--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хотите верьте хотите нет (очередной бред о том как барыги убивают прогресс)

27
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сижу я сейчас и меняю в фильтре для воды уголь... и вот о чем подумал.
я в своё время, когда на велике начал ездить, усиленно думал о том как сделать его лучше, и с большим удивлением обнаруживал как через год-два на рынке появлялись модели по моим мысленным чертежам...естественно я не мог их купить потому они дорогие, ни каких претензий у меня конечно нет - во первых логичные решения могут приходить в голову разным людям, во вторых я считаю что настоящий автор не стремится к продаже своих творений, ему интересны сами творения
...
я долго не мог понять почему развитие вычислительной техники затормозилось за последние десять лет... можете просто составить временную диаграмму роста производительности процессоров чтоб в этом убедится... и до меня дошла мысль что айти развивалось в то время когда эта отрасль была мне интересна... это конечно просто совпадение.
и теория это всегда лишь только теория, но вот теории которые не противоречат фактам меня лично пугают... хотя я их и люблю очень =))
С оккультной точки зрения, идеи человек не "придумывает из головы", а они приходят к человеку от сил и сущностей, отвечающих за развитие той или иной отрасли. Это и объясняет феномен одновременных открытий. Человек, с соответствующим каналом запаривается задачей, а правильные силы и сущности слышат этот призыв и подгоняют пакет нужных знаний. Кто-то сразу получает ответ, а кому-то надо сначала расслабиться...
Что до вычислительной техники, то разве нас не пугают сингулярностью? Разве популярные паблики не пестрят рапортами о каких ни будь "графитовых процессорах"?
мне по информационным каналам пришло что мне все должны, напомнив мне что когда то давно это именно я изобрел колесо и многое другое что сейчас является фундаментом технологий )) но я попросил информационные каналы не говорить об этом ни кому а приписать все заслуги эфимерным сущностям, а еще информационные каналы сказали что полюбили меня за мою скромность, но я сказал что им что они полюбили меня за то что я люблю их и т.д. и т.п. ... у моих информационных каналов такая пропускная способность что приходится тратить день чтоб напечатать то что по ним проходит за пол секунды )))))

насчет вычислительной техники спорить не буду - неоднократно утверждал и утверждаю что ВСЁ что я пишу лишь мой вымысел, ... ну или не мой - мне всё равно ;)
Тебе бы ещё уравновешенность ума при такой пропускной способности информационных каналов - цены бы тебе не было в реальном мире. Абсолютно без иронии сейчас говорю.
Немало людей с отклонениями - они, возможно гениальны, а что толку? В реальном мире как они могут это применить? А без этого, без применения своих талантов в реальном мире - эти возможности ничто.
Так что работай над уравновешенностью ума. И будет тебе счастье. ))
у меня нет отклонений поэтому и такая пропускная способность... ;)
применить в реальном мире ? да я этот мир делаю...
тем кто сам понимает - нет нужды говорить, говорят обычно тем у кого пока только еще есть шанс понять... )
...
яж помоешник , собираю то что можно еще починить )) - люблю халяву а она только на свалках )
ну и справка конечно есть - все как полагается ;))))
Налицо сегрегация по недеформированным умственным способностям, влияющим на устои этого мира. Здесь тебя воспринимают явно чуждым элементом, поэтому выдали справку. Но, и паспорт гражданина оставили с правом выбора депутатов и президента. Справку на избирательном пункте не требуют, чтобы поставить спецотметку на бюллетени?
Бгг))) Налицо злоупотребление анашой и прочими веществами)))
А чьи интересы вы обслуживаете?
Что значит "обслуживать интересы"?))
Включил дурочку. (Заметьте, не дурачка. У дурачка другой интеллект.)
День не выключаю. Два не выключаю. Неделю. Гляжу, жизнь начала налаживаться.
Вам не понятен смысл каждого слова, или всего словосочетания вместе?
По отдельности слова все понятны, непонятно лишь одно: какое отношение этот набор слов имеет к моему вопросу?
Так что значит "обслуживать интересы"? Обслуживать можно клиентов, оборудование, да что угодно, а чьи-то интересы можно разделять, либо служить им.
Если считать себя обслуживающим персоналом вам унизительно, то перефразирую вопрос: чьим интересам вы служите?
Вопрос не случаен. Ваша неприязнь имеет глубокие корни, поэтому хочу узнать у вас, осознаете ли вы, где ее начало? Если она ваша лично, это одно. А если вы ее с кем-то разделяете, то с кем? Они вам известны?
В каком месте какая-то мифическая неприязнь пересекается с интересами?)))
В глубинах изилин серого вещества внутри вашей черепной коробки, куда уходят корнями ваши нервные клетки (многозначительное слово к смыслу которого можно придраться и вдоволь наиграться), в которых живут, или, может вы держите живыми, мифы, в которые вы верите, или, которые верят в вас, как служителя.
Опять какой-то набор слов вместо ответа на вопрос. К чему Вы приписываете мне сумбур царящий у Вас в голове?)))
Какие мифы?)) Какие "служители"?)) Какая неприязнь и к кому? И при чём тут мои интересы или интересы моих знакомых? Или интересы моих работодателей?))
Режим "дурочка" переведен в продвинутый уровень антигравитации. Собеседник выбыл из беседы на нормальном и понятном языке с общедоступными понятиями. Буду ждать возвращения.
Возвращения чего или кого Вы будете ждать?))
Вы приписали мне какую-то непонятную неприязнь, связали её с какими-то мифами, служителем, которых я, якобы, являюсь, а после просьбы поподробнее прояснить эти невнятные намёки просто слились. Врочем, как обычно)))
Не слился, а перешел в режим ожидания, когда ваш окирпиченный фейс и зависший рассудок вновь обретут работоспособность. Понятно, что то, что ввело вас в это состояние, вам неприятно обсуждать. Известная и предсказуемая реакция. А для сохранения уважения к себе в своих глазах начать винить в чем угодно того, кто поставил в неудобное положение. Вы не слились, а окаменели.
Что мне непрятно обсуждать? Ваши фантазии о моей персоне, которые Вы даже не можете внятно сформулировать?)))
интуитолог писал(а)
А чьи интересы вы обслуживаете? ...

да забей на него - у него даже лица нет - помехи в эфире ;))
Здесь тебя воспринимают явно чуждым элементом, поэтому выдали справку. Но, и паспорт гражданина оставили с правом выбора депутатов и президента. ...


да там всё сложно.
во первых мне грозило 10 лет тюрьмы, я письмо написал в компанию кока-кола чтоб они выплатили мне за моральный ущерб и в детдома деньги перевели, а они заплатил рубопу чтоб меня посадили, меня в рубопе деточкиным прозвали даже... но я чо то 10 лет тюрьмы не захотел , мне психиатрия была тогда интересна а где как не в "поле" можно лучше понять, ну я год в дурке и пролежал. психиаторы кстати самые больные и это не для кого секрет, но есть очень достойные, Лала Наримановна например мне очень понравилась. психические болезни самые заразные они передаются через слова. поэтому тем кто идет в психиаторы не для того чтоб лечить а чтоб возвыситься(так называемые легкие деньги) - это смертники - камин вон наглядный пример.

а выборы это фикция, подавляющему большинству людей с помощью СМИ могут внушить что угодно , СМИ на данный момент основной инструмент власти. ... но всех эти князьков-вовчиков рано или поздно ставят раком. ленин вон бедняга ... засушили )))))))))))))))))
Бывают каналы, по которым приходит и такое...
мне приходит только то что я сам запрашиваю ;) ... хотя если уж совсем на чистоту вообще ни чего не приходит... но это секрет ))
Ну и при чём тут "барыги"?)) Они запрещают кому-то думать о велосипедах и процессорах?)) Воруют чужие "мысленные чертежи"?)) А может всё дело в том, что менее ленивым авторам они дают денег, на которые те покупают карандаши, бумагу и превращают мысленные чертежи в докуметацию, пригодную для производства этих девайсов?)))
ну например еслиб я мог ездить на улучшенной моделе велосипеда я смог бы думать над её дальнейшим улучшении ... а запретить барыги действительно ни чего не могут - они могут только своровать ;))
и да - я ленивый, велосипед в своё время и придумал потому что ногами ходить лень было ))))
...
дать деньги ... идите на хуй со своим деньгами ;))))
Бгг))) наибольшее презрение к деньгам выказывают бездельники, у которых их в помине нет)))
Вы бы могли ездить на улучшенной модели велосипеда, если бы не бы патологически ленивы))) "барыги" тут точно не виноваты, ищите причину в себе любимом)))
Вы велосипед придумали в каком веке?))) Когда всё остальное человечество его уже лет сто как использовало?)))
Ты часть природы, целого. Так я понял суть поста. Что здесь пугающего? Наоборот - прекрасно!
Но работать всё-равно необходимо. Деньги на хлеб как то надо зарабатывать. И вносить свой труд в общее. И тогда начнётся взаимодействие, взаимообмен энергиями с целым. И будет что-то приходить. Возможно даже деньги. Возможно даже немало. Но не сразу. -) И заработанные деньги, честным путем, не противоречащим своей сущности будут приносить огромное удовлетворение и радость. И кним отношение поменяется, от ненависти к приятию, к возможностям.
Откроются совсем другие перспективы, абсолютно другого уровня.
Но начать надо с ответственности за себя.
... Деньги на хлеб как то надо зарабатывать. И вносить свой труд в общее. ...

люди перестали уважать того кто дает им хлеб, они ошибочно начали считать себя царями природы а не её детьми. и деньги ни чего общего не имеют с этим миром.
деньги это выдумка пришлых жуликов для того чтоб управлять дураками и с их помощью изгадить этот мир.
...
etotam.com/?p=1178
Деньги сейчас всё-равно существуют, и это реальность.
всё во что люди верят - реальность ;) , в этом их сила )
но пребывание их тут временно,

это ведь просто понять - нет ни чего сложного . чтобы жить - надо уважать то что дает тебе жизнь.
любая зверушка знает кто такой Зеленый Дракон, а люди считают что могут просто так жрать и насмехаться над ним одновременно кидая в него кости и называя про меж себя лохом и сумасшедшим - так не выйдет.
Главное, чтобы тот, кто дает хлеб, не перестал себя уважать. Кормить дармоедов и мошенников, себе в убыток, для этого надо иметь огромную душу и силу любви к своему делу. Сам погибай, а соотечественников обеспечь и накорми. Пусть не уважают и обдирают, как липку. Не ради них стараются.
хлеб дает сам хлеб, а фермер только его транспортирует, ... ну еще и ухаживает - вот это респект )
люди не могут делать еду - они её всегда крадут у других, тут всех кормят растения , они конечно делают это даром, но те кто придумал понятие воровства сделали это только сами для себя.

естественно кормить тех кто не уважает еду ни кто не будет ;)
мало кто еще смог ответить Зеленому Дракону на вопрос "ты кто ?" ;))
он сейчас вот приоткрыл один свой глаз немножко пробудившись и вопрошает "кто все эти люди ? " ))))
7 миллиардов ! 0_0 откуда ? ... а вы бывали на мусорных полигонах...

какая ты нафиг Чума раз не можешь с грибами поспорить ? ;))) вообще сейчас очень интересное время ;)
katkor@
02.12.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
сижу я сейчас и меняю в фильтре для воды уголь... и вот о чем подумал.

небезопасное занятие, однако...
Барыги продают прогрессивное и наживаются.
Раз есть капиталисты, значит, большинство предпочло отдать свои кровью и потом заработанные деньги за разрекламированные товары. Есть такие, которые действительно помогают. Глупо пользоваться каменным топором.

Ты, случаем, про генную инженерию не воображаешь? Что нам ждать?
)))
государственные чиновники деньги просто печатают а не зарабатывают, зарабатывают их остальные, но остальные тоже не дураки и разного рода банкиры, бухгалтера, торгаши, тоже ни чего не создают а занимаются обманом. и самое фиговое что они даже уже сами не понимают что стали упырями... и свято верят в свою праведность а по сути своей неблагодарное ворье...
...
генная инженерия... генный код это идентификатор а не информация о строении.
то есть те кто меняет генные коды просто меняет бирки на живых организмах - это что то типа подделки документа.
информация о строении находится в информационном поле(Астрале) и поступает по предъявлению идентификатора.
сейчас Владыки в областях Астрала принадлежащих генным кодам ученых прописывают , "Отказать"
...
а воображаю я сейчас новых ангелов ... нуу мутации микроорганизмов по вашему ... )
а еще мне кажется что мне сказали - что всё что я пишу - это напрасный труд )))))
Vinata
03.12.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
а еще мне кажется что мне сказали - что всё что я пишу - это напрасный труд
Ну почему? С удовольствием почитаю о том, как может быть устроено общество без барыг, то есть торгашей, чиновников, банкиров и бухгалтеров. А также без детсадов, школ и автомобилей. Без животноводческой отрасли хозяйства. И без денег - это принципиальный момент.
Всем встать на четвереньки и ползти назад к природе, как завещал Жан Жак Руссо. Вот тут-то и наступит настоящий прогресс...
такое общество существует с начала времен - называется Семья. ...
а государство , деньги и т.д. это своего рода игра,
люди заигрались - забыли про семью и стали одиноки. ...
все живые существа это одна Семья, тех кто вдруг перестает считать себя членом семьи и начинает ей вредить уничтожают. точный срок не скажу но через 10 лет людей на Земле будет не больше миллиона - это уже 100%
...
деньги тоже бывают иногда полезны, они могут помочь выразить благодарность. когда деньги дарят они становятся настоящими, но чаще деньги это инструмент именно обмена ;)
в основном деньги это инструмент манипуляции, 90 процентов работников делают то что их напрягает, только ради денег. когда детей с детства программируют на то что деньги это их бог - тогда население подчиняется тем кто печатает деньги. купюры это иконы истинного бога людей, слово БОГатство у всех четко связано с большим кол-ом денег. ...
я вот удивляюсь женской глупости, сначала Русь крестил, потом революция, теперь распродает недра.
уже вроде пора перестать называть детей Владимирами... но нет имена ведь не влияют как воспитаешь таким и будет ... у меня вон сосед напротив - Вова жену постоянно бил , спился помер теперь его сын тоже Вова таже колотит свою подругу, мне теща как то сказала - почему ты не заступишься, а я говорю я как заступисля дак мне от той за которую заступился больше всех и попало.
я потом про это в кино даже увидел...
https://www.youtube.com/watch?v=UqPUL0MLGOY
я на эти грабли переодически встаю, но случай с местным подонком был последний ;))

рецепт здорового общества прост - надо удалят из него паразитов, а не ставить их управлять собой.
конечно для матери любой ребенок хорош. но я бы рекомендовал во первых давать детям уникальные имена, можно конечно назвать кого то в честь умершего но только если это умерший был любим семьей. во вторых уничтожать потомство воров , насильников и тех кто стремится к власти особенно ... управление и власть это не одно и тоже, управленец это тот кого слушаются по своей воле потому что он самый умный и любит тех кем управляет... типа Отца в семье ;)
и вором считать того кто крадет у того кто беднее его, а тот кто крадет у того кто богаче не вор
в семье не насилуют и не обирают потому что все братья, и любят а не продают друг друга.
Vinata
04.12.2016
Семья в общем понимании - это когда все лично знают друг друга. С населением Земли в 7 млрд. человек это несколько проблематично. Если через 10 лет людей будет всё-таки больше миллиона, как будешь отвечать за свои слова? ) Деньги - не корень зла, а его следствие. Если ввести натуробмен, люди будут делать то, что их напрягает за еду или одежду. Корень зла - в головах, а именно в рабских привычках, в лени, косности мышления и т. д. Пока всё это существует, рецепт "удалять из общества паразитов" будет работать как тоталитарный порядок с дикими извращениями и в целях устранения неугодных, а вовсе не "паразитов". Но даже если мы честно возьмёмся определять паразитов, то и этого не сможем, поскольку понимание "паразита" у всех будет разным. Было уже всё это. И вора-насильника пытались вычислять по чертам лица, по наследственности. Но сейчас не практикуется. Наверное, не зря всё-таки? ) .. В общем, свежо предание, да верится с трудом. И на практике малореализуемо.
... А у меня вот сосед Петя, который жену бил. И алкоголик Вася. Называть детей Брукр, Млындр или ещё как по этой причине? ) ...Ты философствуешь так, как тебе удобно и выгодно просто. )
Если через 10 лет людей будет всё-таки больше миллиона, как будешь отвечать за свои слова? )

ни как - мне все равно , ... решу что я и правда сумасшедший и мне всё показалось )))
...
точно также как всё равно - будет у людей нормальное общество или нет. я лишь рецепт даю, а пить лекарство или нет - дело больного.
Vinata
04.12.2016
Я понимаю. Для большинства людей жизнь тяжела, и они находят разные способы компенсации. Просто у некоторых поднимается давление, а другие разрешают себе ничего не делать и ни за что не отвечать. )
ну если ты так сильно хочешь - могу и ответить .
04.12.2026 год , у катера Герой ;)
но только при условии что ты себе татуху сделаешь "04.12.2026" а иначе я не поверю что придешь ;)
...
ЗЫ если решишь и правду татуху сделать, я тебе реальную дату скажу. когда эпидемия закончится. ;) ...
... кстати а ты за что отвечаешь ? )
...
за хорошие вопросы ?? =))
Vinata
04.12.2016
Ух ты, новая дата конца света? .. Не могу обещать, что сделаю себе такую глупую татуху. ) Даже обещать, что приду не могу. Десять лет - это очень много (и в тоже время так мало, когда они уже прошли)).
Я стараюсь отвечать за свои слова. Когда ты "уходил" с форума, я как смогла обеспечила тебе путь к возвращению, поставив в теме картинку "ты заходи, если что" (помнишь?), это хоть как-то давало тебе право вернуться. Это была моя помощь, но ты вряд ли её заметил, поскольку для тебя-то слова ничего не значат. :) .. А по моим принципам, нарушить слово, даже в мелочи - это повод сделать харакири. )
почему конца ? начала ))
...
слова бывают разные ... , я тут отвечаю за свободу воли - поэтому и не могу сказать точно насчет будущего ;)
...
Птичий или свиной грипп, передающийся человеку, случаем, не твоего ума дело? Ждать ли какой-нибудь пандемии, очищающей Землю от неправедных мошенников при помощи огненного меча Михаила архангела?
Или пусть рабы сами ищут в себе силы, взращивают дух, чтобы все поставить на свои места? Бог помогал, пока не увидел, что от этого люди расслабились и обленились? И наградил правом выбора.

Тебе кажется, что сказали? Или сказали точно, а смысл кажется не четким и понятным? Напрасный труд без соответствующего вознаграждения. Деньги ты презираешь. Что ты хочешь получить за свой труд, чтобы получить от него удовлетворение?
грипп это не моего ума дела, но я имею к этому отношение, я сейчас занят созданием новых ангелов... вообще слово ангелы я стал использовать после того как надо мной пошутили сказав что моей задачей в этом воплощении создать новую религию )) в то время как на самом деле я всегда заявлял что против религий и богов )))))
ангелы все очень разные, но как верно подметила Винаточка у всех есть тело и у ангелов тоже , тоесть все имеют отражение в этом мире, кто то тут на 99% а кто то на 0.00001% процента. есть такие чьим отражением тут являются растения, а есть такие чьим микроорганизмы.
микроорганизмы это что то типа кончиков волос ангелов погруженных в этот бренный мир...
ангелы это по сути управляющие информационной матрицей на которую натянута реальность ;)
тебе кажется, что сказали? Или сказали точно, а смысл кажется не четким и понятным? Напрасный труд без соответствующего вознаграждения. Деньги ты презираешь. Что ты хочешь получить за свой труд, чтобы получить от него удовлетворение?

мне всё кажется , это мир для меня как карточный домик, именно поэтому я такой зашуганный и ленивый - одно не верное движение и труд миллионов лет может пойти на смарку ))
я не призираю деньги, когда мне кто то дает деньги просто так ни с того ни сего, я служу ему до тех пор пока он не пошлёт меня куда подальше )),
но если кто то даст мне деньги чтоб я что то для него сделал , не важно отсосал или компьютер новый придумал. то он высрет себя всего кровавым поносом от страха потом, буквально вывернется через анус наружу как кофточка через воротник ;))) и это не по моей воле, а по воле тех кому я служу - великой Семьи Владык этого мира ) у Толкиена она зовутся Валар ;))
...
за свой труд я получаю всегда то ради чего тружусь, в данном конкретном случае - красивый, интересный и приятный для проживания мир.

ЗЫ кстати в этот раз меч будет живым, и больше всех остальных подрежет крылышки именно Микки, ну я так архангела Михаила называю, а то он слишком борзый последнее время ;)) дань не заносит боссу ))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.