--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне удалили аппендикс, спешу рассказать вам про французскую медицину.

Нижегородская политика
159
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. В тяжелых случаях все удовольствие стоит около 5000 евро. Обязательная бесплатная государственная страховка покрывает 80%.
2. Мы сразу вызвали скорую, операция была простой, меня выписали уже на следующий (!!!!!!!!!) день. И в моем случае это стоило 855 евро, 20% от них это всего 171 евро.
3. Но в итоге мне и их не пришлось платить, так как в этой больнице можно купить индивидуальную страховку, которая работает задним (!!!!!!!!!!!!) числом.
4. Теперь за 15 евро в месяц (что значительно меньше, чем платит россиянин с каждой зарплаты ...даже с самой минимальной зарплаты) у меня годовая страховка, которая покрывает 100%, включая зубы.
5. Все операции делают через три прокола, без огромного шрама, как в России.
6. После операции я спал в индивидуальной (!) комнате, с кроватью-роботом, которую можно было гнуть в любых плоскостях. Рольставни тоже на пульте, теперь хочу такие домой. Роскошный туалет тоже персональный.
7. Белье меняют и полы моют каждый день. То есть я выписался после обеда, но они все равно утром сменили белье.
8. Каждые два часа приходили две медсестры делать анализы и спросить не нужно ли мне что. Когда я сказал, что вода не спасает от сухости во рту, то мне принесли (!!!) несколько пачек огромных ушных палочек, пропитанных глицерином с лимонным вкусом, которыми нужно водить в полости рта и это реально работает.
9. Утром я не понял, что они от меня хотели, думал надо идти с ними куда-то и сказал, что у меня нет трусов. Они принесли мне одноразовые трусы! Потом оказалось, что идти никуда не надо.
10. В России все врачи помешаны на диетах. Их прописывают по любому поводу и преподносят, как нечто чрезвычайно важное. Французские врачи утром после операции предложили мне печенье и чай или кофе, а на обед принесли макароны с сыром и жареную (!) котлету. Если почитать российские рекомендации, то нужно месяц есть только протертые паровые овощи.



Зато у них крыма нет. Все на медицину, социалку и помощь людям ушло. Это не наш путь! Им же даже гордиться нечем!!!
*dance2*
Как о другой планете...
:-Д
knopern
22.08.2017
Мне аппендикс удаляли в горьковской железнодорожной больнице лет 25 назад. Привезла из дома "скорая". В приемном покое врач поинтересовался, что меня беспокоит.
-Аппендицит хронический,- говорю.-Через 20 минут перитонит начнется.
Врач подумал и изрек:
-Ну раз ты такой умный, то мы тебя прямо сейчас и вскроем.
Шрам от сей полостной операции, естественно, остался...
Ох уж эти шрамы....Жесть какая-то. *write*
такая медицина не для суровых челябинских мужиков)))
не зря всё таки изнеженные чинуши рвутся лечится именно за границу
Не жили хорошо, нечего и начинать. :'(
knopern
22.08.2017
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем