--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Автозаводский дозор» выступил по взрослому

4
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начав весной с колки льда на пешеходных дорожках, общественное движение «Автозаводский дозор» на глазах набирает силу. Волонтеры движения косят траву во дворах, работает электрик, который бесплатно из материалов заказчика чинит-ремонтирует. Ребята устанавливают качели и скамейки. А сегодня они щебнем заделали ямы на автозаводских дорогах. Молодцы!
Фото
http://www.nn.ru/~gallery17034?MFID=901104
ну и Ямища!!! чувствую они хорошо затрудняли движение.
Затруднять движение - это да, это наше всё. И парни - молодцы
парни да - молодцы!
ямы, тем более таких размеров - всегда затрудняют движение, а если еще и дорога активная. а куда смотрят коммунал. службы?
В рот власти
Dr.Qy
04.09.2015
Из официального ответа дорожных служб: "Деньги освоены. На ремонт дорог денег нет".
да сейчас асфальт такой, что дождь прошел, асфальт смылся. на днях на повороте рядом с Дубравной попал в мы и шину на смену, простоял, запаски не было с собой, пришлось на общественном транспорте по делам ездить.
Именно так.
vvn54
02.09.2015
Еще бы ту пару-тройку сотен пользователей нн.ру, постоянно висящих на форуме, в Дозор привлечь! Вот это было бы дело :-)
Так пусть вступают, так -то в Дозоре народу порядочно, насколько знаю. Только вот одно дело по клавишам стучать, другое - качели вкапывать или яму на дороге щебнем засыпать...
vvn54
02.09.2015
Самокритично :-)
И в чем самокритика?
дело пошло бы ещё быстрее, да и не только был бы Автозаводский дозор, другие районы тоже подтянулись бы.
vvn54
02.09.2015
Сейчас все начнут отлынивать, мол с рабочего места пишут, в перерыв и т.д.
У нас во дворе Дозор лавки и качели чинили, а тут еще и за ямы взялись! Отличная работа!! Ну хоть кому то не безразличен автозавод. зачет!!
будем знать, чем работники занимаются в рабочее время ;)))
только сейчас узнала, чем занимаются? :0)
ну, каждый судит по себе...
vvn54
04.09.2015
Вы посмотрите как падает активность пользователей в выходные дни.
в выходные дни, на то и выходные, чтобы отдохнуть от компьютера, от работы, побыть вместе с семьей, куда-нибудь съездить отдохнуть. хотя встречаются и те, кто в выходные предпочитают игрушки :(
pivolyb
02.09.2015
С дорогами разбираются потихоньку. Теперь бы дураков к ногтю)))
дураков на дороге всегда хватало, они были, есть и будут.
А машину щебня где бесплатно взяли? Я бы у себя во дворе тоже пару ям присыпал...
Так засыпьте.
А щебень подгоните?
Вступайте в ряды Дозорных, щебня подадут )))
КОТОФЕЙ84 писал(а) ... )))

Смеётся тот кто смеётся последним...
О, как грозно
Вечерело... Бред пошёл...
И зачем Вы свой диагноз о состояние здоровья сообщаете?
Я не занимаюсь самодиагностикой... Я из Вашего эпикриза строчку зачитал...
Вы ошибаетесь
Неужели там(в Вашем эпикризе) было на китайском? Переводил китаевед...
Вы продолжаете бредить.
А не работаю на щебеночном заводе, Виктор 2011
Чтой то я Вас не понял... клавиатура западает?
Вы попробуйте вчитаться. Возможно, спросите у взрослых, что значат мои слова.
По ребусам это Вы у нас спец, Константин Борисович...
Спросите у взрослых
У Вас в ясельной группе детсада есть взрослые? :-) Вау!!! Покажете?
Причем тут я? Это Вам надо к взрослым.
Kettishka
03.09.2015
Виктор 2011 писал(а)
А машину щебня где бесплатно взяли? Я бы у себя во дворе тоже пару ям присыпал... ...


Стыдоба! На метки виртуальные денег не жалко, а что бы у СЕБЯ во дворе ямы засыпать, на халявку щебень клянчите! :-D
FreeCat
03.09.2015
метки Робат выдаёт :) ... начиная со 2-го уровня :) ...
За её спесь в отношение других участников ПолитФорума и избыточное "УраКрымНашевство" я подарил ей несколько больше "чёрных меток" чем выдаёт Робот.
FreeCat
04.09.2015
их также можно купить на ннрубли, которые даются при достижении 6-го или более высоких уровней :) .
Kettishka
04.09.2015
Ну уровень у него тогда то ли второй, то ли третий был, а меточек он мне тогда поболее двухсот навешал, и Тапычу штук сто, да ещё критику штук сто антиметок ссудил :-)
Kettishka писал(а) ... меточек он мне тогда поболее двухсот навешал ...
Вы их честно заработали...
Kettishka
04.09.2015
Я в курсе, у меня когда-то тоже 4 был :-)
FreeCat
05.09.2015
это ж надо было постараться :) .
Kettishka писал(а) Стыдоба! На метки виртуальные денег не жалко...

А Вы в чужом кошельке деньги то не считайте...
Kettishka
04.09.2015
А Вы не попрошайничайте :-P
Ну что вы...какая бесплатная щебенка))) Пол-зарплаты за квартиру заплатили, на остальные пол-зарплаты щебенку........сами мусор вывезете, предварительно заплатив за вывоз....

А если серьезно...скоро пройдут выборы и коммунисты с их предвыборной идеей тимуровцев успокоятся...и все пойдет, как шло))) :-D
Сами молча убираем мусор, засыпаем ямы, ремонтируем и красим......не забыв заплатить за содержание коммунистических и прочих обкомов.
Дак я и говорю - Детский сад-штаны на лямках... Тот кто это должен делать... и получает за это зарплату... даже спасибо не скажет...
anso
03.09.2015
Ничего хорошего я в этом не вижу. Волонтеры делают работу, которую должны выполнять коммунальные службы. За это мы коммунальщикам платим деньги.
По коммунальным службам, тоже побегать нужно... у нас года 3-4 во дворе были ямища, потом их засыпали. сейчас, спустя пару лет снова появились... интересно надолго, или все таки ком. службы быстро сработают...
Дороги чинит не коммунальная служба. С другой стороны - сидеть и ждать с моря погоды - тоже неправильно. Кстати, в СССР тимуровцы тоже делали работу как бэ за других, если чо.
anso
03.09.2015
Дороги во дворах домов обязана ремонтировать управляющая компания, которой я плачу немалые деньги. Городские дороги обязана ремонтировать городская администрация, которой я плачу налоги.
Делать работу, за которую деньги получат другие я не собираюсь.
Да Вас никто и не принуждает к этому. В чем проблема?
anso
03.09.2015
Проблема в том, что когда одни люди бесплатно выполняют работу, которую обязаны делать другие, то это свидетельствует о плохой организации труда.
Ничего хорошего в этом нет.
Хорошо, что есть люди которые собираются в сообщества (автзв.дозор) и делают добрые дела бесплатно! На форумах то легче всего сидеть и рассуждать.
anso
04.09.2015
Плохо, что есть люди, которые не выполняют положенную им работу. За них это делают "тимуровцы".
ну хоть кто-то делает, уже хорошо!
Хотя правильнее, когда каждый занят своей работой.
Dr.Qy
04.09.2015
Наоборот. О хорошей организации освоения бабла.
Конечно ничего хорошего нет, страдают местные люди.
Dr.Qy
04.09.2015
В этом и проблема. Туда - дуй, оттуда - ..й.
Но местным жителям откуда знать, что за управляющая компания отвечает за дороги? С кого можно спросить?
anso
04.09.2015
Та УК или ТСЖ, которой жители платят коммунальные платежи. Кому платим, с того и надо спрашивать.
у нас пока пару раз не обратишься, или не придешь с претензией так и будут сидеть ничего не делать... хотя все прекрасно видят и все прекрасно знают...
Да уж.
Такова жизнь.
anso
07.09.2015
Можно обратится в РосЯму.

rosyama.ru/
Никаких волонтеров, предвыборный пиар...стоимостью - машина щебенки и чуть большие расходы на информационную поддержку :-)
anso
05.09.2015
Я так и думал.
Я в вас не сомневался. :-)
Dr.Qy
04.09.2015
Кость. Вся фишка в том, что все, что сделал Дозор, будет вписано в актив местной власти. На это будут выписаны деньги и "освоены". Проходил я это.
Ну, так надо сидеть на попе ровно и ничего не делать? У них другая позиция, как я понимаю.
Dr.Qy
04.09.2015
Позицию одобряю.
Это правильно.
anso
04.09.2015
Надо каждому ответственно выполнять свою работу. Тогда и "тимуровцы" не потребуются.
Это да. Но пока - требуются.
Лень, многим просто лень делать свою работу. раз попросили бы место освободить, может и пошевелились бы.
точно
а многие вместо работы, вообще другими делами занимаются :)
Насколько я знаю, это предвыборный пиар от коммуниста))))))))))) Марголина....или я ошибаюсь?
vladmir
07.09.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Волонтеры движения косят траву во дворах
===
По-моему, как раз косильщиков у нас даже слишком много.
На чейнж орг петиция была чтобы косили меньше.
vladmir писал(а)
как раз косильщиков у нас даже слишком много

лишь бы не курили
vladmir
15.09.2015
Из той петиции

Из-за частой стрижки многие растения отмирают, не успев дать семена. Почва, лишённая растительности, сильнее прогревается на летнем солнце, иссушается и опустынивается всё большая территория города. Даже самым выносливым растениям после такого "ухода" подняться чрезвычайно трудно, особенно в отсутствии полива.
...
Разнотравные луговые газоны - это важный элемент городской среды, необходимый для устойчивости городской экосистемы. Естественные газоны защищают среду нашего обитания: они вырабатывают кислород, поглощают углекислый газ, улавливают пыль и различные загрязнения, поддерживают необходимый уровень влажности воздуха и почвы, формируют почвенный покров, предотвращающий эрозию и оползневые явления на склонах. Газон - это не просто "трава" - здесь живут многочисленные насекомые, которые служат пищей городским птицам. Уничтожая травостой, мы подрываем пищевые цепи и убиваем природу города!
===


Не знаю, может быть на автозаводе без дозаторов коммунальщики не косят, а в моей округе лучше бы поменьше косили - раньше была красивая трава, а сейчас местами земля с редкими травинками.
vladmir писал(а)
Почва, лишённая растительности, сильнее прогревается на летнем солнце, иссушается и опустынивается всё большая территория города


У нас каракум локальный намечается?
Он самый
vladmir
15.09.2015
--- а это другая тема))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем