--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете, девчонки? Интересно ваше мнение.

Бабы - не дуры
4844
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hauenstein
01.11.2020
Вот такая интересная тема, решил спросить у женщин, поскольку мой мужской мозг не может этого понять. Короче. Жена попала под влияние секты буддистов. Вплоть до развода. Доводы и просьбы вернуться в нормальную жизнь разбиваются о стену религиозных догм. Вся семья в шоке. (Её мама тоже!) Что посоветуете в этой ситуации?
Hoch
01.11.2020
понять и простить
А за что прощать? Я не обиделся. Я спрашиваю, что делать? Да бесполезно. IQ кофемолки..
Hoch
01.11.2020
Hauenstein писал(а)
Да бесполезно. IQ кофемолки.. ...


как вы самокритичны.

осознать, что у жены могут быть увлечения , которые вы не понимаете.
простить ее за это.
что делать - увлечь ее чем-то другим.
Просто это не совсем безобидное увлечение...
Да, разводитесь.
Нечего жить с человеком так относясь к нему.
16ninelll
01.11.2020
А что Вас так напугало? Это не секта, это религия, миролюбивая.
Миролюбивых религий не бывает, они все созданы для подчинения одних людей другими. Благодаря этой "миролюбивой" религии она бросила семью и ребёнка.. Всем спасибо. Ваши взгляды понятны.
16ninelll
01.11.2020
Предполагаю, не только в религии дело.
Не предполагай. Ты ничего не знаешь и предполагать ничего не можешь.
Mati
02.11.2020
Ого. Грубовато.
Hauenstein писал(а)
Благодаря этой "миролюбивой" религии она бросила семью и ребёнка..


А может она поняла, что ей это не интересно? Я конечно считаю, что если уж родила, а рожают у нас часто не от истинной любви к детям, а "патамушта так надо, ты же замуж вышла, значит нужен ребенок", то тут уж надо помнить слова Экзюпери, что ты в ответе за всех кого приручил. То есть сначала вырасти, воспитай, а потом уже живи своей жизнью...но есть такие женщины, которых практически морально вынудили родить, а ребенок то им и не нужен и без религий сейчас частенько жена- мать уходит из семьи...
Hauenstein писал(а)
они все созданы для подчинения одних людей другими.


Ну так и брак в многих семьях построен по такому же принципу, учитывая Ваши ответы тем, с чьим мнением Вы не согласны тоже есть повод подумать и Вам, а от чего это ушла? Ведь "все нормально было"....
фанатики в любой религии страшны. особенно, когда происходит это неожиданно и в ущерб семье
16ninelll
01.11.2020
Для фанатизма, предполагаю, тоже питательная среда нужна.
дык обработка...тем более, что в нашей части страны буддизм не особо распространенная религия и, скорее. напоминает замкнутое сообщество, где проще простого промыть мозги
17 лет совместной жизни, ребёнок 16 лет, квартира, я неплохо зарабатываю. Две кошки. Никогда не изменял. Любил и люблю. Разногласия, конечно были, как без этого. Вроде всё решалось. Сдвиг произошёл именно на религиозной почве.
Всё разрушено. Сын в шоке, тёща просто офигевает. А уж как обалдел я - это просто трудно поддаётся описанию.
Lissonka
02.11.2020
Да что вы так всполошились ? Сходите вместе с ней, убедитесь, что там вполне вменяемые люди, просто типа группы психологической поддержки. Ну, может быть не совсем традиционные (для христиан) методики используют для успокоения нервов, но вполне законные и доступные широкому кругу.
вы просто никогда с таким не сталкивались явлением...именно фанатизмом. человек просто меняется на глазах, превращаясь в совершенно чужого
Lissonka
02.11.2020
Да почему же :)
Я сама периодические хожу на буддистские ритуалы, имею представление, даже больше - участвую в них.
Так что причислять их к сектам может только абсолютно несведующий человек.
Чужой - в смысле независимый, имеющий свое мнение и не подчиняющийся больше манипуляциям других ? Ха-ха 3 раза. Как все привыкли, чтобы близкие плясали по их дудку :)
да дело не в религии, а в фанатизме отдельного человека. его изменившемся отношении к семье и ее разрушению. вы этого не понимаете? есть много сект, замаскированных под буддийские. вы ж не знаете, куда конкретно та женщина ходит?
Lissonka
02.11.2020
Ну, если в семье нелады, вообще-то полезно встряхнуться и ощутить себя в обычном мире обычным человеком, а не удобным семьянином, которым все беззастенчиво помыкают и пользуются.
И иногда такой новый взгляд на мир человека опьяняет в буквальном смысле, ничего удивительного. Конечно, членам семьи, которые привыкли к привычному укладу и обычным реакциям близкого человека, любые изменения будут неприятны.
Это как раз именно о той известной фразе : хочешь изменить мир - изменись сам.
И окружение вокруг тебя изменится, и новые люди вокруг тебя появятся.
Не смотрели фильм "Моя новая жизнь" ? Как раз об этом, между прочим. Там правда, не в религии было дело, но мировоззрение героини фильма изменилось весьма под воздействием жизненных обстоятельств.
да не всегда нелады в семье или в жизни приводят человека "к просветлению". а в таких замкнутых сообществах действуют очень сильные психологи, которые как раз выучены активно подавлять и манипулировать сознанием иного человека. вот там ими как раз и пользуются в своих целях (ибо без прихожан и последователей они никто). а вы все с ног на голову перевернули
Lissonka
02.11.2020
Да прям, везде и всегда :)
Ну, пусть сходит с женой-то, посмотрит, чем и с кем она там занимается, может быть не все так безнадежно и бесповоротно ;)
У нас горазды грести под одну гребенку всех. Виссариона сгребли вон недавно, так теперь все как с цепи сорвались - секты, секты.
Психологи тоже не всесильные. Конечно, если у человека психика нестабильна, его легче и запугать, и одурманить всякой чушью.
у меня просто был пример перед глазами, когда нормальные человек просто за месяц-два превратился в сумасшедшего. ничего в этом классного нет. еще семью туда всю перетащить, ага...
Lissonka
02.11.2020
Ваш пример печален, конечно, но не все ситуации так заканчиваются.
Думаю, дядька ссыт, что тетька прозреет и свалит от него.
примеров таких масса. и тут муж-то видит все это...и ее близкие тоже не просто так бьют в колокола. семья рушится. ничего хорошего
(мне просто удивительно было тогда, с какой скоростью это происходит. когда из совершенно нормального и адекватного человек превращается в чокнутого совершенно. это реально страшно)
Lissonka
02.11.2020
Не, ну тут от многих факторов зависит, конечно. Кто-то за саморазвитием туда рвется, кто-то нервы успокаивает, стресс снимает, кто-то как к последнему прибежищу за защитой и опорой, так как не чувствует опоры в семье.
Ваш знакомый-то будто бы ни с того, ни с сего, на ровном месте споткнулся об секту и сразу так покатился что-ли ? Не может такого быть.
Энта ересь только на хорошо подготовленные либо нестабильные от проблем мозги хорошо ложится. А не у счастливых людей с бухты-барахты.
я вам больше скажу. есть секты при вполне благополучной работе. да-да. приходите вы работать во вполне себе уважаемую контору, а там вас заставляют танцевать с бубнами по утрам.
вляпаться можно везде, на самом-то деле. главное, не нарваться на человека хорошо подготовленного, а обработать можно на самом-то деле каждого.
это была знакомая. после секты она попала в сумасшедший дом.
*минусы, если что, это не я вам нарисовала. могу убрать
Lissonka
02.11.2020
Да про эти я в курсе :) Меня как-то знакомая позвала на слет Tupperwear, так оказалось что у них гимн есть, и притопы-прихлопы :)
Ну это, знаете, тренинги командного духа такие. Если изучали когда-нибудь в курсе менеджмента типы компаний, развитие их и проч. подробности. Короче, это по правилам проведения тренингов в психологии, обеспечивает успешное прохождение обучения или рабочего процесса, когда группа сплочена и готова к работе.
Я вообще не в курсе про минусы и плюсы, плевать, кому не лень - пусть рисуют. Нравиться всем невозможно, я это давно знаю :)
когда есть строгая иерархия и элементы поклонения, например солнцу, это уже нечто иное, нежели просто поддержание командного духа фирмы.
*ну ладно. но все равно убрала )).
Lissonka
02.11.2020
У буддистов нет поклонения солнцу ;)
А тренинги проводятся в принципе по одной общей схеме, не суть для сотрудников или для алкоголиков, или для женщин в кризисном центре, или для студенческой группы. И даже для группы в детском саду занятия проводятся по схеме тренинга, потому что это очень эффективная форма коллективной работы.
а я вам про те говорю объединения непонятные при огранизациях, которые больше секты напоминают
Lissonka
02.11.2020
Я не знаю, о каких конкретно вы. Те, что я знаю, вполне себе благообразные собрания единомышленников, обменивающихся опытом ;)
а я о других...из которых люди нормальные убегают, несмотря даже на стабильный хороший зароботок
Lissonka
03.11.2020
"Нормальные" - весьма растяжимое понятие. Как оптимистично говорят врачи, здоровых людей нет, есть недообследованные ;)
согласна, даже когда в семье лады, то тоже полезно жить еще и своими личными интересами и жизнью)
16ninelll
02.11.2020
Супруга тоже такого мнения? Что- то она нашла там, чего не было у неё здесь.
Вы не сердитесь, понимаю, что больно и обидно, но попробуйте увидеть и услышать её.
mazayka85
25.02.2021
Близости не было..душевной мб
Согласна, тем более в семье есть дети....
Не факт, как правило это именно секты, которые прикрывают буддизмом и т.п.
Вася!
02.11.2020
Фсе. Умерла так умерла. (с) Забей от слова совсем. Только по имуществу меры надо. Желательно привентивные.
Похоже, что так и придётся...
Hoch
02.11.2020
любовь..
=GT=
02.11.2020
Lissonka
02.11.2020
Да ладно вам, это не секта, а мировоззрение, вполне себе благостное, неагрессивное.
А что вас смущает в этом ? Что она там время проводит ? Так может быть просто нервы успокаивает. У вас до этого-то все ли так было в семье ?
Человек идет в такие сообщества не от хорошей жизни. Вернуть можно только одним способом, покажите что с вами ей будет лучше. Судя по вашим постам, наверное, стоит задуматься о большем сопереживании и мягкости в обхождении. Женщинам это важно.
у многих бед одно начало:
сидела женщина, скучала...
Скука не синоним хороших отношений в семье. Может быть есть достаток, а муж пришел после работы и дверь закрыл перед носом. Или включил домашнего тирана, что лучше вообще помалкивать. Думать конечно раньше надо, с кем семью создаешь, но если были отношения которые хочется вернуть - можно и со скукой бороться.
к ошибкам приводят не только плохие отношения в семье. есть еще куча сторонних факторов. а все сразу на тс накинулись, мол, любить надо больше было...
Lissonka
02.11.2020
Так ведь у хорошей жены и муж хороший, как говорится ;)
и при наличии хорошего супруга (супруги) жены (мужья) и погуливают, и влезают во всякие неприятности... никаких гарантий, как говорится, вам никто не даст
Lissonka
03.11.2020
Я немножко не о том :)
Это выражение не об универсальном идеальном партнере :)
А о том, что каждому свое, нашел свою половинку - счастлив, а уж что ты ей прощаешь при этом - это твое личное дело ;)
:-D :-D :-D
MaryAnne
02.11.2020
А что именно она делает? Каким образом она ушла из семьи? Собрала вещи и ушла? Или просто вечера проводит в ритуалах и песнопеньях? Если второе, и если она не собирается отдать записанное на нее имущество в пользу буддистов, то, если Вы ее правда любите, попробуйте ее понять. Если Вам правда важна именно она, какой бы она ни была. Или она Вам важна только такая, какой Вы ее знали?
Даже если Вы считаете это всё полной хренью, попробуйте встать на ее сторону. Быть ей другом, а не врагом. Не властно требовать подчиниться Вам и стать прежней, а понять - что именно ее так привлекло в этой секте. Я согласна с тем, что по-настоящему счастливые в личной жизни люди не пойдут ни в какую секту, религию и тд. Это всё бывает от внутреннего одиночества. Причем внешне это долгое время может быть незаметно. И со стороны причин, что именно ей не хватает, зачастую невозможно понять. Вам кажется - что ей нужно еще? Полная семья, достаток, все ее любят, что надо то? Но, возможно, ей не кажется, что Вы ее любите. Может, ей чего-то не достает. А она Вам не рассказывала, потому что 100% уверена, что Вы не поймете и осудите. Попробуйте быть ей другом. Представьте, что она не жена, а добрая подруга, или сестра. Поговорите по душам. Дайте ей возможность реализоваться. Если она туда пошла, она не чувствовала себя реализованной в жизни. Почему? Этот вопрос только к ней.
А если с ней действительно случилась беда - то есть ее какие-то сильные психологи затащили, увлекли в эту религию (секту), тем более надо помочь, быть другом ей. Не скандалы устраивать, а помочь человеку. Аккуратно, осторожно. С любовью. А то получается человек попал в беду, а Вы сразу готовы развестись. Тогда чего стоит Ваша любовь?
mik-mak
02.11.2020
Секты бывают разные.. Бывают буддисты или какие-нито христианские, или даже бизнес секты!
Вобщем, думаю, сделать что-либо не получится.. от слова совсем.. Думаю, это связано с тем, что эмоциональное там круче, чем у тебя.. А обычные более-менее логические доводы плохо воспринимаются, так как в данном конкретном случае, эмоциональное щщитается более важным :( Собсна, если п эмоциональное щщиталось менее важным, то вопрос бы не возник..
Vinata
03.11.2020
Для начала покопаться в себе. Ваш сексизм не был ли тому причиной, например? В секты люди обычно идут за поддержкой и принятием, которой не находят у близких.
Далее, предрасположенность характера вообще. Здесь без разницы, мужчина это или женщина. Что, среди этих ваших буддистов мужчин нет?
Если желаете вызволить, а не отказываться от неё через развод, то придётся много потрудиться. Возможно, привлечь специалистов. Дело это отнюдь не простое.
Согласна! Просто так в секту не уходят... Часто человека туда толкают проблемы с близкими.
Rory
04.11.2020
А что она делает такого, что до развода доходит? Мышкам головы откусывает или левитирует?
www.hotreviewsweb.com/
he then shot a very last-spherical 76 on the carmel, ind., path on wednesday to finish in a tie for 2nd with a 4-over 220, 4returned of winner john marshall butler.i played super," daly ii advised the indianapolis megastar. "it'd had been cool to win, however i still have time. just a couple horrific 3-putts each days, however apart from that i played incredible.
К специалистам обращайтесь! Вы до нее не достучитесь, она под сильным влиянием...
Ну всё! Финал-апофеоз. Развод произошёл. У сына на нервной почве проблемы. Зомбированная мамашка ничего не соображает. Мозг атрофирован полностью. Она ничего не может адекватно воспринимать. Пытаюсь решить проблемы сына. Мамашка доставляет только проблемы. Выяснилось ещё, что она радостно изменяла. Буддизм, как он есть на самом деле. Если вам нужны шалавёшки , то обращайтесь в буддийский центр .
=GT=
26.01.2021
Hauenstein писал(а)
Развод произошёл.

8-)
Lissonka
26.01.2021
Ну че, поздравы. С сыном наладится, со временем, дело житейское.
:(
Hoch
26.01.2021
у вас не было разногласий при разводе?
Вы абсолютно счастливый человек. Сыну 16 лет, а не 6. Никто не залез грязными тапками к вам, никакая опека и социалка. Сын четко сказал с кем он живет. Все остальное - не важно. У каждого свой путь. У Вас этот. Идите дальше.
lionchik
26.02.2021
она доставляет проблемы тем, что Вам прихлодится решать проблемы сына, а не ей? точно сбежала от взрослых мужиков...
Вам надо не "пытаться", а воспитывать сына. Впрочем, он уже почти взрослый, видимо поэтому его мама наконец почувствовала себя вправе осуществлять свои мечты и жить своей жизнью.
А "неадекватность" БЖ, видимо, выражается в том, что "объект жена" вдруг неожиданно обрёл субъектность и из бытовой и сексуальной обслуги превратился в человека...со своими интересами, планами, стремлениями... и да, своими "тараканами" (и ошибками, возможно, но своими)...
Ну да, пИчалька.
Но ничего, вы большой мальчик, переживёте.
Lissonka
02.02.2021
- Доктор, я не чувствую, что мое мнение важно. Почти не вижусь с подругами и потеряла интерес к жизни.
- Похоже, у вас муж.
:)
а что есть "нормальная жизнь"? Например, в бытность моего подросткового возраста и юности, моя мама мне твердила:"Главное предназначение женщины дать жизнь другому человеку". Тогда в силу слепой веры в правильность всего, что говорит мама я считала это нормальным, сейчас понимаю, что патриархальный бред.)
А что это мужской мозг не может понять? У нас полстраны папаш, которые без всякой религии бросили детей и испарились из их жизни как бес перед заутреней... а по закону и морали вроде как оба родителя отвечают за рожденного ребенка?
lionchik
26.02.2021
Буддизм это не религия, а философия. Мужики в семье взрослые, сами могут о себе позаботиться. Достало ее все дома, вот и сбежала. Отправить в отпуск, далеко... только не в деревню и прочую фигню, где прислугой себя ощущаешь, а куда-нибудь попрличнее, где приготовят и все уберут и за ней ходить будут, а не наоборот. Когда меня все достало, ездила одна на остров в океане, впечатлений полно, почувствовала себя белым человеком.
www.siteblognet.com
he then shot a very last-spherical 76 on the carmel, ind., path on wednesday to finish in a tie for 2nd with a 4-over 220, 4returned of winner john marshall butler.i played super," daly ii advised the indianapolis megastar. "it'd had been cool to win, however i still have time. just a couple horrific 3-putts each days, however apart from that i played incredible.
секты это всегда проблема. да и любое увлечение любой религией, если вы не разделяете взглядов, то скорее всего будет разрыв.
что бы сделала я? ну наверное попробовала бы изучить во что попал человек, потом постаралась бы найти узкие места в этом учении и подискутировать на тему почему так...что б может еще оживить критическое мышление. за тем поискала бы психиатра кто работает именно по такой тематике и попробовала бы уговорить походить вместе на сеансы...а уж если не помогло то развелась бы
Буддизм это не секта. А мировая религия, самая глубокая и неагрессивная.
Сидхартха Гаутама (Будда Шакьямуни) тоже ушёл из семьи, из дворца (у него был свой дворец, даже три) и стал странствующим санньясином, чтобы основать эту религию. Чтобы освободиться самому и создать путь освобождения для других.
Думаете, его семья не была в шоке? Он был не только мужем и отцом, он был принцем, наследником престола, с ответственностью за королевство и династию.
Но, если бы не ушёл, ничего бы он не создал, повседневные обязанности и суета не позволили бы.
Его семья и королевство смирились, вот и вы смиритесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем