--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пыточный конвейер ФСИН

Досье
631
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Реакция властей РФ на эфир "Дождя" о пыточном конвейере в системе ФСИН.
Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин представляет доказательства существования пыточного конвейера в учреждениях ФСИН России и причастности к этому оперативников ФСБ.
Инсайдер Сергей предоставил Gulagu.net часть секретного видеоархива ФСИН/ФСБ.
www.youtube.com/watch?v=Lvs7qx0hVOE
Итак, пытки, изнасилования, унижения и видеофиксация с целью последующего использования для создания условий управления в системе ФСИН.
Вроде бы уже ко всему привык обыватели в РФ. Однако путинская система не перестаёт удивлять своим цинизмом.
Ужасная тема. Если честно, я пролистываю. Особенно, если с видео ((
И самое ужасное, что никто не застрахован.
для предотвращения подобных ситуаций в стране должно действовать "гражданское общество". Оно при сотрудничестве различных некоммерческих организаций довольно эффективно выявляет злоупотребления и не даёт создавать порочную систему.
К сожалению в РФ "гражданское общество" объявлено врагом путинской системы, со всеми вытекающими последствиями.
Никто не может быть защищён в стране, в которой не действуют законы.
Согласна! Недавно обсуждали с подругой ситуацию в школе. В Украине более-менее действует закон о буллинге. В России участники образовательного процесса не защищены особо (я была и родителем, и педагогом в обеих странах).
Может, я немного не про то, но стремление бороться и не бояться должно с детства закладываться.
признания "разработчика" Сергея Шмакова о том, как он и "разработчики"-капо-садисты Бевзюк, Яровой, Коваленко и другие связывали по указанию руководства СИЗО людей и пытали их в камерах СИЗО. Шмаков дал показания под видеозапись 22.02.21г. о том, что именно начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Игорь Мокеев и его заместитель по безопасности и оперативной работе Антон Самара давали задания "разработчикам"-капо и именно под их контролем происходили пытки в камерах СИЗО.
Шмаков даёт важные показания о том, что и его, и других "разработчиков" оперативники ГУФСИН содержали в СИЗО-1 по подложным постановлениям следователей УФСБ и СУ СК, вынесенных в порядке ст.77.1УИК РФ о якобы их привлечении в качестве свидетелей по неким делам. На самом деле таким образом следователи СУ СК и УФСБ лишь помогали оперативникам ГУФСИН по Иркутской области обеспечивать бесперебойную работу пыточного конвейера, который им помогал "раскрывать" преступления, выбивать из невиновных явки с повинной и оговоры в отношении третьих лиц.
www.youtube.com/watch?v=8kY904SSBfk
Правозащитник Алексей Соколов опубликовал видео, снятое по его данным, в ИК No 2 Екатеринбурга.
Осужденный был изнасилован за то, что нагрубил генералу.
www.youtube.com/watch?v=QFFJY2f2UuA
В ночь с 15 на 16 октября 2021 года инсайдер Сергей смог покинуть одну из стран Северной Африки и наконец прилетел в Европу, в главные воздушные ворота Франции - аэропорт Шарль-де-Голь-Руасси . Позади несколько недель переездов, смен адресов, уход от погони шпиков из СВР и ФСБ и наконец - долгожданная свобода и безопасность. Эксперты и координаторы Gulagu.net, а также наши коллеги - адвокаты - делали и будут делать всё возможное, чтобы помочь Сергею получить в Европе политическое убежище и международную защиту.

Сергей уже внёс неоценимый вклад в дело защиты прав человека и вошёл в историю как разоблачитель пыточного конвейера в учреждениях ФСИН России. История самого громкого провала российских секретных спецслужб и вывоз секретного видеоархива из РФ будут иметь большие последствия. Но главное - мир уже узнал о бесчеловечных методах, которые спецслужбы Владимира Путина применяют к заключённым.

Сергей - не только инсайдер, он - один из главных свидетелей обвинения против бесчеловечных методов тоталитарной системы. Мы продолжаем. Быть добру!
www.youtube.com/watch?v=Z_N_aZE-EhQ
инсайдер Сергей приземлился в аэропорту Парижа! Свобода!
www.youtube.com/watch?v=rpX3uEWWBrE

Усы пескова
писал(а)
инсайдер Сергей приземлился в аэропорту Парижа! Свобода!

Как много внимания привлекают к нему. Не к добру. Я бы на его месте не радовался пока.
Не стать бы ему жертвой какого ни будь "новичка". Уж больно повод подходящий.
У Макрона уже есть Австралия, Мали. Теперь еще возможно "новичек"...Не стать Макрону главным в ЕС. Он же с Путиным разговаривал. Да и на СП-2 можно попробовать накатить...
не станет. Слишком мелкая фигура, не влияет на политику. Потом я думаю, что этот "слив" информации о пытках не был случайным. Наверняка это результат внутренней войны между силовиками РФ. Тем более, что депутаты едра отказались создавать парламентскую комиссию по расследованию этих вопиющих нарушений. А это означает, что дело ограничится "кадровыми решениями". Кого-то даже посадят, но систему менять не будут. Всё всех устраивает в РФ.

Усы пескова
писал(а)
Слишком мелкая фигура, не влияет на политику

А что, Скрипаль был великой фигурой? Или Литвиненко? Тут главное как все представить...Бомжиха умершая в Британии от "новичка" была вообще никакой фигурой. А тут такая информационная бомба! Нет, зря он уехал из страны. Шум в Российской прессе, был бы для него лучшей защитой. А вот в Париже...Он в опасности...
Наафаня писал(а)
Нет, зря он уехал из страны. Шум в Российской прессе

да вы смеётесь что-ли? Где вы обнаружили "шум в российской прессе"? Никакого шума нет, даже упомянули об этом "сливе" едва-едва. Зато во Франции инсайдер будет в безопасности.
Фактически он уже своё дело сделал и больше не представляет угрозы. Разве что как свидетель для ЕСПЧ. За это не убивают.
По Литвиненко и Скрипалю ситуация другая была, они представляли угрозу своей осведомлённостью и профессионализмом. Но это уже тема для других публикаций.

Усы пескова
писал(а)
Где вы обнаружили "шум в российской прессе"?

Ну шума конечно нет. Но несколько заголовков на эту тему попадались. Там события развиваются. Расследование, отставки, все как полагается...
Я могу ошибаться, но Франция не гарант безопасности "инсайдера"...
я уверен, что во Франции таким людям гораздо безопаснее, чем в РФ или РБ.
А я уверен, что нет. Вот вы снова тему оживили. Навальному премию Сахарова обсуждают. Идет легкое обсуждение. И если на днях вашего инсайдера найдут со следами "новичка" я не удивлюсь....
Хотя мне бы очень хотелось ошибаться...
то есть вы подтверждаете, что Кремль отравляет людей "Новичком"?
В России давно уничтожено все химическое оружие. И чем вы там у себя травите наших граждан, мы не знаем. Но вы с завидным постоянством находите на своей территории (ЕС) отравленных россиян.
тогда о каком "новичке" вы здесь пишете?
Я пишу о новичке, который находят европейские "специалисты" в российских гражданах. Но которого в России нет и не было никогда....
я вас разочарую. "Новичок" создали в СССР и как отравляющее вещество он впервые был применён в Москве уже в РФ. Тогда погибли 2 человека, оба россияне.
Но не парьтесь, ваше незнание предмета не освобождает бункерного пациента от Гааги.

Усы пескова
писал(а)
я вас разочарую.

Вам не надоело еще?
Есть версия российских следственных органов и есть версия МИ-6, о всех известных случаях применения...Зная все имеющиеся в открытом доступе факты, версия России наиболее последовательно изложена и правдоподобна. Вы же настойчиво продвигаете альтернативный вариант. Притягивая за уши и чудесным образом выстраивая витиеватые "логические" цепочки...Скучное и бессмысленное занятие...
<версия России> - это версия обвиняемого в убийствах! То же самое с убийством 298 человек (в том числе 80 детей) - жертв сбитого российскими зенитчиками Боинга МН-17. Сколько всяких версий тиражировали "информационные войска"? Множество! В конце-концов, когда версии с "лётчиком Волошиным" и "диспетчером Карлосом" оказались настолько несостоятельными, что даже представители сми РФ признали их фейковость (Эрнст), было решено всё свалить на таинственных украинских зенитчиков, которых в глаза никто не видел, "но они есть"!
Мы за эти 20 с лишним лет видели и слышали уже такое количество вранья вашего недоцарька, что вам верить - себя не уважать!
Я думаю, что скоро у вас начнутся бунты тех, кто очень недоволен двадцатилетним "вставанием с колен".

Усы пескова
писал(а)
что вам верить - себя не уважать!

Так а зачем вам слушать то? Слушайте "Щеневмерла..."
И будьте счастливы... А нас пусть Путин с Лавровым успокаивают.
И будет всемирное благоденствие:)))
Но вы же настойчиво лезете со своими советами и прогнозами....Еще раз повторяю, это скучное и бессмысленное занятие...

Усы пескова
писал(а)
- это версия обвиняемого в убийствах!

Какие у вас права обвинителя? Кто дал вам право кого либо обвинять? Вашу репутацию никто кроме вас самих не подтвердит. А многое из вашей деятельности, вполне тянет на разбирательство и проверку законности!!!
Так что сидите там у себя в европарламенте и пугайте друг друга пострашнее. А нас от своего мозгоблудия освободите. Надоели...
вы посмотрите на свой и на мой профиль. У меня уже 3-й уровень, а у вас и 1-го нет! Это значит, что здешнее сообщество оценивает мою писанину по достоинству и поощряет мои посты.
А у вас сплошное словоблудие и дешёвый троллинг.
Всего хорошего!

Усы пескова
писал(а)
вы посмотрите на свой и на мой профиль. У меня уже 3-й уровень, а у вас и 1-го нет!

:))) Любят вас на городском:))). Вы сюда и перебрались с группой товарищей. Минусите всех подряд, Уровни друг другу нафлуживаете. Если бы безуровневые пользователи могли голосовать, все бы увидели вашу реальную поддержку.
Мне уровни не нужны. Я вам указываю на вашу ложь. И вы помните, что вы лжете постоянно. И ни разу не подтвердили свои слова!
это вы лжёте, а я всегда подтверждаю свои слова, ссылаясь на факты.
Вы же никаких фактов не предоставляете при этом обвиняя собеседника - типичное поведение кремлетролля!

Усы пескова
писал(а)
Вы же никаких фактов не предоставляете при этом обвиняя собеседника

Я не помню, где я вас обвинил, без причины. Хоть один мой обвинительный пост, беспричинный покажите. Я готов извиниться за причиненные оскорбления..

Усы пескова
писал(а)
ссылаясь на факты.

Вы всегда ссылаетесь на видеоролики, созданные другими людьми. Но мнение тех людей, не может быть доказательством.
Если я вам скажу , что Земля налетит на небесную ось и приложу в качестве доказательства фильм "Собачье сердце"?
Это будет считаться доказательством моих слов?
тик-токеры подключились к "рекламе" пыточного конвейера ФСИН:
www.youtube.com/watch?v=XTgf1pSRYzY
Таким тик-токерам этот конвейер не страшен. Вот они и подключились...
как там говорит русская пословица? От сумы и от тюрьмы не зарекайся. И вы тоже не зарекайтесь, потому что там вы не объясните тем, кто будет вас насиловать черенком от швабры, что вы патриот и всегда были за Путина!

Усы пескова
писал(а)
От сумы и от тюрьмы не зарекайся

Хорошо, что вы это помните....
так и вам не стоит забывать!
Так ведь это не Гаунтанама?

Нет.

Пляшем!
так как бы в Гуантанамо особый контингент, подозреваемые и уличённые в международном терроризме.
А пациенты больничек уфсин обычные уголовники, пусть даже какие-то из них рецидивисты.
Конечно и те и другие - люди и вне зависимости от тяжести преступлений отношение всё равно должно быть гуманным. Своё наказание от общества они уже получили.
Но ваша мысль мне понятна ))
ДБ(с)
смотри, кубанец, возьмут тебя менты в оборот и будешь доказывать, что не украл коня в какой-нибудь пресс-хате с черенком швабры... ну ты понял где. И не поможет тебе ни твой поцреотизм, ни Путин в телевизоре.
Экс-заключенного саратовской тюремной больницы и IT-специалиста Сергея Савельева объявили в розыск. Об этом свидетельствует база розыска МВД РФ.
Белорус Сергей Савельев был осужден в России за перевозку и сбыт наркотиков. В колонии под Саратовом начальство привлекло его к работе в качестве секретаря и системного администратора, и почти весь срок Савельев провел в тюремной туберкулезной больнице, числясь ее пациентом. Он отвечал за локальную сеть и видеокамеры на зоне, вел документацию, выдавал видеорегистраторы сотрудникам, а заодно и одним зекам (активу) для записи издевательств над другими.
novayagazeta.ru/articles/202...li-v-rozysk-news
Сергей Савельев во Франции об объявлении его в РФ в розыск
www.youtube.com/watch?v=xP-TPEBBWYA
Ни для кого не секрет, что методы воздействия в уголовной среде далеки от цивилизованных. Превращение в "европейцев", на зонах, довольно распространенное явление. И это выдумка не власти, а сами зеки десятилетиями опускали своих сокамерников...
Откуда в голове этого торговца наркотиками, вдруг появилась мысль, что Власть! вдруг переняла такие методы? Кто ему это объяснил? Его желание заработать на информации, вдруг превратило его в борца с режимом...
Какую цель может достичь власть перековывая зеков в "сторонников евроинтеграции"?

По моему мнению, вы и ваши коллеги, пиарите этого "борца" с определенными целями. Не было необходимости раскрывать личность инсайдера. Можно было использовать слитую им информацию. Но вы пиарите именно инсайдера. Вывезли его за границу. Он мог тихонько жить в России, на полученные за информацию деньги, не выдавая себя...
К чему вы готовитесь??? Я не уверен, что вы не готовите из него "жертву режима"...
ниже я привёл выдержку из интервью Сергея НГ, со ссылкой на само интервью. Если ознакомитесь, там ответы на ваши вопросы.

Усы пескова
писал(а)
Если ознакомитесь, там ответы на ваши вопросы

Ознакомился. Но пока не буду отказываться от своей версии...
это нормально, что у всех свои версии. Ненормально когда Мишкин и Чепига (или Луговой) приезжают в демократическую страну и травят находящихся там людей привезёнными с собой из РФ ядами.

Усы пескова
писал(а)
приезжают в демократическую страну и травят находящихся там людей привезёнными с собой из РФ ядами

Интересно, а у вас были хоть раз сомнения, что это именно Россия виновата во всех этих преступлениях? Ну хоть чуточку вы сомневались в этом?
если бы были поводы для сомнения, я бы сомневался. Однако их нет.
Насчёт Боинга МН-17 поначалу сомневался. Думал, что всё-таки теракт. Но после выводов комиссии ИКАО уже не было сомнений, что самолёт сбит с земли.
А сейчас, когда идут публичные слушания и все доказательства указывают на россиян - здесь уж сомнений никаких.

Усы пескова
писал(а)
все доказательства указывают на россиян

Да, бывает такое, в сериалах обычно, до последнего момента сохраняется интрига...
А что там сейчас то происходит? Уже осудили кого?
процесс получился очень длительным, в том числе из-за пандемии коронавируса. Напомню: судят четверых человек, одного из подсудимых представляют адвокаты. У троих представителей нет, всех судят заочно.
Материалы дела - 65 тысяч страниц! Даже чтобы прочитать такое количество материала нужно большое время. Поэтому читают выборочно, самое основное.
Сначала выступало обвинение и зачитывались материалы обвинительного заключения, потом защита выносила суду ходатайства (часть из которых суд удовлетворил). Следом судом были рассмотрены ходатайства защиты, проведено выездное заседание в месте реконструкции обломков. Затем суд зачитывал материалы дела, в которых следствие обосновывало каким образом пришли к выводу каким оружием был сбит Боинг, в том числе рассматривались альтернативные версии. Затем суд зачитал материалы откуда был произведён старт ракеты и разбирались альтернативные варианты (в т.ч. версия "Алмаз-Антея").
Суд обнародовал материалы следствия, в которых обосновывается "происхождение" установки "БУК", сбившей самолёт, из 53-й бригады ПВО дислоцированной в г.Курск. Суд обнародовал показания свидетелей обвинения (более 20 чел), которые видели сам БУК, слышали звук пуска, видели след пуска в небе и даже находились в непосредственной близости от места пуска.
Суд обнародовал аудиозаписи переговоров подсудимых с различными лицами и между собой, в которых говорится о тяжёлом положении сепаратистов в связи с налётами авиации ВСУ и неоднократно упоминается "БУК". В том числе в аудиоперехватах боевики радостно обсуждали "сбитие возле Снежного военно-транспортного самолёта ВСУ".
Начиная с сентября в суде заслушивают выступления потерпевших. А это родственники 298 погибших или их представители. Не все выразили желание выступить в процессе, но таких достаточно много.
Следующая сессия будет посвящена выступлению защиты, которая будет отстаивать непричастность подсудимого Пулатова. Потом будут прения сторон и приговор.

Усы пескова
писал(а)
Начиная с сентября в суде заслушивают выступления потерпевших.

А что родственники могут два месяца рассказывать суду?
Странная технология, обвинители свою версию прочитали и пошла массовка... Время тянут, ждут какого то события?
вы когда-нибудь участвовали в судебных заседаниях?
В уголовных нет. Арбитраж и гражданские дела, довольно длительное время...
из интервью Сергея Савельева НГ novayagazeta.ru/articles/202...i-dlia-shantazha
-- При освобождении вас ведь обыскивали. Как вы вынесли этот винчестер? Если нельзя -- не рассказывайте.

-- Ну почему нельзя... При освобождении меня обыскивали четыре раза. Но я уже хорошо знал, как работает вся эта система досмотров, система освобождения. У меня, как я уже говорил, были привилегии при передвижении по всей территории, и накануне освобождения я заранее спрятал винчестер перед выходом. Когда меня досмотрели четыре раза, я знал, что пятого досмотра не будет. Взял свою <<закладку>> с винчестером и вышел.

-- Вы понимали, что будете делать дальше?

-- Да, у меня был план. Я связался с Gulagu.net и начал отправлять туда файлы. Отправлял анонимно, под разными левыми никами, не афишируя ни свое имя, ни вообще кто я. Я понимал, что если захотят, то меня найдут очень быстро. Поэтому посылал сначала видео, снятое на других зонах, в других регионах. Их я скачал по локальной сети. Я боялся, что если будут опубликованы видео из Саратова, то сразу поймут, кто их скинул. И меня ведь действительно как-то вычислили. Я не знаю как, взломали скайп, почту или еще как-то, но мне потом говорили, что они знают всю мою переписку, все обо мне знают.

-- Подождите. Кто это -- они? Когда? Как вы вообще узнали, что вас вычислили?

-- Они мне сами сказали. После освобождения я поехал домой, в Минск. Вот примерно тогда я впервые скинул записи Gulagu.net для публикации. Потом прошло больше полугода, я свободно ездил. Потом меня позвали друзья, и 24 сентября я летел к ним с пересадкой в Петербурге, в Пулково. При регистрации на следующий рейс ко мне подошли двое полицейских и один дядя в штатском. Потом еще двое в штатском. И еще несколько. В общей сложности их оказалось около десятка. Никто, естественно, не представился, не показал удостоверение. Меня просто отвели в какой-то служебный кабинет и несколько часов допрашивали. И сразу же сказали: мы знаем, что это ты отправляешь видеофайлы, почту твою мы взломали, переписку твою читали, телефон твой слушаем. И начали угрожать, что сейчас меня посадят в тюрьму за разглашение государственной тайны, а через годик я там <<повешусь>>.
-- А <<государственная тайна>> -- это пытки в колониях?

-- Да, для них это тайна. Ну, какое государство, такие у него и тайны.

-- Почему эти люди вас отпустили?

-- Они хотели, чтобы я дал им показания на Владимира Осечкина, какие-нибудь дискредитирующие его и его правозащитную деятельность. Я знал, что он за границей, что вряд ли ему наврежу. Поэтому сказал все, что они хотели, подписал обязательство о явке. Моей главной задачей было убедить их, что я готов сотрудничать, что я на все согласен, только бы меня отпустили. Если бы я летел за границу, меня бы не выпустили, но у меня дальше был рейс внутри страны. Но вот тогда, 24 сентября, я понял, что из России надо уезжать.

-- А как? Вы же понимали, что не дадут?

-- Да, поэтому я пересекал границу России на автомобиле, чтобы не покупать билеты, чтобы никакой регистрации. Просто заплатил водителю и вернулся в Беларусь. Оттуда полетел в Турцию, а дальше все было понятно. Я связался с Владимиром Осечкиным, мы все проговорили, все возможные опасности. Потом подключился и Денис Пшеничный, они с Владимиром помогали мне на всем пути следования, поддерживали на каждом шагу. Когда я уже был в депорт-центре, они пришли ко мне вместе с адвокатом, и мы впервые познакомились очно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26