--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конец КПРФ?

Бизнес и власть
471
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AM-PM
26.11.2021
Всем, кто вчера видел, как мочили в думе Рашкина, стало понятно: после расправы с пятиколонниками пришёл черёд системной оппозиции. Походу, Путин решил окончательно забетонировать всю поляну:

m.gazeta.ru/social/news/2021/11/26/n_16921039.shtml
Так их, коммуняк недобитых! *yes*
AM-PM
26.11.2021
Я никогда не был их сторонником. Однако, похоже, что они единственные кто хоть как - то пытается сопротивляться режиму.

Немного аналитики на эту тему. Не со всем, что там пишут, я согласен, но, смысл ясен:

newsland.com/community/8620/content/kreml-reshil-unichtozhit-kprf/7512115

А вы всё ещё продолжаете отмечать свой юбилей?
AM-PM писал(а)
они единственные кто хоть как - то пытается сопротивляться режиму

смешно
7x7
27.11.2021
А ты что в Партии не был???
Принципиально не был. И все родственники тоже.
7x7
27.11.2021
Т.е носил фигу в кармане, а в нужный момент переметнулся?
Что значит "переметнулся"? Мне никогда коммунисты не нравились.
7x7
29.11.2021
А кто тебе нравился при коммунистах?
Царь-батюшка. :-)
7x7
29.11.2021
А какой из них?
Александр Третий.
7x7
29.11.2021
А царь Дадон?
mr.krabs
26.11.2021
Алоизыч ласково улыбается и одобряет
AM-PM
26.11.2021
Кстати, я здорово удивился такой резкой реакции Зюганова на введение QR-codes. Всяко, он что - то знает:

"Интересно, что это решение поддержали все партии, кроме КПРФ. Зюганов подчеркивает, что это не совпадение, по большей части в Госдуме все партии, кроме КПРФ, поддерживают предложения власти.
Зюганов считает, что дело Рашкина политическое. Почему? Потому что дело не только в незаконной охоте, в чем обвиняют Рашкина. Ведь можно посмотреть на то, как это дело освещалось в прессе.

По факту были сотни сюжетов в федеральных СМИ о Валерии Рашкине, хотя, по сути, даже если бы все обвинения против него были обоснованы, все равно практика показывает, что в подобных случаях человеку грозит штраф, никогда еще так ситуация с незаконной охотой не освещалась.
Видимо, заранее было решено, что Рашкина необходимо убрать из Госдумы, Зюганов в этом не сомневается, и поэтому он просит членов КПРФ оказать информационную поддержку Валерию Рашкину.
Стоит сказать, что генеральный прокурор Игорь Краснов не просто попросил снять неприкосновенность, но еще заявил, что для дела необходимо провести обыски во всех помещениях КПРФ, с которыми был связан Рашкин.

Именно такая мера особенно сильно задела КПРФ. Ведь понятно, что незаконная охота в Саратовской области вообще не имеет ничего общего с партийной деятельностью Рашкина в Москве. Зачем эти обыски? То есть это будет удар прежде всего по КПРФ.
Зюганов также напомнил, что он как депутат всех созывов Госдумы был свидетелем того, как ранее реагировали на аналогичные истории. Что же было? Просто если ловили депутата, то затем признавали, что ущерб от незаконной охоты настолько незначительный, что даже штрафа не надо, не было даже предложения снять неприкосновенность.
То есть дело исключительно в том, что речь идёт о депутате КПРФ, одном из самых активных оппозиционных депутатов в Госдуме. Иначе непонятно, почему Рашкин стал первым депутатом за все время существования Госдумы, которого лишили неприкосновенности за участие в незаконной охоте..."(с)
mr.krabs
27.11.2021
AM-PM писал(а)
что для дела необходимо провести обыски во всех помещениях КПРФ, с которыми был связан Рашкин.

в поисках заныканой лосятины
в общем то я за то, чтобы коммунистов в РФ запретить вообще, НО с одновременным роспуском остальных парламентских партий и принятием закона о люстрации! Тогда, согласно этому закону, все кто занимал при СССР (а позднее в РФ) ответственные посты, или работал в спецслужбах, не смогут занимать занимать государственные должности в течение 10 лет.
AM-PM
26.11.2021
Вы наверное не поняли, о чём речь. Если Путин принял решение искоренить даже формальную "оппозицию", то это означает, что в России окончательно установлен диктаторский режим.
nikom
27.11.2021
Говорят, что Рашкина убирают кремлины по просьбе Зюганова. Крокодиловы слезы последнего и смешны, и омерзительны. Еще на этой ситуации и свой опустившийся ниже плинтуса рейтинг хочет поднять.
Диктатор - это "несколько" другое. Путин - просто зиц-председатель и подручный фашистов-глобалистов.
Моль так и останется молью, сколько щеки не надувай.
AM-PM
27.11.2021
Рашкин - это только начало. Коммунистов начали мочить по всем фронтам. Не даром Зюганов сравнил введение куркодов с холокостом. А ведь это тема Путина, или его кукловодов, которые изо всех сил стараются вывести его из - под удара. И покамест, у них это неплохо получается.
я прекрасно вас понял, но если вы считаете КПРФ, ЛДПР и СР оппозицией - то это ошибочное мнение. Г-н Зюганов своими руками похоронил оппозиционность своей партии, когда начал принимать условия, которые ему ставили оппоненты. Он последовательно сдавал позиции и сейчас оказался у "разбитого корыта", потому что сдавать уже нечего, он банкрот!
А диктаторский режим в РФ установился в 2012г, когда Путин вопреки конституции "избрался" на третий срок, а народ не захотел отстаивать своё право на власть. Была же возможность, люди тогда массово выходили на улицы, но большинство осталось сидеть дома, в расчёте на то, что "как-нибудь переживём". Где был тогда Зюганов и его КПРФ? Сами знаете где! А теперь расплата за бездействие. Скажите я не прав?
AM-PM
28.11.2021
Тогда может быть объясните мне, зачем ему всё это нужно? Ведь он мог бы как Жириновский, болтая ерундой и ничего не делая, спокойно заседать в госдуре. Зачем он зовёт людей на митинги против пенсионной реформы, зачем выступает против куаркодов и принудительной вакцинации? Зачем он своими заявлениями народ баламутит?

newsland.com/user/4297809951...vvrachei/7512636

А суть моего поста была в том, что если уж Путин начал мочить даже такую карманную оппозицию как КПРФ, то значит наша страна окончательно скатилась в пропасть диктатуры и беззакония.
nikom
27.11.2021
30 лет у власти ярые антикоммунисты, развалили все ради своих офшоров. А вы все с советским прошлым боретесь.
Дерьмократ-западник.
"антикоммунисты" говорите? Смотрите картинку, ВСЁ нынешнее руководство - коммунисты, никто из партии официально не выходил. Путин где-то говорил, что свой партбилет хранит дома, как реликвию!
Фактически Путин пытается построить государство по образцу СССР, но с некоторыми "послаблениями" в виде мнимой многопартийности.
Усы пескова писал(а)
и принятием закона о люстрации! Тогда, согласно этому закону, все кто занимал при СССР (а позднее в РФ) ответственные посты, или работал в спецслужбах, не смогут занимать занимать государственные должности в течение 10 лет.

Ну, СССР уже 30 лет как нет. Люди, которые занимали при СССР "ответственные посты", и так почти все уже на пенсии. Как-то поздновато вы спохватились. Вы скорее не литовец, а эстонец, судя по такой запоздалой реакции. :-D
А про тех, кто в РФ занимал ответственные посты - непонятно. Предположим, некий человек с 1998 до 2005 года работал заместителем губернатора (главы области). А с 2005 года работает в частной компании. Зачем и почему его нужно "люстрировать"? И что, вы предлагаете заменить в России весь государственный аппарат поголовно? =-O
Штейнман писал(а)
И что, вы предлагаете заменить в России весь государственный аппарат поголовно?

да, процентов на 70 примерно. Это необходимо, иначе страну ждёт повторение 1991г, только случится это не через 10 лет, а гораздо быстрее.
Усы пескова писал(а)
да, процентов на 70 примерно.

И по какому же принципу?
Штейнман писал(а)
И по какому же принципу?

Назначить на руководящие должности литовцев, грузинов, ляхов, "щенявмерликов" и пиндосов, есессно. Тогда зараз пенсии вырастут до 5000 эвро. Проверено на дуркаине.
rufaldi
30.11.2021
.. Красиво отметился ..
это вы сами должны определить. Я только могу предполагать, на основании люстраций проведённых в бывших союзных республиках и странах бывшего соцлагеря.

Усы пескова
писал(а)
это вы сами должны определить

Ты уж если берешься советовать, так советуй дельное что нибудь. А то, этих надо убрать, а потом сами найдите других...
Окраинские методы нам не подходят. Хохлы и сами уже поняли, что налюстрировали и навыбирали в итоге клоунов:)
Усы пескова писал(а)
это вы сами должны определить.

Да вообще-то я ничего не задолжал... *pardon*
rufaldi
30.11.2021
Мариупольские все так говорят ..
А потом выходит , что Россия опять в проигрыше ...
И никто не может ответить на вопрос - что плохого в коммунизме?
rufaldi
30.11.2021
Отвечаю : в коммунизме не хватало только одного пи....са -- Путина .
Вася!
29.11.2021
Коммуняк вообще вешать надо.
rufaldi
30.11.2021
Василий , думай чего говоришь .. !!!
На ворота кремлёвские , один что ли пойдёшь ??
Вася!
30.11.2021
Мы ваще никуда ни пойдем.
rufaldi
30.11.2021
ежели чувствуешь усталость , то это штамм Омортон , не иначе )))
Причём давно уже! А то с ними всё цацкаются... ]:->
rufaldi
30.11.2021
Я с Путиным уже 20 лет цацкаюсь , заметь и не ною .. *wall* *wall*
Да что ты говоришь, родной?! Ты таки оппозиционер? Вот недавно твоего сородича Лёшеньку ПоднеБЕСного в "дурку" отправили, так тебя тоже нужно полечить? Могу устроить... :-D
rufaldi
30.11.2021
Отчего же такое мнение ?? =-O =-O Он был против точечных застроек .., а я же , наоборот , хоть всё здесь застройте и сами себя газоблоками заложите и дохните , путиноиды с интервалом в 2 часа !
Ему было похрен против чего выступать, он просто сам себя пиарил.
rufaldi
30.11.2021
Откуда знаешь ?
Всё-таки , залез ты ему в душу ?!?
Да это было и так видно: он отличался абсолютной политической беспринципностью, пытался приклеиться и к "каспаровцам", и к анархистам, и к нацболам, и к коммунистам разных мастей... Политическая проститутка.
rufaldi
30.11.2021
Таких как он , на ГФ пруд пруди , все беспринципные ..

Давай возьмём хоть Антидота -- Работой не доволен , Властью не доволен , Но , он за Путина !
Разве , такой субъект -- не Политическая проститутка ???!!!

Ну так давай , всех к психотерапевту 7 х7 на лечение веди ))) Он там вас всех вы..бит и высушит ... )))
rufaldi писал(а)
Давай возьмём хоть Антидота -- Работой не доволен , Властью не доволен , Но , он за Путина !

Вы не понимаете тонкостей.
Можно быть недовольным работой. Такое происходит сплошь и рядом, и это совершенно нормально.
Можно (и нужно!) быть недовольным властью. В моём личном кодексе первым пунктом стоит правило: "Никогда не верь государству". Потому что государство - это такая вещь, которая может в любой момент обмануть. Даже если ты сам ему служишь, - тебя оно тоже обманет, если захочет.
И при всём при этом можно быть за Путина. Да, можно. Потому что он заметно лучше его предшественника Ельцина. Потому, что другой может быть ещё хуже.
rufaldi
30.11.2021
Дорогой Штейнман , я знаю тебя и родственников жизнь побила --- Вы так и не выиграли во Второй Мировой , но всё- таки , вам , Штейнман необходимо обратиться к врачу ..
Дело в том , что , такие как вы ( еврейские полиционеры ) и без зазора в душе сможите убить только одним словом человека , а мне тут сиди потом , слюни за вами утирай ..
Возьми под плечо Консъержа , и разговаривайте смотря на болотную местность ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем