--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БМВ Х6

2
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любой политик, да и в принципе общественный деятель, который более-менее что-то где-то делает, со временем обрастает прозвищами. От народа, от начальства, от коллег… Прозвища бывают продиктованы характером, внешностью, какими-то историями – неважно. Куда интереснее, как эти прозвища могут отражать неочевидные (или, напротив, слишком очевидные) на первый взгляд вещи и отношения человека.

Есть прозвище и у приволжского полпреда Михаила Бабича. Оно и неудивительно, человек ведь есть, светится то тут, то там безостановочно. Вот только прозвище это для внутреннего, так сказать, пользования и совсем нелицеприятное. Один из разочаровавшихся сотрудников полпредства рассказывает, что многие уже и в Нижегородской области, и в самой Москве называют полпреда БМВ Х6. Прозвище этакое на первый взгляд залихватское, но расшифровка куда печальнее - «Бабич Михаил Викторович, шестёрка Хинштейна».

К полпредству нашему господин Хинштейн не имеет отношения никакого. Как, впрочем, и к Нижегородской области, причем уже давно – его отсюда, помнится, выперли. Но оскорбленная тень бродит не хуже отца Гамлета или призрака коммунизма, никак не желая отойти от дел. В том же полпредстве признаются, что ни одно кадровое назначение в ведомстве не обходится без согласования реального начальника со своим «теневым другом» Хинштейном. Да и если вспомнить команду Хинштейна времен его пребывания в нижегородских депутатах (кому это надо, конечно, но для чистоты проверки) и сравнить ее с нынешними приближенными Михаила Бабича, то можно узреть немало знакомых лиц.

Александр Хинштейн давно и уверенно управляет упряжью залихватской «тройки» нижегородских политиков «Булавинов-Антонов-Бабич» и тащит её по беспредельным просторам российской политики. Вот только результаты такого управления весьма сомнительны. И коврижек-морковок особых никто из «лошадок» не получает, и просторы, по которым скачут, под ногами разваливаются.

Вроде, Бабич – представитель президента, да только как раз президента он представляет неважнецки. Где федеральные программы, реальные масштабные проекты с его участием, привлечение в регион инвесторов общероссийских и европейских масштабов? Как пахал на этом поприще губернатор, так и дальше работает, а полпред разве что рядом постоит да на очередной пресс-конференции отчитается. Полпредские программы в большинстве своём – дорабатывает то, что от предшественников осталось, на последней встрече с редакторами СМИ так невольно честно и признался: «Я тут ничего нового не придумал». Куда проще ведь делать размытые заявления о чем-то абстрактном, вроде борьбы с коррупцией и работе с регионами. Вот только громкие заявления всем уже надоели, а результата за ними никакого нет. С инвесторами и работой с регионами и вовсе смех сквозь слёзы. Сам полпред не раз заявлял, что одна из его главных задач - расширение круга инвесторов и рост инвестпривлекательности региона. На деле же странное выходит. В 2010 году Нижегородская область была на 27 месте в рейтинге инвестпривлекательности регионов, в 2011-м грамотные активные действия новых городских властей подняли нас на рекордное 5 место. А с приходом БМВ и его бесконечными кудахтаньями и разоблачениями в 2012 вновь опустились до 12 места. Вот налицо и результат чисто политических дрязг, затеянных Бабичем по указке Хинштейна. Эти поделить не могут, а инвесторы, видя всё это, пугаются и настороженно относятся к Нижегородской области в целом. Стоит по телевидению пройти очередному «разоблачительному репортажу» от Хинштейна, как всё, пусковой механизм сработал, уже на следующий день всё полпредство на ушах, обвиняет, обыскивает и думает, как же ещё им извернуться и показать рвение, не думая о престиже области и города.

Вот и получается, что реальный полпред у нас совсем не тот, кто им называется. Вся власть и механизмы оказываются в «тени», в руках Хинштейна, а Бабич - всего лишь ширма.
ekaterinaminaeva писал(а)
Вот и получается, что реальный полпред у нас совсем не тот, кто им называется. Вся власть и механизмы оказываются в «тени», в руках Хинштейна, а Бабич - всего лишь ширма. ¶

Это анекдот?
Да ладно Вам... Хиня-полпред?
Хиня-динамик в аккустической системе... и только то... Да и Бабич такой же... Просто Хиня к Москве ближе... до него сигнал раньше доходит...
Спасибо автору за статью, Вы показываете истинные лица тех, кто стоит у власти! Уверенна, что недолгим остался срок пребывания Бабича на должности полпреда.
german
20.06.2013
Спасибо автору за статью и стайку поддавак, Вы показываете истинные маски лиц тех, кто дурит людей из под вывески такой-то матери власти! Уверенн, што недолгий срок Бабечу в компании с Сорокеным был бы очень полезным для них вариантом продолжения карьерного роста, в науку будущим полпредам и прочим мерам..
Yarik-ya
20.06.2013
Как же надоели эти лживые и коррумпированные лица, никак они не успокоятся!
Уверен в подлинности статьи т.к. она полностью совпадает с моими наблюдениями, Бабич на посту полпреда не делает ничего полезного для нашей области, только скандалы и расследования, создаётся полное впечатление, что он действует по определённому сценарию который ведёт к определённым целям его господина.
kangaroo
20.06.2013
Цирк продолжается )). Присоединяюсь ко всем зарегистрированным менее месяца назад товарищам, спасибо за интересный пост )). Привет ЁП.
А можно ссылочку на автора сочинения, что бы узнать кто из журналистов или блогеров косит под кляузника Рому Холодова?
wwn
20.06.2013
"Сколько вам заплатили за этот пост?" (с)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем