--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торговые сети уходят из России. Нищий рынок никому не интересен.

Нижегородская политика
1927
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Podium Market закрывает сеть магазинов Accessorize в России. На сегодняшний день у бренда осталась одна торговая точка — в ТЦ «Европейский», сообщает RNS со ссылкой на сотрудника магазина.

Магазины Accessorize в крупных ТЦ Москвы, в частности, в «Охотном Ряду», «Метрополисе», «Афимолл-сити» и «Гагаринском», закрылись, рассказали корреспонденту RNS в кол-центрах торговых комплексов. Официальный сайт российской сети магазинов Accessorize не работает, в компании сообщение никак не прокомментировали.

Компания вышла на российский рынок в 2002 году.

daily.afisha.ru/news/9518-brend-accessorize-uhodit-s-rossiyskogo-rynka/

Сеть магазинов детских товаров Mamas & Papas уходит из России, рассказал человек, знакомый с планами компании Ideas4Retail, которая управляет магазинами сети по франшизе. Об этом известно также двум консультантам по недвижимости, слышавшим о закрытии Mamas & Papas от сотрудников ее российского франчайзи. Последний магазин Mamas & Papas, как уточнил его сотрудник, закроется 1 сентября 2017 г. в Москве, в торговом центре (ТЦ) «Европейский».

www.vedomosti.ru/business/articles/2017/08/25/730970-mamas-papas?

Немецкий производитель спортивных товаров Adidas закроет около 160 магазинов в России до конца 2017 года из-за снижения выручки...

«Мы ожидаем, что российский рынок продолжит сокращаться после четырех лет санкций и зависимости от цены на нефть», — заявил исполнительный директор Adidas Каспер Рорштед во время телеконференции с инвесторами по итогам первого полугодия 2017 года. По его словам, руководство компании принимает меры в отношении российского рынка и они уже закрыли более ста магазинов.

Финансовый директор Adidas Харм Ольмайер добавил, что за год придется закрыть до 160 торговых точек, так как Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой.

Adidas — крупнейший иностранный спортивный ретейлер в РФ. Однако, по информации издания, российский рынок подводит Adidas уже не первый год, поэтому компания вынуждена закрывать магазины.

Впервые менеджмент компании решил существенно сократить план открытия новых магазинов в 2014 году «из-за возросших рисков и трат в регионе».
В 2015 году компания закрыла около 200 магазинов, открыв 100 новых торговых точек.
Еще 80 магазинов было закрыто в 2016 году.

www.politforums.net/economics/1502213822.html

Американский сервис проката автомобилей Hertz прекращает работу в России, сообщает RNS со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Hertz закрывается", — сказал собеседник агентства...

Сейчас на сайте невозможно забронировать автомобиль, информация о наличии станций аренды в России на сайте hertz.com также в настоящий момент отсутствует.

Ранее стало известно, что немецкий производитель спортивных товаров Adidas закроет около 160 магазинов в России за 2017 год. "Мы ожидаем, что российский рынок продолжит сокращаться после четырех лет санкций и зависимости от цены на нефть",— заявили в компании.



Atrium European Real Estate продает свои активы в России, сообщила в это воскресенье газета «Ведомости»... В России у AERE — семь торговых комплексов «Парк Хаус»: два ТЦ в Москве, по одному — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тольятти, Волгограде и Казани. Все вместе оценены в €289 млн. Сообщается, что компания планирует продать все российские активы сразу.

Кроме торговых площадок AERE, по данным «Ведомостей», намерена продать и землю. О продаже двух участков на 60 га в Пушкине за €11 млн говорится в отчете компании за первое полугодие. Здесь инвестор планировал построить торгово-развлекательный комплекс на 250 тыс. кв. м. Но в 2014 году заморозил девелоперские проекты в России, сославшись на нестабильную политическую ситуацию в стране. С началом санкционной войны в мае 2014 года Atrium European Real Estate замораживает российские проекты из-за политической ситуации, включая вторую очередь «Парк Хауса» в Казани.

realnoevremya.ru/articles/74...elec-park-hausov

Популярный в Европе ритейлер модной одежды C&A уходит с российского рынка и, как сообщается, уже прекратил сотрудничество со своим российским партнёром — российской торговой группой (RTG). Об этом сообщил глава отдела коммуникаций C&A Торстен Рольфс, сообщает издание RNS.

Решение было принято уже несколько месяцев назад, в феврале, когда закончилось соглашение о франшизе между C&A и RTG... Российская торговая группа была единственным лицензиатом с 2004 года и начала свою деятельность с открытия 11 магазинов в 2005 году. Последний из них, в московском торговом центре «Город-2 Лефортово» скоро навсегда закроет свои двери. Согласно Fashion Network, в настоящее время у C&A нет каких-то планов по продолжению бизнеса в России...

www.cfo-russia.ru/novosti/index.php?article=27737

C & A — не единственный дом моды, который уходит из России.
В апреле немецкий дисконтер Takko закрыл свой последний российский магазин.
Теперь модный бренд Mexx, вошедший в 2015 году в состав турецкой текстильной компании Eroglu, хочет закрыть все свои российские магазины из-за отсутствия прибыли, сообщил оператор BNS Group.

"Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой" - то есть во всём мире кризиса нет. Только в России.

Росстат, Левада, Путин и Медведев могут многословно усираться с экрана, но до истины им бесконечно далеко.
Праздник к нам приходит.... Коли нет денег....

Кобальт, свинец, кадмий, фталаты обнаружены в некоторых образцах детских игрушек, продающихся на полках некоторых нижегородских магазинов.
В региональном Управлении Роспотребнадзора рассказали, что практически в 17% детских товаров, которые лежат на полках нижегородских магазинов содержатся опасные и вредные вещества.
7x7
25.08.2017
И только возле Ашана припарковаться негде крутым иномаркам и приходтся полную телегу катить хер знает куда.
Большую часть дохода люди теперь тратят на еду. Причем покупают ее больше у крупных ритейлеров, так как именно там дешевле и есть скидки. На покупку одежды, бытовой техники...уже нет денег у большинства.
Уж если в АШАН уже начали ездить те кто на крутых иномарках....тогда жопа не за горами.
7x7
25.08.2017
Зато у хохлов ещё хуже!!!
РК, молодец,бестолковка)))
У нас у дома азеры не закрываются, так что все в наличии и арбузы и дыни и слива...
7x7
25.08.2017
Да вообще у нас изобилие.
Зайди в любой магазин - чего только нет, жаль, что только продавцы скучают.
А ты завтра поезжай вечером в МЕГУ или в Фантастику, расскажешь есть там народ или его нет.
Ах да, забыл напомнить чудаку РК, в Фантастике сегодня открывается японский магазин одежды, так что кто любитель "шмутки" из Поднебесной, все на распродажу.
7x7
25.08.2017
Это вместо бутика Киры Пластилининой?
Очередной отдел для субтильных и невысоких))
Японский....или из Поднебесной?
Ты бы подучился немного..Здесь тебе не у мосорки магнитовской втирать по ушам.
уточняю-японский бутик одежды.
Может тебе подсказать сколько новых магазинов открылось в Нижнем Новгороде в этом году.
consience52 писал(а)
открывается японский магазин одежды, так что кто любитель "шмутки" из Поднебесной


Еще раз какое отношение имеет японский магазин к Поднебесной?
7x7
26.08.2017
Такое же как Манштейн к Поднебесному.
Подскажи, болезный consience52, сколько магазинов открылось в Нижнем Новгоррде в этом году. И сколько закрылось, как и мест общепита. Статистику в студию.
araxo
31.08.2017
речь идет про общепит и продовольственные магазины?
SSE
26.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Уж если в АШАН уже начали ездить те кто на крутых иномарках....тогда жопа не за горами

Не за горами голупчег!
Причем, "тех, кто на крутых иномарках" она ждет в первую очередь.
В частности, тех лохОв, которым ты свою "коммерческую недвигу" впарил :о))

Часть, говоришь, себе оставил? - Ну-ну :о)))
SSE писал(а)
Не за горами голупчег!

А чего ты радуешься так, что россиян накрывает жопа?
SSE
26.08.2017
Голупчег...
Чего-то ты в этой жизни не понимаешь... :((
Это БАРЫГ "накрывает жопа".
Они не "россияне". Они - СОВКИ гунявые и хитрожопые.
Решившие в своё время срубить бабла побыстрому, а потом - что они ухватили Бога за бороду.
Ты болен?
Торговые сети уходят из России.
Оставляя россиян без работы, бюджет без денег........покупателей без возможности порадовать своих близких.
Ты чего все буровишь? Иди проспись.
Услыхал и вот несешь муру по интернету.
SSE
26.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Торговые сети уходят из России

Хусими.
НАС РАТЬ.

"РАБОТА" - это, главным образом, СОЗДАНИЕ некоего СВОЕГО продукта.
Займись.
Нехер киздоболить в суе.
Так создавай. Что мешало до сих пор. Или все ждешь, когда на блюде принесут.
SSE
27.08.2017
Я только этим и занимаюсь, голубчег.

Придется и тебе.
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим" (с)
Смешить иди в цирк.
Кроме говна на унитазе...что еще?!)) И то только с помощью препаратов от запора.Создатель блин))))))))
SSE
27.08.2017
Не сцы.
Мы тебе работу найдем.
В соответствие с твоим интеллектуальным потенциалом.
Накрайняк, лес валить пойдешь.
Там тебе и препараты от запора не понадобятся.
Ты себе найди, чтобы прекратить завидовать чужой жрачке и шмоткам.
SSE
26.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Торговые сети уходят из России

НАС РАТЬ.
Весь этот барыжий гадюшник не жалко ни разу.
Конечно тебе насрать и на россиян, которые не смогут нормально одеваться в России. И на россиян, которые останутся без работы......после закрытия этих самых сетей. Насрать тебе и на то, что платежей в бюджет не будет..
Конечно тебе насрать. Главное чтобы ты получал свои копейки за пост, а на россиян тебе насрать.
SSE
26.08.2017
Я, голупчег, тебя россиянином не считаю.
Ты - типичный дармоед советикус.
НАС РАТЬ.
Причем здесь я?)))))
И уж тем более кому какое дело, что ты там и чего считаешь в своей нищебродской пожирающей зависти. :-D
Общественность не проведешь.
Кайся здесь, проси прощения и отрекись от рыжего бородатого п-д-ра.
Это ты с SSE.... у Магнита?

www.youtube.com/watch?v=lhif92MtTTk
это было бы слишком прекрасно для того, что бы быть правдой.
Вот так радость, купит будет ничего нельзя приличного. Куда не глянь отечественный ширпотреб для широких серых масс, как во времена совка. Все как один)), как корейцы))
А приличное с накруткой из под полы у фарцы или по великому блату.

Так езжай в Северную Корею...там безвиз. Наслаждайся отсутствием такой возможности и пайками на заводах.
araxo
27.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
А приличное с накруткой из под полы у фарцы или по великому блату.


где ты покупаешь? из под полы? по блату? ......
Ресторанный критик писал(а)
купить будет ничего нельзя приличного....как во времена совка.
Там обратной связи процентов 10...остальное патриотизм...))
Вата хлопковая))))) *dance2* проспиртованная. *bad*
Тупица.
Бред сивой кобылы,который от тебя исходит и что кто то этому поверит, кроме местной гадалки- Ната р.
Я покупаю рыболовные товары и давно.
Это ты про ту резиновую лодку...которую тебе на халявном на бедность подали?....но так на рыбалке тебя и не застали?
Или про это дерьмо в твоей галерее с прошлого года еще)))

https://www.nn.ru/~gallery218157?MFID=1107242&IID=31993524
Снова в невпопад.
Лодку не подали, а отдали и не мне, а деревенскому мальчишке, который на ней давно рыбачит и людей вспоминает добрым словом.

Так что ты уж лучше не пиши про экономику, а то есть тут один клоун ГТ, который пишет по экономику так, что его статейки читаешь словно ж-л Крокодил)))

А ты знаешь как называется эта заготовка из 80-х?
consience52 писал(а)
Может у кого за ненадобностью имеется три спасательных жилета, в хорошем состоянии (100 -150 кг), приобрету для себя за разумные деньги. Я ищу обычные жилеты -сделано в СССР , у меня такие в катере на сиденье 15 лет висели и сейчас хочу повесить.
Алибаба -это я для примера, сколько должен жилет стоить, а не 1500 руб, пусть такие яхтсмены покупают, кто передвигается по судну и невзначай выпасть за борт может. Наверняка у кого то лежат без дела в сарае пылятся.
За пенопласт с карманами и молниями я платить 1000 руб не собираюсь.


____________________________________________________________

consience52 писал(а)
Кто подскажет,магазины, где есть запчасти для катушек (нужен ролик лесоукладывателя)? ...я знаю,там заказывают из-за границе,это обойдется не дешево, нет смысла, если у тебя катушка стоит меньше 5000 руб


__________________________________________________________

consience52 писал(а)
Пристраиваю заготовки блесен (штамповка с покрытием) рабочее название лягушка (см у меня на стр. в галерее) товарищ утверждает, что такими он в бытность ловил щуку у Разнежья, вес 20 гр. <br> Колличество 10 шт. <br> Стоимость скажем 40 руб/шт. АУ!!! Рыбачки,не забудьте блесён набрать по сходной цене,пока я их торговцам в Кунавино не скинул. ...Сдал все оптом на рынке
Тема______________________



Доктор13 писал(а)
Дружище, не в обиду, на рынке в Канавино заготовки стоят 25руб.



Nik(2) писал(а)
Я тут бесплатно подобные предлагал - никто не взял.


consience52 писал(а)
Это добро не мое, мне как назвали блесну, так я и пишу, других фото у меня нет ...
Импортозамещение. Посёлок Соловецкий (Соловки) Архангельская область. 2017 год.
Еще об :-) импортозамещении
ты мне тыкаешь, приказываешь куда идти - классическая черта белоленточного червя, как говорят медики, хрен выведешь.

не переживай, когда и если в России будет реализована на деле концепция поддержки местных производителей со всеми налоговыми вспоможениями все будет, а пока с договорами от сетей отсрочки до 60 дней, бонусами за вход и прочим дерьмом наши производители плюсуют к рублю затрат копейку прибыли, хотя вряд ли об этом знает существо, которому надо прям щас брендовую шмотку, тьфу, поговорил с тобой, как глиста тронул.
Человек2001 писал(а)
от сетей отсрочки до 60 дней, бонусами за вход и прочим дерьмом наши производители плюсуют к рублю затрат копейку прибыли,

Не расскажете, как это на отсрочках выплат сетями за поставки и на оплате бонусов за вход поставщики плюсуют прибыль?
Гуманитарный технолог писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> от сетей отсрочки до 60 дней, бонусами за вход и прочим дерьмом наши производители плюсуют к рублю затрат копейку прибыли,
<br> Не расскажете, как это на отсрочках выплат сетями за поставки и на оплате ...

расскажу - это банально, за счет уменьшения собственной моржи, сложно, да?
Гуманитарный технолог писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> от сетей отсрочки до 60 дней, бонусами за вход и прочим дерьмом наши производители плюсуют к рублю затрат копейку прибыли,
<br> Не расскажете, как это на отсрочках выплат сетями за поставки и на оплате ...

не расскажу, твоему содержимому черепной коробку это вредно, лопнуть может, потом вонь, фекалии и прочее.
Что вы....ваш однопартиец по разуму не даст этому свершиться)))))))
История....почему у дураков никогда не будет денег.



Ищется стратегический инвестор (инвестиции 50-60 милл.руб) consience52 24 августа в 12:37

Вложение следующие-есть помещение (магазин по красной линии -350 кв.м) одна из главных транспортных артерий города, магазин выкупается у собственника,реконструируется,приобретается дополнительная площадь земельного участка у города и площадь магазина увеличивается до 600-700 кв.м
После всех указанных действий капитализация объекта увеличится, увеличится доходность, от сдачи в аренду .
При продажи объекта хороший доход на вложения.
Два условия для успешной реализации проекта,- деньги (50-60 милл.руб) и административный ресурс= или( опыт и грамотные юристы)


www.nn.ru/community/biz/busi...-60_millrub.html

деньги (50-60 милл.руб) и административный ресурс....и consience52 будет в дамках))))))))Если все сделать по уму, то будет выгода от вложений 15-20 %
....обоссака))))))) ........
Тут нет секретов это форум,как хорошо что ты за мной следишь,хоть ты и дуралей,но все равно приятно.
Ты мне не завидуй, ни про мои возможности, ни про мои задачи.
Это же сюрреализм))))))))))
consience52 писал(а)
Ты мне не завидуй, ни про мои возможности, ни про мои задачи.

А у тебя есть то и другое?
Jen08
27.08.2017
Я думаю вы все таки сгущаете краски. Экономика и бизнес штука такая - кто то уходит, кто то приходит. Я сейчас ссылки не буду приводить но я думаю без труда можно найти новости и о приходе каких то компаний, открытии новых производств. Предположу что в лаптях ходить и смотреть телевизор чайка мы вряд ли будем. Плюс на мой взгляд в 2014 году экономика была несколько перегрета
Jen08 писал(а)
Предположу что в лаптях ходить

Ну в них точно не будете. Армянская обувь была доступна даже в СССР.
Пока еще большинству доступна китайская...Вы так уверены, что она так останется доступной большинству россиян? Не слишком-ли оптимистичен взгляд в будущее? На чем он основан?
Зарплата китайских рабочих обогнала российские уже в десяток раз...

Всего лишь несколько лет понадобилось, чтобы большинству перестала быть доступна европейская обувь. Европейские секонды и то уже перестали быть популярны, ввиду дороговизны для сегмента именно его потребителей.
Про технику.... японской или немецкой сборки уже никто и не вспоминает. Китай с Кореей...это верх доступности.
Jen08
28.08.2017
Ну вообще говоря не секрет что многие известные европейские бренды производят свою продукцию в Китае. То же самое можно сказать и о производителях техники (Аппл в том числе). Кстати почему то производитель одних из самых дорогих гаджетов с нашего рынка уходить не собирается, а наоборот считает его одним из самых приоритетных). Да и собственно в корейской сборке ничего страшного я не вижу. А как вы выразились настоящая, "европейского производства" обувь - она и раньше в самые тучные годы не особо большинству то и доступна была.
Ну допустим китайская сборка для определенных рынков у брендов, а не вообще вся сборка. И этот рынок в том числе российский, потому как не могут себе позволить россияне японскую, финскую или немецкую сборку... и даже польскую в большинстве. А она есть. Только вот цена ее роскошна для российских доходов. И сейчас мы наблюдаем процесс ухода даже недорогих по международным меркам брендов. Может быть не такой массовый, но процесс начался. Когда уходили более дорогие бренды с прилавков....говорили проживем на дешевых (причем не просто так дешевых)
Так вот я спросил...

Пока еще большинству доступна китайская...Вы так уверены, что она так останется доступной большинству россиян? Не слишком-ли оптимистичен взгляд в будущее? На чем он основан?
Зарплата китайских рабочих обогнала российские уже в десяток раз...
Вы правда не отличаете китайское от европейского, изготовленного в Китае?..)
Jen08
28.08.2017
Ну РК делал акцент именно на "европейском" производстве. На что я ответил что китайское производство вовсе не синоним некачественной обуви.
Китайская обувь и европейская, сделанная в китае, отличаются как нормальный сыр и наш говносыр, примерно...
Jen08
28.08.2017
Да и еще раз повторяю я не писал про китайскую обувь я писал про брендованную обувь сделанную в Китае. Она у нас вполне доступна
Европейская обувь подорожала почти вдвое. Не в курсе?
Jen08
28.08.2017
ну допустим все же не вдвое. Но подорожала согласен. И что?
Почти вдвое. Ничего. Её и раньше далеко не все могли позволить себе, а сейчас вдвое меньше.
Ты что в резиновых все лето проходила или спонсировал кто?
За меня не боись, у меня европейской столько, что лет за 5-7 не сносить, даже если совсем не покупать. А вот тем, кто сапоги и ботинки раз в три года покупает, придётся фигово...совсем в картон переобуетесь.
ната р писал(а)
лет за 5-7 не сносить, даже если совсем не покупать.

*good*
Невеста с хорошим приданным. ;-)

ната р писал(а)
А вот тем, кто сапоги и ботинки раз в три года покупает


Достаточно зайти на СП и посмотреть что там творится. Экономия на всем, на чем только можно и даже нельзя экономить.
Ресторанный критик писал(а)
Невеста с хорошим приданным.

Да вот!!)))

Ну я на СП много покупаю (как ты знаешь)), но продуктов.) Обувь конечно...кх...хотя там и брендовые закупки были, я не знаю, есть ли они сейчас...но в основном ширпотреб.
Либералы врут народу и самим себе.
РК позорник, на меня клевещет, а сам в обноски наряжается, носит стоптанные носки и лакированные башмаки.
consience52 писал(а)
Может у кого за ненадобностью имеется три спасательных жилета, в хорошем состоянии (100 -150 кг), приобрету для себя за разумные деньги.
не 1500 руб, пусть такие яхтсмены покупают,
За пенопласт с карманами и молниями я платить 1000 руб не собираюсь.

____________________________________________________________

consience52 писал(а)
Кто подскажет,магазины, где есть запчасти для катушек ...я знаю,там заказывают из-за границе,это обойдется не дешево, нет смысла


Сугубо твои слова, ничего более.
Еще какой ширпотреб)) :-D
Я такую обувь вообще носить не могу.) И никакой Юничел не могу (одни босоножки есть, этим летом не надевала))...после Экко... это как в резиновых перчатках зимой пройтись по улице...)
Для меня тоже обувь важна. Чувствуют ноги сразу.
Ну рассмешил, ну угораю...во дает, ноги ...,да уж ты ноги держи в тепле, а то когда придется драпать, они тебе пригодятся.ноги..а драпать до самой Польской границы...
Угораю, в лакированных башмаках на босу ногу,натрешь мозоли)))
Дмитрий ПОТАПЕНКО - Свежие новости:

00:17 естественная убыль населения России за 6 мес. 2017 года увеличилась в 4 раза;
05:53 какой режим спасет страну?
11:33 как бизнесу защититься от "государственного катка?

www.youtube.com/watch?v=3VtOp_AfYiM
Це унд А - стал домом моды? бугага. бугага. бугага.

приличные люди давно уж в России не одеваются, поскольку годный гардероб в Милане вместе с перелётом и отелем дешевле выходит.
Jen08
28.08.2017
в 2014 возможно. Сейчас со скакнувшим в два раза курсе евро чет сомнительно что дешевле.
уверяю Вас.
Ну у нас россияне то с утра все в Милан летят. Именно так рассуждают чиновники.
А по вашему мнению...которое вы уже неоднократно высказывали, кто не может слетать в Милан одеться, всех в топку.
ну, не в топку...
Разве только.
Itanium
28.08.2017
Тема сильно напоминает детские страшилки перед сном - соберутся и пугают друг-друга :)))))))))

Только дети с большими ...
Достаточно пройти в торговые центры и увидеть реальный покупательский спрос. Учитывая что ситуация в городах миллионниках гораздо лучше, нежели в малых городах.
Itanium
29.08.2017
Собственно не вижу никакой беды, если половина сетевых компаний свалит из России. Они сюда завозят продукты, заметьте - преимущественно не отечественные, и не лучшие, обратно вывозят деньги. Обычному отечественному производителю зайти туда на их условиях - проблема.
Что мы теряем?! - производства? рабочие места? технологии?

Покупательский спрос - это результат десятилетий провальной политики ЦБ и правительства, а никак не Сирия, Донбасс, Крым и т.д.
И чтобы он вырос - нужно не сетевиков в страну тащить и отверточные технологии, а собственные производства развивать.
Проще говоря не спекулянтов поощрять, а производителей.
Ну-ну. Когда опять начнете жрать колбасу из туалетной бумаге по талонам, тогда вспомните ваш бред, который вы здесь строчили.
Не зря видать поговорка - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
На шаг вперед просчитать не в состоянии.
Itanium
30.08.2017
Либерализм головного мозга - Ваш диагноз.
Ну в отличии от тебя, он у меня хоть есть. :-) И это главное преимущество. Вас же в подвид человека разумного записали лишь за внешнее сходство (две ноги, две руки и ничего более)
*dance2*
А уж либерализм или нет, это вопрос десятый.
Itanium
31.08.2017
Так это нам не привыкать. ХАМСТВО - отличительный признак настоящего либераста :)

Когда реальность не соответствует представлениям о ней в собственной голове - больше ничего не остается, аргументов нет.

Зато посты несогласных с Вами трете только скрип стоит :)
*dance2* ------------------------------------------->
kilometr
31.08.2017
Где-то я эту картинку видел. А вы, там же где и я)? АВМ?
А я и не помню)) Была на компе давно уже. ;-)
kilometr
30.08.2017
Покупательский спрос - это результат десятилетий провальной политики ЦБ и правительства,...

Согласен. С этим надо как-то бороться? Куда смотрит президент?
Itanium писал(а)
Что мы теряем?! - производства? рабочие места? технологии?

Рабочие места точно теряются, ведь там работает население РФ.
Производство товаров, если послушать НЕ либералов, в РФ существует. Когда говоришь. что а/машины, холодильники всякие, прочая бытовая техника... всё ихнее - возражают, грят произведено здесь. Если им поверить, то производство этих бытовых ништяков не исчезнет. Но, как только поставки комплектующих прекратят и с приветом... Ждём, смотрим, кто. что производит. Думаю не стОит так уж наплевательски относиться к их уходу, не дай Бог.
Ну и соответственно технологии, з/ч к высокотохнологичным, ихним станкам, диниям.. закончатся и всё. О чём говорить, если самолёт МС-21 на 75% ( о чём стало известно и никто не возразил) состоит из забугорного. Не зря же ответственные в РФ за их сбыт, спрашивали разрешения на продажу двух десятков бортов Ирану, у западенцев.
Itanium
31.08.2017
kilometr писал(а)
О чём говорить, если самолёт МС-21 на 75%...


Действительно! о чем говорить? - Вот об этом и нужно говорить. А не о барыгах, которые сюда везут товары, отсюда выкачивают деньги.

Бредовая либеральная идея послушно встроиться в мировую систему на правах бензоколонки и жить счастливо, как видим, не работает. Страна, которая не может произвести для себя самое необходимое - ничего не стоит в этом прекрасном мире. Вот об этом нужно говорить, а не кликушить по поводу того, что еще один барыга сваливает. Это как переживать за синяк, когда у тебя туберкулез... Тем не менее горстка идиотов на форуме с маниакальным упрямством продолжает устраивать бурю в стакане воды.
kilometr
31.08.2017
Itanium писал(а)
Бредовая либеральная идея послушно встроиться в мировую систему на правах бензоколонки и жить счастливо

Элегантно так, с ног на голову перевернули. Путин - либерал?
Страна, которая не может произвести для себя самое необходимое - ничего не стоит в этом прекрасном мире. Вот об этом нужно говорить

Не в бровь, а в глаз. Абсолютно согласен. Но было бы логичнее, если б сначала научились производить, а затем рыночными механизмами вытеснили бы этих, как вы их называете барыг. А дальше, своими товарами "завоевать весь мир.
Ну а вытеснить продавцов с рынка нищетой покупателей это как-то для страны унизительно и не от большого ума, способностей.
Itanium
31.08.2017
kilometr писал(а)
Элегантно так, с ног на голову перевернули. Путин - либерал?...


А это идея Путина?

Не знаю кто Вы и сколько Вам лет. Может быть Вы выросли при Путине и другого не знаете ...
Это на моих глазах в 90-е закрывались предприятия одно за другим и страна дружно вставала вдоль дорог и улиц торговать турецкими и польскими шмотками. Про Путина тогда только в Питере наверное слышали.

kilometr писал(а)
Но было бы логичнее, если б сначала научились производить, а затем рыночными механизмами вытеснили бы этих, как вы их называете барыг ...


Отличная идея!- только в жизни так не бывает ни у кого и нигде, только в сказках упертых либерастов - "рынок все сам отрегулирует...".

Посмотрите историю автомобилестроения Кореи conau.narod.ru/histkor.htm
"Частью комплекса мер по развитию автомобилестроения стал откровенный протекционизм. После того, как правительство решило, что Корея станет экспортером автомобилей, был введен высокий запретительный тариф, который сделал ввоз в страну иномарок практически невозможным. Более того, в 1975 г. был ограничен и ввоз комплектующих: для получения разрешения импортеру требовалось сначала доказать, что аналогичные детали не могут быть произведены в Корее. В результате к 1980 г. в корейских машинах было уже более 90% деталей местного производства, и лишь некоторые технологически сложные узлы продолжали ввозиться из-за рубежа."
kilometr
31.08.2017
А это идея Путина? Давно живу, в курсе. И помню, что в те нелёгкие времена, условия для развития были созданы, и даже не Эльциным , а раньше - Горбачёвым. Имел кооп., и помню, что налог на прибыль составлял 5!!!% + 13 подоходный, отчётность - тетрадный листок.. фсё. Потом понеслось...
Допустим - не его. Он подхватил. Только при нём всё это продолжало процветать. 17!! лет. В тучные нефтяные годы ни туя для развития производства сделано не было. Ничего конкурирующего с западными товарами произведено не было. Об этом давно все либерасты и говорят.
Посмотрите историю автомобилестроения Кореи

Допустим. Но что-то мне подсказывает, что там в это же самое время были созданы и условия для развития, а не просто административно взять и перекрыть границы для ввоза.
Itanium
31.08.2017
Не знаю - подхватил Путин идею или ему все это так досталось.
Конечно, легко все списать на Путина. Путин во всем виноват. Вот прогоним Путина - заживем! Правда в это верите?
Я не фанатик нашей власти. Она мне категорически не нравится. Я бы ее с удовольствием поменял, но только не на либерал-фашистов. Это абсолютно людоедская идеология.

Кстати перестройка фактически началась в 1985. Уже 32 года как развиваемся, из них 17 лет при Путине. И все никак не разовьемся. И самое печальное, что в качестве альтернативы существующей власти нам предлагается либеральная шобла с идеологией мировой бензоколонки. Или забыли кто и как в тучные годы финансами рулил...

На самом деле мы видим только то, что на сцене, то что за кулисами мы не видим. Почему президент ведет политику поперек США, в это же время ЦБ вкладывает миллиарды в ценные бумаги США... А премьер тут же говорит - денег нет...
У Вас есть ответ?
kilometr
01.09.2017
Itanium писал(а)
Почему президент ведет политику поперек США, в это же время ЦБ вкладывает миллиарды в ценные бумаги США...
Или забыли кто и как в тучные годы финансами рулил...

Вы правда думаете, что Путин не в курсе?
kilometr
01.09.2017
Кстати. Мы о чём то спорим, а тем временем:
Импортозамещения не получилось. Зависимость России от импортного продовольствия увеличилась
За первую половину 2017 года в РФ ввезено продовольствия и сельхозсырья на $13,7 млрд, сообщили в Минсельхозе со ссылкой на данные ФТС. Это на 15,5% больше, чем в том же периоде прошлого года -- тогда было поставлено продукции на $11,8 млрд...
Положительную динамику продемонстрировал импорт мяса (1,6%), мяса птицы (15%), рыбы (15,8%), цитрусовых (6,2%), сухого молока (9,2%). Увеличились также поставки кофе и чая из-за рубежа -- на 8,5% и 6,9% соответственно. Самый существенный рост показал ввоз подсолнечного масла (в 6,4 раза), напитков (32,2%), а также какао-бобов (27%) и сливочного масла (26,9%).

www.myaso-portal.ru/news/new...ilter_detail=all
А вот интересный коммент о развитии пр-ва в РФ:
Ранее в Италии мне приходилось работать на разного рода закупках переводчиком. Ну, понятно, когда закупают модную одежду престижных марок или, например, Пармезан. Илм даже стержневые элементы для колонн при строительстве стадионов в Сочи, которые закупались подрядчиком здесь, в Италии. Тоже понятно: cложнее схема - труднее распутать. Но однажды, когда русские закупали иглы для биопсии, я не выдержала и спросила (по глупости), мол, неужели нельзя наладить производство игл на Родине, чем закупать их за границей. На что мне был ответ - на родине взятками задушат, а иглы на выходе будут дороже золотых. Так что какое там развитие производства....

Ещё новости:США заявили, что могли бы поставлять в Россию курятину по низким ценам
life.ru/t/новости/1039569/ss...o_nizkim_tsienam
Itanium
01.09.2017
Там что-то все сложно, с цитрусовыми и чаем понятно - мы его здесь вряд ли вырастим, да и не нужно :)
а многие другие продукты мы и экспортируем в немалых количествах.
Давайте не будем забывать, что до 18 часов мы производители (кроме либерастов разумеется :), и только после 18 становимся потребителями. Ввозим из-за границы - зарплату получает заграничный дядя, а не мы. Производство здесь - это наши рабочие места и зарплаты.
Так что курятину конечно нам привезут, только свистни, а на что ее покупать будем? Мы же как США печатать деньги не можем :)
kilometr
01.09.2017
Itanium писал(а)
Ввозим из-за границы - зарплату получает заграничный дядя, а не мы.

Это да. Кто вырастил, тот и з/п должен получить. Только те же либерасты давно говорят путину - поворотись к людям ( в т.ч. и к либерастам) передом.. А до него не доходило и похоже не доходит.
Давайте не будем забывать, что до 18 часов мы производители (кроме либерастов разумеется :),
Ну кричали же, что либерасты бездельники и толку от них ноль. Что есть "традиционные подрядчики" ( лично мне об этом в лицо говорили - вытеснили). Вот вам ( не вам лично) места и освободили - трудитесь труженики. Теперь они производят, типа ротенберги, миллеры, шуваловы и тп. Вот и выходит, что оказывается всё ВЫ - НЕ либерасты производили, но парадокс, либерасты сцуки ушли и... ничего вдруг и не стало. Производите. Вам никто не мешает. През, правительство, дума...вертикаль, всё ваше, в ваших руках.
Itanium
01.09.2017
Каждый говорит часть правды :
Если сложить, то получится, что ни при нынешнем правительстве производство не развивается ни при либералах. Первые не могут, вторые не хотят :)

А вот вторая часть, на мой взгляд - полная мешанина.

Возьмите - Путин и Кудрин. Первый, вроде бы не либерал, второй - либерал конченый.

Первый рулил правительством и страной, второй - финансами.
Так кто рулит экономикой страны? Либералы или поцреоты?
И куда Вы отнесете главу Центробанка? По мне - так либерал Гайдаровского разлива...
Опять-таки - я не сторонник нашего правительства, но ситуация, на мой взгляд несколько сложнее, чем "Путин во всем виноват...".
Всяк, кто имел дело с руководством большой организации знает, что редко руководитель на 100% контролирует и персонал и все бизнес-процессы. Всегда есть противоборствующие группировки, конфликт интересов. Да и самого руководителя могут подвинуть при определенных раскладах...
kilometr
01.09.2017
Бояре плохие. Известная отмазка. Благо их навалом, через край.
Кудрин, Набиулина, вы забыли Чубайса Толика. Хз какие там им ярлыки привесили, да и всё равно. Не всё равно то, что толку от них нет. Прут каждый по мере возможности. Гнать надо оптом, без разбору. В то, что при желании они могут свернуть Путина с курса неугодного ему - ни разу не верю. Ему не понравится - не утвердит. А если чего-то захочет он, уверен ни эти, ни другие ему не помешают. Вывод: всё будет так, как решит Путин. С него и спрос. Не так ли?
Если будете настаивать на обратном, то ответьте, можете ли вы, как гражданин имеющий по Конституции все права на это, через существующие механизмы повлиять на него? Вы, поддерживающие его, как говорят - в большинстве. Карты у вас в руках - докажите.
Itanium
04.09.2017
Если Вам очень нужно кого-то назначить виноватым - то согласен. Путин во всем виноват.
А до него во всем был виноват Ельцин, а до Ельцина - Горбачев...

Скажу больше - я знаю кто будет виноват после Путина - опять Президент :)

Спрошу по-Жванецкому - может в Консерватории что-то подправить?
Uboische
28.08.2017
iz.ru/628479/roksana-avetisi...vodstva-v-rossii
И кому, прикажете, верить?!
Я понимаю, что вы привыкли ждать приказа кому верить. Но человек разумный, как правило, в первую очередь должен оценивать ситуацию сам и размышлять.
Некоторые представители (но это малая часть представителей человека разумного) могут и еще критически мыслить.
Ну а вам...коли вы ждете приказа чему верить....верьте - кремлевскому Известию. *pardon*
Uboische
28.08.2017
Я не человек, и далеко не разумный. Я - женщина...
P.S. Хамить-то зачем? Нормально ответить религия что ли не позволяет?!
Uboische писал(а)
Я не человек, и далеко не разумный. Я - женщина...


Я уже увидел это. Потому ответил на ваш вопрос вполне однозначно. Дал приказ верить в газету Известия.

Uboische писал(а)
Хамить-то зачем? ...


Где вы это увидели. Вполне дружелюбно дал вам ответ на ваш вопрос.

Uboische писал(а)
Нормально ответить религия что ли не позволяет?!


На ваш вопрос дан конкретный ответ. Я не религиозен. Я предпочитаю мыслить, а не верить. Но вас это касаться никак не может.
Uboische
28.08.2017
Вы меня пугаете. Прям мыслями фанатик какой-то
Uboische писал(а)
Прям мыслями фанатик какой-то ...

В каком месте?
Я вам написал, что предпочитаю мыслить, а не верить.
Вы же требовали приказ, чему верить вам.
Поздравляю, вы в зазеркалье))) Фанатизм - это слепая вера, а не размышления.
Мы в России, а не в картонной коробке, как ты.
Жители Нижегородской области продолжают беднеть несмотря на регулярно звучащие со стороны официальных властей заявлений о росте заработной платы. Рост цен на товары народного потребления и жилищно-коммунальные услуги <<съедает>> все больше денег.

Как сообщает Росстат, реальные денежные доходы населения, т. е. скорректированные на индекс потребительских цен, в январе-июле 2017 года снизились на 4,5%.
Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за минусом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) за тот же период снизились на 5%.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нижегородской области по итогам первого полугодия 2017 года 11% жителей оказались за чертой бедности, получая доход ниже прожиточного минимума.
На начало года этот показатель составлял около 9,8%

Одновременно с этим нижегородцы все чаще начинают жить в долг, обращаясь за деньгами в кредитные организации.

<<Нас, безусловно, беспокоит локальное снижение реальных доходов граждан. Это общероссийская тенденция, являющаяся следствием негативного влияния на экономику государства глобальных внешних факторов>>, -- заявлял в мае 2017 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Напал на женщину, Бестыжий, полки ломятся,товар расходится ..мост в Крым строится, уже устанавливают арку над судоходной частью..Зенки то разуй.
Florencia
28.08.2017
А как обстоят дела на нижегородских помойках, в которых ты копошишься в поисках кем-то выброшенных старых значков, марок и прочего барахла кое после пытаешься тиснуть на форуме коллекционеров?
Как там редиска голубушка,накрутила компотов, ...сахарок по 31 руб в Спаре,завезли новые игрушки в твой любимый сексшоп на липучках, как ты любишь и мужика не надо,налепила и вперед, зимой скучать точно не придется...
Florencia
28.08.2017
Чья бы мычала, ога. И как у тебя дела на ннру знакомствах обстоят? А то там уже который месяц твоя невостребованная анкета висит. Не моя, заметь, а твоя. Это просто днищще какое-то, рыскать в поисках бабы на сайтах знакомств. Получается что конченый ты и сам же расписался в своей несостоятельности. Скучной тебе очередной зимы, чучело зеленоглазое. С игрушкой на липучках из ближайшего мусорного бака.
"Ксюша-юбочка из плюша",Дуреха, мужчин всегда должны интересовать молодые женщины,они привносят в жизнь интригу и желание жить
А вот когда на грядки и когда пора уже готовиться к поездке в Монастырь на ПМЖ, задай вопрос на Бабском,там тебе подскажут)))
Florencia
28.08.2017
Такие как ты вообще никого не интересуют, от того ты и пускаешь сопли на сайте знакомств. И ещё очень долго пускать будешь, ибо безнадёга полнейшая и шанцов нет.
О , местная шлюха вылезла. Помнишь как отсасывала в кустах у меня?
consience52 писал(а)
сахарок по 31 руб в Спаре,завезли новые игрушки в твой любимый сексшоп на липучках

Ты чего в Сексшопе-то делал..одиночество толкнуло за смазкой?Тебе хоть хватило...сахарка-то? или всю заначку на игрушки спустил?
Anykey
30.08.2017
может руководство адидаса не в курсе, какие цены на ихнюю продукцию в российских магазинах?
пусть валят с такими ценами, у нас тут зарплаты не европейские, если что
Это не у них цены высокие, это у россиян стали нищенские доходы. У них цены всегда одни и те же. А последнее время по всему миру еще и падают.

Вы мне напомнили анекдот...про даму, которая возмущалась подорожавшими билетами на Lufthansa)))
Только вот как стоили у них перелеты, так и стоят)) Ни на доллар не изменились.
Авиакомпания не виновата, что в долларах вы стали зарабатывать меньше за время стабильности и роста доходов в деревянных. *dance2*
Вперед к совку....))) (или думаете просто так только избранные в совке ходили в финских сапогах и прочих импортных шмотках, а остальные, как пугало в огороде одевались).
За КрымНаш, СирияНаш и Русский мир...надо платить. Ничего бесплатного не бывает.
ДурЁха -это не расплата, а приобретение, инвестиции в основной капитал.
А вот что творили либералы в 90- е по указке МВФ и Европейского банка при поддержке Козырева и других ублюдков,которые пасутся давно за пределами РФ, это сумасшествие и глупость.
ДурЁха, разница тебе понятна, дебет с кредитом сумеешь разобрать или спроси у гадалки Наты р она прикидывается что сечет по цифрам или хочет выгядеть такой.
ДурЁха!!!
Российская сланцевая нефть в будущем сможет уничтожить страны, входящие в ОПЕК. Если начнется добыча этой нефти, Саудовская Аравия, Ирак и Иран могут навсегда позабыть о своем международном влиянии. Такого мнения придерживается обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Если Россия начнет добывать сланцевую нефть и реализовывать ее, ОПЕК может прекратить свое существование из-за отсутствия смысла в нем. А главными игроками на энергетических рынках всего мира станут Россия и США.

По мнению Рапозы, Россия находится на втором месте по запасам сланцевой месте в мире. Самое крупное месторождение из известных ныне расположено под Екатеринбургом. Его запасы, по версии экспертов, достигают до 174 миллиардов тонн, что гораздо больше, чем в сумме было выкачано из самого большого месторождения в Саудовской Аравии на сегодня.

Однако пока что Россия осуждает добычу сланцевых углеводородов. Известные способы значительно вредят окружающей среде: делают непригодной воду, могут спровоцировать землетрясения. Поэтому добыча сланцевой нефти ведется слабо. Однако через несколько лет, по мнению эксперта, Россия может вернуться к этому вопросу и нарастить объемы добычи.
Источник: www.innov.ru/news/economy/rossiyskaya-slantsevaya-n/
Anykey
30.08.2017
кто ж спорит то, да, рубль обесценился

и если они действительно уходят, значит не только я не хочу покупать спортивные штанишки за 5000 деревянных
Конечно уходят, а следом следующие. Вы не не хотите, вы не можете. Это разные вещи.
И если большая часть россиян сейчас по доходам ниже румын...и чуток перегнали таджиков. О каких брендах может идти речь.
Anykey
31.08.2017
не, купить то могу, но, блин, штаны,
они ж за полгода придут в негодность, коленки протрутся, на яйках порвутся, жопа вытянется, реально не понимаю конские ценники на штаны, - это ж расходный материал

вот за обувь, да, обувь стоит своих денег, но тут есть выход, можно через инет заказать будет
Anykey писал(а)
они ж за полгода придут в негодность

У меня вот хорошие штаны что-то не приходят за пол-года....и даже за год... *pardon*
Уж не знаю что вы там в них делаете...что аж коленки протираются.
Естественный отбор )
i8
01.09.2017
странно, что еще так долго держались
Ну Москва..Питер...Сочи. Армия чиновников...
Население остальной России...разве только в стоках...и то те, что условно состоятельные.
Теперь уже и эти не вытягивают и смысла никакого здесь находиться из-за 10-ка миллионов. Один город США...или ЕС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26