--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пощечина из Парижа. Не все так плохо.

Досье
19
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да, Путин долго добивался этого и получил настоящую пощечину по дипломатическим каналам из Парижа, дипломатичную пощечину.
Когда президент Франции сказал, что обдумывает встречаться ли с Путиным, то надо было понять дипломатический язык – визит не желателен.
Или уж совсем просто – Пошел ты к черту, убийца.

Но кто решится Путину сообщить, что так долго ожидаемый и такой теперь редкий «выход на люди» отменяется?
Песков в ответ на действия французов сообщил – А Путин все равно собирается в Парижик.
Смело.
Тогда, вероятнее всего, французы пригласили на прием посла России.
Надо сказать, послами работают не очень умные люди. Больше – исполнительные.

Дальше произошло легко прогнозируемое действие посла, которому посчасливилось оказаться рядом с министром иностранных дел:
— Господа, ну, так же нельзя. Что значит, президент думает, встречаться ли с Путиным. Путин же может передумать ехать в Париж.
Дальше происходит утечка с французской стороны в Рейтер: Кажется, русские хотят отменить визит Путина.
Здесь уже вынужден включиться МИД РФ. Нужен формальный повод для отмены визита. Его быстро находят.

Завершающим аккордом будет сообщение о чрезвычайной успешности переговоров с Эрдоганом, просто, прорыве в отношениях с лидером, которого совсем недавно Владимир Путин называл пособником террористов.
Через пару месяцев, после отказа Эрдогана встречаться с Путиным, в запасе останется еще несколько МИРОВЫХ лидеров, готовых за небольшую плату принять у себя Владимира Путина.
Не все так плохо.
Россия попросила Швейцарию впустить Матвиенко в страну
Посольство России в Швейцарии попросило разрешить въезд спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и главе комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому.
Собеседник агентства пояснил, что оба политика находятся под санкциями, и въезд в Швейцарию им запрещен.

Глава Совфеда и председатель комитета стали не первыми, кто, несмотря на санкции, пытался въехать в Евросоюз. В июле 2015 года Финляндия отказала во въезде Сергею Нарышкину, занимавшему тогда пост спикера Государственной думы.

А кушать то хочется))) Как в анекдоте про чукчу
*rofl* *rofl* *rofl*
i8
12.10.2016
не живется им в великой стране:-D
Неее. Одно дело по ушам ездить аборигенам российским, а другое дело жить самой)))
i8
12.10.2016
достаточно 1 раз посмотреть заседание ООН: россия против всех..
нет поддержки
И не может быть. Какая может быть поддержка. Как не было поддержки в свое время у Германии и следом у СССР.
Ну не любят в мире тех, кто развязывает войну.
Jeaman
14.10.2016
Все-это как обычно, США, Великобритания и Украина.
i8
14.10.2016
вы отстали от реальности
хоть разок не фед. канал смотрите, а полную трансляцию заседания оон
:-D
7x7
17.10.2016
А кто будет турецкие джинсы реализовывать?
FreeCat
17.10.2016
i8 писал(а)
заседания оон

ничего не решающая говорильня.
i8
17.10.2016
что ж тогда в ничего не решающей говорильне рф так ветОМ дорожит и систематически размахивает?:-D
FreeCat
17.10.2016
i8 писал(а)
ветОМ

ООН и СБ ООН различаешь :-D ?
i8
17.10.2016
складывается впечатление, что вы из запоя не выходите
А это всего-то свет погас)))
*rofl*
"Сегодня, когда Путин завёл речь о АНБ США, в зале неожиданно погас свет.....

https://www.youtube.com/watch?v=Riu6k6Bmqmg

"Яныка с яйцом напомнило",

https://www.youtube.com/watch?v=kd_9IS7sABA
когда выключают свет то у большинства такое выражение лица
С чего вдруг? =-O
Вы такой пугливый?
Я за обьективность.
Нет, я не пугливый. Но мгновенная темнота на какие то мгновения меня однозначно сильно испугает.
Потом я конешно приду в себя, пойду искать фонарик, но буду чувствовать себя очень неуютно.
Ну у меня проблем с темнотой нет))) никаких детских психологических травм)))
А от встречи с яйцом куриным....сознание теряете? или от неожиданного хлопка....падаете на землю в позе эмбриона?:-)
KIA
13.10.2016
Росбалт написал что встреча с Меркель 19го отменилась.
Ну все это успех дипломатии, путин опять выиграл.
Фамилия Меркель... Обама с большой буквы на WPhone автоматически исправляется, а путин как был маленьким, так и остался маленьким. Найдите мне наш православный и российский телефон.
Начался именно тот период о котором так долго говорилось - изоляция, игнорирование.
Период, когда Россия оказалась на одной ступени с Северной Кореей.
Лидер страны более никому неинтересен.
Они и ответить могут...за "сотрудничество"...дело нешуточное, они люди наёмные и подотчётны своим избирателям...
Запросто. :-)
Вот, а им хочется на пенсии цветы сажать и мемуары писать, а не в судах сидеть и небо в клеточку разглядывать...)
Jeaman
14.10.2016
Трудно жить с квадратной головой))
7x7
17.10.2016
А ещё лысой и напичканной ватой с ботоксом.
Jeaman
17.10.2016
Это холофайбер, он же европеец.
7x7
17.10.2016
Его сейчас так стали называть?
mmartin
17.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
Пошел ты к черту, убийца.

ага, так они распереживались, что где-то кого-то убили. бгг
Судя по всему переживают.......
mmartin
18.10.2016
да ладна! и тем и другим и третьим на это глубоко пофиг
Где же пофиг...если готовятся санкции против России по Сирии, если отказывают во встречах, если готовы содеянное приравнять к военным преступлениям, если принимают беженцев, выплачивая ежемесячно по 500 Евро на нос. Значит все таки мировому сообществу не пофиг на желающих повторить историю с Ленинградом, времен Второй Мировой и на тех гражданских, кто оказался в заложниках у режима Ассада.
mmartin
18.10.2016
ну при чем тут чужие жизни? делят рынки сбыта, политическое и экономическое влияние, будущие доходы в конечном итоге. на людей уж точно плевать (так-то, если их не убивать, они сами умирают)
Потому у себя беженцев принимают))) и платят больше чем в Великой России своим гражданам. Потому что на людей им плевать)))), не то что Великий Путин....который своим не платит...заботится)))
А приравнивание к военным преступлениям....это я так понимаю - рынки делят.
mmartin
18.10.2016
ой, беженцев взяли! меня, если я хочу во францию на недельку заехать, проверяют так, что аж тошно, почему их гостеприимство не распространяется на меня?
и откуда эти беженцы вообще? кто поставляет деньги, оружие и прочие ништяки в те страны, откуда потом люди бегут тысячами?
военные преступления? бгг. кого они вообще волнуют? уж не французов точно, они ж вроде, как вторая мировая завершилась, тут же метнулись в азию местных громить и ничего, мир не перевернулся. англичане им с удовольствием помогали, потом и штаты подтянулись. а дальше уже не останавливались.
Потому что вы не беженец и на территории России нет гуманитарной катастрофы.
А наоборот если верить вашим однопартийцам, крымнашистам и прочим запутинцам стабильность и благодать (с заработками меньше, чем у сирийского беженца в ЕС, ссаными подушками в больницах и разбомбленными унитазами). С какого перепугу им вас кормить...(хозяин то кормить не хочет)))), все равно сапоги облизываете)
Спросите у Путина..кто поставляет оружие и оказывает финансовую поддержку режиму Ассада.
mmartin
18.10.2016
есть у нас в стране места, где люди похуже беженцев живут, но речь не об этом
почему меня на неделю туристом пускают еле-еле?
кто устроил на родине беженцев такое, что они оттуда бегут?
Была бы моя воля, вас туда вообще не пустили бы уже давно)) Все европейская мягкотелость. При получении визы всего несколько прямых вопросов......и сразу фанерой над Парижем....пролетите.
:-)
То что еле-еле...Путину кланяйтесь и гуманности европейцев. Он же устраивает)) Вот и кланяйтесь ему, помня насколько европейцы гуманны и несообразительны...как проверить человека. Скоро совсем не будут пускать...а надо бы давным давно начать.
Что значит есть места...Есть места где лучше живут это да...А вот хуже...процентов 70...точно.
Кто устроил, спросите у Ассада...пока его действия еще не признали военными преступлениями, но это пока. Просто предложили уйти по хорошему.
mmartin
19.10.2016
думается мне, что гуманность европейцев вы переоцениваете. но вы правы - чуть что и я пролечу, как фанера над Парижем. лужков не пролетит, шанцев, ходорковский, касьянов, зюганов, кадыров, путин, собчак, володин, кириенко, сорокин не пролетят, а я пролечу. как думаете, почему?
ладно, пусть асад устроил. оружие он сам сделал? где взял? где его деньги, в какой валюте? где деньги и дети всех его подельников?
mmartin писал(а)
пусть асад устроил. оружие он сам сделал?

Именно поэтому США и ЕС обещает ужесточить санкции в отношении России. Из-за продолжающихся со стороны РФ поставок оружия в Сирию.
Государственный департамент США уже ввел санкции против ФГУП "Рособоронэкспорт", тульского Конструкторского бюро приборостроения, компании "Катод", корпорация "НПО машиностроения", корпорации "Сухой" и самолетостроительная корпорация "МиГ".
за поставки оружия Ирану и разработку оружия массового поражения для Ирана.

mmartin писал(а)
зюганов, кадыров, путин, володин, кириенко


Эти теперь уже пролетят. Как пролетела Матвиенко, как пролетел Нарышкин, как пролетел Сурков-Дудаев))
mmartin
19.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
Из-за продолжающихся со стороны РФ поставок оружия в Сирию.

а есть данные, кто и сколько поставил оружия в Сирию помимо России?
Две компании в Индии под санкциями, три компании в Северной Корее под санкциями.
mmartin
19.10.2016
я рад за них, но зачем эта информация тут?
mmartin писал(а)
а есть данные, кто и сколько поставил оружия в Сирию помимо России?


