клуб, пойти в театр, с подружкой в кафе, поехать на море, она будет считать себя дамой, которая сама может о себе позаботится.
Как моя тётушка говорила - в душе чувствую себя молодой :-) , а как погляжусь в зеркало... :(

Можно, конечно, молодиться, но возраст всё равно никуда не денется - болезни всякие появляются, и просто "сил нет", а если ещё и покалякать не с кем, то совсем плохо становится (возвращаюсь к теме этой ветки)
Я вот честно не понимаю, почему Вы считаете, что любые родители по умолчанию рады жить со взрослыми детьми, и всех записываете в больные старики, которым не с кем словом перекинуться кроме своих детей, и вся которых должна вертеться вокруг взрослых отпрысков? У моей мамы своя личная жизнь, свой круг общения, свои хобби. По телефону я с ней каждый день общаюсь, постоянно ходим друг к другу в гости и гулять. Брат мой живет и вовсе в соседнем доме от нее. Зачем при этом жить вместе? Свекр со свекровью живут в другом городе, по телефону тоже общаемся каждый день и часто навещаем друг друга, мысли о переезде в НН у них нет, т.к. у них своя интересная жизнь и работа. Почему родители по Вашему мнению должны жертвовать своей жизнью, личным пространством, свободой ради детей? Другое дело, когда люди живут вместе, потому что хотят, когда имеют возможность разъехаться, но у ТС не так, судя по его постам, все друг другу надоели, отношения так себе, почему все должны хотеть жить месте?
Я тоже не понимаю, почему Вы считаете, что я считаю что "любые родители по умолчанию рады жить со взрослыми детьми" и записываю всех " в больные старики" и далее по тексту... :-)

Я написал про конкретных людей, им около 50, их родителям, чисто теоретически, около 70 лет, и они всегда жили с кем-то - с детьми, сначала с маленькими, потом с семьёй сына/дочери, а теперь их надо оставить одних? Когда им как раз может понадобиться помощь.

Я категорически против категорических утверждений, что надо выгонять детей на вольные хлеба в 18 лет!
Кто хочет - пусть идёт, кто не хочет - пусть живёт с родителями, и наплевать, что об этом пишут в глянцевых журналах! (предполагаю, что ветер дует именно оттуда :-))

Вообще, если говорить серьёзно, идея атомизации общества не нова - "разделяй и властвуй". Сперва пытались разрушить родовые связи, и уже успешно их разрушили, только "восточные" люди пока держатся. Сейчас успешно разрушают "ячейку общества" - семью, получается пока плохо, но капля камень точит
К чему это может придти можно почитать у Олдоса Хаксли "О, дивный новый мир", написан в 30-годах прошлого века!
Вася Пулькин в бане писал(а)
что об этом пишут в глянцевых журналах! (предполагаю, что ветер дует именно оттуда

уже лет пять, а то и все десять соцсети заменили все глянцевые журналы
Вот есть конкретный пример - Антидот, он с 30 лет тут ведет беседы о том, что у него крайне плохие отношения с родителями именно потому что они живут вместе, мама-папа продолжают диктовать взрослому мужику о том как ему жить, собственное поэтому куча комплексов в том числе и покорное отношение к нелюбимой работе и смешной зарплате, к женщинам, к семье...
Покалякать не с кем? а ничего, что сегодня скайп и вайбер в каждом кармане?
Или вы считаете, что все кому 70 лет как ваша тетя только в зеркало могут посмотреть?
Кроме вайбера есть ещё и обычный телефон :-)

Но не будете же Вы постоянно висеть в вайбере и на трубке?

Старость это одиночество, в большей или меньшей степени, и когда пожилой человек живёт с кем-то это одиночество в меньшей степени.

Кошечек и собачек заводят именно для того, чтобы какая-то живая душа была рядом.
Flanker*
20.12.2018
Кошечки и собачки,как охранники/звонки/истребители грызунов, не рассматриваются?
Ваще, это их первоначальное назначение.
Что будет охранять собака размером с футбольный мяч?
Каких грызунов будет ловить кошка в кирпичном/панельном доме? ("- А у нас нет мышей! - А мы заведём!" :-))

У человека есть потребность быть кому-то нужным, сейчас мы бабушку специально напрягаем заботами о внучке - отвести в школу, забрать из школы, в прошлом году в кружок водила. И главный смысл - именно занять человека, заполнить чем-то свободное время (ей уже почти 80 лет)

Собачки и кошки нужны старикам тоже именно для получения эмоций и чтобы как-то время заполнить
Flanker*
20.12.2018
Эх Ваня, мяч ты футбольный, дальше панельки девятиэтажной не видишь. :)
Не атвичай, не интересно.:(
Нет, уж... Я отвечу!

Вы такой интересный собеседник, что я не могу Вас отпустить без ответного камента!

:-D
Ну это точно не про всех 70-летних, а про исключительно избранных, у кого своей жизни не было и в 30лет, и в 40 и они жили исключительно детьми, не имели ни подруг, ни своих интересов.
70-летних достаточно вполне бодрых и здоровых, вот у нас старичок живет, ветеран войны, таких действительно единицы и то он сам еще в магаз ходит и в парк гулять, только лет пять назад к нему внучка переехала жить, а так вообще сам справлялся
Давайте будем думать, что мы тоже будем бодрыми 70-летними перцами, со своими интересами, а не развалинами, тратящими половину пенсии на таблетки :-)
моя мама в феврале этого года на канары ездила... я всем бы пожелала детей, которые не жить со своими родителями будут до старости, а смогут помочь им материально иметь интересную жизнь на пенсии
Тави Тум писал(а)
у подруги сыну 16 лет, зарабатывает играя на Покровке

Я тоже на некоторых друзей сына смотрю и думаю, где таких хороших детей выдавали, почему я не в той очереди стояла. Хотя на своего грех жаловаться, но всё же обормот. Если ему деньги очень нужны он находит разовый заработок. Сейчас он студент дневной ф.о..
А выгонять из дома буду после его окончания универа, чтобы была возможность стабильного заработка.
Парней обязательно надо гнать из зоны комфорта, а то толку от них ни на грош не будет. А вот девок (я думаю),можно и до хорошего жениха дома подержать.
Подруге только первого такого выдали, второй обычный. Но первый хорош, да, признаюсь, завидую белой завистью) Мой просится в другой город учиться, потому и обсуждаю.
А гендерные различия, конечно, есть. Мальчик в подоле не принесет, а если уж подружка залетит, как порядочная мать потребую чтоб женился)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Но всё равно остаётся вопрос - ради чего нужно такое отделение?

Как зачем?! Ради понтов! Сказать, что у них ребенок такой самостоятельный! Да, и ребенку доказать, что без родителей он - никто. Как сказала моя знакомая: "Чтобы знал, почем фунт лиха!"
Вася Пулькин в бане писал(а)
Но всё равно остаётся вопрос - ради чего нужно такое отделение?


чтобы не превратился в Антидота, когда в 40 лет ни потенции, ни денег
Hurricane
17.12.2018
главное, не превратиться в такую же хамочку, как вы
..." а на что потом жить ? Придется оплачивать жилплощадь целиком, возможно поменять район на менее благоустроенный. Конечно все упирается в деньги, а они, также имеют свойство заканчиваться.
Ну и мотив...мне 40 лет, практически личная жизнь позади, сношения уже не мотивируют.."

и с каких пор ссылка на текст автора поста является хамством?
Антидот уже давно имя нарицательное.
ну да, темы явно плосковаты, как говорится "была бы кормящей матерью от скуки молоко бы скисло"...
Ну так отправляйте ребёнка "в люди" сразу после садика, чего зря время тянуть!? :-)
ну нет, лучше держать у мамкиной титьки до 40 лет...
Тави Тум писал(а)
сам стирает себе носки и трусы

У Вас нет стиральной машины?
Или Вам влом закинуть в стирку его носки и трусы с кучей другого белья?
antidot
17.12.2018
Тави Тум писал(а)
с 11 лет карманные деньги, которые может тратить или копить

Я с 6 лет в магазин стал ходить, а с 10 сам себе молнию в ботинки вшивать, готовить стал сам примерно с того-же возраста.
И что ? И как мне это в жизни помогло ? Ну хуже конечно от этого не стало, но кардинальных изменений также не вызвало.
Да, у Вас интересный случай. В вузе хорошо учились, с детства самостоятельный, а вот поди- ка что выросло.
antidot
17.12.2018
Тави Тум писал(а)
В вузе хорошо учились

А потому что специальность никчемная.
SVM
17.12.2018
а что за специальность?
antidot писал(а)
потому что специальность никчемная.

И... что мешает учиться еще?
А Вы случайно не hr?

Лет 10 назад эйчары очень любили декларировать тезис, что каждые 5 лет надо менять специальность, я им тоже предлагал аппендицит вырезать - типа, я хочу пойти в хирурги, только попрактиковаться нет возможности, но никто не согласился :-)

Сменить специальность очень непросто... Можно сменить специализацию - писал программы на 1С, начал писать на VB, или напрягся посильнее и освоил Си. Но радикально сменить, допустим, был программистом и вдруг захотел пойти в разработчики железа, то это будет очень большой напряг!
у меня два высших, жизнь так сложилась, что в 95 году мое техническое никому не нужно было, хотя можно было конечно сидеть и сопли размазывать
Второе в/о это 2-3 года учёбы?

Либо хорошее дневное, но что Антидот будет кушать эти 2-3 года, либо "заушное" (заочное), в основном, ради корочек. А как потом работать по этой второй специальности, если зачёты ставили просто из жалости? :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
как потом работать по этой второй специальности, если зачёты ставили просто из жалости?


почему из жалости? это ваш личный опыт?
Я фактически уже работала по второй специальности и знала побольше некоторых преподов их предмет, тем более в 90-х в законодательстве был бардак и каждые полгода все менялось
Корочки нужны были для карьеры
Про снисходительность преподавателей я знаю от самих преподавателей, и знакомые, которые учились заочно, тоже рассказывали, что на некоторые зачёты было достаточно придти и уже получали "зачёт автоматом".

Вы могли хорошо знать что-то узкое, но тягаться с преподавателем в широте и глубине знаний ни один студент не сможет. Хотя бы просто потому, что преподаватель за несколько лет преподавания изучил свой предмет досконально.
Вы представляете что было в 90-х??? каждый квартал вводили новые документы, Налогового кодекса вообще не было, налоги то вводили, то отменяли, программа просто не успевала за изменениями в законодательстве. Я сдала конспект по ВЭД о паспортах сделки, которые каждый день оформляла, а в программе все еще были формы разрешений и отчетов в ЦБ, а у препода в голове ВЭД на уровне внешторгбанк СССР, некому не нужно, но зато досконально...
Так я об этом и писал - Вы хорошо знали узкий участок, но если чуть в сторону от него, Ваши познания были бы крайне поверхностными (или близкими к нулю).
А преподавателю, скорее всего, не имело смысла вникать в эту узкую тему.
Вы же не думаете, что он не смог бы с этим разобраться, если бы это ему нужно было для работы?
Так и предмет назывался Внешние экономические отношения, которые строились в СССР только на основании министерских разрешений и тотальном контроле государственных организаций.
В 90-х просто все в корне поменялось и сегодня, когда мне говорят о том, что ТАМ все такие честные, правильные и законопослушные, я просто тихо смеюсь вспоминая какие схемы вывода денег туда прокручивались... Боюсь мой преподаватель даже поверхностно не представлял как это делается, а главное все было в рамках ИХ законов.
Тихий дачник писал(а)
Так и предмет назывался Внешние экономические отношения

Я про ВЭД вообще ничего не знаю, но житейская логика и общение с преподавателями ВУЗов, говорит, что если надо, то преподаватель легко разберётся в изменениях.

Я учился в 90-е, и запомнилось как историю КПСС мы учили по толстой синей книжке и по статьям из журналов "Новый мир" и "Огонёк" :-)
вот кстати удачное сравнение... такое впечатление, что препод думал, что предмет называется история ВЭД, учебники тоже соответствовали истории больше, чем реальности
Вася Пулькин в бане писал(а)
легко разберётся в изменениях

а изменения были вовремя внесены в программу обучения?
Вася Пулькин в бане писал(а)
А преподавателю, скорее всего, не имело смысла вникать в эту узкую тему


а что он тогда преподавал??? позавчерашний день?
кн775
20.12.2018
Тави Тум писал(а)
Да, у Вас интересный случай. В вузе хорошо учились, с детства самостоятельный, а вот поди- ка что выросло.

А что такого страшного выросло?)) Человек как человек. Все мы разные.
Поверьте мне, я много слышала разговоров об этом. И всегда замечала такую закономерность: те, кто кричит о том, что, мол, надо в 18 "выпихнуть птенца из гнезда", как правило, своему ребенку дуют в попу! То есть, в теории - это так и должно быть, а вот на практике - не получается! Но эти люди, обеспечивая своего ребенка до пенсии, так и утверждают, что это правильно - приучать к самостоятельности, выпихнуть в жизнь и т.д.
Наверное, у Вас все будет по-другому! :)
А кто ж знает как будет?)) Время покажет)
Соглашусь с вами. Я растила свою дочь стараясь контролировать каждый ее шаг. В меру своих возможностей баловала её. Никуда от себя не отпускала. Во общем - мамина дочка. Все меня осуждали и вразумляли.
Когда ей исполнилось 18 мы с мужем на последние деньги взяли ей машину в кредит (новую), она получила хорошее образование (бесплатно) и это послужило ей толчком в самостоятельную жизнь.
Сейчас у них с мужем свой бизнес, который она продвигает, а он ей во всем помогает. Но она очень много работает, а я стараюсь помогать ей в силу своих возможностей (не материально).
А подруги которые меня осуждали и говорили что уж они-то не будут так нянчиться со своими сыновьями и отправят их после армии подальше в самостоятельную жизнь, теперь работает у нее няней и домработницей. Им нужно содержать своих сыновей-бездельников и их семьи.
Калина* писал(а)
А подруги которые меня осуждали и говорили что уж они-то не будут так нянчиться со своими сыновьями и отправят их после армии подальше в самостоятельную жизнь, теперь работает у нее няней и домработницей.

Охх, может зря вы это. Они наверняка завидуют и даже если не будут вредить, зачем дочери такое соседство.
Нет. Они об это давно забыли потому что я тогда давно не вступала с ними в диалог, просто пропускала мимо ушей. Внук обожает свою няню. Она тоже его искренне любит. Мы до сих пор очень близко дружим. И они не со зла учили меня. Я немного младше них и им хотелось меня немного поучить, предостеречь.
Я пожалуй слишком резко сказала про их сыновей. Но мне очень обидно и горько за моих подруг. Они очень трудолюбивые и порядочные женщины. И вот в таком положении оказались на пенсии.
Как то так.
К сообщению прикреплен файл:
221269907-vid-20181030-wa0000.mp4   (3.75 Mb)   Скачать файл
Goldman52 писал(а)
А вообще я своих детей буду в 18 выпихивать на волю. Денег на 6 месяцев аренды выдал и летите, орлята.

А кушать-то они что будут?

Ну, пацана можно в армию пристроить - хоть в военное училище, хоть на срочную службу, а с дочкой что будете делать?
18 лет, это сразу после школы, делать ничего не умеет (пошлые варианты заработка не рассматриваем) и как она будет себе на еду зарабатывать?

И главное - ради чего "выпихивать", какая цель (кроме пижонства)?
Вася Пулькин в бане писал(а)
18 лет, это сразу после школы, делать ничего не умеет


ну чему то она училась в школе и кроме школы?
или без диплома никакой работы не найти?

можно подрабатывать репетиторством, не обязательно физика, химия, английский язык - многие заканчивают музыкальные и художественные школы, спортивные, разные хореографические студии, конечно это не серьезная работа, а только подработка пока учишься в вузе
sharrlinn
17.12.2018
Подработка пока учишься в вузе это вред огромный, потому что в вузе надо именно учиться, посещать лекции, готовиться к семинарам и т.д. , выполнять д/з, да, да, там тоже есть... и вообще полно всякой самостоятельной работы. И когда подрабатывать? Это уже получается не учеба, а профанация. И не работа и не учеба.
В подработке тоже могут быть плюсы, главное, вовремя попасть в какую-нибудь контору-"соковыжималку" :-)

С одной знакомой говорили на эту тему - сынуля у неё учился немножко с прохладцей (поступил на бесплатное место в ВУЗ и всё шло само по себе, ни шатко, ни валко), зато после пары летних месяцев работы в забегаловке (то ли Макдональдс, то ли KFC или что-то типа этого) он резко проникся идеей "ученье-свет" :-D
antidot
17.12.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
зато после пары летних месяцев работы в забегаловке (то ли Макдональдс, то ли KFC или что-то типа этого) он резко проникся идеей "ученье-свет"

У меня знакомый учился на филолога, но подрабатывал в "Макдаке", сейчас учение закончилось, ну а он так и продолжает там работать.
а у меня есть знакомая которая училась на филфаке и подрабатывала корректором в журнале, к диплому у нее был уже опыт работы три года и куча знакомств
правильная у Вас знакомая... из 20%..
sharrlinn
17.12.2018
ключевое слово-после пары летних месяцев. этим не обеспечишь себе автономное существование. найти для студента работу по специальности непросто, это нужен наставник который возьмет "под крыло". а когда на работе нужен результат, ищут спецов, а не студентов.
antidot
18.12.2018
sharrlinn писал(а)
ключевое слово-после пары летних месяцев.

Ну разве что скататься куда нибудь по-программе "Work and travel", если ее еще не прикрыли.
Во времена моего студенчества такого не было, а то по-их условиям можно было-бы гарантировано два сезона отработать, а то и целых три.
Заодно и поглядеть, как люди живут.
antidot писал(а)
скататься куда нибудь по-программе "Work and travel"


слушай, Костя, а Деда мороза ты не веришь
40 лет мужику, а в голове сказки какие то
sharrlinn писал(а)
этим не обеспечишь себе автономное существование


зато поймешь, что есть еще и другая работа - тяжелая и грязная, когда ты никто и очень многие относятся к тебе как к пустому месту, а главное что люди именно таким способом зарабатывающие себе на жизнь долгие годы без каких либо перспектив
Очень стимулирует к хорошей учебе и поиску совсем другой работы
Тихий дачник писал(а)
зато поймешь, что есть еще и другая работа - тяжелая и грязная, когда ты никто и очень многие относятся к тебе как к пустому месту, а главное что люди именно таким способом зарабатывающие себе на жизнь долгие годы без каких либо перспектив

А если ещё и с деньгами кинут, то будет просто идеальный вариант :-D
Чтобы мозги на место встали
тоже бывает, у меня было один раз, неделю работала не поднимая головы, а заказчик взял и умер
sharrlinn
18.12.2018
Ну глупость же, чтобы понять как трудна работа дворника, необязательно дворником работать))
твое отношение к деньгам становится другим в корне, одно дело тебе папа кинул на карточку десять тысяч, другое ты месяц снег кидал каждый день с 4 утра, как то сразу желание прогулять их с друзьями в выхи отваливается само собой
sharrlinn
18.12.2018
ну если вам именно такой опыт нужен, никто же не запретит.... но есть другие способы

забавно другое)) многие дворники весь день кидая снег не чураются прогуливать зарплату с друзьями ( и даже без оных) ..опять же многие оочень обеспеченные люди бывают прижимисты до смешного,. так что тут дело точно не в способе получения денег и не в их количестве
это точно, мой ребенок пока учился мог спокойно потратить деньги выделенные мною на какую то хрень, не выключать сутками в квартире свет и воду) , а как только появились трудовые деньги сразу появилось умение их считать и грамотно тратить...
sharrlinn
19.12.2018
ну это проблемы вашего конкретного ребенка)) или вашего неумения объяснить ребенку базовые принципы) или протест ребенка против ваших излишних ограничений)) или вы так переживали из-за копеек потраченных на, с вашей точки зрения, хрень, а с его точки зрения что то очень важное, от жадности)) и кто то говорит о доверии)))))
уймитесь болезная Вы наша
Поэтому некоторые студенты работают буквально за копейки, только чтобы приобрести опыт и строчку в резюме
чем больше человек делает, тем больше он успевает
"За двумя зайцами погонишься..." :-D
придешь к выпускному с опытом работы по специальности и реальными проектами
Какие могут быть реальные проекты у врача, например?
Кто ему доверит вырезать тот же аппендицит?! :-D

Вы не меряйте по себе, у Вас второе в/о - экономическое?

Никто не доверит студенту сделать что-то реальное - спроектировать узел автомобиля, самолёта, компьютера, может как исключение - программирование, "мир поправимых ошибок", где ему дадут сделать маленький кусочек программы.
Молодой специалист становится специалистом в цифровой схемотехнике, примерно, через год, в проектировании СВЧ-техники - через 3-5 лет! А Вы говорите про студентов! Которые даже не все спец.предметы ещё прошли!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Какие могут быть реальные проекты у врача, например?


Моя сестра ставила капельницы с третьего курса, в месяц было по 2-3 пациента всегда, курс как правило 10 раз - 7000р. Столько реальных медкарт перечитала, что экзамены влет сдавала
у меня первое образование было техническое, подработать по специальности было сложнее, на первом курсе 38р. степухи были хоть камими деньгами, а потом я шила свадебные платья на заказ, пригодилось детское увлечение бальными танцами, когда в 10-12 лет приходилось помогать бабушке фаетками расшивать метры ткани
Потом началась приватизация, НИИ где работали мои родители умерло, отец притащил домой списанный 286 и струйный принтер... Учиться стало гораздо легче, правда платили тогда только кто работал в купи-продай, как то пришлось приспосабливаться, все ушли на диплом, а вышла на реальную работу в ВЦ, потом закончила финансовое
sharrlinn
18.12.2018
Тихий дачник писал(а)
фаетками

это пайетками что-ли)) специалиста видно за километр)))
sharrlinn
17.12.2018
6 часов на лекциях, 4-5 самостоятельной подготовки в день, плюс дорога 2 часа , жизнеобеспечение 2-3 часа, сколько часов должен может подрабатывать студент, без вреда здоровью и психике, если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов?
sharrlinn писал(а)
без вреда здоровью и психике, если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов?


смотря на кого учиться?
если в меде, то можно подрабатывать массажем или ставить уколы(300р.) /капельницы (900р.), вполне можно или поучить или пообщаться с реальным пациентом пока откапает
Если учишься на архитектора - дизайном интерьера, пара часиков в архикаде вечерком - можно заработать от 20 тысяч на проект, тут главное есть ли у тебя идеи в принципе
Наверное это самые сложные специальности, где действительно нужно много учить, остальные студенты вполне находят время на гулянья и развлечения

И кто сказал, что рабочий день 8 часов? это средний показатель для 18-60летнего человека...
8 часов работает мать двоих-троих детей, которая до/после работы успевает отвезти детей по секциям-кружкам, затариться в магазе, дома приготовить завтрак-обед-ужин, убраться, погладить, проверить у детей уроки или даже что то объяснить, сходить на родительские собрания, что то подремонтировать дома... кто то еще успевает шить, вязать. Можно делать что то параллельно - гладить белье и решать задачу по органической химии вполне реально
sharrlinn
18.12.2018
мечты-мечты
реальная жизнь...
просто все живут с разной скоростью, кому то мама до 9 класса сопли вытирает, а у кого то до 11 бегает перед учителями, а потом своего сыночку очень жалеет, как же он будет и учиться, и работать, в вдруг вред здоровью и психике получит
А кто то успевает и КСМ получить в 12 лет, и победить на международном музыкальном конкурсе в 13, и ЕГЭ на 100 балов сдать по двум предметам и поступить с результатом 406 (100-100-99-97+10 баллов за медаль и всеросы) в самый престижный вуз страны.
Даже не удивляюсь, что такой человек все успевает и самостоятельно жить в другом городе, и учиться, и работать... И рада, что у моих детей такие знакомые и такой пример перед глазами
sharrlinn
18.12.2018
ну ну.. эту историю про шарообразного коня в вакууме все слышали.

а у вас дети то есть))
Тихий дачник писал(а)
у моих детей такие знакомые и такой пример перед глазами


странный ответ однако
sharrlinn писал(а)
если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов?


во многих профессиях особенно на начальном этапе трудовой карьеры эта продолжительность дня соблюдается только на бумаге
В нормальных организациях ТК РФ соблюдается всегда!
sharrlinn писал(а)
6 часов на лекциях, 4-5 самостоятельной подготовки в день,


ну я же говорю график учебы зубрилки, не знаю как сейчас преподают в ВУЗах, а в мою бытность преподаватели такие лекции читали, что достаточно было просто внимательно слушать и записывать и ходить каждый день на занятия, 4-5 часов подготовки это можно понять в период сессии, но каждый день, это явно проблемы с памятью...
sharrlinn
19.12.2018
панночка писал(а)
а в мою бытность преподаватели такие лекции читали, что достаточно было просто внимательно слушать и записывать и ходить каждый день на занятия, 4-5 часов подготовки это можно понять в период сессии, но каждый день, это явно проблемы с памятью.

о, еще одна гениально одаренная) надеюсь не медик) типичный разговор недоучки.
нет, не медик, но надеюсь и Вы не педагог или иным образом не касаетесь образования и воспитания подрастающего поколения...
sharrlinn
21.12.2018
Что боитесь экзамен мне не сдать))) правильно боитесь)))))
не злитесь, подобным Вам зубрилок всегда жалела, конспекты для списывания не жадничала давать)
sharrlinn
21.12.2018
Ну злитесь тут пока только вы)) я то потешаюсь над вами. Конспекты для списывания ...мдя, это подвиг конечно)))) есть чем гордиться.
Открою секрет, в технических специальностях зубрить что либо абсолютно бесполезное занятие. Как и списывание. Если не понимаешь все равно наворотишь глупостей. Работать надо, решать много, расчетные задания на курсовые большие. А зубрить без толку. Вы, как любая недоучка , считаете что учеба=зубрежка. И выдаете себя с потрохами. Раз за разом садитесь в лужу))
панночка писал(а)
в мою бытность преподаватели такие лекции читали, что достаточно было просто внимательно слушать и записывать

А Ваша бытность прошла в стенах какого ВУЗа? Какую специальность получали?

Я просто не могу представить, как можно уложить в голове всю новую информацию, полученную на паре.

Человек может усвоить не более 20% от полученной новой информации. Любой человек!
Именно для этого люди потом перечитывают те же лекции, делают какие-то практические работы - всё это, чтобы уложить новую информацию на нужные полочки в голове
какая ерунда, хотя я забыла про блатных деток-зубрилок, этим да, подрабатывать нельзя, они учебу еле тянут...
sharrlinn
17.12.2018
Ну если учиться шаляй-валяй, конечно можно и тусить-бузить и подрабатывать... корки может будут, только вряд ли квалификация потом будет достаточная для работы по специальности. И потом жалуются, что не могут работу по специальности найти. С программированием засада часто бывает, начинают подрабатывать, если талантливые - начинается большая загрузка, не доучиваются.
Ни один вуз не даст человеку столько знаний как реальная практика, выпускнику сложно найти работу, потому что работодатель знает, что его книжные знания очень далеки от реальных требований заказчика. А когда человек приходит уже с успешно эксплуатируемыми проектами, то и отношение к нему совсем другое...
Кстати, сдавать большинство профильных экзаменов проще в разы, когда ты на практике прошел предмет и знаешь порой не меньше препода (это из моего личного опыта).
Тихий дачник писал(а)
работодатель знает, что его книжные знания очень далеки от реальных требований заказчика.

А почему Вы не повторили шутку про "забудьте всё, чему вас учили"? :-)
Почти каждая специальность привязана еще к каким то законодательным нормам, СНиПам, ГОСТам, которые как правило проходят на 2-3 курсе, а к диплому они могут быть или изменены, или отменены, или введены куча новых
Все забывать конечно не обязательно, но применять знания нужно в реальной жизни и кстати не забывать, что твоя работа должна быть не только грамотной, но и экономически выгодной потенциальному заказчику
sharrlinn
18.12.2018
ну конечно, появился вундеркинд среди посредственностей))) не гай юлий цезарь по паспорту? какие самостоятельные проекты, скворешника что ли??? или вы считаете, что никто не видел студентов на подработке на производствах)))) на своем опыте, это круто)) особенно про знаешь не меньше препода) главное самомнение, точно, остальное фигня))
по крайней мере не считаю, что мои дети могут нанести вред психике и здоровью в 20 лет, если будут успевать и учиться, и работать
Чем больше вокруг будет "они-ж-дети", тем им легче будет пробиться, а рада что есть такие мамаши
sharrlinn
18.12.2018
ну про они ж дети это вы сами придумали, а про
Тихий дачник писал(а)
если будут успевать и учиться, и работать
не надо иллюзий, результат таких бросаний - полстраны недоучек с дипломами. но типа с опытом работы.... пока что то на поверхности, ну ладно , чуть вглубь - привет макдональдсу)))
sharrlinn писал(а)
привет макдональдсу)))


как будто деть, которому маманя до 24 лет сопли вытирала не может оказаться в макдаке...
Прямо все его ждут на хорошей работе с его нервными потрясениями и уверенностью, что рабочий день 8 часов, отпуск 24 дня и больничный на каждую соплю ему гарантирует закон
sharrlinn
18.12.2018
28 дней) трудовое законодательство не знаете)
если у кого и читается в постах "самомнение" так это у Вас, уважаемый... помимо "технарей" есть еще и другие профессии...если человек бездарь и зубрилка он и с красным дипломом "отбыв срок от звонка до звонка" на очном отделении окажется в профессии в лучшем случае покорным посредственным исполнителем, а способным, инициативным и талантливым ребятам еще ни одному не помещала ни заочная форма обучения, ни подработка по специальности...
sharrlinn
19.12.2018
панночка писал(а)
помимо "технарей" есть еще и другие профессии.

да, я "не люблю недолюбливаю пролетариат гуманитариев" , вот уж где можно сидением-зубрением высидеть. Отправляйте своих детей куда хотите, хоть в дворники, хоть в заочники хоть в вечерники, мне не жалко) только потом не войте, что вокруг недоучек полно, это ваши недоучки будут, которым учиться некогда, надо миру преждевременную мнимую самостоятельность демонстрировать. Талантливым ребятам надо статьи писать, в конференциях участвовать и т.д. "постановка уколов" ( любой неквалифицированный труд) , хоть и в рамках специальности" за деньги мало способствует продвижению. И да, талантливым по результатам этого преподаватели уже и подработку часто подбирают так, чтобы было развитие в профессии.
sharrlinn писал(а)
Талантливым ребятам надо статьи писать, в конференциях участвовать


в Нижнем Новгороде??? тут даже в универе оборудование в лабораториях прошлого века, о чем они статьи то пишут и кому эти статьи вообще нужны в практическом применении? ну очередь из комерсов стоит уже купить научную разработку и внедрить?
Это к разговору о том, когда талантливый мальчик вообще сможет заработать себе хотя бы на поесть-одеться? про квартиру, машину, дом за городом разговор я так понимаю вообще не идет "вместе удобно и спокойно", проблема семьи тоже отпадает, а то вдруг какая то блудливая кошка позариться на талант
Тихий дачник писал(а)
о чем они статьи то пишут и кому эти статьи вообще нужны в практическом применении?

В первую очередь, это нужно самим студентам. Чтобы расширить или углубить знания в своей будущей профессии.
Для этого же их напрягают всякими докладами, лабораторными и курсовыми
Раньше у каждого студента была производственная практика прямо после первого курса, да конечно большинство просто отбывали, но у тех кто действительно заинтересован не просто корки получить, а реально что то сделать была возможность посмотреть, что действительно необходимо для модернизации производства и работать в этом направлении...
Сегодня просто все в отрыве настолько, что наука для науки, достаточно посмотреть кто выходит на тендеры крупных российских корпораций - америка, европа, азия, а наши... даже заявку не могут грамотно оформить
sharrlinn
19.12.2018
Тихий дачник писал(а)
о чем они статьи то пишут и кому эти статьи вообще нужны в практическом применении?

это пять! приехали)) будут до опупения выть, что россии нужны технологии, но будем так же до опупения выть,"кому нужны эти статьи"... Эти статьи не плод ковыряния в носу, знаете ли... это результаты исследований, результатами которых потом являются технологии.... дальше объяснять? и да, сейчас талантливый мальчик может получить грант на свои исследования)
на чем он будет делать эти исследования? Ну на химфакультете Александров кинул весь гранд на оборудование, но даже там оно довольно слабенькое не то что с Москвой, а даже с кстовскими лукашами
А на остальных... все гранды пилятся

Ну так длинная у вас очередь стоит из тех, кто внедрить готов?
Вы же недолюбливаете гуманитариев? а они видимо плевать хотели на технарей, поэтому наше законодательство и все правительственные подзаконники направлены почему то на поддержку иностранной науки и их изобретений. На тендер роснефти и газпрома выходят кто угодно, только не "талантливые российские мальчики" Почему? или выходить не с чем, или не могут грамотно составить заявку, чтобы она могла пройти через толпу министерств и в дальнейшем через счетную палату
sharrlinn
20.12.2018
Тихий дачник писал(а)
а они видимо плевать хотели на технарей, поэтому наше законодательство и все правительственные подзаконники направлены почему то на поддержку иностранной науки и их изобретений.

опять глупость написали
это называется лоббирование, и иностранные компании заинтересованы в этом. просто бизнес)

Тихий дачник писал(а) или выходить не с чем, или не могут грамотно составить заявку, чтобы она могла пройти через толпу министерств

Ну условия конкурса чаще всего пишутся так, что выиграть может только заранее определенный игрок. Это не трудно.
за вы что...
да это действительно бизнес
в Нижнем Новгороде "талантливым ребятам" ничего не светит, поэтому у них просто нет других вариантов кроме как прожить жизнь утешая себя сказками как они талантливы, писать статьи, участвовать в конференциях и ... жить с мамо-мапой в бабушкиной квартире до старости

А главное наши талантливые ребята настолько далеки от реального производства, что даже представления не имеют какие там потребности, поэтому занимаются тем, что никому не нужно
sharrlinn
20.12.2018
бред пишете.
ничего не светит нытикам с самомнением типа вас, кто хочет - тот своему таланту находит применение. и необязательно приклеиваться к НН.
как же необязательно??? а как же большая дружная семья, где вместе всем удобнее

Ну так нашли большому таланту применение? или мешают лоббирование, бизнес, коррупция... и прочие нерешаемые проблемы
sharrlinn
20.12.2018
не надо ставить лошадь впереди телеги. одно дело, когда ты состоялся и переходишь на новый уровень. другое дело, когда несешься в неведомую даль с дырой в кармане. хорошие специалисты с семьей обычно место жительства меняют. опять же вариант, когда здесь все хорошо никто не отменял. вы, как обычно за своим носом ничего не видите, сказали "бежать" надо же бежать за стадом)
состоялся это что??? диплом получил что ли? посмешило...
человеку с дипломом до специалиста как до луны, а уж до того, чтобы найти и переехать, так нужно иметь проекты, которые имеют реальное воплощение с экономической выгодой

Ну, "тут все хорошо", с мамой жить до старости - тоже как вариант. А вот интересно ваш сын тоже такого же мнения или как Костя обсуждает в соцсетях как его все достало и где выход из этого дурдома
sharrlinn
20.12.2018
до чего ж у вас дурь забористая.
для того чтобы переехать необходимо уметь решать задачи поставленные работодателем например. как убедить работодателя, что умеешь их решать - ну тут много путей... сгодится и "список" реализованных проектов, и участие в конкурсе и публикации . опять же ученая степень способствует.
ну вы же не в курсе, а думать- а зачем))
все хорошо у всех разное.
А Костя не имеет права обсуждать?
Костя может вбросил и развлекается) имеет право. Опять же, Костя не обязан бежать за стадом в неведомую даль , если ему это не надо/не хочется/лень/ и так устраивает. Нет гарантий, что побег Кости за стадом завершится успехом. Систематической ошибки выжившего никто не отменял.
ну рассуждения "как все достало и где выход из этого дурдома " - естественный этап взросления. как говорил Марк Твен "в 14 лет я считал своего отца записным дураком, а в 21 обнаружил, что за прошедшие 7 лет он изрядно поумнел".
И представьте, мне ребенок дома не мешает, и из дома не рвется, лишь бы не доставали.
Может, на исследования все же даются гранТы, а не гранды)) Сразу видно - Вы в теме!)
ну смартфон сам иногда правит на то, что ему ближе
sharrlinn
20.12.2018
кнопка " правка" нее, мы не читали) гранДы, фаетки)) фиг ли в вузе учиться, все от рождения гении) во всех областях www.youtube.com/watch?v=kE48cQMl4xo
sharrlinn
19.12.2018
Тихий дачник писал(а)
Это к разговору о том, когда талантливый мальчик вообще сможет заработать себе хотя бы на поесть-одеться? про квартиру, машину, дом за городом разговор я так понимаю вообще не идет "вместе удобно и спокойно", проблема семьи тоже отпадает, а то вдруг какая то блудливая кошка позариться на талант

что за бред вы несете?
вам до усрачки своих кровных жалко, как бы люшнюю копейку на детей не потратить пока они профессию получают))) образцовая вы наша)
Не приходит в голову, что не у всех людей детям есть что оставить кроме библиотеки дедушки и старых тапок??? Легкие деньги также легко проматываются на ерунду, чем раньше человек узнает цену деньгам, тем ответственнее отнесется к своим возможностям
sharrlinn
20.12.2018
опять глупость написали. при чем тут предполагаемое наследство))
армия алкашей ( тех что пропивают все заработанное) наглядно демонстрирует насколько легко спускаются трудные деньги, даже последние деньги)))
sharrlinn писал(а)
армия алкашей


ничего не могу возразить, эта среда мне мало известна, откуда у них вообще деньги и насколько они трудные
sharrlinn
20.12.2018
ну конечно, вы же живете в мире иллюзий, не видите дальше своего носа)) чтобы узнать как трудна работа дворника, и что есть пьющие дворники вам же надо дворником поработать))))
для того чтобы стать алкашом обязательно быть дворником?
у нас по начерталке препод всегда замазанный ходил, статьи в научных журналах и конференции видимо тоже способствуют...
sharrlinn
20.12.2018
неудивительно что у вас с технической профессией не срослось. логики ноль.
Логика вообще ваше любимое слово. Ну как гласит народная мудрость - у кого чего болит...
sharrlinn
20.12.2018
народ с вами не согласен, я вижу))
А давайте она Вам аппендицит вырежет?
Ещё ни разу никто не согласился, чтобы человек без знаний и опыта вырезал аппендицит :-D

А вот почему-то для остальных дел, например, которые предложили Вы - репетиторство, спорт, хореография, вроде как не нужно ни знаний, ни опыта.
А нужны! И знания и опыт!
Иначе это будет не работа, а халтура!

Отличие от вырезания аппендицита только одно - от неудачной операции человек сразу коньки отбросит,а от халтуры в преподавании физики или танцев, просто результат будет не очень хороший (за Ваши же деньги, между прочим!) А при неправильно организованной спортивной тренировке можно шею сломать, или ещё как-нибудь здоровью навредить!
нормально сравнение???
полостная операция и поработать вечером хореографом или тренером в фитнес-клубе? для человека, который имеет 12 лет в спорте и КСМ/МС например по плаванию это неподъемная задача
Вы не поверите... И в пединституте есть кафедра физвоспитания, и даже есть специальный "спортивный" институт Лесгафта! :-D

И чего там они делают, если они и так уже кэмээсы и мастера?! :-)
вы реально не видите разницы между тренером в школе олимпийского резерва и инструктором в фитнес-зале?
кстати с 3 курса можно уже подрабатывать помощником тренера в СДЮСШОР, у нас все тренеры и учиться на дневном и работать успевают

Но не все КСМ ники идут учиться на тренера, большинство выбирают совсем другую работу
Вы не ответили на вопрос - зачем спортсмены идут учиться на тренера?

Потому что что это разные виды деятельности!
Уметь самому, и научить других это не одно и то же.
К тому же, человек может знать, что и как нужно делать (чтобы быстрее пробежать или выше прыгнуть), но не знает, ПОЧЕМУ так надо делать! И тем более не знает, что и почему НЕ нужно делать.

Вы как-то подозрительно пропагандируете халтуру... Ходил в секцию - можешь других тренировать, закончил школу - теперь и сам можешь других учить... Это всё халтура! Недобросовестное исполнение своих обязанностей!

И с тем же фитнесом... Пришёл на тренировку человек с улицы, вполне себе здоровый на вид (как я понимаю, справку из поликлиники на фитнесе не спрашивают), и этот тренер-самородок дал ему упражнения на статику, и у чувака скакнуло давление! Инсульт, и здравствуй, 8-ой микрорайон!
sharrlinn
18.12.2018
вот и я о том же) *drink*
затем чтобы заниматься с детьми по утвержденной минспорта программе и подготовить его к соревнованиям по результатам которых деть получит спортивных разряд.
Есть медицинский диспансер со всеми узкими врачами, там медосмотр обязательный два раза в год, чтобы получить допуск к занятиям по утвержденной министерством программе, тренер этот вопрос вообще не решает. В школе олимпийского резерва может работать тренером чел вообще без высшего образования, но с разрядом мастер спорта и выше.

Еще образование позволяет сдать экзамен на судейство, хотя к экзамену можно и самостоятельно подготовится. Ну и стать директором школы.

Что там делают инструкторы в фитнес зале??? покажут как пользоваться тренажером и групповые программы, приходит туда взрослые люди просто для удовольствия позаниматься, а не готовится к старту на разряд. Нагрузки даже рядом не стояли со спортивной школой. Ну и должны думать идти им ко врачу и проверить здоровье или в 8-й микрорайон

У нас департамент спорта четыре года возглавлял Стрельцов, который вообще ни имел к спорту никакого отношения, планы утверждал, решения принимал... я вас умоляю
sharrlinn
18.12.2018
вы даже не понимаете о чем говорите.... потом удивляемся почему спортсмены не тянут на мировом уровне, почему молодые гибнут и т.д.
инструктор , как минимум должен не нанести вред здоровью тренируемого, а в зале это очень просто сделать) и сертификацию они не просто так проходят. дело подсудное
инструктор никого не тренирует по определению, если вы не были ни разу на тренировке в спортшколе, то может не стоит впрягаться в эту тему, я спортивных факультетов не заканчивала, так 10 лет ребенок в спорте, раз пять на ЧР была

интересно, что это за спортсмены у нас не тянут на мировом уровне??? уже всех вдоль и поперек проверили на допинг и все равно медали, кстати парень занимался с моей старшей на одной площадке - стал победителем юношеской олимпиады, правда он в Москве в 13 лет в сборной страны
Из 10 тысяч один станет спортсменом, остальные научатся просто работать на результат с детства
sharrlinn
18.12.2018
Тихий дачник писал(а)
я спортивных факультетов не заканчивала

заметно)
При чём тут департамент спорта? Директор департамента - административная должность и никого он тренировать не будет!

На старой работе одна сотрудница разрывалась между схемотехникой и тренировками (КМС по байдаркам), в итоге, байдарки победили :-) Но! Она человек ответственный и сперва закончила институт Лесгафта и только потом пошла в тренеры.

Любую работу надо делать хорошо!
ну до него работал Полетаев, МСМК... это просто несравнимо, не даром Стрельцов в этом году вылетел со скандалом

Про сотрудницу посмешили... в СДЮСШОР по закону могут заниматься только до 19 лет, но могут быть два варианта, правда оба фантастические:
1. она схемотехникой без вуза и даже без технаря у вас занималась
2. она закончила школу в 12 лет
Вы пропускаете отдельные участки своих умозаключений, поэтому не всегда получается понять, что именно Вы хотели сказать

Сотруднице было лет 35, двое детей, Политех, и 7-8 лет работы инженером (за вычетом декретов)
Договорилась с начальником, чтобы дал ей справку, что ей для работы нужно это второе высшее (институт Лесгафта). Закончила институт и пошла тренировать ребятишек и преподавать информатику в каком-то техникуме (лет 20-ть назад это было)
Нормально разговор начался с того, что Косте не на что жить было бы, если бы он в 30 лет попробовал сменить профессию и закончился примером как тетка с двумя детьми в 35 лет в 90-х!!!! годах поехала в другой город, чтобы получить другую профессию
Вы совсем посты не читаете?

Сначала Вы придумали, что ей 12 лет и сделали из этого какие-то выводы, теперь придумали, что она куда-то поехала... :-D

Речь идёт о халтуре и халтурщиках, за которых Вы ратуете!
Нормальный человек не будет заниматься работой, которую он не обучался делать!
Не должен вчерашний спортсмен идти в тренеры, чтобы денег срубить по-лёгкому!
А эту женщину я привёл в пример, как надо это делать по-правильному - сперва получить профильное образование, а потом уже идти в тренеры.

Филиал института Лесгафта раньше был в НН, на Гордеевской
сегодня в ШОР могут тренироваться только до 19 лет по закону... с инфой о том, что это было 20 лет назад вы что то подзадержались
Все кому 19 и больше должны быть в сборной области, страны и тренироваться уже не за счет бюджета, а на деньги федерации, но чтобы отобраться в сборную КСМ маловато, нужны реальные победы на международных стартах из утвержденного министерством графика

что было в 90-х я не в курсе, но точно знаю что тогда не было вообще никаких критериев, кто может быть тренером в ШОР, брали кого угодно, бывших воспитанников без образования вообще, зарплаты были копеечные и те задерживали, драть с родителей тоже было не принято еще, те кто прижился потом заканчивали заочно физфакультет педа, этого вполне достаточно

Кстати только в этом году после увольнения Стрельцова, который не был спортсменом никогда и развел черти что, прокатилась волна прокурорских проверок, бывшие спортсмены работали помощниками тренеров вообще без образования и числились в школах официально волонтерами, фактически деньги им принуждали платить родителей, родители жаловались в департамент, но... зато у Стрельцова каждые очки были за полтинник, откуда интересно
Goldman52
17.12.2018
Приучение к самобытности. Дочка, будь она хоть с ультраматематическим складом ума все равно в жизни реализуется как жена и как мать. И приучать ее к сидению с родителями до 28 лет не буду хотя бы ради того, чтобы не ломать ее жизнь в будущем, когда ей придется подстраиваться под мужа. Ну а сын, как уже было сказано, сам вывезет работу и учебу.
Ksenonia
18.12.2018
До 25 лет прожила с родителями, никто меня не ломал, с мужем отлично живем. Мне с мужем проще жить, чем с родителями. Еще спасибо родителям, что первую жилплощадь купили, а то бы по съемным до сих пор ездили. Моей нынешней зарплаты хватило бы только на съем однушки в верхней части.
lionchik
17.12.2018
Если учиться, то бывает повышенная стипендия, на еду хватит.
drink-bol
17.12.2018
Не факт , моему старшему 24 года, два раза пытался через сьем квартир отправится в свободное плавание. Но энтузиазм быстро заканчивался, за квартиру нужно платить свои кровно заработанные, а у родителей иногда и на халяву прокатит.
Peon
17.12.2018
я в 27 съехал, но думаю можно было и пораньше озадачиться этим
antidot
17.12.2018
Peon писал(а)
я в 27 съехал

Ну ты программист. Кстати кто у меня конячую ипотеку тянет, 2/3 из них - программисты. Заработки сейчас такие.
Andrey Af
17.12.2018
Ипотека очень дорого. Проще купить за 100% и не кормить банк.
antidot
17.12.2018
Andrey Af писал(а)
Проще купить за 100% и не кормить банк

Кто-бы спорил ! А деньги откуда такие, чтоб взять сразу за наличку ?
Andrey Af
17.12.2018
Выше написал- не сидеть тут. ))
antidot
17.12.2018
Andrey Af писал(а)
Выше написал- не сидеть тут. ))

Не сидеть тут, а что ?
Andrey Af
17.12.2018
Работать. Сейчас полно, на чем можно зарабатывать.
SVM
17.12.2018
например?
Andrey Af
17.12.2018
Работ масса- от дворников и разнорабочих, до высококвалифицированного труда. Везде требуются и станочники, и водители, в том числе с гибким графиком. Можно заниматься бизнесом по типу купи-продай (раньше это вообще спекуляцией называлось). Можно строить, заниматься отделкой помещений, ремонтом компов и прочего. Можно обучать тому, что умеешь сам- от вязания до высшей математики.
PS Понятно, что "работы" типа майнинга или форекса работами назвать можно лишь с натяжкой...
Hurricane
17.12.2018
то есть если не сидеть тут, автоматически появляются деньги? я знаю людей, у которых дома интернета даже нет, но что-то особыми богатствами они похвастать не могут
antidot
17.12.2018
Hurricane писал(а)
я знаю людей, у которых дома интернета даже нет,

Да вон у нас такие работают.
Целый день дома зомбоящик глядят про Путина да сериалы про ментов. Один даже на год моложе меня.
Я говорю - А что, у тебя дома Интернета-то нет ? Он, непонимающе, - А зачем он мне ?
Andrey Af
17.12.2018
А где ты работаешь, если не секрет?
Andrey Af
18.12.2018
У меня интернет тоже только в одной из 4 квартир, и тот не на меня. Сейчас на телефоне операторы дают столько интернета, что не сожрешь и за полгода эти 10-20 Гб.
Casher
17.12.2018
найди себе бабу сразу с квартирой )))
к 40 годам мужчин здоровых крайний дефицит, так что не должно у тебя быть каких либо проблем с сим поиском
antidot
17.12.2018
Casher писал(а)
найди себе бабу сразу с квартирой )))

Это все теория. Мне подобный бред еще на старших курсах института затирали.
Говорят, у какого-то там малазийского миллиардера дочь-лесбиянка есть, так он обещал кучу бабок тому, кто сумеет на ней жениться. Вот это примерно также звучит. Вроде в теории возможно на на практике... соу, соу.
Casher
17.12.2018
тебе не миллиардера дочь искать предлагают, а просто нормальную женщину, у которой нет проблем с жилплощадью
более чем реально
среди одиноких женщин под сорок уже нет нормальных )
Casher
17.12.2018
под 40 маловато, но чуть за 30 есть ))
drink-bol
17.12.2018
Да есть и много, просто они к этому возрасту умом обзавелись и не готовы на всякие авантюры.
у тебя два взаимоисключающих понятия - "обзавелась умом" и "одинокая женщина" )
drink-bol
17.12.2018
А в чем противоречие, счастье и ум не всегда находятся рядом. Есть куча умных и при этом не совсем счастливых людей и прямо противоположная ситуация.
Casher писал(а)
просто нормальную женщину, у которой нет проблем с жилплощадью

вот только зачем он ей?
Sidoroff
17.12.2018
Как зачем, любить! Костян интересный парень. Честный опять-таки. А вам жиголо подавай.
antidot
17.12.2018
Sidoroff писал(а)
Честный опять-таки.

Ну да, у всех есть свои недостатки.
Sidoroff писал(а)
Как зачем, любить!

Любить его гаймориты, геморрои, простатиты, нытье о бедности?
Зачем?
У него на форуме нет НИ одной позитивной темы.
Sidoroff
17.12.2018
Зря вы так. Он неглупый парень, с оригинальным взглядом на мир. Я полагаю что этими темами Костя просто троллит местную публику. Так что не стоит к этому так уж серьезно относиться.
Лучше она собачку заведет, которая ее любить будет. И ест меньше)
Sidoroff
17.12.2018
_листва писал(а)
которая ее любить будет.

В этой теме любовь собачки приобретает нездоровый оттенок.
так и сама тема имеет "нездоровый оттенок")
Sidoroff
18.12.2018
Просто досужий треп :-)
Не спорю)
Casher
18.12.2018
но собачка то не ипет )))
так не факт что и ТС будет , учитывая декларацию в стартовом посте)
а ест собачка меньше!
Casher
18.12.2018
ну я более высокого мнения о ТС..
таки с резиновой жопой тренировался )) и все у него в этом плане, надеюсь в порядке )))
он худой как глист ))) не жрет он больше собачатинки ))
Вася!
17.12.2018
Лечу это я лечу ... (с)
ищешь на форуме оправдания своей бездеятельности? его не будет, это точно.
кто хочет - делает. кого болото устраивает - лежит и булькает :) и ведь не осуждает вроде никто, твоя жизнь, проживай как хочешь. только странно это немного, смолоду стариковское мышление в голове.
А чего делать-то? На двух работах пахать в ущерб отдыху и личному времени или отдавать половину зарплаты банку (наймодателю), отказывая себе в нормальном образе жизни? Ну нет, допустим, в НН более высокооплачиваемой работы для него.
а как человек в самом расцвете сил попадает на низкооплачиваемую должность?
разве не из-за отсутствия желания чего-то делать и добиваться бОльшего?
на всех низкооплачиваемых позициях большая текучка кадров почему? потому что для большинства людей это только старт (набраться опыта/подработать на каникулах и т.д.). редко (сейчас может будет чаще) это тихая гавань, куда уже "приплыли". но в 40 лет "приплывать" вроде рановато.
а после старта, простите, надо вперёд двигаться :)
не припомню, чтобы кто-то работал всю жизнь(!) уборщицей, грузчиком или кассиром в пятерочке.
и у ТС были все шансы не засиживаться на месте. но он выбрал наипростейший путь прожить свою жизнь. тут уж не до красот и излишеств...
Если только стать руководителем, хотя к этому возрасту уже хотя бы до линейного менеджера (непосредственно командуешь исполнителями, по-простому - насяльника отдела) дорасти шансы хорошие. Просто по специальности с вышкой работать - зарплата может так и остаться небольшой (не как у кассира в Пятерочке, но после выплат по ипотеке на крафтовое пиво и фитнес-клуб перестанет хватать). Нижний - это дыра. Зайдите на hh и гляньте з/п для белых воротничков в коммерческом секторе (исключая отдельные категории типа программистов): 15 - 25 - 35, редко где 40, 50 тыр. (и то, часто эта сумма до вычета НДФЛ).
Hurricane
17.12.2018
тут в одной из тем заявили, что 50 платят тем, кто знает местонахождение кнопки "Пуск"
Anselm
17.12.2018
приходил меня давно к интернету подключать "мастер" от провайдера. провод отмотал, сколько я сказал, я с ним прощаюсь, а он такой, мол надо на компе настроить (роутера не было). спрашиваю, может я сам? нет, типо он должен. ну, хозяин-барин. садится, минуты 2 вдупляет, спрашивает где кнопка пуск? нету, говорю. он сразу сливается, сами настроите? ага, говорю, покеда
Hurricane
17.12.2018
ну вот, значит ему платят 25, знал бы где пуск, получал бы 50))
Вообще Вы правы - в ущерб здоровью и личному времени, может на трёх, кого это трогает кроме антилопа, пардон, антидота?
Я помню, давно это было, в 89-м? Работал я в то время в техникуме, преподавателем, и ходили к нам на занятия детишки из 80-й. И с ними их учитель. И он мне как-то говорит - я в Южную Корею, в командировку, учителем, на 3 года... Я мозгами пораскинул, и тоже в школу ушёл, зная, что надо как минимум 3 года стажа иметь чтобы потом дергаться. Из техникума не посылали туда... Ничего, 3 года пролетело, потом заявление в МИД - и в загран командировку. Понятно, в Москве можно было заработать не меньше, чем в загранке, могу и другие места предложить - у меня друг, оба с женой медики, уехали на север, в 95-м. Получают на двоих много, не помню сколько, да не этом дело, им хватает, раз в 3 года на 6 месяцев в оплачиваемый отпуск/копят за 3 года...Чтоб я так жил !)
А на широком филе далеко не уедешь, хоть с родителями, хоть без.
А оказавшись, лет 10 спустя, далеко от родины, но уже на рабочей визе, а не на мидовской, начал с того, что нашёл на свалке 4 стула, полачил их, жена стол нашла, коробки из под вещей картонные как тумбочки - да, было время. Ничего, нормально, сын Колумбийку закончил, вместе с Лавровой, кстати, квартиру купили в хорошем районе, за 6 лет выплатили... Что ещё надо человеку чтобы встретить старость )) Ну изначально мозги нужны, это понятно, а потом - шагай, какие проблемы в наше то время?
Mati
17.12.2018
Сколько можно ныть, Константин?
вот взяла бы и утешила его
Mati
17.12.2018
остряк )
Щекотливый вопрос) У меня одна знакомая отделила дочь аж в 16 лет. Жилье было, досталось в наследство девочке от отца, а мать дала соседям телефон (на случай кутежа или еще каких проблем) и контролировала, наведывалась время от времени. Я в 19 от родителей свалила (не могла дождаться самостоятельности, надоело жить по указке), вышла замуж. А вот мои навряд ли от меня так скоро сбегут, я их не напрягаю и не гоню, потому комфортно... Но периодически говорю, что надо бы отделяться, строить свою жизнь самостоятельно, тем более какое-никакое жилье у старшего есть, и самодостаточный, но заводить семью не спешит... А у знакомого другу уже за сорок. "На фиг, -говорит, - мне семья, только расходы лишние, мне и так классно, сам своими деньгами распоряжаюсь, и над ухом никто не жужжит, мне племянников хватает, как налетят в праздники - туши свет, своих не хочу." Так что у всех по разному...
svetlanka73 писал(а)
мне и так классно, сам своими деньгами распоряжаюсь, и над ухом никто не жужжит

Это как? С родителями живет, и при этом никто не жужжит над ухом?
kissolo
17.12.2018
Это ж речь не про ее сына, а про друга знакомого. Он, похоже, живет уже один.
svetlanka73 писал(а)
Щекотливый вопрос) У меня одна знакомая отделила дочь аж в 16 лет. Жилье было, досталось в наследство девочке от отца, а мать дала соседям телефон (на случай кутежа или еще каких проблем) и контролировала, наведывалась время от времени.

А, ну если есть квартира, так это уже много! Здесь обсуждают такое, чтобы выпиннуть вообще в никуда - типа, сам барахтайся!
жутковато... но жизненно!
Как говорит народная мудрость, ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит )
antidot
17.12.2018
Архипыч писал(а)
Как говорит народная мудрость, ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит )

Пинать чтобы что ?
Предки должны направить, так сказать, в самостоятельный полет, раз сам не вылетаешь )
antidot
17.12.2018
Архипыч писал(а)
Предки должны направить

Им это нафиг не надо.
edgar84
17.12.2018
пока идет жизнь - надо биться! Вон, люди и в 40 и старше в начале 90-х в Америку переселялись с семьями без особых рефлексий. Дело не в переезде, дело в желании менять свою жизнь))
antidot
17.12.2018
edgar84 писал(а)
в начале 90-х в Америку переселялись с семьями без особых рефлексий

И что они там теперь делают ? Живут в коробках от холодильников ?
edgar84
17.12.2018
все по-разному. Кто-то лучше кто-то хуже! Жить со своей семьей в коробке из под холодильника после борьбы за себя или одному в комнатенке хрущевки под пристальным родительским взором без всякой борьбы по факту рождения - что лучше, каждый выбирает сам! Личностью не рождаются, личностью становятся!
antidot
17.12.2018
edgar84 писал(а)
Личностью не рождаются, личностью становятся

Это демагогия.
edgar84
17.12.2018
В любом случае, делай то, что тебе ближе и хрен забей на потусторонние вопли. Потом может созреешь до чего другого, а может и не созреешь)
antidot
17.12.2018
edgar84 писал(а)
Потом может созреешь до чего другого, а может и не созреешь)

Я такой ответ знаю, если бы он меня устраивал, я бы не заводил данную тему.
edgar84
17.12.2018
а тебе тут готового рецепта успеха под твою упаковку жизни никто не даст. Только ты сам должен научиться ходить, падая и снова поднимаясь, как-то так)
edgar84 писал(а)
а тебе тут готового рецепта успеха под твою упаковку жизни никто не даст.

бинго
antidot писал(а)
Я такой ответ знаю, если бы он меня устраивал, я бы не заводил данную тему.

А зачем ты эту тему завел?
Причем она не первая.
Сам выбрал свой путь, вот и иди до берега реки где ждет Харон с достоинством.
Или в следующей теме ждать просьбы "помогите больному "ребенку" по имени антидот?
Аполитично рассуждаешь(с))
Своё жильё с одной стороны -это ответственность , а с другой -свобода.
Будешь хозяином в своём доме, сделаешь все по своему вкусу, раздражать ни кто не будет.
Автоматически станешь холостяком с отдельной жилплощадью и отсутствием прицепов в виде бывших жён, детей, алиментов)
_листва писал(а)
Будешь хозяином в своём доме

От 2,5 лямов
_листва писал(а)
сделаешь все по своему вкусу

От ляма.

Теперь читаем начальное ТЗ от автора: "денег нет, но мы держимся".
Костян, сколько уже можно ныть? Смирись уже. Помогай родителям. Шевелиться надо было лет 10 назад.
antidot
17.12.2018
Testosteron писал(а)
Шевелиться надо было лет 10 назад

А конкретно что надо было делать ?
Учиться, развиваться. Осваивать что-то новое, перспективное, актуальное.
У тебя детей нет. Времени вагон. Я не думаю, что ты целыми днями вкалывал или в пробках торчал.
Ты же вроде 1Сник. Надо было учиться дальше по этой теме.
Или программирование Python, C++, C#. Поднатаскался бы. Куда ты деваешь свободное время?
Мы с тобой почти ровесники. У нас у обоих математическое образование. У меня стажа 20 лет в этом году исполнилось, работаю с 17ти лет. Когда был неженатым занимался самообразованием. Много чего учил, читал, пробовал. Куда-то пробивался. Когда женился и дети появились, конечно, тяжко стало. Ни спорта, ни самообразования. Но у тебя другая ситуация.
ARTIOM
17.12.2018
экспертизы прокачивать
diamant
17.12.2018
надо было при Булавинове, а щас чо уж
Да уж, тогда Костя был знатный жених.
Да не парься, не в деньгах дело. Есть знакомый- и зарабатывает норм, и баба есть, а так и живет с родителями в свои 35+. Дождёшься наследства- и заживешь как взрослый.
Своя Жизнь писал(а)
зарабатывает норм, и баба есть, а так и живет с родителями в свои 35+

он с "бабой" у родителей живёт? Ахтунг какой-то.
Неа, он у своих родителей, она- у своих.
А шпили-вили они делают когда родителей нет дома или апартаменты снимают? о_0
У неё родители уезжают каждые выхи и на лето в деревню, вроде.
Это простите, пипец какой-то.
Их всё устраивает, похоже.
Да я не спорю, каждому своё )
Agent_Smith писал(а)
шпили-вили

блин... разве не с двумя л правильно ?
Щёрт!!! (
моё реномэ в реанимации..((((
Ksenonia
17.12.2018
Ждать долго можно. У меня прабабушка в 89 умерла, а бабушка через 4 года после нее.
бабушка когда-то у него уже ушла...
Ksenonia
17.12.2018
Ну так мама может прожить до 80 и больше. А мужчины по статистике меньше женщин живут, а одинокие мужчины - на 10 лет меньше женатых...
VaDiiM
17.12.2018
подскажите пжл,т.е вам 40 лет и вам только что пришли такие мысли в глову?я правильно вас понял?
Это ему родители эти мысли подсказали.
VaDiiM
17.12.2018
:-D
Познакомься с девушкой и снимайте квартиру вдвоем. Специально искать кого-то с жильем не нужно: себя тоже надо уважать. Или вали в Москву, там зарплаты выше.
Зачем усложнять.Счас полно мадам с хатками.Только свисни.Зы.У меня на работе таких 50%,как незамужних,так и разведёнок.Облизываюсь,но рядом жинка.
А я сказал: "Поедем к нам". Мадам, мадам...-))))
Megavolt
17.12.2018
Где вы их таких находите)) Не то чтобы девушка с квартирой нужна, но хотя бы просто адекватная лет 25-30. Хотя с другой стороны они ж тоже наверно серьезно хотят, а не просто так иногда.
Свирепый Гарри писал(а)
У меня на работе таких 50%,как незамужних,так и разведёнок

25% с прицепом. 10% с придурью. 10% считают, что если мужик в 40 не был женат - он или гомик или извращенец. 5% счастливы сами с собой и котиком.
Megavolt
17.12.2018
Тогда смысл снимать, если сразу вдвоем)) Самый кайф одному пожить. Уже 5 лет никак нарадоваться не могу) Девушки только если на выходные остаются. Дальше уже напрягает.
Osss
17.12.2018
Живите вместе вечно, это удобно. В старости тебе родители стакан воды приносить будут.
Dr.Re
17.12.2018
Сколько же этот гребаный стакан судеб переломал! А между тем, от желания иметь нормальную семью сдохло гораздо больше мужиков, чем от банального сифилиса. Перенапряжение не лечится, чаще расслабляйтесь, короче:)
kissolo
17.12.2018
Уже есть решение. В Японии, кажется, придумали холодильник, который сам по квартире передвигается, может и воду привезти к постельке))
Дозатор сейчас, нередко, дарят при покупке 2х кег воды. Доставка до квартиры имеется. За пару червонцев тебе кегу воткнут у кровати в дозатор. Упейся :о)))
лет в 20 наверное. у меня не получилось. а теперь уже привыкла. тем более, что "мне 40 лет, практически личная жизнь позади, сношения уже не мотивируют. Ну и нафига ?"(с)
Megavolt
17.12.2018
Ну вообще в 18 надо, как школу закончил. Парням - девушек домой водить, девушкам - парней. Привыкать к самостоятельной жизни. Я в 25 съехал, считаю - поздно. Раньше не получалось, соотношение ЗП и аренды жилья не позволяло.
antidot
17.12.2018
Megavolt писал(а)
Раньше не получалось, соотношение ЗП и аренды жилья не позволяло

А мне и сейчас не позволяет.
Да ты не комплексуй, главное. Я вот вот вообще безработный. Бывший работодатель специально гадит и не дает устроиться (хотя причина в том, что жаба задушила терять хорошего работника - так не доставайся же ты никому). А где-то считаюсь overqualified.
Бабы - создания до сих пор мной полностью не понятые. Стали давать вдруг резко. Вообще, бабок - ноль, хожу, как гопарь, но, сцуко, в глаза смотрят, идут навстречу, провоцируют на знакомство. Симпатичные еще все такие, худенькие, молоденькие. Не пойму, в чем дело, но записали, по ходу, в альфа-самцы. Работал - на карточке меньше 200 штук не лежало, но редко когда взглядом зацепишься. Вот чего им от нас нужно?
У каждой вариант в голове, куда парня отвести потрахаться. Тоже думают об этой проблеме.
Megavolt
17.12.2018
Декард писал(а)
Бабы - создания до сих пор мной полностью не понятые. Стали давать вдруг резко. Вообще, бабок - ноль, хожу, как гопарь, но, сцуко, в глаза смотрят, идут навстречу, провоцируют на знакомство. Симпатичные еще все такие, худенькие, молоденькие. Не пойму, в чем дело, но записали, по ходу, в альфа-самцы.


Красава
;))) на смену ника обратите внимание, мож в этом дело? -Самоощущение Губошлёпа сменились, Декартом стал- а девки и учуяли;)))
Декард писал(а)
Я вот вот вообще безработный...
...в глаза смотрят, идут навстречу, провоцируют на знакомство. Симпатичные еще все такие, худенькие, молоденькие. Не пойму, в чем дело

Вероятно, раньше у Вас было написано на лице, что работа Вас полностью удовлетворяет. :) А теперь издалека заметна Ваша неудовлетворённость. :)
Ты в 40 лет не можешь заработать на съёмное жильё, если не хватает на своё? Ну тогда пиши претензию на себя )
Сваливать надо после 18. Сначала родители будут помогать, чтобы не тратить время на заработки, а нормально учиться, а после ВУЗа сам, всё сам. Но жить отдельно с 18 точно надо.
antidot
17.12.2018
Agent_Smith писал(а)
а нормально учиться, а после ВУЗа

Я нормально учился в ВУЗе.
Что тебя держит с родителями?
antidot
17.12.2018
Agent_Smith писал(а)
Что тебя держит с родителями?

А моя специальность нахрен никому не упала.
Не увидел ответа на свой вопрос.
antidot
17.12.2018

Megavolt писал(а)
Раньше не получалось, соотношение ЗП и аренды жилья не позволяло

]antidot писал(а)
А мне и сейчас не позволяет.
antidot писал(а)
А мне и сейчас не позволяет.

мде...
Что тебя удерживает от смены специальности?
antidot
17.12.2018
Deathmaker писал(а)
Что тебя удерживает от смены специальности?

Ну в предыдущий раз я учился на дневном 5.5 года. Предлагаешь повторить ?
Для смены специальности не обязательно 5.5 на дневном тарабанить.
antidot
17.12.2018
Agent_Smith писал(а)
Для смены специальности не обязательно 5.5 на дневном тарабанить.

5.5 не дураки придумали. Ну ОК, для второго высшего и три года достаточно, если выкинуть еще всякую чикуйню типа физвоспитания и культурологии.
Чтобы работать грузчиком или дальнобоем не нужна вышка. И да, можно научиться программированию самому, без вышки тоже. Смекаешь о чём я? )))
antidot
17.12.2018
Ты после дальнобоя выучился на программиста или владеешь вопросом чисто в теории ?
нам тут мебель собирал парень
= у него 2 высших образования...
+ семья = супруга и 2 ребенка-школьники
+ своя квартира, в которую они перебирались не один раз.

а у тебя одни теории...
Видимо, ты не понял или не хочешь понять что тебе говорят.
Дальнобоем я могу в любое время пойти, если программистом не будут платить.
Знаю лично людей, кто стал программером и без 5.5лет вышки. Потому что хотел и работал, а не ныл по форумам )
Кто хочет - тот делает, а не ищет оправданий.
я улетел в 17, сын мой в 20
Lissonka
17.12.2018
Все индивидуально, единого правила для всех не придумать. Раньше жили большими семьями несколько поколений и ничего.
Ksenonia
17.12.2018
Да и сейчас некоторые живут.
Никогда не думал, что самостоятельную жизнь начинают заради потрахаться. Как много я пропустил, оказывается.
antidot
17.12.2018
Deathmaker писал(а)
Никогда не думал, что самостоятельную жизнь начинают заради потрахаться.

Ну бывает что родственники невыносимые, бытовая стесненность, если этого нет, то ради чего ?
Учиться, например.
Я свалил, чтобы никто не контролировал. Мне этого в армии за 2 года хватило выше крыши, пришёл домой, а тут маман - то не так сделал, это не сюда положил и т.д. и т.п. Вынес это пример год и навалил из дому. Они сперва подулись, а потом нормалёк. С тех пор мы очень любим друг друга. Созваниваемся, ездим в гости.
Я тоже не парился. Музыку погромче врубаешь или кино и вваливаешь. Главное чтобы комедию не включить, на ржач пробивает в неудобный момент.
Жить самостоятельно и отдельно - все-таки разные вещи. Он работает, а не висит у них на шее.
dml
17.12.2018
Да в твои годы личная жизнь чаще всего только начинается нормальная
Вам хорошо так жить? Вас все устраивает?
Если да, то и не надо ничего менять. Каждый человек на этот вопрос "нафига" отвечает по-своему, исходя из собственных запросов)
antidot
17.12.2018
Томка писал(а)
Вам хорошо так жить? Вас все устраивает?

Денег нет.
Вот не верю, что программист (а вы ведь программист?) не может заработать денег. Или у вас жемчуг мелкий? Хм... все как-то устраиваются, работают, ищут возможности. Возможно, немного переквалифицируются, многие для того, чтобы зарабатывать, учатся всю жизнь. Деньги не сваливаются с неба на голову тому, кто тупо провел в институте 5.5 лет) Все как-то крутятся.
Не находят работу по специальности, работают не по специальности. Даже я, глупая баба, как-то на хлеб с маслом зарабатываю. А у вас, у здорового мужика, денег нет)
antidot
17.12.2018
Томка писал(а)
как-то на хлеб с маслом зарабатываю

Есть у меня и хлеб, есть и масло.
Свалил в 23. Морально был готов уже в 19.. Очень рад..
Это для меня лично была огромная мотивация научиться зарабатывать деньги, что бы перекрывать свои потребности самостоятельно и не зависеть от родителей.
antidot писал(а)
....мне 40 лет, практически личная жизнь позади


Все-таки когда мужик лет до 30 не женился, у него крыша начинает ехать.

При все уважении к топикстартеру etc
Васька Пепел писал(а)
Все-таки когда мужик лет до 30 не женился, у него крыша начинает ехать.

в Геропах типа Италии вона до 30 ваще щетаецца зазорно женыццо. Обычно сильно опосля 30 "мужики" от мамкиной сиськи отрываюцца и начинают строить самостоятельно свою отдельную семью.
Здесь вам не там (с). У наших без жены крыша едет раньше, чем у итальянцев. Наверное, потому что климат суровей ;))
Васька Пепел писал(а)
Наверное, потому что климат суровей ;))

Наверное )
Pingvin
17.12.2018
Просто итальянская мама - намного суровей сына держит, чем мама в России... Одно слово - коза Ностра, да... :)
Pingvin писал(а)
коза Ностра, да...

Да они детишки по сравнению с нашими ОПГ ))))
Pingvin
17.12.2018
"Если мама говорит, что ты слишком много ешь и долго спишь - это не твоя мама, а мама жены." (с)... :)
чот вспомнилось )))
www.youtube.com/watch?v=Ya-DjGtojgk
Pingvin
17.12.2018
Я бы поправки внес: 1. До 40, 2. Не женился и не состоял в "гражданском браке"...



До 40 много знаю "гусаров одиночек с мотором", все в поиске, с крышей все в порядке, просто любят выбор и эгоисты (женское мнение :), да и без штампика можно жить, на голове не скажется... А вот дальше да, личные тараканы с фитнеса слезают и начинают прогрессировать стремясь в пределе к тараканам Вассермана.. :)
andrey72
17.12.2018
antidot писал(а)
Жить отдельно

Мне еще 17 лет только стукнуло- я уже поступил в ВУ и с родителями больше не жил и,соответственно, на шее не сидел.
Sidoroff
17.12.2018
А меня семнадцатилетие уже на первом курсе училища настигло:-).
andrey72
17.12.2018
Я летний. На абитуре в палатке соком и печеньками отмечал 17-летие...)))
Sidoroff
17.12.2018
А у меня в конце сентября. Так что я уже был основательно бритый. Первокурсники после карантина - комичное зрелище. Тощие, лысые, все на одно лицо. И везде шарят глазами на предмет пожрать.
Моей доче 21, она уже спец и работает, и есть возможность переехать в Мск к родственникам, без напрягов для этих родственников ... но доча не хочет, говорит "я вас люблю и хочу с вами жить" :)
У меня тут трешка на троих (сталинка), в Мск трешка на двоих, причем пожилых, которым помощь бы не помешала ... но не буду пинать и прессовать. Пусть сама уйдет когда захочет. Было бы круто если б она в Европу замуж вышла, тем более она постоянно с загнивающими гейропейцами работает.
7aladin
17.12.2018
Орёл ты комнатный! :-)
Не живу с родителями ни дня с 18 лет.
jsn
17.12.2018
Тупой вброс. Щас все подумают, что ты - инфантильный мальчик.
Old voron
17.12.2018
Отличный вопрос, только "птенец" с ним опоздал, лет на 20.
Dales
17.12.2018
В соседней теме, про СССР, вы написали, что имели зарплату 25000 рублей в 2006 или 2007 году.
Не купил тогда квартиру, при такой зарплате, ну разве что я не знаю кто.
Из моих знакомых 1С-ников, в то золотое время, 25 получал только ленивый. И это было не мало, как раз наверно 2 квадрата.
Двое франшизу подняли на свои конторы. Да и прогер на побегушках имел не мало...

Поэтому, что тут можно сказать?

дело точно не в бобине...
курица не птица...
antidot
17.12.2018
Dales писал(а)
соседней теме, про СССР, вы написали, что имели зарплату 25000 рублей в 2006 или 2007 году.

Дык 25 тыр, а не 250 !
И что там было с ценами на квартиры в 2007 ?
Знакомый брал под кризис в 2008 - 2.2 миллиона панелька, однушка, последний этаж, верхняя часть.
Dales
17.12.2018
в 2006 точно цены на много ниже были, я в 2004 брал по 14 за квадрат. бизнесс класс.
ты же в 2000 универ должен был закончить, и по 1С работал?
просто надо было купить квартиру в ипотеку.
недвижка и зарплаты росли, а размер взноса в реальном выражении значительно уменьшался.
при стабильной то работе, как должно было быть у тебя, беспроигрышный вариант...
в очередной раз думаешь:
= о чем бы еще подумать?!
мне жаль, твоих родителей, ты украл у них спокойную старость, мне жаль тебя, ты украл у себя жизнь.......печально все это.
antidot
17.12.2018
Человек2001 писал(а)
ты украл у них спокойную старость

У моих родаков прекрасная старость.
Регулярно пол-холодильника жратвы выбрасывают.
Мать по-старой памяти наготовит столько, что втроем не съесть, мне не предлагает, хотя могла бы сказать, чтоб те-же котлеты я на работу хотя-бы взял. Ну а что делать ? Экономность никогда не была одним из ее достоинств. По-факту же, далеко не бедствуют !
antidot писал(а)
мне не предлагает, хотя могла бы сказать, чтоб те-же котлеты я на работу хотя-бы взял.

какие же у вас отношения...
Sidoroff
18.12.2018
Sidoroff
18.12.2018
antidot писал(а)
По-факту же, далеко не бедствуют !

Да ты отпрыск богатых родителей!
edgar84
18.12.2018
уничтожают санкционку)
Я "свалила" из дома в 19 лет.
Ни минуты об этом не жалела.
Сын уехал на "вольные хлеба" в 21 год.
А вот племянница решила уехать из дома в 30. Ей как-то очень сложно дается самостоятельная жизнь.
Antro
17.12.2018
Костян! Не сдавайся! Отжимай жилплощадь!
youtu.be/3boYmp4T_HY
У каждого человека своя ситуация. Здесь нельзя дать универсальных рекомендаций. Для кого-то вполне удобно поселиться у бабы/мужика, кому-то очень удобно арендовать жильё, а некоторые люди предпочитают жить рядом с родителями. Надо найти точку системы координат, в коей пересекутся основные потребности (финансовые, личностные, профессиональные и прочие), желательно максимально удачно. В советское время можно было уйти на съёмную (однокомнатная стоила 40-50 рублей), а многие просто разменивали родительскую квартиру. Сейчас разменивать квартиры не принято: все хотят жить в своё удовольствие и не поступятся ни одним квадратным сантиметром.Потому надо делать и поправку на ситуацию и общественные традиции. Вот Вам сразу дали здесь какие советы? взять огромный ипотечный кредит; найти бабу; учиться дальше (непонятно, правда, чему); также прозвучала самая разнообразная критика (вот, мол, лет столько-то назад надо было сделать то-то и то-то, тогда бы сейчас шиковали). Я же, не зная досконально Вашу ситуацию, предполагаю разные варианты и ни один из них не отметаю как невозможный.
antidot
18.12.2018
Особо доставляют советы типа "перестань флудить на форуме и займись делом" !
К сожалению, да. Люди видят ситуацию на очень короткой дистанции. Короче собственного носа. Почему-то некоторые считают, что времяпрепровождение на форуме самым роковым образом отнимает драгоценное рабочее время. То, что сидение на форуме - это разновидность использования свободного времени, людям даже в голову не приходит. Вообще, лёгкость в мыслях необыкновенная присутствует в большинстве советов. То ипотеку взять одним махом, то немедленно пойти на очень выгодную работу и т.п.
antidot
18.12.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Вообще, лёгкость в мыслях необыкновенная присутствует в большинстве советов.

Видимо телевизор приучает граждан к простым рецептам, причем, как правило, в том, что их лично не касается.
Andrey Af
18.12.2018
Почему не касается? Живу так, как и советую.
Andrey Af
18.12.2018
А чем таким занят Костя, что ему нужно тут много отдыхать? И вообще- он говорит, что работает, но не говорит даже, где он работает.
Ипотеку брать не надо (ипотека- это для тех богатых, которые покупают 1 квартиру по цене двух), надо покупать квартиру за полную стоимость с максимально выпрошенной беспроцентной рассрочкой (ну там месяца на 3-4) и скидкой.
eurisco
18.12.2018
Большинство, процентов 80, берут ипотеку тогда, когда плата по ней сравнивается с оплатой съемного жилья. Это просто факт и это абсолютно разумное поведение. За налик здесь и сейчас вы можете взять только студию, это хоть и вариант съехать, но довольно бесперспективный. Конкретно ТС я бы так и посоветовал сделать и денег необходимых даже без накоплений можно найти - сейчас даже безработным официально мульт наликом многие банки дают. там еще 300 сверху и вуаля - вы гордый обладатель студии в Москва-Граде (это ЖК такой если что)))). Но он не видит смысла в этом, т.к. нет семьи. От неё родимой всё начинается)))
Andrey Af
18.12.2018
Почему только студию? Никто не запрещает накопить и большую сумму, и хватит на скромную двушку метров в 60-70. Странно, что у чела к 40 годам нет никаких накоплений.
А банки и 2,5 млн запросто дают, только не выгодно- это еще банкам нужно будет платить процент. Лучше получать процент с банков.
eurisco
18.12.2018
да хоть 15 млн. дадут....лет на 100))). По факту на средний доход в 50 тыр вам могут выдать 700-800 т.р. на 3 года. Более чем на 3 смысла боать нет - т.к. переплата большая, менее, наверное, тоже т.к. деньги не большие вообщем-то. Я имел в виду данный случай, когда у человека нету накоплений и нету семьи. У меня вот семья есть и дети есть, поэтому я даже не квартиру а дом сразу покупал, но было достаточно накоплений чтобы уложиться в лям, занятый у банка. Более 1 млн. я бы брать не стал - шапка должна быть по Сеньке)))
Andrey Af
18.12.2018
15 млн лет на сто даст по современным ставкам в 12% около150 т.р. ежемесячного платежа. )) Лучше проценты брать с банка, тогда запросто проценты могут дать порядка 20% стоимости квартиры.
eurisco
18.12.2018
Проценты с банка...ну-ну))) Интересно сколько реально заработали те, кто в середине 2008 положил свои денежки в банк в рублях? Что-то мне подсказывает что ровно нихера. На проценты не надо рассчитывать - надо смотреть где и как реально можно заработать. Большие деньги зарабатываются большими доходами, а экономиями, процентами и пр хренас два чего накопите....
Andrey Af
18.12.2018
Имел вклады с 2007 (старт практически с нулевой суммы) по 2011 (покупка однушки 45 метров), в том числе в Эллипс-банке, который превратился в РК. Не потеряно ничего, получил около 350 т.р. процентами из общей суммы покупки квартиры 1740 т.р. Никаких кредитов.
eurisco
18.12.2018
С ничего 350 т.р. процентами за 4 года? Смешно))). Ну а в нормальных деньгах, долларах, сколько заработали?))). Хрень это всё. Сейчас вон 8% годовых при официальной инфляции 4% и реальной в те же 8%. На короткую, возможно, что-то заработаете, но в длинную - нет. В длинную можно заработать 5-7%, в долларах или евро, все. Чудес не бывает в финансах.
Andrey Af
18.12.2018
Сам считай- именно 350 т.р. и получается при равномерном заработке и процентах в банках на уровне 11-12% годовых.
На долларах заработал, купив в 2008 летом на пару зарплат по 24, продав перед покупкой квартиры, курс найдешь в инете.
Но сейчас- купил года 4 назад евро по 73 (перед поездкой по Европе)- и сколько они сейчас?
Все эти обменные варианты- не способ получения дохода.
PS Бывало, что и 4 т. долларов в месяц выходило просто по зарплате.
eurisco
18.12.2018
Ну в 1998 тоже кто-то заработал - они в основном в правительстве и около него сейчас. А сколько люде с валютной ипотекой?))). Да и к разговору это не имеет отношение - с 20 т.р. сейчас какие накопления? Даже со 70-100 сложно сейчас откладывать, если только не один живешь и у мамки на шее не висишь. Но такие личности, как видно, столько не зарабатывают в силу своей природы.
Andrey Af
19.12.2018
Со 100 вдвоем реально 50 откладывать, не экономя, с отдыхом.
eurisco
19.12.2018
Реально, но экономя и достаточно существенно.
antidot
18.12.2018
Andrey Af писал(а)
Странно, что у чела к 40 годам нет никаких накоплений.

Чего странного ? Зарабатываю только на еду и новые штаны, чтоб ходить на работу. Откуда быть накоплениям ?
eurisco
18.12.2018
Еда и штаны стоят 10 т.р./месяц, в аспирантуре лично проверил, и даже на коммуналку ещё оставалось))). Но таких доходов сейчас ни у кого нет, а 10 в месяц это 120+ в год и это квартира за 10 лет. Можно накопить, но надо уметь это делать. Вы, как и большинство, это делать не умеете или не хотите, тратя оставшееся на всякие ништяки, что вообще-то тоже имеет право на жизнь.
Andrey Af
18.12.2018
Взять еще одну работу, на утро или вечер. Еще одну на выходные. Некоторое время назад моя зарплата по основной работе едва ли доходила до трети всех зарплат (все белые). Да, я тоже работал и работаю в бюджетной организации. Но надо искать выходы. Хотя... Читая пост выше о разработке нового изделия как копирование старого... Я бы на месте работодателя подумал.
antidot
19.12.2018
Andrey Af писал(а)
Я бы на месте работодателя подумал.

Ну ты не работадатель, может потому и не работадатель.
Если все новое делать, ты проект можешь никогда не закончить.
OCV
18.12.2018
Давай вылетай уже. Сними хату за 10 т. и будь сам себе хозяином. Если что, я с 22 лет живу отдельно и доволен.
Кость, чесслово, я не понимаю, как ты к 40 годам умудрился не накопить хотя бы на двушку в хрущевке. Живешь с родмтелями, на аренду жилья не тратишься, коммуналка тоже вскладчину. Так трудно за 10-15 лет пару лимонов накопить было?
antidot
18.12.2018
С зарплатой в 20 с небольшим тысяч ? (если брать среднее по "тучным" Путинским годам, не по деньгам, а по-покупательной способности). Ну в 2000 году я начал свою трудовую деятельность с зарплаты в 2 тыр. Где тут квартира ?
Я начинал работать в Нижнем в 2006году с зарплаты 11тыс. Проработал там 5 лет, когда уходил, зарплата была 28.(нетто)
Потом год отдыхал, в конце 2012 снова пошел работать. Начал с зарплаты 24 т. , сейчас 45-50 со сверхурочными. В 2011 году было у меня в банке где-то 2 лимона( отложил с зврплаты плюс ближневосточные остатки сбережений). Я их удачно прокрутил, играя на курсах, потом крутанул под
19-16% годовых в банке. Плюс, откладывал что-то с зарплаты.В итоге сейчас могу купить еще2- 3 квартиры, речь о нероскошных двушках. При этом , я страшно ленив и довольно глуп. Без всякого кокетства.
Просто как-то шевелиться надо. Почему бы тебе в свое время было не изучить программирование? Ведь ты не дурак, у тебя бы пошло. Ведь знал, что дело прибыльное.
За эти годы тысячи людей засели за учебники и сейчас хорошо зарабатывают. Шевелить лапками надо было, как в притче про лягушек в кувшине с молоком. В Нижнем строят большое количество жилья и покупают его в большинстве своем такие же, как ты.
Чудес не бывает, за деньги надо пахать. Либо руками, либо головой.
Купюры с неба не падают.
antidot
18.12.2018
Удачный год писал(а)
Ведь ты не дурак, у тебя бы пошло

Изучал. Не пошло.
А что программирование ? Программист работает за зарплату. Она, конечно, выше средней но это такой род деятельности на тему "придумается не придумается", я не представляю, как там можно работать. Если умеешь - то можно киносценарии писать и в Голливуд продавать, это и выгоднее и СИ++ изучать не надо.
Ты усложняешь : Придумается-непридумается-это про изобретателей, конструкторов , архитекторов и проч.то есть там, где нужно творческое начало. В IT есть области где деятельность вполне утилитарна и доступна весьма средним умам, даже с гуманитарным образованием. Так что это все отговорки .
antidot
18.12.2018
_листва писал(а)
конструкторов , архитекторов

Скажу, поскольку сам был конструктором. Конструктор идет в архив и перерисовывает старый чертеж на новые размеры, для не специалиста это кажется какой-то формой плагиата, но на деле делается только так - и это правильно ! С нуля что-то проектируется крайне редко, в любом случает присутствует заимствование вплоть до 100% с переводом на новые размеры, зачастую исключительно присоединительные.
Скажу, как зам главпроектировщика( в далеком прошлом) Здорово, когда есть типовое решение, но жизнь бывает немного сложнее. Не всегда возможно просто скопировать. Поэтому приходится думать головой и вносить рацпредложения.За это деньги и платят
Rapot
18.12.2018
жить надо отдельно от родителей, особенно мужику.
Andrey Af
18.12.2018
Бросить родителей и не заботиться о них? ТСу уже 40 лет, стало быть, родителям за 60...
Ну не за 90 же. Что мешает жить рядом, хоть в соседнем подъезде? И ведь решают же все остальные люди подобные проблемы как-то, чай ТС не единственный в мире имеет пожилых родителей.
Судя по тому, что Вы создаете уже не первую тему подобного содержания, Вы своей жизнью недовольны, и все вот эти вот "на что потом жить" - это попытки убедить самого себя, что Вы живете правильно, и в очередной раз подтверждаете то, что жить с родителями - это зло.
Liissa
18.12.2018
Может быть стоило поехать в Мск за заработки?
Даже без образования полно вакансий с предоставлением проживания (коттедж, в котором живут работники, да, по трое в комнате, но была бы цель!), и бесплатными обедами и доставкой до места работы.
Оплата разная: от 30 до 60 тыр (это на руки).
Ставите себе режим жесткой экономии и к концу года можно накопить от 300 тыр.
Далее берете ипотеку и работаете дальше, квартиру сдаете (оплачиваете ипотеку), работая там же, в Мск.
Думаю, принцип действия понятен?
antidot
18.12.2018
Liissa писал(а)
Может быть стоило поехать в Мск за заработки?

В 2000 году ? Пожалуй стоило-бы.
Liissa
18.12.2018
Я Вам говорю про сейчас, в 2000 году не было таких возможностей, к сожалению.
Прямо сейчас можете поискать такие вакансии, ну или продолжать жить так же, как и раньше, значит всё устраивает. Некоторым людям нравится, когда они бедные-несчастные и все вокруг их жалеют.
Кстати, в этих коттеджах также девушки живут, может быть и личное счастье встретите))
eurisco
18.12.2018
Чем раньше - тем лучше))), но если в 40 живете с мамой, то уже все, вам спешить некуда)))
Ali Ocean
18.12.2018
Я так понимаю что форум должен скидываться на квартплату антидота,чтоб не ставить его в неловкое положение намекающего просителя.
Губернатор ему к сожалению не помог...помню им здесь была озвучена эта просьба.
Из этого кстати следует что антидот не чистое зло в отличии от единой России...может поможем,а?
В конце концов антидот ведь мученик и юродивый- он до сих пор верит в свою страну,что тут можно жить достойно ,не умирая на работе
antidot
18.12.2018
И мученник, и юродивый и Шрека просил хату подарить, и фанат ЕДРО и еще кто-то там )
Все в кашу свалил !
Просто это очередная тема, где всем миром уговаривают Антидота немного поработать. А он находит тысячу причин, чтобы не напрягаться)
Ali Ocean
18.12.2018
Так он не хочет напрягаться.
Если немного опомниться и подумать,то он прав.
Ну вобщем да : все тлен(с)
antidot
19.12.2018
Ali Ocean писал(а)
Так он не хочет напрягаться.
Напряг не тождественнен успеху. Напрягаясь я имел тоже самое, только сильно напрягаясь.
antidot
19.12.2018
_листва писал(а)
Просто это очередная тема, где всем миром уговаривают Антидота немного поработать.

А кто сказал, что я не работаю ? Работаю.
Я не знаю, кем надо работать, чтоб заработать на отдельное жилье. Я не в курсе. Да и вы не в курсе. Основная масса тут мне тупо раздает благоглупостные советы из раздела "нужно делать хорошо, и не нужно плохо".
eurisco
19.12.2018
Неполучается заработать - можно построить самому. Купите участок в саду и стройте дом метров на 40 квадратных. Весь бюджет стройки 500 т.р., которые ещё и сразу не нужны. 500 т.р. можно накопить даже с з/п 20 т.р. В доме можно прописаться, топить электричеством такую площадь будет не дороже коммуналки в однушке. Ну и т.д.
Casher
19.12.2018
))) совет про топить лепездричеством особенно доставил )))
в садовых участвках НН напруга как правило (особенно зимой) редко достигает 170 В, нормально котел электрический работает при минимум 200 В ))) замерзнет Костян нафег в таком домике из говна и палок ))
antidot
19.12.2018
Casher писал(а)
в садовых участвках НН напруга как правило (особенно зимой) редко достигает 170 В, нормально котел электрический работает при минимум 200 В ))) замерзнет Костян нафег в таком домике из говна и палок ))

Топить надо брикетами в печи тления-горения. Я не теоретизирую, у людей, которых я знаю, реально так сделано и это работает. Напруги да, там не хватает, у тех-же людей стоят "Ресанты" чтоб телевизор работал.
Смета в 500 тыр. на подобную авантюру крайне занижена. По факту в хорошем товариществе тебе только земля дороже встанет.
eurisco
19.12.2018
В 8 т.р./м2 можно сделать "теплый контур" в одноэтажном деревянном каркаснике если строить своими руками. Это 320 т.р. За 150-200 можно найти садовый участок в нижней части города. Ну а уж внутрянка и убранство подождут. Вам в конце концов съехать надо, а не зад в джакузи массажировать, так ведь? А от этого уже можно отталкиваться. Так-то ясно что в Новопокровском, например, вы за 500 тыр только 3 сотки земли купите, и то не факт)). Но до всего надо дорасти - вот вам начало этого самого пути.
eurisco
19.12.2018
40 квадратов? Не нужен ему котел - пусть инфракрасники повесит, они от 170 работают нормально. 4-5 кВт садоводческая проводка выдержит. 4 киловатника Ballu это 10 т.р. Котел всё-таки хоть метров от 70 надо вешать. Да и цель бюджет сэкономить, а где котел там и теплый пол и радиаторы и пр, что стоит уже далеко не червонец)))
Постигай искусство маленьких шагов, Антидот.
Например накопи 100 тыс и купи у меня участок в садовом товарИществе , для начала.
Потом отстроишь там отличный домик, #тыжинженер.
antidot
19.12.2018
_листва писал(а)
Например накопи 100 тыс и купи у меня участок в садовом товарИществе , для начала.

Где находится товарищество ? У нас за "три звезды" тоже имеется земельное неугодье. Там только до трассы 40 минут пешком.
В Новом Доскино. Круглый год на общественном транспорте добраться можно.
Народ там строится, живет круглогодично.
А почему он должен напрягаться? У Антидота желание размножиться существует на уровне инстинкта. А вот государство при отсутствии у него потомства получит еще одну капельку в ту зловонную жижу, с которой можно сравнить развивающийся демографический кризис. Можно даже так отомстить обществу: и вам в том числе. Ваши дети, внуки будут жить в стране, где число пенсионеров намного превышает число работников. Или замещение коренного населения китайцами, мигрантами из других стран.
Это не Антидот виноват, что возникли ножницы между доходами и ценой жилья. А те, кто допустили, чтобы квартиры у нас стали объектом для инвестиций.

Хотя у него могут быть причины продолжить род, о которых людям пока неизвестно (на уровне эзотерики): например, ты реинкарнируешься среди своих потомков, а если их нет, то рождаешься у бомжей или каких-нибудь наркоманов. Вещь довольно неприятная.
Иди отсюда , мальчик, не мешай(с)
ioris
18.12.2018
в 40 лет жизнь еще только начинается!Вали,пока не поздно!
Lesha82
19.12.2018
Жить отдельно от родителей (в съёмной или своей квартире) наверное каждый должен решать для себя сам, а вот приучать детей к самостоятельности я считаю нужно, и чем раньше они начнут жить отдельно - тем лучше. Пусть учатся сами готовить, стирать, убираться, планировать свой семейный бюджет и т.д. Родители как известно не вечные и всю жизнь дети сидеть "на шее" у родителей не будут, да и не должны. Наверное так.
Lesha82
19.12.2018
Физически здоровому человеку у которого руки и ноги на месте сидеть на шее у родителей (иждивенцу) - стыдно наверное должно быть.
Наверное, здесь основной вопрос не когда и как, а зачем. Для себя трудно, а когда кому-то нужен, намного проще заставить себя сдвинуться с места. Адекватный работающий мужчина сорока лет, однозначно, кому-то нужен, стоит только поискать - для начала просто общения.
Если совсем нет сил и ничего не хочется, то есть нет вообще никакой мотивации, тогда можно попробовать обратиться к психологу, самому себя вытащить из болота за волосы малореально, пусть это попробует сделать специально обученный человек, рекомендации встречаются на форумах.
antidot
19.12.2018
Тигра-мур писал(а)
Адекватный работающий мужчина сорока лет, однозначно, кому-то нужен, стоит только поискать

Конечно, он нужен тому, кто сам работать не хочет, а чтоб адекватный мужчина деньги приносил в клювике. Таких даже особенно искать не надо, в смысле тех, кому нужен адекватный мужчина )
Сейчас практически все работают, прошли те времена, когда мужчина должен был быть единственным добытчиком в семье.
antidot
19.12.2018
Тигра-мур писал(а)
Сейчас практически все работают, прошли те времена, когда мужчина должен был быть единственным добытчиком в семье.

У меня однокурсник работает в одной известной госконторе, жену взял из соседнего отдела. Каждый из них на пике получал что-то около 100 тыр, ну щас доходы упали, на двоих выходит под 150 тыр. Разумеется жена с такой работы куда-то уходить ни разу не планирует, поскольку, ну понятное дело, если мужа еще заставить где-то подрабатывать (а где ? да и негде, раньше мужики таксовали после работы, сейчас это занятие просто себе в убыток), то всяко меньше он заработает. Выгоднее и ей работать. Так можно реализовать уже вполне нескромные свои хотелки. 150 в месяц в НН, пусть даже на семью - это вам не хухры-мухры !
Ну, 150 в нашем городе не всем достаются, но и 40 на двоих лучше, чем по 20 на одного, мне так кажется, и не только из-за денег)
antidot
19.12.2018
Тигра-мур писал(а)
но и 40 на двоих лучше, чем по 20 на одного

Ну этож уж вы сами со своим мужчиной решайте.
Я не Лариса Гузеева, чтоб советовать в семейных делах.
У нас-то все давно решено.
Это к тому, что "улетать из дома" стоит, если есть зачем. А так и дома хорошо.
девочку мама и папа оставили в роддоме
у нее, крохи, была непонятная ситуация с опорно-двигательным аппаратом...
... ну, и до кучи еще полно всяких диагнозов...
роддом... дом малютки... интернат...
диагноз - олигофрения, с передвижением не просто...
девочка рано осознала, что она одна в этом мире - нет родственников.
девочка любила рисовать... и решила, что станет художницей.
но школу, которую она заканчивала в силу диагноза была коррекционная... = куда с таким образованием...?!
девочке на пути встречались люди-ангелы, которые ее поддерживали и помогали...
девочка прошла медкомиссию - ей сняли диагноз "олигофрения", потом за 3 года она наверстала среднее образование, как и мы все, нормальные...
потом она закончила художественную школу.
ей нравилось заниматься мозаикой.
... и отправилась она в Италию.
поступила в школу по мозаике, где преподают элитные итальянские педагоги, преподавание исключительно на итальянском языке...

и вот эта девочка идет к своей мечте:
4 года учится в Италии, изучает мозаику.

этой девочке сейчас 34 года
(она моложе тебя всего-то на 6 лет... и столько успела...)
нашли ей маму и папу, которые ее оставили в роддоме.
мама к ней подошла, ни слезинки не скатилось с ее глаз...
... а папа так и вовсе не подошел к дочке...

девочка не скулит и не стонет...
ковыляет, как она про себя говорит...))

но верят все, что она доберется до своей мечты и станет художником!!!

верно говорит Гордон, что встречу с этой девочкой не забыть никогда...

www.youtube.com/watch?v=dzYNfB1giTQ

= и посмотри на себя в зеркало:
руки-ноги есть, голова на месте, и лицом не урод.
... но одно нытье и скулеж... как получить все блага, лежа огурцом на грядке...?!


есть притча про двух лягушек, попавших в кувшины со сливками:
-одна так старалась выбраться и прыгала-прыгала, что сливки взбились в масло и она выбралась из кувшина.
- другая лягушка безвольно сидела в кувшине... - да так и нашла в нем свою погибель.
marfusha6-1 писал(а)
да так и нашла в нем свою погибель.

куда, интересно, хозяйка кувшина то подевалась..?
Тернновник писал(а)
хозяйка кувшина

об этом в истории нет и намека...))
вот я и говорю -- что то недоговаривают историки..
хозяйка могла поставить оба кувшина и уйти на неопределенное время......
а когда пришла... уже все свершилось:
в одном кувшине ком сливочного масла.
... а в другом дохлая лягушка.....(((

а тут и вывод:
= что дело утопающего - дело рук самого утопающего.
- в первую очередь.
... а потом уж надеяться на провидение Божье...))
marfusha6-1 писал(а)
что дело утопающего - дело рук самого утопающего.

не могу не согласиться...
но действия хозяйки,тем не менее, вызывают некоторые вопросы..
Тернновник писал(а)
некоторые вопросы..

требуется уточнение...))))
ну как же -- почему крынки не были прикрыты ; где хозяйка столько ходила, что лягушка успела ласты склеить...???
хотя они и уводит в сторону от морали этой истории....

psy.wikireading.ru/32482
не всем птицам это обязательно.
В 17
antidot писал(а)
практически личная жизнь позади, сношения уже не мотивируют. Ну и нафига ?

Немного не в тему, случайно увидел в экипаже несколько минут назад, портрет среднестатистической свободной бабы овер 30.
vk.com/ekipazh52?z=video-173..._wall_-173855934
Когда пнут, тогда и вылетишь. ЗАодно и направление укажут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26