--}}

Почему сегодня хороший день?-2

Несерьёзная тема
7
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Урррааа!!! Наконец-то! Революция, о которой так много говорили верхи, тяготимые своими несознательными низами, свершииилааась!!! *yahoo*
"Я свободен! " поет сердце и избавленная от мук совесть! *yahoo* и несмотря на поздний час сияет солнце!!! Наконец-то! Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! *yahoo* не должна быть верной и продолжать, обжигая себя, пить чай из разбитой чашки! не должна смиренно тащить свой законный чемодан! не должна тонуть за компанию!
Возможно прозвучит как бред - но факт есть факт! наверное никто на этом свете не был так рад тому, что у мужа кто-то появился, как я!!! *yahoo*
barsuk
01.09.2016
у меня такое было 6 лет назад
Тоже хотел уйти, но мучался, а потом радовался измене?
Это потрясающее чувство! Камень с души сброшен - и она наконец-то летит вверх, туда, где ей и место! *yahoo*
barsuk
01.09.2016
причем тут измена, да и какая мне разница до чужой жизни, если твою свободу определяет чья то измена, значит ты пока несвободна
Это сложно. Свобода определяется мерой ответственности. За тех, кого приручили. Ты же знаешь.
barsuk
01.09.2016
отвечать можно только за детей и животных, взрослые, которые не ценят хорошее к ним отношение идут лесом - опушкой
Здасть! Так у меня-то два в одном! И детина, и олень!
Был по счастью)))))
barsuk
02.09.2016
нафига ты его просто так отпустила, оленина нынче дорогая)
Не торопи события. Мне этот олень дорого обойдётся ((
Барсик, ты ведь меня видел?
barsuk
02.09.2016
нет, не видел)
Не ври)
barsuk
02.09.2016
я никогда не вру!)
Мои честные глаза тебе не перепить! *crazy*
А вдруг он эту женщину к вам жить приведет?) или просто будет гулять, а разводится и не думает? в свете ваших с ним нездоровых отношений
Вы не поняли ничего!)))
Теперь у меня есть право слать его ко всем чертям, не испытывая угрызений совести от того, что я такая растакая бросаю чела на произвол!)))
Наконец-то я получила свою индульгенцию! *yahoo*
Да соберите ему уже чемодан
Я надеюсь, что за три предстоящих дня, которые я проведу в НиНо, его бабешка соберет ему их))))
Так если они только познакомились, может он ей не больно то и нужен?
Главное, что он не нужен мне) пусть ищет.
Если не нужен, взяли и просто разошлись, причём тут левые женщины? По сути своей вы сами своим поведением спровоцировали мужика на измену и теперь еще и радуетесь этому. Как-то некрасиво
Называйте как угодно) хотя я бы это изменой не назвала, тк трудно изменить человеку, которому ты безразличен))) я бы предпочла назвать это "дать ускоряющего пинка и путевку в новую жизнь")Причём не только ему. Но и себе)))
ordinary miracle писал(а)
Наконец-то я получила свою индульгенцию!

индульгенция передумает :)
Да ТИПУН ВАМ НА...)))))))))
Зы: ниче личного, не обламывайте щасте))
эгоистка, думаешь только о себе. а кому-то теперь за вашим мужем ухаживать надо
))))
Мне её искренне жаль)))
Но себя почему-то жальче!)))))
А потом он тебе скажет, что это просто от безысходности и тоски по тебе. Как тебе?)
Не мои траблы) умерла так умерла) я слишком долго шла к этому и отказываться от цели из жалости к кому либо не собираюсь. Это моя жизнь. Прежде всего.
Если бы это было так, не было бы столько переживаний. И уже давно жила бы свой жизнью.
Ты не понял того, что я сказала.
И вообще - живи своей жизнью уже, а?
По-моему, наоборот.

Я-то живу своей жизнью. А ты непрерывно рефлексируешь и занимаешься тем, что то психуешь по любому поводу, то строишь из себя само дружелюбие.
Прочти мой ответ ВольКе внизу темы.
Зачем он мне?
А зачем тебе вообще мои ответы?
Зачем вообще форум?
вася!
01.09.2016
вот ведь как измываются над беднягой.
Василий! Ты на чьей стороне!?! 8-)
*drink*
вася!
02.09.2016
на своей собственной конечно.
ну и бардак...

разруха не в клозетах, а в головах.(цы)
Наоборот))) теперь будет порядок!))) и в голове, и в клозете, и в прочих стратегически важных местах!)))
наивная ...
ordinary miracle писал(а)
"Я свободен! " поет сердце и избавленная от мук совесть!

вряд ли...скорее это самовнушение...я не злорадствую, но все еще только начинается, а не кончается...
:(
О нееет))) ты просто не знаешь, о чем говоришь)))
Мы через бабу проходили. Давно. Вот тогда было трудно - самолюбие и "кто посмел в мои игрушки". Но впоследствии жалела, что оставила себе))) надо уметь расставаться с ненужным хламом и отдавать другим))
время покажет, ... а ты будь сильной и держись... ;-)
Kolt
02.09.2016
...ну...ты держись там...и всего тебе хорошего... )
Пасиб)) теперь все точно будет хорошо! *yahoo*
Kot bajun
02.09.2016
я как обычно не в теме, но сделаю замечание - обычно подобный всплеск эмоций в плюс очень скоро переходит в минус. эдакие эмоциональные качели. вы там держитесь. это к тому чтобы быть готовым к возможному нахлобучиванию и постараться минимизировать.
Вы и правда не в теме)) , это не качели, а длящаяся вторую неделю тенденция на повышение))
Пациент практически вылечился от депрессии и уверенно идёт к выписке)) ещё полмесяца на стабилизацию - и здравствуй, новая реальность! *yahoo* Проходили уже, поэтому знаю, о чем говорю)))
Kot bajun
02.09.2016
раз "проходили и знаете", это только подтверждает факт эмоциональных качелей.
Думаю, время от времени многие на качелях катаются) меня до этого года три назад качало, слегка, в связи со сменой места жительства)
Kot bajun
02.09.2016
качаются те, кто не знает, что надо сойти.
Интерес к качелям, как и к прочим детским забавам, пропадает с возрастом. Его вытесняет приобретенный цинизм.
мдп - наше все?))
Kolt
02.09.2016
...вот чё попалось... )))
))))))
Да ладно, я ж не собака на сене))))
Пусть с ним будет!))))
:-D
katkor@
02.09.2016
а почему нужно было страдать в ожидании причины для разрыва в виде его измены?
зачем такая конструкция? у вас чтоли брачный контракт, по которому он теперь вам неустойку выплатаит? мне другие причины даже в голову нейдут.))
Я уже писала как-то, что жалко было) хотела спихнуть его на другую, чтобы та дальше его тащила)) ну и типа "невиноватая я, он сам ушел"))) *да! такая вот я коварная бессердечная эгоистка!)
katkor@
02.09.2016
в смысле жалко? он без баб не жизнеспособен? инфантилен? склонен к суициду?
вы его содержали, и теперь все расходы перейдут той тете?
когда мужчина нелюбим, то гуманнее его освободить, как можно быстрее. сколько ж времени терпел бедалага, пока вы решитесь его спихивать?!))
писал(а)


Инфантилен, ага) ну тут я сама отчасти виновата - с детства убогих и обездоленных жалею, котят бездомных подбирала и его подобрала, домой принесла, отогрела, обласкала, проблемы за двоих решала - жилье, деньги - все найду! ремонт - да не вопрос, обои куплю, сама же и поклею, поскольку на пинки силы тратить надоело - проще и быстрее сделать самой...и так во всем - расписаться? давай, мне не жалко, свадьба? ну ок, только займисьмэтим сама дорогая, дети? ну не знаю, а сможешь сама?, дом хочешь? да можно чо, только давай как-нибудь без меня по возможности... В общем, втянулся мужик, оборзел в конец, решил, что так и надо, сел на шею окончательно, забил на работу, взял пивка и с интересом наблюдал как мимо проходит жизнь... суицидом грозился, было дело...но слишком дорожит собой любимым для этого, так - типа от проблем сбежать собирался, но не собрался славатехосспаде!
А спихивать-то я его давненько начала. Да только не особо торопился он с насиженной шеи-то)) своими-то ножками ходить отвык давно!)
Kot bajun
02.09.2016
вы его выбрали в мужья именно по перечисленным качествам?
Сейчас мне трудно ответить на этот вопрос... Скорее всего - он был первым, в ком я увидела "родственную душу". Нужно было всего лишь остановиться и включить голову, чтобы понять что он изначально был тем кто есть, а не мифической "родственной душой". Но я - увы! - тогда была слишком эмоциональна для этого.
Зато сейчас на молоко дую)
Kot bajun
02.09.2016
мне кажется, что из уважения к статусу "родственной души" не стоит теперь навешивать на него всех собак. даже если вы ошиблись.
Я всего лишь объективна.
katkor@
02.09.2016
я знаю очень многих мужчин, которые доверяют своим женам рулить всем подряд и фактически их жизнями. мне кажется, что для сильной авторитарной женщины такой послушный мужчина-просто клад. а таких женщин оочень много!
если вы давно поняли, что этот мужчина для вас обуза, то конечно надо было прощаться. а про суицид... вы и сами пишите, что навряд ли.))
В том-то и дело!
Парадокс! Но я скорее предпочту модель отношений "папа+мама" либо "папа+дочь", а мне была навязана модель "мама+сын". Поэтому вполне естественно, что чем дальше, тем больше и больше эти отношения стали тяготить.
Вам навязали, а вы подхватили и потащили. Муж-то хотя бы работал, или вы его полностью много лет содержали?
У меня есть знакомая, тащит на себе весь дом, детей, ипотеку, работает на 2-х работах, а муж до сих пор "ищет себя в этом жестоком мире". Когда она начинает жаловаться на то, какой у нее муж козел, я ей всегда говорю - это ты его выбрала, ты создала ему условия, ты взвалила на себя все, чего же ты сейчас-то от него хочешь? Разница только в том, что о разводе она почему-то слышать не хочет, но там хотя бы дети, которых надо забирать из школы (с этим ее муж отлично справляется, школа у них во дворе))))
Я убеждена, что мы все имеем то, что заслуживаем. И во многих своих проблемах мы виноваты сами. И в том, что вы посадили себе на шею бездельника - виноваты только вы. А вот он, если верить вам, всего лишь воспользовался обстоятельствами и, в общем-то, неплохо устроился.
Работал. Поначалу даже карьеру ему сделали, работал в крупных компаниях.
Да, я тоже виновата, знаю)
Отстань уже от мужика, хватит его позорить!!
Я о себе ващет)
К нему никто не пристает) сам отваливать не хотит)))
sergey5
02.09.2016
да мужик-то тут причем, это же не он позорится
katkor@
02.09.2016
+)
Ой, про него написали уже что он и олень, и ничтожество полное...Может такое белье лучше при себе оставить?
Про тебя бы жена написала: пока никого лучше не нашла, с этим потрахаюсь.
А оказывается он все это еще и читает!!
Фуу прям!!
katkor@
02.09.2016
а откуда ты знаешь, что муж это читает?
Я знаю это с ее слов
katkor@
02.09.2016
ну можно только порадоваться за мужика, если ТС наконец то вдруг решилась его "спихнуть".
ну или он сам спихнулся.)))
Кмк со стороны мужика, вся эта история совсем подругому выглядит
katkor@
02.09.2016
с разных сторон просто всегда все по разному! даже не сомневайся!))
Объясняла и то, зачем пишу.
К моему величайшему сожалению сабж не слушал и не слышал меня в реале и по-видимому не хотел воспринимать мои слова о намерении развестись всерьез.
После ухода в депресняк я стала писать здесь. Пара незакрытых вкладок на компе - и вуаля! Процесс пошёл!
Мля... Мужик, имей уже гордость.
Ты мне щас?)
Я вообще удивляюсь, как ей до сих пор в бубен не прилетело))
Ну в ответ на твою инфу.

Если учесть, что он вытерпел её фальстарт в сторону чужого мужика и уговаривал её вернуться, там всё плохо.
Kolt
02.09.2016
...в смысле, читает?..он местный, что ли?..ну вы ваще тут...
Ага, вот прикинь, что это рядом пишущий товарищ?))))
Kot bajun
02.09.2016
вот сейчас все начали нервно озираться друг на друга
Да не местный он, сто раз говорила!))))
Мне одной кажется, что мужа никакого не было и нет, и что все, о чем пишет ТС - всего лишь бурная фантазия одинокого человека?...
Я так вижу (с)
Ну, тогда странно зарывать такой писательский талант в форум ))
katkor@
02.09.2016
какой писательский талант? в чем его талантливость?
таким слогом дешевые женские романы пишут. почитай для прикола.)
много +++
Вы бы только знали сколько народу эти романы читает )))
Да, слог соответствующий, но "пипл хавает", надо пользоваться, с одних тем уже небольшой романчик накропать можно на радость непритязательным домохозяйкам )))
я ниже написала, направить бы эту энергию, да в нужное русло, можно хоть бабла заработать на тех, кто с удовольствием это хавает...)))
Буш читать? Признавайся! ))
ограничусь форумом, у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на всякую муйню, да еще и за деньги)))
Эх, так много упускаешь ))
я переживу))
Прям волнуюсь за тебя ))
не стОит))
я тоже считаю, что с такой энергией, помноженной на огромное количество свободного времени, можно горы свернуть))
или шею ))
так надо в первую очередь головой думать, а не пятой точкой, которая у нас отвечает за приключения)))) тогда шея останется целой))
Вот ты озадачила меня: пятую точку знаю, а вот "та самая" точка какая? ))
я про голову писала, которой думать надо)))
Да бог с ней с её головой, у меня уже сознание переключилось ))
куда переключилось?)
На "ту самую" точку с неизвестным номером )))
Совсем я чёт испорченный ;-)
про "ту самую точку" я ни слова не написала, "не виноватая я..." 8-)
Не писала, к сожалению, но ты ж знаешь - фантазёр )))
не знаю))
Ну теперь то знаешь ))
фантазируй, а я уехала в бассейн))
Я вижу немного иное
что видишь?)
Беспринципность
А ты не думала, что беспринципность - тоже своего рода принцип? ))
Бессовестность - это совесть, только наоборот?)
Хм, не задумывался .. а в этом что то есть )
sergey5
02.09.2016
возможно, кстати. препод по психологии с клинической практикой, что читала нам лекции в универе, рассказывала, что шиза выглядит так что у человека снимаются некоторые блокировки социально неприемлимых поступков и человек начинает вести себя в обществе неадекватно. рассказывала, как деградировала умная тетка, которая заболела.

хотя возможно она для мужа это все пишет. ну если он конечно есть.)))
Я не психолог, но меня не покидает ощущение, что человек просто фантазирует, причем как-то слишком по-детски. С ненужными подробностями, с постоянным подчеркиванием того, что ее безумно любит муж, а она об него ноги вытирает, а он ее все равно любит. И эта тема вообще не вписывается в сценарий, т.к. по всем законам жанра муж должен же ее пытаться вернуть в лоно семьи до последнего, он же без нее жить не может, а тут бац, изменил...
А еще такой вот душевный стриптиз свойственен одиноким людям, у которых нет реальных друзей.
Еще, как вариант, показать, что, мол, да, ищу любовь, но я не одинока, я кому-то еще нужна. Почему-то многим сложно признаться в одиночестве, хотя я лично в этом ничего плохого не вижу.
Мне кажется, что и с бывшим мужем она была одинока. Устала девка...
Кто заставлял ее столько лет терпеть нелюбимого человека рядом, учитывая, что ни детей ни особого имущества общего они так и не нажили? Он-то не виноват в том, что, если верить ее словам, ее любил, а вот какого, простите, х... она ему столько лет голову морочила? Мне в этой истории больше мужа жалко.
а мне никого не жалко
вот такое я гамно
ну и ладно))
sergey5
02.09.2016
никакая усталость не оправдывает это г. гадить на человека, которого когда-то выбрал и с которым прожил много лет - это не уважать не только его, но и себя.
согласна, пора завязывать с этой темой
Тоже считаю, что унижать прилюдно когда-то близкого и родного человека, да еще в такой форме (одна только тема про секс с бывшим, за неимением лучшего чего стоит... ) - это отвратительно. Я далеко не ханжа, но даже меня передернуло. Причем даже не из-за поступка, здесь, как говорится, ее личное дело, с кем спать. Но трясти своими скелетами перед всеми в открытую - это уже перебор...
Про секс тоже было?? Я как всегда пропустила самое интересное
было, вся суть той темы - с кем лучше переспать "для здоровья", с бывшим мужем, или со случайным мужиком. "Бывший" победил, о чем нам тоже сообщили :-D
Я начинаю болеть за бывшего...
Пусть уже он вые.. и высушит, а то так и будем слушать "почему хороший день-4567"
ВольКа@ писал(а)
Я начинаю болеть за бывшего...

о чем и речь...)
Там с самого начала всё ясно было, имхо.
Ага))
katkor@
02.09.2016
да ладно! до шизы там еще не дошло!))
моя версия:
дама искренне считает себя доброй и порядочной, чего, кста, должны по ее мнению понимать все потенциальные кандидаты в будущие "друзья". тема на МФ не спроста!))
по ее мнению то, что она не бросает никчемного, а ждет "хорошие руки" для пристроя, свидетельство тонкости и чуткости.
а вы и нипоняли нихрена!!))) "шизаа"**
sergey5
02.09.2016
есть еще вариант что это просто тролль, бородатый сисадмин.
значит, не только мне показалось)))
katkor@
02.09.2016
звать его Леной.)) ниже так к ТС обращаются.
Ошибаетесь) на МФ начала писать по инерции, а не в надежде на потенциальных) из всех форумов ннру знала только Стройку, Дурку, Халявный, ГФ и Мужской, на последних писала больше всего, для ГФ темы про мужей неформат, поэтому они здесь)
sergey5
02.09.2016
да полно, если реагировать на все, что тут люди о других пишут, то надо сразу убиваться. к тому же, она уже давно чужой человек для него, хоть формально и жена.
какое дело может быть до того, что пишет чужой человек?
Если до человека пох, зачем тут его бельем трясти?
Kot bajun
02.09.2016
ну так потому что ей не пох, потому и трясет.
как в небезызвесной статье: "вы решили окончательно забыть эту скотину. именно сейчас надо ему написать об этом во всех месенджерах".
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны.
Держись, Лена! Столько критики выслушать в свой адрес -- дорогого стоит!!!
Сейчас тоже ремня получишь )))
За что?..)
Да просто, соскучился ))
По кому?..)
О, женщина!!! Угадай с трёх раз ))
По всем женщинам, видимо )))
Первая попытка ... ((
По всем мужчинам?..=-О
Я совершенно спокойна)
С себя вины я тоже не снимаю - своим потаканием усугубила ситуацию и создала монстра.
Да и не обижаюсь я ни на что - люди вправе высказать свое мнение. Кому посчитаю нужным - отвечу)
Дорогая Лена. Успокойся пожалуйста.
Здесь многие сходились-расходились, но поносить своих бывших никому даже в голову не приходило.
Я уж не говорю о том, чтобы на форумах писать. Ты даже не подозреваешь как это может тебе аукнуться.
А уж если пишешь, то добавь юмора и оптимизьма в свои речи )
Kot bajun
02.09.2016
да тут в анналах если полазить - и не такого начитаешься. были, были те, кто публично выяснял отношения в рамках форумов темами на 1k+. а все остальные гнусно подначивали.
верю
Я не поносила вроде) спрашивают - отвечаю, только и всего)
Ни я, ни муж не являемся завсегдатаями ннру. Но иногда бывает настроение или необходимость писать. Начинала я вообще на Строительном - дом начинали строить. Ещё немного - и я снова пропаду отсюда, вернувшись в реал. Возможно придётся вернуться на ФорумХаус - пора что-то решать с водопроводом. Поэтому мне все равно, что обо мне тут думают) и уж тем более не вижу повода аукать чем-либо чужим случайно пробежавшим людям)
Вспомни все хорошее, что в вашей паре было. Я тоже грущу иногда..но вспоминается только хорошее.
Потому мы до сих пор в друзьях, хотя пути разошлись.
Я не исключаю, что в дальнейшем мы будем хорошо общаться. Но сначала нужно будет цивилизованно, без эмоций развестись.
Ты сейчас кого уговариваешь?
Разведись без эмоций, цивилизованно
Хосспидяяя! Вы там от меня паранойей позаражались чтоль?)))) то в каждой строчке двойной смысл ищете, то мужа в соседе видите)))
Никого я не уговариваю! Ни-ко-го понимаешь?)))) просто отвечаю и размышляю вслух.
Я прошла твой этап. Меня никто не понимал..
Отдирала своего мужика от себя, с кожей и мясом. Раны до сих пор кровоточат. НО !!!
все проходит.
Так и я о том)) только с кровью не отдираю, тк мы давно два разных организма)
Почему кому-то мерещится, что я тут в истерике-то бьюся?))) ну был депресняк, так отпустило уж слава яйцам)))) Ну стиль письма сейчас у меня стебный такой))) я уже не Радистка, много воды утекло с тех пор, люди меняются, меняется отношение к себе, к жизни. Вот тянет иногда в шутку поржать над собой, ну че я сделаю?))) почему? ну так ведь и правда не умно так бездарно тратить жизнь))) Это типа не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней)
Но я ещё не сдалась, теперь я понимаю, что начинать заново не так страшно. И главное, что я поняла и приняла - когда страшно надо не закрывать глаза, смело посмотреть вперед, отпустить его палец и сделать шаг вперед.
И не надо жалости. Ни к нему, ни ко мне. Она здесь абсолютно неуместна.
sergey5
02.09.2016
ordinary miracle писал(а)
то в каждой строчке двойной смысл ищете, то мужа в соседе видите)))

Чья бы корова мычала... в каждом видела %один_никнейм%
Серега! Я в каждом искала тебя и только тебя! А тыыы.... Взял и по допвводным не подошел! *wall* какдальшежить :'( пойду порефлексирую *crazy*
sergey5
02.09.2016
спасибо, поржал
Обращайтесь
sergey5
02.09.2016
не, я в твоих темах больше писать не буду. хватит уже, разгребай свои дела сама.
Не рефлексируй 8-)
sergey5
02.09.2016
когда ж ты уймешься...
А зачем тебе мой ответ?
А давай на неё коллективную анонимку накатаем?
Типа "разлагает, соплежуйство распространяет, и т.п." ??
sergey5
03.09.2016
не, каждый сам за себя, я ей больше отвечать не буду. ей нужно внимание, чувство вовлеченности в ее проблемы, но привлекает его она не слишком честными способами и потребительски к нему относится. это внимание нужно перестать давать и она просто уйдет. она тупо доит эмоции с форума.
я, честно говоря, этим же самым тут занимаюсь ))
дою эмоции
sergey5
03.09.2016
да это было заметно с месяц назад.
лучше жить в реале, там все настоящее.
так мы и живем в реале
а тут такая роскошь...
покуда есть на свете дураки
доить нам, стало быть, с руки
Почему-то мне прямо от первых строк пахнуло отчаяньем)