Вы вопрос задали, я вам ответил. У вас провалы в памяти?
mmartin
19.10.2016
да я никак не привыкну к вашей манере отвечать не на тот вопрос, который задан :)
давайте попробуем разобраться вместе
я спросил "есть данные, кто и сколько поставил оружия в Сирию помимо России?"
вы действительно считаете фразу "Две компании в Индии под санкциями, три компании в Северной Корее под санкциями" ответом на мой вопрос?
mmartin писал(а)
кто поставил оружия в Сирию помимо России?


Две компании в Индии, три компании в Северной Корее.
mmartin
19.10.2016
ох чето сомневаюсь я. пойду погляжу, что в интернете про это пишут.. :)
Иди куда хочешь.
mmartin
19.10.2016
ну это да.
действительно там не очень с оружием. толком ничего не нашел. интересная статья попалась https://aftershock.news/?q=node/417042
mmartin
19.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
Эти теперь уже пролетят

возможно. но главный вопрос - почему они пролетят? ваша версия?
Как говорят французы - се ля ви. Если вам не нравятся европейские правила, можете туда не ездить, никто ж не заставляет. Катайтесь в Беларусь, ебипет, Монголию - там безвизово (-:
mmartin
19.10.2016
не важно, нравятся мне правила или нет, кто я такой, чтобы судить, это их страны, пусть что хотят, то и делают. меня другое забавляет - меня, прежде чем впустить на неделю в страну, проверяют со всех сторон, и в общем-то могут и не пустить (имеют право, безусловно) но, на фоне этой строгости полно каких-то непонятных людей из разных стран СССР, восточных стран и т.п. где логика?
А с чего вдруг ...вас не должны проверять. Хотят и проверяют. Это вы к ним хотите, а не они к вам.

Так вот и делайте выводы....кто понятный, а кто непонятно кто))) Вот в этом логика.Она у вас кривая....потому что вы уверены, что вы лучше сирийцев, жителей бывших республик СССР и жителей восточных стран)) А вы....судя по проверкам о которых говорите сами....ХУЖЕ НИХ., хотя бы потому что у вас уверенность в каком то превосходстве....хоть и мифическом.
mmartin
19.10.2016
вы так ловко читаете между строк :) я ж ничего не писал из того, что вы мне приписываете..
я ж и говорю, пусть проверяют. как к ним попали все те люди, которых они (не я, я их не видел!), считают сбродом да и еще в таком объеме при таких строгих проверках, которые я вижу на своем примере, вот в чём вопрос.
mmartin писал(а)
меня другое забавляет - меня, прежде чем впустить на неделю в страну, проверяют со всех сторон, и в общем-то могут и не пустить (имеют право, безусловно) но, на фоне этой строгости полно каких-то непонятных людей из разных стран СССР, восточных стран и т.п. где логика?
mmartin
19.10.2016
да, я это читал. ой нет, я даже писал это. и?
mmartin
19.10.2016
и да, я, как и 99,99999.... % других землян, не считаю, что все люди равны :)
Дык, у нас таже фигня. Если француз захочет приехать посмотреть эрмитаж - нужно визу получать. Зато для жителей средней Азии в Россию попасть не сложнее чем в соседний аул съездить.
mmartin
19.10.2016
ну у нас-то понятно, коррупция, дикая страна, все дела, а они ж нас учат, как надо, у них-то почему так же?
Да хз, я в чужой огород со своими мерками не лезу. Традиция наверное, еще в римской империи беженцев принимали.
У них не так же.
mmartin
19.10.2016
а как?
А нахер Путину встречатся с каким то самозванцем, который якобы правит беженцами из мусульманских стран, которые выкидывают из домов остатки французов?
Ну так он просит, а не Оланд)))
Так уж встретились.
Западных фотографов не подпускают близко к первым лицам. Именно это я вижу. Снято длиннофокусником сверху. Поди еще и с балкона из-за колючки.
Ну не всех же Песков с Лавровым на айфон, стоя на коленях фотографируют)))
Русский фиг как памятник эпохе
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист

Не нужно споров и дебатов.
Герой недели русский фиг.
У всей Европы и у Штатов
Он вызывает дружный крик.

Подобный рыболовной снасти,
Предмет всеобщей нашей страсти -
Дивитесь, чуждые скоты! -
Он символ вертикальной власти,
И простоты,
И пустоты.

О краткость!
Русское искусство,
Почти достойное Басё.
Ведь фиг по-русски значит <<пусто>>
И в то же время значит <<всё>>.

Когда случится суд потомства -
Во многом Божьему сродни, -
То все расскажут им о том, что
Они творили в наши дни:

Другие, господа и дамы,
Предъявят сотню умных книг,
Айфоны, <<Теслы>> и майданы -
А мы предъявим русский фиг.

Мы крутим им пред всей планетой,
Непостижимой и большой,
Как самой твердою монетой,
Как нашей чистою душой.

Учитесь, пафосные лохи!
Старайся, местное ворье,
Чтоб он, как памятник эпохе,
Один остался от нее.

Когда мы скинем ваше иго,
От вас останется одна
Крутая бронзовая фига -
Грозна, грязна, грузна, бедна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов