--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О духах и духовном - 2

54
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
04.08.2016
Предыдущая тема уже слишком разрослась. А у меня есть ещё интересное видео. Точнее рассказ, о шаманах. Рассказчик (превосходный, кстати) повествует о том, как был свидетелем настоящему, аутентичному шаманскому камланию. Очень интересно и познавательно. Нужное место примерно с 55-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=zH1-JOXFMWQ
Мацих - крут)))
Смотрите, с 47й минуту - "мир предстает не как нагромождение прекрасных звуков, красок, а как структурированная система, и эта система - трёхчастная"
"чётко есть - мир подземный - и это не только географически локализованное место, но это и царство мёртвых и это - царство зла."
" В нашей Евразийской системе - ВЕРХ-ХОРОШО, НИЗ-ПЛОХО"
"В Среднем мире живут существа НЕЙТРАЛЬНО-БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ"
"На Верху - живут ДУХИ ДОБРА"
Знакомые буквы нашли, Доктор?)))
magelanka
04.08.2016
"угадал все буквы... не смог произнести СЛОВО..."
Ну а что - борьба бобра с ослом и не до такого доведёт))
Vinata
04.08.2016
Конечно. Ведь он же описывает шаманское мировоззрение, а там три мира: верхний, средний и нижний.
Vinata писал(а)
Конечно. Ведь он же описывает шаманское мировоззрение, а там три мира: верхний, средний и нижний. ...
Он описывает шаманскае мировозрение как довольно развитое.
Неужели у славянских племён мировоззрение было настолько НЕДО-развитое, что они даже не могли разделить окружающий их мир на ВЕРХНИЙ, СРЕДНИЙ и НИЖНИЙ?
Vinata
05.08.2016
О славянах в данном случае речь умалчивает )
Послушайте по времени 47:28 - он говорит дословно: "в нашей Евразийской системе".
Он не перечисляет конкретные племена.
Потом он говорит о шамане как о человеке от которого исходил сильный неприятный запах т.к. шаманы никогда не мылись.
Выпив большой стакан водки и стакан чефиря шаман со всей дури начинает барабанить в свой бубен и бормотать одному ему понятные слова: "вот пришел волк ..., вот пришел медведь... - при этом окружающие ни медведей ни волков не видят. Видел ли их шаман или просто бормотал что-то заученное, наподобие бурятского шаманскаго "Отче Наш" - непонятно ......
Ни о каком шаманском "мировоззрении" речи вообще не шло ......
Мне не кажется, что Леонид Мацих превозносил бы мировоззрение каких-нибудь алеутских аборигенов перед славянскими "ведунами" изучая, практически, все религии мира.
Попробую скачать его лекции и прочитать.)
Vinata
05.08.2016
Я вижу, Вам очень надо всем доказать, что славяне - не хуже многих, а может даже и получше. Не то что какие-то там немытые шаманы. ) ... Вот уж чего мне совсем не хочется, так это ввязываться в националистический спор. На дух не переношу.
Думаю, у каждого народа по определению была и есть своя культура. Мацих, скорее всего, славян вниманием не обошёл, но я пока такой лекции не встретила.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Ни о каком шаманском "мировоззрении" речи вообще не шло
Вы слишком буквально всё воспринимаете. Лектор говорит именно о шаманском мировоззрении, даже если такого слова и не прозвучало.
Vinata писал(а)Вы слишком буквально всё воспринимаете. Лектор говорит именно о шаманском мировоззрении, даже если такого слова и не прозвучало. ?
Лектор, действительно, говорит о шаманском мировоззрении, но я имел ввиду не лектора, а описанного им живого шамана, который к.м.к. имел очень смутное представление о какой либо теологии.)
Мне жаль также, что историческую культуру и верования славян уничтожили кровожадные негодяи. Как, впрочем, жаль, что Иисуса продал один из его учеников.
Я думаю, что, в конце концов, россияне возрадят свою самобытность. И русские и буряты и т.д. .....
Я так же считаю, что русские и украинцы в конце концов помирятся - побратаются.
К сожалению, разные, разделённые ветви православия этому не способствую, а только ещё больше озлобляют и разобщают людей.
Я не хотел обидеть бурятских шаманов из-за того что они не моются. Наоборот, у меня много друзей в Тыве и среди Ханты-Манси. Был ещё друг чукча, но он кула-то пропал.
Лично меня духовность славян касается "по стольку-по скольку" - поскольку я живу на этой, Нижегородской земле, а не где-нибуль в другом месте.)
А вообще-то - я не славянин.)
Нижегородская земля - она тоже, мягко скажем, не славянская)))
Шарлатан писал(а)
Нижегородская земля - она тоже, мягко скажем, не славянская))) ...
Так я про то же и говорю.
Нафиг налетели на Кавника?
Его попытка сравнить шаманские учения "там" и "здесь" ни какой крамолы из себя не представлят.
Нужно просто изменить заголовок его темы.
Не "духи Древней Руси", а
"Древние и Современные Духи и верования на территории Современной России".
И ещё раз повторяю: я знаю много "сект": баптистов, адвентистов, свидетелей Иеговы, пятидесятников различных деноминаций, кришнаитов в двух вариантах, буддистов в исполнении Лама Оле Нидал и т.д.
Также слежу за развитием поселений Анастасиусов и за развитием их движения "родовые поместия" в нижегородской области, но пока развиваются они как-то вяленько. А то, может быть и прикуплю себе "дачку" в поселении "КалиновецЪ" или "Борское". С борскими я уже встречался - современные, интересные, адекватные люди.
www.anastasia.ru/
Ни про какую "секту" Кавника я ничего не слышал. По-моему, ему это нафиг не нужно, а вот в его группу вин-чун я постараюсь записаться.
Видео - про Анастасиусов в Нижегородской области:
https://www.youtube.com/watch?v=mUj3JmDQ2hA&feature=youtu.be
Доктор, а Вы во всю эту фигню одновременно верите или чередуете по дням недели?)))
Не записывайтесьв "кедрозвоны", к чему эти полумеры - вступайте сразу в мормоны!)))
А на Кавника никто и не налетал. За его экзальтированным поиском врагов стоят его личные психологические особенности. Что до "сравнивания шаманских учений", то строго говоря, ни Кастанеда, ни аутентичные древнерусские язычники шаманами не являлись. И Кавник никаких шаманских учений не сравнивал, а в меру сил пытался заполнить информационные пустоты в родноверии кастанедовским контентом... Что касается сект, то подозреваю, что при каждом громком звуке вы начинаете безотчетно кричать "вы сами секта". Вы вроде торчка, пристающего к прохожим с объяснением что мол на самом деле он не накурился...
Шарлатан писал(а)
что при каждом громком звуке вы начинаете безотчетно кричать "вы сами секта"
Ну да, с точки зрения православия:
"ГАДАНИЕ - ЭТО ЯЗЫЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
ПО ХРИСТИАНСКИМ КАНОНАМ - ИНФОРМАЦИЯ, ПОЛУЧЕННАЯ ТАКИМ ПУТЁМ СЧИТАЕТСЯ НЕ ОТ БОГА а от бесов"

Ну вот и разобрались, кто тут сектант-язычник - это ты Шарлатан.)
https://www.youtube.com/watch?v=NngRHi_8po8
В таком случае, я настоящий язычник, а следовательно, могу судить, где настоящее язычество, а где современная подделка. А вы со мной еще и спорите...
Шарлатан писал(а)
Вы вроде торчка, пристающего к прохожим с объяснением что мол на самом деле он не накурился..
К сожалению, это "Вы вроде торчка, пристающего к прохожим с объяснением что мол на самом деле он не накурился...".)))
Вы служите бесам, собираете сектантские группы и учите служить бесам под видом гадания на картаз таро.))
и при этом называете сектантами других как бы отводя подозрения от себя.)))
ай-ай-ай - не хорошо.)) не красиво.)) подставами занимаетессь.))
хотя понятно, что понятия "хорошо" и "не хорошо" для служителя бесам - губоко "относительные".))
Так я учу служить бесам под видом гадания на картах таро или само гадание есть служение бесам? Если само гадание - то зачем делать вид?
magelanka
06.08.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
а вот в его группу вин-чун я постараюсь записаться.

расслабьтесь, Доктор, сдулся уже наш старый добрый Вин-Чун... ;(
придётся вам теперь записываться секту "Сырсанат"... ;(
www.nn.ru/community/sport/fight/syrsanat.html
magelanka писал(а)
<br> расслабьтесь, Доктор, сдулся уже наш старый добрый Вин-Чун... ;( <br> придётся вам теперь записываться секту "Сырсанат"... ...
Так я про то и говорю, чего это Шарлатан так "завёлся"?
Теперь я думаю, что, возможно, у него появилась, в то время, какая-то ревность и даже обида на всю Вашу дружную компанию...)))
Как это так???!!!
Взяли и "срулили" к какому-то Кавнику!!!!!!))))))))))
magelanka
06.08.2016
пытаетесь спровоцировать Шарлатана очередными бредоносными наездами? ;)
да бесполезно это, никто ни с вами, ни с Кавником не воюет и воевать не собирался...
а "завелись" тут как раз совершенно иные и весьма неадекватные товарищи...
вспоминается старый анекдот про примёрзший лом...
magelanka писал(а)старый анекдот про примёрзший лом
Чет анЭкдот забыл .....((((
Вот этот подойдёт?:
"Создал Бог людей, всем раздал различные умения и таланты, а одному чуваку было "в лом" в очереди стоять, и он остался не у дел... Опомнился, приходит к Создателю: -- Тяжело мне, не умею я ни строить, ни рисовать, ни готовить, ничего, короче, не умею. А жить--то надо! Что делать? Подумал Бог и дал ему уверенность в собственной важности и исключительности. Это помогло чуваку не только выжить, но и весьма хорошо устроиться. Он сумел убедить всех остальных людей, что достоин ими руководить..."
anekdoty.ru/pro-lom/
Так это не провас Шарлатан-служитель бесов писал:
собрались на семинаре Кавника тётки средних лет обоих полов
Вы это как ...???.... В смысле обоих полов ...???
Да ещё и сектантка ...!!!....((
Каких "средних лет"? Я ласково написал "бальзаковские тетеньки обоего пола"...
magelanka
07.08.2016
так вы ещё и мне попутно схамить пытаетесь?
magelanka писал(а)так вы ещё и мне попутно схамить пытаетесь? ...
Шарлатан сегодня в 06:41 <<ответить>> Каких "средних лет"? Я ласково написал "бальзаковские тетеньки обоего пола"...
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Так я про то и говорю, чего это Шарлатан так "завёлся"?
Теперь я думаю, что, возможно, у него появилась, в то время, какая-то ревность и даже обида на всю Вашу дружную компанию...)))
Как это так???!!!
Взяли и "срулили" к какому-то Кавнику!!!!!!))))))))))
- вернитесь, ВОП, я все прощу!!!!!!
Vinata
06.08.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
шамана, который к.м.к. имел очень смутное представление о какой либо теологии.)
Ну он же не дикий зверь. ) Эти аборигены тоже разумом обладают, несмотря на то, что не моются и к большому миру имеют опосредованное отношение. Теология не теология, а система представлений о мире у них имеется.
https://www.youtube.com/watch?v=oAoCC__iykk
... Точно, все когда-нибудь помирятся и будут уважать друг друга.
...
Да кто только сейчас не славянин. )
Vinata писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> шамана, который к.м.к. имел очень смутное представление о какой либо теологии.)
Ну он же не дикий зверь. ) Эти аборигены тоже разумом обладают, несмотря на то, что не моются и ...
Пожалуй, что Вы правы. Смотритель музея с 12:38 минуты совершенно определённо говорит, что шаманизм нельзя отнести к язычеству т.к. это понимание будет "слишком узким".
Оказывается в шаманизме есть своеобразный "прорыв" в теологи. А именно - ни Библия, ни Коран, ни Буддизм не дают чёткого определения понятию душа.
А шаманизм даёт: "это синхронизированные Небесно-Отцовские и Земные-Материнские заряды".
ЗЫ: я вырос в русско-мордовском селе. К сожаления, от старины там ничего не осталось. Понаехали - понастроили.)
Ближайшие курганы - мордовские.
Колдуны были но перевелись.)
Vinata
06.08.2016
Говорят, раньше было в мордовских сёлах: что ни двор, то колдун.. ) Много их, в общем. Сейчас, может, и перевелись.
Vinata писал(а)
Говорят, раньше было в мордовских сёлах: что ни двор, то колдун.. ) Много их, в общем. Сейчас, может, и перевелись. ...
Да было много, но мы (дети ещё) эти дома обходили стороной, а если встречали колдуна или колдунью, то надо было за спиной сложить пальцами "крест". Почему-то нательного крестика было недостаточно.(
Vinata
06.08.2016
Обыватель так разумеет: чем больше средств "невидимой" защиты, тем лучше. Неважно, что средства эти - из конкурирующих фирм. Одновременно и богу, и чёрту молятся, всем подряд, лишь бы помогло. Отношения с Богом у многих "христиан" - договорные, а изнанка у этой религии - языческая. Всё стараниями прихожан, для которых свечка - то ли жертва богам (святым мученикам), то ли откуп за желаемое.
Vinata писал(а)
Обыватель так разумеет: чем больше средств "невидимой" защиты, тем лучше. Неважно, что средства эти - из конкурирующих фирм. Одновременно и богу, и чёрту молятся, всем подряд, лишь бы помогло. Отношения с Богом у многих "христиан" ...
Всё верно. Мацих хорошо об этом пишет.
А мне сейчас картинка на другом сайте попалась, которая была бы к месту в прошлой теме.
Решил "прикрепить". Ностальгия, знаете ли.)
Vinata
06.08.2016
Ок.
Чем дальше от нас совок, тем привлекательней он становится))) Суть этого ностальгирования просекли КНДРовские чиновники, не выдающие гражданства забугорным любителям коммунистического глянца.
Шарлатан писал(а)
Чем дальше от нас совок, тем привлекательней он становится)))
Не пытайтесь морочить людям головы ни совком ни сектоведением.
У других народов гораздо более "совковые совки" - и ничего, живут и не кашляют.
Каждый имеет право выбирать, как ему жить!
Во времена СССР к сектантам ещё и всевозможные меры применялись вплоть до тюремных сроков и карающей психиатрии, но Доктору традиционно наплевать на взаимоисключающие параграфы)) Ностальгия, такая ностальгия)))
Властелин Кальсон писал(а)
Во времена СССР к сектантам ещё и всевозможные меры применялись вплоть до тюремных сроков и карающей психиатрии, но Доктору традиционно наплевать на взаимоисключающие параграфы ...
Вы "традиционно" опять ЛЖЕТЕ
Я неоднократно предупреждал и вас и шарлатана о том, что несмотря на стихание репрессий - "реестр" "сект" традиционно продолжает составляться.
Для чего вы лично, например, здесь МУССИРОВАЛИ ЭТУ КЛЕВЕТУ на В.Кавника и на всех тех кто пришел на семинар обзывая нас сектой?
Какие у вас есть данные о том что он создал секту?
Или вы просто ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛГУН, ПРОВОКАТОР и "БДИТЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН" (СТУКАЧ)?
"Традиционно лжёте" здесь именно Вы. Лжёте, истерите и брызгаете слюнями.
Были бы Вы повежливее и повоспитаннее, может я бы и ответил на столь свербящие у Вас вопросы, но поскольку тон Ваших сообщений остаётся прежним, то делать этого я не буду.
Властелин Кальсон писал(а)
"Традиционно лжёте" здесь именно Вы. Лжёте, истерите и брызгаете слюнями. <br> Были бы Вы повежливее и повоспитаннее, может я бы и ответил на столь свербящие у Вас вопросы, но поскольку тон Ваших сообщений остаётся прежним, то делать ...
Идите, идите, идите ....
И чем дальше - тем лучше.
К "повежливым" и "повоспитанным"!
Или куда нить подальше .... дальше .... дальше .... и как можно дальше ..........
ЗЫ. кроме как "брызгать слюнями" я неплохо, по-шамански, могу "барабанить" в бубен.
Вы мне угрожаете?))
Всем давно и искренне пофиг на вашего Кавника и его последователей. Один вы все не можете успокоиться. Бегаете в своей горящей шапке с криками "мы не секта!!!"... Хотите раскрутить бренд "СЕКТА КАВНИКА"? Зачем вам это нужно? Просто не можете остановиться или пытаетесь подвести своего гуру под цугундер?
Шарлатан писал(а) Хотите раскрутить бренд "СЕКТА КАВНИКА"? Зачем вам это нужно
Действительно, непонятно ....
Для чего вы мусолили эту тему о тех, кто заинтересовался "творчеством" Кавника, как о сектантах??
Я уже высказал своё предположение о том, что таким образом вы хотели припугнуть и "отвратить" от нового учения свою "паству" и вернуть, так сказать, немногочисленную горстку форумчан "на путь истинный".
А именно, они должны именно к вам обращаться по поводу "изгнания подселёнок" и "подключению к нужным силам".
Я ничего не перепутал?
ЗЫ: ах, да - ... карты - картишки брошены веером ....
Какой же шарлатан без колоды карт??))
https://www.youtube.com/watch?v=qDRWwzO6JYE#t=10
Я мусолил? Это как? Кавник поскандалил здесь и исчез. Вокруг достаточно других буйных неадекватов, чтобы еще думать и о Кавнике... Единственный, кто мешает забыть о нем - это вы.
Ваше "предположение" проистекает от неправильного отношения к миру, исповедуемого вами и вашим учителем. В каком виде ваш гуру может быть мне конкурентом? Он гадает на картах? Изгоняет подселенки? Работает с потоками?
Шарлатан писал(а)
Я мусолил? Это как? Кавник поскандалил здесь ...
Он что, на "ровном месте" начал скандалить??
Нет! Кто-то начал его провоциравать.
Кто и как?
Шарлатан писал(а)
Кто и как? ...
Зачем вам нужно было придираться к этой навь, правь и явь??
Всех славянских (мордовских) "ведунов" вырезали ещё до революции и добили в годы советской власти.
Остались свидетельства только о шаманах северных областей куда эти кровожадные упыри не дошли. И там мы видим (в видеоматериалах размещённых Винатой) что, действительно, разделание на три мира у древних существовало: мир небесный (мир БОГОВ и ДУХОВ), мир земной, и нижний мир или царство мёртвых.
1.Скандалить и угрожать он начал до того, как подняли тему "нави и прави".
2.На счет "нави и прави" я к нему не придирался.
3.Требование обосновать историчность его умопостроений является не придиркой, а вопросом по существу.
Шарлатан писал(а)
3.Требование обосновать историчность его умопостроений является не придиркой, а вопросом по существу.
Какие могут быть исторические обоснования??
Вы посмотрите, сколько в мире "разновидностей" буддизма.
Это при том, что Будда (Сиддхартха Гаутама) никакого буддизма НАФИГ НЕ СОЗДАВАЛ!
Какой, по Вашему, буддизм "правильный", а какой - "секта"?
Это при том, повторюсь, что сам Будда исповедовал ИНДУИЗМ (санатана-дхарма) и именно в этой вере благополучно почил.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Какие могут быть исторические обоснования??
- доказательства того, что излагаемые космогонические концепции хоть в каком-то виде исповедывались древними славянами.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вы посмотрите, сколько в мире "разновидностей" буддизма.
Это при том, что Будда (Сиддхартха Гаутама) никакого буддизма НАФИГ НЕ СОЗДАВАЛ!
Какой, по Вашему, буддизм "правильный", а какой - "секта"?
- обычно так и говорят "секта гелуг-па", "секта бон-по" и т.д.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Это при том, повторюсь, что сам Будда исповедовал ИНДУИЗМ (санатана-дхарма) и именно в этой вере благополучно почил.
- все разновидности "индуизма" предполагают веру в ишвару (в том или ином виде). Шуньятте нет места в санатана-дхарме. Это и есть причина традиционного конфликта между между индуистами и буддистами... В любом случае, история сангхи, эволюция взглядов детально изучена и зафиксирована в канонах и светской литературе. И главное, сохраняется непрерывно столь ценимая буддистами "линия передачи". Что касается бреда, несомого товарищами вроде нашего дорогого нагваля, то он прямо сейчас придуман из головы или "позаимствован" из других традиций (часто тоже новодельных). И главное, у современных "жрецов" нет никакого подобия "линии передачи")
Шарлатан писал(а)
Что касается бреда, несомого товарищами вроде нашего дорогого нагваля, то он прямо сейчас придуман из головы или "позаимствован" из других традиций (часто тоже новодельных). И главное, у современных "жрецов" нет никакого подобия "линии передачи")
Взял да и позаимствовал - что тут такого???
Чтобы хороводы среди берёз водить - традиция что ли нужна?
Я бы на его месте ещё какие-нибудь "вышиванки" наладил мастерить.))
У нашей соседки в деревне станок ткацкий был. Правда она на нём только половые "дорожки" ткала (половики) - очень прикольно было смотреть на её работу.
И я о том же говорю) Честно признайтесь: эту веру мы придумали! И я вам отвечу: МОЛОДЦЫ!!!
Шарлатан писал(а)
- доказательства того, что излагаемые космогонические концепции хоть в каком-то виде исповедывались древними славянами.
Вы прежде сами себе ответьте - кого вы знаете из древних славян?
Вы уверены, что вы знаете все особенности всех славянских верований?
И что например, делать человеку, если он наполовину славинин а наполавину чувашин или мордвин?
Не знаете? А я вам отвечу:
любой человек имеет право верить и ли просто придерживаться хоть русских хоть чукотских традиций и имеет право говорить хоть явь, хоть - проявь, хоть - переявь. При этом имеет абсолютное право называть свои верования хоть древнерусскими, хоть древнеЭттрусскими.
Одним словом это называется ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.
При этом имеет право искать единомышленников или распространять свои взгляды любым законным образом.
При этом может состоять в партии Единая россия и официально относится к любой официальной религии - желательно гасударствообразующей.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
любой человек имеет право верить и ли просто придерживаться хоть русских хоть чукотских традиций и имеет право говорить хоть явь, хоть - проявь, хоть - переявь. При этом имеет абсолютное право называть свои верования хоть древнерусскими, хоть древнеЭттрусскими.
- для личного пользования вы можете что угодно назвать чем угодно. Но придет историк и изобличит вас в глупости и лжи))))
Какой сказочный винегрет из глупостей и противоречий)))
К религии не "относятся", религию исповедуют)))
Называть Вы можете, что угодно и чему угодно, можете даже дверь окном назвать, но в таком случае не стоит обижаться, если в ответ на Ваши рассказы, что из дома Вы выходите через окно, люди начинают смеяться в голос))
Вы можете сколько угодно перерисовывать "квадраты" Малевича и дарить их своим знакомым и друзьям. Это не возбраняется, это - Личная Жизнь. Но если Вы попробуете продать свои рисунки как оригинал, то вполне можете получить срок за мошенничество.
И ещё, национальность вообще никак не связана с религиозными убеждениями, потому как "свобода вероисповедания")))
А теперь представим, что его и правда кто-нибудь стал бы провоцировать, а он повелся и начал скандалить. Кроме того, что скандалящий духовный учитель - это нонсенс, это говорит о том, что чувак ведется на провокации, а следовательно, играет в чужую игру. Какой же это сталкер, если им все манипулируют?
Шарлатан писал(а)
Кроме того, что скандалящий духовный учитель - это нонсенс
Практически все " духовные учителя" подвергались гонениям если не с той так с другой стороны.
Даже тибетские монахи - не исключение.
Они или бросали камни в полицейских (были кадры по ТВ) или, например, сжигали сами себя в знак протеста.
https://www.youtube.com/watch?v=DcKCSr46_1c#t=22
И каким гонениям подвергается Кавник? Кто его гоняет и в чем это выражается?
Шарлатан писал(а)
И каким гонениям подвергается Кавник? Кто его гоняет и в чем это выражается? ...
Возможно, что была бы ещё пара семинаров - я ещё не все вопросы задал, но Вы зупугали "Бальзаковских тётенек" своими придирками и штампом "секта".
Никто из присутствовавших ни о каком неоязычестве нафиг не слышал и никто никого ни в какие секты не агитировал. А Вы просто ВЫДУМАЛИ какую-то секту. Я, как и остальные, видел Кавника один раз в жизни и ни о какой "секте" или "руппу" Кавника ничего не слышал.
Для его Вы всё это выдумали - чтобы спасти "заблудших"?
Как всегда уходите с темы. Так в чем заключались эпические "гонения на Кавника"?
Шарлатан писал(а)
Как всегда уходите с темы. Так в чем заключались эпические "гонения на Кавника"? ...
Я же Вам объясняю предельно конкретно.......
Почему Вы не понимаете??
Например, Вы разместите на Рождественской свои объявления о наборе в школу таро, а я попрошу своих друзей напечатать и разместить рядом с вашими другие листовки - с таким содержанием, что это секта и что вы лично служите бесам - так понятно??
Как ваш "пример" связан с происходящим на форуме?
Шарлатан писал(а)
Как ваш "пример" связан с происходящим на форуме? ...
А что тут непонятного. По моему все кто был на семинаре сначала посмотрели сайт самого Кавника и все знали, что он делает языческие (и не только) безделушки - для тех, кто только их купит - язычники, туристы, сектанты, альтруисты - к.м.к. ему пофиг - родноверы или инглии (о тех и о других узнал только после того, как начал "расшифровывать" ваши "коменты".
Одно время по покровке у Орленка и Художественных Промыслов чего только не продавали - сейчас вроде как-то стихло - зато любого истукана в магазине купить можно.)
При чем здесь безделушки? Ваш учитель начал оскорблять и угрожать форумчанам до того, как всплыло слово "секта". Да и номинация "секта" появилась только после того, как господин Кавник солгал, назвав себя православным христианином и стал угрожать собеседникам 282-й статьей... Поэтому повторюсь: кто и как спровоцировал господина Кавника? Кто и какие "гонения" на него осуществлял?
Шарлатан писал(а)
назвав себя православным христианином и стал угрожать собеседникам 282-й статьей...
Он обыкновенный, как и подавляющее большинство православных и к.м.к. - не связан абсолютно ни с какими язычниками.
Я не был у него дома, но, наверное, у него дома есть общепринятый в его деревенской местности иконостас - и что?
И я считаю себя православным а не мусульманином.
При этом я живу в государстве светском и, соответственно, имею право ходить в любые политические, религиозные или общественные организации. Что тут непонятного??
Если я русский или мордвин - почему моим лучшим другом не может быть татарин мусульманин?
Ахаха)))) давно Вы себя стали "православным" считать?))) Вы же несколько дней назад заявляли, что Вы адвентист и всячески РПЦ разоблачать пытались))) Что это за "православие" такое странное?)))
Я - адвентист??? Хм... Неожиданно... Напомните, где именно я такое заявлял?
Властелин Кальсон писал(а)
Ахаха)))) давно Вы себя стали "православным" считать?)))
- а я и не начинал считать себя таковым))) Но раз ваш нагваль решил выдать себя за православного, то я напомнил ему официальную точку зрения РПЦ.
Евгений, а Вы зачем не отвечаете?))) Я вроде бы свои вопросы Доктору адресовал, а не Вам)))
Сорри)))) А я то запарился своим адвентизмом...
И как же вы все умудряетесь верить в "славянских богов", "второе внимание" и быть православными? Либо православие, либо язычество - нельзя сидеть на этих двух стульях. Дыхательные практики, шаманизм, сновидение, сталкинг, "явь-навь-правь" - все это жестко и однозначно осуждается православной церковью и не совместимо с статусом "православного человека".
Шарлатан писал(а)Кто и какие "гонения" на него осуществлял?
Ещё раз повторяю: поскольку у Кавника нет никакой "секты" значит сектой вы обозвали тех кто собрался на семинаре.
Так вот:
1. Что может означать ваше: "любовно ... бальзаковские тетеньки обоих полов"?
2. Они же - "секта"
3. Что это как не ТРЕТИРОВАНИЕ организатора и всей группы?
При чем здесь семинар? Я что, что-то писал про семинар? Я писал про группу лиц, психологически зависимых от господина Кавника, некритично воспринимающих его слова, исповедующих его учение, находящихся с ним в иерархически-подчиненных отношениях и т.д. Как я понимаю, из участников семинара к таковым можно отнести только часть, пришедшую не из этого форума.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
3. Что это как не ТРЕТИРОВАНИЕ организатора и всей группы?
- с этого пункта и поподробней. Кто и как "третирует" организатора и группу?
Бгг))) Кавник был пойман на вранье и незнании матчасти, его "деревянный бизнес" тут вообще не при чём)))
Его лекции свободно выложены в контакте. Рекомендую послушать его рассказ об африканских верованиях)))
Vinata
06.08.2016
Обязательно.
Мне сдается что то что от шаманов плохо пахнет поскольку они не моются -- миф. У меня знакомый математик живет в частном доме без водопровода и не моется. От него не исходит неприятного запаха. Я тоже редко моюсь. :-D
hard-stuff2 писал(а)
Мне сдается что то что от шаманов плохо пахнет поскольку они не моются -- миф :-D...
Не то чтобы плохо, а, скажем так - непривычно. Там речь идёт, видимо, о шаманах, хоторые живут в чумах и в них же, на костерке, готовят себе еду. :-)
Vinata писал(а)О славянах в данном случае речь умалчивает ) ...
Итак, начнём с лекции No1 о религии в целом.
Некоторые наши "умники" похожи на вот этих "старичков";))
"Старые религии ведут себя, как старики: <<Только не трогайте>>. Добрести до сортира, и все будет хорошо. [i]<<Кефирчик поставьте. Какая водка? Кефирчик и газоотводную трубку - и все будет прекрасно, главное, не трогайте>>.
Вот в этом колоссальная разница, и понятно, за кем будет будущее. Будущее принадлежит молодым "
.[/i]
*******************************************************
Пусть вас не удивляет пафос и миссионерский заряд
молодых религий, но пусть вас огорчает отсутствие этого
пафоса у религий старых. У них уже нет сил и запалов. Все
на свете когда-то началось и чем-то закончится. Наш мир -
мир конечных сущностей - мы еще об этом скажем. И
здесь все имеет свой конец и свой предел. Ресурс
выработан у большинства религий, в рамках которых мы
живем, их уже ничего не интересует.

Леонид Мацих. История мировых религий. Лекция No 1
"Религия как общественный феномен". Стр. No12.
Vinata
04.08.2016
И о духовном. Пока искала в инете информацию по разным вопросам, связанным с последними темами на РЧ, попались мне статьи о нескольких потрясающих художниках. Просто чудо, картинки прямо как живые, то есть создаётся впечатление, что внутри них - какая-то своя, особенная жизнь. Взгляд приковывают, и это даже если учесть, что смотреть на них приходится с экрана монитора.
В общем, спешу поделиться.
Луис Уильям Уэйн. По надобности постить котиков буду теперь преимущественно отсюда nevsepic.com.ua/art-i-risova...n-102-rabot.html
Vinata
04.08.2016
Павел Федотов. Вроде классика, но раньше как-то внимания не обращала. Зато теперь зацепило www.liveinternet.ru/users/alexis7/post256170068
Vinata
04.08.2016
Ну, собственно, Билли Миллиган, тоже художник, вернее художники. Пишут в разных местах, что некоторые картины под его авторством - не его. Не знаю, но вот в этой коллекции мне многое нравится https://vk.com/album-31098838_144835769
Сюда можно добавить ,,Демон,, Врубеля ( причём все вариации)
Vinata
04.08.2016
Сейчас добавлю. ) Было время, назначала себе Врубеля любимым художником.
Vinata
04.08.2016
Портреты у него нравятся
Мне тоже он нравится) Видимо у всех есть какой то период,когда Врубель является ,,властителем ума,,))
лучший колорист, живет в наше время говорит на русском )
https://www.youtube.com/watch?v=xqUc4Bd2lBY
Vinata
05.08.2016
В целом понравились его работы. Но иногда я вижу не картину, а краски на холсте. ) Из понравившегося
Vinata
05.08.2016
А это краски на холсте
Посмотрите тогда ещё творчество Джулии Уоткинс...некоторые просто завораживают)
Vinata
05.08.2016
"Придумала новый вид живописи - энергетизм".. Любая картина по определению обладает энергетикой, так что это заявление - либо непонимание, либо спекуляция. Её работы небезынтересны, впрочем. ) ... Скорее их можно классифицировать как нью-эйдж.
Я думаю что спекуляция) ,.Крик,, Эдварда Мунка будем выносить на обсуждение?)
Vinata
05.08.2016
Ладно, простим ей. )
А чего Мунка выносить на обсуждение? Есть картины, написанные в явном состоянии психической ненормальности. Одни восхищают, другие тоже впечатляют, но по-другому, вызывая беспокойство, тревогу, страх. Вторых больше. Вот "Крик" - из вторых. Моё мнение: вглядываться в неё ни в коем случае нельзя, смотреть только исподволь.
Кошка-матрёшка писал(а)Посмотрите тогда ещё творчество Джулии Уоткинс...некоторые просто завораживают) ...
И сама симпатичная.)
Vinata
05.08.2016
Да, очень даже. )
попробуй разфокусровать взгляд и посмотреть на уменьшенное изображение, и постарайся мысленно перенестись в то место и время.
...
смысл в том что мы оказываемся не только там но еще и в голове художника.
колористика - цвет-свет - это светлая сторона.
рисунок - форма-тени - темная сторона.
Бато самый светлый из известных мне художников, но темная сторона у него слабовата ) , я думаю что ему тяжело давались рисунки портретов и тела в художественном училище ))...
он же бурят - единственные буддисты у нас вроде
Vinata
06.08.2016
Ладно, попробую. А что, портреты и тела - к тёмной стороне имеют только отношение?
мне интересно - получилось у тебя или нет ;)
Vinata
06.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
постарайся мысленно перенестись в то место и время.
...
смысл в том что мы оказываемся не только там но еще и в голове художника.
я это и делаю, когда смотрю на картину. а "краски на холсте" - это когда у меня сей фокус не получился. это не значит в общем-то, что картина плохая, просто я её не увидела. ... Ну.. как ни старайся, в первых двух - вижу, а в третьей - нет.
лентяйка )) , разфокусированным взглядом когда смотришь - там монастырь солнечным днем на другом берегу... и ощущение магии из-за того что вроде мазня, и приходится приложить усилия и войти в сумрак чтоб воспользоваться этим порталом, а когда входишь - видишь уже гораздо больше чем даже еслиб на самом деле был там ) ...
... попробуй не циклиться на деталях а смотреть сразу на всё в целом что ли ... )
Vinata
06.08.2016
Да я вижу, что монастырь.. Скажем так: не трясёт. ) Не цепляет меня эта картина. Техника хорошая, да. Иначе из мазков не складывалась бы картинка, но жизни не получилось, имхо.
А ты, по моему, наслаждаешься возможностями своего воображения складывать из мазков формы. ) .. и идти за своим воображением дальше, чем позволяет картина..
А ты, по моему, наслаждаешься возможностями своего воображения ...

блиин - точно ! =))) ... а что разве ни кто этого больше не видит ? (... любовь ангелов это только для меня ?? ... =((
Vinata
06.08.2016
для этого нужно специально на тебя настраиваться. ) иначе нет, не видят.
не будь занудой ... ))))
Vinata
06.08.2016
но это правда...
ты настроилась уже ? )
Vinata
07.08.2016
может быть...
иногда мне всё-таки удаётся тебя понять )
зачем тебе это ? =)
Vinata
07.08.2016
мне интересно
я в растерянности... с одной стороны как порядочный человек я должен жениться теперь на тебе, а с другой стороны я даже не знаю замужем ли ты ... )))
Vinata
07.08.2016
..похоже, я пропустила некую логическую цепочку.. с чего это ты теперь должен жениться на мне? )
ну как скажешь )))
зачем ты забиваешь себе голову чужим бредом, тем более таким унылым ))) - лучше один раз увидеть чем сто раз услышать ;))
помнишь сказку про морозко - там к морозко ходили две девчонки - для одной он был хорошим для другой плохим.
так и с адом шибальбой шамбалой и с прочими чужими рассказами о собственных отражениях в разного рода зеркалах ;)
или как с марихуанной - одни называют её "дурью", другие "совестью" третьи "Королевой Ангелов" , но пока сам не попробуешь - не узнаешь ;) ... а мнение тех кто её не пробовал вообще не является мнением ))) ...

ну что этот мацих ? - чо то мямлит, сразу видно что ему самому глубоко пофиг на смысл того что он говорит, ему важней сколько бабла он получит за свои книжки или лекции, или какой авторитет он имеет у людей - обычный фарисей с ограниченным сознанием и гнилой душой.

ЗЫ а вот Врубель это да ... ) у меня картинка висит в саду, - я его нарисовал по фотке и демона сидящего напротив него )
Vinata
05.08.2016
Не знай, я посмеялась. Уже хорошо. Рассказы - это рассказы, а свой опыт - это свой опыт. Одно не отменяет второго. Мацих умён, поэтому я буду его слушать. Опять же слушать не значит забивать себе голову. ... За каждым умным человеком стоит достойный уважения внутренний мир, вне зависимости от того кто что думает об его словах и поступках. Иногда, когда узнаёшь его лучше, становится стыдно за резкие, необдуманные суждения.
Это, конечно не касается отморозков вроде Гитлера. Там тоже внутренний мир, но в данном случае.. пох. на его внутренний мир.
Иногда, когда узнаёшь его лучше, становится стыдно за резкие, необдуманные суждения.

это у меня реакция выработалась - как чувствуешь что текст начинает в тоску вгонять - раз в сумрак - а там смотришь - паучок(автор текста) паутинкой тебя пеленает - даже в смысл не вникаешь - жах словно шашкой по паутине, чем резче жахнешь - тем паучку ясней станет что тут ему покушать не получиться ;) ...
короче с лекциями я завязал, как и с прочим сетевым маркетингом ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
Vinata Иногда, когда узнаёшь его лучше, становится стыдно за резкие, необдуманные суждения. <br>
<br> это у меня реакция выработалась - как чувствуешь что текст начинает в тоску вгонять - раз в сумрак - а там смотришь - паучок(автор ...
Не хотелось бы с Вами спорить, но куда уже более яркий текст: "Старые религии ведут себя, как старики: <<Только не трогайте>>. Добрести до сортира, и все будет хорошо. <<Кефирчик поставьте. Какая водка? Кефирчик и газоотводную трубку - и все будет прекрасно ..."
Чёт, ощущени такое - что Вы сами стали "старичком"..)) Может Вам кефирчику..??
а у вас кетамин есть ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
а у вас кетамин есть ? ...
Был где-то просроченный, если не выбросил. Есть амитриптилин и карбамазепин в таблетках.
А буддисты ещё, как минимум, в Тыве и в Калмыкии. В Элисте много раз был. Правда проездом.
нуу в ветеренарных целях думаю и просроченый подойдет, собачку прооперировать иногда бывает нужно, а калипсола нет ... (
Ушедший и Уснувший писал(а)
нуу в ветеренарных целях думаю и просроченый подойдет, собачку прооперировать иногда бывает нужно, а калипсола нет ... ( ...
В Москве ветеринара взяли прямо во время операции на собачке.
Вы называете два слова - синонима.
Поздравляю, Ваш ID у Мюллера под колпаком.
сказали бы просто нет, - мозгоепством занимаетесь.
Ушедший и Уснувший писал(а)
сказали бы просто нет, - мозгоепством занимаетесь. ...
Я, кстати, раньше санитаром подрабатывал в одной больничке-кукарачке.
Что Вам плохого санитары сделали?
В кино даже Вас отпускали.
ни чего
Ушедший и Уснувший писал(а)
ни чего ...
Ладно, прорвёмся.
И слово "секта", кстати, в этом списки.
Так два чел-а тут это слово нарочно "педалировать" стали.
Один из этих пидоров (см. выше) - как будто просто "пошутить" зашел.
А к Кавнику уже "от куда надо" приходили.
харош параноить, старый ))))
...
всем выйти из сумрака ! =))))))))
...
ты может бухаешь часто ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
харош параноить, старый )))) <br> ... <br> всем выйти из сумрака ! =)))))))) <br> ...
"Ветеринару Шпаку смягчили приговор
В Петербурге смягчен приговор ветеринару Шпаку по "кетаминовому делу". Теперь ветеринар, осужденный за продажу кетамина, должен провести в тюрьме пять лет." www.interfax.ru/russia/315008
"Севастопольского ветеринара арестовали за кетамин, тавегил и дитилин". www.allvet.ru/news/32.php
"Синдром ветеринара или "Осторожно - кетамин!" rapsinews.ru/incident_publication/20120330/262594264.html
те кто продает находится во власти Денег - они в другой реальности. ими правят демоны и могут делать с ними что угодно. а я вертел на хую всё ФСБ вместе с их начальниками и остальной гнилой системой. хотя им кажется что я просто больной сумаcшедший ... (... и не трогают они меня потому что с меня взять нечего )) ... но когда случайно приближаются ближе - то выворачиваются через анус наружу от страха ;)...это такое забавное зрелище как полковник ФСБ высерает всего себя кровавым поносом )
Ушедший и Уснувший писал(а)
те кто продает находится во власти Денег - они в другой реальности. ими правят демоны и могут делать с ними что угодно. а я вертел на хую всё ФСБ вместе с их начальниками и остальной гнилой системой. хотя им кажется что я просто больной сумаcшедший ...
Лень было искать статью про московского ветеринара, которого взяли прямо в операционной, когда он флакон уже открыл и лекарство уже ввёл собачке.
********************************************
Простая "справка" не всегда "прокатывает". Если инвалидности нет - вполне могут признать вменяемым.
фуухх . скучно ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
фуухх . скучно )) ...
Винате чё нить напиши - она прикольная.
Мне та картина с монастырём понравилась - если смотреть через глаза, прикрытые ресницами, как через щелки.)
1. что за справка без инвалидности ?
2. у принуд лечения нет срока в отличии приговора вменяемым, поэтому людям со справкой(инвалидностью) по идее нужно бояться больше обвинения государства(у нас автоматического приговора)
3. не надо говорить что есть кетамин , если сыкуешь того что он у тебя есть ;))
Ушедший и Уснувший писал(а)
1. что за справка без инвалидности ? <br> 2. у принуд лечения нет срока в отличии приговора вменяемым, поэтому людям со справкой(инвалидностью) по идее нужно бояться больше обвинения государства(у нас автоматического приговора) <br> 3. ...
С принуда не все выходят с инвалидностью. Разве не знаешь? Простая справка-выписка о нахождении на стационарном лечении ХОТЬ 10 ЛЕТ - НИ О ЧЁМ.
знаю,
не думал что просто что кто то будет называть это справкой )
хотя да...- иногда на лечение и дураки попадают ))))
Ушедший и Уснувший писал(а)
знаю, <br> не думал что просто что кто то будет называть это справкой ) <br> хотя да...- иногда на лечение и дураки попадают )))) ...
А сыковать не западло.
Мона даже описиться.)
Главное, чтобы ЗАДАЧА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА.
у меня задача заснув не проснуться - не знаю как её выполнить.
Ушедший и Уснувший писал(а)
у меня задача заснув не проснуться - не знаю как её выполнить. ...
Вам нужна психотерапия. По осени можем попробовать.
)))) я только на молодую женщину согласен в качестве психотерапевта ) ну или не очень молодую, не старше меня в общем ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
)))) я только на молодую женщину согласен в качестве психотерапевта ) ну или не очень молодую, не старше меня в общем )) ...
А что, от тебя жена ушла?
Или ты с ней не в ладах?
Психотерапия подразумевает поиск каких-то стрессов, которые у тебя были в детском возрасте и про которые ты забыл - т.е. они ушли в твоё подсознательное.
не ушла а разлюбила - ушел я сам )
а вообще психотерапия это наверное моя самая сильная сторона.
стресс это всегда временная ситуация - он не может уйти в бессознательное, в бессознательном - только успешный опыт выживания из прошлых жизней... у меня по крайней мере ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
не ушла а разлюбила - ушел я сам ) <br> а вообще психотерапия это наверное моя самая сильная сторона. <br> стресс это всегда временная ситуация - он не может уйти в бессознательное, в бессознательном - только успешный опыт выживания из прошлых ...
Нет уж, давайте придерживаться теории Фрейда.
Вы должны прочитать больше книг и пересмотреть вот эту свою позицию: "стресс это всегда временная ситуация - он не может уйти в бессознательное".
Что же тогда уходит в бессознательное??

Несколько основных классов проявлений бессознательного

4. Особые психические состояния - психические состояния, характеризующиеся ослабленным контролем сознания (сон, гипноз, транс, аффект).

5. Бессознательные явления личности: а) генетические программы (некоторые инстинкты, в особенности либидо и танатос по З.Фрейду.); б) защитные механизмы личности (например, вытесненные из сознания негативные эпизоды жизни ...
ВИКИ

То, что со временем разлюбила - это у всех. А не у ходят от других ..... - если нормально приносить деньги и помогать по дому - то ни одна не уйдёт. ИМХО
Фрейд больной был, зачем мне теории больных ? =))

и я ни чего не должен ;)))
Ушедший и Уснувший писал(а) и я ни чего не должен ;)))
Хороший ответ. Надо заменить Вашими золотыми словами эту сраную клятву Гиппократа;)))
рад был помочь ))
Ушедший и Уснувший писал(а)Фрейд больной был, зачем мне теории больных ? =)) ...
"Психоанализ в значительной мере повлиял на развитие всей западной цивилизации. Понимание того, что на поведение человека влияют факторы, лежащие вне сферы его сознания и находящиеся в лучшем случае под частичным контролем, прибавило здравомыслия в оценке как окружающих, так и самих себя."
Vinata
07.08.2016
Этический кодекс психотерапевта исключает сексуальные отношения между терапевтом и клиентом. Иначе это просто игра. Как, например, игра в медсестру. )
...
Смотрела сейчас сериал "Пациенты". Ппц.
Первая серия: клиентка в слезах рассказывает терапевту как прошлой ночью её жизнь рухнула, она поссорилась со своим женихом, потому что он поставил ей ультиматум "или женимся, или расстаёмся", потом она оказалась в баре, потом в туалете с каким-то парнем из этого бара.. И, вот дела, она всё время вспоминала своего терапевта и представляла что это он, терапевт, на его, незнакомца, месте. "Доктор, я в вас влюблена уже год. Но, похоже, вы не отвечаете взаимностью. Я пришла сюда во тьме, а ухожу ещё в большей. Что мне делать?" А он такой: "время вышло, поговорим об этом на следующей неделе".
Вторая серия: лётчик ВМФ США рассказывает о рядовом вылете в Ирак: бомбили, как им сказали, промзону, оказалось медресе - 16 детей погибло. но суть не в этом. когда его любимая мать умерла, отец не проронил ни слезинки и через год снова женился, но дело опять же не в этом. на пробежке с другом, который гомик, но человек хороший, его настигла клиническая смерть, все спрашивали его, видел ли он тоннель, а он ничего не видел, он только думал чтобы у него не случилась эрекция как с его дедом во время смерти. потому что это будет значить, что он точно умирает. а терапевт такой: наверно эти опасения не из-за страха смерти, а потому что рядом был ваш друг-гомик. ... дальше не смотрела. )
Vinata писал(а)
Этический кодекс психотерапевта исключает сексуальные отношения между терапевтом и клиентом. Иначе это просто игра. Как, например, игра в медсестру. ) <br> ... <br> Смотрела сейчас сериал "Пациенты". Ппц. <br> Первая серия: ...
Прикольный видимо сериал, но от такой жары нужно идти на озеро. Дома находиться невозможно. Надо найти запись этого сериала и по психотерапии сделать отдельную тему.
Vinata
07.08.2016
Нет, он довольно скучный. По психотерапии неплохо бы создать тему, согласна.
Этический кодекс психотерапевта исключает сексуальные отношения между терапевтом и клиентом. Иначе это просто игра. Как, например, игра в медсестру. )

да какой секс ?... так только пофлиртовать ))...
яж старенький - мне уже одной улыбки хватает )
Vinata
07.08.2016
Флирт к делу тоже не относится. )
Ушедший и Уснувший писал(а)
яж старенький
Так нельзя, аккуратнее надо быть со словами.
Флирт к делу тоже не относится. )

ну не знаю может и не флирт, ... короче люблю когда бабы мне улыбаются - остальное ни чего не лечит.
Vinata
07.08.2016
к вопросу реального исцеления "бабы" имеют самое опосредованное отношение. но это уже совсем другая история. ...
улыбки - это хорошо, да. )
да исцелить то я сам себя могу, а вот чтоб заболеть как раз баба и нужна )) здоровым постоянно быть надоедает иногда ... )
Vinata
08.08.2016
болезнь будоражит, кружит голову, щекочет нервы.. всё как-никак развлечение. )
Vinata писал(а) ... "Доктор, я в вас влюблена уже год. Но, похоже, вы не отвечаете взаимностью. Я пришла сюда во тьме, а ухожу ещё в большей. Что мне делать?" А он такой: "время вышло, поговорим об этом на следующей неделе". ...
На самом деле она не была влюблена в доктора.
Некоторые истеричные пациентки даже умудряются "рожать" от своих психотерапевтов не смотря на отсутствие какого-либо интимного контакта.
Это называется ТРАНСФЕР (ПЕРЕНОС).
Смотрите:
" ... он размышлял над случаем Анны О, бывшей на тот момент пациенткой Брейера, заявившей последнему, что ждёт от него ребёнка и имитировавшей в состоянии невменяемости роды".
Врачу, в этой ситуации, ничего не оставалось делать, как прервать это бредо - подобное состояние пациентки.
Другог способа нет, как сказать: "ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ".
А за неделю "фантазии" пациентки частично или полностью угаснут.
Vinata
08.08.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
На самом деле...
Я в курсе, кэп, как это называется. А Вы судите об "этой ситуации", даже не посмотрев серию. То есть делаете выводы только на основании собственных сложившихся убеждений "по поводу". Психотерапевт должен быть много гибче. Поскольку в реальности каждый такой случай переноса - уникален. Наш киношный герой выставил её за дверь по одной простой причине - время консультации вышло. Особенности американской психотерапии.. наверно, для них это нормально. И всё же я не понимаю. Вот он, терапевт, преодолел сопротивление клиента, тот уже не порывается убежать с криками "зря я сюда пришёл, я ухожу" и даже спрашивает "что делать". "Вскрыл" клиента, так сказать. И в самый ответственный, критический момент, когда у клиента вот-вот должно в голове что-то щёлкнуть и собраться заново, терапевт заявляет: "продолжим в следующий раз". Да следующего раза, может, не будет. И потом, почему не дать себе и пациенту ещё 10 - 15 минут и не довести сессию до какого-либо, пусть промежуточного, но результата? Легче же потом будет работать. А они, по ходу, каждую неделю вскрывают одну и ту же рану, которая от раза к разу покрывается ещё более уродливыми рубцами. ... Он ей делает только хуже.
Vinata писал(а)
И потом, почему не дать себе и пациенту ещё 10 - 15 минут и не довести сессию до какого-либо, пусть промежуточного, но результата?
Давайте устроим сессию с Уснувшим. Он уже сделал "перенос" в Вашу сторону.
У Вас просто ещё мало практического опыта.
А это значит - Вы бы "повелись": ещё 10 - 15 минут и ... ещё 10 - 15 минут и ... ещё 10 - 15 минут и ... приглашение в кафе - отказ - истерика - ...
Нет, только не это!
Vinata
08.08.2016
Не выдумывайте. Это в общем.
Уснувший, скорее, играет. И согласится ли он на сессию с Вами? ) И вообще на какую-либо сессию. Вот вопрос. ... да, и с чего Вы взяли что я готова устраивать сессии? я не профессиональный психолог.
Я бы может и повелась, а может быть и нет. В любом случае надо постараться выбрать более благоприятный момент для завершения, а не так.. оборвать клиента на полуслове и оставить его на неделю в раздербаненном состоянии. По-моему, это свинство.
Vinata писал(а) я не профессиональный психолог.
Вот не могу я вспомнить эту книжку где Фрейд (или какой-то биограф от его имени) говорил, что, в принципе, для проведения психоанализа не нужно специалоное психологическое образование.
Более того, к.м.к всё-таки это сам фрейд говорил, что есть такие "прирождённые" психологи, которые просто "по наитию" проводят своего рода психоанализ своим близким.
Фрейд даже ратовал за то, чтобы в кождой семье был свой психоаналитик. (опять же, если я не ошибаюсь и это не было сказано его сподвижниками, учениками или биографами).
Vinata
08.08.2016
Для работы психолога понимание важнее, чем образование. Образование нужно, чтобы не изобретать велосипедов и не делать глупых ошибок. А потом, надо же изначально от чего-то отталкиваться, от какой-то системы. Как говорил наш учитель химии: "вы можете быть хоть семи пядей во лбу, но если вы не откроете учебник, то не решите задачи".
А вообще да, по крайней мере экстренную психологическую помощь неплохо бы уметь оказывать всем. Считаю, что этому нужно учить ещё в школе, на уроках безопасности жизнедеятельности. )
Vinata писал(а)
Для работы психолога понимание важнее, чем образование. Образование нужно, чтобы не изобретать велосипедов и не делать глупых ошибок. А потом, надо же изначально от чего-то отталкиваться, от какой-то системы. ...
Я тоже - самоучка. Моё первое правило - ВЫСЛУШАТЬ, ДАТЬ ВЫГОВОРИТЬСЯ.
Именно потому, что "выговариваться" человеку нужно довольно долго - Вы вправе, в начале сесии, и даже с самого первого знакомство предупредить, что Вы работаете по графику! Одна сессия - 1 час.
Одного часа никогда не хватит, но и двух и трёх часов - тоже.
Однако, когда врач ("тренер") устаёт и начинает зевать - это тоже никому не нужно.)
Vinata
08.08.2016
Клиента нужно направлять, тогда может хватить и часа. Если терапевт не направляет разговор, то клиент, возможно, заблудится в несущественных деталях и множественных темах. Утомит и себя, и терапевта, причём безрезультатно. Как оно и бывает при кухонных и кафешных разговорах, которые обычно мнят заменой психотерапии. )
Vinata писал(а)
Клиента нужно направлять, тогда может хватить и часа. ... Утомит и себя, и терапевта, причём безрезультатно. Как оно и бывает при кухонных и кафешных разговорах, которые обычно мнят заменой психотерапии. )
По поводу "направлять" - согласен.
Я вот всё пытась "направлять" Шарлатана по поводу: зачем он собравшихся на семинаре обозвал "сектой"?
Но Вы же видите, что он как "ужик на сковородке" - тренирует свою психологическую защиту.)) Поэтому мне приходиться делать "интерпретации" из того что есть.
А вообще - психоанализ дело долгоооооооооое ...))))
Особенно, если проводить его по и-нету...))))
Vinata
08.08.2016
Эм.. я вижу только то, что Вы и Шарлатан говорите настолько с разных колоколен, что вряд ли до чего-то договоритесь. А поскольку никто уступать не собирается, то проиграет тот, кто первый выдохнется. Доктор, займитесь лучше психоанализом, это продуктивнее. Может быть, осознаете свои внутренние причины по которым Вам так нужно заставить Шарлатана признать что он был не прав. )
Психоанализ по переписке сомнителен, согласна.
Vinata писал(а)
Эм.. я вижу только то, что Вы и Шарлатан говорите настолько с разных колоколен, что вряд ли до чего-то договоритесь. А поскольку никто уступать не собирается, то проиграет тот, кто первый выдохнется. Доктор, займитесь лучше психоанализом, ...
Согласен.))
За ошибки в последнем "посте" не отвечаю.))
Vinata
08.08.2016
Хорошо )
Vinata писал(а)
Хорошо ) ...
Так, а где поклонник Ктулху? Промок весь небось и даже картошечки на "постном" маслице ему пожарить некому ...
Vinata
08.08.2016
Я без понятия. )
Картинка - прелесть, но спокойствие людей перед ликом Ктулху какое-то нереальное. Как будто только чаек видят. )
Vinata писал(а)
Я без понятия. ) <br> Картинка - прелесть, но спокойствие людей перед ликом Ктулху какое-то нереальное. Как будто только чаек видят. ) ...
Они наверное думают, что это лазерное шоу.)
https://www.youtube.com/watch?v=z4sDeOUEIdk
Vinata
08.08.2016
Ух ты.. масштаб.
Vinata
08.08.2016
.
интересный факт про бурятию )
"...
Существенной чертой климата Бурятии является большая продолжительность солнечного сияния -- 1900--2200 часов, по данному показателю не уступает, а порой превосходит южные районы России.
..."
Vinata
06.08.2016
Да, пропускать мир через себя и при этом оставаться собой - искусство. ... Вопрос не в тему, бывал на таких аттракционах? И если да, то как ощущения? ) https://www.youtube.com/watch?v=mCx2hHbFnmI
не был
Vinata
06.08.2016
эх.. не удалось проверить одну мою гипотезу )
ада ладно, вроде проверила уже =)
Vinata
06.08.2016
нет, не проверила )
у меня денег нет на атракционы ;))
во сне на много интересней и приятней чем тут )

получение денег в основном связано с ограничением возможностей в сумраке и во сне )
единственный безвредный способ это подаяние - а подают нынче не очень ;)))
Vinata
06.08.2016
Точно, есть люди, которых должно содержать общество. Торговцы там всякие и ремесленники должны кормить тех, кто витает в облаках и раскрашивает их мир фантазией. Этим они искупали бы грех своей меркантильности. )
... Но нельзя отрицать и тот факт, что некоторые фантазёры всё же способны кормить себя сами. ) ...
Vinata
05.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
у меня картинка висит в саду, - я его нарисовал по фотке и демона сидящего напротив него )
А у тебя есть фото этой картинки, которую ты нарисовал? Было бы интересно посмотреть. )
фото нет ... - лови настроение ;)
она попортилась вся - даже фоткать не охота,
я своими рисунками потолок обклеил, а крыша течет когда дождь сильный - и разводы остаются ))
да и по сути это копия фотографии и сидящего демона - так что ни чего интересного )
...
(шепотом по секрету) - можешь залезть ко мне в сад и посмотреть, у меня там замков ни где нет... ))))
Vinata
06.08.2016
Как-нибудь.. Координаты узнаю сама, из сумрака.
Интересная книга.
Vinata
06.08.2016
Да, я слышала, что интересная. Как только руки дойдут до неё, почитаю.
Ну фентези-то можно и поинтереснее найти)))
Могли бы комментарий поинтереснее придумать.
интуитолог писал(а)
Могли бы комментарий поинтереснее придумать. ...
Его задача - троллить и провоцировать, а не думать.(
Доктор, Вы эту книгу-то читали, чтобы делать подобные выводы?))
И, кстати, кого в данном случае я троллю, с какой целью я это делаю и на что провоцирую?)) Ответьте, пожалуйста на эти несложные вопросы.))
Какая книга, такой и комментарий))
Читайте продолжение "икота шамана", "судороги шамана" и "сушняк шамана"...
Книженция и в самом деле занятная, читается легко и в качестве развлечения вполне годится. Ну что можно сказать ещё хорошего:
1. Некоторые цитатки можно использовать в качестве статусов в какой-нибудь соцсети по причине одновременной красивости и бестолковости.
2. Доставляют попытки автора обкакать учёных, но человек более-менее знакомый с биологией или историей освоения тех мест рискует преждевременно умереть от смеха.
3. Весьма недурно сделаны описания природы тех мест.
Ну вот собственно и всё потому как к эзотерике данная книга имеет такое же отношение как творчество Донцовой к детективному жанру.
А продолжение у этой книги действительно есть и по-моему даже не одно))
Действительно, шаман к эзотерике никак не относится. Скептикам-рационалистам есть где разгуляться и над чем посмеяться. Только этот смех от невежества.
От невежества обычно другое бывает))) от невежества и от элементарной неграмотности.))
Кинь ссылку.
Я для себя сделал вывод что эта книга спам тк там говорится что мир Кастанеды не динамичный. *yahoo*
Вы поняли, что такое "динамичный мир"? И почему по понятиям Шамана у Кастанеды он не такой?
Вы судите о книге только исходя из того, как автор отзывается о вашем кумире?
У меня телепатия с Кастанедой и Норбековым, а с серкиным --нет :-P
Почему с Серкиным не установите телепатию? Кастанеда запретил?
Я сам не умею пока устанавливать телепатию. Они выходят на связь сами. *yahoo*
В этом и проблема, что узнавать о шаманах приходится через вторые глаза и уши, тем более, такого хорошего рассказчика, который умеет быть обаятельным и красноречивым.
Vinata
07.08.2016
В условиях "нельзя объять необъятное" реальной проблемой становится только выбор этих "вторых глаз и ушей". ... и ещё, пожалуй, умение "фильтровать базар".
Если умение и выбор стали проблемой, то, о чем мы тут рассуждаем, становится непонятной экзотикой.
Vinata
08.08.2016
у кого какие проблемы. я могу понять даже из рассказа. непосредственный опыт, конечно, лучше, но для этого нужно становиться шаманом или духовидцем
что узнавать о шаманах приходится через вторые глаза и уши,

))) у шамана три руки ))...
мутанты уже в городе ... =))
Ушедший и Уснувший писал(а)
у шамана три руки
на каждом ухе. :-)
это уже вообще уровень бога
Четыре лапы, два крыла. Если знаком со слоном, то и хобот.
Vinata
09.08.2016
О Солнце.
Для начала цитатка: "Я люблю восход: это всегда обновление духа. Всю жизнь я чувствовал себя обманутым, если просыпал восход... и мне всегда казалось, что поклонение солнцу было самой логичной из первобытных религий". Дик Фрэнсис.
Мацих рассказывает как его друг, брутальный байкер, плакал, наблюдая за восходом Солнца в Монголии (на 1.17 минуте): https://www.youtube.com/watch?v=iwAQ42VinZk Кстати, там дальше об истоках мифа о троичности бога (собственно, три ипостаси Солнца - восход, зенит, закат).
Солнечный восход как он есть https://www.youtube.com/watch?v=pOn4SNxAEjE А лучше всего встать пораньше и увидеть всё самому )
С перерывами, но прослушал лекцию про Митру.
Спасибо.) Интересно.)
Vinata
09.08.2016
Интересно, да.. Я лично получила ответы на некоторые свои вопросы.
Vinata писал(а)
Интересно, да.. Я лично получила ответы на некоторые свои вопросы. ...
А я ещё раз нашел подтверждение - насколько так называемые "христиане" были на самом деле жестоки и кровожадны. Они именно сжигали инакомыслящих и даже клали им на голову венок с серой (упустил с какой целью т.к. отвлекали).
Vinata
09.08.2016
чтобы лучше горела.. (может быть, сера ассоциировалась с адом). на самом деле все были жестоки и кровожадны. время располагало.
не сказать, чтобы у нас много изменилось, просто уже не принято сжигать на кострах и рубить чуть что головы.
На мой взгляд, первые христиане не были кровожадными.
"Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф. , 6:5).
Это была религия простолюдинов, которая призывала к терпению и к надежде на новую жизнь в раю.
Официальные, "государственные" религии - это, скорее - идеологическая составляющая госаппарата.
Нам, как законопослушным гражданам, целесообразно придерживаться как основных доктрин конкретного государства так и общечеловеческих прав человека.
Vinata
10.08.2016
А на мой взгляд, единственным не-кровожадным среди первых христиан был сам Христос. ) Не, я утрирую, конечно, наверняка были и другие. Просто, к.м.к, проповеди Христа начали превратно толковаться ещё при его жизни. Может быть, из-за невозможности передать словами Его внутреннее понимание.
..например, на простолюдинов быстренько навязали новые обязанности - терпеть. а что вкладывал в это слово сам Христос - надо ещё разбираться..
Жизнь и дела апостолов описаны в Новом Завете. Я, вроде бы, его хорошо штудировал. И Ветхий Завет прочитал не один раз т.к. его тоже надо знать. И, вроде бы, сам ДУХ Иисуса уловил.
Безусловно - он не призывал терпеть всех и вся.
Обличать - это тоже нужно - но вот с розгами или с верёвкой в руке, по-моему, его рисуют зря.
В текстах Священных Писаний я такого не находил.
Vinata
10.08.2016
Оригинальное видение иконописца.. Когда начинают толковать Христа, в том числе и Евангелиями, мне всегда вспоминается одна только фраза: "Я ничего такого не говорил". ) Из сериала "Мастер и Маргарита", например и ещё из фильма "Человек с Земли" (весьма достойный, кстати. рекомендую).
Vinata писал(а)
фильма "Человек с Земли"
Начал смотреть, но, наверное, досмотрю уже завтра.
Уснувший прав: надо больше СПАТЬ.
Установил на компе таймер отключения в 22-00 но за 15-20 мин включаю мызыку релакс.
Насколько я понимаю, иконописец только выполняет заказ катехизатора.))
Фильм вот здесь (в начале небольшая реклама):
https://www.youtube.com/watch?v=idWOMzxo_rI
Vinata
10.08.2016
Да, это он. Приятного просмотра, когда бы то ни было. )
Высыпаться и при этом успевать работать - вот задача, достойная человека. )
Новый Завет - "не более 100 слов" - это нормально.
Главное - уловить сам ДУХ этого нового послания.)
Сейчас всё переиначили - поели яйца, поели творожок - вот и христианами стали.)
Vinata
11.08.2016
Новый завет на 100 слов, а построчных толкований - на тысячи страниц. Стараются святые отцы, только чтоб не исказили, чтобы верно поняли. И всё равно искажают. ) ..всегда так было и будет, наверное..
Поэтому я не придерживаюсь какой-то одной конфессии или вероисповедания.)
Не люблю, когда какие-нибудь лицемеры навязывают своё личное мнение.)
Выражение "Новый завет - всего из ста слов" я взял из фильма, это выражение главного героя.
Vinata
11.08.2016
Я поняла, откуда это. ) Как Вам фильм, кстати?
Не могу пока дать своё "заключение". Вчера смотрел перед сном - мне понравилось - как будто разговаривал у камина со старыми друзьями.)
Сегодня, к сожалению, не было достаточно времени, чтобы ещё раз толком пересмотреть ...(
Vinata
11.08.2016
Да, он душевный.
А если учесть, что в то время в римской провинции Иудея шла перманентная партизанская война, которая как мы знаем, вообще закончилась разрушением Иерасалимского Храма и у каждого нормального "машиха" обязательным пунктом программы было убийство всех римлян и язычников вообще... К тому же среди апостолов были двое, "официально" названные "зелотом" и "искариотом"...
Vinata
10.08.2016
Да, фактов в "пользу" кровожадности предостаточно..
Кровожадности кого? Если Христа, то скорее нет. Ясно, что до нас дошли в основном апологетические источники и из кучи евангелий каноническими стали только четыре, но сами обстоятельства позволяют утверждать что сам Иисус ни к какой жести не призывал и бесчинств не творил. Что разительно отличает его от остальных мессий, гулявших в тот период по Иудее.
Vinata
11.08.2016
Христиан
Сомневаюсь, что кроважадность имманентно присуща христианам. Параболане появились только после миланского эдикта. До этого их агрессия ограничивалась погромами театров, а конфликт с римским государством был обусловлен отказом христиан приносить жертвы гению императора. Так что это скорей обычная история для монотеистической религии, дорвавшейся до власти. Подозреваю, что деятели вроде александрийского митрополита Кирилла руководствовались примером ветхозаветных левитов, буквально пользовавшихся предписаниями книги Левит в вопросах истребления своих соотечественников.
Vinata
11.08.2016
Нет, она имманентно присуща людям вне зависимости от их религиозной принадлежности.
Шарлатан писал(а)
Параболане появились только после миланского эдикта. До этого их агрессия ограничивалась погромами театров, а конфликт с римским государством был обусловлен отказом христиан приносить жертвы гению императора. Так что это скорей обычная история для монотеистической религии, дорвавшейся до власти. Подозреваю, что деятели вроде александрийского митрополита Кирилла руководствовались примером ветхозаветных левитов, буквально пользовавшихся предписаниями книги Левит в вопросах истребления своих соотечественников.
Зачем мне надо было это знать? )
Бгг))) Доктор, Вы же себя в этой теме в "православные" записывали, а они тоже христиане))) Вас теперь совесть мучить будет?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.