--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество водопроводной воды в Нижнем Новгороде

О городе (основной)
3495
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dvigatel
23.05.2016
Всем привет!

Кому не трудно, подскажите, пожалуйста, какое сейчас качество водопроводной воды в Нижнем Новгороде? Её можно пить после кипячения или после фильтрации и кипячения?

Сами мы не местные, пока что. Поставили перед фактом, что поеду в длительную командировку в Нижний Новгород (фактически жить минимум 1 год). Вот собираю разную информацию. :)

Пошарившись по новостям Нижнего Новгорода я нашёл, что запустили очистку воды ультрафиолетом и хлорку сейчас кидают только при запуске воды в городские трубы, чтобы она там не подцепила заразу. Т.е. применять хлорку вроде стали гораздо меньше, чем раньше. Раньше мол даже отфильтрованную и кипячёную воду пить было нельзя.
Её лучше совсем не пить, на всякий случай)) покупаю бутилированную...
Вы верите, что она в бутылку не из крана попала? =-O
mehanik-2
24.05.2016
А бутилированная вода так же набрана из водопроводного крана, в лучшем случае пропущена через фильтр...
Но пить то хочется)))
mehanik-2
24.05.2016
Ну а кто Вам не даёт пить...
AlexKB
24.05.2016
В Нижнем 2 или 3 разных водопровода, с забором из разных источников. Центр города и Сормово забирают воду из Волги, Автозавод из Оки. Волжская вода намного лучше.
Dvigatel писал(а)
Её можно пить после кипячения или после фильтрации и кипячения?

Щербинки, Гагарина - вода нормальная. Можно и из-под крана хлебнуть, ничего страшного не происходит )
Пью только кипячёную воду)
Пить нельзя, но большинство пьют кипяченую. Не стесняйтесь, тоже пейте)) Можете извращаться с фильтрами и бутылками, только это нифига не гарантия))
А вы какую предпочитаете?
Дома просто кипячу. На работе бутилированную периодически покупаю.
Пью из под крана , мне нра)
У меня вода плохая только с конца апреля по май, во время паводка - от воды откровенно несёт мочой и собачьими экскрементами. В остальное время года нормальная вода. Всегда пили кипячёную, бутыли не покупали. Я не понимаю тех, кто покупает воду, но дышит отравленным городским воздухом и жрёт "синтеческую" еду из ближайшего магазина фастфуда... Это всё равно что пытаться похудеть, исключив из рациона только что-то одно, например, хлеб, продолжая пожирать пирожки.
den77nn
25.05.2016
водопроводная из уличных колонок (врезанных в центральную трехсотку водоканала), намного приятнее бутилированной, а вот дальше состояние междомовых труб и коллекторов везде разное...
кто не пил досыта водки , тот не знает вкус воды,,)
den77nn
25.05.2016
Фигаро_тут писал(а)
Пью из под крана , мне нра)

теперь все ясно )))
А сытость по каким критериям определяется?)
когда бак заполнен под горлышко))
Dvigatel
26.05.2016
Всем спасибо за ответы. :)
ldealka
26.05.2016
С системой фильтрации нормальное качество
p.n.v
26.05.2016
В Нижнем Новгороде нормальная вода, съедобная. Можно и прокипятить. Считаю покупку воды извратом.
rufaldi
26.05.2016
Кто о чём -- а лысый о ращёстке .. ))
.. Мой дом с трёх сторон магазины " Бристоль " окружают ...
Я бы и рад .. мимо пройти ... -- но не могу .. !!!
И когда эта вода уже перестанет разливаться ( продаваться ) ....... ..... .... ?? Помогите .. !!!!!
rufaldi
27.05.2016
Оберни-и-иитесь , обернии-ии-тесь ..
И пройдите сквозь Бристоль красной нииииитью ...
Я не знаю кто вы есть и какой несёте креееест ...
Обернитесь .. Я здесь ...
Не могу сказать про всякие хим. и бак. показатели нашей нижегородской воды, но субъективно относительно воды некоторых других городов наша вода очень даже на уровне (из личного опыта командировок). Во всяком случае не воняет она ни тиной, ни болотом, не имеет каких то странных привкусов. Говорю про сормовскую воду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов