--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем США покупает советское оружие

Нижегородская политика
460
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
22.07.2018
Действительно, а зачем?
И ведь много покупает.
У них что своего не хватает? =-O :-D :-D :-D
Bjorn
22.07.2018
Сами видели как покупают ?
shadow_
22.07.2018
Вы не верите, что покупают?
Bjorn
22.07.2018
я и в бога не верю, ну так что?
shadow_ писал(а)
Вы не верите, что покупают?

Вы бы привели ссылки, штоли. Потому что - одно дело, когда калаши и Т-72 покупают любители хорошего огнестрела и коллекционеры. И другое - если государство для вооружения собственной армии.
shadow_
24.07.2018
korrespondent.net/ukraine/39...hyia-v-2017-hodu
да вот украинцы сами хвастаются
кроме стрелковки ПТР и гранатометы "коллекционеры" закупают
И где в заметке по Вашей ссылке хоть слово про советское оружие?
shadow_
25.07.2018
А что есть варианты? Типа Украина что-то произвела из стрелковки за 25 лет?
Из танков и то только модернизацию делала фактически.
Фантазия бьёт ключом
tora99
23.07.2018
Продажи матрёшек всё-равно выше.
shadow_
25.07.2018
так кто же спорит. Но тут речь про оружие, для кого покупается?
tora99
26.07.2018
Это для коллекционеров.
Кто марки собирает, кто монетки, а кто-то автоматы.
Я ему про это написал несколько раз. Но он гнёт свою линию. Не говоря уже про то, что покупка именно советского оружия в массовом порядке не доказана - ссылку он дал на какой-то украинский сайт про покупку в Украине оружия СЩА. На мой вопрос - а где про советское, он начал писать всякие фантазии.
tora99
26.07.2018
Патриот должен любой ценой отстоять свою ложь, какой бы глупой она не выглядела.
shadow_
26.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
На мой вопрос - а где про советское, он начал писать всякие фантазии.

А какое оно с точки зрения моделей? :-D
Ещё раз - есть ли какие-то ещё данные, кроме этой заметульки? А фантазировать Вы можете сколько угодно.
shadow_
26.07.2018
Вот с официального сайта правительства Украины.
www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=55382&cat_id=55379
Вы - тупой? И по этой ссылке НИ СЛОВА про советское оружие.
shadow_
29.07.2018
А вы ? Вы не можете сложить логическую цепочку:
нет своих моделей, пользуются тем что досталось, то что досталось является советскими моделями и произведено еще во времена СССР.

Сначала вы рассказываете про то, что вас не устраивает достоверность информации по первой ссылке, когда достоверность подтверждена правительством Украины, то вы придираетесь к слову "советский". При этом вы цепляетесь за то что в статье нет слова "советский", хотя вполне могло подразумеваться, что речь идет о моделях, а не о экземплярах. Но вы даже этого не спрашиваете, чтобы хоть за что-то зацепиться.

Вы меня удивили встав на одну ступеньку с прочими мечтателями о той стране.
Ну да ладно, я скорректировал свои представления о вас как о собеседнике.
За сим откланиваюсь
Еще раз - фантазировать можно сколько угодно, но НИ ОДНА из приведённых Вами ссылок не говорит о советском оружии. При том, что советское оружие реально покупают в США - для частных лиц и коллекционеров. Включая танки Т-72 из Восточной Европы, за $50 тысяч + $20 тысяч перевозка в США. Ездить по дорогам на танке нельзя, его надо транспортировать на специальном трейлере.
Про коррекцию Ваших представлений - и как мне теперь жыть? Боге мой, боге мой!
Гуманитарный технолог писал(а)
для частных лиц и коллекционеров. Включая танки Т-72 из Восточной Европы, ...


www.youtube.com/watch?v=cWgqRGKxLbo
shadow_
30.07.2018
дайте определение, что вы понимаете под советским оружием, а то спор происходит слепого с глухим.
Я понимаю под этим советские модели оружия, поскольку других Украина не производила (кроме модернизации буквально нескольких десятков танков, многие из которых ушли на экспорт).
Итак, я сказал, что я понимаю под советским оружием.
Ваша очередь.

Заодно скажите, какое же оружие экспортирует Украина, если это не согласуется с моим определением выше.
Мне надоело писать Вам очевидные вещи. Пребывайте в мире фантазий, кто против.
После галоперидола
tora99
22.07.2018
А много это сколько? 2 ящика, 3, 4?
Вы задайоти не те вопросы! Надо на слово верить шедоу, он врать не будет!
tora99
23.07.2018
Он не Путин, чтобы ему на слово верить.
На слово вообще лучше никому не верить. Мой коммент был сарказмом
shadow_
24.07.2018
вы бы свой сарказм, да к нержавейке применяли, когда он фото разных мест за одно выдавать пытается.

Ну однозначно коллекционеры-то.
korrespondent.net/ukraine/39...hyia-v-2017-hodu

Правда они не говорят про коллекционеров, а говорят США, но кто же украинцам сейчас верить будет, не так ли?
Я крайне нуждаюсь в Ваших советах по поводу того, что мне делать.
Про заметку. Опять спрошу (уже выше спрашивал) - где в заметке по ссылке хоть слово про советское оружие? Если чо, граждане США в год покупают порядка 200 - 250 тысяч стволов советского оружия - но в России. И автоматов и пистолетов-пулемётов в США не купить с 1986 года для гражданских нужд - только полуавтоматическое разрешено.Про Т-72 я тоже не просто так написал - из Восточной Европы, включая Украину, американцы их закупают, по $50 тысяч+ $20 тысяч доставка.
topwar.ru/77366-amerikanskoe...hie-kopeyki.html
russian.rt.com/article/50170
ria.ru/analytics/20140116/989574683.html
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201506201005-neb2.htm
Bjorn
25.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
стволов советского оружия - но в России.

Советского образца, навряд ли ржавые стволы 30 летней давности
shadow_
25.07.2018
Простите, Вы в армии служили?
В армии типа все стволы - ржавые? Покупать некондицию никто не будет
shadow_
26.07.2018
Я где-то утверждал про ржавые стволы?
Это Вы у Bjorn-а спрашиваете, наверное.
Да, у него
shadow_
29.07.2018
ok
Bjorn
26.07.2018
Только сборы
===============
Мечи на орала: Минобороны утилизирует 4 млн автоматов и винтовок
Министерство обороны РФ в течение трех лет к 2015г. планирует утилизировать около 4 млн стволов устаревшего стрелкового оружия, выпущенного до 1980-х гг. Министерство избавится от пистолетов, винтовок, пулеметов, при этом около 70% придется на автоматы Калашникова, пишут сегодня "Известия".

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/14/03/2012/5703f49f9a7947ac81a65cc2
===============
А почему не в США?
shadow_
26.07.2018
из этого следует, что они ржавые?

Вам дали подсказку раньше: в штатах запрещено продавать автоматическое оружие. Т.е. стрелять очередями внутри штатов оно не должно.

Кстати меня тоже вопрос интересует, почему США берет у Украины?
Даю подсказку тем кто в бронепоезде. Может не себе?
Bjorn
26.07.2018
shadow_ писал(а)
из этого следует, что они ржавые? <br>
sinonim.org/s/%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9

тонкости русского языка надо изучать..раз на русскоязычных площадках работаете.
А куда США поставило украинское стрелковое оружие, понятия не имею, я там не присутствовал... спрашивайте у Бутиной
shadow_
29.07.2018
даже по синонимам отмазаться не получается. Продолжайте натягивать сову на глобус. :-D
shadow_
25.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Про заметку. Опять спрошу (уже выше спрашивал) - где в заметке по ссылке хоть слово про советское оружие?

Вы знаете другое массовое стрелковое оружие у Украины?
Может быть там наладили за 25 лет производство собственного стрелкового оружия?


из Восточной Европы, включая Украину, американцы их закупают,

так я же этому не противоречу, я ведь только спросил "зачем". Причем вопрос вобщем-то риторический. 8-)
Вы продолжайте фантазировать, shadow_, продолжайте
shadow_
26.07.2018
Какой вы упрямый иногда. Может подкрепите свое упрямство фактами украинских моделей стрелкового оружия массового производства.
Извините, я не упрямый, я просто спрашиваю источники информации и уточняю данные. Вы приводиет какие-то ссылки и начинаете фантазировать про " а разработки какие", "а откуда в Украине несоветское оружие" и прочее. Нигде ни слова именно про советское оружие по Вашим ссылкам. А про то, что и для кого покупают США я уже несколько раз Вам ответил.
И я не обязан ничего подкреплять -это ВЫ пишете про украинские стрелялки.
shadow_
29.07.2018
Я свой тезис подкрепил ссылкой с укр. оф. сайта.
Но контртезис, что это оружие не советской выдвинули вы. Поэтому вы не обязаны подкреплять что оружие продается, или не продается.
Но следует подкрепить, что оно типа несоветских образцов ;)
НИ ОДНА ссылка не говорит именно про советское оружие. А Ваши фантазии - это Ваши фантазии.
Советское - выпущенное в СССР. А про образцы - это личный Ваш бред. Уже давно выпускают образцы, разработанные и модернизированные ПОСЛЕ распада СССР.
Про то, что советское оружие продаётся - я Вам выше дал 4 ссылки и пояснил, что его покуцпают коллекционеры и гражданские лица (но в виде полуавтоматов). Могу добавить, что карабины Симонова, СКС, пользуютс популярностью у американских охотников. Но Вы вычитываете не то, что написано, а что-то своё.
shadow_
30.07.2018
Ну расскажите мне, какой на Украине выпускают модернизированный автомат серийно :))

Ну хоть бы в википедию заглянули, чтоли
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BD%D0%B8%D0%B5

Посмотрите на внешний вид, не находите у очень многих сходства с АК? Типа глушитель навентили, планку пикатини прикрутили :)))

Все было "исключительно" на уровне разработок опытных образцов, которые государство игнорило, т.к. самим не нужно - советского навалом, а на внешний рынок пробиться тяжело. Поэтому и распродавали из старых запасов бронетехнику: танки и БМП.
На армию 23 года просто забивали.


ЗЫ
В табличке флажок СССР практически у всех моделей стрелкового оружия.
:-D :-D :-D :-D :-D
Википедия? Что дальше - надписи на стенах в общественном туалете? Вы не волнуйтесь, можете жить в мире розовых единорогов, кто против.
shadow_
30.07.2018
gordonua.com/news/war/novinki-ukrainskogo-oboronproma-70178.html
espreso.tv/article/2014/08/20/chym_voyuye_ukrayina_arsenal_ato

Ну это так, чтобы вы не говорили, что они сами массово производят стрелковку.

Завод Маяк в Киеве - переделка СВД и в Виннице совместное предприятие с Израилем (500 экспериментальных автоматов для полиции за все время =-O )

Вторая ссылка - так вообще говорят, вся стрелковка советская *wall*
shadow_
30.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Советское - выпущенное в СССР. А про образцы - это личный Ваш бред.

Ну если вам так хочется... то так и быть.

Но по большому счету, так похоже, что и само железо действительно советское, как бы вам этого не хотелось 8-)
shadow_ писал(а)
Но по большому счету, так похоже, что и само железо действительно советское, как бы вам этого не хотелось 8-)

ВЫ мало того, что сказочник, так ещё и приписываете оппоненту то, что он не говорил. Ну, продолжайте
shadow_
25.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
И автоматов и пистолетов-пулемётов в США не купить с 1986 года для гражданских нужд - только полуавтоматическое разрешено


А тут оф. продажи. Какой же оф.автомат полуавтоматический?
Они же типа дали, что гордятся. О переделке речь не шла.
Ещё раз - США покупает для гражданских нужд или для армии? В первом случае - это переделка на полуавтомат, таковые законы США, независимо от Ваших фантазий.
shadow_
26.07.2018
вы рассматриваете только эти два варианта?
При условии что представительства Калашникова есть в штатах?

Право слово, ну предложите другой вариант.
Очевидно же, что перечисленное - несерьезно. Зачем вы мне пытаетесь приписать мне чужие (свои?) мысли, тем более что я соглашаюсь с вами про переделку и законы США и даже ссылаюсь на это. Читайте внимательнее.
Вы продолжайте фантазировать, продолжайте. Какая разница, производство калашей есть в Штатах или нет? Эти калащи продают гражданам, в полуавтоматическом варианте.
За рубежом оружие покупается либо для граждан либо для армии. Какие ещё варианты? Для гномов, эльфов, инопланетян?
shadow_
29.07.2018
Т.е чтобы продавать полуавтоматические калаши гражданам штатов, вместо того чтобы брать готовые полуавтоматические в Калашникова в штатах, нужно брать автоматические у Украины, везти их к себе, переделывать их на полуавтоматические (кстати вы процесс представляете и стоимость переделки?).
Ну там еще логистику представьте... мелкость партии...

Еще раз зачем покупать за рубежом, если у тебя в стране производят?!

Вот уж не ожидал от вас. Ну ладно.
Подкидываю идею, покупают для граждан, но не своих.
Вы продолжайте фантазировать, но смотрите, чтобы в бред не перешло. Вы не знаете ни структуры поставок, ни объёмов продаж, но пишете про мелкий опт. А про "переделку". Несомненно, заблокировать режим автоматического огня, оставив одиночный, стоит триллиарды. То-то охотничья "Сайга" на базе калаша стоит пару миллионов.
Про продажи - в США калаши поставляют китайцы (порядка $120), поляки-венгры-румыны ( $ 400 за ствол), есть даже из Израиля. В 80-е Египет калаши поставлял. Российского производства калаш стоит порядка $600, после массовой стрельбы в Техасе раскупили все калаши, хотя стоимость выросла до $150. Опять напомню - с 1986 года продавать в США автоматику гражданам запрещено, но владеть купленным до 1986 года автоматом можно. Вы бы что ли сначала матчасть подтянули.
И я веду речь только о легальных покупках.
И езё Вам ежа в мозг - в США покупают мотоцикл "Урал", до сих пор производимый Ирбитским мотоциклетным заводом, правда моцык комплектуется бутылкой водки.
shadow_
30.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
но пишете про мелкий опт.

Эквивалент личного состава: 6 мотострелковых полков
или 3 полка НАТО.
Опт может и мелкий, но 15тыс стволов - не мало.


Несомненно, заблокировать режим автоматического огня, оставив одиночный, стоит триллиарды. То-то охотничья "Сайга" на базе калаша стоит пару миллионов.

Не ожидал подобного от вас.
1) поинтересуйтесь, что от АК осталось в Сайге, а что было разработано
2) стоимость серийного производства невысока, на то она и серийная. Вы же говорите о мелкосерийной переделке. Смысла в которой нет, потому что можно сразу купить (как вы же сами утверждаете) на месте "правильный" автомат. Можно конечно предположить, что закупают специализированные фирмы, у которых переделка налажена, но наверняка это налажено в польше-венгрии-румынии, но отсутствует на Украине, где торговля оружием официально сосредоточена в руках государства. Странно, что вам это не приходит на ум.


Опять напомню - с 1986 года продавать в США автоматику гражданам запрещено, но владеть купленным до 1986 года автоматом можно

Как это стыкуется с покупками прошлого года. Вы хотите сказать, что граждане США покупают сейчас, а потом выдают за покупку до 1986года? Или наоборот утверждаете, что не граждане покупают?
Развейте свой аргумент, пожалуйста.

ЗЫ
Можно поинтересоваться вашим образованием. Не сочтите за стеб, просто вы очень вольно толкуете "переделку" автоматического оружия.

ЗЗЫ
про Урал ничего нового.
вася!
23.07.2018
А версию шо на металлолом не рассматривал?:
tora99
23.07.2018
Когда-то Германия тоже наши наковальни массово покупала. Из них хорошие танки получились.
вася!
23.07.2018
Дык нихто и не сомневается в производственных мощностях по производству металлолома хоть в совке, хоть в нынешней рашке. А уж если предварительно украсть и продать за пол цены!
tora99
23.07.2018
Единороссы не воруют, а берут своё. Пора бы знать разницу.
вася!
23.07.2018
У сук своего не бывает.
shadow_
25.07.2018
вася! писал(а)
Дык нихто и не сомневается в производственных мощностях по производству металлолома хоть в совке, хоть в нынешней рашке.

Речь про Украину в топике. Или совок - это про молодую демократию?
:-P
вася!
25.07.2018
совок это совок. а рашка это рашка. а шо ты там написал в топике, тока ты же и способен прочесть.
shadow_
25.07.2018
"Вася не читатель, вася писатель"(с)
www.youtube.com/watch?v=NDPAWJZeNHA
shadow_
24.07.2018
вася! писал(а)
А версию шо на металлолом не рассматривал?:


Точно!!! У них там проблема в металлургии. Поэтому они здесь покупают оружие, которое стоит конечно же дороже лома, и везут его в америГу, на переплавку :-D

ЗЫ
Иногда лучше жевать, чем говорить :-D
shadow_ писал(а)
Поэтому они здесь покупают оружие

Ссылки?
Bjorn
25.07.2018
Выдает желаемое за действительное
shadow_
25.07.2018
Так это же сарказм был по поводу металлолома :)
А ссылку я выше дал от небратьев.
Ваша ссылка - фуфло. Вы можеет фантазировать на тему сколько угодно, но в заметке ни слова про советское оружие
вася!
25.07.2018
Да ни. Дешевле лома.
А зачем Раассея Доллары закупает не подскажешь?
www.vedomosti.ru/finance/art...uti-dlya-minfina

Зачем Рассее доллары если у страны есть свой Рупь!?
www.youtube.com/watch?v=kQPWY92DzLk
shadow_
24.07.2018
о, нержавейка подтянулся. Расскажи нам про последние победы зеленых бармалеев.
Очень мне нравится, как евреи дрочат ослодитов и путирастов
www.kommersant.ru/doc/3695388
Мало видимо реЗке ватники огребли в Хишаме, еще хотят..
Могут и повторить!
shadow_
25.07.2018
у вас поменялись действующие лица, куда исчезли побеждающие бармалеи?

Говорят, некоторых эвакуировали, ктобы мог подумать кто...
бармалеи вчера завалили ослодитский МИГ и прожарили тушенку. И ВВС Израиля 23.07.18 разбомбили научно-исследовательский центр Ослада в районе Масяф, что в провинции Хама,
под самым носом у ПВО РФ.
Расположенным буквально в 8 км российским ЗРК С-400 опять помешала коварная кривизна Земли
shadow_
26.07.2018
Израиль накрыл бармалеев, которые думали, что обстреляв Израиль спровоцируют обстрел САА.
Но не тут то было. Бармалеев и накрыли.

Но все это тактика.
А как там со стратегией, когда зеленые всю страну освободят от тирании Асада?
Производство автоматов Калашникова давно уже налажено в США компанией RWC Group LLC, которой принадлежит завод в Помпано-Бич.
Покупают не США как государство, а обычные граждане покупали в числе прочего вооружения. Покупали потому что оно очень дешевое. Дешевле просто некуда. Потому к своей коллекции оружия и покупали.

Брали еще Сайгу...потому как она в продаже была дешевле нормальной рогатки))) ...по 500 баксов за штуку.

Российское производство вооружения под санкциями, и официальной продажи оружия, произведенного в России...ни в США, ни в ЕС, ни в Канаде..ни в Австралии....или еще какой цивилизованной стране - нет.

После того, как это оружие Ижевского производителя снискало славу вооружения террористов и прочей швали...ввиду дешевой цены и бесконтрольной продажи теми же Бутами...и Бутинами.....Оборот этого оружия стал снижаться....и сошел на нет. Федеральное правительство запретило на сколько я знаю.... импорт оружия Ижевского завода. Могу ошибаться....но вроде запрет уже был даже до введения санкций на российские заводы.

И да...доля российского производителя на американском рынке оружия, который оценивается в 4,3 миллиарда долларов, ничтожно мала. Не превышал и 10%

А россияне покупают автоматы Калашников в личное пользование? Или Буты и Бутины...только в США предпочитают товар рекламировать и продавать? А shadow_ волновать продажи
shadow_
25.07.2018
Ресторанный критик писал(а)
Производство автоматов Калашникова давно уже налажено в США компанией RWC Group LLC, которой принадлежит завод в Помпано-Бич.

К тому же они должны быть полуавтоматические для населения.

То есть этим вы утверждаете, что они покупают оружие не для себя.

А для кого?

ЗЫ
Как вы легко просчитываемы 8-)

PPS
Это ведь не посты в теме тереть.
Ресторанный критик писал(а)
После того, как это оружие Ижевского производителя снискало славу вооружения террористов и прочей швали...ввиду дешевой цены и бесконтрольной продажи теми же Бутами...и Бутинами.....Оборот этого оружия стал снижаться....и сошел на нет. Федеральное правительство запретило на сколько я знаю.... импорт оружия Ижевского завода. Могу ошибаться....но вроде запрет уже был даже до введения санкций на российские заводы.


Они вообще не покупают у вас оружие.

А скоро и продавать перестанут что либо.

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/.

Интернет-магазины Quelle и Otto (входят в германскую Otto Group) прекратили принимать заказы в России, говорится на сайтах интернет-ритейлеров.

"Уведомляем вас о том, что интернет-магазин www.quelle.ru компании ООО "Директ каталог сервис" прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года", - говорится на сайте Quelle. При этом все заказы, поступившие до этой даты, будут доставлены клиентам.

Аналогичное сообщение размещено на сайте интернет-магазина otto.ru , который перестал принимать заказы с 17 июля.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на генерального директора Otto Group Russia Мартина Ширера сообщала о том, что Otto Group планирует закрыть в России онлайн-магазины одежды и обуви Quelle и Otto.
shadow_
25.07.2018
Ресторанный критик писал(а)
Они вообще не покупают у вас оружие.

А украинцы утверждают, что у них покупают, причем вполне официально.
я же привел ссылку.
Так ты вроде не доверял ихним фашистским сайтам?
С чего вдруг начал шариться по украинским сайтам?

Что у этих может купить США кроме дешевого сырья...))
tora99
26.07.2018
Так вот они какие дороги Единой России.
shadow_
30.07.2018
Так ты то доверял, и теперь у тебя шаблон рвет от этого и крыть нечем.
8-)
Я пытался описать щедоу реальную ситуацию, но он крепко держится за свои фантазии
Я тоже пытался. Но сила притяжения паралельной реальности и фантазий неимоверно сильна. И без галоперидола их оттуда не вытянуть.
Это да
Сверхзвуковые крылатые ракеты Х-31 они тоже закупали, для проверки своих ПВО.
pikabu.ru/story/kripton_i_mo...go_flota_3925558
shadow_
31.07.2018
Вполне разумно.
Вот только 15 тыс стволов - это на стрелковую дивизию считай...
А так-то да, для проверки.
Bjorn
30.07.2018
Ну че там? выяснили зачем США покупает советское оружие?
shadow_
31.07.2018
так ответил же выше гум.технолог: дивизию коллекционеров комплектуют ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26