--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Противно смотреть на Каспарова,нет у мужика понимания, что такое хорошо, а что такое плохо,вот и получил пинка под зад.

Не имеет отношения к Нижнему
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
22.10.2015
Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров и бывший генеральный секретарь ФИДЕ Игнатиус Леонг отстранены от любой деятельности, связанной с шахматами, на два года. Соответствующее решение принял комитет по этике ФИДЕ, сообщает официальный сайт Федерации.

Причиной такого решения, по всей вероятности, стало соглашение, которое заключили Каспаров и Леонг перед выборами президента ФИДЕ в 2013 году. Каспаров выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИДЕ в октябре 2013 года, и Леонг его кандидатуру поддержал. Это стало неожиданностью, так как в тот момент он занимал пост генерального секретаря ФИДЕ и предполагалось, что он поддержит кандидатуру действующего президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.

По сведениям New York Times, Леонг и Каспаров в 2013 году заключили предварительный договор. Леонг за свою поддержку по этому договору должен был получить $500,000. Кроме того, Каспаров согласился в случае своего избрания открыть новый офис ФИДЕ в Сингапуре, и этот офис должен был возглавить Леонг.
tora99
22.10.2015
Так это только при Путине можно за взятки и коррупцию пойти на повышение.
В Омериках не забалуншь.
nikom
22.10.2015
Да не только при Путине. Коррупция и воровство - всемирное зло.Вон, в ФИФА - поголовное воровство в исполнительном комитете. Снимают старых воров, приходят новые....
vvn54
22.10.2015
В ФИФА не воровство, а политический заказ. Ну как кость в горле у "англичанки" Чемпионат мира в РФ.
POM@H
22.10.2015
Помнится как в своё время МИ смеялся над тем, что Шанцев на встрече сказал что главные враги России Англия и США.
vvn54
22.10.2015
Россия то она разная, какая то ее часть, около 2 %, не согласны с этим мнением :-)
Имеют право чо, у нас свобода.
nikom
22.10.2015
В ФИФА и воровство и полит. заказ. Члены ИК воровали тихо-мирно десятилетиями и никого особо не волновало. А после Крыма и санкций покатили бочку на Россию и типа того, что все "вдруг" вскрылось.
vvn54
22.10.2015
У кого ФИФА воровала, кто пострадавший? :-)
nikom
22.10.2015
Женева, 18 октября. Швейцарская прокуратура будет расследовать коррупционные преступления в ФИФА на протяжении пяти лет. По словам генпрокурора страны Михаэля Лаубера, такие большие дела могут расследоваться и дольше, сообщает <<Вести.Ru>>/

Также Лаубер подтвердил, что уже не ведется расследование о возможных коррупционных сделках при проведении Чемпионата мира-2006 в Германии. Ранее СМИ сообщали о 10,3 миллиона швейцарских франков, которые комитет <<Германия-2006>> получил от компании Adidas. Средства якобы были потрачены на подкуп других участников жеребьевки.

В настоящее время ведется расследований коррупционных преступлений, которые могли быть допущены при определении стран-хозяек чемпионатов 2010-го, 2018-го и 2022 года. В отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера также возбуждено уголовное дело:подозревается в халатности и присвоении денежных средств, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях и пр.
Кстати, Виталий Мутко отметил еще в мае, что аресты членов FIFA не связаны с заявочной кампанией России на Чемпионат 2018 года. ;-) А по-вашему, связаны. :-)
В России тоже изволят замечать отдельные случаи воровства и коррупции тогда, когда требует политическая ситуация.
Наверху 10 лет "не замечали" шанцевского разворовывания области, а когда заметят, вы будете говорить, что никакого разворовывания не было, одна политическая подоплека?
vvn54
22.10.2015
Вера, еще раз задам вопрос - у кого украла ФИФА, кто пострадавшая сторона?
По Шанцеву, можете предоставить документы или обвинения из серии ОБС?
Если нет, то не является ли это утверждение клеветой?
nikom
22.10.2015
У кого конкретно - следствие даст ответ, но то, что в процессе выбора страны, где пройдет очередной ЧМ,есть коррупционная составляющая - ни для кого не секрет.

За документами - в СК или в прокуратуру, только они им хода не дают, пока отмашку не сделают. :) У нас же вертикаль, если вы не забыли.
Электронную версию издания "Украденная область" просто хакнули(по ссылке - сайт знакомств), но Шанцев "клеветой" не возмутился и в суд не подал.Остались отголоски и цитаты, типа того, что в "Зеркале":
www.zercalo.org/articles/294 - в частности делишки по энергосбытовой компании и Водоканалу.
Вопрос Вам: вы считаете Шанцева человеком, честно отрабатывающим на своем высоком посту? Если он честный человек, то почему он сидит на нашей области уже 10 лет, планомерно загоняя ее в долговую яму, что само по себе свидетельствует о том, что он как минимум неэффективный хозяйственник и управленец. Не справляешься, работаешь неэффективно - уходи с поста, и без демагогии в стиле, а кто может лучше. Вот это честно. Ан нет, утопия, будет держаться за власть руками и ногами до последнего.
vvn54
22.10.2015
Пока решения суда нет, то и утверждать что либо бессмысленно.
По поводу реакции губернатора, если он будет возмущаться всеми статьями в его адрес, то из судов вылазить не будет. :-)
По ЧМ, если бы конкурс выиграла Англия, то была бы коррупционная составляющая?
vvn54
22.10.2015
В продолжении.
Понятие "честность" в политике вообще бессмысленно. Честные, красивые, умные - да мало ли прилагательных в русском языке?
Судить нужно по делам, кмк. То что Шанцев пришел сюда политиком федерального уровня не является секретом, задолбали Центр мелкие разборки провинциальных чиновников, вот и поставили его. А теперь что конкретно сделано - цирк, пл. Лядова, канатка, Окский съезд, ФОКи по всей области, метромост со станцией Горьковская наконец. Одно это много стоит. Строится новый мост через Волгу, привел ЧМ по футболу в город (это его личная заслуга - см. церемонию жеребьевки из Цюриха, кто сидел рядом с Путиным) с его огромными федеральными средствами. Спорт в целом вышел на новый уровень. Постоянно открываются новые предприятия в Дзержинске, Кстово и др. городах. Районные центры тоже преобразились, не забывают область. И наконец сравните увеличение бюджета за 10 лет вырос с 20 млрд. до 120 с лишним, о росте зарплат можете сами посмотреть. Да ни один из прежних руководителей области и рядом не стоял (советский период я естественно опускаю, там были монстры союзного значения). Это только навскидку.
Ни разу не являюсь фанатом Шанцева, но объективность в этом вопросе не помешает.
А может не будем на "чужой огород смотреть"? Может лучше про своих, про доморощенных? Мне вот совершенно фиолетово что в ФИФА взятки берут... мне хочется чтоб у нас в стране такого не было...
nikom
22.10.2015
Это не чужой огород, раз Россия участвует в УЕФА. Наши же доморощенные взятки в ФИФА и дают...
nikom писал(а)
Это не чужой огород, раз Россия участвует в УЕФА.

Да-да... я соФсем забыл про глобализованный мир и место Роисси в нём... Но всё же то что взятки берут в ФИФА никоим образом не умаляет берущих в РФ... Или не так?
Вы даже не представляете процент взяток, относительно бюджета страны, в Вануату... Это должно поддвигнуть наших жуликов? Или Вануату отдельно, а РФ отдельно?
nikom
22.10.2015
Странный вопрос, конечно, не умаляет. Ведь берут, потому что дают "свои, доморощенные". Простая мысль, что Россия - не сосредоточие взяточников и воров, а это явление присутствует везде, совсем не означает, что мне есть дело до размера взяток в Вануату и что не нужно бороться со взяточничеством в России.)
nikom писал(а)
... Простая мысль, что Россия - не сосредоточие взяточников и воров, ...

ДаТыЧто!!! Как со столь великим президентом страна может быть сосредоточием взяточников и воров? Не может быть! Ведь Путин великий же!!! :-)))
nikom
22.10.2015
Ну да, по-вашему он так велик и вездесущ, что сидит в каждом взяточнике.) Вот она, парадоксальная смычка запутинцев и либералов: ни мысли, ни строчки без пристегивания Путина. Может, это у вас кодовое слово?
Вы забыли ответить на вопрос....Игнорируя его.

....да или нет.

Если лично вас государство не будет контролировать, вы изъ@@@@есь вусмерть?

www.nn.ru/community/gorod/po...tiya_rossii.html
nikom писал(а)
... ни мысли, ни строчки без пристегивания Путина. ...
Рыба гниёт с головы... Или Вы не курсе? А кто в нашей стране голова(глава по другому)?
Вот именно с этого главы(страны) вся гнусь в России-матушке и начинается...
nikom
23.10.2015
Да ладно, вон критик оскорбляет - тоже Путин виноват?
Воровство, убийство - все на систему будете списывать, на кровавый режим?
Где оскорбляет? Кого оскорбляет? =-O

Так вы собираетесь отвечать на вопрос.....заданный в беседе по теме контроля государства за личностью и частной жизнью? :-)
nikom
23.10.2015
Нет, конечно, я и так достаточно вас покормила, нарушив основное правило интернета.
Комментирую ситуацию для нормальных участников:
Классический приём тролля - утверждать, что вы его испугались или что вам нечего ответить, если вы решили прекратить с ним разговор. Обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором - флудить.
Опытные участники форумов знают, что самый банальный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Обычно они так и пишут: "Пожалуйста, не кормите тролля", чтобы предупредить остальных. Однако это предупреждение может также вызвать обратный эффект, став пищей для тролля. Поэтому, если участник форума сталкивается с явно невинным ответом троллю, более благоразумным будет предупреждение в личной переписке.
Полное игнорирование тролля может иметь также и отрицательную сторону. Новый участник или гость форума, увидев сообщение тролля, на которое не поступило ни одного отклика, может придти к выводу, что это сообщение несёт в себе "истину" или какой-то факт, не нуждающийся в доказательстве или даже в минимальном комментарии. Так что, к сожалению, игнор может и не дать результата. Банальный способ ещё не есть самый действенный!
В силу вышесказанного, я считаю, что самым эффективным и наглядным способом борьбы с троллем все-таки является бан.
Уважаемые модераторы! Ау!Я понимаю, что друзей трудно банить. Но все таки, вам какая позиция ближе: "Платон мне друг, но истина дороже" или "Путин своих не бросает"?
Бла-бла-бла......Так вы собираетесь отвечать на вопрос.....заданный в беседе по теме контроля государства за личностью и частной жизнью?
В книге "Эра милосердия" (фильм "Место встречи изменить нельзя") Жеглов интересные на мой взгляд, слова сказал-Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать... Вот и сдаётся мне, что наши Пу-власти только кино про обезвреживание умеют снимать...
nikom
23.10.2015
Согласна с Жегловым. Но важно не только умение, но и желание...
nikom писал(а)
Но важно не только умение, но и желание...

Ворон ворону глаз не выклюет...
FreeCat
23.10.2015
значит нужны ястребы :) ...
Ку-кукающие ястребы. Это интересно...
фига себе деньги в шахматах крутятся.... голос полляма.... за сколько же времени хотел Кимыч отбить вложения?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем