--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это значит, что за 26 лет капитализма и 18 лет правления Владимира Путина мы не создали в стране толковой экономики.

Нижегородская политика
692
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Специалисты по налогам и триллионам надо мной, конечно, посмеются, но когда я вижу, что крупнейшие компании России платят в качестве налогов что-то около двух процентов от выручки, то мне это кажется странным.

Потому что рядом стоят слово «крупнейшие» и числительное «2». А мы с вами, например, платим . 22+5,1+2,9 +еще 13. Итого 43%!!!!!!.

Это, разумеется, разные налоги и суммы, мягко говоря, непохожие, но все равно, чисто психологически, это выглядит чуднО.

Неужели нас обманывают? Неужели государство обводят вокруг пальца и утаивают от казны миллиарды?
Да, наверняка нет! Более чем уверен, что всё здесь абсолютно по правилам.

Это мы с вами можем заначить сто рублей на книжной полке, но крупным фирмам прятать вагоны денег намного сложнее. Да и зачем прятать, если можно просто написать хорошие правила?

И уже по этим правилам отдавать в бюджет только один рубль из пятидесяти!

Я посмотрел на список пятидесяти крупнейших компаний страны и не уловил закономерности – почему кто-то платит больше, а кто-то меньше. Почему некоторые супермаркеты несут совсем легкое бремя, а некоторые нефтяники отдают стране половину вырученного?

Почему Сбербанк платит в четыре раза больше, чем ВТБ, а ВТБ в свою очередь платит в полтора раза больше ВЭБа? Такое впечатление, что в рамках ручного управления для каждой большой компании написали отдельный налоговый кодекс.

Но это опять-таки мои неловкие предположения.

А вот одна вещь совершенно бесспорна. Половину российского бюджета закрывают 50 самых больших компаний. И это с одной стороны очень много, а с другой стороны очень мало.

Это значит, что за 26 лет капитализма и 18 лет правления Владимира Путина мы не создали в стране толковой экономики. Где гиганты индустрии? Где производители всего и вся? Где монстры современных технологий?

Если производитель американских телефонов стоит больше, чем вся экономика России – что же это у России за экономика?

Бремя расходов лежит на очень маленькой группе компаний, которые заняты или эксплуатацией природных ресурсов или деньгами.

То есть мы по факту ничего не производим, а только продаем, в том числе и воздух. И в этих условиях уже не так важно, что кто-то платит два процента, а кто-то двадцать два.

Здесь ненормальна не какая-то цифра, а все и сразу.

echo.msk.ru/blog/oreh/2037650-echo/

Ну ничего, скоро это до дойдёт до каждой портянки по полной программе.

про торговые сети
ИХ ВСЕ ХВАЛЯТ, НО ОНИ ЕСЛИ НЕ ЗЛО, ТО ОКОЛО ЭТОГО!
Торговая сеть "Магнат" - ой! - "Магничок" - ой! - "Магнум"...
Короче, создал её владелец футбольного клуба "Краснодар".
Казалось бы всё зае**** - приходи, покупай, дешево. Ай ли!

Не всегда дешево. Это 1.
Ассортимент не впечатляет. Это 2.
Пожаловаться некому ("у нас ценники пишутся в Краснодаре, всё оттуда"). Это 3.
Эти магазины редко, когда строятся на пустом месте. Приходят на место местных магазинов. Это 4.

90% заказов по оформлению деталями в магазине - идет централизованно (раньше местные магазины заказывали здесь же, у своих ООО и ИП). Это 5.

Кол-во таких магазинов нарушает % допустимого в пропорции количества торговых точек в городе (если открылись = откат). Это 6!
Короче, города уже в шутку стали называться "Магнит"огорсками!

Во всех странах есть своя мафия и только в России у мафии есть своя страна (с)

- 2% населения;
- 1,7% мирового ВВП;
- в 7 десятке стран по ВВП на человека;
- темпы пром. роста за 15 лет на 20% ниже среднемировых, за 5 лет — в 2 раза ниже;
- средняя зарплата — в 5-ом десятке стран;
- за чертой бедности 23 миллиона человек;
- индекс цитируемости — в районе Египта;
- лучший ВУЗ — за пределами сотни;
- доля своей валюты в мировом обороте — 0,2%;
- доля в мировой торговле — 1%.

Поэтому разгребать дерьмо, в которое патриотики окунули страну, будут уже следующие поколения.
...зато лохОв немеряно.
7x7
16.08.2017
Сейчас лицо с либеральной внешностью аргументированно докажет, что лохи - это либералы.
:-D
-Zodiac-
16.08.2017
Лохи хотят линчевать пройдох
пусть хотят.
-Zodiac-
16.08.2017
иногда у них получается , интересно, как на это смотрят пройдохи ..
примеры есть?
-Zodiac-
16.08.2017
мой прадед, сажал на кол лихих людей в Гражданскую... надо же было как то очищать окрестности в период безвластья
...Ваш прадед был лохОм? ну надо же...

дык, то в период безвластия. а нынче - вертикаль.
-Zodiac-
16.08.2017
Нет, простой русский крестьянин, участник Первой мировой, был ранен на фронте, в Гражданскую участвовал в отрядах крестьянской самообороны...
отлавливали пройдох по лесам, расстреливали, один раз, пойманная ими парочка, словила участь Кровавой Сони.
Посадили на кол перед въездом в деревню.... висели пока вороны не склевали.

До 1917 тоже вертикаль была...
у меня если что, в деревне за сараем тоже колья припасены
то есть не лох? а мы вроде тут про лохов?

и вертикаль-то ещё есть...
-Zodiac-
16.08.2017
По мнению лихих людей лох.
Грабили, воровали, убивали, считали себя умными и ловкими.

До поры до времени...иногда пасьянс складывался по другому.
Интересно, что думали пройдохи , когда деревенские лохи забивали им в промежность древесину или топили в пруду.
7x7
16.08.2017
А был бы президентом Навальный, то все эти показатели ухудшились бы в десятки раз.
Это уже каждому лоху известно.
7x7
16.08.2017
Путин: Я дам поручение, чтобы скромнее воровали.
Дабы не пугать индюшек))

В фирме <<Тамбовская индейка>> от испуга погибли 2 тыс. 848 голов птицы. Этот случай признали страховым, ООО <<Тамбовская индейка>>, согласно контракту, получило 1,57 млн руб. страховых выплат.
Массовая смерть птицы произошла в ООО <<Тамбовская индейка>>, около 3 тыс. индеек задохнулись от испуга, увидев пресмыкающееся, проникшее на территорию учреждения, сообщается на сайте АО СК <<РСХБ-Страхование>>. *facepalm*
7x7
16.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
пресмыкающееся

Неужто крокодила?
Местного...с налитыми зенками.
7x7
16.08.2017
Зелёный змий?)))
Вина тому...что рептилия)) залезла в ангар. *crazy*
Ну и желание получить откат со страховой. *pardon*
7x7
16.08.2017
Щас и налоговая за откатом придёт.
Оброк автоматически забирается (десятина хану и три процента князю) при перечислении.
-Zodiac-
16.08.2017
7x7 писал(а)
Путин: Я дам поручение, чтобы скромнее воровали. ...

www.youtube.com/watch?v=7-A5jWBAN7c
Bonus777
16.08.2017
Это тоже самое, что с питерским футбольным стадионом. И строительство нового космодрома. Да можно бесконечно перечислять стройки на которых были уворованы триллионы рублей.

А где же "посадки"? ...
-Zodiac-
16.08.2017
Bonus777
16.08.2017
*rofl* Спасибо. Давно так не смеялся. ...
Bonus777
16.08.2017
7x7 писал(а)
Путин: Я дам поручение, чтобы скромнее воровали.

:-D Это где он такое сказал? или это шутка? ...
7x7
16.08.2017
Это что получается, что не давал Путин такого поручения и по умолчанию разрешил воровать в прежнем темпе?
Bonus777
16.08.2017
7x7 писал(а)
Это что получается, что не давал Путин такого поручения и по умолчанию разрешил воровать в прежнем темпе?

:-D намёк понял ...
Тоже слышал это. )) Получается разрешение получали таки от Путина. *pardon*

А вот еще.......

"Поскромнее надо быть, вы правы. Надеюсь, они услышат. Это касается и премий, и доходов. Даже если это возможно в рамках закона, то нужно понимать, в какой стране мы живем, и не раздражать людей"

www.youtube.com/watch?v=DydLCGq8_ek
Bonus777
29.08.2017
Да я тоже слышал. Он там какого-то жулика уволил и сказал в интервью:

- Пусть себе подыскивает другое "тёплое место".

В принципе Медведев правильно сказал: если бы не бесконечные ресурсы нашей страны, давно бы был голод и революция. ...
Я уверен вот на 100%, что этой кодле и бесконечность не помешает. *pardon*
Bonus777
29.08.2017
Это да! Только жизнь у них не бесконечная. Но я думаю, что они очень стараются её продлить. ...
Вот

Ольга Богомаз (муж губернатор) - занимается якобы выращиванием картошки - доход за год по декларации!!!!!! То что показала....!!!!!!!!...864.000.000.

www.nn.ru/community/gorod/po...he_chto_net.html

Так их миллионы таких Богомаз.
Bonus777
29.08.2017
Я видел. Только там не доход, а это всё хозяйство столько стоит. ...

Но один фик, если бы кто-то другой так развернулся. Без прихвата, его бы быстро "тормознули". В этом вся и проблема. У нас "доходными" делами можно заниматься ограниченному количеству людей. И до сих пор ещё на оптовых рынках "рэкет" в наглую собирает дань. ...
Какое хозяйство. Это декларация с доходами за прошедший год. Сейчас хозяйство))))))

Вы сейчас ознакомились с доходами тех, кто заполнил декларации.
Россияне согласны жить плохо,
чтобы увеличить траты на оборону
для защиты их права жить плохо.
Всё просто...
Да уж....проще некуда.
Так ведь есть люди, которые уверены....что они живут лучше всех стран))) Люди-медузы)) :-D
7x7
16.08.2017
Лучше всего люди живут в КНДР.
Спроси там любого.
Так что есть куда стремиться.
Их не догнать....но путинская Россия рискнет. :-) Португалию...обещанную Путиным, все равно не получается. *yahoo*
7x7
16.08.2017
Россия просто побежала не в ту сторону доганять.
Юродивая....что взять с нее. *facepalm*
Ну ты хватил, Иудушка.
Классный фильм!))
Я его обожаю))) Раз десять смотрел...если не больше))
Там таааакие фразочки))


-- Ну, ты на демократической платформе или упираешься по-прежнему в ленинизм?
-- Деточка, а тебе в школе про милосердие что-нибудь говорили?
-- Не-а.
-- Паршивая у тебя школа, деточка. Дай тёте Фиме денежку, она за твоё здоровье супчику выпьет.
-- Товарищ! Чувствую, что вы в душе член КПСС. Окажите материальную поддержку первой пионерке. Старая жопа!
-- Девушка, перед вами жертва коммунистического террора. Окажите материальную поддержку! Боженька вас не оставит. Вашей мамочке тоже подадут, вспомните меня.
-- Что ты называешь папертью, этот засранный асфальт? Вся страна стоит с протянутой рукой.
______________________________________________

-- Ну какой интересный мужчина, Фима!
--Катя, знаешь что? Ты только на этого мужика глаз свой блядский больше не клади. Ладно?
__________________________________________________

-- Пейзаж. Ну, вообще-то я слабовата в пейзаже.
-- Аэропорт?
-- Нет, это вид из окна.
-- А это вот артистка. Это Катя Иванова, большая знаменитость. Народная артистка республики.
-- Народная? Какой республики?
-- Да практически всех. Автономных.
___________________________________________

--Больше жизни, больше жизни, рухлядь старая! Раз-два, раз-два! Пошевеливайся, говны собачьи! Шире шаг! Ну-ка заодорнее, задорнее! Что вы как на собственных похоронах? Во! Во! Идут, идут все! А вы чё, особенные, что ль? Ну-ка давай, костыль, в строй! И ты, жопа в шляпе, тоже!
Ну ты, старая песочница! Не симулировать! Не си... Я тебя, падла, знаю! Я тебя десерту лишу сегодня!
________________________________________________

-- Я, можно сказать, когда ты отсиживался в лагерях, Родину грудью защищала!
-- Чем ты защищала?
-- Пошлячка!
___________________________________________________

-- Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек,
Я другой такой страны не знаю...
Не знаю другой... страны... нигде не была! никогда!
________________________________________________________

-- Цусиму просрал!
-- Чего??? Я Муданьцзян взял!
-- Что он взял?
-- А, так ты ещё и глухая!
-- Ну извините, мне-то один хрен.
7x7
16.08.2017
Юродивые испокон веков почитались на Руси! (с)
Ему этого неведомо. Он ненавидит все русское и даже доллары прикупил на доходы от пропутинской пропаганды на этом форуме. *pardon*
7x7
16.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
доллары прикупил

Чтобы поменять их на шекели в смутные времена..
Россия стала лидером по числу репатриантов в Израиль.

Россия в последний год выдвинулась на первое место в тройке стран, лидирующих как источник репатриантов в Израиль, сообщил министр по вопросам охраны окружающей среды государства Израиль, министр по делам Иерусалима и наследия Зеэв Элькин.

России предрекают небывалый рост эмиграции: эксперты американской аналитической компании Stratfor прогнозируют самый большой отток граждан из страны за последние 20 лет.

Россию, по мнению аналитиков, уже покидают высококвалифицированные кадры, что негативно скажется на экономике и политике.
7x7
16.08.2017
И пусть валят в свои Лонданы! (с)
Не мешают строить вторую Нигерию (она кстати тоже мечтает о двуполярном мире и население столько-же).
Если простого россиянца паЦреота поместить в КНДР то
он не заметит особой разницы))))
7x7
16.08.2017
Останется только правильно научиться плакать на похоронах Вождя.
Похороны вождя и учителя всех времен и народов на ближайшие 50 лет не предусмотрены в бюджете РФ. :-) Некем заменить.

Другого вождя у нас для вас нет. *pardon*
7x7
16.08.2017
Ну тогда наревёмся ещё за эти 50 лет.
Следует ввести налог на слезы....Тогда россияне будут чаще улыбаться. *write*

И срочно нужно запретить продажу туалетной бумаги в РФ --------------->.
В связи с ростом экономики в России принято решение снизить финансирование обороны.
И всё это благодаря пользе от санкций.))))
regnum.ru/news/economy/2198883.html
7x7
16.08.2017
Всвязи с резким ростом благосостояния населения России рассматривается возможность введения продуктовых карточек и бесплатных кремаций.
и храмов побольше, в каждый двор)))
7x7
16.08.2017
Отпевание ныне не каждому по карману.
оптом же дешевле))
На нн.ру есть целые группы "Совместная покупка"
будет группа - "совместное отпевание"- "погребение" -"кремация"
братские могилы будут снова в ходу
7x7
16.08.2017
"Помогите набрать минималку на кремацию до завтра. Кто не успеет умереть до утра следующая закупка будет после нового года, так что придётся ещё пожить в этом кошмаре"
7x7 писал(а)
Помогите набрать минималку на кремацию до завтра.

:'( :'( :'(
:-Д :-Д
Все как один, сомкнем ряды вокруг Путина.. ! Только благодаря ему россияне наконец-то распробовали вкус пальмового масла и ощутили свежесть сточных вод крымского побережья.. ! *dance2*
"Хотелки российских властей выполнить военный бюджет столкнулись с реальностью. Ресурсов нет, РФ уже банкрот. Уже понятно, что все это делается в кредит. Сокращать военный бюджет до выборов президента нельзя, так как технология сохранения власти осталась прежней. Она основывается на создании оборонной психологии у избирателей.

То есть людей хотят напугать. Все, как во время войны с Грузией и в начале войны против Украины. Избиратель должен быть напуган до икоты, чтобы он прижался к власти и сильному лидеру в поиске защиты. Именно для этого взрываются дома, развязываются войны, организовываются "неожиданные" теракты, пугающие простого обывателя"
, - отметил Боровой.

По его словам, власти РФ выполняют военный бюджет за счет социально незащищенных групп населения страны.

"Военный бюджет РФ сокращается давно и выполняется в кредит. Компенсировать этот кредит нечем. Никаких серьезных завоеваний для пополнения бюджета страны не предполагается. К примеру, долг той же "Роснефти" сегодня. Поэтому сейчас тратятся деньги обычных россиян.
Грубо говоря, военный бюджет выполняется за счет пенсионеров и других представителей незащищенной части российского общества. Самое главное - это то, что в 2018 году намечается приведение в соответствие военного бюджета и долгов. Но только после выборов"
, - подчеркнул собеседник.

Он акцентировал внимание на сокращении финансирования Москвой боевиков "ДНР" и "ЛНР".
"Насколько я знаю, сокращается также финансирование Россией так называемых "ДНР" и "ЛНР". [i]Именно с этим связаны довольно резкие заявления оккупантов в Донецкой и Луганской областях о том, что Москва бросает "русский мир". Все высказывания о "Малороссии" или "Новороссии" - это желание привлечь внимание к этой проблеме. Практически то же самое происходит и с Чечней, которую Москва уже не в состоянии финансировать на прежнем уровне. Кредиты превышают резервы. В первую очередь это скажется на курсе рубля"[/i], - резюмировал Боровой.
-Zodiac-
16.08.2017
Эксперты: поддержка Путина в России достигла беспрецедентного уровня

Фонд развития гражданского общества пришел к выводу о безальтернативности действующего российского президента. Эксперты фонда провели исследование, которое показало: даже среди молодежи число избирателей, готовых отдать голоса за Владимира Путина в марте 2018 года, достигает 61-66%.

В докладе, озаглавленном <<Путинское большинство>>, отмечается, что сторонников у главы государства становится все больше, несмотря на сложности в экономической сфере и политические конфликты. При этом электорат проявляет высокую социальную активность и способность к самоорганизации.
Свою политическую карьеру Владимир Путин начал с обещаний красивой жизни,
а недавно хлопотал о дешёвых похоронах.))))
Это и есть принцип популизма в политике.
Безусловно))

Импортозамещение шагает по стране. Предприятия начали выдавать зарплаты продукцией. Да здравствует великий вождь, учитель... генеральный секретарь президент Путин и направляющая нас всех великая партия КПСС Единая Россия вместе со своими дочками ЛДПР, Справедливая Россия, Компартия.....

Чулочная фабрика выдает носками

www.youtube.com/watch?v=DHUWiaoS86I

Рабочим тульского завода выдали зарплату кирпичами

www.youtube.com/watch?v=oaTvyAa38vo

А кому и продукцией не платят.........

www.youtube.com/watch?v=qt9BT5l9kfE

www.youtube.com/watch?v=mkMXUXZKClg
12guests
16.08.2017
В налогах забыли еще 18% - платим НДС когда покупаем товары. Итого в худшем случае 61%!
Ну мы еще много платим (еще есть налог на имущество, налог на транспорт, налог на землю, акцизы, пошлины и т.д....и т.п.) и в том числе НДС, которые гражданин платит уже после того как отдал из своей зарплаты 43% с лишним.
Я же указал только процент, который отдает каждый работник из своей заработной платы до ее получения на руки ( 13 % НДФЛ берётся и 30,2% отчисления в Фонды со всей оплаты труда)
12guests
17.08.2017
Все-равно НДС надо держать в голове, потому-что в итоге НДС берется с большей части заработанных денег.
Да, точно, c НДС получается 53% .
Ну так и налоги на недвижимость, землю (которые по факту не являются собственностью), налоги на авто ....
Акцизы...на спиртное, сигареты, топливо..
Все то, что человек купил или покупает на деньги (с которых он уже заплатил налог).
НДС в том числе....с каждой покупки (на деньги с которых он уже заплатил налог)...именно покупатель оплачивает опять налог.
НДС дерут, твари, при каждой покупке...((
+ много
Боротьба с тяжким коммунистическим наследием.
snake
20.08.2017
Власть в РФ в руках банды чекистов. Это всё давным-давно ясно. Сейчас у них сокращаются ресурсы, и они больше будут грабить народ, продолжать пытаться захватить соседние страны - захват Крыма, частей Украины, Грузии уже произошли. Они будут и дальше шантажировать мировое сообщество. РФ - авторитарный фашистский режим с тенденцией закручивания гаек, надо просто держать это в уме и в целом не отвлекаться на какие-либо рассуждения о его спасении - пусть дохнет, корчась в судорогах, это наследие совка. Чем скорее всё это кончится, тем лучше будет простым людям. Прощай, РФ, никто не будет скучать по тебе.
+100500
Хотел пошутить в стиле "хе-хе, гора Ватмор", или типа того.
Но потом задумался как звучит " Рашмор" и решил что это вполне самодостаточное название для этой картинки. Короче не буду дальше шутить про название горы. *mocking*
Вот ужас-то! =-O
В Томске торжественно открыли колонку с водой. База ну Луне всё ближе........Гордость за Росеюшку берёт! Ещё всего лет 100 и вода будет в каждом доме! В каждооом!!! Слышите, пиндосы проклятые!!!!!!
:-) Вот и в Томск теперь пришел 21 век.
Строители моста в Крым начали операцию по установке железнодорожной арки
В Керченском проливе началась операция по установке железнодорожной арки моста в Крым, сообщает <<РИА Новости>> со ссылкой на инфоцентр <<Крымский мост>>. Строители должны переместить и смонтировать конструкцию весом более 6 тыс. тонн.

Накануне арка была целиком установлена на плавучие опоры. Вскоре должна начаться ее транспортировка к мосту. В перевозке арки задействовано 10 судов. Фотография арки опубликована в социальной сети <<ВКонтакте>> в группе <<Керченский мост>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/59a25eb09a7947194afead49?from=newsfeed
Ну в жертву принесли 18 человек....думаю пойдет дело быстрее.
Сколько только еще потребуется принести. Ты не хочешь записаться?
За три года одна арка?)) Сколько лет собрались строить остальное))) 300?!))))
А во сколько аркаша роттенберг оценит платный проезд по несуществующему мосту...? А то будет цена как на его химкинской дороге, по которой никто не ездит...
Ну если бакланы раньше не доберутся...или бобры. А они уже в пути... *dance2*
*dance2*

Водопровод нельзя! Тогда нужно водоотведение. Т.е. канализация.
Это в 22 веке у едра в плане. Счастливые дети Африки... колонка появилась.
Неожиданно на параде в Германии. *whistle*
:-Д
Ни один из российских университетов не смог войти в сотню лучших мировых вузов по версии Times Higher Education

Самые лучшие позиции у МГУ - он на 194-м месте.

Это, конечно, евреи виноваты - уехали все из Рассеюшки. А в вузах остались те, кто рассказывают на лекциях какой плохой этот Навальный. :-) Но если-бы список составлял не TIMES, а газета ПРАВДА, расклад был бы безусловно иной. *dance2*
Когда попросили не ругаться матом, а работаешь на отечественном авто)) Импортозамещение....блин)))))))

www.youtube.com/watch?v=4gtsc_4jE_c
Кризис которого нет.

На этих фотографиях разгар Международного экономического форума , прошедшего на этой неделе в Нижнем Новгороде.

Но вы не верьте, либералам и нацпредателям)))))), все идёт путём.
Ойёоо...это точно Сев. Корея...)))
Она родимая. Совковая Нигерия. :-D

Санкции не будут сняты с России даже после того, как минские соглашения будут выполнены
Об этом, как сообщает <<112 Украина>>, заявил спецпредставитель Госдепа США по украинскому урегулированию Курт Волкер. По его словам, снятию ограничений препятствует переход Крыма в состав России.
Рассматриваю пачку чая. Написано на упаковке По рецептам королевского двора
Изготовитель - г. Фрязино......
Ты не знаешь случайно, кто сейчас во Фрязино король? *scratch*
И заметь, всё равно ориентир на Европу)) даже в таких мелочах)))
Да конечно. Кто у нас знает писателей, музыкантов, художников, философов китайских или азиатских?
Детские герои сказок...из Азии...нет.
Все до одного из Европы...Чипполино, Буратино, Карлсон, Винни-пух, Золушка, Красная Шапочка....и т.д.
Да, и сказки переложения европейских...в подавляющем большинстве. Да во всём и везде так.)
Во всем. От бытового уклада...до религии. :-)
На учениях "Запад 2017" вертолёт случайно обстрелял ракетами зрителей.
tvrain.ru/teleshow/videoofth...&utm_term=445234
Это просто...в какой книге мы живём?!
Не мудрено, что Запад опасается....обезьяны с автоматами.

www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes
Усатый дурак и прихвостень путина рассужлает как нац предатель. youtu.be/d7EwdoR1yNg
По поводу сегодняшнего объявления Банком России ключевой ставки.

Сегодня из 82 стран мира ставки центральных банков ниже, чем в России, у 67 стран. Это значит, что у более, чем 80% стран жизнь банков и компаний лучше, чем у нас, а кредит доступней.

И даже если сегодня ключевая ставка Банка России будет снижена, например, до 8,75% или 8,5%, то этот вывод останется точно таким же.

А у кого хуже?

У центральных банков Анголы, Беларуси, Египта, Ганы, Казахстана, Кении, Малави, Монголии, Мозамбика, Нигерии, Уганды, Замбии ставки чуть выше, чем в России.

Это и есть наша ниша после четверти века успешного путинского строительства отечественной рыночной банковской системы и экономики.

И да ....передайте великому экономисту Путину, что если ты собираешься догнать Португалию...а спустя 17 лет на пути встречаешь Нигерию и Уганду...то ты бежишь в другую сторону.
Выступление президента Литвы Дали Грибаускайте в ООН, с которого убежала российская делегация

Видео с переводом на русский.

www.youtube.com/watch?v=bacl6I7XFe8
"Когда российский банковский сектор взорвется в акте системного самоуничтожения, АСВ разведет руками и вывернет пустые карманы, а правительство РФ и ЦБ постараются <<спасти>> три-четыре самых крупных российских банка путем печатания рублей, в России будет то же самое, что и в Венесуэле происходит прямо сейчас - произойдет взрывная девальвация, наступит инфляция в сотни процентов, а бензин станет повсеместно недоступным из-за обвальной потери сегодняшних остатков покупательной способности большинства российских домохозяйств.

И тогда встанет не только Тверской вагоностроительный завод или Уралвагонзавод.

На всей России будет написано: <<Добро пожаловать в ад!>> То есть в реальный мир, детка!"


18 февраля 2016 г.
grozd
21.09.2017
Откуда в стране может возникнуть экономика эффективная, если у руля гопник???
Бред.
Уровень светлоликого - это телефоны и кошельки в подворотне тёмной отжимать у добропорядочных граждан.
*good*
Крупный агрохолдинг подозревается в незаконном занижении налоговой ставки и выводе в оффшор около трехсот миллионов рублей, - сообщается на сайте МВД России. По данным источника ТАСС, речь идет о руководстве группы компаний <<Черкизово>>.

Импортозамещение не задалось *mocking* И даже путинские антисанкции никак не помогают. *pardon*
Какой народ в большинстве, такой и у руля. ((
Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что новые санкции США, принятые Конгрессом и подписанные президентом Дональдом Трампом, опаснее, чем все прошлые. Об этом он заявил на лекции клуба "418", передает "Дождь".

"Пока мы даже не раскусили до конца значение нового санкционного закона, который принят Конгрессом США. Теперь не только американские компании и банки не имеют права кооперации с нашими санкционными предприятиями", -- заявил Кудрин.

Он пояснил, что согласно новому закону, любое предприятие и банк в мире, взаимодействующее с санкционным предприятием, может подвергнуться санкциям США.

Кудрин считает, что многие европейские компании "будут бояться" взаимодействия с российскими компаниями, "которые могут взаимодействовать с нашими же санкционными компаниями". Это приведет к цепочке ",,инфицирования" по действию этого закона".

"Поэтому многие мировые компании ограничат взаимодействие с нашими компаниями. Мы это почувствуем уже в ближайшее время, поскольку само вступление в силу этих норм начинается только в конце сентября - октябре", -- сказал Кудрин.
<<В России останется всего несколько банков>>

Сообщения о том, что очередной коммерческий банк не смог справиться с возникшими проблемами и лишился лицензии, появляются все чаще. Только за 2016 год Центробанк прекратил деятельность девяносто семи кредитных организаций. Всего же за последние неполных пять лет лицензии были отозваны у трехсот сорока трех банков, и сегодня их осталось уже менее шестисот -- а ведь десять лет назад эта цифра была почти в два раза больше.

Вадим Жартун, директор консалтинговой компании Nova Team:

<<Для начала нужно просто назвать вещи своими именами. Нет никакой санации. Санировать можно жизнеспособный банк, оказавшийся в тяжелой ситуации. ,,Открытие", а теперь и Бинбанк -- банки с околонулевым или даже отрицательным капиталом. Соответственно, никакой санации нет. Есть национализация, переход в собственность государства.

Второй вопрос -- что именно национализируется. А национализируются дыры в капитале, то есть убытки. Следовательно, россияне по решению Центробанка берут на себя бремя убытков крупнейших банков. Только за ,,Открытие" и Бинбанк на каждого экономически активного россиянина ложится около 10 тыс. рублей убытка. Их либо возьмут из резервов, либо ждите скачка инфляции.

Максим Осадчий, начальник аналитического управления банка БКФ:

<<В России происходит огосударствление банковского сектора. И если эта тенденция сохранится, то в конечном итоге на рынке банковских услуг останется несколько госбанков: сберкасса для населения, банк для внешней торговли и несколько отраслевых банков. Конкуренция будет уничтожена.

Естественно, в этом случае качество банковских услуг будет низким, а в повседневную банковскую практику вернутся длинные очереди. Огосударствление банковского сектора является следствием общей тенденции возврата российской экономики к госкапитализму (социализм -- это одна из его форм).

При таких условиях ни о каком экономическом росте, который может спровоцировать банковская сфера, говорить нельзя. Оставшиеся банки будут кредитовать только того, кого им скажут, и покупать те бумаги, относительно которых дадут указания.

Так что мы теряем один из потенциальных драйверов роста, который во всем мире всегда очень хорошо работал. Поэтому те великолепные годы, когда можно было говорить, что наша банковская система лучше и дешевле, чем на Западе, уходят в прошлое, и скоро у нас не останется никаких привилегий и льгот>>.
В стране более 200.000 человек застряли в Аэропортах.

Авиакомпания <<Былина>>, до этого проработавшая на рынке 22 года, 26 августа 2014 года приостановила работу из-за финансовых проблем.
Тогда пассажиров <<Былины>> пришлось возвращать рейсами <<ВИМ-Авиа>>, а <<Былина>> была признана банкротом.

Прошло три года.

Сегодня Росавиация провела экстренное совещание по вопросу перевозки пассажиров уже самой авиакомпании <<ВИМ-Авиа>>, которая накануне прекратила полеты. Авиакомпании <<Уральские авиалинии>>, <<АйФлай>>, Red Wings, NordStar, <<Икар>>, <<Северный ветер>> и <<Якутия>> согласились перевезти пассажиров <<ВИМ-Авиа>>.

На эти цели будет выделено из госбюджета 200 млн руб. наших денег.

За эти три года обанкротились следующие российские авиакомпании:

<<Московия>>
<<Былина>>
АК <<Татарстан>>
<<Ак Барс Аэро>>
<<Трансаэро>>
<<Когалымавиа>>
..и сейчас - <<ВИМ-Авиа>>

Десятки тысяч людей лишились своей работы, бюджет лишился налоговых поступлений, а потребители лишились конкуренции и предоставления им услуг более высокого качества за более низкие цены.

Неплохой <<улов>> в авиаперевозках, с момента Крыма, войны на Донбассе и введения санкций.
#ПутинЖги! Быстрей начнём, быстрее кончим!

С банками ещё круче. За эти три года обанкротились сотни банков!

Назову лишь некоторые крупные и известные:

<<Бинбанк>>
<<Открытие>>
<<Русский Международный Банк>>
<<Югра>>
<<Башпромбанк>>
<<Татфондбанк>>
<<Пересвет>>
<<М2М Прайвет Банк>>
<<Внешпромбанк>>
<<Нота-Банк>>
<<Пробизнесбанк>>
<<Гагаринский>>
<<Траст>>
<<КИТ Финанс>>

...и так далее.
Примерно 90% всех активов банковского сектора сейчас сосредоточено в т.н. <<государственных банках>>. Банковская сфера разорвана в клочья, и со временем, я уверен, взорвётся вся, без остатка.

#ПутинЖги! Быстрей начнём, быстрее кончим!
Крупнейший машиностроительный концерн России -"Тракторные заводы" - будет объявлен банкротом. Финансовое оздоровление компании, чей долг приближается к 1,5 млрд долларов, на данный момент уже невозможно, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

Концерн, в который входят 17 системообразующих предприятий, где трудятся более 20 тысяч человек, "находится в крайне тяжелом финансовом положении", заявил Чемезов.

"Там огромные долги, никакое финансовое оздоровление не поможет", - цитирует его ТАСС. Общий долг концерна превышает 85 млрд рублей, из них 56 млрд - перед ВЭБом. При этом половина гражданских активов и все военные стоят не больше 15 млрд рублей.

По словам источника "Ъ", близкого к предприятию, ситуация на заводах "бесперспективная" и существует риск срыва гособоронзаказа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем