--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А зачем столько маршрутов в городе убрали?

Нижегородская политика
40
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
31.05.2017
www.pravda-nn.ru/news/spisok...ode-vyros-do-26/

26 маршрутов убрали! Совсем с ума посходили. А на работу на чём добираться?
У тебя праздник томатов, я смотрю.)) Томатина в разгаре))

Про транспорт и не говори. С дуба что-ли рухнули уже совсем. Маршрутки все по-отменяли. Ну хорошо в центре, хоть на чем-то и как-то...но доедешь. А в поселки вообще все отменили...Каким образом людям добираться....
Вот.... козлы...другого слова нет.
Теперь вариант либо стоять часами и ждать этого долбанного муниципального автобуса, либо такси....
Причем у нас отменили маршрутки, которые даже в СССР ходили еще.
knopern
31.05.2017
Может асфальт берегут?
Дабы холопы его не портили. *wall*
RCP
01.06.2017
"Да, натворил Путин делов..." (с)
Bonus777
01.06.2017
Ресторанный критик писал(а)
У тебя праздник томатов

Он самый).

Что за уроды. Совсем на горожан пофигу. ...
Так конечно пофигу. Кто и когда интересуется, что хотят терпилы...Никто и никогда, не было такого и не будет.
Bonus777
01.06.2017
Да вон пятёрку отменили. На нём столько народу ездит. Она ходит через 10 минут и битком набитая. 80 автобус был. Тоже куда-то дели. ...
RCP
01.06.2017
Пока не отменили. Хотя, учитывая тот факт, что срок прежнего договора между администрацией и перевозчиком уже истёк, а новый договор пока не заключен, то, формально, они - вне закона. Впрочем, как и многие другие частные перевозчики. Конкурс на новые маршруты с нерегулируемыми тарифами стартовал 30 мая. Условия там довольно-таки жёсткие. И, в основном, касаются требований, предъявляемых к подвижному составу участников конкурса. Что, в совокупности, потребует от них солидных капиталовложений. И, вряд ли кто-то из них в одиночку способен потянуть такие расходы. Выходом из сложившейся ситуации могло бы послужить создание консорциума частных перевозчиков. В качестве бонуса перевозчики получают право самим устанавливать верхнюю планку стоимости проезда на обслуживающемся маршруте. Но, она не может быть ниже стоимости проезда, установленной администрацией для регулярных маршрутов с фиксированными тарифами. И, в конечном итоге, передвигаться по городу на ОТ станет дорого, долго и неудобно. Вот как-то так...
RCP
01.06.2017
8 пазиков на маршрут это - фикция: "В один лот включены следующие маршруты: No75 <<Поселок Нагулино - Микрорайон Соцгород 2>> (средний класс автобусов, 8 транспортных средств), No 34 <<Улица Долгополова - Микрорайон Верхние Печеры>> (средний класс, 9 транспортных средств), No 81 <<Микрорайон Кузнечиха-2 - Улица Дружаева>> (средний класс, 8 автобусов), No 44 <<Улица Космическая - Улица Пермякова>> (средний класс, 8 автобусов), No 13<<Автостанция <<Канавинская>> - Улица Адмирала Нахимова>> (средний класс, 8 автобусов) и No 88 <<Поселок Дачный - Микрорайон Молитовский>> (малый класс, 7 автобусов)."
Bonus777
01.06.2017
RCP писал(а)
Пока не отменили.

Сегодня спрашивал. Пятёрки уже вроде не ходят. ...
RCP
01.06.2017
С чего бы это. Ведь г-н Голохвастов утверждал, что проблем с получением новых маршрутных карт у перевозчиков нет. Можно узнать в ДТ.
Bonus777
01.06.2017
Вечером сам прогуляюсь посмотрю. ...
Автобусы маршрутов Т-72, Т-49, Т-81, Т-34, Т-44, Т-38, Т-48 не вышли на линии. Этим утром нижегородцы с трудом могли добраться до работы.
Bonus777
01.06.2017
Хреново. Понятное дело, что хотят с них бабло стрясти. Уроды. И оплату за проезд хотят поднять.

Пятёрки ходят ещё. Но их тоже хотят постепенно убрать.
Да они уже не хотят с них стрясти. Им теперь самим стал интересен этот рынок. Потому они тупо просто отжимают их бизнес.
Только вот оказывать услугу рейдеры теперь будут и дороже значительно, и некачественно....и наплевав на потребителей.
RCP
02.06.2017
ОТ "третьей столицы": opennov.ru/news/40002-devush...izhnem-novgorode "Присаживайтесь. Нет уж, спасибо, я лучше пешком постою..."
RCP
02.06.2017
"Догнать и перегнать..." "В Ленинском районе 13-летняя девочка и 42-летняя женщина, ехавшие в маршрутке т-97, получили травмы в ДТП. Водитель ПАЗика не выбрал безопасную дистанцию и врезался в <<Мерседес-Бенц>>.
Как сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД по Нижегородской области, авария произошла на улице Новикова-Прибоя в четверг, 1 июня, в 15:35.
В результате женщина получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Она самостоятельно обратилась в травмпункт. Девочку доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой."
Bonus777 писал(а)
А на работу на чём добираться? ...
Для них это не актуально, у них служебный транспорт наверное...
Я ходил на митинг, на площадь Ленина 24-го мая... народу, на мой взгляд, не много было... 26 марта на Маркина побольше вышло...
Bonus777
01.06.2017
Виктор 2011 писал(а)
Я ходил на митинг, на площадь Ленина 24-го мая

А митинг по поводу чего был?
За сохранение всех 31 маршрута, которых хотели ликвиднуть...
Bonus777
01.06.2017
Понял. Гнать их надо всех в шею. Вредители. Ещё и деньги из бюджета лопатой гребут на свои нужды. ...
Подозревваю что кто то из чинуш уже задаток по откату за новый маршрут получил... вот и торопятся...
Bonus777
01.06.2017
Виктор 2011 писал(а)
Подозревваю что кто то из чинуш уже задаток по откату за новый маршрут получил...

Это однозначно. Кстати делают уже это ни сколько не стесняясь. Настолько всё схвачено. Ничего не боятся. ...
Пока не перегнут, от вседозволенности и безнаказанности, палку... ну и соответственно не получат по лбу... так и будут борзеть...
Bonus777
01.06.2017
Вся проблема в том, что преступники, не важно какого уровня являются также сумасшедшими людьми. У них нет понятия "перегнуть". Они давно уже с катушек слетели. И их нужно быстрее отделять от общества. Так как они наносят не поправимый ущерб не только себе, но и окружающим. Хотя внешне выглядят вполне респектабельными людьми. ...
Bonus777 писал(а)
Они давно уже с катушек слетели. И их нужно быстрее отделять от общества.

А диагностировать и отделять кто будет, если диагностов и отделителей сейчас они же и назначают?
Bonus777
01.06.2017
Да. Это хороший вопрос. Замкнутый круг какой то. Круговая порука.
На чем стояли, стоим и стоять будем. Скрепа железобетонная - круговая порука. *write*
Bonus777 писал(а)
У них нет понятия "перегнуть". Они давно уже с катушек слетели.

+ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RCP
01.06.2017
Ковалёв конечно ещё тот жучара, но, в данном случае он прав: "По словам директора департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Александра Голофастова, привычные <<пазики>> давно не отвечают современным требованиям, и их должны заменить автобусы средней вместимости. Однако перевозчики возражают, что такие закупки приведут к однозначному росту цен за проезд:
- Мы за перемены в работе общественного транспорта и за обновление автопарка, но этот процесс должен быть экономически обоснованным. Для справки: ПАЗ 32054 стоит 1,5 млн рублей, цена <<Вектор Next>> около 3,6 млн рублей. К сегодняшнему дню уже прозвучали заявления, что тариф на проезд в общественном транспорте будет поднят на 40%, то есть до 28 рублей. Но с такой стоимостью можно думать только о закупке <<пазиков>>, ведь дорогостоящие машины можно будет окупить только при ценах в 35-38 рублей, а это значит, что либо нижегородцев ожидает вторая волна повышения тарифов, либо перевозчики, купившие дорогие автобусы, попросту обанкротятся, - комментирует ситуацию председатель ассоциации перевозчиков Сергей Ковалев. Тем временем перевозчики, которые не согласны с отменой маршрутов и проведением конкурса, заявляют, что они не против изменений в городе, однако не таким способом:
- Все это больше похоже на рейдерский захват. У перевозчиков хотят забрать их маршруты и передать другим - это нарушение 220-й статьи федерального закона от 13 июля 2015 года, - говорит Ковалев. - Мы регулярно обновляем наш состав, но в той ситуации, которая есть сейчас, мы не можем продолжать эту работу, так как не знаем, чего нам ждать."
RCP
01.06.2017
Похоже, что Голохвастов таки соврал. Перевозчики просто не захотели работать без разрешающих документов на свой страх и риск: "В первый день лета многие нижегородцы не смогли добраться до работы вовремя из-за невыхода на линию сразу 14 маршрутов. В Дептрансе объяснили действия перевозчиков их нежеланием работать и получать транспортные карты. Однако перевозчики назвали эту информацию откровенной клеветой и рассказали, как все было, с их точки зрения.
Напомним, что в департаменте транспорта случившийся коллапс назвали саботажем. По словам директора департамента Александра Голофастова, предприниматели не получили соответствующие документы по единственной причине - они попросту не захотели это сделать:
- Другие перевозчики и вчера, и сегодня утром спокойно оформили эти документы. Кто не получил карты, имеют законное право работать на маршрутах весь сегодняшний день. Эта акция в очередной раз доказывает, что группа частников преследует исключительно свои коммерческие интересы, а не интересы горожан, которых они сегодня оставили без транспорта,- заявил Голофастов.
При этом перевозчики называют слова департамента транспорта ложью и планируют подать иск за клевету:
- Мы не собираемся молчать. Мы не побоимся назвать слова представителей администрации ложью, тем более, что у нас есть доказательства, - комментирует Елена Кузина, представитель Ассоциации перевозчиков. - Позавчера мы отправляли электронное письмо на получение транспортных карт, кроме того, вчера наш представитель привез письмо в департамент транспорта лично. Однако нам заявили, что карты не готовы. Только 17:01 нам поступил звонок, в котором департамент транспорта сообщал, что мы можем прийти за картами. Только вот работают они как раз до 17:00, максимум до 18:00, поэтому мы чисто физически уже не успевали повлиять на ситуацию.
В итоге без карт, позволяющих осуществлять перевозки, остались перевозчики 14 маршрутов - именно они не вышли на рейс сегодня, 1 июня:
- Утром мы отправились к Голофастову с целью добиться правды. Сначала нам не давали пройти, аргументируя это тем, что приказано впускать лишь по одному. Также не дали зайти СМИ. Затем Голофастов сам спустился к перевозчикам и вновь сказал, что мы сами не захотели получить карты. В ответ на это мы продемонстрировали наши телефоны, где зафиксировано время звонков. Кроме того, в картах прописано, что перевозчики могут осуществлять свою деятельность до 1 июня. Но Голофастов уверял нас, что карты действуют не до, а по 1 июня, и мы сегодня можем продолжать работать. Однако по закону 220 администрация вправе наложить санкции до 300 тысяч рублей на каждую единицу техники, которая вышла на линию, не имея транспортных карт. Нам предлагали поверить на слово, что нам ничего не грозит. Но мы понимаем, для чего это делается, и не будем так рисковать, - отметила Кузина.
Сегодня в районе 10 утра перевозчики получили право на осуществление перевозок до 1 сентября 2017 года:
- Правда, нам выдали не карты, а бумажные наклейки. На наш вопрос, с чем это связано, никто не смог ответить. В любом случае, мы выполнили все требования закона, и уже с 11 утра все наши маршрутки вышли на рейс." volga-tv.ru/novosti/Segodnya...a1496313071.html
Ковалёв ещё пару месяц назад кричал, что нынешняя себестоимость проезда 30-35 рублей.
При тех же. Ржавых. Пазиках.
RCP
02.06.2017
Он, как и Каргин, говорит только то, что ему выгодно на текущий момент. www.youtube.com/watch?v=HOAEeibk0sM&feature=youtu.be
Ну так содержать только одного Ковалева не из простых задача.
RCP
08.06.2017
Рейдерский захват маршрутов: "Вместо Т-14 сообщением "Соцгород-2 -- деревня Гавриловка" пустили Т-301 "Нижний Новгород (улица Я.Купала) -- Гавриловка". Как пояснили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, перемены связаны с необходимостью привести сеть автобусных маршрутов в соответствие действующему законодательству." vestinn.ru/news/society/76909/
Ну вы уж там совсем (с)
Скажите ещё захват маршрутов в заложники.
RCP
08.06.2017
Посмотрите внимательно репортаж. Сказано прямым текстом. И это на федеральном канале.
Bonus777
01.06.2017
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#177873972

Я бы сходил на митинг по отмене повышения кварплаты. А то они вообще оборзели в корень. Если этого не отменить, то скоро вся зарплата будет уходить только на еду и кварплату.

Уже вон чеки с кассовых аппаратов поступают прямо в налоговую. Прямо тотальный контроль образуется. Надо прекращать эти выходки.
Имущество, оставшееся после налогообложения, считается сокрытым от налогообложения...
Bonus777
01.06.2017
Т.е. они всех предпринимателей под статью хотят подвести?
Ну это оне от безысходности... знают что голодранцы, с оплавленными патриотической пропагандой мозгами, отдадут всё, лишь бы базы НАТО в Крыму не было...
Bonus777
01.06.2017
:( нет слов ...
И стопчут за это всех предпринимателей... а потом писюлапу сосать будут...
Bonus777
01.06.2017
Кстати в омерике давно уже это поняли. И перестали "давить" на них. У них даже компания "леви страус" джинсы, имеет миллиардные обороты. А у нас кроме газнефти, больше нет ни хрена. ...
Bonus777 писал(а)
давно уже это поняли. И перестали "давить" на них.

Для этого нужна действующая правовая система... суды, в которых заседания типа Навальный-Усманов будут исключением, а не обыденностью... И нацгвардия должна не "царьку" подчиняться, а например представителю второй(третьей, четвертой) по численности фракции ГосДумы...
Титов: Давление на бизнес через уголовное преследование перестало расти

За прошедший год давление на предпринимателей через уголовное преследование перестало расти, ситуация стабилизировалась впервые за долгое время. Об этом рассказал в интервью радиостанции <<Эхо Москвы>> в рамках Петербургского международного экономического форума уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Блин!!! Оно не уменьшилось!!! Оно только перестало расти!!!
Опять начнут усиленно развивать предпринимательство и зазывать новое поколение лохов, собственный бизнес организовывать. ;-)
Ну для развития "бизнесов" у них дети есть... А лохам и "крошек" хватит...
Ну я про бизнес ради крошек))
Виктор 2011 писал(а)
Ну это оне от безысходности...

*good*

Виктор 2011 писал(а)
знают что голодранцы, с оплавленными патриотической пропагандой мозгами, отдадут всё

Так у голодранцев нет ничего, они сами, как из мамкиной сиськи, из бюджета сосут. Ну развит у них сосательный рефлекс.
;-)
А не голодранцы....но с оплавленными мозгами, с России по судам бабки пытаются сдернуть. (команды голодранцам их ненавидеть, не поступало пока).

www.youtube.com/watch?v=SaHIk1nHL3I

Верховный суд России отказал в пересмотре решения об отказе от взыскания с России 33,6 млрд руб. в пользу компании <<Территориальная дирекция <<Сетуньская>>, которая принадлежит жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной. Защита Елены Батуриной намерена подать иск в ЕСПЧ, об этом РБК заявил адвокат Батуриной Валерий Еременко.
Ресторанный критик писал(а)
Так у голодранцев нет ничего,
Я про последние штаны... да и крапиву будут жрать...
Да кому их портки нужны. :-D
Под колёса машины барина бросать, когда он по бездорожью в дождь поедет... Ви что ле не понимаете... главное что нацлидер с ними... и что НАТО не в Крыму... хе-хе...
Виктор 2011 писал(а)
Под колёса машины барина бросать, когда он по бездорожью в дождь поедет...


*scratch* Даже представить не мог)) Однако.
Bonus777
01.06.2017
Ресторанный критик писал(а)
ЕСПЧ

А Путин вроде сказал, что у нас высшей инстанцией является верховный суд. Выше нет.
Ну так для патриотов и лиц особо приближенных к императору иные правила и иные законы в стране.
Bonus777
01.06.2017
Тут даже не поспоришь. ...
Bonus777
01.06.2017
На слове честь, достоинство и совесть ввп похоже даже всплакнул. Видно не часто приходится слышать такие слова.

А Лужкова реабилитировали что ли?
Ну он же одобряет....как не реабилитировать. ;-)
Bonus777
01.06.2017
Мда ....
Leito
01.06.2017
Холопы должны до работных мест пешком добираться. Правильно в теме сказали - неча асфальт портить
Bonus777
01.06.2017
Это скорее всего сделали, чтобы оплата на транспорт выросла.
RCP
01.06.2017
Не пешком, а на Ладе Калине. *mocking* www.youtube.com/watch?v=rofHP4GloEY
Bonus777
01.06.2017
:-D

А где у Путина охрана?
RCP
01.06.2017
Отстали. Не поспевают за ним на своих Гелендвагенах.
Путин-Путин... Может кто-нибудь где-нибудь собирает подписи за отставку Белова - худшего мэра НН ?
RCP
02.06.2017
"Шувалов считает, что Путин заболел..." tass.ru/pmef-2017/articles/4305814
kilometr
02.06.2017
Ну дык, судя по соседней теме : www.nn.ru/community/gorod/po...ti_32010098.html

людям похер на вопросы к власти, посему и пешочком походят.
Bonus777
02.06.2017
По трём человекам нельзя судить по всему городу. ...
Все очень просто. Они выщелкнули маршруты, которые позволяли добираться без пересадок. В результате легким движением рук увеличены расходы граждан на транспорт.
Наш город и так, если сравнивать с Москвой, немного давал возможностей проезда по городу без пересадок. Что увеличивала фактическую плату за проезд в два раза. Теперь эту возможность еще больше сократили.
И если в Москве, заплатив 50 рублей, ты можешь без пересадки попасть в любую точку города. Здесь фактическая плата составляла при проезде 40 рублей (при этом доходы и платежеспособность граждан Москвы и Нижнего Новгорода отличаются в разы). И благодаря некоторым маршрутам, человек мог экономить на проезде...заплатив 20 рублей и доехать без пересадок. Теперь большинство этих маршрутов удаляют.
И все это делается под соусом, как всегда, на благо человека.
Все на благо человека, все во имя человека и все мы знаем имя этого конкретного человека. Анекдот советской эпохи остается актуальным.

Ну следую логике нашего министра здравоохранения....мы должны по нашей исконной традиции ходить в лаптях за обозами, с налепленным на лоб подорожником.
Bonus777
03.06.2017
Похоже мы куда-то в каменный век движемся. *no*
Мы обеспечиваем им пять яблок, которые они привыкли жрать. :-)
RCP
05.06.2017
Всерасиянский бардак: volga-tv.ru/novosti/Marshrut...y1496672737.html
anso
08.06.2017
Убирают конкурентов у муниципальных автобусов.
POM@H
08.06.2017
товарищ гойхман отвечает за этот вопрос
Bonus777
08.06.2017
такие товарищи нам совсем не товарищи ...
RCP
08.06.2017
Ещё не решили, как будут врать: "Горячая линия" по вопросам транспортного обеспечения перенесена на неопределённый срок. Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье -- "Горячая линия" по вопросам транспортного обеспечения перенесена на неопределённый срок. Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, "горячая телефонная линия" департамента транспорта и связи, о которой было сообщено утром 8 июня, переносится. О дате и времени ее проведения будет сообщено дополнительно. Напомним, "Горячую линию" планировалось провести 9 июня. Предполагалось, что нижегородцы смогут обратиться к специалистам по вопросам организации транспортного обслуживания населения." *pardon*
RCP
09.06.2017
Вместо того, чтобы открывать новые маршруты и регулировать количество единиц подвижного состава, работающих на уже существующих маршрутах, администрация предпочитает вешать людям лапшу на уши: www.vremyan.ru/news/chastnye...a__anisimov.html
Зачем, зачем....чтобы нижегородцы прочувствовали кто они есть в глазах власти. *wall*
Bonus777
08.06.2017
Мы будем бастовать!!!
Каким образом? Ходить пешком? *scratch*
Медленно выходить из автобуса на каждой остановке, тем самым замедляя их движение по маршруту. *pardon*
Или в бензобаки ссать....пока на остановке стоят...... *whistle*
Задумался....что еще... ;-)
Bonus777
09.06.2017
Ресторанный критик писал(а)
Или в бензобаки ссать.

:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем