--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия катится в совок

Нижегородская политика
840
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
18.04.2018
"За пряник мы стали рабами" - интервью офицера ФСБ
www.svoboda.org/a/29172866.html
kilometr
18.04.2018
Думаю, главная мысль:
А позже понял, что единственная цель этой возни - сохранение власти и борьба с инакомыслием.

Поманеньку прозревают. Только не знаю, что скорее. Прозреет необходимое кол-во людей и страна устоит, или она развалится быстрее, чем наступит прозрение.
Между прочим, если всё же развалится, простому обывателю будет абсолютно пофик, большая его страна или маленькая. Ему будет сытно и спокойно, и ладно. СССР исчез, бьющихся в падучей не замечал.

Тоже интересное мнение о сослуживцах:
... цинизм и лицемерие - это про нас. В случае критики Путина все сделают удивленные лица, воспримут как проверку и доложат начальству.
knopern
20.04.2018
Скоро Росгвардия будет перенимать передовой опыт Народной вооруженной милиции Китая.
К сообщению прикреплен файл:
205312922-2_5458782985153151195.mp4   (1.1 Mb)   Скачать файл
значит, Вы не победили... значит, Вы всё просрали... и годы в дурке - псу под хвост... Вы - неудачник? бугага.
Странная претензия. Вофка Пантелеев ни с кем и не боролся, чтобы победить или там проиграть.
"Глава ЦБ Набиуллина в 2017 году втрое опередила главу ФРС США по доходам - 33,8 млн рублей, или $590 тысяч, против $199 тысяч у Йеллен из Федрезерва".

Кроме бесстыдства, это ещё и очень наглядная иллюстрация уровня неравенства в России.

Глава ФРС зарабатывает раз в 5-6 больше, чем средний американец, а глава ЦБ Набиуллина - раз в 100 больше, чем средний россиянин.

Россияне ей платят, из своих налогов. Ничего не напрягает?


***************************

#ДляГааги #ДляТюрьмы #НовостиМордора #БольшеАда

<<Где деньги, Зин?>> ©

<<Денег нет. Вы держитесь здесь, здоровья и хорошего настроения!>> ©
Она из совка и не вылезала.
german
20.04.2018
тоже самое хотел сказать
*drink*
В какой еще совок Путин тащит Россию?
У Хрущева был что ли повар-миллиардер?
А у Брежнева -- дочка-миллиардерша?
Мне кажется -- нас дурят...
Не совок, а совочек. Из бересты, украшенный бриллиантами...
По тем временам....вполне себе ничего Галюша Брежнева отжигала. Щелкали квартиры ювелиров и коллекционеров на раз вместе со своим окружением от цыганских баронов до откровенных уркаганов. Одно ограбление Бугримовой (целью была коллекция бриллиантов, к коим так питала нежность Галюша)...чего стоило.
Что говорить о самом Брежневе....с автопарком из самых горячих новинок мирового автопрома того времени от Мазератти Quattroporte (самой дорогой и мощной машиной того времени) до Роллс-Ройсов (коих было два - Rolls-Royce Silver Shadow). А между ними...Каддиллаки, Мерседесы, Линкольны, Ниссаны...и прочие супер машины того времени (да и сейчас аналогичные им модели поражают воображение). Когда в стране люди бутылки собирали, картошкой сыты были, носки штопали, газетой Правда подтирались в дворовом сортире...и пакеты стирали. О дачах, привилегиях...и прочем чего уж говорить. Не только его..но и всего окружения. На памяти свадьба дочки первого секретаря Ленинградского обкома Романова....в Зимнем дворце с посудой из запасников музея.
То что Галюша...была никчемной в папашу....Ну не подложила соломки на случай смерти папочки, ожидала что это будет вечно. Оказалось...что нет. (сталинские и хрущевские оказались умнее, как впрочем и андроповские)

Хрущевы, Андроповы свинтили в Штаты...не босыми и голыми. Как впрочем и Алилуева...

И потом вопрос не в том, кто из них больше и удачнее крадет. А в том, что ограничивается свобода граждан и растут привилегии власти, страна изолируется и бюджет работает на клепание очередных железных болванок по указке военщины.
Ресторанный критик писал(а)
Хрущевы,

Внучек вякает оттуда на фильм смерть сталина, дескать, поклёп всё и провокация)) чё-то на правдивую и высокодуховную не едет даже в гости))
Очередной потомок очередного строителя коммунизма, как всегда, страдает, коротая свой век... в оплоте капитализма))
Он очень мучается в оплоте, но ради родины готов пострадать в капиталистическом аду
За всех отстрадает))) в США...пока, благодаря его папаше, в постсоветском обществе жизнью наслаждаются
вот вот! что значит совок? бесплатное образование,медицина,массовый спорт? (что было например раньше) а так же развитие науки и прочее. а сейчас какой совок? да до совка как до китая сами знаете как! все вот на европы кивают. а сами то знают как там,в европах то живется? я например знаю как в Германии живут обычные немецкие граждане. не скажу что плохо живут. но и особого супер богатства нет у них. например много из того что я покупаю тут, они считают роскошью. если судить по исполнению законов,то там получше дела,но не намного. там свои ньюансы и заморочки.
Вы кому эту хрень здесь втираете?..Здесь не дурацкий форум и форум недалеких блондинок)) Вы в свои 37 лет решили рассказать, что было в СССР?))
Не было в СССР бесплатной медицины, бесплатного образования. Люди работали за гроши, чтобы получить образование. И отрабатывали по распределению за гроши. Бесплатная медицина дешевый миф, как и сейчас. Она всегда была страховая. И совки платили за медицину не меньше, чем за нее платили в мире. Только вот качество медицины - стоматология без анестезии, аборты без анестезии. Лекарства типа советского аспирина и цитрамона, которые до сих пор аукаются всплеском онкологии в стране.
Наука в СССР?))))))))))))) Туалетной бумаги даже не было. Какая наука? Авто,посуда, одежда...бытовая техника....какая к чертям наука? Ученые при любой возможности бежали из СССР.
Все гигантские стройки начиная с Магнитки и заканчивая ГАЗом...построили США.
Чего было в СССР в достатке?...политзаключенных, репрессированных, алкоголиков, нищеты, заключенных, спецслужб, коррупции (блата), взяток, воровства, нетрудовых))) доходов для выживания, торговли из под полы, спецраспределителей продуктов для чиновников, валютных магазинов для избранных, .........Все как сейчас.
ересь то не неси! дурилка картонная.
Ну вот разочек вырвать тебе зуб без анестезии или вычистить тебе твое... без нее же.... Чтобы не ходила чушь не распространяла про мифическую советскую медицину.
Таких как ты, только так вылечить можно. Глядишь мозги заработают.
таких как ты вот вылечить нельзя. и мозгов у тебя нет. и уже не будет. сказки какие то насобирал и слухи про злой и страшный совок. так дуй скорей в другие страны. там примут,накормят обогреют.
Arina Mahova, я понимаю, легко и просто любить совок, когда его вокруг тебя нет. Я жил в позднем СССР, спасибо нахер! Да и ранний был не лучше, если судить по истории хотя бы моей семьи.
Гуманитарный технолог писал(а)
легко и просто любить совок, когда его вокруг тебя нет. Я жил в позднем СССР, спасибо нахер!

+ много
а по истории моей, ранний(относительно ранний) был вполне себе хорошим. квартира- от завода, пионерские лагеря и прочее тоже. плохо? поздний с 70-х это по моему уже не совок,а мутация пошла. золотое время ссср это наверное 50е-60е. разумеется не все были в восторге. все таки та же гражданская война например разделила общество. но обычный работяга на заводе например(коих было очень много) по моему был в более хороших условиях чем сейчас. будем ждать рывок во всех сферах. ввп обещал)
german
16.05.2018
Arina Mahova писал(а)
золотое время ссср это наверное 50е-60е

вы жили в это время, свои очучения от этого времени передаете, или впечатление по лубочным картинкам? мне в детстве, в самом конце 60-х начале 70-х, тоже все было в кайф, потому как детство, травка зеленеет, солнышко блестит. бананы в овощном когда выбрасывали в продажу раз в год- вообще праздник был. да че там бананы, когда кукурузу в том-же овощном в сезон продавали несколько дней (опять же раз в году)- тоже было счастье. Но сейчас равняться на то "щасте"- как-то глупо
не мерю бананами счастье в стране. хотя кое кто и за бочку варенья и пачку печенья кибальчиша предал. передаю ощущения родителей. понятное дело,что время идет и сравнивать то, что было 60 лет назад некорректно. но просто я считаю, что для основной массы трудящихся бюджетников то время было более справедливым в социальном плане,чем сейчас.
german
16.05.2018
высказывание про-патриотичней некуда. товарищ майор-куратор, поставьте ей зачет. но правда-правда не меряете? не бананами, а сотовыми телефонами например, или фасонами одежды, обуви, косметики, и проч.? у вас дети есть? вы хотите, чтобы ради мифической "социальной справедливости" вы вместе с ними и внуками окунулись с головой в советский быт? впрочем, не надо мне отвечать, не буду в тро-ло-ло участвовать
дети есть. и если моя позиция отличается от вашей все- кураторы майоры видятся? на политическом все такие долбанутые? про советский быт еще раз скажу,чтоб дошло- я не сравниваю тогда и сейчас по вещам и цацкам.
german
16.05.2018
вас, за долбанутого, как окрестить- просто тупенькой, или продажненькой? и да, за своим бульоном на своей кухне следите, здесь вам не там. адьес.
german писал(а)
просто тупенькой, или продажненькой?


Не или. И
german
17.05.2018
да они все- сплошное истеричное Ииииииии..
и да, можете не отвечать, пойду я этого ветки политической, и больше ни ногой. сидите варитесь тут в своем бульоне.
О, королева, богиня, не покидай нас, убогих!!! Как же мы без тебя, прахоподобные???!!!
ну ладно уж язвить Константин!)
О, укажите мне, что делать! А не буду слушаться - на кол и сжечь!
обойдемся без крайних мер)
Arina Mahova писал(а)
не мерю бананами счастье в стране. для основной массы трудящихся бюджетников то время было более справедливым

Arina Mahova писал(а) например много из того что я покупаю тут, они считают роскошью.


Л - логика.
А сколько сейчас таких счастливых идиотов. Даже больше, по моему наблюдению, чем тогда...Но это по моим личным ощущениям. Допускаю, что процент счастливых идиотов неизменен. Все те...50 с небольшим процентов.

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=537999&IID=11747913

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=537999&IID=11747891

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=526485&IID=11726333

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=537999&IID=11747901

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=526485&IID=11394807

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=537999&IID=11747921

https://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=526485&IID=11394809
меток то черных мне накидал! в это веточке,я смотрю нельзя иметь мнение отличное от тут сидящих, ну и ладно,радует что вас мало таких)
Имеёте мнение какое хотите. Но Вы ведёте себя агрессивно, распространяя явную ересь про СССР.
Зимбабве -- великая наша держава
В гербе Зимбабве сконцентрированы все основные скрепы РФ:
там есть звезда, там есть козлы, там есть тельняшка, там есть кулич, там есть <<Калашников>> и мотыга.
Bjorn
20.04.2018
и стерх на золотом троне
Точно ведь....и стерх))), да еще на золотом троне. *rofl* *rofl* *rofl*
Россия увеличила импорт пальмового масла в январе-феврале на 36,7%
Импорт подсолнечного масла, сафлорового или хлопкового, и их фракции за отчетный период вырос в 2,5 раза и составил 4,4 тыс. т.

С 2016 года Россия стала главным потребителем пальмового масла в мире.

Для справки .... еще до 2014 года Россия занимала лишь 12 место по потреблению пальмового масла.
Основные потребители пальмового масла ранее были - Индия, Китай, Пакистан.


И - Импортозамещение.
О - Отечественное самое качественное и натуральное.
С - Санкции нам нипАчОм
У - У нас своего молока залейся.
И - Искандеры смеются.
П - Путин великий и никто кроме него нас не накормит пальмой.
knopern
21.04.2018
Причем самого дешевого - технического...
VPN
21.04.2018
Разжигаешь? "За 7 лет в России в четыре раза выросло число осужденных по экстремистским статьям. Среди обвинений - призывы к насилию, возбуждение вражды и розни, организация экстремистского сообщества, пишет "Коммерсант". Правозащитники отмечают, что в основном обвиняемыми становятся региональные активисты, которых привлекают за "малоприятные, но неопасные" высказывания. По данным Верховного суда России, в целом по этим статьям в 2017 году осудили 604 человек, а в 2011-м таковых было только 149 человек. Более половины осужденных - молодежь до 25 лет. Директор информационно-аналитического центра "Сова", правозащитник Александр Верховский считает, что на самом деле осужденных по "экстремистским" статьям больше. Он отметил, что каждый год стабильно прибавляется по 50-60 приговоров. По его мнению, это говорит о том, что "система работает на количественный показатель". При этом четкого правового определения слова "экстремизм" в России до сих пор не существует, и часто полицейские называют преступными любые критические высказывания в адрес действующих властей, а суды с ними соглашаются. Как результат, приговоры за публикации в интернете картинки или записи, которые в правоохранительных органах сочли экстремистскими, отмечают правозащитники... Заместитель главы Полтавского района Омской области Валерия Никитина обратилась в полицию с просьбой проверить на экстремизм пост в <<Одноклассниках>>, в котором критиковалось состояние дорог. Борец с экстремизмом Валерия Никитина: <<Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию>>. Запись с фотографиями выложила в сеть жительница поселка Полтавка Екатерина Прец. Скриншот поста в социальной сети опубликован на сайте <<Сибирь.Реалии>>: <<Это ж как надо не любить свой район, чтоб допустить такую грязную, размытую, убитую и забытую дорогу? А в районной газете пишется, что деньги выделяются, дороги строятся. Сколько можно врать?>> Кроме того, Прец пожаловалась, что из-за разбитых дорог к ним отказались ездить поставщики продуктов. После жалобы чиновницы полицейские пришли к Прец домой и потребовали удалить этот пост из социальной сети, однако женщина отказалась это сделать, показав распечатку комментариев, в которой полицейские экстремизма не обнаружили. Вероятно, чиновница так возбудилась на пост потому, что после его появления жители поселка стали обсуждать в социальных сетях проведение митинга, надеясь, что таким образом, смогут привлечь внимание властей к проблемам района. По оценкам самой Прец, на митинг готовы выйти более 500 человек." Ну разве ж это не экстремизм?
knopern
21.04.2018
ЭКСТРЕМИСТ ПРИ ПУТИНЕ - ЭТО ВРАГ НАРОДА ПРИ СТАЛИНЕ. ЗВУЧИТ СТРАШНО, А СМЫСЛА НИКАКОГО.
В России сегодня тоталитарный строй. Остатки экономики управляются "в ручном режиме". Быть экстремистом, врагом нынешней самозванной воровской власти, по-моему, это почетно...
knopern
21.04.2018
VPN
21.04.2018
"В Кемерово в субботу не дают провести пикеты против Амана Тулеева, который подал в отставку с поста губернатора после трагического пожара в ТЦ "Зимняя вишня", но вскоре стал спикером регионального заксобрания. Как передает "Тайга.инфо", площадь перед администрацией города оцепила полиция, а на окрестные лавочки наклеили таблички "острожно, окрашено", хотя это и не так. На площади Советов у администрации планировалась серия пикетов против Амана Тулеева и в поддержку врио губернатора Сергея Цивилева. Изначально планировался крупный митинг, но в последний момент власти добились запрета через суд, напоминает издание. Площадь оцепили с раннего утра. Там дежурят полицейские и бойцы ОМОНа, которых привезли на трех автобусах. Помимо полиции, в районе площади дежурят люди спортивного телосложения (титушки) в майках народных дружинников. Также власти экстренно решили помыть детские горки, установленные на площади. Их пришла мыть толпа студенток в красных манишках с надписью: "Кузбасс территория возможностей". Их за кордон пропустили беспрепятственно. В марте тысячи людей потребовали отставки Тулеева с поста губернатора на стихийном митинге после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". Наивные люди. Ведь и этот Цивилёв - тоже человек системы, реформировать которую невозможно.
Вова, тебе опять в психушку пора, ты бредишь
Кому-то нравятся престарелые скоморохи, а кому-то - ученые :)
В нижегородском зоопарке <<Лимпопо>> была убита самка утки-огаря. Редкая птица была застрелена неизвестными из пневматического оружия через сетку. 21 апреля сотрудники зоопарка обнаружили на закрытой территории редкую птицу. Судя по всему, браконьер подошел к защитной сетке и застрелил утку практически в упор.

Д - духовность.
Б - богоизбранность.
В - величие.
Действительно отличная новость!
Западные страны нашли решение, которое позволит обойти право вето России в ООН.


В самое ближайшее время используется принятая в 1950 году резолюция Генеральной ассамблеи ООН под названием "Единство ради мира", которая позволит девяти из 15 членов Совета Безопасности ООН обойти вето России и передать вопрос на голосование Генеральной ассамблее.
С нетерпением ждем!
Вопрос открытый, с начало нужно доказать в Совете Безопасности ООН, что вопрос по САР должна рассматривать Генеральная ассамблея ООН, Россия может наложить на это вето.
Так что не все так просто.
#Путин не смог разобрать свой почерк и вспомнил выражение <<как курица лапой>>.
18 лет уже коту под хвост, а теперь и ещё шесть - как курица лапой.
Это даже не поздний Брежнев уже, а какой-то Ленин периода бальзамирования.

www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=dg0kPPuv9es

РЖАКА))))))))) Над Матвиенко...обоссаться можно)), наблюдая.
А что тебе РК делать, ржи да ржи, впереди 6 лет.
А там придет сердитый дядя, из военных Генерал России Дюмин, он может шутки по другому понимать и скажет балагура выпороть на площади при людно.
И будет публика в ладоши хлопать и кричать, пороть нещадно болтуна))).
Финская карикатура.
Какие же они всё-таки толстые и некрасивые. Тупые и жадные, наверное...
Прикольная!)
И правдивая)))
Вовочка, езжай на Украину. Там тебя ждёт старая добрая карательная психиатрия и давно не применявшиеся к тебе уколы аминазина и галоперидола.
www.youtube.com/watch?v=QMbPUE_G3k4
Вашингтон готов ввести новые экономические санкции против России
Об этом заявила зам.главы американского Минфина Сигал Манделкер, -- передает агентство Блумберг. По ее словам, Россия должна понести серьезные издержки в ответ на злонамеренные действия, предпринимаемые российским руководством.

www.bloomberg.com

Есть такой северный зверек, белый и пушистый, родственник лисицы, - песец называется.
Имеет обыкновение подкрадываться незаметно! :-)))
Сами негров вешали и пидоров гнобили, а сами России - матушке не дают безобразить на глобусе. Нечесна!
*rofl* *rofl* *rofl*
а америка не должна понести каких нибудь издержек за свое поганое лицемерие?
Накажыти Америго, госпожа! Плетей ей!
можно)))
Приступайте к порке Америги!
И вот очередной сигнал совка....по просьбам трудящихся...

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект об увеличении сроков полномочий президента
Поправки предлагается внести в Конституцию.

Думаю, что следующее пожелание трудящихся ......будет о том, что 6 лет - не срок. Надо бы по 12-ть...
vivat
19.05.2018
т.е. профсоюзы...
пионерлагеря заводские
детсады конторские
и прочие дома отдыха вам чужды по определению
да и вообще Совковая социальность противна современному прогрессивному человеку
всякий вопрошающий о "соцыальном обществе" есть враг!
кстати.....
а што вы скажете за необходимость "люстраций"?
или "коридор мнений" не есть необходимость цывилизованного общества...
:-)

ну и ....
как вы видите "подъем промышленности" без привлечения населения?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26