Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 2°C
Ночь 0°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3167
Курс USD ЦБ РФ на 20 марта
64.3167
-0.3527
Все курсы валют
72.9995
Курс EUR ЦБ РФ на 20 марта
72.9995
-0.3615
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
antidot Авторская тема

Жить отдельно, или когда птице стоит вылетать из гнезда ?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
antidot 17.12.18 в 08:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Жить отдельно, или когда птице стоит вылетать из гнезда ?
Свалить-то дело нехитрое, а на что потом жить ? Придется оплачивать жилплощадь целиком, возможно поменять район на менее благоустроенный. Конечно все упирается в деньги, а они, также имеют свойство заканчиваться.
Ну и мотив...мне 40 лет, практически личная жизнь позади, сношения уже не мотивируют. Ну и нафига ?
FreeCat 17.12.18 в 08:49 «ответить»
если не собираешься вылетать - то зачем тема :) ?
antidot 17.12.18 в 08:50 «ответить»
FreeCat писал(а)
если не собираешься вылетать - то зачем тема :) ?

Ну как ! Мне этим постоянно в физиономию тыкают ! Смотри, вон Ерохин уже двушку купил, трое детей, дом в деревне, "тачка", все дела !
FreeCat 17.12.18 в 08:52 «ответить»
ну так он купил - это его жизнь. ты хочешь свою жизнь склонировать с его :) ?
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=47720747
antidot 17.12.18 в 08:55 «ответить»
FreeCat писал(а)
ну так он купил - это его жизнь. ты хочешь свою жизнь склонировать с его :) ?

Ну так я этим людям и говорю - Он это он, а я это я!
У него были другие условия, да и элемент случайности немаловажен.
FreeCat 17.12.18 в 08:58 «ответить»
ну значит и эта тема смысла не имеет :) ...
antidot 17.12.18 в 09:00 «ответить»
FreeCat писал(а)
ну значит и эта тема смысла не имеет :)

Слушай, как убрать твою картинку с черепушкой ? Она рвет пост !
Раньше картиночки как-то сбоку вставлялись, желающий их мог увеличить и просмотреть.
FreeCat 17.12.18 в 09:02 «ответить»
antidot писал(а)
Она рвет пост !

почему же :) . в ней тоже смысл есть ;-) ..
antidot 17.12.18 в 09:06 «ответить»
FreeCat писал(а)
почему же :) . в ней тоже смысл есть ;-)

Смысл можно как-то поскромнее изображать, а не в полстраницы.
FreeCat 17.12.18 в 09:09 «ответить»
это к программерам ннру ... на Техподдержку ;-) ...
vladmir 18.12.18 в 10:37 «ответить»
Не надо ля-ля.
он говорит, что можно загрузить картинку в пост, а не вставлять галерею
тогда в посте будет маленькая превьюшка справа, а кто захочет - увеличит её
FreeCat 19.12.18 в 10:44 «ответить»
ты - это он :-D ? кто чей бот :-D ?
vladmir 19.12.18 в 11:15 «ответить»
Я вам разъяснил то, что вы не поняли и что понятно любому читателю, кроме вас.
FreeCat 20.12.18 в 08:57 «ответить»
но ты не ТС :-D ...
vladmir 20.12.18 в 12:02 «ответить»
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Просто удобнее просматривать картинки, подгружённые в пост, а не в галерею. У вас же нет возражений, - вот попробуйте так делать и всем будет хорошо.
FreeCat 21.12.18 в 06:35 «ответить»
мне - нет :-D . а куда претензии писать я сразу написал :-D .
нЭнС 18.12.18 в 01:12 «ответить»
antidot писал(а)
Ну и нафига ?

в правильно поставленном вопросе-уже половина ответа.
Было бы невыносимо тяжко-уже давно свалил бы скорее всего...А раз вы там неплохо друг друга переносите-то и Нафига?
Старикам вредно жить одним,хоть и бухтят,но нуждаются в младших. Младшие могут свою выгоду извлекать )...Каждому своё,но всем на пользу. )
alvako 17.12.18 в 19:29 «ответить»
А почему вас с футболистом сравнивают?
Беспечный ездок 18.12.18 в 07:49 «ответить»
antidot писал(а)
дом в деревне

Если есть ? - можно не покупать квартиру, где провести время "отдельно" есть ) Смысл отдельного жилья, на мой взгляд, ещё и в том, что хорошо иметь место, где все будет так, как тебе нравится )
antidot 18.12.18 в 07:54 «ответить»
Хочу заметить тот факт, что люди, имеющие все эти дома в деревне и квартиры имеют таки деньги, для поддержания всей этой инфраструктуры !
Беспечный ездок 18.12.18 в 14:00 «ответить»
Дом в деревне не так дорог, пенсии хватит тебе
marfusha6-1 20.12.18 в 10:58 «ответить»
antidot писал(а)
имеют таки деньги,

зарабатывают на это !!!
- именно за-ра-ба-ты-ва-ют !!!
BESiK 25.12.18 в 13:38 «ответить»
И да - это ни фига не дёшево )))))
Особенно, когда по итогам года всё подсчитаешь.... Слеза накатывается.
Goldman52 17.12.18 в 08:55 «ответить»
Может сначала к докторам? Пошаманят, поколят что-нибудь. И мотивация появится а за ней и все остальное.
antidot 17.12.18 в 08:57 «ответить»
Goldman52 писал(а)
Может сначала к докторам? Пошаманят, поколят что-нибудь

К доктору надо ходить как раньше в оперу на арию ходили. На конкретного врача имеющего хорошие рекомендации. А к кому щас ходить ? По-месту жительства ? Я очки ходил прописывать, а там в качестве врача пацан дагестанец сидит. Намерял мне всякое, так я потом за деньги ходил, к уже пожилой тетке, перемерял.
Goldman52 17.12.18 в 09:09 «ответить»
Ну во первых можешь идти в любую, если регистратура не записывает - прямо при них на А4 пишешь договор аренды на квартиру в соседнем доме с Ивановым И. И. и в отказ они не пойдут. И кстати у нас в детской поликлинике ЛОР - молодой азербайджанец, очень грамотный врач, на порядок выше 60-летней русской которая работает там же. А зубы мне несколько лет назад лечила девчонка родом с Якутии. Так у нее глаза лучше Ультракаина действуют)))
Jack Daniels 17.12.18 в 08:56 «ответить»
Не позднее 25.
antidot 17.12.18 в 08:58 «ответить»
Jack Daniels писал(а)
Не позднее 25

В трудовую жизнь мы вступаем в 22-23 года, за два года ее предлагается заработать на отдельное жилье ?
Jack Daniels 17.12.18 в 09:04 «ответить»
Именно так. С помощью родителей купить, на первый взнос накопить или снимать не важно. Но надо уходить.
antidot 17.12.18 в 09:07 «ответить»
Jack Daniels писал(а)
Именно так. С помощью родителей купить, на первый взнос накопить или снимать не важно. Но надо уходить

Однушка на окраине 2 млн. Взнос со взятого в ипотеку миллиона - 13 тыр + надо за квартиру будет платить + еще жить на что-то.
Арифметика простая.
Тихий дачник 17.12.18 в 09:24 «ответить»
тут главное понять что ты хочешь сильнее:
1. жить самостоятельно
2. жить не напрягаясь и зарабатывать 13 тыр.

ПыСы я не верю, что человек не может найти работу совсем за другие деньги, но верю, что ему просто неохота напрягаться
antidot 17.12.18 в 09:25 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
ПыСы я не верю, что человек не может найти работу совсем за другие деньги

Ну наверное надо что-то такое уметь, за что платят больше ? Не ?
Тихий дачник 17.12.18 в 09:36 «ответить»
antidot писал(а)
надо что-то такое уметь, за что платят больше

вообще об этом стоит задуматься не в 40 лет, а в пять-шесть, когда дети начинают серьезно заниматься дополнительным образованием, возможно оно и не станет твоей профессией, но точно сформирует желание быть лучше других на всю жизнь

Но в сорок лет тоже не поздно, люди вообще учатся всю жизнь
W.W 17.12.18 в 09:52 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
люди вообще учатся всю жизнь
это только умные...
*secret*
KWIRIN BREQUELENKAM 17.12.18 в 23:03 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
я не верю, что человек не может найти работу совсем за другие деньги, но верю, что ему просто неохота напрягаться ...

А Вы нашли работу совсем за другие деньги?
antidot 18.12.18 в 07:54 «ответить»
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
А Вы нашли работу совсем за другие деньги?

Да товарищ упражняется в форменной демагогии ! Ничего он не нашел, да и не искал.
Тихий дачник 18.12.18 в 08:12 «ответить»
у меня просто не было другого выхода кроме как работать по 12-14 часов сутки, когда мне было 23-25 лет, это довольно сложно три года подряд жить в таком режиме, но возможно. Поэтому сегодня 20 лет спустя уже работа ищет меня, а не я работу.
Andrey Af 17.12.18 в 10:26 «ответить»
А 9ый уровень на ннру это примерно оценочно потрачено времени на флуд на уровне 450 т.р. Вот деньги и не пришли. )
marfusha6-1 20.12.18 в 11:00 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Вот деньги и не пришли. )

а че б ни делать...
лишь бы не дело делать...((
...)))
Megavolt 17.12.18 в 11:54 «ответить»
antidot писал(а)
Однушка на окраине 2 млн

Только это не жизнь будет, по часу на дорогу тратить...
kissolo 17.12.18 в 14:17 «ответить»
Я вообще 2 часа в одну сторону трачу, и ничего)))
Есть время подремать по дороге. Послушать аудиокниги. Посмотреть фильм. Почитать, если глаза хорошие)
Опять же, вечером прогулка на полчаса по относительно свежему воздуху.
Hurricane 17.12.18 в 14:52 «ответить»
это на самом деле ненормально. Просто вы уже приспособились, но это не значит, что это правильно. За 2 часа можно сделать немало полезных дел, в тот же тренажерный зал сходить или есть приготовить. И уж куда лучше читать и смотреть фильмы дома или в другом помещении, сидя на удобном стуле или диване, нежели в трясущемся транспорте
Andrey Af 18.12.18 в 11:58 «ответить»
Hurricane писал(а)
в тот же тренажерный зал сходить

Он может пройти расстояние вместо беговой дорожки в зале по пути домой. )) И это будет настоящая ходьба, а не симулятор беговой дорожки.
Hurricane 18.12.18 в 12:44 «ответить»
в тренажерном зале не только беговые дорожки, а тренажеры на все группы мышц
Andrey Af 18.12.18 в 13:11 «ответить»
И на мышцы языка? ))
Hurricane 18.12.18 в 13:27 «ответить»
в том числе, поэтому лучше ни с кем там не общаться, а то вместо тренировки трёп сплошной будет
Andrey Af 18.12.18 в 11:59 «ответить»
Может, лучше всё же не ездить из другого города на работу?
alvako 17.12.18 в 19:31 «ответить»
И за 1200000 можно взять не на окраине. Искать только надо
W.W 17.12.18 в 08:56 «ответить»
antidot писал(а)
Придется оплачивать
т.е. когда кто-то платит за твою жизнь, то это нормально, а что будешь потом делать, когда спонсоры отойдут от дел?
antidot 17.12.18 в 08:59 «ответить»
W.W писал(а)
т.е. когда кто-то платит за твою жизнь,

Да никто не платит. Просто жить с родаками выгоднее. При моей небольшой зарплате можно даже что-то откладывать на отдых.
W.W 17.12.18 в 09:18 «ответить»
antidot писал(а)
с родаками выгоднее
оно да, конечно... пусть они и напрягаются, им же отдых нахрен не нужен, молоды ешо...
antidot 17.12.18 в 09:25 «ответить»
W.W писал(а)
оно да, конечно... пусть они и напрягаются

А я то к этому какое отношение имею ? Они со мной по-деньгам не пересекаются, им даже выгоднее что я с ними, потому что я за хату часть отдаю.
W.W 17.12.18 в 09:33 «ответить»
antidot писал(а)
я за хату часть отдаю
ну, слава те хоспади, хоть тут есть на что опереться, а то нарожают не спросясь и ждут когда чадо на ноги встанет...
Мильгаф 17.12.18 в 12:52 «ответить»
antidot писал(а)
им даже выгоднее что я с ними, потому что я за хату часть отдаю

час "Ч" приближается, тебе уже никто не будет даже часть за хату отдавать
будешь из стойла в звенящую тишину возвращаться
antidot 17.12.18 в 13:31 «ответить»
Мильгаф писал(а)
будешь из стойла в звенящую тишину возвращаться

Что за нагнеталово ? Конечно люди не вечны, но так жизнь устроена.
Hurricane 17.12.18 в 15:58 «ответить»
а мне нравится тишина - я не боюсь быть наедине с самим собой. Это лучше, чем возвращаться в квартиру с постоянно бубнящим телевизором и вечно недовольными или что-то требующими женой/родителями/ребенком. А страшит одиночество, ну можете зверушку какую-нибудь завести.

А уж сколько историй, когда желание избавиться от тишины таким вот способом пускания в свой дом абы кого заканчивалось разделом имущества, алиментами и прочими бедами!
Мильгаф 17.12.18 в 16:41 «ответить»
я не имела ввиду физическую тишину
antidot 17.12.18 в 16:44 «ответить»
Дык тема с алиментами также имеет ввиду не физическую тишину.
Мильгаф 17.12.18 в 16:46 «ответить»
Hurricane писал(а)
А страшит одиночество, ну можете зверушку какую-нибудь завести.

Я помню вашу тему после возвращения с Гоа.
Тишина и зверушка победили))
Casher 18.12.18 в 20:48 «ответить»
Hurricane писал(а)
а мне нравится тишина - я не боюсь быть наедине с самим собой.

тихо сам с собою...
правою рукою )))
Удачный год 18.12.18 в 08:20 «ответить»
Я бы не советовал съезжать от родителей и платить за аренду дяде. Копи деньги на первоначальный взнос.
ARTIOM 19.12.18 в 15:25 «ответить»
Удачный год писал(а)
Я бы не советовал съезжать от родителей и платить за аренду дяде.

а про дядю подумал? на что он жить будет?
Goldman52 17.12.18 в 09:11 «ответить»
А вообще я своих детей буду в 18 выпихивать на волю. Денег на 6 месяцев аренды выдал и летите, орлята.
antidot 17.12.18 в 09:26 «ответить»
Goldman52 писал(а)
Денег на 6 месяцев аренды выдал и летите, орлята.

Это все в теории.
Goldman52 17.12.18 в 18:41 «ответить»
Ну это через 11 лет узнаем)
Andrey Af 17.12.18 в 10:27 «ответить»
Хотя бы с двушкой каждого и с машиной?
Тави Тум 17.12.18 в 10:41 «ответить»
Я своего орла тоже настраиваю на отделение после 18. Разговариваю об этом лет с 11, чтобы думал где-как работать и учиться заранее. Но без стартового капитала (хотя надо и этот вариант рассмотреть), а деньги, если понадобятся, в долг.
antidot 17.12.18 в 11:04 «ответить»
Тави Тум писал(а)
, а деньги, если понадобятся, в долг.

А отдавать долг он как будет ? Откуда у молодежи деньги ?
Тави Тум 17.12.18 в 11:14 «ответить»
Я сейчас инвестирую деньги в его доп. обучение, он выбрал программирование, думаю, на хлеб с маслом хватит.
Old voron 17.12.18 в 13:05 «ответить»
Там еще и на икру черную останется.:)
Тави Тум 17.12.18 в 13:13 «ответить»
От способностей зависит, рассчитываю на минимум, будет больше - хорошо)
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 13:00 «ответить»
Тави Тум писал(а)
Я своего орла тоже настраиваю на отделение после 18.

Для чего Вы это делаете?

И почему в 18, а не в 19, или в 17?
Тави Тум 17.12.18 в 13:11 «ответить»
Мне не нужен сидящий свесив ножки на моей шее или держащийся за мою юбку маменькин сынок. Со второго класса постепенно сам в школу стал ездить (далеко, с пересадками иногда), с 11 лет карманные деньги, которые может тратить или копить. По дому есть хозяйственные обязанности, сам стирает себе носки и трусы, моет посуду, мусор выносит. После 18 это и 19 и 20 может быть.
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 13:20 «ответить»
Готовность к самостоятельной жизни, хотя бы теоретическая, наступит, когда он сам сможет себе на хлеб заработать.
То есть хотя бы 1 год для учёбы в ПТУ всяко надо закладывать. Чтобы был специалистом, а не шаромыжником - "мастером на все руки"

Но всё равно остаётся вопрос - ради чего нужно такое отделение?
Понятно, если уезжает в другой город, то там только варианты снимать квартиру или влезать в ипотечную кабалу, а если остаётся в НН, то ради чего его надо "отделять"? Чтобы помотался по съёмным квартирам, отдавая треть или половину зарплаты за жильё?
Тави Тум 17.12.18 в 13:38 «ответить»
Все это делаю для сына потому что понимаю, что я не вечная. Могу заболеть, могу помереть. Внезапно. Моя цель- чтобы сын мог выжить без меня.
Выше писала, что он сейчас учится на курсах, джава скрипт осваивает. У него отличный слух, владеет музыкальными инструментами, поёт. Перед глазами пример - у подруги сыну 16 лет, зарабатывает играя на Покровке, на поход с друзьями в кафе или на покупку билета на любимую группу хватает. Никто его не выгоняет из дома, но она гордится, что он такой самостоятельный и девчонки липнут)
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 14:04 «ответить»
Тави Тум писал(а)
Моя цель- чтобы сын мог выжить без меня.

Если не выгнать "в люди" в 18 лет, то он помрёт на следующий день после Вашей смерти? (тьфу-тьфу-тьфу, долгих Вам лет!)

Мне кажется, такая "самостоятельность" не должна быть самоцелью (перед приятельницей похвастаться это не слишком правильная цель)

А этот сын приятельницы не играет ли иногда ещё и в Гордеевском тоннеле?
Иногда вижу там парнишку, чёто невразумительное тренькает на гитаре, издаёт какие-то звуки (типа, поёт), но девчонки липнут :-D Хороший пример шаромыжника.
Этот патлатый парнишка с месяц назад был рыжим, а в последний раз, когда его видел, уже перекрасился во что-то потемнее :-)
Тави Тум 17.12.18 в 18:01 «ответить»
Слышала, что мытьё в бане очищает не только тело, но и мысли, но, видимо, это не про Вас.
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 09:16 «ответить»
Вы приглашаете меня в баню? :-)
Чтобы помыть мне душу, тело и мысли?
Casher 18.12.18 в 22:04 «ответить»
Тави Тум писал(а)
Слышала, что мытьё в бане очищает не только тело, но и мысли, но, видимо, это не про Вас. ...

изуверский 3,14здежь )) в бане(сауне) почти каждый день, однако мысли таки грязноваты ))
Тихий дачник 18.12.18 в 08:42 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
перед приятельницей похвастаться это не слишком правильная цель

у каждого есть еще его личный опыт... если вам не пришлось в жизни полностью тянуть семью, где ты вроде как ребенок, то у вас совсем другое отношение к воспитанию собственных детей. Если ты лично не прошел через болезнь близкого человека, когда вынужден работать, чтобы несколько лет могли жить, есть, покупать лекарства четыре человека, то наверное ничего кроме как "перед приятельницей похвастаться" в голову не придет.
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 09:15 «ответить»
Вы уже не помните, о чём эта тема?
О том, когда детям надо вылетать из гнезда.
А в этой ветке идёт дискуссия, надо ли выпинывать детей из гнезда в 18 лет

И как к этому относится то, что вы написали?

Да, я думаю, что все эти заявления про надо выгонять в 18 лет на вольные хлеба просто пижонство - услыхали где-то, понравилось и теперь декларируют, радуясь своей "прогрессивности".
Тихий дачник 18.12.18 в 11:05 «ответить»
это соразмерно разговорам о том стоит ли ребенка нагружать в 4 года спортом, в 5 лет музыкалкой, а 6 лет отправлять в школу, если можно не напрягаясь привести деть в 7.5 в первый класс пустого...
И обсуждать потом как не повезло с учителем, что именно к моему ребенку она относится предвзято, что задают непомерно много, что приходится делать с ребенком все уроки, что завуч не понимает претензий, и директор не поддержал, короче все сволочи.
Почему то таким родителям даже в голову не приходит, что их ребенок ленивый и наглый, не в смысле речевого хамства, а том, что позволяет сбросить свои обязанности на маму и огорчать ее каждый день своими поступками

Разговор ведь не о том, что 18 лет - вот тебе узелок и пошел, а о том, что обязанность каждого родителя, чтобы его ребенок научился самостоятельно решать свои проблемы, чтобы не комплексовал подойти к учителю и попытаться доказать ему, что уровень его знаний стоит дороже, чтобы он тупо привык работать на результат самостоятельно. А еще есть какая то общественная школьная жизнь, она прямо не влияет на оценки, зато косвенно очень сильно.
Чем более самостоятельным вырастит человек и будет уверенным в себе, тем быстрее он захочет самореализации.
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 12:01 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
Разговор ведь не о том, что 18 лет - вот тебе узелок и пошел

Именно об этом :-)
Даже этот же возраст назывался
Тихий дачник 18.12.18 в 12:40 «ответить»
ну у всех разные дети... кому то это не подходит, другие прекрасно справляются - зачем им навязывать свою опеку
Я про своих детей пока не могу сказать как они поступят после школы, но точно это будет их решение и их выбор
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 12:45 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
зачем им навязывать свою опеку

А если им навязывают "идите нахер в люди"!?
Посмотрите, сколько здесь сторонников этой идеи отметилось!
sharrlinn 18.12.18 в 14:37 «ответить»
обычно это позиция людей, категорически не способных наладить нормальные отношения со своими взрослеющими детьми) когда все ровненько, ребенок учится нормально, нет гиперконтроля, от которого детям хочется сбежать и нет гипер-раздолбайства, когда родителям хочется макнуть в прорубь, чтоб очнулся, удобнее и спокойнее когда они близко.
Goldman52 18.12.18 в 14:50 «ответить»
Да почему? Просто на глазах куча примеров когда в 25-30 лет лицо мужской национальности не может трех шагов сделать без подсказки потому как в свое время не оттолкнули от себя и приучили к коллективному принятию всех решений.
sharrlinn 18.12.18 в 15:06 «ответить»
А уж сколько на глазах примеров когда самостоятельных шагов хоть отбавляй... да все дурные.
Что плохого, когда человек умеет принимать решения, устраивающие всех членов семьи, а не только его самого ?

самостоятельное решение не может быть глупым? или принцип "назло бабушке отморожу уши " плотно засел в головах ? мне кажется, что первый признак инфантилизма это вот именно педалирование "а я так хочу" не взирая на начальные условия задачи
Тернновник 20.12.18 в 01:53 «ответить»
sharrlinn писал(а)
Что плохого, когда человек умеет принимать решения, устраивающие всех членов семьи, а не только его самого ?

наверное лучше всех об этом знают лицы армянских и еврейскиех национальностей... ну может ещё сицилийских..
sharrlinn 20.12.18 в 09:50 «ответить»
да. а у нас все с флагами бросаются к разрушению института семьи. не понимая, что таким способом просто создаем банкам армию кредитных рабов. а потом удивляются, что так много разводов. а не получится без этого , если каждый хочет "есть что Я хочу, делать ремонт как МЕНЯ устроит", и вот где найти 2 таких Я , которые без напряга сольются в идеальной гармонии ? утопия) и этот кризис по всему пост-христианскому миру, с одними и теми же проблемами. И как азиаты сторонники крепких семей за счет своей сплоченности выигрывают.
Тернновник 20.12.18 в 12:31 «ответить»
"У меня мысли те же.."

Семья институт выживания, "свобода" флаг прожигания...
с падением Римской Империи история человечества не закончилась... народ умер, да здравствует народ..
sharrlinn 20.12.18 в 12:53 «ответить»
*five*
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 15:08 «ответить»
"Куча" это сколько в штуках?
И что такое "коллективное принятие решений"?
Goldman52 18.12.18 в 19:16 «ответить»
Ну человек 10 знаю хорошо. А коллективное принятие решений это когда человек не способен самостоятельно принимать более-менее ответственные решения, потому как привык к "семейным советам", а в семье (если относиться к ней как к чему то долгосрочному) должна быть исключительно вертикаль власти с делегированием полномочий
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 09:23 «ответить»
Видимо, Вам как-то особенно повезло :-D

Навскидку, из круга моих знакомых, 1-2 и то относительно зависимые от чужого мнения
Gabrielle Solis 18.12.18 в 11:54 «ответить»
Я с 16 лет живу отдельно, закончила школу и переехала из области учиться в НН. Первые полгода жила в общаге, потом мне родители купили жилье. Работать начала после универа только. И так со мной переехало много друзей и знакомых, кто-то снимал, кому-то купили родители жилье, как и мне, и ничего, и из одногруппников было много понаехавших со всей страны, было где-то 50 на 50 - приехавшие и местные. И многие местные так до сих пор и живут с родителями. А что делать, родителям бросать все и ехать с детьми в другой город, или детям навсегда оставаться в своем маленьком городке?
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 11:59 «ответить»
Именно про такую ситуацию я и писал, одно дело - переезд в другой город ради учёбы или работы, и совсем другое - выпинывание ради выпинывания.

К тому же, родители не только жильё купили, но наверное и денег давали на еду и одежду, и комуналку оплачивали? Стипендии всяко на это не хватит.
Gabrielle Solis 18.12.18 в 12:05 «ответить»
Конечно обеспечивали, у меня не было никакой стипендии вообще. А за коммуналку платила подруга, с которой мы вместе жили. И если бы так получилось, что жили бы в одном городе - меня бы тоже отселили, я думаю, потому что если не отселять -то жизнь с родителями затягивает, и получится как у ТС.
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 12:36 «ответить»
А что плохого в жизни с родителями?

Знаю немало людей, которые всегда жили с родителями - со своими или с родителями супруга. Изначально, причины были экономические, а сейчас бросать стариков одних будет нехорошо, неправильно.

И, может Вы пока не в курсе, иметь под рукой бабушку это очень удобно :-)
sharrlinn 18.12.18 в 13:59 «ответить»
Вот опять соглашусь. Если нормальные отношения и площадь позволяет, то большой семьей очень удобно жить. Единственное неудобство - у любителей мимолетных связей. Но , с другой стороны, немало людей, живущих в одиночку, с постоянной сменой "партнеров" и так и не построивших нормальной семьи к 40, и тут разочарования не меньше бывает. Хотя многие его глубоко прячут
Gabrielle Solis 18.12.18 в 15:06 «ответить»
Не вижу ничего хорошего в жизни с родителями, какая бы жилплощадь и отношения ни были. Я очень люблю свою маму, но очень рада, что в молодости имела возможность жить отдельно, жить так, как хочу, есть, что хочу, делать ремонт, какой хочу, ходить куда угодно и ни перед кем не отчитываться, приводить кого угодно. Про мимолетные связи вообще бред, вот были у меня постоянные молодые люди, я к ним ходила и они ко мне, и слава богу, что мне попадались живущие одни, потому что я бы не пошла ночевать к мч, зная, что у него родители за стенкой, ну нафиг. А уж как так живут люди под сорокет - вообще ума не приложу, это же ад просто.
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 15:14 «ответить»
Я не стал в предыдущем посте это говорить, но раз уж Вы продолжили...

Такая "самостоятельность" - родители купили квартиру, дают деньги, ремонт, наверное, тоже они финансировали, это та же самая инфантильность, с которой и предлагают бороться, отпуская детей в свободное плаванье.

Вам, в этой ситуации, нечем гордиться - Вам всё дали родители, в том числе, и иллюзию самостоятельности.

Жить "как хочу" это == зарабатываю на все свои потребности сама, это и будет свободное плаванье
Gabrielle Solis 18.12.18 в 15:28 «ответить»
Если Вы думаете, что мои родители мажоры и мне все "дали" и я жила припеваючи и ни о чем не думала, то глубоко ошибаетесь. Из родителей у меня одна мама, мое первое жилье в НН - это комната в коммуналке, в которой я еще и с подругой жила. На это жилье, учась в школе, я помогала зарабатывать тоже, а также все детство сознательно отказывалась от всех плюшек - у меня не было компьютера до окончания универа и универ я закончила с той же мобилкой, с которой в него поступила, самой простенькой звонилкой. Денег мне присылали самый минимум, в основном продукты привозили. Делал ремонт престарелый родственник. Мебель мне привезли из моего города знакомые знакомых, которые выгрузили ее перед подъездом, и я сама искала во дворе тех, кто мне поможет ее занести. Комнату эту в коммуналке искала я сама, мама только на сделку приехала и перед покупкой ее даже не видела. Пока я училась в универе, мама поднакопила денег и к моему окончанию учебы сказала - хочешь, оставайся в коммуналке, а хочешь - я тебе даю вот столько, продаем комнату, бери кредит и покупай квартиру. Я выбрала второй вариант, и в 21 год у меня появился кредит на однушку, который я платила 5 лет, параллельно делая ремонт и покупая мебель, и все это на зп 20 тысяч рублей. работу после универа нашла через месяц, без блата.
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 16:08 «ответить»
Я знал, что Вам не понравится комментарий типа предыдущего, поэтому и не стал его писать под Вашим первым постом

Самостоятельность это когда ВСЁ делаешь сам, и все успехи будут твоими успехами, и все ошибки тоже будут только твоими

Комната в коммуналке это, минимум, 500тр, у Вас, вчерашней школьницы, не могло быть таких накоплений. Даже старенькая мобилка тоже стоила каких-то денег, которые Вам дала Ваша мама
Gabrielle Solis 18.12.18 в 16:46 «ответить»
Комната в коммуналке тогда была 270 т., и это были немаленькие деньги в 2005. У меня не было накоплений вообще, все деньги были, естественно, моей мамы, и задумываться о моем будущем она стала, когда мне было лет 10, и с этого момента копить деньги. Мы сдавали бабушкину квартиру, а также ту, в которой жили сами - в одной комнате мы с мамой и младшим братом и бабушкой, в двух других квартиранты-сезонные студенты, которые платили посуточно за койко-место. А иногда и всю кв сдавали, и жили у родственников. Так накопили какую-то сумму, уже не помню какую, и купили убитый гараж, который сами ремонтировали. Продали, купили еще один подороже, опять ремонтировали. Гаражей было штуки 3 вроде, потом случилась комната в общаге, которую опять сами ремонтировали, какое-то время там жили квартиранты, потом продали, купили еще одну, и было их тоже штуки 2-3, пока не купили однушку в нашем городе, которая превратилась в итоге в комнату в коммуналке в НН. Жили мы жесть как прижимисто, и каждую копейку откладывали, питались с огорода, на котором тоже с братом вджобывали день и ночь. Так-то, конечно, все деньги были мамины, но считаю, что для детей нашего возраста мы с братом внесли немалый вклад, вымывая общаги и квартиру, купленную после алкашей, пахая на огороде, делая ремонты, расклеивая объявления, собирая мебель и т.д., не знаю, честно, как этот вклад измерить деньгами.
Тихий дачник 19.12.18 в 15:41 «ответить»
с уважением отношусь к таким людям как ваша мама, она сделала все возможное, чтобы помочь своим детям осуществить их мечту и вы,как я понимаю, не подвели ее.
sharrlinn 18.12.18 в 15:18 «ответить»
ну быть кошкой, которая гуляет сама по себе конечно приятно, особенно в 16 лет, когда тебя родители всем обеспечивают издалека)) постоянные молодые люди)) ну и по 2 недели у некоторых уже постоянным считается, оно конечно свобода....
Gabrielle Solis 18.12.18 в 15:33 «ответить»
Про мою обеспеченность можете прочитать чуть выше, а чушь про две недели оставьте при себе, меньше года я с своей жизни ни с кем не встречалась.
Тихий дачник 19.12.18 в 12:42 «ответить»
Хорошие у вас доверительные отношения с детьми, просто отличные

Хотя... каждый судит по себе, как бы он поступил попади в соответствующие условия, именно так по вашему мнению должны были поступить ваши дети, как кошки!!!
и все это называется "удобнее и спокойнее когда они близко"
sharrlinn 19.12.18 в 13:42 «ответить»
батюшки, на истерику пробило)

моих детей, слава богу, не надо из дому выдворять)) если вашим надо для проветривания мозгов дворниками поработать - милости просим, на улицах снегу много))

некоторые дамочки, живущие в иллюзиях " доверительных" отношений с детьми нередко получают не слишком приятные сюрпризы ))
Тихий дачник 19.12.18 в 14:29 «ответить»
что за сюрпризы??? вы думаете наши дети глупее нас, наших родителей, наших дедушек и бабушек в 18-20лет?

Я не совсем понимаю, что для вас "доверительные отношения" в разрезе того, что вы тут понаписали про свободные отношения, неразборчивые связи и дурные поступки... Видимо у вас какие то серьезные проблемы в этом разрезе семейной жизни, но у подавляющего большинства людей есть твердая уверенность, что условия жизни вообще не влияют
sharrlinn 19.12.18 в 17:50 «ответить»
у вас фантазий очень много, а логики очень мало))
Тернновник 20.12.18 в 01:25 «ответить»
Gabrielle Solis писал(а)
Про мимолетные связи вообще бред, вот были у меня постоянные молодые люди

)))))))
"..на принцесах, я раз пять был женатый..."
Gabrielle Solis 20.12.18 в 17:34 «ответить»
Да, представьте, было несколько отношений в моей жизни, и я не вышла замуж до 25 лет, вот кошмар-то))
Тернновник 21.12.18 в 00:40 «ответить»
и в мыслях не было чем то Вас задеть....
кто то Добронравов,а кто то Дунаевский,
но уж и бытовое б-о рядом с постоянством ставить не след...
Gabrielle Solis 21.12.18 в 09:04 «ответить»
А Вы сами-то как - сочетались браком со своей первой любовью в 18 лет, и до свадьбы ни-ни? Однако. И встречаться с кем-то год и не пожениться - это для Вас то самое, о чем Вы написали?
Тернновник 21.12.18 в 20:41 «ответить»
ещё раз подчеркнусь -- я разговариваю не об степенях свобод личностей,а лишь об точности терминологий..
Тихий дачник 19.12.18 в 12:44 «ответить»
а сейчас бросать стариков одних будет нехорошо, неправильно

в каком возрасте вы считаете людей стариками? просто интересно
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 12:50 «ответить»
Я писал про людей которым сейчас около 50-ти, значит их родителям сейчас около 70, полагаю, вполне себе старики
Тихий дачник 19.12.18 в 14:03 «ответить»
Моя мама просто оскорбилась бы на такое заявление.
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 14:26 «ответить»
Ваша мама до скольки лет собирается оскорбляться? :-)
Тихий дачник 19.12.18 в 14:38 «ответить»
На звание старухи? думаю, что до того момента пока у нее есть внутренняя потребность сделать прическу, накрасить губы, ходить регулярно в фитнес клуб, пойти в театр, с подружкой в кафе, поехать на море, она будет считать себя дамой, которая сама может о себе позаботится.
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 16:58 «ответить»
Как моя тётушка говорила - в душе чувствую себя молодой :-) , а как погляжусь в зеркало... :(

Можно, конечно, молодиться, но возраст всё равно никуда не денется - болезни всякие появляются, и просто "сил нет", а если ещё и покалякать не с кем, то совсем плохо становится (возвращаюсь к теме этой ветки)
Gabrielle Solis 19.12.18 в 17:16 «ответить»
Я вот честно не понимаю, почему Вы считаете, что любые родители по умолчанию рады жить со взрослыми детьми, и всех записываете в больные старики, которым не с кем словом перекинуться кроме своих детей, и вся которых должна вертеться вокруг взрослых отпрысков? У моей мамы своя личная жизнь, свой круг общения, свои хобби. По телефону я с ней каждый день общаюсь, постоянно ходим друг к другу в гости и гулять. Брат мой живет и вовсе в соседнем доме от нее. Зачем при этом жить вместе? Свекр со свекровью живут в другом городе, по телефону тоже общаемся каждый день и часто навещаем друг друга, мысли о переезде в НН у них нет, т.к. у них своя интересная жизнь и работа. Почему родители по Вашему мнению должны жертвовать своей жизнью, личным пространством, свободой ради детей? Другое дело, когда люди живут вместе, потому что хотят, когда имеют возможность разъехаться, но у ТС не так, судя по его постам, все друг другу надоели, отношения так себе, почему все должны хотеть жить месте?
продолжение темы »
Тихий дачник 19.12.18 в 18:12 «ответить»
Покалякать не с кем? а ничего, что сегодня скайп и вайбер в каждом кармане?
Или вы считаете, что все кому 70 лет как ваша тетя только в зеркало могут посмотреть?
продолжение темы »
УсталаЯ 25.12.18 в 10:17 «ответить»
Тави Тум писал(а)
у подруги сыну 16 лет, зарабатывает играя на Покровке

Я тоже на некоторых друзей сына смотрю и думаю, где таких хороших детей выдавали, почему я не в той очереди стояла. Хотя на своего грех жаловаться, но всё же обормот. Если ему деньги очень нужны он находит разовый заработок. Сейчас он студент дневной ф.о..
А выгонять из дома буду после его окончания универа, чтобы была возможность стабильного заработка.
Парней обязательно надо гнать из зоны комфорта, а то толку от них ни на грош не будет. А вот девок (я думаю),можно и до хорошего жениха дома подержать.
Тави Тум 25.12.18 в 12:07 «ответить»
Подруге только первого такого выдали, второй обычный. Но первый хорош, да, признаюсь, завидую белой завистью) Мой просится в другой город учиться, потому и обсуждаю.
А гендерные различия, конечно, есть. Мальчик в подоле не принесет, а если уж подружка залетит, как порядочная мать потребую чтоб женился)
Уже бабушка 17.12.18 в 14:02 «ответить»

Как зачем?! Ради понтов! Сказать, что у них ребенок такой самостоятельный! Да, и ребенку доказать, что без родителей он - никто. Как сказала моя знакомая: "Чтобы знал, почем фунт лиха!"
панночка 17.12.18 в 14:38 «ответить»

чтобы не превратился в Антидота, когда в 40 лет ни потенции, ни денег
Hurricane 17.12.18 в 14:55 «ответить»
главное, не превратиться в такую же хамочку, как вы
панночка 17.12.18 в 18:59 «ответить»
..." а на что потом жить ? Придется оплачивать жилплощадь целиком, возможно поменять район на менее благоустроенный. Конечно все упирается в деньги, а они, также имеют свойство заканчиваться.
Ну и мотив...мне 40 лет, практически личная жизнь позади, сношения уже не мотивируют.."

и с каких пор ссылка на текст автора поста является хамством?
Тави Тум 17.12.18 в 15:11 «ответить»
Антидот уже давно имя нарицательное.
панночка 17.12.18 в 19:02 «ответить»
ну да, темы явно плосковаты, как говорится "была бы кормящей матерью от скуки молоко бы скисло"...
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 15:22 «ответить»
Ну так отправляйте ребёнка "в люди" сразу после садика, чего зря время тянуть!? :-)
панночка 17.12.18 в 19:03 «ответить»
ну нет, лучше держать у мамкиной титьки до 40 лет...
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 13:23 «ответить»
Тави Тум писал(а)
сам стирает себе носки и трусы

У Вас нет стиральной машины?
Или Вам влом закинуть в стирку его носки и трусы с кучей другого белья?
antidot 17.12.18 в 13:28 «ответить»
Тави Тум писал(а)
с 11 лет карманные деньги, которые может тратить или копить

Я с 6 лет в магазин стал ходить, а с 10 сам себе молнию в ботинки вшивать, готовить стал сам примерно с того-же возраста.
И что ? И как мне это в жизни помогло ? Ну хуже конечно от этого не стало, но кардинальных изменений также не вызвало.
Тави Тум 17.12.18 в 13:43 «ответить»
Да, у Вас интересный случай. В вузе хорошо учились, с детства самостоятельный, а вот поди- ка что выросло.
antidot 17.12.18 в 14:26 «ответить»
Тави Тум писал(а)
В вузе хорошо учились

А потому что специальность никчемная.
SVM 17.12.18 в 16:05 «ответить»
а что за специальность?
Тихий дачник 17.12.18 в 16:24 «ответить»
antidot писал(а)
потому что специальность никчемная.

И... что мешает учиться еще?
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 17:18 «ответить»
А Вы случайно не hr?

Лет 10 назад эйчары очень любили декларировать тезис, что каждые 5 лет надо менять специальность, я им тоже предлагал аппендицит вырезать - типа, я хочу пойти в хирурги, только попрактиковаться нет возможности, но никто не согласился :-)

Сменить специальность очень непросто... Можно сменить специализацию - писал программы на 1С, начал писать на VB, или напрягся посильнее и освоил Си. Но радикально сменить, допустим, был программистом и вдруг захотел пойти в разработчики железа, то это будет очень большой напряг!
Тихий дачник 17.12.18 в 17:53 «ответить»
у меня два высших, жизнь так сложилась, что в 95 году мое техническое никому не нужно было, хотя можно было конечно сидеть и сопли размазывать
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 17:59 «ответить»
Второе в/о это 2-3 года учёбы?

Либо хорошее дневное, но что Антидот будет кушать эти 2-3 года, либо "заушное" (заочное), в основном, ради корочек. А как потом работать по этой второй специальности, если зачёты ставили просто из жалости? :-)
Тихий дачник 17.12.18 в 18:31 «ответить»
как потом работать по этой второй специальности, если зачёты ставили просто из жалости?

почему из жалости? это ваш личный опыт?
Я фактически уже работала по второй специальности и знала побольше некоторых преподов их предмет, тем более в 90-х в законодательстве был бардак и каждые полгода все менялось
Корочки нужны были для карьеры
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 12:14 «ответить»
Про снисходительность преподавателей я знаю от самих преподавателей, и знакомые, которые учились заочно, тоже рассказывали, что на некоторые зачёты было достаточно придти и уже получали "зачёт автоматом".

Вы могли хорошо знать что-то узкое, но тягаться с преподавателем в широте и глубине знаний ни один студент не сможет. Хотя бы просто потому, что преподаватель за несколько лет преподавания изучил свой предмет досконально.
Тихий дачник 18.12.18 в 12:51 «ответить»
Вы представляете что было в 90-х??? каждый квартал вводили новые документы, Налогового кодекса вообще не было, налоги то вводили, то отменяли, программа просто не успевала за изменениями в законодательстве. Я сдала конспект по ВЭД о паспортах сделки, которые каждый день оформляла, а в программе все еще были формы разрешений и отчетов в ЦБ, а у препода в голове ВЭД на уровне внешторгбанк СССР, некому не нужно, но зато досконально...
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 12:59 «ответить»
Так я об этом и писал - Вы хорошо знали узкий участок, но если чуть в сторону от него, Ваши познания были бы крайне поверхностными (или близкими к нулю).
А преподавателю, скорее всего, не имело смысла вникать в эту узкую тему.
Вы же не думаете, что он не смог бы с этим разобраться, если бы это ему нужно было для работы?
Тихий дачник 19.12.18 в 12:34 «ответить»
Так и предмет назывался Внешние экономические отношения, которые строились в СССР только на основании министерских разрешений и тотальном контроле государственных организаций.
В 90-х просто все в корне поменялось и сегодня, когда мне говорят о том, что ТАМ все такие честные, правильные и законопослушные, я просто тихо смеюсь вспоминая какие схемы вывода денег туда прокручивались... Боюсь мой преподаватель даже поверхностно не представлял как это делается, а главное все было в рамках ИХ законов.
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 12:55 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
Так и предмет назывался Внешние экономические отношения

Я про ВЭД вообще ничего не знаю, но житейская логика и общение с преподавателями ВУЗов, говорит, что если надо, то преподаватель легко разберётся в изменениях.

Я учился в 90-е, и запомнилось как историю КПСС мы учили по толстой синей книжке и по статьям из журналов "Новый мир" и "Огонёк" :-)
Тихий дачник 19.12.18 в 14:07 «ответить»
вот кстати удачное сравнение... такое впечатление, что препод думал, что предмет называется история ВЭД, учебники тоже соответствовали истории больше, чем реальности
Тихий дачник 19.12.18 в 14:41 «ответить»
легко разберётся в изменениях

а изменения были вовремя внесены в программу обучения?
Тихий дачник 19.12.18 в 12:35 «ответить»
А преподавателю, скорее всего, не имело смысла вникать в эту узкую тему

а что он тогда преподавал??? позавчерашний день?
кн775 20.12.18 в 17:23 «ответить»
Тави Тум писал(а)
Да, у Вас интересный случай. В вузе хорошо учились, с детства самостоятельный, а вот поди- ка что выросло.

А что такого страшного выросло?)) Человек как человек. Все мы разные.
Уже бабушка 17.12.18 в 13:43 «ответить»
Поверьте мне, я много слышала разговоров об этом. И всегда замечала такую закономерность: те, кто кричит о том, что, мол, надо в 18 "выпихнуть птенца из гнезда", как правило, своему ребенку дуют в попу! То есть, в теории - это так и должно быть, а вот на практике - не получается! Но эти люди, обеспечивая своего ребенка до пенсии, так и утверждают, что это правильно - приучать к самостоятельности, выпихнуть в жизнь и т.д.
Наверное, у Вас все будет по-другому! :)
Тави Тум 17.12.18 в 13:46 «ответить»
А кто ж знает как будет?)) Время покажет)
Калина* 17.12.18 в 17:01 «ответить»
Соглашусь с вами. Я растила свою дочь стараясь контролировать каждый ее шаг. В меру своих возможностей баловала её. Никуда от себя не отпускала. Во общем - мамина дочка. Все меня осуждали и вразумляли.
Когда ей исполнилось 18 мы с мужем на последние деньги взяли ей машину в кредит (новую), она получила хорошее образование (бесплатно) и это послужило ей толчком в самостоятельную жизнь.
Сейчас у них с мужем свой бизнес, который она продвигает, а он ей во всем помогает. Но она очень много работает, а я стараюсь помогать ей в силу своих возможностей (не материально).
А подруги которые меня осуждали и говорили что уж они-то не будут так нянчиться со своими сыновьями и отправят их после армии подальше в самостоятельную жизнь, теперь работает у нее няней и домработницей. Им нужно содержать своих сыновей-бездельников и их семьи.
Чубик Зазнайка 17.12.18 в 18:04 «ответить»
Калина* писал(а)
А подруги которые меня осуждали и говорили что уж они-то не будут так нянчиться со своими сыновьями и отправят их после армии подальше в самостоятельную жизнь, теперь работает у нее няней и домработницей.

Охх, может зря вы это. Они наверняка завидуют и даже если не будут вредить, зачем дочери такое соседство.
Калина* 17.12.18 в 19:49 «ответить»
Нет. Они об это давно забыли потому что я тогда давно не вступала с ними в диалог, просто пропускала мимо ушей. Внук обожает свою няню. Она тоже его искренне любит. Мы до сих пор очень близко дружим. И они не со зла учили меня. Я немного младше них и им хотелось меня немного поучить, предостеречь.
Я пожалуй слишком резко сказала про их сыновей. Но мне очень обидно и горько за моих подруг. Они очень трудолюбивые и порядочные женщины. И вот в таком положении оказались на пенсии.
Свирепый Гарри 17.12.18 в 11:15 «ответить»
Как то так.
К сообщению прикреплен файл:
221269907-vid-20181030-wa0000.mp4   (3.75 Mb)   Скачать файл
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 12:58 «ответить»
Goldman52 писал(а)
А вообще я своих детей буду в 18 выпихивать на волю. Денег на 6 месяцев аренды выдал и летите, орлята.

А кушать-то они что будут?

Ну, пацана можно в армию пристроить - хоть в военное училище, хоть на срочную службу, а с дочкой что будете делать?
18 лет, это сразу после школы, делать ничего не умеет (пошлые варианты заработка не рассматриваем) и как она будет себе на еду зарабатывать?

И главное - ради чего "выпихивать", какая цель (кроме пижонства)?
Тихий дачник 17.12.18 в 16:36 «ответить»
18 лет, это сразу после школы, делать ничего не умеет

ну чему то она училась в школе и кроме школы?
или без диплома никакой работы не найти?

можно подрабатывать репетиторством, не обязательно физика, химия, английский язык - многие заканчивают музыкальные и художественные школы, спортивные, разные хореографические студии, конечно это не серьезная работа, а только подработка пока учишься в вузе
sharrlinn 17.12.18 в 16:53 «ответить»
Подработка пока учишься в вузе это вред огромный, потому что в вузе надо именно учиться, посещать лекции, готовиться к семинарам и т.д. , выполнять д/з, да, да, там тоже есть... и вообще полно всякой самостоятельной работы. И когда подрабатывать? Это уже получается не учеба, а профанация. И не работа и не учеба.
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 17:24 «ответить»
В подработке тоже могут быть плюсы, главное, вовремя попасть в какую-нибудь контору-"соковыжималку" :-)

С одной знакомой говорили на эту тему - сынуля у неё учился немножко с прохладцей (поступил на бесплатное место в ВУЗ и всё шло само по себе, ни шатко, ни валко), зато после пары летних месяцев работы в забегаловке (то ли Макдональдс, то ли KFC или что-то типа этого) он резко проникся идеей "ученье-свет" :-D
antidot 17.12.18 в 18:04 «ответить»
зато после пары летних месяцев работы в забегаловке (то ли Макдональдс, то ли KFC или что-то типа этого) он резко проникся идеей "ученье-свет"

У меня знакомый учился на филолога, но подрабатывал в "Макдаке", сейчас учение закончилось, ну а он так и продолжает там работать.
Тихий дачник 17.12.18 в 18:25 «ответить»
а у меня есть знакомая которая училась на филфаке и подрабатывала корректором в журнале, к диплому у нее был уже опыт работы три года и куча знакомств
Тернновник 19.12.18 в 04:47 «ответить»
правильная у Вас знакомая... из 20%..
sharrlinn 17.12.18 в 20:40 «ответить»
ключевое слово-после пары летних месяцев. этим не обеспечишь себе автономное существование. найти для студента работу по специальности непросто, это нужен наставник который возьмет "под крыло". а когда на работе нужен результат, ищут спецов, а не студентов.
antidot 18.12.18 в 06:06 «ответить»
sharrlinn писал(а)
ключевое слово-после пары летних месяцев.

Ну разве что скататься куда нибудь по-программе "Work and travel", если ее еще не прикрыли.
Во времена моего студенчества такого не было, а то по-их условиям можно было-бы гарантировано два сезона отработать, а то и целых три.
Заодно и поглядеть, как люди живут.
Тихий дачник 18.12.18 в 08:51 «ответить»
antidot писал(а)
скататься куда нибудь по-программе "Work and travel"

слушай, Костя, а Деда мороза ты не веришь
40 лет мужику, а в голове сказки какие то
Тихий дачник 18.12.18 в 08:50 «ответить»
sharrlinn писал(а)
этим не обеспечишь себе автономное существование

зато поймешь, что есть еще и другая работа - тяжелая и грязная, когда ты никто и очень многие относятся к тебе как к пустому месту, а главное что люди именно таким способом зарабатывающие себе на жизнь долгие годы без каких либо перспектив
Очень стимулирует к хорошей учебе и поиску совсем другой работы
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 09:18 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
зато поймешь, что есть еще и другая работа - тяжелая и грязная, когда ты никто и очень многие относятся к тебе как к пустому месту, а главное что люди именно таким способом зарабатывающие себе на жизнь долгие годы без каких либо перспектив

А если ещё и с деньгами кинут, то будет просто идеальный вариант :-D
Чтобы мозги на место встали
Тихий дачник 18.12.18 в 10:06 «ответить»
тоже бывает, у меня было один раз, неделю работала не поднимая головы, а заказчик взял и умер
sharrlinn 18.12.18 в 10:08 «ответить»
Ну глупость же, чтобы понять как трудна работа дворника, необязательно дворником работать))
Тихий дачник 18.12.18 в 10:12 «ответить»
твое отношение к деньгам становится другим в корне, одно дело тебе папа кинул на карточку десять тысяч, другое ты месяц снег кидал каждый день с 4 утра, как то сразу желание прогулять их с друзьями в выхи отваливается само собой
sharrlinn 18.12.18 в 13:21 «ответить»
ну если вам именно такой опыт нужен, никто же не запретит.... но есть другие способы

забавно другое)) многие дворники весь день кидая снег не чураются прогуливать зарплату с друзьями ( и даже без оных) ..опять же многие оочень обеспеченные люди бывают прижимисты до смешного,. так что тут дело точно не в способе получения денег и не в их количестве
панночка 19.12.18 в 14:25 «ответить»
это точно, мой ребенок пока учился мог спокойно потратить деньги выделенные мною на какую то хрень, не выключать сутками в квартире свет и воду) , а как только появились трудовые деньги сразу появилось умение их считать и грамотно тратить...
sharrlinn 19.12.18 в 17:01 «ответить»
ну это проблемы вашего конкретного ребенка)) или вашего неумения объяснить ребенку базовые принципы) или протест ребенка против ваших излишних ограничений)) или вы так переживали из-за копеек потраченных на, с вашей точки зрения, хрень, а с его точки зрения что то очень важное, от жадности)) и кто то говорит о доверии)))))
панночка 21.12.18 в 22:07 «ответить»
уймитесь болезная Вы наша
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 09:21 «ответить»
Поэтому некоторые студенты работают буквально за копейки, только чтобы приобрести опыт и строчку в резюме
Тихий дачник 17.12.18 в 17:44 «ответить»
чем больше человек делает, тем больше он успевает
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 17:49 «ответить»
"За двумя зайцами погонишься..." :-D
Тихий дачник 17.12.18 в 17:55 «ответить»
придешь к выпускному с опытом работы по специальности и реальными проектами
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 09:27 «ответить»
Какие могут быть реальные проекты у врача, например?
Кто ему доверит вырезать тот же аппендицит?! :-D

Вы не меряйте по себе, у Вас второе в/о - экономическое?

Никто не доверит студенту сделать что-то реальное - спроектировать узел автомобиля, самолёта, компьютера, может как исключение - программирование, "мир поправимых ошибок", где ему дадут сделать маленький кусочек программы.
Молодой специалист становится специалистом в цифровой схемотехнике, примерно, через год, в проектировании СВЧ-техники - через 3-5 лет! А Вы говорите про студентов! Которые даже не все спец.предметы ещё прошли!
Тихий дачник 18.12.18 в 09:46 «ответить»
Какие могут быть реальные проекты у врача, например?

Моя сестра ставила капельницы с третьего курса, в месяц было по 2-3 пациента всегда, курс как правило 10 раз - 7000р. Столько реальных медкарт перечитала, что экзамены влет сдавала
Тихий дачник 18.12.18 в 09:56 «ответить»
у меня первое образование было техническое, подработать по специальности было сложнее, на первом курсе 38р. степухи были хоть камими деньгами, а потом я шила свадебные платья на заказ, пригодилось детское увлечение бальными танцами, когда в 10-12 лет приходилось помогать бабушке фаетками расшивать метры ткани
Потом началась приватизация, НИИ где работали мои родители умерло, отец притащил домой списанный 286 и струйный принтер... Учиться стало гораздо легче, правда платили тогда только кто работал в купи-продай, как то пришлось приспосабливаться, все ушли на диплом, а вышла на реальную работу в ВЦ, потом закончила финансовое
sharrlinn 18.12.18 в 10:26 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
фаетками

это пайетками что-ли)) специалиста видно за километр)))
sharrlinn 17.12.18 в 20:46 «ответить»
6 часов на лекциях, 4-5 самостоятельной подготовки в день, плюс дорога 2 часа , жизнеобеспечение 2-3 часа, сколько часов должен может подрабатывать студент, без вреда здоровью и психике, если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов?
Тихий дачник 18.12.18 в 09:33 «ответить»
sharrlinn писал(а)
без вреда здоровью и психике, если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов?

смотря на кого учиться?
если в меде, то можно подрабатывать массажем или ставить уколы(300р.) /капельницы (900р.), вполне можно или поучить или пообщаться с реальным пациентом пока откапает
Если учишься на архитектора - дизайном интерьера, пара часиков в архикаде вечерком - можно заработать от 20 тысяч на проект, тут главное есть ли у тебя идеи в принципе
Наверное это самые сложные специальности, где действительно нужно много учить, остальные студенты вполне находят время на гулянья и развлечения

И кто сказал, что рабочий день 8 часов? это средний показатель для 18-60летнего человека...
8 часов работает мать двоих-троих детей, которая до/после работы успевает отвезти детей по секциям-кружкам, затариться в магазе, дома приготовить завтрак-обед-ужин, убраться, погладить, проверить у детей уроки или даже что то объяснить, сходить на родительские собрания, что то подремонтировать дома... кто то еще успевает шить, вязать. Можно делать что то параллельно - гладить белье и решать задачу по органической химии вполне реально
sharrlinn 18.12.18 в 10:18 «ответить»
мечты-мечты
Тихий дачник 18.12.18 в 11:48 «ответить»
реальная жизнь...
просто все живут с разной скоростью, кому то мама до 9 класса сопли вытирает, а у кого то до 11 бегает перед учителями, а потом своего сыночку очень жалеет, как же он будет и учиться, и работать, в вдруг вред здоровью и психике получит
А кто то успевает и КСМ получить в 12 лет, и победить на международном музыкальном конкурсе в 13, и ЕГЭ на 100 балов сдать по двум предметам и поступить с результатом 406 (100-100-99-97+10 баллов за медаль и всеросы) в самый престижный вуз страны.
Даже не удивляюсь, что такой человек все успевает и самостоятельно жить в другом городе, и учиться, и работать... И рада, что у моих детей такие знакомые и такой пример перед глазами
sharrlinn 18.12.18 в 13:13 «ответить»
ну ну.. эту историю про шарообразного коня в вакууме все слышали.

а у вас дети то есть))
Тихий дачник 18.12.18 в 13:48 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
у моих детей такие знакомые и такой пример перед глазами

странный ответ однако
панночка 19.12.18 в 14:19 «ответить»
sharrlinn писал(а)
если нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов?

во многих профессиях особенно на начальном этапе трудовой карьеры эта продолжительность дня соблюдается только на бумаге
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 16:46 «ответить»
В нормальных организациях ТК РФ соблюдается всегда!
панночка 19.12.18 в 14:31 «ответить»
sharrlinn писал(а)
6 часов на лекциях, 4-5 самостоятельной подготовки в день,

ну я же говорю график учебы зубрилки, не знаю как сейчас преподают в ВУЗах, а в мою бытность преподаватели такие лекции читали, что достаточно было просто внимательно слушать и записывать и ходить каждый день на занятия, 4-5 часов подготовки это можно понять в период сессии, но каждый день, это явно проблемы с памятью...
sharrlinn 19.12.18 в 15:11 «ответить»
панночка писал(а)
а в мою бытность преподаватели такие лекции читали, что достаточно было просто внимательно слушать и записывать и ходить каждый день на занятия, 4-5 часов подготовки это можно понять в период сессии, но каждый день, это явно проблемы с памятью.

о, еще одна гениально одаренная) надеюсь не медик) типичный разговор недоучки.
панночка 21.12.18 в 22:06 «ответить»
нет, не медик, но надеюсь и Вы не педагог или иным образом не касаетесь образования и воспитания подрастающего поколения...
sharrlinn 21.12.18 в 23:21 «ответить»
Что боитесь экзамен мне не сдать))) правильно боитесь)))))
панночка 21.12.18 в 22:09 «ответить»
не злитесь, подобным Вам зубрилок всегда жалела, конспекты для списывания не жадничала давать)
sharrlinn 21.12.18 в 23:10 «ответить»
Ну злитесь тут пока только вы)) я то потешаюсь над вами. Конспекты для списывания ...мдя, это подвиг конечно)))) есть чем гордиться.
Открою секрет, в технических специальностях зубрить что либо абсолютно бесполезное занятие. Как и списывание. Если не понимаешь все равно наворотишь глупостей. Работать надо, решать много, расчетные задания на курсовые большие. А зубрить без толку. Вы, как любая недоучка , считаете что учеба=зубрежка. И выдаете себя с потрохами. Раз за разом садитесь в лужу))
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 16:51 «ответить»
панночка писал(а)
в мою бытность преподаватели такие лекции читали, что достаточно было просто внимательно слушать и записывать

А Ваша бытность прошла в стенах какого ВУЗа? Какую специальность получали?

Я просто не могу представить, как можно уложить в голове всю новую информацию, полученную на паре.

Человек может усвоить не более 20% от полученной новой информации. Любой человек!
Именно для этого люди потом перечитывают те же лекции, делают какие-то практические работы - всё это, чтобы уложить новую информацию на нужные полочки в голове
панночка 17.12.18 в 19:10 «ответить»
какая ерунда, хотя я забыла про блатных деток-зубрилок, этим да, подрабатывать нельзя, они учебу еле тянут...
sharrlinn 17.12.18 в 20:34 «ответить»
Ну если учиться шаляй-валяй, конечно можно и тусить-бузить и подрабатывать... корки может будут, только вряд ли квалификация потом будет достаточная для работы по специальности. И потом жалуются, что не могут работу по специальности найти. С программированием засада часто бывает, начинают подрабатывать, если талантливые - начинается большая загрузка, не доучиваются.
Тихий дачник 18.12.18 в 08:25 «ответить»
Ни один вуз не даст человеку столько знаний как реальная практика, выпускнику сложно найти работу, потому что работодатель знает, что его книжные знания очень далеки от реальных требований заказчика. А когда человек приходит уже с успешно эксплуатируемыми проектами, то и отношение к нему совсем другое...
Кстати, сдавать большинство профильных экзаменов проще в разы, когда ты на практике прошел предмет и знаешь порой не меньше препода (это из моего личного опыта).
Вася Пулькин в бане 18.12.18 в 09:31 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
работодатель знает, что его книжные знания очень далеки от реальных требований заказчика.

А почему Вы не повторили шутку про "забудьте всё, чему вас учили"? :-)
Тихий дачник 18.12.18 в 09:40 «ответить»
Почти каждая специальность привязана еще к каким то законодательным нормам, СНиПам, ГОСТам, которые как правило проходят на 2-3 курсе, а к диплому они могут быть или изменены, или отменены, или введены куча новых
Все забывать конечно не обязательно, но применять знания нужно в реальной жизни и кстати не забывать, что твоя работа должна быть не только грамотной, но и экономически выгодной потенциальному заказчику
sharrlinn 18.12.18 в 10:22 «ответить»
ну конечно, появился вундеркинд среди посредственностей))) не гай юлий цезарь по паспорту? какие самостоятельные проекты, скворешника что ли??? или вы считаете, что никто не видел студентов на подработке на производствах)))) на своем опыте, это круто)) особенно про знаешь не меньше препода) главное самомнение, точно, остальное фигня))
Тихий дачник 18.12.18 в 12:09 «ответить»
по крайней мере не считаю, что мои дети могут нанести вред психике и здоровью в 20 лет, если будут успевать и учиться, и работать
Чем больше вокруг будет "они-ж-дети", тем им легче будет пробиться, а рада что есть такие мамаши
sharrlinn 18.12.18 в 12:57 «ответить»
ну про они ж дети это вы сами придумали, а про
Тихий дачник писал(а)
если будут успевать и учиться, и работать
не надо иллюзий, результат таких бросаний - полстраны недоучек с дипломами. но типа с опытом работы.... пока что то на поверхности, ну ладно , чуть вглубь - привет макдональдсу)))
Тихий дачник 18.12.18 в 13:43 «ответить»
sharrlinn писал(а)
привет макдональдсу)))

как будто деть, которому маманя до 24 лет сопли вытирала не может оказаться в макдаке...
Прямо все его ждут на хорошей работе с его нервными потрясениями и уверенностью, что рабочий день 8 часов, отпуск 24 дня и больничный на каждую соплю ему гарантирует закон
sharrlinn 18.12.18 в 13:50 «ответить»
28 дней) трудовое законодательство не знаете)
панночка 19.12.18 в 14:11 «ответить»
если у кого и читается в постах "самомнение" так это у Вас, уважаемый... помимо "технарей" есть еще и другие профессии...если человек бездарь и зубрилка он и с красным дипломом "отбыв срок от звонка до звонка" на очном отделении окажется в профессии в лучшем случае покорным посредственным исполнителем, а способным, инициативным и талантливым ребятам еще ни одному не помещала ни заочная форма обучения, ни подработка по специальности...
sharrlinn 19.12.18 в 15:02 «ответить»
панночка писал(а)
помимо "технарей" есть еще и другие профессии.

да, я "не люблю недолюбливаю пролетариат гуманитариев" , вот уж где можно сидением-зубрением высидеть. Отправляйте своих детей куда хотите, хоть в дворники, хоть в заочники хоть в вечерники, мне не жалко) только потом не войте, что вокруг недоучек полно, это ваши недоучки будут, которым учиться некогда, надо миру преждевременную мнимую самостоятельность демонстрировать. Талантливым ребятам надо статьи писать, в конференциях участвовать и т.д. "постановка уколов" ( любой неквалифицированный труд) , хоть и в рамках специальности" за деньги мало способствует продвижению. И да, талантливым по результатам этого преподаватели уже и подработку часто подбирают так, чтобы было развитие в профессии.
Тихий дачник 19.12.18 в 16:28 «ответить»
sharrlinn писал(а)
Талантливым ребятам надо статьи писать, в конференциях участвовать

в Нижнем Новгороде??? тут даже в универе оборудование в лабораториях прошлого века, о чем они статьи то пишут и кому эти статьи вообще нужны в практическом применении? ну очередь из комерсов стоит уже купить научную разработку и внедрить?
Это к разговору о том, когда талантливый мальчик вообще сможет заработать себе хотя бы на поесть-одеться? про квартиру, машину, дом за городом разговор я так понимаю вообще не идет "вместе удобно и спокойно", проблема семьи тоже отпадает, а то вдруг какая то блудливая кошка позариться на талант
Вася Пулькин в бане 19.12.18 в 16:43 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
о чем они статьи то пишут и кому эти статьи вообще нужны в практическом применении?

В первую очередь, это нужно самим студентам. Чтобы расширить или углубить знания в своей будущей профессии.
Для этого же их напрягают всякими докладами, лабораторными и курсовыми
Тихий дачник 20.12.18 в 08:30 «ответить»
Раньше у каждого студента была производственная практика прямо после первого курса, да конечно большинство просто отбывали, но у тех кто действительно заинтересован не просто корки получить, а реально что то сделать была возможность посмотреть, что действительно необходимо для модернизации производства и работать в этом направлении...
Сегодня просто все в отрыве настолько, что наука для науки, достаточно посмотреть кто выходит на тендеры крупных российских корпораций - америка, европа, азия, а наши... даже заявку не могут грамотно оформить
sharrlinn 19.12.18 в 16:44 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
о чем они статьи то пишут и кому эти статьи вообще нужны в практическом применении?

это пять! приехали)) будут до опупения выть, что россии нужны технологии, но будем так же до опупения выть,"кому нужны эти статьи"... Эти статьи не плод ковыряния в носу, знаете ли... это результаты исследований, результатами которых потом являются технологии.... дальше объяснять? и да, сейчас талантливый мальчик может получить грант на свои исследования)
Тихий дачник 20.12.18 в 08:20 «ответить»
на чем он будет делать эти исследования? Ну на химфакультете Александров кинул весь гранд на оборудование, но даже там оно довольно слабенькое не то что с Москвой, а даже с кстовскими лукашами
А на остальных... все гранды пилятся

Ну так длинная у вас очередь стоит из тех, кто внедрить готов?
Вы же недолюбливаете гуманитариев? а они видимо плевать хотели на технарей, поэтому наше законодательство и все правительственные подзаконники направлены почему то на поддержку иностранной науки и их изобретений. На тендер роснефти и газпрома выходят кто угодно, только не "талантливые российские мальчики" Почему? или выходить не с чем, или не могут грамотно составить заявку, чтобы она могла пройти через толпу министерств и в дальнейшем через счетную палату
sharrlinn 20.12.18 в 10:34 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
а они видимо плевать хотели на технарей, поэтому наше законодательство и все правительственные подзаконники направлены почему то на поддержку иностранной науки и их изобретений.

опять глупость написали
это называется лоббирование, и иностранные компании заинтересованы в этом. просто бизнес)

Тихий дачник писал(а) или выходить не с чем, или не могут грамотно составить заявку, чтобы она могла пройти через толпу министерств

Ну условия конкурса чаще всего пишутся так, что выиграть может только заранее определенный игрок. Это не трудно.
Тихий дачник 20.12.18 в 10:49 «ответить»
за вы что...
да это действительно бизнес
в Нижнем Новгороде "талантливым ребятам" ничего не светит, поэтому у них просто нет других вариантов кроме как прожить жизнь утешая себя сказками как они талантливы, писать статьи, участвовать в конференциях и ... жить с мамо-мапой в бабушкиной квартире до старости

А главное наши талантливые ребята настолько далеки от реального производства, что даже представления не имеют какие там потребности, поэтому занимаются тем, что никому не нужно
sharrlinn 20.12.18 в 11:58 «ответить»
бред пишете.
ничего не светит нытикам с самомнением типа вас, кто хочет - тот своему таланту находит применение. и необязательно приклеиваться к НН.
Тихий дачник 20.12.18 в 12:18 «ответить»
как же необязательно??? а как же большая дружная семья, где вместе всем удобнее

Ну так нашли большому таланту применение? или мешают лоббирование, бизнес, коррупция... и прочие нерешаемые проблемы
sharrlinn 20.12.18 в 13:02 «ответить»
не надо ставить лошадь впереди телеги. одно дело, когда ты состоялся и переходишь на новый уровень. другое дело, когда несешься в неведомую даль с дырой в кармане. хорошие специалисты с семьей обычно место жительства меняют. опять же вариант, когда здесь все хорошо никто не отменял. вы, как обычно за своим носом ничего не видите, сказали "бежать" надо же бежать за стадом)
Тихий дачник 20.12.18 в 13:16 «ответить»
состоялся это что??? диплом получил что ли? посмешило...
человеку с дипломом до специалиста как до луны, а уж до того, чтобы найти и переехать, так нужно иметь проекты, которые имеют реальное воплощение с экономической выгодой

Ну, "тут все хорошо", с мамой жить до старости - тоже как вариант. А вот интересно ваш сын тоже такого же мнения или как Костя обсуждает в соцсетях как его все достало и где выход из этого дурдома
sharrlinn 20.12.18 в 13:37 «ответить»
до чего ж у вас дурь забористая.
для того чтобы переехать необходимо уметь решать задачи поставленные работодателем например. как убедить работодателя, что умеешь их решать - ну тут много путей... сгодится и "список" реализованных проектов, и участие в конкурсе и публикации . опять же ученая степень способствует.
ну вы же не в курсе, а думать- а зачем))
все хорошо у всех разное.
А Костя не имеет права обсуждать?
Костя может вбросил и развлекается) имеет право. Опять же, Костя не обязан бежать за стадом в неведомую даль , если ему это не надо/не хочется/лень/ и так устраивает. Нет гарантий, что побег Кости за стадом завершится успехом. Систематической ошибки выжившего никто не отменял.
ну рассуждения "как все достало и где выход из этого дурдома " - естественный этап взросления. как говорил Марк Твен "в 14 лет я считал своего отца записным дураком, а в 21 обнаружил, что за прошедшие 7 лет он изрядно поумнел".
И представьте, мне ребенок дома не мешает, и из дома не рвется, лишь бы не доставали.
Australian 20.12.18 в 12:23 «ответить»
Может, на исследования все же даются гранТы, а не гранды)) Сразу видно - Вы в теме!)
Тихий дачник 20.12.18 в 12:29 «ответить»
ну смартфон сам иногда правит на то, что ему ближе
sharrlinn 20.12.18 в 13:05 «ответить»
кнопка " правка" нее, мы не читали) гранДы, фаетки)) фиг ли в вузе учиться, все от рождения гении) во всех областях www.youtube.com/watch?v=kE48cQMl4xo
sharrlinn 19.12.18 в 16:45 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
Это к разговору о том, когда талантливый мальчик вообще сможет заработать себе хотя бы на поесть-одеться? про квартиру, машину, дом за городом разговор я так понимаю вообще не идет "вместе удобно и спокойно", проблема семьи тоже отпадает, а то вдруг какая то блудливая кошка позариться на талант

что за бред вы несете?
вам до усрачки своих кровных жалко, как бы люшнюю копейку на детей не потратить пока они профессию получают))) образцовая вы наша)
Тихий дачник 20.12.18 в 08:09 «ответить»
Не приходит в голову, что не у всех людей детям есть что оставить кроме библиотеки дедушки и старых тапок??? Легкие деньги также легко проматываются на ерунду, чем раньше человек узнает цену деньгам, тем ответственнее отнесется к своим возможностям
sharrlinn 20.12.18 в 10:30 «ответить»
опять глупость написали. при чем тут предполагаемое наследство))
армия алкашей ( тех что пропивают все заработанное) наглядно демонстрирует насколько легко спускаются трудные деньги, даже последние деньги)))
Тихий дачник 20.12.18 в 10:53 «ответить»
sharrlinn писал(а)
армия алкашей

ничего не могу возразить, эта среда мне мало известна, откуда у них вообще деньги и насколько они трудные
sharrlinn 20.12.18 в 11:52 «ответить»
ну конечно, вы же живете в мире иллюзий, не видите дальше своего носа)) чтобы узнать как трудна работа дворника, и что есть пьющие дворники вам же надо дворником поработать))))
Тихий дачник 20.12.18 в 12:26 «ответить»
для того чтобы стать алкашом обязательно быть дворником?
у нас по начерталке препод всегда замазанный ходил, статьи в научных журналах и конференции видимо тоже способствуют...
sharrlinn 20.12.18 в 12:58 «ответить»
неудивительно что у вас с технической профессией не срослось. логики ноль.
Тихий дачник 20.12.18 в 13:05 «ответить»
Логика вообще ваше любимое слово. Ну как гласит народная мудрость - у кого чего болит...
sharrlinn 20.12.18 в 13:14 «ответить»
народ с вами не согласен, я вижу))
Вася Пулькин в бане 17.12.18 в 17:10 «ответить»
А давайте она Вам аппендицит вырежет?
Ещё ни разу никто не согласился, чтобы человек без знаний и опыта вырезал аппендицит :-D

А вот почему-то для остальных дел, например, которые предложили Вы - репетиторство, спорт, хореография, вроде как не нужно ни знаний, ни опыта.
А нужны! И знания и опыт!
Иначе это будет не работа, а халтура!

Отличие от вырезания аппендицита только одно - от неудачной операции человек сразу коньки отбросит,а от халтуры в преподавании физики или танцев, просто результат будет не очень хороший (за Ваши же деньги, между прочим!) А при неправильно организованной спортивной тренировке можно шею сломать, или ещё как-нибудь здоровью навредить!