--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости Великой России: Медведев: ставка НДС в России поднимется до 20%

Бизнес и власть
372
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bjorn
14.06.2018
Как же так? Денег нет, но вы держитесь!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о намерении повысить налог на добавленную стоимость (НДС) до 20%, передает РИА "Новости".
rufaldi
14.06.2018
А кому эта мелочь интересна , в тот момент , когда миллионеры выигрывают у шейхов в присутствии Всевышнего ?!

А , ещё говорили в Терминаторе , что судьба не предрешена .. Ещё как предрешена .. )))
tora99
14.06.2018
Путин обещал не поднимать налоги вроде?
grozd
15.06.2018
Этот гадёнышь горазд лапшу на уши навешивать-то. Профессионал, ёпт.
grozd
15.06.2018
80% населения раши не знает что такое НДС в принципе.
Просто подойди к такому на улице и скажи: "НДС подняли".
В ответ увидишь тупой взгляд и встречный вопрос: "А кто такой НДС?"
Мы тут с путиным эмиратав 5:0 нагнули, а ты мне здесь про НДС втираешь фуфло какое-то! Кто такой НДС?
Bjorn
15.06.2018
grozd писал(а)
"А кто такой НДС?"

А кассовом чеке прочитать? никак не?
rufaldi
15.06.2018
Запутинцы они же "я сам за себя " -- стали чуть образованней --- вместо боярышника покупают чистый спирт .. а там без чеков ... )))
Они ценник-то прочитать не могут))
Пенсионный возраст 63/ 65 лет
НДС теперь на все 20 %

Гооол! Ух ты. Олее. Оле-оле-олее!
Florencia
16.06.2018
Самое забавное, что все эти новшества первым делом вдарят по всякому говну у которого ни образования путного ни профессии приличной. По тому самому говну, которое нам сейчас в интернетах за мелкий прайс от Пригожина в агрессивной форме тулит про крымский мост, господство в космосе и ниипически крутого гаранта.
Именно так.
Bjorn
16.06.2018
Так это говно и сейчас радостно кудахчет по поводу повышения ПВ... надеются продавать свою гнилую совесть и до 65 лет.
Калообразный мозг не в силах переварить.. что к дряхллсти этих пузанов потеснит молодая агрессивная ольгинская поросль. И будут работать охранниками на стоянках.. так как к обычному труду не способны.
Тот же маразматик sse, забери у него пенсию и накопления.. куда работать пойдет? Его на склад сторожем не возьмут- спалит.
kilometr
16.06.2018
И это правильно. За что боролись...
tora99
16.06.2018
Почему молчат, что крымский мост это замороженные пенсионные накопления.
Потому что они знают, что у одних нет никаких пенсионных накоплений, другие надеются получать (не работая) социальную (народную) пенсию в Прибалтике, третьи - уже получили свою пенсию.
Вырезка Из Блога.

"Ну, пока не началось, попробую еще раз.
Только вы меня сразу не бейте, ладно? Дослушайте -- и попробуйте возразить. И чур - в этот раз давайте обойдемся без истерик по поводу моего еврейства, зоологической русофобии, морального падения и легендарной продажности -- иначе как-нибудь попробуйте, ладно?
На уровне мозга.

Для начала, как всегда, - парой аксиом определим сетку координат, чтобы разговор вообще имел смысл.

Первая и главная: Родина не тождественна администрации. Она не тождественна ей нигде и никогда, и зазор есть даже в Норвегии; в случаях же администрации нелигитимной, преступной и бесконтрольной интересы Родины и властной группы расходятся обычно под углом 180 градусов (см. случаи Гитлера, Пол Пота, Туркменбаши, династии Кимов etc).
Желать поражения Гитлеру - нормальное желание немецкого патриота (не путать с сотрудником гестапо). Укреплять власть Гитлера - значит желать дальнейших несчастий Родине и окрестным народам.
Согласились с этим - или есть возражения?
Если согласились - приступаем к сравнительному анализу.

Администрация России сегодня - администрация нелегитимная, преступная и бесконтрольная. По всем ключевым показателям - индексу коррупции, свободы слова, социальных гарантий... -- мы находимся в настоящее время в компании стран с глубоко азиатским политическим устройством.
Власть внутри давно узурпирована и является де-факто полицейским режимом, хотя и приукрашена формальными демократическими институтами. Спорить о том, является ли Государственная Дума свободным парламентом, а ведомство г-на Чайки - органом надзора за законностью, -- увольте.

(Всех, кто хочет об этом поспорить, попрошу выйти из зала, с нормальными - продолжим...)

Итак, внутри у нас - классический <<режим>> (его т.н. <<поддержка>> населением значения для идентификации не имеет - куда ж оно денется, население? на то он и режим; см. прецеденты выше).
Снаружи -- аннексированы несколько территорий в сопредельных государствах (юридическое прикрытие аннексии тоже не является предметом для дебатов: Австрия при Гитлере, страны Балтии при Сталине и Кувейт при Саддаме -- были присоединены в полном соответствии с юриспруденцией, не правда ли?).
Продолжим ряд аксиом-напоминаний.
Еще никогда в истории страна с узурпированной личной властью, страна-агрессор, противопоставлявшая себя миру, не выигрывала у мира на длительной исторической дистанции. Все это победоносное сумасшествие всегда и везде заканчивалось плохо. Иногда это сопровождалось мировыми войнами, иногда обходилось просто деградацией и/или обрушением, но ни разу от этого не случилось ничего хорошего.

Отсюда с чистотой формулы выводим: всякое укрепление отвязавшейся преступной администрации, всякое накопление ее пиаровского ресурса, дальнейший рост ее власти и возможностей - прямая угроза для Родины!
Не только для нее, разумеется, но в первую очередь - именно для нее.

Желать ущерба и поражения такой администрации - обязанность патриота.

Как вы уже, может быть, догадались, я про мундиаль.

Я обожаю футбол и смотрю эти мундиали с 1962 года. Моя жизнь в эти летние дни расписана заранее и проходит по преимуществу на диване.
Я болельщик <<Спартака>> и мне трудно желать поражения Черчесову.
Но приходится.

Я, пожалуй, за французов поболею или за англичан, и знаете почему?
Потому что никакая победа французской сборной не даст Макрону возможности узурпировать власть. Потому что Терезе Мей не светит ни пункта лишнего рейтинга в случае успеха Кейна и Ко. Так у них устроено, у либерастов. В английско-французском случае футбол -- это всего лишь футбол. Игра.

А в наших нехитрых широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцом эйфории, умело введенным в вену и без того одуревшему населению. Путин немедленно и умело отпиарится по полной программе, как пиарился еще в дни теннисных побед Кафельникова (у нашего лидера -- огромный опыт прихода в раздевалки час побед и исчезновения вообще отовсюду в часы поражений).

Впрочем, с этим мундиалем он уже победил.
Запад, со времен Тэтчер и Рейгана обмякший до степени полного неприличия, оказался не способным на внятные коллективные реакции. Увы, мы живем в таком удивительном, чрезвычайно политкорректном мире, где Месси не дозволено сыграть в Иерусалиме, зато Салаху можно обниматься с Кадыровым.
Еще не начавшись, Мундиаль-2018 уже служит дальнейшему укреплению путинской власти. Сам факт приезда миллиона болельщиков, весь этот веселый международный карнавал - победа Путина, и он, будете покойны, по полной программе нарастит на этом рейтинг, чтобы еще увереннее, чем раньше, творить потом жесточайшие беззакония.

Да, собственно, он и ждать не будет."

В.Шендерович (писатель).
judo-dino
17.06.2018
И НДС до 20%, и пенсионный возраст!
И - заметьте, в начале ЧМ по футболу, когда внимание электората типа приковано к мундиалю.
И - не президент, а Медведев. У экспертов есть веские основания полагать, что ВВП и назначил-то Димона на пост премьера, чтобы тот провернул повышение пенсионного возраста.
А потом, возможно, его снимут, заменят.
А все повышения так и останутся (
Bjorn
17.06.2018
Интересно подсчитать сколько денег реформой ПФ высвобождается. Ну допустим 20 млн старичья не будет получать бабосы. Ж и М поровну.
Пенсия 13 тыр.
М -5 лет
Ж-8 лет
Перемножаем, получаем примерно 20 трл рублей
Не хилая прибавка к жалованию в коореративе Озеро
И что подвигнет Путина на снятие Медведева, интересно?
<<Важно обсуждать с гражданами даже самые сложные вопросы, выявлять, что волнует людей больше всего, слышать голос каждого>>, -- заявлял Путин перед выборами. Более 90% россиян высказались ПРОТИВ повышения пенсионного возраста (ВЦИОМ).
Территория Российской Федерации не бесплатная гостиница, кстати, а люди передвигаются по ней просто так, ходят из дома в магазин по асфальту, вытаптывая его ногами. Смотрят на деревья. Просто глазеют.
И ни рубля не платят.
Многие настолько обнаглели, что гуляют часами, пользуясь несовершенством законодательства. Между тем, все это, простите, стоит денег!
Деревья и дома сами по себе не растут, а граждане болтаются без дела между тем и этим, не тратя ни копейки.

Я думаю президенту давно пора подписать закон "О гулянии граждан", где четко регламентировать часы бесплатных прогулок, ввести льготное время для малоимущих, позаботиться о пенсионерах. Это оздоровит общество, можно ввести паспорта православных, для свободного отправления культа, детские талоны....
Bjorn
18.06.2018
Ну леса посещать запрещают, осталось запретить посещение улиц
kbcnbr
18.06.2018
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.
kbcnbr
19.06.2018
Для осуществления вашего варианта надо, чтобы народ активно высказывал свою позицию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем