--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заменить свисток на чайнике на мелодию?

75
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
09.02.2016
Звук просто раздражает.
Что бы при закипание игра какая нибудь приятная мелодия.
я могу пойти к те на работу - буду песТни петь, когда чайник закипит *crazy*
Это очень дорого.
FreeCat
09.02.2016
... так про цену в ТЗ не было :) ...
FreeCat
09.02.2016
Crazy Vanilla писал(а)
я могу пойти к те на работу - буду песТни петь, когда чайник закипит

заглушаешь танкчайник =-O ?
пугаю его и он сам затыкаецца 8-)
FreeCat
10.02.2016
УПС! *crazy*
Заведи канарейку.
канарейки в чайнике не живут!!
Ну рыбок пусть заведёт.
а как поют рыбки?
красиво они поют! дууушееевненько так... :-)
FreeCat
09.02.2016
.. но тихо :-[ ...
Тунец поёт глубоким прочувствованным баритоном. Сом поёт басом. Вьюн отчаянно верещит фальцетом. Пение ерша отдаёт козлиным тенором. Карась не поёт, у него слуха нет...
но это ж все только один раз!
Почему один-то?
после кипячения они поют много хуже
Так не кипяти. Пение слушай.
это не чайник, это аквариум называется
www.youtube.com/watch?v=iHgJLSvpvp8
Вот, кстати, да, Гребенщиков на судака похож...
а я рыба, я ррыба!
www.youtube.com/watch?v=nLAWPrCUQQ0
Ага, раздвоение личности. Так и запишем...
*заглядывает через плечо*

и много уж написал?
FreeCat
09.02.2016
.. ручку расписывает :-D ...
под хохлому?
FreeCat
10.02.2016
это если золото не утянули %-) ...
Плохо плавают?
FreeCat
09.02.2016
взлётная полоса маленькая :) ...
kwk
09.02.2016
У тя какой-то древний чайник. Случаем, не самовар на дровах? :)
Рекомендую на сайте шшш.чайник.бу приобрести модель с GSM/GPS. Очень удобно - на смартфоне или на сайте можно всегда отследить перемещение чайника и что касаемо темы свистка, то как только он закипит, то сразу звонит на мобилу хозяина и исполняет там заранее выбранную мелодию. Чтобы долго не искать где именно кипит чайник, на мобиле запускается приложение навигатора, который говорит человеческим голосом куда пойти сколько шагов и где повернуть налево или направо, обходя препятствия и соблюдая скоростной режим.
*упала и хохочу до слёз*
kwk
09.02.2016
После скачивания в чайник обновлённой версии ПО чайник сможет контролировать перемещение хозяина. Если он определит, что скорость резко упала, а мобила передаёт от микрофона мобилы голосовые команды, которые чайник не может распознать (смех в том числе), то чайник выжидает заданное время и автоматически отключается.
kwk писал(а)
то чайник выжидает заданное время и автоматически отключается. ?

даже если стоит на газовой плите ? *перестав смеяться*
kwk
09.02.2016
"Отключается" - это не значит, что он выключает газ.
Это означает, что он отключает свой GSM и становится вне зоны доступа. Уходит в спящий режим. Если хозяин очень долго не приходит, то сон становится вечным........
... а пожар - разрушительным...
а всё так хорошо начиналось)
kwk
09.02.2016
Нет в мире совершенства.
Но чайник собран из тугоплавких компонентов, позолоченный корпус оцинкован вольфрамом, декоративные вставки выполнены из композиционного углерод-углеродного материала с максимальной рабочей температурой до 1650гр С. Нижняя часть корпуса и крышечка с носиком сделаны вручную из теплозащитного покрытия радиационного типа, удовлетворяющее таким техническим требованиям, как многократность использования (более 100 циклов), большой перепад температур эксплуатации (150...+1250гр С), имеющий коэффициенты теплопроводности 0,06 Вт/(м К) при t=100гр С, p=760 мм.рт.ст., 0,12 Вт/(м К) при t=1100гр С, p=10 мм.рт.ст., и температурного расширения до 7/10000000 1/град, плотность не более 0,15 г/куб.см и предел прочности при растяжении более 2 кгс/кв.см. Таким требованиям наиболее полно удовлетворяли материалы на основе кварцевых волокон, в которых максимально подавлен радиационный и конвективный перенос тепла через поры и основу.
Всё это в комплексе даёт надежду. что чайник не расплавится и не сгорит синем пламенем.
При этом предусмотрена система пассивной защиты, включающая в себя термопару, которая замыкает нужный контакт в GSM-модуле, который по каналу 911 передаёт сигнал SOS по всем службам экстренного реагирования, которые и должны прибыть в кратчайший срок и ... выключить газ.
%-) =-O так это - правда??!!! *wall*
kwk
09.02.2016
К сожалению вынужден кивнуть утвердительно...
Да. Совершенства в мире нет. :-[
++++++!
Сразу технаря видно. *drink*
FreeCat
09.02.2016
плохо спрятался =-O ?
kwk
09.02.2016
Тут все свои. Чужие здесь не ходят.
FreeCat
10.02.2016
.. нам чужие технари не нужны! ]:-> ... на своих КАКЛЕТ еле хватает! ]:->
kwk
10.02.2016
Нельзя так с технарями...
FreeCat
10.02.2016
... а мы сами с усами :-D ...
Всё просто. Как закипит, хватани ротом кипятку и петь потом долго и красиво будешь! И так каждый раз, а ещё есть наверняка у тебя любимая мелодия.
FreeCat
09.02.2016
.. да приняли тебя в отделение уже, приняли :-D ... санитары уже ушли - можешь говорить нормально :-P ...
kwk
09.02.2016
Когда примут в отделение,то прилепят номер палаты. А пока в коридоре напротив дежурного санитара под присмотром.
мне кровать на улице поставили, издеваются врачеватели!
kwk
09.02.2016
Где кровать стоит - это не важно.
Главное - где тумбочка! В тумбочке сила, брат. Вот нет у тебя тумбочки, и что? Куда тебе каклеты с таблетками складывать?
Вот и сестра говорит, что в кровать... А в кровати только крошки валяются...
FreeCat
10.02.2016
kwk писал(а)
А в кровати только крошки валяются... ...

... ну это смотря какие .. крошки :-[ ...
ЁШ
09.02.2016
Надо как-то скрестить айфон-8 с чайником ... и выбрать мелодию... ))) ...
kolesov
09.02.2016
Тогда Нокия 3310 и "костровый" котелок.
FreeCat
10.02.2016
котелок только летом! ]:->
kolesov
09.02.2016
На форуме Дурацкие вопросы ответы вовсе и не дурацкие.
отправить смс с названием песни на короткий номер 1234
kolesov
10.02.2016
Дорого.
зато надёжно! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов