--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что прочитали интересного

Бабы - не дуры
26
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Открыла для себя шведскую писательницу Карин Альвтеген. Прочитала пока ее две книги "Предательство" и "Стыд". Читается с интересом. Полное мнение пока писать не буду. Может кто читал - обсудим.
Сейчас читаю с большим интересом Ю Несбё "Немезида" .
Поделитесь, что интересного прочитали?
Kolt
03.09.2015
..."Горгулья" Эндрю Дэвидсон...
Прочитала аннотацию к книге, ты все шифровки разгадала? =-O
Kolt
03.09.2015
...да...книга понравилась...
Блин, стыдоба стыдобная. Полякова аля Донцова. Дождь был на даче. Металась-металась в поиске книги. Такая хня на даче...жеесть. Мечтаю о походе в книжный..даже о запахе мечтаю. Так что я в вашей теме буду подсматривать). По весне прочитала Блокадную книгу. Это книга мужества какая-то.
А скачать на планшет? Зачем метаться по книжным?
У меня что-то инет не тянет на даче. Да и традиционно читаю. Не читается электронно. Не воспринимается текст. А в книжный так часто ходила, и вот соскучилась. Кстати, зять много читает. И тоже книги. И такие разные. Смотрю и дочь интересуется-заходит-покупает- читает. Но эта психологическую литературу. Думаю, скоро надоест.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
зять много читает. И тоже книги.

:-D хорошо хоть не вывески!
ну я про электронно или бумажноносительно)
В данный момент читаю "Анну Каренину". И что я раньше не смотрела в сторону Толстого? На планшете - "Психология влияния" Роберт Чалдини и "Путешествие домой" Радханатх Свами.
Я недавно перечитывала Льва Николаевича. Как тяжело в другом возрасте читается.
Сколько всего замечается.
Это точно. Когда перечитываешь заново, все открывается с другой стороны. Но Льва Толстого я так усиленно начала читать только недавно, так что для меня он в новинку. Вообще классиков можно читать бесконечно и вдохновляться. Часто перечитываю Чехова, Зощенко - это же просто прелесть!
Я вообще расстроилась, когда Толстой и Чехов закончились :) Но я уже начала забывать) к счастью)
Очень почитаю Толского! На Карениной меня клинило в первую беременность, я с ней рожать поехала))
история государства русского Акунин первые 2 книги, ищу третью .
проглотил первые 2 атлант расправил плечи и завис на третьей . тяжело идет
Бозон Хиггса писал(а)
история государства русского Акунин

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4604968
мне в бумажном виде надо, и сама больше люблю книгу держать , да и после отцу отдам в деревне почитать
так ты женщина? О-о, я думала ты мальчеГ
Kolt
03.09.2015
...бгг...
это у тебя климакс так проявляется ?
мать, это у тебя с этим беда)
расскажи какие мысли привели тебя к тому что я мог бы быть женщиной
Бозон Хиггса писал(а)
, и сама больше люблю книгу держать



навело на мысль, что бот женщины и она описалась...А тут реакция еще такая..Да хоспадитыбожемой.
то есть все наше предидущее общение у тебя не было сомнений и тут из за одной ошибки ты меня раскусила.
как вам Атлант? Советую еще "Источник" почитать этого же автора.
первые две проглотил не заметив и встал на 3 книге с весны небольше 10 страниц осилил.
пс какая ты интересная
хехе))) Если понравился Атлант, то вам наверное также будет интересно почитать "1984" Джорджа Оруэлла.
с Оруэллом ознакомился лет 5-7 назад.
достойно , но не было ощущения новизны, как будто уже знал это на момент прочтения .
мне просто самой нравятся романы-антиутопии. началось это все с бессменного Бредбери и его "451 градуса...".
так третью он еще пишет вроде) я про историю)
мда? жаль
Elen367
05.09.2015
Бросила Акунина читать, после того, как несколко раз заметила некоторые передергивания именно в исторических фактах. Вроде не соврал...а осадок остался
А вы очевидец?)
Elen367
12.09.2015
нет, я - гражданин
без пафоса
Если бы факт был единичным, но вся последняя серия с бредовыми перемещениями во времени, просто нашпигована такими мелкими булавочными попытками "подвинуть" историю
Мне это читать откровенно неприятно. Неизбежно возникает вопрос о непредвзятости и неангажированности автора
***777
03.09.2015
А я пару лет назад подсела на американскую писательницу триллеров Тесс Герритсен. С тех пор слежу за выходом ее новых книг.

Классику в "сознательном" возрасте тоже очень полезно перечитать. У меня, например, следующий на очереди Виктор Гюго "Отверженные".

Ну а в данный момент я балуюсь современной сказкой для взрослых "Тринадцая редакция" Ольги Лукас.
Lissonka
03.09.2015
Из иностранных Амели Нотомб попробуйте, может быть понравится.
Список пополняется и, думаю, не только у меня.
Lissonka
03.09.2015
У меня даже папа ей увлекся в свои "за 70" ;)
дада, я записываю) Мне еще очень понравилась книга о Екатерине Великой. Только автора не помню. Могу посмотреть дома. Но *свежий выпуск*. Так разно про нее пишут, - та книга меня впечатлила, она как о герое и гении власти, а не как о любвеобильной женщине.
Один факт я не знала вовсе: Петр 1 отрубил голову своей любовнице, затем поднял ее...поцеловал в губы и отбросил..Запомнилось что-то отдельной строкой))
***777
03.09.2015
Придурок. Это я про Петра 1. Простите конечно. Но он с головой не дружил((
Ну рубил палач, Петя отмашку дал)
Придурок....., по прочитанному мною мнению, - принц Чарльз..который писал записочки и телефонякал Камилле подобными текстами: я хочу быть твоим тампоном))))))))) Это я зимой начиталась всякой хреникниг)) Делюсь))
***777
03.09.2015
О Боже)))))))))))) это я о Чарльзе))))))) я теперь на него смотреть не смогу спокойно))
дада..моя жизнь тоже не станет прежней))))))
Elen367
05.09.2015
а на него и так без слез/смеха не взглянешь
Elen367
05.09.2015
я когда это прочитала, а потом еще раз на Камиллу посмотрела...ну точно ведьма....
Эта пара достойна друг друга
Была
Они ж вроде разводились, нет?
edgar84
03.09.2015
Достоевский "Бесы"))
Kuvshinka
03.09.2015
Григол Абашидзе "Лашарела". абсолютно случайно наткнулась, прочитала, понравилось
дочитала вот "мы - славяне" Семеновой) а перед этим проглотила всю серию про Волкодава)
до этого были жареные зеленые помидоры, почтальон всегда звонит дважды, а до этого история в изложении Акунина)

вот пока думаю что бы еще почитать)
Elen367
05.09.2015
+ к семеновой
Сюжет дает интригу, но самое интересное именно описания быта и тп
Когда-то очень понравилось, на многие поиски информации подвигло
Вот и меня заинтересовало это все и очень понравилось)
Elen367
07.09.2015
Если мне моя память не изменяет, то она профессиональный историк-славянист с ученой степенью
Ага, ваша память вам верна
Не смейтесь. 2 дня читала архив журнала "Мурзилка". Я под впечатлением. ))
а что тут смешного? Мурзилку бы и я сейчас с удовольствием бы почитала)
В инете есть все номера с 1924 года в формате pdf.
вау) *где тут смайлик с сердечками вместо глаз?*
ВаУ!)))) Где купили ТАКОЕ?)))
Пошлите меня туда!)))
На СП. :-) 5 томов. Каждый том стоит около 1650 руб.
...ничего себе цена!!
Это нормально. В инете их стоимость около 4500 руб. за 1 том, если что.
Nyan Cat
11.09.2015
В доме книге в два раза дороже они стоят) Я даже сейчас встрепенулась по поводу сп на них. Надо поискать =)
"Дневник свекрови" понравилось, легко, жизненно
Мы читаем "Лоскутик и Облако" :)
Биографию Эйнштейна читаю У.Айзексона (не в оригинале). Интересно, на многие вещи посмотрела по-другому.
Хорошая тема, надо будет взять на заметку Альвтеген, а то из шведских писательниц у нас пока Астрид Линдгрен в ходу со своими Карлсонами))
Бекки Шарп писал(а)
из шведских писательниц у нас пока Астрид Линдгрен

Альвтеген ее племянница
Angel666!
10.09.2015
Читала биографию Эйнштейна, и до сих пор мучает мысль, какие научные работы и открытия он сжег, посчитав, что человечество не готово к ним.. гадство!)))
У меня в сумочке Трофименко "Отношения без правил"
Всем рекомендую.
В плеере - аудио-вариант "Похороните меня под плинтусом" - всё никак руки не дойдут послушать(
С ребёнком читаем "Приключения Тома Сойера...", блин, мне в детстве эта книжка ну ни разу не понравилась, а сейчас - просто зачитываюсь!)))
Вот то что в плеере у вас - мне не понравилось..... Ну из серии " вы о самоубийстве не думали? А вы подумайте!"
Хрень, вобщем
Я смотрела фильм, тяжёлое впечатление.
Но появилось желание прочесть и книгу, времени катастрофически мало, поэту закачала на плеер.
Хочется сравнить впечатления.
Я не смотрела) и не хочется
Angel666!
10.09.2015
И правильно сделали. Я сначала книгу прочитала, давнооо еще... потом фильм вышел, посмотрела, и честно говоря, исплевалась.
Аудикниги почему то не воспринимаю - ухожу всегда в свои мысли))
Вот и мне никак( лично моё мнение - в мусорное ведро) но это ИМХО
Angel666!
10.09.2015
В книге улавливался черный юмор, а вот актерам это передать совершенно не удалось, опошлили только и омрачили.
Читала давно, юмор не запомнился... Только пакостный осадочек)
Angel666!
11.09.2015
На то он и черный, с осадочком)
Elen367
05.09.2015
Я тут с бывшим мужем болтала по телефону.
Не поверите - вспоминали Тома Сойера, обхохотались :)
Классика она потому и классика - на все времена)))
"Хлеб"
Мамин-Сибиряк
Русь Изначальная, Анатолий Иванов
у меня сейчас отдыхательная литература, книжечки Дж. Остен.

из скандинавов вспомнила автора Нинни Хольмквист "Биологический материал". интересная и не веселая книжечка.
В.Астафьев "Прокляты и убиты"
читаю щас шекли, на очереди, булгаков (охота перечитать собачье сердце)
На работе девочки порекомендовали Д.Киз-удивительная история Билли Миллигана-очень понравилась...зацепила настолько, что после прочтения искала в нете инфу про этого человека. И с нетерпением жду фильма с Леонардо)
У меня скачано, ждет очереди.
Angel666!
10.09.2015
Поддерживаю!
А "Цветы для Элджернона" Д.Киза читали? Я прочла ее на русском, а потом еще и в оригинале перечитывала ("Flowers for Algernon"). Советую. Необычная и захватывающая книга, читаемая на одном дыхании.
Angel666! писал(а)
А "Цветы для Элджернона" Д.Киза читали

Да. И фильм смотрела.
Angel666!
11.09.2015
О, не знала про фильм. Как можно всю пикантность книги передать в фильме?! Интересно.
Maurisia
11.09.2015
+
Николай Свечин. Наш нижегородский писатель. Читается легко и запоем. Исторические детективы+знакомые все места.
Прочитала "Фараон" польского писателя Болеслава Пруса - в восторге!! Вообще люблю тематику про Древний Египет, а тут ещё и я зык такой, из тех времён как будто)) И повороты сюжета неожиданные, тайны, интриги похлеще, чем в Средние века!
А сейчас только начала читать роман "Консуэло", Жорж Санд. Пока не зацепил, т.к. я в самом начале, но прям роман-роман, прям чувства там всякие, ооооой...
Ну и параллельно "12 стульев" осваиваю - давно хотела, вот теперь почитываю и хихикаю! :-)
Энио
10.09.2015
Я всё больше перечитываю прочитанное много лет назад. Недавно Шолохова перечитала, "Поднятую целину", а сейчас буду читать "Человек с зелёным крестом" /С.С.Понсела/. :-)
Их нового мне хватает методической литературы. :-D
Это какой же профиль методичек вытеснил современную литературу? =-O
Энио
10.09.2015
Всяко-разная. :( /с людьми ж работаю, с граждАнами/ :-D
Selavita
10.09.2015
А я сейчас читаю Ж. Бенцони. До того - Ю. Мисиму. А еще до того - Г.Гессе. Гессе не понравился, от Мисимы я в восторге)
Что Ю. Мисимы вызвало восторг? Почитала о нем и произведениях и ничего не выбрала для себя.
Selavita
10.09.2015
У Мисимы совершенно непостижимый взгляд на сущее. Для него красота - ее сила, ее влияние - некая особая непостижимая и непреодолимая сила. Смерть и красота в его книгах идут рука об руку, как две сестры-близнеца, сплетаясь в особую, невероятную эстетику. Начинать стоит с "Золотого храма".
Nyan Cat
10.09.2015
Я большоооой книголюб. Отбираю чтиво тщательно. Из последнего понравившегося- Карина Добротворская (" Кто-нибудь видел мою девчонку?")- стала одной из любимых книг; Курт Воннегут - Пожать руку Богу ; Джейн Эйр
Сейчас впечатляюсь Дэниелем Кизом - Цветы для Элджернона
Из любимых авторов выделю, пожалуй, Фицджеральда. У него прекрасно исключительно все.
Angel666!
11.09.2015
Судя по вашему списку книг, так удачно совпавшему с моим, надо взять у вас на заметку Добротворскую.
Nyan Cat
11.09.2015
=) иногда оставляю рецензии для друзей на книги . Вот, что писалось по поводу Добротворской:
"Если вы встретите на полке в книжном, на журнальном столике своего приятеля или у попутчика в маршрутке эту книгу - хватайте и бегите без оглядки.. читать,учитываться, захлебываться. Карина Добротворская "Кто-нибудь видел мою девчонку?" . Это лучшее, что я растворила в себе за последнее время. Очень пронзительная и такая близкая (почему..) история одной питерской пары. Хотя слово "пара" слишком вульгарное для того,чтобы описать ту внутреннюю связь двух сердец,которая бьет током с каждой перевернутой страницы. Столько чувств,столько слез и боли. Столько.. Конечно, это трагедия,конечно один из них сбежит,а второй умрет. Вся книга усыпана интереснейшими событиями из культурной жизни,кинематографа, "другого кино". Да, это реальная история. Двух реальных людей. Точнее письма,которые никогда не будут доставлены своему адресату. Но доставлены в каждое сердце..
Мне хочется поскорей стереть из памяти все эти строки,чтобы поскорее насладится ими вновь"
Angel666!
11.09.2015
Ну все, похоже опять "1984" отложу, ну не везет мне с этой книгой почему то)))
Nyan Cat
11.09.2015
Нужно глянуть, что за "1984". Может тоже стоит добавить в очередь) Хотя Довлатова вряд ли кто-то потеснит))
Angel666!
11.09.2015
Обязательно гляньте, то что у меня с ней не складывается, проблема не в книге, во мне))
Angel666! писал(а)
Ну все, похоже опять "1984"

Прочитала без остановок давно. Через несколько лет перечитывала.
Похоже, у вас с книгой такая же история, как у меня давно была с "Бесами". Читала пол года)))
Angel666!
11.09.2015
Похоже да)) Но я ее добью!))
Maurisia
10.09.2015
Мне блин не хватает книг, вообще думаю закупить на обратной дороге на год вперед. В компе конечно можно, но глаза устают читать. Да и не удобно . Люблю что бы в руке бамагашуршала))))) Есть один журнал Караван историй , привезенный сестрой в апреле, я его до дыр.)))) Местные читать не интересно (((
На планшет скачивай, а с караваном заканчивай)))
Maurisia
10.09.2015
да и не люблю я его, грю ж сестра в аэропорту купила, что бы в самолете не скучать, и у меня оставила))) А на планшет,грю же глаза болят.Я тут в компе подрабатываю иногда, так после целого дня работы еще и в планшет смотреть))))) Эдак у меня как там пишут будет :"Сет мвой зеркальце скажи, да всю правду доложи....А мне зеркальце в ответ, протрезвей млять, я планшет"
))))
Angel666!
10.09.2015
Дык а прочитали то вы что? не обязательно за последнее время, главное стОящим поделитесь..))
Maurisia
11.09.2015
Мне с вами делиться?? Боже упаси.
Angel666!
11.09.2015
Так вы не мне, со всеми поделитесь... тема то создана с целью обмена впечатлениями от прочитанного))
Maurisia
11.09.2015
Вы мне может уже сразу список составите, что мне и кому делать? Слушай, тебе вот прям так и не терпится в каждой теме нагадить?серово везде устроить. Провокаторша хренова. Почитай тему если тебе интересно. Читай не только себя. Боже , каких только упырей сюда не заносит (с)

ПЫСЫ: твое деление, Очень на хваставство , очередное, смахивает.мы все уже знаем , что вы модам "ОБОЖАЮ СЕБЯ " , скоро Ангел с номером дьявола 666! опять внезапно пропадет и появится другой подобный. Я уже написала, сколько ты ников не меняй, тебя видно сразу!
Angel666!
11.09.2015
Maurisia писал(а)Слушай, тебе вот прям так и не терпится в каждой теме нагадить?

В этой теме я интересуюсь исключительно книгами, и здесь с вами так же обсуждаю исключительно книги. Вы где то увидели гадость и хвастовство? Странно...и это после ваших то минусов и молотков в мой адрес :-)

пс: не засоряйте тему пожалуйста своими разборками!
Maurisia
11.09.2015
мне с тобой обсуждать нечего. Уже дастаточно в других темах наобсуждалась. Не слезь ко мне. ОФФ.
Angel666!
11.09.2015
Во всех темах преследовали меня именно вы. И это только потому, что я ваш совет назвала не верным. А вот в этой теме именно мне с вами пообщаться захотелось, не скрою.
Ну если так и не получится вывести вас на разговор про книги, то по крайней мере, если ОФФ, надеюсь теперь и в других, не столь интеллектуальных темах, ко мне лезть не будете. Славатегосподи.
Maurisia
11.09.2015
Angel666! писал(а)
пс: не засоряйте тему пожалуйста своими разборками! ?

Angel666! писал(а)
Вы параноидальная маньячка

Я к вам не лезла и вас не хамила. Вы мне не интересны. Почитайте свои посты, алучше всего самый первый.
Angel666! писал(а)
фото колхоз какой то, любите вы вечно все яркое. и фот как всегда целая куча.. прям брр...

Это вы так нежно Десигуаль обкакали и меня в нем.Теперь. off
Больше не отвечаю.
У меня электронная) оооочень удобно) от неё глаза не устают)
Ну приедешь, похвалюсь за кофеем) мож тоже такую захочется)
Angel666!
10.09.2015
У вас электронная книга чернильная или цветная? У меня цветная была - глаза уставали. Купила чернильную, почти как бумажную читаешь)
электронные чернила, в этом и смысл, собственно)
Angel666!
11.09.2015
Многие скептически к ним относятся из за отсутствия подсветки. Приходится своей на время делиться, что б прочувствовали удобство)
у меня с подсветкой)
Angel666!
11.09.2015
У меня без, специально выбирала, что б как книжка, но при этом наполнение устраивало) Значит с подсветкой глаза не устают? присмотрюсь.
Устают с планшетом, а с электронными чернилами нет
Maurisia
11.09.2015
давай, покажешь ,что у тебя там за книга. У меня вон валяется две. От обеих глаза устают. На долго не хватает, Я книги то не люблю растягивать, я обычно если читаю, то либо всю сразу, если ну особо толстая, либо на пару дней. Я быстро читаю. Экранизированное мне нравится сначала читать ,потом смотреть. Толкиена всего прочитала еще лет 20 назад. Фильм было смотреть интересно,но книга была интереснее. Да и по опыту, фильм всегда менее интересен, много деталей просто испаряется. Сталкер вообще мне не так представлялся, Да и Луннаяя Радуга тоже.
я тоже запойная) ушла в мир книги и нет меня пока не дочитаю)))))))
Maurisia
11.09.2015
Вот вот)) Когда я читаю, я даже телефон не слышу бывает. Один раз муж вбегает с выпучиными глазами домой, что случилось? А я " а что случилось?" Потом была лекция, как он мне звонил 100 раз, а у меня тел. на виброзвонке в 10 см от меня и я не вижу как он вибрирует. Слышать не слышу ибо и музыка еще попутно у меня фоном Ди дю Ля , люблю я его))) Пришлось объяснять, что книга оооч интересная)))
Дидюля да))) раньше ездить под него любила очень)
Maurisia
11.09.2015
Только что то у него концертов новых не вижу я больше. Жаль. А я под него засыпаю даже иногда)) В машине с наушниками, особенно когда далеко едим.
Начала читать "ешь, молись, люби"
Поделюсь потом впечатлениями)
Nyan Cat
11.09.2015
Книга, как это часто бывает, лучше фильма )
а я фильм не смотрела)
Полезная темка, оставила себе в закладочках.
Сейчас читаю Дж.Стейнбек "Гроздья гнева". Ничего так, но скучновата для меня.
Angel666!
10.09.2015
За недавнее время прочитала:
Вербер "Империя ангелов"
Так получилось, что на даче перечитала Булгакова "Морфий"
А теперь все же добралась до "1984" Оруэлла, по стечению обстоятельств третий раз начинаю ее читать))
Вербер клевый) и империя,все книги этой серии, очень понравились)
Прочитала несколько книг Вербера когда он только появился. Сейчас не хочется, однообразный он.
Maurisia
11.09.2015
Псевдоинтеллектаульная проза у некого какая то)) Я трилогию муравьи на итальянском читала. Тяжеловато. Мне отдыхается с Викторией Рот ,легкочитаемые на любом языке. Ну еще Ирвина старенькое Люси Краун перечитывала, единственная книга которую тут купила на меркате на русском.
Angel666!
11.09.2015
Maurisia писал(а) Псевдоинтеллектаульная проза у некого какая то)) Я трилогию муравьи на итальянском читала. Тяжеловато.

Что именно показалось тяжеловатым? Какая из параллели цивилизаций не вдохновила?
Maurisia
11.09.2015
Вы тётенька после всего поноса в мой адрес еще и беседы желаете? Или посамоутверждаться опять? Читай внимательно . На Итальянском ТЯжеловато. Офф.
Angel666!
11.09.2015
Женщина, вы не в себе, ейбогу. Вы меня реально заинтересовали, хочу поговорить с вами о книге, про которую вы отписались, т.к. для меня и книга интересный экземпляр, и вы.
пс:
Angel666! писал(а)Какая из параллели цивилизаций не вдохновила?
Maurisia
11.09.2015
Зачем вам общение с колхозницами с отсутствием вкуса , молодящимися тётенками, вульгарными хабалками, позорящими Европу, да еще которые не всебе, ах да я же еще параноидальная маньячка, (С) Прям удивительный интерес к моей персоне. Просто диву даешься. Или у вас раздвоение-троение личности? В одной теме один человек с вашим ником, в другой другой..... Тогда это уж точно не ко мне.
Angel666!
11.09.2015
Взяли всю тему здесь изгадили разборками. Зачем выкопировки цитат из контекста других тем здесь выкладывать?

По теме что нибудь будет?! Вы мне интересны исключительно в данной теме. Если от вас информации по теме не поступит, я останусь с вышеописанным собственным мнением по поводу "вульгарной хабалки" и от вас удалюсь. Обсудим нормально, принесу извинения за оное, поняв, что ошибалась в ваш адрес :-)
Как вы шикарно общаетесь... Мои аплодисменты :)
sergey5
11.09.2015
вчера прочитал статью про женский оргазм.
www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/215101-here-i-come
сегодня - статью о миграции в большие города из соседних областей.
www.forbes.ru/mneniya-column...lyubyat-stolitsu
Прочитала Карась идеалист вчера :)
happy_me
13.09.2015
Гавальда, Прилепин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 23:57:55 295
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9