--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И в отличие от военной и внешнеполитической лжи, она моментально разоблачается любым гражданином с его ежедневным жизненным опытом.

Нижегородская политика
11
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Послание Путина Федеральному Собранию целиком.

Главный вывод: без обязательной за последние годы части внешнеполитической истерии оно сразу становится неинтересным, пустым.

Такие речи у нас читают каждый губернатор и мэр города:

- в непростых условиях мы улучшили здравоохренение ; *rofl*
- в непростых условиях мы выделим деньги на благоустройство (20 млрд на всю страну. В Москве на плитке больше попилили); *wall*
- в непростых условиях у нас рост промышленности по некоторым направлениям (в этом году выискали производство грузовиков, а в целом враньё, конечно); 8-)
- в непростых условиях у нас успехи в образовании (врёт); :'(
- давайте в непростых условиях наращивать несырьевой экспорт (в прошлом году то же самое говорил, но несырьевой экспорт упал).=-O Так и хочется сказать - так давайте))) 17 год правления уже)))
- в непростых условиях давайте уменьшим давление на бизнес (каждый раз говорят, а давление растёт). Так уже 17 лет прошло...и все давайте)))

По понятным причинам (победа Трампа, успехи правых политиков в Европе, разговоры о скором снятии санкций) нельзя снова устроить крики про Россию в кольце врагов, карателей, нож в спину, бендеровцев, пересмотр итогов Второй Мировой. Об Украине ни слова.

Сирия немножко, но опять же в связи с Трампом тут тоже особо не обругаешь американскую военщину.

НАТО критиковать? Так Трамп его сильнее критикует.

Ну и всё — речь совершенно пустая и состоит либо из прямой лжи «об успехах», либо из обещаний, которые даются уже 17 лет.

Вот если вы смотрели послание, сейчас, спустя час, вспомните оттуда что-то важное. Не получится. Там не было ничего важного.

И сидит перед экранам фермер, который не может ни кредит взять, ни газ подвести к хозяйству и говорит экрану: ну как же ты врёшь.

И в одной квартире сидит врач, а в соседней пациент. Оба говорят одно: как же ты врёшь.

Все, кто не могут купить жильё: как же ты врешь про успехи в жилищном строительстве.

И все сидящие в тюрьмах за ловлю покемонов, лайки и перепосты: ну как же ты врёшь про национальное согласие.

И вся страна: как ты же ты врёшь про борьбу с коррупцией.




И в отличие от военной и внешнеполитической лжи, она моментально разоблачается любым гражданином с его ежедневным жизненным опытом.

Ну какие 4% инфляции в следующем году, мы что, не видим темпы роста цен, когда ходим по магазинам?

Это очень важно: происходит моментальное политическое измельчание режима при отказе от военно-мобилизационной риторики. Разве можно сравнить Святую Корсунь и благоустройство?

Отсюда вывод: либо в ближайшее время Путин найдёт новую войну (реальную или мнимую), либо мы увидим серьёзное падение рейтингов поддержки власти.

Цензура, пропаганда, ложь смогут только лишь немного затормозить это падение, но не остановить его. *bye*

https://navalny.com/p/5146/

echo.msk.ru/blog/corruption/1884266-echo/

Есть такое расхожее выражение, что "некий политик пользуется высоким доверием народа" - рейтинг 86%.
Некоторые "пользуется доверием" трактуют, как "достоин высокого доверия" или "заслуживает высокого доверия".
Но это означает совсем другое....то, что политик "использует высокое доверие народа" или "эксплуатирует это доверие", как эксплуатирует предоставленные ему полномочия.
"Пользуется высоким доверием" исключительно к себе на благо, но никак не в пользу доверяющего ему народа. *write*

Лучшее:
"Борьба с коррупцией это не шоу" (с) Путин
**
"После полковника Захарченко, Васильевой и Сердюкова с Улюкаевым....Это уже комедия" (с) РК
MrKlaus
01.12.2016
послал так послал :)

А что тут твоего в этом тексте как понять ?
С навальным мне спорить не с руки - категория не та.
А вот с твоими выводами вполне себе по силам :)
Иди займись свои делом, оставь в покое НП

https://www.youtube.com/watch?v=9CExbdyXgwY
MrKlaus
02.12.2016
таки ничего нет от себя ?
ну тогда пятерка за использование кнопок Copy Past.

Навальный просто завидует Тем высотам которым ему, похоже, уже не достичь.
Путин наложил запрет на шоу <<про Улюкаева и Захарченко>>
Оперативных съемок набитых деньгами квартир мы, скорее всего, больше не увидим

Владимир Путин на послании Федеральному собранию заявил, что <<борьба с коррупцией -- это не шоу>>. Правоохранительные шоу для широкой аудитории заканчиваются. Теперь все шоу -- только новогодние.
*write*

Народные стихи 1980 года:

<<Это что за бармалей лезет там на мавзолей?
Брови чёрные, густые...
Речи длинные, пустые...
Кто загадке даст ответ -
Тот получит десять лет...>>
Anaita
02.12.2016
Так он делом и занят, другого у него и нет)).
:-D
Anaita
02.12.2016
Первое путинское бла-бла, которое не только не слушала специально (как еще года 2 назад), а даже кухонным фоном не включала))
Точно))
MrKlaus
02.12.2016
что-то интересное по другому каналу шло ?
Втирал нам Путин об успехах
И о величьи до небес
Все разошлись, а чуть попозже
На землю ипнулся Прогресс


Рогозин 28 ноября Россия вырвалась из череды обидных поражений и катастроф в космосе
Прогресс 1 декабря...На-ка выкуси)))

Космонавты остались без мандаринов к Новому году)))) *write* Обломки упали на родине Шойгу в Туве.
MrKlaus
02.12.2016
я не смотрю данные передачи. Не надо мне рассказывать как много я пропускаю.
космонавтов жаль.
про проценты налоговые - в бухгалтера пошел ?
забыл 20 % на доход дописать.
ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ написан, 13 %. Глаза разуй.
MrKlaus
02.12.2016
да ты разбираешься ?
так все-таки курсы или самоучка ?
А ты в чем разбираешься?...Ну хоть в чем, кроме услужливого чего изволитеС))?
MrKlaus
05.12.2016
ну отличить налог на физ.лицо и страховые взносы за работников могу
в отличии от.. не знаю откуда ты картинку срисовал.
Терпение же у вас, я его вообще не слушала...только на новый год 5 минут, да и то невнимательно.)
Nikky
02.12.2016
Вот чего не могу понять. Послание Президента Федеральному Собранию. Чего остальные - то так волнуются и судачат о том, что ОН сказал ИМ?
knopern
02.12.2016
Путин -профессиональный лгун и шоумен для лохов.
Страна дураков, она и есть. Поле чудес тоже в наличии :-D
Nikky
02.12.2016
И дураков аж 39% :-D
MrKlaus
02.12.2016
как посчитал ?
Nikky
02.12.2016
MrKlaus
02.12.2016
понаберут кредитов..
Без кредитов не будет очередей на парковках пред ашанами и чем будут детки чекистов заниматься в банках?
MrKlaus
02.12.2016
да все будет.
А вот деток жалко, ага.
Сколько там процентов пришло на выборы и проголосовало ....веря на слово заверениям глашатых и трубадуров потомственных))) Вот столько и дураков.
Nikky
02.12.2016
А лохи-то и рады его речи обсуждать и ругать :-D
Всем послал, всем до свидания. бгг
Чего ты там всем послал))) А мне? :-D
Не всем, а федеральному посланию, и причём тут я.
А я думал, ты рождественские подарки рассылаешь....всем, как социалист)))
Нашёл тоже дедушку ленина.
Ну попытаться то стоило *yahoo*
Какой он дедушка...он умер в 53)))
А чем плоха прогрессивная? Как драть народец капиталистически, так на германию и францию кивают, а как что-то боле-менее стабильно-справедливое на вооружение взять,так скрепы по сусекам рассовывают.
Дык, раньше в 40 лет уже дедушки, ибо жили столько.
Адяшка писал(а)
А чем плоха прогрессивная?

Они и ее извратят. Потому как при любой шкале забывают про необлагаемый РЕАЛЬНО прожиточный минимум (и именно прожиточный....а не фейкового выживания), про вычеты расходов перед уплатой налога на прибыль, про исключение из налогообложения малого семейного бизнеса без привлечения наемной силы..... про отсутствие каких либо поборов еще ........

Кроме того шкалу можно вводить любую, толку от этого ноль. Потому как начинать надо не со шкалы....а с выращивания того, с кого брать налог. А это процесс долгий, трудный....и не при этой власти. Потому как инвестиционный климат и бизнес инициатива с нынешней идеологией и этой властью несовместимы.
У нас предпочитают, уже сто лет лозунги рисовать и цифры роста необычайно счастливой страны придумывать. Только воз и ныне там.

Адяшка писал(а)
Дык, раньше в 40 лет уже дедушки, ибо жили столько.

Да уж конечно)))) он не в 16 веке жил)))
Страна продвагона не станет лавочной, поскольку джисманы ненадёжны для режыму.

В начале прошлого века средняя продолжительность жизни копеечной была.
Адяшка писал(а)
В начале прошлого века средняя продолжительность жизни копеечной была. ...


Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия -- Джугашвили) 74 года
Михаил Иванович Калинин 70 лет
Хрущёв Никита Сергеевич 77 лет
Молотов, Вячеслав Михайлович 96 лет
Булганин, Николай Александрович 79 лет
Вышинский, Андрей Януарьевич 70 лет
Osss
05.12.2016
гыыыыыы люблю я либерасьен наш.
1) тему завели
2) описали как он там все наврал
3) как только появилась вата сразу сказали что только вата его и слушала, а они даже фоном не втыкали, и естесно плюсиков себе начпокали гыыыы.

Вы атас ребятухи! Спасибо МИ за такой цирк, без издевок спасибо гыыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем