--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть ли те, у кого анемия

224
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
.....
28.07.2017
как жить дальше
белочки
28.07.2017
у моей подруги железодифицитная анемия с детства, живёт себе и не плохо кстати...
/диагнозы обычно пугают на первой стадии выявления, а потом к ним привыкаешь и продолжаешь жить дальше/
.....
28.07.2017
а если не секрет сколько у нее гемоглобин?
у меня всегда был нормальный. а тут сдала анализы-упал в 2 раза. я в шоке. находусь в депрессивном состоянии
белочки
28.07.2017
как-то не интересовалась, если честно...
Lissonka
30.07.2017
..... писал(а)
а если не секрет сколько у нее гемоглобин? <br> у меня всегда был нормальный. а тут сдала анализы-упал в 2 раза. я в шоке. находусь в депрессивном состоянии ...


А вы с чего вдруг анализ-то сдали ? У вас какие-то еще симптомы есть ? Или вы просто с бухты-барахты сделали анализ и перепугались ? С перепугу вообще много чего может быть в организме, стресс - дело такое.
.....
30.07.2017
каждые 2-3 года сдаю. для себя
Lissonka
31.07.2017
Сдайте еще через недельку. Может быть вы после месячных сдавали или после физической нагрузки.
Вообще можно и каждый день анализ делать :) И отличаться будет ;) Вообще тогда с ума можете сойти ;) У меня бабушкина сестра такая :))) У неё есть тетрадочка, куда она записывает свое давление, а меряет она его 3-4 раза в день. И не дай Бог какой скачок - начинает жрать таблетки горстями. Ваша перспектива, похоже ;)
белочки
31.07.2017
Lissonka
01.08.2017
Да нет, это было бы смешно, конечно, когда бы не было так грустно ;)
Мы вот когда купили только аппарат для измерения давления родителям, то стали разбираться как пользоваться, чтобы их потом научить. Часа два, наверное, с ним развлекались :) Померяли давление в положении, сидя, лежа, стоя, после 10 приседаний, стоя на голове, потом после секса :), потом после чашки сваренного кофе, потом после шампанского :)))))))))))))))))))) Короче, давление всегда было разным. Из чего мы сделали вывод, что измерение давления - очень приблизительный показатель состояния здоровья человека ;)
Рискую предположить, что и с анализом крови что-то вроде этого. Кстати, вспомнила еще. Лет 10 назад переболела гриппом, участкового врача вызывала на дом, потом выздоровела, пошла выписываться, а участковый мне говорит : " А сдайте-ка анализ крови". Ну, я пошла сдала на следующее утро. Потом дня через три прихожу к участковой в конце приема узнать про анализ крови. А она посмотрела в карточку и говорит : " А что это у вас какой анализ крови-то ?"
Короче, там оказалось что-то 2, а должно быть 4 по норме, как минимум. Она меня послала еще раз анализ сдать. А я, конечно, пошла домой и залезла в интернет, читаю - такие показатели указывают на онкологию. Пипец, думаю :) Но с утра сходила, сдала кровь в независимую лабораторию. Приношу результат участковой, она говорит - ну вот теперь все в норме. Я - как ? А она говорит : "Да может быть у нас в лаборатории просто перепутали" :)
Free Cat
01.08.2017
Lissonka писал(а)
А она говорит : "Да может быть у нас в лаборатории просто перепутали"

а могли =-O ?
белочки
01.08.2017
при чём достаточно часто, особенно когда фамилии одинаковые... ]:->
FreeCat
01.08.2017
ясно.
Lissonka
02.08.2017
И даже когда неодинаковые. У меня отцу перепутали анализ на СПИД. Это было еще в советское время, он тогда в загранкомандировку ездил, а тогда было положено всех проверять после загранкомандировок на инфекции и вирусы. Хорошо, что повторный анализ не показал, а он неделю практически в стрессе провел, когда ему сообщили.
PIBO
01.08.2017
Lissonka писал(а)
Мы вот когда купили только аппарат для измерения давления родителям, то стали разбираться как пользоваться, чтобы их потом научить. Часа два, наверное, с ним развлекались :) Померяли давление в положении, сидя, лежа, стоя, после 10 приседаний, стоя на голове, потом после секса :), потом после чашки сваренного кофе, потом после шампанского :)))))))))))))))))))) Короче, давление всегда было разным. Из чего мы сделали вывод, что измерение давления - очень приблизительный показатель состояния здоровья человека ;)

Вот по-этому все эти электрические тонометры не больше чем игрушки. Про меня правду показывает только такая огромная баба-робот и магазине Amway с огромной манжетой. А так механика рулит и почти не врет.
Lissonka
02.08.2017
Да я не к тому про тонометры-то :) А к тому, что здоровый организм сам регулирует все внутри себя, надо просто дать ему возможность это сделать. Скакнуло давление, поплохело - сядь, успокойся, осознай, из-за чего распсиховался, чаю выпей или просто воды. А вместо этого начинают химию глотать почем зря, отучая организм таким образом от самостоятельной адаптации к изменению условий.
PIBO
02.08.2017
Но все же.. если знаешь что у тебя давление сильно отклонено от нормы, то не стоит на это забивать, у меня у мамы подобное отношение вылилось в инфаркт+инсульт.
Lissonka
02.08.2017
Инфаркт-инсульт тоже не на пустом месте ни с того ни с сего не бывает. Ему предшествует нестабильное нервно-психическое состояние. Все болезни от нервов, короче говоря.
PIBO
02.08.2017
Опасность в том что к любому состоянию привыкаешь и иногда давление ~200 превращается "ну у меня всегда так"... и ко врачу тут надо срочно идти и копать копать копать причину.
Lissonka
02.08.2017
Ах, врачи, оказывается, причину ищут высокого давления ? Вот это новость ! И какая же причина повышения давления ?
белочки
02.08.2017
Молодец!!! *five*
/кстати, я согласна с тем, что всё от нервов, и лишь только изредка, от перенапряжения/
Lissonka
02.08.2017
Так и перенапрягаться тоже вредно, надо учиться не только напрягаться, но и расслабляться, причем конструктивно, а не при помощи никотина и алкоголя.
Поделюсь своим опытом...))
Только на меня не ровняйтесь, поскольку пофигистка я относитьльно здоровья))).
Всегда был гемоглобин в норме, и когда беременная была тоже..... Через 3 года после родов померила гемоглобин при устройстве на работу, а он 87, я "офигела")). Мне сказали, не возьмем, пока не поднимешь)). Я 3 дня ела гречку замоченную в кефире, подняла до 95)). Взяли.
Сходила к генекологу, сделала ФГДС - все норм. Так и живу 8 лет, не до него)), скачет 87-110(редко) и обратно, железо не пью.
Один из момнтов...Не смейтесь))) - общалась с рекомендованным экстрассенсом года 3 назад по другому вопросу, заодно на "Г" пожаловалась. Он руками помахал, гемоглобин и поднялся до 110, аж моя невропатолог удивилась, держался год после того, как общяться перестала, потом упал. Ничего в питании и образе жизни в момент поднятия я не меняла.
Сейчас меня что-то "пиннуло", я решила заняться (не знаю, доведу ли до конца..)
Сделала:
1. ФГДС (норм)
2. Колоноскопия (норм)
3. Генеколог (частично норм, резельтат готов не до конца)
4. Анализ крови не гельминтов (пока результат не готов)
Как все анализы будут готовы - надо к гематологу.
Вам это тоже все надо сделать, если соберетесь заняться.
Колоноскопию не бойтесь, я 2 года собиралась - оказалось не страшно, делали без всякого сна и обезболивания, пить раствор при подготовке сложнее,чем делать.
Еще мне посоветовала медсестра, которая себе гемоглобин поднимала, что железо надо пить обязательно с фолиевой кислотой (это ей сказала знакомая гематолог) (много раз терапевт назначая мне железо, ни разу этого не сказала)
Вот пока все...
Если знакомых нет делать ФГДС и Колоноскопию, подскажу к кому идти, работает очень аккуратно и деликатно, и не только мной проверено.
.....
30.07.2017
давайте в приват. у сдала анализы частично.
Алмазик писал(а)
Еще мне посоветовала медсестра, которая себе гемоглобин поднимала, что железо надо пить обязательно с фолиевой кислотой (это ей сказала знакомая гематолог) (много раз терапевт назначая мне железо, ни разу этого не сказала)
А Вы больше медсестру спрашивайте, а, ещё лучше, Lissonk-u - знаменитого народного уфолога.)

Фолиевую кислоту с "железом" гематологи назначают при фолиеводефицитной анемии, которая нередко сочетается с дефицитом витамина В-12.
Эти анемии относятся к мегалобластным или макроцитарным.

Т.е. если посмотрите на анализы крови и увидите, что размер эритроцитов более 8 мкм и объем эритроцитов (МСV) больше, чем 100 фл. - тогда фолиевую кислоту назначают, а в других случаях причина анемии может быть вовсе не в фолиевой кислоте.
FreeCat
03.08.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
а, ещё лучше, Lissonk-u - знаменитого народного уфолога

давайте без перехода на личности! *no*
FreeCat писал(а)
давайте без перехода на личности!
Ага, и про врачей прекратим говорить, что они "причины не ищут" :(
Lissonka
04.08.2017
А разве они реально ищут причины ? Они же реально только симптомы глушат.
Lissonka писал(а) ... симптомы глушат.
У Вас выражения базарной ... женщины.
Врачи проводят сложнейшие многочасовые операции, ставят стенты в коронарные артерии, убирают межпозвоночные грыжи, выполняют сложнейшие операции по восстановлению зрения и всё это вы называете "симптомы глушат"?
А от вашего пустозвонства какой толк?
белочки
05.08.2017
Вы не обижайтесь, к большому нашему сожалению, врачи тоже бывают разные *pardon*
белочки писал(а)
Вы не обижайтесь, к большому нашему сожалению, врачи тоже бывают разные *pardon* ...
Вы не поняли, о чем говорит Лиссонька.
Она просто обсе*ает ВСЕХ врачей вместе взятых намекая при этом на какие-то "восточные" методы "лечения".
Однако, пояснить - кто и где, по-её мнению, действительно эти "причины" ищет и находит - она тоже отказывается.
Очень не красиво получается. *no*
И, да, "извините за мой французский"..
Lissonka
05.08.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Lissonka писал(а) ... симптомы глушат.
У Вас выражения базарной ... женщины. <br> Врачи проводят сложнейшие многочасовые операции, ставят стенты в коронарные артерии, убирают межпозвоночные грыжи, выполняют сложнейшие ...


Прошу прощения за мой французский, но перечисленное вами - это устранение последствий, а не поиск причин. Я ничуть не умаляю заслуг врачей-хирургов, приходящих на помощь в экстренных ситуациях, но до того, как резать, есть масса времени, чтобы включить голову и врачу, и пациенту. Но проще, конечно, отрезать ;) Как говорится, нет органа - нет проблемы ? А как насчет того, что организм - единое целое ? А как насчет миллионов пациентов, имеющих проблемы после перечисленных вами операций ? Разве это можно назвать восстановлением функций органов или всего организма ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов