--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация о путинских наемниках не для наших ушей

Нижегородская политика
1460
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
01.08.2018
Вот поэтому и убиты 3 российских журналиста в ЦАР.
www.svoboda.org/a/29401358.html
knopern
01.08.2018
.
xyj
Первое впечатление, что журналистов, сотрудничавших с Ходорковским, убили потенциальные герои задуманного ими фильма о ЧВК "Вагнера".
Второе впечатление -- такое же.
Убить шикарную бесплатную рекламу своего дела???? Да ты, Сальвадор, как был идиотом, так, видимо, уже и не поумнеешь...
Да нет Публи, дебил туповатый только у нас ты...
Какая нах реклама? ЧВК в РФ уже как лет 15, ты видимо даже и не знал.
Причем это все НЕ ЗАКОННО. НЕ ЗАКОННЫЕ БАНД ФОРМИРОВАНИЯ
под крышей ФСБа.
Совать свой журналиский нос в дела повара Путина Пригожена никому не дозволено,
за что и были задохлены, а другим не повадно будет, будут знать куда лезут.
Тебе тупорылому ватнику даже опойка Захарова прямо сказала, что ОНИ ТУДА ПОЕХАЛИ
КАК ТУРИСТЫ, Пха ха ха ха, туристы млять... хотя для ватников на вроде тебя заявление Захаровой в самый раз,
для омеб сойдет.
Как там ГРУшники в Донбасе??? Заблудшие геодезисты и как там в Хишаме...бггг
СМИ пишут что замочили журнашлюх мусульманская банда, вон они все на фото
Совсем ты дурной.
Так-то Орхан Джемаль погиб от рук единомышленников-он усиленно топил за ислям. Чуть меньше чем его папащка-Гейдар Джемаль.
повторил судьбу папаши
Папанька умер своей смертью
Expert-95
08.08.2018
5 тысяч французских солдат и несколько десятков грузин там же. В чем проблема, если в ЦАР есть и наши?
Stainless Steel писал(а)
ЧВК в РФ ВНЕ ЗАКОНА, МАЛО ТОГО НАЕМНИЧЕСТВО У НАС
УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО! НЕЗАКОННЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ БАНД ФОРМИРОВАНИЯ

ЧВК в США, Франции например УЗАКОНЕНЫ. Вот в чем разница.

Проблема в таких как ты, т.е глуповатых амёбах.
www.zakonrf.info/uk/359/
Expert-95
08.08.2018
Фу...
какие у Вас манеры...

ухожу отсюда побыстрее, такое ощущение, что в дерьмо вступил :)
Expert-95 писал(а)
дерьмо

у тебя в голове.
Иначе бы не приводил глупых примеров
журналистом больше, журналистом меньше...
Осторожно! Мошенничество.

"Политические мародёры" не менее отвратительны
и опасны, как и те, что на поле боя".

Случайно, обнаружил в Интернете свою фамилию под "Обращением" жителя Нижнего Новгорода некоего г-на Пантелеева Владимира Борисовича. В этом Обращении он просит частных и других лиц высылать ему деньги, якобы для помощи бывшим "политзаключенным". Под Обращением стоят и другие имена. Так вот. Я, Кукобака Михаил Игнатьевич ответственно заявляю: никаких "Обращений" с просьбами о помощи не подписывал и не давал согласие ставить моё имя. Таким образом, налицо - прямое мошенничество. Но я не могу позволить, чтобы какой-то аферист безнаказанно спекулировал моим именем и моей судьбой. Также как и другими именами, без их ведома и согласия.
Я отбывал тюремно - лагерный срок за свои убеждения, не рассчитывая на какие-то "дивиденды" в будущем. Попрошайничеством - никогда не занимался. И вовсе не считаю, что мне кто-то обязан платить за то, что "я сидел". Мой выбор был сознательным. Под фамилией нет и моего e-mail (witaut@rambler.ru ). Под любым своим документом обычно указываю адрес, для сомневающегося читателя.
Под этим же Обращением стоит фамилия, и бывшего политзэка, Александра Болонкина. Но инициатор "Обращения" г-н Пантелеев "по скромности" умолчал, что профессор Болонкин давно проживает в США, и является гражданином этой страны. Кроме того, он несколько лет работал высокооплачиваемым научным сотрудником в НАСА (аэрокосмический исследовательский центр США). У г-на Болонкина есть серьёзные претензии к Президенту России г-ну Путину, но вряд ли он нуждается в подаянии от труженика из Рязани или Питера.
Г-н Пантелеев однажды прислал мне какой-то невразумительный текст и попросил указать "ошибки". Потом поделился планами: мол, хочет на своём сайте создать "доску позора" для тех лиц, которые откажутся присылать ему деньги. Всё это я расценил как "черный юмор", не более того. Однако, обнаружив свою фамилию, понял, что имею дело с обычным мошенником. Провел небольшое исследование. Оказалось, что никому не ведомы подвиги "журналиста - антисоветчика" (как он себя рекламирует) г-на Пантелеева. Его земляки сообщили, что он бывал в психушке. За что? - я не выяснял. Скорее всего, за какой-нибудь скандал на бытовой почве. Сам г-н Пантелеев "скромничает" об этом рассказывать. Сообщает только, что в 1970-76 годах был "политзаключенным". Где, за что и как? - Не уточняет, и никому об этом неизвестно.
Попрошайничество - древнейший бизнес. Это самый простой и безопасный метод отъема денег. И что неприятно: отъёма - у самых добрых, трудолюбивых, и порядочных людей. Есть много способов поживиться за чужой счет. Можно в темном переулке напасть на прохожего; для надёжности, лучше на прохожую. Но вдруг эта прохожая в молодости увлекалась кикбоксингом?! Или же выигрывала школьную олимпиаду в беге на стометровке? В первом случае, привод в милицию с побитой рожей - обеспечен. А во втором - добыча легко ускользнёт, как молодая антилопа от голодной гиены.
Поэтому граждане, не обременённые излишним интеллектом и моралью, выбирают себе более надёжный метод, типа: "Подайте люди добрые! - Мы не местные..". Ещё лучше, оберегая свои голосовые связки, ставят рядом табличку: "На прокорм любимой собачке" или "на приют для бездомных кошечек". И находятся люди, что подают; но всё реже. Потому как приелось однообразие метода. И товарищ Пантелеев Владимир Борисович из Нижнего Новгорода подошёл творчески к процессу добычи денег.
"Подайте люди добрые, бывшему "борцу" с коммунизмом!" - звучит по-новому, и более "жалостливо". К борцам ведь больше сочувствия, чем к бездомным собакам? А внизу таблички - "Обращения", он подставляет фамилии людей, могущих привлечь внимание публики. Естественно, не спрашивая согласия, спекулировать чужим именем и чужой судьбой.
P.S. Практически написав эту заметку, я получил ещё пару документов. Сначала письмо от г-на Болонкина. Цитирую: "...Он (Пантелеев) присылал мне часть этого текста и спрашивал мое мнение. Но речь не шла о подписи, и я предлагал дать наш IASPPV счет, если и составлять такое обращение. Я вижу, что он обращается весьма вольно с другими людьми. Практика показала, что никто и ничего не даст. Я постараюсь найти время и написать ему, чтобы впредь он так не поступал. Я не думаю, что это серьезный деятель. Он присылал мне на подпись Обращение, о присвоении Басаеву звания Героя России. Александр abolonkin@juno.com
Чуть позже мне попалось прошлогоднее интервью г-на Пантелеева, в местной газете. Вот оно: Кор. "НТА-Приволжье" А. Арбузова
23.06.2004 10:35 | ОБЩЕСТВО | Нижегородская область
Социальные льготы нужно сохранить только избранным.
Социальные льготы необходимо сохранить лишь нескольким категориям населения, - считает председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий Владимир Пантелеев.
По его мнению, льготные пособия должны выплачиваться, в первую очередь, участникам боевых действий. Инвалидам первой и второй групп, которые получили ранение или заболевание на службе в армии, МВД, погранвойсках, МЧС... Последнюю категорию льготников должны составить жертвы политических репрессий и их дети... Свои предложения, председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий направил в администрацию Президента и в Государственную думу. "Наша страна не может быть одним большим собесом", - заключил он.
Может показаться странным, что один и тот же человек, предлагает выступить с Обращением о присвоении Шамилю Басаеву звание Героя России. Хотя год назад обращался к Президенту и в Госдуму о первоочередных льготах солдатам, которые за этим самым Басаевым гоняются круглосуточно. Но для Пантелеева это нормально. Для марадёра и провокатора, нет понятия "свой-чужой". Его шкурный интерес - добыть деньги любым способом, спекулируя на чем угодно. Он даже ухитрился поместить своё "Обращение" в одной еврейской газете в США. Вот её сайт: www.newswe.com/Pismo/pismo.htm Вторая группа инвалидности по психиатрии, надёжно защищает г-на Пантелеев от уголовного преследования.
Дальнейшие комментарии, надеюсь излишни.
Михась Кукобака, диссидент. witaut@rambler.ru г.Москва.

samlib.ru/k/kukobaka_m_i/achtung.shtml
Кукобака - наймит ЧК!
Как странно выглядит автобиография Пантелеева...

<<Родился 3 ноября 1946 г. в г. Горьком (Н. Новгород), русский. Среднюю школу закончил в 1965 г. в г. Ивано-Франковске (Украина).>>

Итак, среднюю школу закончил в 1965 году. Средней школой тогда была <<десятилетка>>. То есть пойти в первый класс он должен был 1 сентября 1955 года. А родился 3 ноября 1946 года. Стало быть, в первый класс он пошёл, когда ему было почти 9 лет от роду? Что, отставал в развитии? Или второгодником был, по два года в одном классе сидел?

Далее:
<<После демобилизации поступил на историко-филологический факультет пединститута. Работал лаборантом в областной санэпидстанции г. Луганска, корреспондентом областной молодежной газеты, редактором шахтерской многотиражки, зав. отделами в ряде городских и районных газет.>>

Обратите внимание: это всё - за 3 года, с 1967 до ареста в 1970 году, - сменил как минимум 5 мест работы, и нигде подолгу не задерживался. Или выгоняли? Пинком под зад, хотя формально и <<по собственному желанию>>?

Далее. А за что же посадили несчастного?
<<Был одним из организаторов Ассоциации современной украинской молодежи, критиковал существующий в стране строй, выдвигал требования демократизации и либерализации общества, распространял самиздат.>>

Ничего конкретного. <<Критиковал строй>>, <<выдвигал требования>>... А на самом деле он письма в американское посольство писал...
Биография настоящего подпольщика и должна быть такой! Ни слова правды врагу!
А письма не просто так - а с обвинениями в адрес руководства СССР в отклонении от ленинского курса. А в посольстве США сплошь верные ленинцы!
Пантелеев не сидел. Он лежал в психбольнице.
https://ru.openlist.wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(1946)

Пантелеев Владимир Борисович (1946)
Дата рождения: 1946 г.
Место рождения: Горький
Пол: мужчина
Профессия / место работы: журналист
Место проживания: Ворошиловград
Обвинение: 187-1 УК УССР
Приговор: принуд. лечение

Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Архив НИПЦ "Мемориал", Москва

Статья 187-1 УК УССР - это украинский аналог статьи 190-1 УК РСФСР:

"Статья 190.1. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй
Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей."

По этим делам следствие вели следователи прокуратуры (а не КГБ). Если, как в деле Пантелеева, психиатрическая экспертиза в ходе следствия признавала обвиняемого невменяемым, то приговор по делу не выносился. Дело рассматривалось судебной коллегией областного суда, которая вместо приговора выносила определение об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности в связи с невменяемостью и направлении обвиняемого на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа. Вопрос об окончании лечения (определённый срок которого не устанавливался) в такой больнице затем рассматривался той же судебной коллегией по представлению медиков.

Так что Пантелеев никогда не сидел ни в тюрьме, ни "на зоне". Ну, разве что, в следственном изоляторе и в психбольнице.
Он жертва советской карательной психиатрии.
Bjorn
12.08.2018
Штейнман писал(а)
Пантелеев не сидел. Он лежал в психбольнице.

А интересно, есть ли подобная информация на консиенса52 по Дурке? Я бы тоже почитал... посмеялся
history-library.com/index.ph...ok=1999&page=411
29 марта 1971

Пантелеев В.Б. (1946 года рождения, русский, образование среднее, заведующий отделом редакции районной газеты, г. Ворошиловград) в декабре 1969 г. и январе 1970 г. направил письма корреспондентам радио <<Свобода>>, а в апреле 1970 г. послал по почте в посольство США свою рукопись <<Советский Союз -- как он есть>>: <<До, революция заложила в России фундамент нового социалистического общества. Но благодаря политике правящей верхушки, страна наша еще в 30-е годы свернула с ленинского пути и идет в тупик>>.

Ф.8131. Оп.36. Д. 4320

Эдельман О.В., Мироненко С.В., Козлов В.А. Надзорные производства Прокуратуры СССР по делам об антисоветской агитации и пропаганде -- М.: Демократия , 1999. -- 945 c.
ISBN 5-85646-041-3
Скачать (прямая ссылка): nadzoriproizvodstvaprokuraturasssr1999.pdf
Разворот!
www.vesti.ru/doc.html?id=3044391

МИД РФ: погибшие российские журналисты поехали в ЦАР как туристы
tora99
01.08.2018
Поехали в отпуск и заблудились.(С)
Ну никакой фантазии в у власти. Чем наглее врёшь, тем быстрее хавают.
Завтра опойка Захарова расскажет что они были уволены еще год назад.
и вообще это геодезисты.
Так и не рассказала.
Stainless Steel писал(а)
Завтра опойка Захарова расскажет что они были уволены еще год назад.

Кем уволены? Ходорковским? Они же на него работали?
Строго говоря - нет. Не в штате. Их наняли на выполнение одного проекта и только потом нашли деньги у Ходорковского.
А, их как туристов послал туда Ходорковский. А их там замочили. Теперь Ходорковскому будет значительно труднее нанимать новых туристов.
То что их замочили сами вагнеровские бандюки я и без тебя знаю.
А другим журналюгам урок, не лезть НЕ в свое дело.
ОФ версия ОГРАБЛЕНИЕ КЛАСС)))
Stainless Steel писал(а)
То что их замочили сами вагнеровские бандюки я и без тебя знаю.

А я этого как раз и не говорил.
Но если это так, то теперь у них есть повод замочить и самого Мойшу...
Не мойшу а плешивого Шеломова))
рано или поздно зверь кусает своего хозяина, аха ха ха
vivat
01.08.2018
кем убиты?
кровавым режимом.......
кстати.....
Ходорковский отправил их туда не обеспечив безопасность
видимо именно он настоял на неофицыальной, "туристической" поездке
может гонорар включал в себя и "страховку"?
кстати
руководитель прожекта в таких случаях подаёт в отставку и извиняется перед родными и близкими погибших
ну по крайней мере так говорят в отношении "чиновников"
походу дело тёмное
отправить в чужую реальную гражданскую войну.....
где за ресурсы мутят в тёмную несколько больших стран....
и отправить в "туристическом" варианте?
ну тут тока, ежели чё, знать на кого свалить

а вот почему такой интерес к типовому решению "тонких вопросив мировой политики", имеется в виду практика ЧВК?
вполне себе решение для демократической страны :-)

а вот куда подевались "сомалийские пираты"?

ничего личного
людей жаль
да и Джамаль реальный большевик-исламист
но вдруг стал симпатишным для "общественности"
vivat писал(а)
Ходорковский отправил их туда не обеспечив безопасность

А, так их Ходорковский туда отправил?
vivat
02.08.2018
т.е. вы первоисточники не читаете
исключительно блогерных экспертов
с правильной политической позицыей

пожалте.....
"дожжь" сообщает о том што сам Ходорковский в курсе своего соучастия
tvrain.ru/news/hodorkovskij_tsar-468841/

а вы щитаете што их профинансировал Кремль
и там тайно подослал убийц
*wall*

а вот и Новая Газета
www.ng.ru/politics/2018-08-02/3_7280_hodor.html

кстати...
кто пишет такие идиотические заголовки?
"Ходорковский признал финансирование проекта "Российские наемники"
Погибшая в Африке съемочная группа должна была заняться разоблачением близких к власти ЧВК - а разве могут быть ЧВК "далёкие от власти"?
*wall*
Интересно, а какое дело Ходорковскому до какой-то там далекой африканской страны?
vivat
09.08.2018
тем не мене он дал денег на информацию с места событий
хотя.....
исключительно для "поднасрать режиму"
кстати.....
в той стране реальный бардак и алмазы нифига не стоят
но какое дело Ходорковскому до денег?
:-)

нафига посылать людей в реальный бардак чужой гражданской войны
ежели нормальные "эксперты" лехко обходятся информацией из сети?

могли ли "нелегальных журналистов" грохнуть местные?
местные их могли грохнуть
vivat
15.08.2018
так может думать исключительно наймит режима :-)

но....
мыслящим факты ни к чему

три "белых" человека в стране "чёрных" нелегально собирают материал о .....
не так уж и важно
без прикрытия "местных авторитетов"
в то время как там царит полнейшая гражданская война всех против всех
Я -хуже, чем наймит режима, я - лакей капитала! А грохнуть трёх белых с деньгами и дорогой видеоаппаратурой в африканской стране, где людоеды мочат всех и друг друга могли только специально направленные Путиным люди - это ясно каждому.
Про ЧВК Вагнера. Джемаль-отнюдь не либерал, он-имперец и снял бы кино про то, как суровые русские парни выполняют для Родины тяжёлую работу в Африке. Выставил бы их героями.
vivat
19.08.2018
а их сыграли в тёмную
Вагнеровцев или журналистов?
vivat
20.08.2018
журналистов
ну и .....
как вариант ....
просто банальные деньги
и "независимым" журналистам нужны деньги
Деньги нужны всем. Но в чём тёмность? Они знали, куда и зачем едут
vivat
07.09.2018
оскаралиться во славу свержения несвергаемого?

а тёмность - реальность жисти
там, поговаривают, алмазы стоят реально мало
ну или много меньше рынка

почему либеро-ортодоксо наглухо отрицают даже возможность бизнес-разведки под завесой журналистики?
ведь это обычное дело для таких венчурных мест
А в чём венчурность места и какую "бизнес-разведку" могли произвести три журналиста, специализировавшиеся на военной тематике?
vivat
08.09.2018
т.е. дешовые алмазы никому не нужны.....
бизнес-разведка и военные журналисты......
т.е. майор запаса в гражданской жизни бесполезен...
Не надо демагогии про майора запаса и бизнес-разведку. Я задал конкретный вопрос, мне пурга в ответ не нужна.
. А дешёвые алмазы никому не нужны - зачем ронять мировые цены?
vivat
08.09.2018
*bye*

мировой правильный рынок абсолютен
честен, легален и существует
Продолжаете демагогию. Мировой рынок алмазов монополизирован и цену на нём определяет Де Бирс. И зачем им продавать дёшево. если можно продавать дорого? А на все эти якутские алмазы и алмазную биржу в Голландии - насрать и забыть
vivat
08.09.2018
так и никто не спорит што фся нефть продаётся исключительно в Лондоне
:-)
vivat
19.08.2018
спецыально подготовленные афрорусские :-)
Думаете, замешан Сиятвинда, который в "Жмурках" Эфиопа играл?
vivat
20.08.2018
Нигра справа играл Троцкого, я надеюсь? А то Маннергейма нигра сыграл, а мы опять отстаём.
vivat
07.09.2018
во времена съёмок данного эпизода мировая толерастия ещё не победила здравый смысл
vivat писал(а)
алмазы нифига не стоят

Это Вы Де Бирс расскажИте, вот они поржут! Алмазе продают и покупают крайне далеко от места их добычи
vivat
08.09.2018
и каждый алмаз в мире не минует дебирсию.....
Вы поинтересуйтесь, какую долю алмазного рынка держит Де Бирс. И мы сейчас не обсуждаем нелегальный рынок алмазов.
vivat
08.09.2018
ну тогда не стоит обсуждать и малолиберальные версии сакрального происшествия
А я их и не обсуждаю.
vivat
08.09.2018
поинтересуйтесь.....
какую долю медийного рынка занимают остальные
+ много
vivat писал(а)
алмазы нифига не стоят

Да неужели?)) Давно не были у своего психиатра?!
И давно алмазы потеряли ценность,а алчность Пригожина излечилась .... в вашей голове?))
vivat
08.09.2018
кстати.......
отказ регулярной армии подчиняться Временному Правительству в октябре 1917-го вполне логичен и легитимен
получается
судя по вашей версии рассказа про советского отказника :-)

т.е. информация про реальность в ЦАР вас не интересует
хотя........
цена на .....
к примеру бензин
во всём Мире контролируется Лондонской Биржей

ваш психиатр ставит исключительно правильные для Вас диагнозы
и Вам то же
И он же их убил! Штоп деньги не платить
Bjorn
04.08.2018
vivat писал(а)
вполне себе решение для демократической страны

Да народ все никак не свыкнется с тем, что в России демократия
vivat
04.08.2018
лучшие представители народа продолжают за неё бороться
за её лучший вариант
без чиновников и с щедрыми олигархами
щедрыми в отношении лучших представителей народа
:-)
Bjorn
04.08.2018
vivat писал(а)
лучшие представители народа ...

В Кремле чтоли? Ну да.. они должны поддерживать конституцию .. всеми фибрами
vivat
04.08.2018
што вы
как можно.....
исключительно шендеровичи и погибающая в застенках интеллигенцыя
*wall*
Bjorn
04.08.2018
Значит не гаранты в кремле сидят..
Ок
vivat
04.08.2018
фсе гаранты защищают западную демократию от дикого востока
Bjorn
04.08.2018
Демократическую Россию от ИГ чтоли?
vivat
04.08.2018
т.е. рассеян в ЦАР убили по приказу из кремля...
?
Bjorn
04.08.2018
Вполне в духе демократичных традиций.. я же говорю, что народ никак не свыкнется, что в России демократия... и вы в том числе.
Убиты теми о ком снимали фильм, причем снимали не легально!
А О ком фильм? Напомнить? кто такие ЧВК Вагнера и кто их спонсор,
кто он Путину?
Так кому выгодно их устранение и пригрозить остальным желающим "покопать"?
Интересное вырисовывается...они шли колонной из двух автомобилей, россияне были во втором.
Неизвестные люди пропустили первый автомобиль, но задержали второй. По всей видимости, целенаправленно.
vivat
07.08.2018
т.е. вы там были
вернее вы в курсе того што тамошнюю территорию контролируют наёмники лично "сами знаете кого"
т.е. американские чвк есть наймиты тамошнего узурпатора

кстати....
а што тайного и секретного в наличии чвк?
или это изобретение исключительно рассеи?
а те чвк што работают в Ираке и рассейские наёмники в других международных чвк вас не интересуют?

"неизвестные люди" или люди известные.....
вам?

хотя.....
работать в той стране нелегально - это практически самоубийство
тем более без реальной "крыши"
времена раздела союза просто детский лепет по сравнению с обстановкой в той африке
У меня один вывод напрашивается...
Ты либо тупой, либо прикидываешься тупым, троль тобишь.
Но скорее первое..., ты тупой.
Что секретного в РФ о ЧВК?!
Отвечу тупому- ЧВК в РФ ВНЕ ЗАКОНА, МАЛО ТОГО НАЕМНИЧЕСТВО У НАС
УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!
НЕЗАКОННЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ БАНД ФОРМИРОВАНИЯ
Только тупой как ты может этого не знать, теперь знаешь.
ЧВК в США например УЗАКОНЕНЫ. Вот в чем разница.

А ТЕПЕРЬ ПРИВЕДИ МНЕ ЗАКОНЫ РФ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧВК в РОССИИ И
ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ?!
Stainless Steel писал(а)
Ты либо тупой, либо прикидываешься тупым, троль тобишь.


Конечно первое.
vivat
09.08.2018
дбруц!
vivat
09.08.2018
а чвк юридически оформлено
на территории РФ
или как?

кстати.....
по поводу других "бизнесов" мнение у некоторой публики в РФ иное

кстати.....
вы можете предъявить што то о чвк, кроме слухов?

в РФ полно народа работающего вне законодательства
и куча народу пользуется их услугами
даже звучат призывы супротив легализации
Stainless Steel писал(а)
Ты либо тупой, либо прикидываешься тупым, троль тобишь.
Но скорее первое..., ты тупой.

Мне добавить нечего....
vivat
09.08.2018
т.е. вы свято веруете в одну единственную версию
без наличия фактических доказательств

отличная демонстрация наличия ума
широты анализа и глубины синтеза
вариативности мышления

таких как вы явно недоставало в нквд во времена "репрессий"
но вы пригодитесь как превосходный люстратор

доказательства?!
к херам!
есть мотив и этого достатошно!

]:->
<<...Со ссылкой на допрос выжившего шофера, издание Corbeau News пишет: нападавшие говорили не на французском и не на санго (национальный язык ЦАР).
<<Странно, но трое журналистов, казалось, хорошо понимали, что говорили им убийцы>>,-- передает издание, отмечая, что убийство было спланировано и, вероятно, исполнено вовсе не представителями местных вооруженных группировок.

И кто же это мог быть....
Такая загадка.... *wall*

А помните, Артем Боровик снимал фильм-расследование о дружбе Путина с Кумариным,...... и у него упал самолет.
Анна Политковская, -- автор документальных книг о ситуации в Чечне в 1999-м году. Последняя её публикация в <<Новой газете>> -- <<Карательный сговор>> -- была посвящена составу и деятельности чеченских отрядов, воюющих на стороне федеральных сил.....убита в подъезде.
Немцов писал доклад про "ихтамнет", .......и на него напали чеченцы.
Литвиненко написал о Путине.... и отравился чаем.
В апреле этого года екатеринбургский журналист из издания Новый день Максим Бородин, который расследовал деятельность пригожинского ЧВК <<Вагнер>> ( писал про разгром вагнеровцев в Сирии в результате февральского столкновения с армией США),....загадочно погиб.
Орхан Джемаль сотоварищи оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, фактически решили продолжить дело Бородина, подготовить расследование о деятельности #ЧВК в ЦАР, ........и на них напали африканцы, которые говорили по русски....

Бывают же совпадения...Загадочно все это
А помните...1998 год...20 ноября...Галина Старовойтова убита в подъезде...Согласно обвинительному заключению, Глущенко обвиняется в организации убийства <<в целях прекращения ее государственной деятельности>>. В качестве заказчика пока фигурирует неустановленное лицо.

Так вот....Глущенко называет заказчиком авторитетного питерского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), которого следствие считает лидером тамбовской преступной группировки.


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/20/08/2015/55d5b36e9a7947ad179c701c

Как же все это загадочно....
В случае нападений, если боевики или обычные бандиты останавливают легковой автомобиль или грузовик, они сливают бензин и забирают все, что там есть. Но рядом с убитыми было найдено все оборудование, которое, полагаю, дорого стоит: камеры, фотоаппараты и т. п.
Ну так, к слову...я о ЧВК "Вагнер" читал много где, в разной прессе. Все писавшие погибли, я так понимаю?
да. и их родственники до седьмого колена
vivat
06.08.2018
журналисты, обычно, как и прочие люди работают за деньги
тему работы задаёт, обычно, плательщик денег
но это не важно для экспертов, которые фсё знают ещё до свершения события
политическая "целеустремлённость" быть объективной не может

"<<Он накануне отъезда просто со мной подробно разговаривал про эту командировку. Я его отговаривал, он соглашался, что, да, это тема неочевидная, но что делать, нужны деньги>>, -- отметил Шевченко."
russian.rt.com/world/news/54...3Ffrom%3Dspecial
Возникла еще одна подробность убийства журналистов в ЦАР .
Они шли колонной из двух автомобилей, россияне были во втором.
Неизвестные люди пропустили первый автомобиль, но задержали второй.
По всей видимости, целенаправленно!
Группа кому-то создала проблемы, которые было решено зачистить быстро и максимально.
Вопрос: кому выгодно?
И правда - кому могла помешать группа, целью которой было расследовать (или хотя бы исследовать) недокументированные опции присутствия российских вооруженных людей на самом дне мировой жопы?
18.03.18
15.08.2018
"Вдова убитого в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) режиссера-документалиста Александра Расторгуева обвинила Михаила Ходорковского в причастности к смерти своего мужа. <<Я считаю, что он (Ходорковский. -- Ред.) ответственен и причастен к смерти моего мужа>>, -- цитирует РЕНТВ Евгению Расторгуеву. Также вдова режиссера раскритиковала уровень организации поездки. <<Складывается такое ощущение, что людей послали как жертв, как жертвоприношение. Такая подготовка... Нужно быть очень удачливым человеком, очень счастливым, чтобы из этой поездки вернуться живым>>, -- заключила Расторгуева. По ее словам, ей не нравится, что в этой ситуации Ходорковский подходит к гибели Расторгуева и всей группы как к людям, убитым <<нашей страной>>. <<Логическая нестыковка чувствуется. Если отправили конкретные люди, а не страна, их послали не на войну, их не послали как солдат, то как можно обвинять? Мне кажется, что это спекуляция>>, -- заключила вдова." Только Вострикова не упоминай, не надо... www.youtube.com/watch?v=dWZF3ckzjGE
18.03.18 писал(а)
РЕНТВ

аааа, РЕнТВ
А я то думаю, кто может смотреть РЕНтв))
Тут мало смотрит...еще цитаты в общество тащит.

Консьержка видать себе свежего бота завел)) Не может же быть еще одного такого упоротого на форуме.))
18.03.18
16.08.2018
Я не знаю, кто убил этих людей. И вдова Расторгуева тоже не знает. Она уверена лишь в том, что Ходор послал её мужа на верную смерть. И не может понять, ради чего он так поступил. И многие так считают. Но, таким как ты, не нужны никакие доказательства. Вам и так всё ясно. Так кто же из нас двоих действительно "упоротый"?
18.03.18 писал(а)
И многие так считают

И Вы готовы предоставить статистику в подтверждение воих слов?
Консьержке, как и РенТв нужно верить на слово. Консьержка под своими многочисленными ботами не врет)))
Да, спасибо, всё время об этом забываю и прошу каких-то доказательств, смешной глупый пингвин.
18.03.18
16.08.2018
Тебе не угодишь: то - источник не указан, то - указан, но, не тот.
Источник источнику рознь. Надпись на стене общественного туалета - тоже источник, насколько достоверный - вот вопрос. Телекомпания, на полном серьёзе рассказывающая про рептилоидов и прочую Тартарию-так себе источник. Но Вы можете верить кому и чему угодно.
18.03.18
16.08.2018
Ну, так и Путин со своими рассказами про волшебные вундерфафли, тот ещё сказочник. Однако ж, многие (статистику не отслеживаю) ему верят. Относительно достоверности информации, предоставляемой каналом рентв, скажу так: в их сетке вещания, равно как и у прочих сми, есть как серьёзные информационные блоки, так и программы сугубо развлекательного содержания.
А причём здесь Путин? Опять же - кто ему верит, сколько в процентах? (итоги выборов не приводить - это не показатель веры, скорее, мотива "лишь бы не было войны" и "как бы хуже не стало").
на РенТВ -НЕТ серьёзных информационных блоков. Была "Неделя" с Марианной Максимовской, но уже давно не выходит. Впрочем, Вы можете верить чему угодно, хоть "Битве экстрасенсов".
18.03.18
19.08.2018
Обычные новостные блоки, как и на других каналах. Или, вы полагаете, что заявление Евгении Расторгуевой - фейк? Мне кажется, что такими вещами не шутят. Впрочем, я и не собирался здесь никому и ничего доказывать. А Путину люди верят, потому что, кому ещё верить как не ему. Верят и надеются: "На вопрос журналистов, сможет ли спикер Госдумы Вячеслав Володин помочь с отказом государства от повышения пенсионного возраста, Валентина Сорокина ответила: <<Не могу сказать. Я надеюсь на Путина>>..." fn-volga.ru/news/view/id/88489
Ну продолжайте свистеть про РЕН ТВ, я-то его ни разу не смотрел . просто так пишу, от балды. Эти "новостные выпуски" - на 146% фейки.
Можете никому ничего не доказыывать и верить, что в голову взбредёт - Ваше право.
Одна пенсионерка - это не "люди", это - одна пенсионерка.
18.03.18
19.08.2018
Гуманитарный технолог писал(а) я-то его ни разу не смотрел . просто так пишу, от балды.
Если не смотрели, откуда же тогда знаете про Максимовскую и рептилойдов? Впрочем, продолжайте и впредь писать "от балды". Это у вас очень талантливо получается. И ещё: эта пенсионерка одна из многих ей подобных.
А Вы тупее, чем я думал. Вообще не понимаете смысла написанного, если написано не " в лоб".
Про "подобных" - СТАТИСТИКУ! Не Ваши измышления, а СТАТИСТИКУ.
Местные жители рассказали, расследовательской группе, созданной Михаилом Ходорковким, что рядом с местом нападения на Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко нашли следы лагеря, в котором около десяти человек в течение нескольких часов ждали машину россиян.

echo.msk.ru/news/2259800-echo.html
18.03.18
19.08.2018
Местные, говоришь?
"Редакция <<Новой газеты>> получила в свое распоряжение стенограмму якобы показаний выжившего водителя Бенвеню Ндувокемы. В материале неназванный журналист местного издания Palmares Centrafrique расспрашивает Ндувокему об обстоятельствах нападения на автомобиль с российскими журналистами и их убийства, случившегося 30 июля. Отметим, что стенограмму показаний Ндувокемы распространяет африканский редактор местного издания Palmares Centrafrique по имени Сен-Реджис Зоумири, предлагая купить ее и другие материалы за сумму от 500 до 1000 евро. К стенограмме также прилагается трехстраничный файл с подробностями расследования. На странице самого Зоумири в фейсбуке говорится, что он учился в Пекинском университете, там же имеются фотографии из Китая, выложенные в период с августа по ноябрь 2016 года, на которых африканец посещает различные (в том числе военные) мероприятия в КНР. На просьбу <<Новой>> прокомментировать некоторые противоречия редактор Palmares Centrafrique Зоумири неожиданно заявил, что Расторгуев, Джемаль и Радченко прибыли в ЦАР со шпионской миссией и были убиты другими русскими. <<С момента прибытия россиян в ЦАР многое остается тайным>>, -- сказал африканец. Один из французских журналистов, работающих последние несколько месяцев в ЦАР, анонимно рассказал <<Новой>>, что сам Сен-Реджис Зоумири является высокопоставленным сотрудником республиканской разведки и координирует информационные потоки в интересах своего правительства: <<А поскольку правительство ЦАР последнее время дружит с Москвой, то можно понять, в чьих интересах занимается дезинформацией Зоумири. Впрочем, делает он это не очень профессионально, поэтому назвать его фейки качественными нельзя>>. Еще один французский журналист в ЦАР, также пожелавший выступить анонимно, рассказал, что в республике нет практически ни одного независимого профессионального медиа, все медиа выпускают заказные материалы, а редакционная политика даже проправительственного издания может измениться и стать оппозиционной в зависимости от того, сколько заказчик готов заплатить за материал. <<Этим раньше пользовалась Франция. Но затем она утратила контроль над ЦАР, и на ее место неожиданно пришла Россия, проявляет интерес Китай. Они точно так же теперь подкупают и местных чиновников, и медиаресурсы>>, -- делится французский журналист..." www.novayagazeta.ru/articles...pri-sebe-oruzhie
Вот только к водителю не пускают даже его АДВОКАТА. И что и кому он говорит - неизвестно.
И почему Вы пропустили вот этот текст "Новой газеты": "Стенограмма содержит подробности о последних днях жизни наших коллег и, по мнению редакции, представляет из себя классический пример смешения фактов и намеренной лжи. <<Новая газета>> ставит под серьезнейшее сомнение аутентичность данных материалов, однако в целях расследования считает важным огласить их, подвергнув фактчекингу"? Не вписывается в нужную Вам картинку?
Лихорадка Западного Нила в Волгограде: счет идет на десятки
21 случай заболевания этой болезнью зарегистрирован в Волгоградской области

Казалось-бы....откуда в Волгограде может появиться Лихорадка Западного Нила....
И что-то мне подсказывает.....что связана она с ЦАР....
Вот к бабке не ходи))) *write*
vivat
06.09.2018
"Вспышка лихорадки Западного Нила зафиксирована в Европе, Америке и Израиле. Самая острая ситуация сейчас на юге Старого Света и Балканах. Больше всего заболевших в Сербии, на втором месте -- Италия."
Италия имеет границу со Швейцарией
там, как поговаривают, проживает Сам Ходорковский
в Израиле партнёры по бывшему бизнесу
зачем это нужно Ходорковскому, лихорадка в европе и израиле?
vivat писал(а)
зачем это нужно Ходорковскому, лихорадка в европе и израиле?

Это нужно мировой закулисе в их закулисных интересах.
vivat
07.09.2018
а скрипальщина нужа кому? :-D
Ей же! Это были разменные карты в глобальном противостоянии драконидов и рептилоидов.
vivat
08.09.2018
т.е. британка грохнула своего "разведчика" што б подгадить кремлю...
Какая, в жопу британка? Расклады - галактические!
vivat
08.09.2018
а за кого Анунаки?
Они нейтральные, как и нордики
vivat
08.09.2018
ну да.....
Нибиру, Нибиру...
Оглашение имен свидетелей по делу о гибели журналистов в ЦАР может привести к новым жертвам.

Как теперь стало ясно, Петр Верзилов начал самостоятельное расследование, которое привело его к тем же людям, что и нас. В день получения отчета, как сообщили его друзья, он был отравлен. Исходя из имеющихся у меня фактов, я полагаю отравление реальным, а события взаимосвязанными.

Одновременно нам стало известно о гибели в ЦАР при крайне странных обстоятельствах одного из свидетелей по делу.

Мне известно о еще нескольких группах, занимающихся этим расследованием. Хочу предупредить, что ситуация предельно опасна, а оглашение настоящих имен, вместо условных, обозначенных в отчете Петра и упомянутых его друзьями, может привести к новым жертвам.

Убедительно прошу коллег принять во внимание происходящее и не расшифровывать данную друзьями Петра информацию.

Михаил Ходорковский ?
вы чудо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем